30 красавiка 2024, aўторак, 11:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+18 +
вася, 11:53, 24.11

скоро чип под кожу зашьют и будут следить как человек в туалет ходит

Адказаць
+2 +
петя, 14:17, 24.11

вася. очнись.какие чипы вшивать? У всех и у тебя с собой всегда чипы---телефоны. по ним и в туалете и в бане отследят кому надо.

Адказаць
+15 +
Егор, 12:01, 24.11

Дети должны привыкать жить на зоне размером со страну.

Адказаць
+14 +
МАДЫРНИЗАЦЫЯ, 12:07, 24.11

На сканер вся школа (родители) собирала?

Мозги себе сканировать не пробовали?

Адказаць
+4 +
прапор, 12:15, 24.11

а давайте в чужой монастырь со своим уставом ходить, и в армии каждый со своим автоматом служить

Адказаць
-22 +
физрук, 12:20, 24.11

В США уже давным давно такая система и в школах и в ВУЗах. И никто там не пртестует. нечего по школам шоркаться кому попало.заразу ещё занесут или спайсы какие.

Адказаць
-10 +
Роман, 17:19, 24.11

Мы - Беларусь, а не США! Нам такой "прогресс" не нужен!
В США давным-давно действует корпоративный фашизм. Поэтому американцам вшивают всякие микросхемные идентификаторы под соусом "технического прогресса" и "удобства посетителей", и всякой хрени, которую они называют "безопастностью".

Адказаць
+21 +
за детей, 12:38, 24.11

Мрази................... Родители! Не прощайте и не соглашайтесь с этим. Пишите коллективное исковое заявление в суд на администрацию школы. Суд в судебном решении (запросите мотивировочною часть) обоснует незаконные действия администрации со ссылкой на законодательные акты. Если у них (у администрации) нет ваших подписей и письменного согласия на дактилоскопию детей, их привлекут к ответственности. Закон "О дактилоскопии" нарушен 100%.

Адказаць
+28 +
V, 12:51, 24.11

Продажная шкура ты шкулепа. Пробный вариант, на реакцию. Не отобьются во всех школах поставят, заодно и базы отпечатков пополнят. Знакомый почерк антибеларускай власти.
Бляха када ж у народа глаза то откроются на происходящее. Идёт закулисный геноцид - лекарства, еда, цена на еду, услуги итд, экология, эти нищенские пенсии и зарплаты, всякого рода запреты штрафы, указы, акты а сколько всякого рода спецслужб, шестёрок ,да швали проросийской и все против людей. Представишь масштаб на уровне страны волосы дыбом встают и понимаешь что их только с оружием тварей выгонять!

Адказаць
+5 +
PARTYZAN, 14:55, 24.11

А мы ещё возмущаемся! У нас в Жодино в 8-й школе уже 2 года действует пропускная система, а вот со 2-й четверти этого учебного года перестали пускать и родителей. Если с утра ещё ничего - провели до турникета и пошли на работу, то в час дня начинается столпотворение: приходят бабушки, дедушки, мамы (и с маленькими детьми на руках) и другие родственники. Дальше турникета не пускают: ни по паспорту, ни без. Места там мало, рядом входная дверь, от которой стоит дикий холод. Дети стали больше болеть, потому что родственники переодевают своих чад после их самостоятельного одевания в том "предбаннике". Как Вы понимаете, речь идёт о детях 1 и 2-х классов, чьи родители возмущены больше всего. К учителю не пускают, если нужно поговорить или передать деньги - возли турникета под пристальным взором завучей! Родителям сказали, что они мешают учебному процессу, а учителям, что "вот в Америке родители ходят стреляют учителей, мало ли у нас такое будет". А ничего, что родители - главные спонсоры школы? Почему кто-то решает, когда моему ребёнку-первокласснику стать самостоятельным? Почему я не могу ему помочь хотябы одеться-раздеться в гардеробе?
Но в этой Брестской школе администрация пошла ещё дальше!
МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!!!

Адказаць
+5 +
а, 15:05, 24.11

Сколько стоит эта радость? Неужели средства взяты из гос кармана? Родители не скидывались на это ноу-хау?

Адказаць
-5 +
прогресс21, 15:45, 24.11

Да вы тут хоть на кал изойдите ничего не добьётесь. Это мировая практика. не мы придумали а лет минимум 20 применяется в ЕС и США к укладу жизни которых вы стремитесь. Так зачем истерить ?

Адказаць
+3 +
Лай, 16:15, 24.11

Дело в соблюдении законодательства и прав. И второй момент, как можно доверять данные отпечатков, какой то шарашкиной конторе по сути, кто гарантирует безопасность этих данных и их законное хранение / применение ?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны