27 красавiка 2024, Субота, 19:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 259
+233 +
sasha, 16:29, 6.11

уйду в подполье

Адказаць
+517 +
ЭЛЛЕН, 16:37, 6.11

Ой, а я буду каждые полгода в тюрягу садиться...по сколько там будут давать??? по 15 суток??? есть там, ясен болт, нечего, будет вынужденная голодовка, хоть похудею...хрен меня они работать на лукавого заставят!

Адказаць
+832 +
кок, 17:14, 6.11

Шутки шутками, а эти зондеркоманды луки превращают страну в северную корею, и даже хуже. 37 год покажется курортом! Циганоид потерял человеческий облик, нужны рабы. А жопалукализы будут выполнять любой приказ, даже зальют страну кровью... Не остановим циганоида и его шайку - нам пиз--ц!

Адказаць
+136 +
nik_K, 17:32, 6.11

Vot ona, - besplatnaya rabsila, attribut socializma!

Адказаць
+736 +
Дмитрий, 19:09, 6.11

У меня только один вопрос.... Сколько голосов бы получил кандидат в президенты в 1994 году, если бы он заявил избирателям, что он будет на посту больше 20 лет, что он уничтожит свободную прессу, что он повысит непомерно таможенные пошлины на авто, что он введет налог на дороги, что инфляция будет за 20 лет более 100 000%, что будут сажать всех кто не работает и не платит ему налоги, что ментов и проверяющих станет полстраны... Почему он не сказал что поменяет символику и перекроит конституцию?
И что он еще придумает и каких дров наломает, пока Коля не повзрослеет?

Адказаць
+202 +
Бефар., 20:45, 6.11

Дима, у вас много вопросов, а нужно поставить один : Сколько голосов получил бы кандидат в президенты в 1994 году, если бы он заявил, что будет убивать беларусов за то, что они любят Беларусь, свободу и справедливость ?

Адказаць
+159 +
аг, 20:47, 6.11

В 1994-м он был таким же, как и сегодня. Суть человека была хорошо видна. Его вероятные шаги тоже просматривались, он их и не скрывал. Почему большинство людей проголосовали за него и в эйфории кричали "Наш президент"? Для меня это загадка до сих пор.

Адказаць
+8 +
novideal, 0:31, 7.11

Каждый народ достоин своего правителя, значит мы и есть такой народ -- 20 лет он является лучшим из нас -- лидером!!!

Адказаць
+3 +
Alex, 0:36, 7.11

Это управление массами на определённой волне ,по типу Ура Крым наш!Вопрос недостаточно изучен,потому как появляются новые революции на постсоветском пространстве!И как управлять толпой почти знают,но БЫВАЮТ СБОИ!

Адказаць
0 +
Vadzim Krautsou, 5:46, 7.11

аг.лепшы коммент

Адказаць
+2 +
Святлана, 9:56, 7.11

Віна за сённяшняе становішча цалкам ляжыць на палітыках, якія првывялі яго да ўлады. А потым на Крамлі, які не даў магчымасьці змяніць сітуацыю, калі ўжо ўсе ўбачылі, хто на троне. Просты народ далёка быў ад Лукашэнкі. Не размаўлялі з ім, у лазню разам не хадзілі. А праграму яму намалявалі добрую. Хто з нас ведаў, што яна перакуліцца раптам з ног на налаву. Кожны пункт- наадварот. Адно слова засталося тым жа. " Запушчу...". Але сэнс гэтага слова змяніўся.

Адказаць
+6 +
Воля, 10:04, 7.11

Потому что:

1.Большинство, проголосовавшее за него были малообразованными туповатыми колхозниками,пенсионерами, боящимися перемен и просто "быдлом"

2.Выбора особого не было: или популист Лука или Кебич, от которого уже тоже всех тошнило

2. Очень уж он был "свой в доску" для большинства населения РБ- вот они и выбрали похожего на себя парня, в пику всем этим интеллигентам-умникам -демократам типа Станислава Шушкевича ( у быдла классовая ненависть к умным и интеллигентным)

Адказаць
+3 +
Sabina, 8:17, 8.11

Выбор был -вся моя семья в 1994 голосовала за З. Пазьняка

Адказаць
+52 +
Что делать?, 21:43, 6.11

Будем дальше терпеть и утираться?

Адказаць
+61 +
Позывной Лев , 23:04, 6.11

Приезжайте в Украину,пройдёте подготовку от сюда малыми группами ,кашмарить СУПОСТАТА !!!

Адказаць
+6 +
Позывной "Рысь", 0:57, 7.11

готовьте базы

Адказаць
+14 +
T, 22:19, 6.11

Эллегантная победа в 90%

Адказаць
+15 +
буркинафасо, 23:42, 6.11

О, скоро у вас тут рабов море будет.

Адказаць
+214 +
Ольга, 17:51, 6.11

А я очень рада этим заявлениям-а вдруг и правда безработным найдут работу,которой до этих заявлений в райцентрах вообще не было.У нас даже на учет в центр занятости не ставили -просто заявляли :''вакансий нет никаких'' Но боюсь ,что безработные у нас ни кому не нужны ,наверное хотят содрать последнюю шкуру с неоформленных.

Адказаць
+165 +
Эдуард, 18:11, 6.11

Их беспокоят платежи в бюджет, которые упали из-за падения спроса на белорусскую продукцию в России!Не более того! Просто, предлог развести народ на бабки , в очередной раз.

Адказаць
+71 +
Хведар, 20:02, 6.11

Нет, уважаемый, у "них" нет беспокойства!
Разводить кого-то на бабки при любом раскладе приятно. Но (прочувствуйте вдохновение!) можно уже законно хватать и сажать, сажать и "штрафовать", штрафовать, штрафовать, драть (можно и на крнюшне)... Ну а потом найдется новое удовольствие.

Адказаць
+3 +
Эдуард, 0:30, 7.11

Есть беспокойства! Проблемы накатываются, как снежный ком (чего и следовало ожидать, когда законы экономики не в почете)! А это может спровоцировать социальный взрыв в результате которого потеря власти и бегство из страны!

Адказаць
+2 +
Хведар, 11:34, 7.11

Уважаемый мой! "Взрыва" не будет даже после того, как тебя выдерут на конюшне. Даже у украинцев во время голодомора не было никакого "взрыва".

Адказаць
+42 +
Ольга, 21:16, 6.11

Если бы их беспокоили платежи в бюджет они бы не закрыли за 20 лет столько предприятий ,а из оставшихся 55 % не сделали бы убыточными и не отправили бы пол-Беларусии скитаться по заробаткам в России.

Адказаць
+22 +
безработная, 22:01, 6.11

да кто ж тебе милая работу искать будет если тебя даже как безработную не регистрируют объявят тунеядкой и все дела

Адказаць
+3 +
novideal, 0:35, 7.11

Точно! А так, если всех потрясти у каждого найдется имущество... не платит штрафы -- опись имущества и вдальнейшем конфискация с посадкой в тюрьму!!! Бесплатный труд еще никто не отменял!!!

Адказаць
+152 +
Aleg, 17:55, 6.11

Вы правы, здесь уже не до смеха. Они даже делают вид, что не понимают статьи конституции на которую ссылаются со своей вольной трактовкой. Самое страшное, что никто даже не пытается это им объяснить.

Адказаць
+14 +
до кого-то, 18:02, 6.11

это спустя много лет никак не дойдёт...

Адказаць
+61 +
Лявон, 19:19, 6.11

Ой, да ладно.
Модернизировались- домодорнезировались, теперь подняли шум вокруг тунеядцев.
Очередной неработающий прожект. Отвлекают от модернизации.

Адказаць
-37 +
Точно,проект этот не заработает, 22:30, 6.11

А жаль. Представьте у родителей алкоголиков трое сыновей.Два тоже конченные алкоголики-тунеядцы. Подворовывают у людей. Родители возмущаются, что их чадами периодически интересуется милиция и тем, что пострадавшие заявляют об воровстве. Думаю, что нормальным людям надо давать отдых от таких соседей алкоголиков-тунеядцев-дебоширов-воришек.

Адказаць
+6 +
novideal, 0:43, 7.11

А причем здесь тунеядство? Что у нас мало законов против дебоширов-воришек??! У нас за то что якобы "ругался матом", кого посчитают нужным, сажают и на 30 суток!!
Можно с уверенностью сказать, что эта ваша группа: алкоголиков-тунеядцев-дебоширов-воришек наши доблесные органы, вообще, не заинтересует! Налогов с них не взять, работать не умеют, имущества нет!!!

Адказаць
+6 +
xilnik, 2:00, 7.11

Я вам отвечу так . Эти алкоголики , а стали они такими не только от своей распущенности,но и
государство приложило свою руку. Столько дешевого бырла напроизводило, которое будущие алкаши покупали за ДЕНЬГИ
А как мы знаем, сигареты и спиртное-основной доход власти. Так,что эти люди оказывается спонсировали настоящих бездельников. Долг платежём красен, хотя бы начните лечить несчастных.

Адказаць
+8 +
Алексей, 2:01, 7.11

Это ошибочная надежда на то, что "там разберутся"... Мы проходили это в СССР. Сажать надо за воровство, если оно доказано, а не за то, что люди не хотят работать за миску риса. А с этим законом власть получает право сажать без разбора. Хотя она уже давно это делает под другими предлогами. Рабов не хватает!
Вот вы и будете рабом сожалея о том, что "не заработает". Алкоголики и тунеядцы это ширма, им нужен перепуганный гражданин РБ, работающий за рис и воду.

Адказаць
+6 +
пенсионер-тунеядец, 13:42, 7.11

В эру эССэСэРа, когда правили андропики, гениальный Речицкий художник Александр Исачев у вертухаев режима числился ТУНЕЯДЦЕМ, когда писал свои полотна, каждое из которых сейчас стоит десятки, сотни тысяч долларов,
Исачева давно нет, а вертухаи живут и здравствуют, ищут новых тунеядцев.

Адказаць
+291 +
vanya, 17:31, 6.11

Один чклоффский политрук, случайно запрыгнувший в высокое кресло, двадцать лет ни хер...а не делает, - вот его первого и на нары... в Гаагу.

Адказаць
+78 +
Отдельный, 21:02, 6.11

нифига себе ничего не делает, столько вреда нанес стране!!!

Адказаць
+20 +
Ягор, 21:23, 6.11

Не,чуть-чуть поработал на субботнике на стройке Национальной Библиотеки.

Адказаць
+7 +
neguss, 1:55, 7.11

А не слишком ли сладко ему в Гааге будет? Может, луче пусть это угребище родной баланды похлебает в американке, как положено. И судить его так же надо, как он судил Ковалева и Коновалова. Да деток его пустить следом за Гончаром, Захаренко и Завадским. Гаага - для людей, а он - нелюдь!

Адказаць
+11 +
01, 18:22, 6.11

каждый год не получится, нельза за одно правонарушение наказать несколько раз, главноее после того как отсидел не устроиться а потом уволиться, а то снова посадят))

Адказаць
+16 +
asd , 18:58, 6.11

Согласно статье 8.4 ПИКОаП РБ административный арест не более 10 суток.

Адказаць
-23 +
для ЭЛЛЕН, 16:37, 6.11 , 21:37, 6.11

Ага! А в тюряге просто "за так" сидеть не будешь - придётся поработать на какой-либо " вонючке" !

Адказаць
-3 +
Вано, 8:05, 7.11

Каждые полгода придется хоть месяц работать, а то придется через месяц сидеть. Вот так то.

Адказаць
+369 +
вася, 16:42, 6.11

уйду в лес .
Партизанским отрядам -быть.

Адказаць
-72 +
Боровик, 19:13, 6.11

не Вася этот вариант не годится ищи другой.

Адказаць
+75 +
Свай...йак, 20:02, 6.11

Могу подсказать где уже так живет человек - станция Ж.Д. Зеленое. Там в землянке в полном автономном режиме живет в лесу мужичек - пообщался обычный человек попавшив в жизненный переплет.
Вот меня на стройки Чижа пускай определят - а я напомню как выглядит восстание лудитов на современный лад - даже в ввод не успеют отпразновать, уж по части сделать радость это у меня с детства в крови. Даже звездочку октябрятскую я выкинул в мусорку и никогда не ходил строем, прикидывался что хромаю.

Адказаць
+4 +
Партизан, 1:14, 7.11

В городе партизанить намного эффективнее!
Будут вводить такие законы - однозначно начнут гореть ментовки и исполкомы.

Адказаць
+121 +
Владимир, 18:37, 6.11

А куда садить зоны переполнены! Они не рабочие! Все в жилой зоне!Если кого и садить то Лукашенко! А лучше сразу повесить!

Адказаць
+199 +
шок, 19:49, 6.11

ВСЕХ МЕНТОВ И ВОЯК 45 ЛЕТНИХ ПЕНСИОНЕРОВ НА РАБОТУ, ЗА ТАРЕЛКУ БОРЩА ОТ ЕРМОШИНОЙ , А МЫ ПРИСМОТРИМ, ЧТОБ НЕ САЧКОВАЛИ. СОГЛАСНЫ!!!???

Адказаць
-38 +
я, 20:38, 6.11

А мы это кто?

Адказаць
-10 +
мент, 21:38, 6.11

Ну даешь. Вас работать и заставляют потому что нам не хватает

Адказаць
+21 +
vit, 20:16, 6.11

предлагаю всех монахов в рпцрп в тюрьму они не платят налоги

Адказаць
0 +
монахов жалко, 0:12, 7.11

Монахи трудятся и очень даже много. Они такие же трудники как и весь народ. Не работают начальники и чем выше сидит, тем меньше работает и больше ест.

Адказаць
+85 +
ШОК, 20:17, 6.11

СУКИ!!!!!!!!!!!!!! КОГДА ПОДЫМАТЬ ЭКОНОМИКУ БУДЕТЕ, А НЕ СВОИХ ЛЮДЕЙ РАЗДЕВАТЬ И НАКАЗЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТСЯ!?? КТО , ЗА ???!!! крик души.

Адказаць
-2 +
правда, 1:06, 7.11

Вот и поднимают. В чем проблема то?

Адказаць
+20 +
Ы, 21:55, 6.11

Зраствуй северна корея ватастанская.

Адказаць
+2 +
ЦыГандонскi гарадавы, 0:10, 7.11

Валер Карбалевiч звярнуу увагу вось на што, сваёй заявай Канекрад фактычна прызнау, што безпрацоуе у Беларусi значна вышэй за тую лiчбу , што падае Белстат-меньш 1 адсотка. Тобiш 500 000 непрацуючых , гэта больш 5 адсоткау ад 9 450 000 чалавек , а не 1, i не 0, 6, як заяуляла статыстыка

Адказаць
+4 +
Нарот, 2:07, 7.11

Мусарни будут гореть, а что делать...

Адказаць
+3 +
dfsgsdf, 9:56, 7.11

я всех ци-ан пересажать с главным! Они коней крали, сейчас метал воруют. А "Барон" на самолёте катается.

Адказаць
+144 +
andron, 16:29, 6.11

да уж,интересно они будут в Россию ездить отлавливать ? )))

Адказаць
+79 +
ryi, 18:04, 6.11

зачем?.. у нихжэш "одкб"...
москали сами будут сдавать, шоб гостарбайтерам не платить.
Месяцок поработал, вместо зарплаты - сдача на "родину".
Этож совковая банда.

Адказаць
+18 +
blur, 18:29, 6.11

Ну нет,они на вокзале будут встречать

Адказаць
+424 +
нехта, 16:32, 6.11

А тех кто своими действиями будет беспрерывно наносить вред Беларуси?
Так и оставим в президентах?

Адказаць
+373 +
Дядя, 16:32, 6.11

Ну и дибилы. А если физ. лицо обязано уплатить подоходный налог один раз в год всего, то оно автоматически становится тунеядцем ? Сократили бы штат своих горе-законописателей, выгода была бы в разы более ощутимой. И мусоров 2/3 на заводы и в колхозы загнать.

Адказаць
+22 +
Удивленный, 18:16, 6.11

На 4/5!

Адказаць
+14 +
Бефар., 20:54, 6.11

Точно дебилы ! Создайте условия, чтобы работать было выгодно !

Адказаць
+150 +
sss, 16:34, 6.11

я и в тюрьме работать не буду так что пускай садят

Адказаць
+40 +
Bobb, 21:43, 6.11

Второго ГУЛАГа не будет. Начнут хватать людей - принцип зуб за зуб вступит в силу незамедлительно. Решительные люди найдутся, не сомневайтесь. Двадцать лет крали а на старости лет захотели пожить спокойно в своих виллах. Не выйдет. Надо было строить тюрьмы "три звезды" ти "всё включено", а не дворцы, тупые выродки.

Адказаць
+244 +
Пьяный непман, 16:35, 6.11

Завод перешел на сокрашенный график, выходит рабочие тунеядят в отрыве от производства?

Адказаць
+227 +
SA, 16:50, 6.11

Нет, это новое явление - работающие тунеядцы

Адказаць
+8 +
Вячеслав, 22:53, 6.11

Которые гораздо опаснее простых тунеядцев

Адказаць
+108 +
Михаил, 16:36, 6.11

Посылы верные, но не в нашей стране.Социального пакета на самом деле нету, а значит выглядеть это все будет как очередная дожимка народа.

Адказаць
+208 +
руки прочь , 17:52, 6.11

а НДС ПЛАТИТЬ ПРИ РАЗЛИЧНЫХ УСЛУГАХ И ПОКУПКАХ-ЭТО УЖЕ НАЛОГОМ В ДОХОД ГОСУДАРСТВА НЕ СЧИТАЕТСЯ???

Адказаць
+403 +
dmi, 16:37, 6.11

И всё равно-нет денег и не будет !
Пенсионеры в 45 .всю жизнь не работают и ничего.
Шизоидный мозх отдохнул в эмиратах и с новой силой начал внедрять шизу .

Адказаць
+241 +
Вася, 16:54, 6.11

одно очевидно, страна нежизнеспособна, это факт. и очень-очень плохой факт.

Адказаць
+156 +
Пипеткин, 17:40, 6.11

Лукастрана - нежизнеспособна без 2,5 миллиарда внешней помощи, причем валютной (лукафантики печатают без остановок, но без валюты это мусор). Если в семь-десять раз сохранить ментов, спецслужбы (ОАЦ, ЕАЦ, СБ - незаконные к ногтю) и десятикратно-чиновников-бюрократов, отменить дотации селу от желаемого к реальнополученной подукции, то все не так мрачно. Проблема одна-чкловский старец и придворные слуги-холуи. Пока их не скинем будем двигаться в трясину.

Адказаць
+36 +
Дмитрий, 18:57, 6.11

Если не датировать своего крестьянина, будем датировать чужого... Во всем мире (цивилизованном) около 2% отВВП идет на поддержку фермеров. Или может вы готовы покупать литр молока по 40 тыс?
А во ментов и чиновников надо сокращать. И проверяющих должно быть на порядок меньше... Пусть своим примером показывают как надо честно работать!!!

Адказаць
0 +
A, 10:59, 7.11

отдайте эту дотацию потребителю и он сам определится кому сколько и за что платить

Адказаць
+38 +
Вася, 19:16, 6.11

я вообще-то не ярды имел ввиду. "за деньги любой дурак может" - набрать кредитов и изображать из себя невесть что любой дурак умеет, главное вовремя кредит на лохов повесить - пусть выплачивают. я имел ввиду население и перспективу чуть большую чем 10 лет. плеш и кодла - всего лишь отговорка для вас (коль уж вы себя ассоциируете с населением рб), мол не мы виноваты, это нас обманули. нет, уважаемый, проблема именно в вас, а не в них. сложно было бы вас обмануть, глядишь и не обманули бы. а желающие обмануть найдутся всегда, не этот плеш, так другой.

Адказаць
+37 +
rockdapump, 17:45, 6.11

похоже он там на солнце перегрелся

Адказаць
+268 +
Славик , 16:38, 6.11

А шо написано в конституции о свободе слова и пожизненных презиках ?

Адказаць
+81 +
яминск, 16:39, 6.11

не, ну..они вообще адекватные? во-первых Конституция выше всех ваших предложени, во-второых- ай...ну, вас...противно

Адказаць
+274 +
если так дальше пойдёт, 16:39, 6.11

Походу скоро будут на улицах расстреливать.

Адказаць
+89 +
Юмор, 16:40, 6.11

Сажай, я там больше получу! Да и кормить еще будут.

Адказаць
+46 +
Поросёнок Пётр, 16:41, 6.11

Доколе?

Адказаць
+101 +
бг, 16:41, 6.11

Интересно ,это МВД сможет дать работу всем желающим , или все станем дворниками или сторожами ? Уеду накуй из этого овна. Будем обслуживать толстоопых за пять рублей?

Адказаць
+346 +
дачка партызана, 16:42, 6.11

В соответствии со ст. 56 Основного закона страны граждане обязаны принимать участие в финансировании государственных расходов ----------------------------- Вся беда в том, что наша власть становится все более прожорливой, да и за двадцать лет расплодились как коты помойные, на нашу шею. Шо, грошай на еМираты не хватает и талерки залачоныя) Народ умный за двадцать лет научился жить независимо от кагала, нет бы спасибо сказали, сами же ничего людского народу не предложили, кроме как обирать, ан нет, надо и туда засунуть свою жирную потную рученку... Глядице каб вам яе не адкусили! Ой, хутка сканае рэжым, адчуваю!

Адказаць
+232 +
бик, 17:08, 6.11

А этот колхозан сможет содержать 400 000 заключенных ? Вертухаев хватит ? Или будут кормить из дроздов ? Будет массовый исход , ну или революция. Столько тысяч , дятлы , вам наработают за копейки.
Вот же тв@ри . Бесплатная медицина только для дипутатов и ментов , иди попробуй ид...от зубы поставь за бесплатно , или су...ка памперсы купи лежачему больномы. Ты там сви поликлиники с теми куда ходит народец не путай !

Адказаць
+121 +
Ларик-79, 18:33, 6.11

А что, я сегодня ходил в поликлинику, медосмотр проходил для трудоустройства. 150 тыщ взяли с меня. Говорю за что платить, бесплатная медицина ведь. А мне врачиха отвечает - а что мы бесплатно должны вашу мочу нюхать? От оно как оказывается.

Адказаць
+57 +
ЯДвига, 21:13, 6.11

Ларик-79, 18:33, 6.11
Ну, если нюхать, - тогда да. Это, небось, белорусское ноу-хау - состав мочи по запаху определять? А как с более твердыми ингредиентами: на вкус пробуют?? Не там наши врачи работают: таким специалистам-извращенцам на Западе цены бы не было!

Адказаць
+4 +
Mary, 22:11, 6.11

Миллион двести тысяч. Поляки посчитали.

Адказаць
+80 +
Эдуард, 17:16, 6.11

обязаны принимать участие в финансировании государственных расходов ----------
____________________________________________________________________
Обязаны, никто не спорит! Но обязывать их должны В РАМКАХ ЗАКОНОВ! А не самим нарушая законы и тем более основной закон! Почему этот вопрос поднимается в то время , когда предприятия останавливаются ( по вине инициаторов подобного наказания ) и люди оказываются безработными - отдельный и очень интересный вопрос.

Адказаць
+17 +
Borlen, 23:08, 6.11

Потому , Эдуард, что они свой Рубикон давно перешли , и уже ни перед чем не остановятся - а мы , памяркойнае беларускае стадо овец, даже пальцы нижних копыт попробовать воду боимся окунуть. И весь остальной мрак по той же причине.Нет лидеров, нет программ, нет поступков.!!!

Адказаць
+5 +
Эдуард, 0:47, 7.11

Белорусы не бездарная и не безынициативная нация! Просто ,народ однажды излишне поверил тому , кто этого НЕ ДОСТОИН! Приняли на эйфории конституцию не понимая какой властью и , главное, какого "человека" наделяют, практически ,неограниченной властью! Даже ,Китайская компартия меняет своего лидера ,ОБЯЗАТЕЛЬНО ,через десять лет , после политического террора Мао Цзэдуна!
Сегодня Лукашенко зачистил политическое поле страны различными преступными методами. Любого вновь появившегося соперника он уничтожает , если не физически , то юридически! В этих условиях должен взбунтоваться одновременно весь народ. Лучшим вариантом стала бы всегосударственная забастовка "по итальянски". С этим диктатору не справиться......

Адказаць
+1 +
vict, 10:46, 7.11

Лидеры были и есть. Напр. Козулин. Статкевич. Санников.

Адказаць
+172 +
паляшук, 17:46, 6.11

Воистину согласен. У власти люди которые не просто не хотят, а не умели, не знали как зарабатывать! И стремится улучшить свое материальное благосостояние, как во время активного жизненного пути, так и на пенсии - живя обеспеченно.Причем честно зарабатывать. Ну не прививала советская власть такое понятие, как зарабатывание денег. Не поощрялось это. Считалось позорным. В опале была частная собственность. И все это более 70 лет!!! Да плюс 20 аглоедовского правления. Всё чинушество, во главе с самым главным, росло,воспитывалось и жило во времена оны. Оны СССР! Жили по принцип:у работа есть, государство за меня думает, пенсия как у всех. Жили ровно. А если более-менее башковитый, надо вышку, корочку получить. А лучше в военные - вообще красота. Кто высовывался, подстригали. Не работаешь - враг, тунеядец, БИЧара (бывший интеллигентный человек).
Вот так и живет до сей поры все руководство нашей многострадальной. Они понятия не имеют, как зарабатывать! Ну, кроме естественно как хапнуть откат (примитивно) или взятка. Но и то, благодаря должности, которое дало ему государство. Давайте не будем обманываться, что власть насчитала 400т. душ безработных и решило определить на барщину. 400 т. - это реально занятые люди, которые независимо и самостоятельно научились, а главное желают, зарабатывать. Сфера деятельности этих людей многовекторная, практически во всех отраслях народного хозяйства. Начиная от до сих пор многотысячных , снующих челноков с беларуским трикотажем в россию до IN-спецов работающих на себя. Люди, которые, подчеркиваю, научились зарабатывать.
Они независимы. Они самостоятельны. Вина их только в том, что бездарное государство не дает легитимизировать их трудовую деятельность. Надо быть как все. Оно просчиталось, поняв что дало им инструмент в виде таёжного союза, совместногосударствования, несовершенных и бестолковых, вечно подстраивающихся и меняющихся законов.
Теперь надо просеивать, а главное это намного проще и менее затратнее, чем устраивать облавы, проверки увеличивая тем самым штат проверяющих и карающих. А вы представляете, сколько у этих дерзких и осмелившихся 400 т. холопов, материального благосостояния, которое можно будет пустить в доход государства. Главное вовремя отловить, подвести под определение - тунеядец, мошенник - вот и еще годок господствования. Человек придумывая по мнению государства, такой метод зарабатывания, однозначно не дурак, и взвешивает все последствия. Но государство ему не дает другой возможности. Я знаю немецкую фирму, с которой работает человек, зарабатывающий себе и фирме - миллионы. Но работает он не в офисе, не в лаборатории, не в цехе. Ему лучше всего работается у себя в спальне, закрывшись в платяном шкафу. И самое, главное, он не связан никакими обязательствами ни с фирмой, ни с государство. Ну нет, в Германии, госбань, госпарикмахерских и столовых общепита. И это его право, а самое главное - ВЫБОР. К сожалению право выбора у беларусов, как и выборов нет уже как 20 лет. Ему бы хоть подсказал кто, ввели бы амнистию на частный национальный капитал, с гарантией не преследования и не выяснения происхождения. Вот и решение проблемы ст. 56 Основного закона страны.
Только вот вопрос, для какой страны?

Адказаць
+72 +
ВладимИр, 19:06, 6.11

Статья 41. Гражданам Республики Беларусь гарантируется ПРАВО на труд как наиболее достойный способ самоутверждения человека, то есть ПРАВО на выбор профессии, рода занятий и работы в соответствии с призванием, способностями, образованием, профессиональной подготовкой и с учетом общественных потребностей, а также на здоровые и безопасные условия труда.
ПРАВО а не обязаность!!! И пофик на ст. 56, а золотые унитазы сами оплачивайте!!!

Адказаць
+18 +
наблюдатель, 22:43, 6.11

Тут как всегда у нашей власти однобокая трактовка законов. Ст.56 конституции говорит, что человек обязан оплачивать налоги, если он работает или имеет какие-то другие доходы, но там ничего не говорится об обязанности работать, тут уже вступает в действие ст.41
Да ещё вот закавыка, гражданин, покупающий что-нибудь в наших магазинах уже участвует в финансировании государственных расходов. Так что обосновать 56-й статьёй конституции и объявить тунеядцами можно только малых детей.

Адказаць
+2 +
беларус, 10:13, 7.11

Сравнение с котами не совсем подходит, данное сообщество больше напоминает КРЫС!!!!!!!!

Адказаць
+1 +
lilly, 10:18, 7.11

Вот только котов не надо трогать, ладно?
Эти животные в 1000 раз лучше вас, людей.
Даже бездомные ( а не помойные, как вы изволили выразиться).
А помойными можно назвать вас, людей, берущих котят для забавы, а потом выкидывающих их умирать на улицу.
И голосующих за нынешних прыэидентов.
И трусливых.
И неумных.
И завистливых, и лживых, и жадных и бездуховных.
Список ваших людских качеств можее продолжить сами.

Адказаць
+256 +
Токарь, 16:43, 6.11

Не тех тунеядцев сажать надо . Ой не тех . Надо сажать тех что у власти . С конфискацией .

Адказаць
+47 +
pva, 16:43, 6.11

Новый отряд бюджетников? Опять народ кормить их будет? Создать загон - резервацию типа китайского парка высоких технологий, и на самовыживание...

Адказаць
+33 +
митя, 16:43, 6.11

Ладутянский тунеядец

Адказаць
-362 +
Семен, 16:44, 6.11

Давно пора, а то эти бездельники пъянствуют и шляются якобы по митингам мирным с плакатами бендеры и нацистов. ГУЛЬТА!! Всех заставить работать, агейаппазицию отправить за границу к их хозяевам!! Надоели своимии паклепами!! Пусть там живут у них под боком...

Адказаць
+262 +
J-23, 17:00, 6.11

"...с плакатами Бендеры..."

Вот он интеллектуальный уровень людей поддерживающих маразм в стране

Адказаць
+215 +
321_, 17:17, 6.11

Семен, вы лучшее подтверждение тому, что дебилизм не лечится.

Адказаць
+79 +
Тётя, 19:25, 6.11

Прямо как при Адольфе Гитлере: Arbeit macht frei.
Наверное скоро из тюрем конц.лагеря для народа сделают!
Весь мир развивается, идёт вперёд, а Беларусь с этим мудаком Лукой застряла в коммунизме. Идей для экономического развития нет, а только какие-то бестолковые меры! Никакой поддержки со стороны этого так называемого правительства-государства! Это получается не правительство для народа, а народ для правительства! Но Ты ЛУКА ЗА ВСЁ БУДЕШЬ ОТВЕЧАТЬ С ПОЛНА!

Адказаць
+39 +
Алекса, 20:39, 6.11

До ужаса хочется узнать, Семен, где же Вы-то работаете? Если в Администрации Президента, то Ваш комментарий абсолютно понятен. Ну а если где-либо на каком-либо "предприятии" то согласен с мнением, что дибилизм действительно не лечится.

Адказаць
+81 +
Саша, 16:45, 6.11

патрэбны рабы ментоў карміць, грошаў няма і не бузде...

Адказаць
+83 +
справедливый, 16:45, 6.11

...а всего то и надо что ввести страховую медицину...образование и так почти всё платное..так нет...очередная херь от воспалённого РАЗУМА)

Адказаць
+188 +
Уладзімір, 16:46, 6.11

я так. понимаю. проверка народа на терпение продолжается, типа можно в баранку скрутить?

Адказаць
+65 +
1673vd, 17:19, 6.11

Я с вами Уладзiмiр согласен.Если народ промолчит сейчас,то можно смело сваливать с Беларуси.А народец промолчит. Будут закручивать гайки и дальше.

Адказаць
+52 +
sergei, 16:47, 6.11

А если гражданин перечислит добровольно на расчетный счет сумму в 1000 ( Одна тысяча) рублей, то в его действиях не будет признака уклонения. Целесообразно поставить в магазинах рядом с церковными урнами для пожертвования, урны для уплаты от неработающих. И прекратите лизать марки, плохо закончите.

Адказаць
+231 +
я, 16:48, 6.11

скажу просто-дебилы
любой гражданин совершающий покупки в Беларуси,платит НАЛОГ 20% НДС
чиновники просто мрази

Адказаць
+142 +
serg, 17:13, 6.11

Так же мы, туниядцы, платим акцизы с соков и миниральных вод, обуви, сигарет, спиртного, топлива...и т.д. Мы, туниядцы, оплачиваем таможенные пошлины и сборы...А этой цыганской кодле всё мало! Настанет день и терпение у нас, туниядцев, закончится...

Адказаць
+24 +
скиталец, 18:35, 6.11

А вот и не закончится,потому как вы,"тунИядцы",помимо этого ещё и революционеры,да только кухонно-стаканные !

Адказаць
+28 +
j, 19:19, 6.11

Интересно, как он с цыган будет налоги взыскивать, вот уж умудряются как-то веками жить и не работать..

Адказаць
+207 +
пенсионер, 16:48, 6.11

Всегда вызывает удивление, насколько умными бывают дураки. Нужно взять кредит у России на строительство тюрем? Европа не даст. Будем садить тунеядцев, а получать обратно уголовников? Или дяди из МВД не знают, что наша исправительная система делает, из всех в неё попавших, потерянных для общества людей т.е. потенциальных преступников. А потом дяди от МВД будут рассказывать сказки о том, что нужно увеличивать численность работников МВД? На сколько? На 100 тысяч? Больше? Не обойдётся ли содержание этих дополнительных тюрем и работников этих заведений ,вместе с новыми штатами МВД , дороже? Кто считал? Дяди министры считали? Если да-опублекуйте ваши расчёты и мы увидим чего они стоят и вы вместе с ними.

Адказаць
+100 +
Вася, 16:50, 6.11

Главное управление охраны правопорядка и профилактики (ГУОПП) МВД Беларуси предлагает ввести административную ответственность граждан за уклонение от финансирования государственных расходов.
-----------------------------
граждане, меня сложно удивить, но беларусы молодцы, не перестают удивлять своей непроходимой тупостью, граничащей с медицинскими диагнозами (без шуток). но уровень с которого идёт такая тупизна просто вызывает оторопь. и этим грех сказать людям доверена охрана общественного правопорядка?.... с такими кадрами до украины действительно недалеко.

Адказаць
+1 +
Ліцьвін, 2:22, 7.11

Гэта не беларусы тупыя, гэта маскалі сукі, разам з іх чалавекам - так званым прэзідэнтам...

Адказаць
+236 +
королевство кривых зеркал, 16:51, 6.11

Власть! Еще раз повторить?
На 40 тысяч вакансий (непривлекательных и низкооплачиваемых) 400 тысяч "тунеядцев".
На периферии работы просто нет. Никакой. В чем виноваты люди? Что не хотят регистрироваться как безработные, чтобы бесплатно подметать улицы пять раз в день, или регистрироваться как ИП, чтобы платить налоги с несуществующей прибыли от мнимого бизнеса?
Ставьте вопрос грамотно с точки зрения закона. Разделите такие понятия, как уклонение от уплаты налогов и тунеядство.
В нормально работающей экономике 3-5% безработных от числа трудоспособных -- это вожделенная норма. Еще 3% населения - это люди со всевозможными отклонениями в психическом здоровье. Это медицинская норма для человеческой популяции. Не воруют они и не грабят? Тогда кому какое доле, что их кормят родители, жены, братья или сестры?
Что касается образования и здравоохранения - это базовая норма цивилизованного общества. Это фактор безопасности государства. Ну кому нужно, чтобы туберкулез или педикулез стали такими же обыденными, как насморк? Неужели работники МВД будут ходить в особые магазины, а их дети будут учиться в закрытых школах и сидеть на специальных скамейках в парках?
Посадить 400 тысяч в тюрьмы, чтобы еще 100 тысяч новых охранников, здоровенных мужиков, получали зарплату, НИЧЕГО НЕ СОЗДАВАЯ? А тюрьмы для себя будут строить сами заключенные? Строителей ведь не хватает.

Адказаць
+60 +
беспрацоуны, 16:52, 6.11

а у маленькiх мястэчках дык i няма месцау працы ...
дайце дайце мне працу
уладкуйце мяне куды-небудзь !!! ...

штосьцi тут нетосьцi

Адказаць
+346 +
Сеня, 16:52, 6.11

все, я пошел сдаваться - замучила совесть. Я ж благами шикарными пользуюсь, дары от государства каждый день принимаю. Возле подъезда толкутся чиновники, как выйду набрасываются -- блага, дары, льготы всякие суют в карманы, врачи температуру меряют, лекарства пихают в рот, ЖЭС золотом подъезд выложил и сам коммуналку за меня заплатил. Работы полно высокооплачиваемой только приходи сразу чемодан денег в руки дают. А я такой неблагодарной скотиной оказался в этом социально ориентированном государстве, сам чувствую - пора мне в тюрьму.

Адказаць
+48 +
ggg, 18:21, 6.11

Зачет!

Адказаць
+125 +
Дядя, 16:52, 6.11

В нормальных странах платят пособие по безработице, а у нас всё через ж@пу

Адказаць
+106 +
янОК, 16:53, 6.11

Господа милиционэры, да вы просто гуманисты: "сажать, только в экстренных случаях". Но, вы подумайте, ведь посадка "злосного тунеядца" повлечет немалые расходы, и без того дырявого бюджета . А ведь их сотни тысяч. Что-бы прокормить их, придется брать очередной заем. Поэтому, предлагаю: создовать ВЧК и расстреливать их на месте, или при попытке к бегству.- Тем более, что кадры, у вас, подобраны соответственные, да и за опытом подобных мероприятий далеко ходить не надо

Адказаць
+31 +
я, 16:53, 6.11

Ну оформлюсь к жене (Ип) на полставки на месяц, заплачу фзсн, за месяц, а толку? Подавитесь!!

Адказаць
+15 +
Алена, 22:24, 6.11

Это скучно.
Давайте-ка лучше выйдем да прогуляемся, пока погода хорошая. Можно не хлопать, не топать - мы же лентяи, нам даже похлопать и то лень. Просто посмотрим на нормальные лица, друг другу поулыбаемся, с топтунов гэбэшных поприкалываемся.

Адказаць
+104 +
Иваныч, 16:53, 6.11

Домохозяек тоже в тюрьму?

Адказаць
+78 +
Во попал в стану!У руля жлобье сплошное , 17:38, 6.11

Саня сказау усех ! Значыт усех.

Адказаць
+149 +
БАНДУ ГЭЦЬ!, 16:54, 6.11

Да..вставайте уже!! самоорганизовывайтесь!!!
и не ждите !!...ЗАБАСТОВКУ!!!РЕСПУБЛИКАНСКУЮ!!!ВЕЕРНУЮ!!
И "МАЙДАН!".....УЧИТЕСЬ У НЕМЦЕВ...
ЧТО ЗА НЕДОРАЗВИТАСТЬ!?У НАСЕЛЕНИЯ... И ТРУСОСТЬ!

Адказаць
+46 +
дядя ваня, 19:54, 6.11

Давно пора посадить на кол этих чертей. Непонятно почему люди молчат? Рано или поздно все равно придется взяться за вилы.Просто власти не оставляют выбора.В принципе майдан произошел потому что коррупционеры казнокрады разворовали все на Украине.В Беларуси такая же ситуация,все разваливается ,денег нет,экономику создать не смогли.Первые кто посыпется будут бюджетники. Потом все остальное.Луке любой ценой надо удержать стабильность до " выборов" ,но денег точно нет.Так что выборы могут быть уже и другие.В принципе чиновники делают все правильно для скорейшего краха страны,создают напряженность в обществе,повышают цены,налоги наверное одни из самых больших в мире.Все что существует ,существует вопреки усилиям т.н. властей.Если собрались трясти карманы населения ,то дело дрянь. Так что скоро уже.

Адказаць
+108 +
arelav, 16:55, 6.11

В стране кончились деньги, их проела свора плешивого, теперь им должны их потери компенсировать те у кого ничего нет, короче идиоты заинтересовались дыркой от жопы мамонта.

Адказаць
+26 +
Пи_дец против!, 16:57, 6.11

А если всё женское население уйдет в декрет? Это будет конец всему!!!
А ну мужики -оппозиционеры, давайте отправляйте баб в декрет.
А то 20 лет только языками работать умеете. По-европейски)

Адказаць
+84 +
preved44@gmail.com, 17:02, 6.11

Т.е тунеядцы - это и те кто не работает по сотсоянию здоровья, но формально "здоров" т.к. инвалидность не выбьешь, и домохозяйки, и например лица предпенсионного возраста которым практически невозможно устроиться, особенно женщинам, и те кто живет в глухих деревнях практически натуральным хозяйством (их что в города насильно будут выселять) А как отделить гастарбайтера - нелегала которых кстати полно на подмосковных шабашках от тунеядца, как с него налог взыскать? Сторожить когда он раз в 2 месяца дома появиться? Бред полнейший, да и нету столько рабочих мест, много предприятий итак неполную рабочую неделю работают.

Адказаць
+134 +
Александр, 17:05, 6.11

уважаемый народ!!!! с сегодняшнего дня приучите себя собирать чеки из магазинов, азс, бань, парикмахерских и прочее... Для чего это нужно??? ответ на поверхности - в любом чеке вы увидите сумму НДС (налог на добавленную стоимость), его платит реальными деньгами конечный потребитель, а тот кто предоставил вам услугу или товар за деньги обязан просто его удержать и перечислить в бюджет... раз в пол года, при оплате денег на телефон, предварительно взяв реквизиты по оплате подоходного налога не поленитесь закинуть три копейки по нему, а документы которые Вам дадут в банке подклейте в папку с чеками. Таким вот простым образом на суде достав эту папку Вы закроете всем рот, и даже если Вас признают тунеядцем, то в последующем, при новой власти Вам судья, мент и тот же налоговик будут за счет своего имущества или из тюремного отчисления возмещать ущерб!!!! Рукописи не горят... А для тех кто подпадает под, так сказать категорию тунеядца" - регистрируйтесь у бабули на деревне и открывайте ИП на ремесленную деятельность - мол сижу тут и лапти плету, или корзинки... 1 базовая в год оплатить и трудись себе... тоже вариант...

Адказаць
+11 +
ИП, 17:58, 6.11

Александр, 17:05, 6.11)))..в этом варианте "есть" то что )) проживать должен на селе не менее трех лет..и ФСЗН от мин зп 35% ежемесячно!..как оно..лучше?...

Адказаць
+104 +
12, 17:05, 6.11

Северную Корею делают из Беларуси.
Что-то господа менты видят только обязанности в Конституции Республики Беларусь, а ПРАВА граждан упорно нарушают и игнорируют!!!!

Адказаць
+31 +
Вася, 19:19, 6.11

вы не поняли. оин вообще не видят и не хотят видеть ничего. они видят лохов которых можно обуть, или не совсем лохов которых можно грабануть. всё. примитив. я сильно сомневаюсь что они там читать умеют. а вы про конституцию вспомнили.

Адказаць
+44 +
SV, 17:08, 6.11

ай-яй-яй!!! не прописано в статье Конституции, каким именно способом "граждане обязаны принимать участие в финансировании г"....
уплата (хоть и косвенная) налогов происходит при оплате товаров(работ, услуг) через юр.лица, продающие товары (работы, услуги)!!!

а если все вдруг захотят пойти и зарегистрироваться в отделы занятости?))))) г. просто разорится!)

как уже надоели эти сказочники (оч.мягко сказано)!

Адказаць
+70 +
не сказочники @ просто п&&болы, 17:50, 6.11

У меня тридцать лет стажа с хвостом , со здоровьем не важно , инвалидность не дают, мне теперь с ишемией идти бордюры или картошку тягать ? Я что , за тридцать лет дал государству меньше этого тунеяца с его родней и самолетами вертолетами ?

Адказаць
+6 +
вот, 21:41, 6.11

Вот за этот стаж и посидишь 30 лет мало сейчас 35

Адказаць
+2 +
novideal, 1:15, 7.11

Знаю женщину предпенсионного возраста, так ее с двумя высшими образованиями, 30 летним стажем работы учителем, уволенную из школы за убеждения (нельзя таких не правильных людей к нашим детям допускать) и болеющую онкологическим заболеванием, этот наш "центр занятости" отправил отрабатывать на конвеер Коммунарки (название предприятия себя оправдывает -- бесплатный рабский труд)!

Адказаць
+100 +
Эдуард, 17:09, 6.11

Неработающих шесть месяцев белорусов будут сажать.
_________________________________________________________________
Пора начинать сажать всех нарушающих конституцию! Эти самодуры уже надоели.
Один раз промолчишь . когда нарушили конституцию, и они начинают без тормозов чудить по полной. И это люди , зачастую, с юридическим образованием! Пора их начинать призывать к ответу.

Адказаць
+85 +
антиалкогольный геноцид , 17:10, 6.11

20 лет происходил открытый алкогольный геноцид белорусов. Сотни гос наград алкогольным гигантам по спаиванию населения. Всегда одной из положительных оценок монархического строя - была рождаемость его подданых. Во всемирной истории правление нашего монарха останется крайне негативной: убыль населения, постоянная девальвация нац валюты, инфляция, отупление и спаивание своих граждан. Под маской борьбы с тунеядцами, вводят антикоституционный, каббалистический налог касающийся всех категорий граждан: от домохозяек и работающих в других странах до обычных граждан сдающих кваритры внаем. Монархия все больше проявляет себя во всей своей "красе".

Адказаць
+5 +
сяргей-паляшук, 0:25, 7.11

Отличный каментар. Ведь после организации похищения и убийства лукашенкой своих политических оппонентов , 20-летнее спаивание Белорусов -- это второе по значимости и ответсвенности преступления белорусского фашиста и диктатора.. На все его миллиардные воровские штучки можно попытаться сделать какое-то снисхождение если эта мразь всё вернёт, но здоровье Нации и горе в семьях сотен тысяч Белорусов --- ТАКОЕ НЕ ПРОЩАЕТСЯ НИКОГДА !
ШОС !!!!

Адказаць
+174 +
Тоня, 17:10, 6.11

По их "логике" получается так: если хочешь жить на родной земле заплати за это лукашенко и его банде.

Адказаць
+67 +
я, 17:11, 6.11

Пытается поднять свой рейтинг перед работягами, скоро выборы.Занимается чем угодно, но не процветаним Страны.Беларусь до сих пор живёт за счёт России как дотационная республика.

Адказаць
+109 +
Серафим, 17:12, 6.11

Ну, и кто-то там каркал, что в Беларуси майдан невозможен? После такого не только майдан, но и опущение со сладких высокосидячих мест в курятнике запросто может начаться, если наедут на тех кому терять нечего. А что машины, хаты и дома полностью одуревшим пиздельникам жечь будут, то это как два пальца ...

Адказаць
+21 +
гуманоид, 21:12, 6.11

все так, Серафим!!!!!! с начала будут поджоги домов, угодий и личного авто, а уж далее, если не поймут, что перебор сотворили "Слуги народа" - начнется тихая охота на них, причем где только возможно.))))))

Адказаць
+36 +
Беларус, 17:15, 6.11

Баран у власти бараны народ,только на хартии умные люди,но нас пока мало,жаль,хотя власть так и рвется к майдану,мы идем путем Украины,мы это она 5-6
лет назад,только наши темпы быстрее...

Адказаць
+26 +
я, 17:16, 6.11

только неработающих беларусов будут садить,а неработающих никогда цыган когда пересажаете,а ,?

Адказаць
+4 +
Петр, 17:20, 6.11

Будет делать все, что вздумается, а если что-то не так, то поставят в пример Украину, 2-3 зомби ролика и дело в шляпе....
Прикрытие на долгое время обеспечена..

Адказаць
+46 +
Стаўпецкі, 17:22, 6.11

Ну что, братцы? Гулаг возвращается?? К противостоянию с "шкловской ОПГ" я уже готов!!!

Адказаць
+23 +
ск, 17:27, 6.11

Не понимаю: те кто работает за рубежом в России или в любой другой стране, выгодны для государства, даже если они работают нелегально, а те которые не работают нигде какие законы не вводи ничего не заплатят у них взять просто нечего, так к чему это вся пурга

Адказаць
+41 +
уфкпа, 17:32, 6.11

зае тся они работу 400 тыс давать, если уже работающие голодают

Адказаць
+32 +
Ю.Ф., 17:34, 6.11

Экономики пипец, работаем на склад, и что если мы будем отлавливать тунеядцев то экономика заработает, или как.

Адказаць
+72 +
житель, 17:36, 6.11

ВСЁ БОЛЬШЕ НЕНАВИЖУ ЭТУ СТРАНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+27 +
Алекса, 21:02, 6.11

Не "страну", а "государство" !

Адказаць
+8 +
80%, 23:43, 6.11

Какое государство,такая и страна.

Адказаць
+2 +
патап, 5:49, 7.11

При чем страна?На территории нынешней Беларуси люди жили до Луки и будут жить после-это не патриотизм привитый мне коммунистами,просто это моя Родина,моя земля.

Адказаць
+61 +
несчастный народ, 17:36, 6.11

Страна тотальной безграмотности. Тупобелараша.
А ведь руководство МВД даже какое-никакое юридическое образование получало. Чем закончит эта несчастная страна?
Когда князи из грязи, у челяди одна дорога - если не в петлю, то в пропасть.

Адказаць
+15 +
УПК, 17:37, 6.11

А зону сделают в резиденции. Но опять. 400 000 не раместишь.

Адказаць
+27 +
Вось, 17:39, 6.11

А хто будзе карміць, тых, каго пасадзяць?

Адказаць
+32 +
pervus, 17:41, 6.11

диктатор и его банда----- строит систему рабства и тюрем------ кругом враги ------- все должны быть в рабстве-------- все должны ----- платить диктатору----- троиные цены на продукты--- и на оплату жкх и приватизатию и за тунеядство тоже ----- плати------ а мусарки----- и его банда в люксе -----

Адказаць
+38 +
rockdapump, 17:42, 6.11

мусора, я покупая продукты, в которые заложен НДС и подакцизные товары уже участвую в пополнении бюджета за счет этих налогов
чеки из магазинов показать?
попробуйте доказать обратное

Адказаць
+170 +
rockdapump, 17:47, 6.11

ну таки я на правах автора запощу целиком...

2013.
Правительство, убедившись в том, что планы сорвать с народа бабки под приватизацию квартир провалились, идея сбора «по 100 долларов с носа» на границе оказалась непринята электоратом, так как по странному стечению обстоятельств в число плательщиков попало огромное количество чиновников, членов их семей и друзей, самих мотающихся за бугор попить пивка на выходных и прикупить чего «неимпортозамещающего» в семью, а ипэшники начали угрожать забастовками по поводу сертификации продукции китайского легпрома, принмает решение по введению «налога на тунеядство»
Осень 2013.
Во всех СМИ идет обсуждение возможных последствий принятия такого налога. Посетители сайтов негодуя в неистовстве набирают посты, обличающие чиновников, поддерживающих принятие этого налога. Владельцы сайтов, посещаемость которых увеличилась, на вырученные от рекламы на раскрученных сайтах деньги начинают прикупать квартиры побольше и машины подороже. Электорат обещают в 2015 осчасливить усыханием семейного бюджета безработных на 280 долларов в год
2014.
В Беларуси проходит чемпионат мира по хоккею. Команда страны на предпоследнем месте. Президент дает разгон чиновниакм от спорта и требует увеличить темпы застройки страны ледовыми дворцами. Принято решение, что для подготовки к следующему чемпионату в стране надо построить ледовые дворцы в каждом населенном пункте с числом жителей больше 50 000 человек.
Величина налога на тунеядство пересматривается. Он будет составлять уже не 280, а 560 долларов. Министры всех министерств выступают с заявлениями, что эта цифра «матэматычэски выверена» и должна обеспечить процветание стране.
2015.
В стране проходят выборы президента. По традиции за него голосует 80% избирателей. Выступая с речью на всуплении в должность президент страны заявляет, что в течении года налог необходимо увеличить в два раза (до 1120 долларов). Бурные аплодисменты чиновников поддерживают президента в мысли, что он на правильном пути. Первые месяцы 2015 года показывают, что добровольно платить налог никто из тунеядцев не собиратеся. В центры занятости выстраиваются многокилометровые очереди из желающих зарегистрироваться. Люди дежурят в них как в обменники в 2011 году. Ночуя под закрытыми на ночь центрами и записывая номера в очереди маркером на руках. Место в очереди начинают продавать... Часть нежелающих стоять в очереди в центр занятости устраиваются на работу. Самыми популярными оказываются должности на 1/4, 1/8, 1/16 и 1/32 ставки. К концу 2015 года министерство по налогам и сборам рапортует о том, что поступлений от «налогов на тунеядство» так мало, что они не окупают организации сбора сведений о плательщиках этого налога, их поиски и действия по взысканию налога.
2016.
Принято решение ввести уголовную ответственность за тунеядство. В стране начинается строительство первых работных домов. Тунеядцы организуют свой профсоюз. Лидеры профсоюза вынуждены скрываться от властей в Польше. Поступления от налога мизерны и в целях их увеличения указом президента создается специальное министерство по налогам и сборам с тунеядцев. Работникам министерства для того, чтобы они слились с серой толпой тунеядцев и при оперативной работе среди них не вызывали подозрений за счет бюджета выдаются Туареги и Кайенны а также по три квартиры, две из которых работники обязаны сдавать, так же обязательным становится пребывание каждого работника министерства не менее 3 месяцев в году в Польше и Прибалтике, так как в результате исследований проведенных ранее по материалам СМИ выяснилось, что среднестатистический тунеядец якобы постоянно посещает эти страны, имеет дорогие машины и несколько квартир. Эта мера не улучшает ситуации со сбором налогов на тунеядство. И правительство принимает законы о двух новых налогах «На продукты» и «На тротуары». В магазинах теперь при покупке продуктов необходимо предъявлять справку с места работы или справку об уплате налога на тунеядство. Для тех, у кого этих справок нет цены на продукты увеличиваются на 100%. Для сбора налога на тротуары на улице устанавливаются турникеты, проход через которые возможен только после предъявления тех же справок. Для неимеющих справок проход через один турникет стоит 1 доллар. На улицах становится заметно меньше прохожих...
2017.
Минстат сообщает о сокращении числа жителей беларуси до 8 000 000 человек. Остальные уже покинули РБ, выехав в Польшу, Прибалтику, Россию и другие страны.
Бюджет не справляется с нагрузкой. Так как принято решение строить ледовые дворцы в каждом населенном пункте с числом жителей больше 10 000.
Налог на тунеядство увеличивают до 2240 долларов. Для особо злостных неплательщиков вводят пожизненное заключение с содержанием за счет заключенного.
В мистерстве по налогам и сборам с тунеядцев формируется специальный карательный отряд (при наборе в отряд проблем нет, так как бойцам отряда выдаются бесплатно пентхаусы в Каменной Горке и Уручье). В его обязанности входит отлов тунеядцев на улице и по месту жительства. Попавшимся тунеядцам, уплатившим добровольно налог в обязательном порядке необходимо появляться в общественных местах с пришитой к одежде желтой звездой с черной буквой «Т».
2018.
Число жителей в беларуси 7 000 000 и продолжает сокращатся несмотря на то, что выездная виза стоит 5 000 долларов. Большая часть выехавших не возвращается.
Бюджет не справляется с нагрузкой. И правительство в конце концов принимает уже давно обсуждавшийся в интернете (недавно введенный «Налог на интернет» составляет 500 долларов в год) «Налог на воздух». Все жители обязаны носить респираторы с предоплаченным временем дыхания. Налог составляет 1 доллар в день для работающих и 10 долларов в день для неработающих. Неимеющих респиратора на улице арестовывают и в случае отказа оплатить налог отпрваляют в трудовые лагеря и закрытые агрогородки. Самым прибыльным бизнесом становится нелегальный ввоз аналогичных респираторов из Китая. За изготовление, контрабанду и сбыт респираторов вводится смертная казнь.
2019.
Выступая перед электоратом президент обвиняет во всех проблемах страны только тунеядцев. Обвинять ввозящих машины нет возможности. Ввоз машин прекратился еще год назад. Обвинять скупщиков валюты тоже не получается. Валюта уже не продается свободно. Купить можно не больше 100 долларов в год и только после предъявления документа подтверждающего ее необходимость и поручителства трех человек, которые гарантируют, что использование валюты будет целевым.
Делегации из Северной Кореи все чаще приезжают в Беларусь за опытом. Ледовый дворец есть в каждом населенном пункте с числом жителей больше 1 000. Выезд из страны запрещен. Кроме случаев, когда разрешение на выезд подписывает президент. Налог на тунеядство увеличен до 4480 долларов.
2020.
За тунеядство введена публичная смертная казнь...
17 ноября 2023 года. 11.35 утра.

Президент Беларуси остановил Майбах (в последние дни он водил его сам) около Дворца В Честь Третьего Сверху Уголка Орнамента Флага Республики Беларусь, поднялся на 54-й этаж в свой Кабинет Для Раздумий О Судьбах Страны и подошел к окну. Борьба с тунеядством подходила к концу. Две недели назад он подписал указ о смертной казни двум оставшимся министрам, которые до последнего притворялись очень нужными и полезными стране. Честь исполнить указ он предоставил самому себе.
Подойдя к окну он окинул взглядом Площадь Процветания И Благоденствия. Она была пустынной. Задумавшись о чем-то своем он достал из кармана Айфон-15 в бриллиантовом корпусе и набрал младшего сына. Абонент был недоступен. Сын уже второй год жил с двумя своими братьями в Лондоне, разрешение на выезд в который президент подписал понимая, что видит своих детей в последний раз.
В голове промелькнула никогда не посещавшая ее прежде мысль. Второй раз набирать сына он уже не стал.
-Я был послан этой стране чтоб спасти ее от тунеядцев... – подумал он, - а теперь? Что же буду делать я теперь? Ведь тунеядцев не осталось. Получается, что теперь мне нечего делать...Так значит и я...

...Прогремевший выстрел спугнул присевших на карнизе голубей и гулом раскатился по коридорам Дворца. Президент исполнил указ, подписанный им две минуты назад...

Эпилог
Результаты прошедшей накануне переписи населения ошеломили президента. Он остался в стране один...

Адказаць
+2 +
Алесь З., 18:15, 6.11

Это неправдоподобный сценарий.

Адказаць
+11 +
Тётя, 20:08, 6.11

ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ!!

Адказаць
+26 +
rockdapump, 20:11, 6.11

это писалось больше года назад в стиле антиутопии-стёба
так что уж не придирайтесь так сильно
)))

Адказаць
+22 +
Рок навсегда, 19:15, 6.11

Красавчик

Адказаць
+36 +
Janna, 19:20, 6.11

браво!!!!!

Адказаць
+21 +
rockdapump, 20:13, 6.11

спасибо! я рад, что вам понравилось
и спасибо всем за плюсики

Адказаць
+14 +
Mary, 22:44, 6.11

100$ на границе не стали брать не потому что электорат идею не принял, а потому что русские сказали что Беларусь как член ТС не может самостоятельно принимать такие законы. Нужно выносить это на обсуждение России и Казахстана. И если они одобрят проект, то тогда его принимают. Поэтому он сдулся с этой своей идеей. Но придумал новую.

Адказаць
+25 +
Vadim, 17:51, 6.11

Вот и конституцию вертят как хотят: уплата налогов, пошлин и др. производится с прибыли и т.д. по тексту и абсолютно не подразумевает обязательный характер работы для их улаты или обязятельного пользования чем-либо для уплаты пошлин! Акценты координально иные в само Конституции!!!

Адказаць
+42 +
спец., 17:51, 6.11

МВД: Не работаешь ...... Дебилы - все силовики и чинуши не работают, они служат!!!! ВСЕХ КАЖДЫЙ ГОД ВМЕСТО ОТПУСКА В ТЮРЬМУ, НА ПРОФИЛАКТИКУ.

Адказаць
+14 +
НКВД, 18:22, 6.11

Так они все там не работают а СЛУЖАТ попердывая в креслах да еще крадут все, что не так лежит, и Беларусью приторговывают.

В первую очередь всех тех служивых и чиновников, которые неправильно сориентировали тов. Президента и бизнес на падающую в бездну Россию и завели Беларусь в тупик, их всех поголовно на нары и в камеры сажать на большие срока.

Адказаць
+10 +
Вася, 19:23, 6.11

а что вы думаете, человек который в тюрьме работает надзирателем сильно отличается от того которого он сторожит? и тот сидит и этот, ну второй чаще на волю ходит, не факт что чаще, если всю жизнь взять.

Адказаць
+69 +
рапуха, 17:51, 6.11

Сивая голова, крашеные брови-черный ус решил отвести удар от себя на народ. Решил столкнуть народ лбами, чтоб гавкались между собой трудящиеся и нетрудящиеся, очередная уловка диктатора. А неграмотные псы-полицаи рады выполнять любой клич ФАС! В полицаи идут служить бездари, которых больше никуда не берут на работу. С удовольствием исполняют указивку хозяина - КУСИ ЕГО! Не знает псарня, что у народа заготовлены к их приему вилы и топоры, это не шутка. Украинцы скоро приедут к нам перенимать опыт. Вот оно слабое звено нащупали, дякуй вам, наконец нашелся повод объединиться народу ,отличненько. Рак ума последней стадии у вас, рабовладельцы.

Адказаць
+7 +
Толик, 17:57, 6.11

Зарегистрироваться как ремесленник и платить раз в год одну базовую налога!))

Адказаць
+25 +
Саша, 18:04, 6.11

Возьму на работу, делать ничего не надо, с Вас 70 баксов в месяц.

Адказаць
+10 +
ab, 20:55, 6.11

Саша,400 000 чел возьмешь?

Адказаць
+2 +
саша, 0:42, 7.11

400 000чел*70баксов= 28 000 000баксов. Конечно возьму!!!

Адказаць
+11 +
vcx, 18:04, 6.11

Это всё против оппозиции, всё остальное, как правильно заметили форумчане, пустое и неосуществимое.

Адказаць
+35 +
Трудовой кодекс, 18:04, 6.11

Трудовой кодекс РБ.
Статья 13. Запрещение принудительного труда

Принудительный труд запрещается.

Принудительным трудом считается работа, требуемая от работника под угрозой применения какого-либо насильственного воздействия, в том числе в качестве:

1) средства политического воздействия или воспитания либо в качестве меры наказания за наличие или выражение политических взглядов или идеологических убеждений, противоположных установленной политической, социальной или экономической системе;

2) метода мобилизации и использования рабочей силы для нужд экономического развития;

3) средства поддержания трудовой дисциплины;

4) средства наказания за участие в забастовках.

Не считается принудительным трудом:

1) работа, выполняемая вследствие вступившего в законную силу приговора суда под надзором государственных органов, ответственных за соблюдение законности при исполнении судебных приговоров;

2) работа, выполнение которой обусловлено законодательством о воинской службе либо чрезвычайными обстоятельствами.

Адказаць
+10 +
Алесь З., 18:10, 6.11

Дешевле умереть.

Адказаць
+27 +
авдотья, 18:11, 6.11

Это да,сварганят коктейль молотова и ночью в приглянувшийся домик опа-ньки и это не будет считаться преступлением а просто самозащита.Извините если на вас напал бандит или грабитель вы же пытаетесь защититься.Так что на месте жополизов стоило бы хорошенько задуматься о последствиях государственного бандетизма.

Адказаць
+35 +
alex-2, 18:13, 6.11

Многие люди пытаются жить на уникальную белорусскую зарплату. У некоторых получается, если ограничить себя простой едой и кое-какой одеждой. Но основная масса хочет жить по человечески, особо не шикуя, но более менее достойно. Вот и уезжают на заработки. А властям надо, чтоб люди работали за копейки. Вот и выдумали новое постановление. Я не думаю, что милиция бросится отлавливать алкашей у входов в магазины. Что с них возьмёшь. Они метят в толковых работяг, которые в России или где-то ещё в поте лица трудятся на благо своей семьи. С них есть что взять!

Адказаць
+23 +
ДимаС, 18:13, 6.11

А тюрем на 500 тыс "посадочных" мест уже настроил? А работать они у тебя чего будут? Сегодня в тюрьмах находится десятки тысяч заключенных, затраты на их содержание многократно превышают их доходы... Нужно еще? Дядя, ты дурак!

Адказаць
+22 +
Чел, 18:13, 6.11

А такая форма государственного управления, ребятки, называется рабство. Читайте историю. Соответствие формы государственного устройства уровню производства общества. Когда основным средством производства был каменный топор, было племя и превобытно-общинный строй. Потом стала деревянная соха, стал строй рабовладельческий. Куча рабов тянут соху, чтобы одному жилось хорошо. Появилось железо и плуг, строй стал феодальный: одного уже могут прокормить несколько деревень крепостных. Ну и так далее.
Ну и как вам нравится прогресс в области производственных мощностей, запущенных агрофюрером? Следующий этап - избавиться от железа, хлеб резать шнурком, зерна мельчить в каменной ступке. Назад в будущее, мля...

Адказаць
+1 +
хина марковна, 21:52, 6.11

нет,вперед в прошлое,мля.....

Адказаць
+11 +
Ленин, 18:23, 6.11

постоянно проживающего тоесть выехал на неделю В Турцию раз в полгода и все я уже непостоянно проживаю тут и опять полгода пошли тикать вопрос второй кто будет кормить тех кого посадят? куда их денут- опять в 3 яруса и тубик растить в тюрьмах а кто будет их потом лечить и отвечать за то что их по сути принудительно заражают хроническими заболеваниями? и во сколько обойдется потом последствия их лечения или последствия того что он отсидит выйдет он никому ненужен сиделец и пошел гра бить воровать убивать кстати к кому идти я покажу бесплатно пусть разжигают к себе неприязнь норм норм чем больше слоев они будут ущемлять тем проще вспыхнет и бошки открутим каждому умнику паразиту который думает что он там сидя в кресле типа работает и не считается бездельником а если учесть то какими благами пользуются они и какими те кого они считают тунеядцами то и вопрос снят самые настоящие паразиты ищу тех кто не хочет нан их пахать чтобы илиподоить или посадить дабы им слаще было продолжать вести паразитический образ жизни делая вид что они там чет делают сидя в креслах на заседаниях и храпя на весь зал или крапая никому не нужные и вот уже 20 лет как бесполезные законы

Адказаць
+1 +
катерина, 10:05, 7.11

Постоянно проживающих полгода в течении календарного года!!! Вы элементарные вещи учили или просто тупите? Хотя я вот уже два года в Турции, но недавно из налоговой пришло извещение, что надо уплатить 500$ в соц фонд, или невъезд в Синеокую. Так что, думаю, вас одна неделя не спасет.

Адказаць
+46 +
,TKFHEC, 18:35, 6.11

МАЙДАН ОЧЕНЬ ДАЖЕ ВОЗМОЖЕН!!!

Адказаць
+38 +
Игорёк, 18:35, 6.11

Да, похоже диктатура в Беларуси теперь узаконивает рабство. Северная Корея отдыхает! Как можно было вообще об этом заикнуться? Просто психопат-шизофреник ляпнул чепуху, а его шавки мусора подхватили и теперь готовы хоть расстреливать так называемых тунеядцев. Волчары позорные. А что вы гады будете говорить, когда белорусы сметут вашего поганого диктатора? Белорусы, давайте принимать радикальные меры. Мы и только мы сможем остановить этого плешивого ублюдка, превращающего Беларусь в большой концлагерь в центре Европы. Нельзя дать ему дожить до выборов!!!

Адказаць
+19 +
Guy Fawkes, 18:41, 6.11

Гражданину достаточно будет предьявить чек о покупке товара, в котором отдельной графой будет указано "В ТОМ ЧИСЛЕ НДС" и горе законотворцы уйдун найух со своими формулировками

Адказаць
+15 +
гена, 18:43, 6.11

страна непуганных идиотов ( чиновников )))))

Адказаць
+16 +
Трудовой кодекс, 18:44, 6.11

Трудовой кодекс РБ.

Статья 13. Запрещение принудительного труда

Принудительный труд запрещается.


Адказаць
-41 +
Kom, 18:45, 6.11

Очень хороший закон, надеюсь он коснется тех девушек, которые не работают, а живут содержанками, или по вызову

Адказаць
+12 +
***, 18:47, 6.11

так если посадят, то через суды можно требовать автоматически оплаченные налоги в виде НДС, акцизные, транспортный налог и многие другие ?

Адказаць
+27 +
Сергей, 18:49, 6.11

МВД, вы сами себе яму копаете!Вы же тоже люди,или как? Выполняете приказ главного Дурня страны!Ему тюкнуло в голову что то,он и выкрикнул бред.А вы, как ослы безмозглые, бросились выполнять приказ.И вам Дурень придумает как навредить.Узнаете скоро.
Совет:своим умом живите,и не обращайте внимание на бред умалишенного.Да он специально натравливает людей друг на друга.Потом скажет- так народ решил-он не причём,он-хороший.


Адказаць
+21 +
Я плакаль, 18:59, 6.11

А студентов то за что сажать? Ведь по-вашему они тунеядцы, нигде не работают, а учатся по 5-6 лет. Ну и страна! И чего вам прикорытникам не хватало? Бабло -водопадом круглосуточно, власти - больше чем у Бога.

Все таки это клиника, Пушкин со своей сказкой о рыбаке и золотой рыбке нервно курит в сторонке...

Адказаць
+25 +
придут, 19:04, 6.11

забью накуй.лопнуло терпение.

Адказаць
+15 +
123, 19:09, 6.11

... уклонение совершеннолетнего трудоспособного постоянно проживающего на территории Беларуси гражданина более шести месяцев в течение года от финансирования государственных расходов ...
-----------------
Как всегда законы составляют с разнотолками, наверное тогда они более гибкие получаются! Здесь так и непонятно - то ли "постоянно проживающего более 6 месяцев", то ли "уклонение более 6 месяцев". Классика - все решает запятая. На этом основании можно утверждать что в Беларуси нету никаких законов, анархия.

Адказаць
+34 +
м., 19:18, 6.11

Это они сейчас так хорохорятся, грозят, "в-последний-раз-предупреждают". А как до дела дойдёт - что делать будут? Сажать? - камер не хватит. Штрафовать? - так нечем платить, тунеядец ведь. Отбирать имущество? - ну, сними с голого рубашку. Ни хрена они не смогут, только стращают. Вы как хотите, а я уже поп-корном запасаюсь, будут смотреть на весь этот дурной цЫрк. Ей-богу, просто парад дебилов, а не правительство! Аттракцион за аттракционом, один другого бессмысленнее.

Адказаць
+20 +
Сам по себе, 19:38, 6.11

Когда же в этой стране наступит социальный бунт!

Адказаць
+3 +
Вячеслав, 21:17, 6.11

Больше 1 месяца не можешь найти работу - расстрел, и то схавают просто больше половины тут же свалят, на следующий день

Адказаць
+50 +
Шитс, 19:41, 6.11

Мне пох.Я сдаю квартиру по договору,налог плачу:))поцелуй меня в ..... шкловское недоразумение)))
PS кстати сдаю ментяре,в декабре договор заканчивается.Выпру под зад день в день,вместе с его семейкой.Пусть НГ под елкой на улице встречают)))

Адказаць
+17 +
rockdapump, 20:45, 6.11

респект! отличный вариант мусору встретить новый 2015 год....)))

Адказаць
+4 +
ы, 23:06, 6.11

А я вот не сдаю квартиру и налог не плачу, по шкловской логике значит уклоняюсь?

Адказаць
+11 +
Шитс, 23:41, 6.11

Топоры и вилы продаются в любом хозмаге.Денег одолжить или ускорение придать?

Адказаць
+21 +
bezuroda, 19:42, 6.11

Паважаныя спадары!
А не стоит ли просто задуматься: что такое оплата покупки товаров и услуг, в стоимость которых уже включены НДС, акцизы и прочая блажь придворных экономистов?
Не есть ли это уже посильное участие гражданина "в финансировании государственных расходов путем уплаты государственных налогов, пошлин и иных платежей"

Ау, законотворцы? Как насчет такой трактовки?

Адказаць
+4 +
w, 21:17, 6.11

И рассчитываться картой в магазине, чтоб потом подтвердить, ч покупал и приобретал лично

Адказаць
+45 +
домохозяйка, уже 2 года как, 20:01, 6.11

Я работала с 17 лет. Общего стажа-24 года,из них 21 год-в медицине за мизерную зарплату. 2 года назад пришлось уволиться,т.к. младший ребёнок из троих детей постоянно болел,и такие работники,пню понятно,не нужны(за последние рабочие 9 месяцев 2012 года-6 больничных,их них 3 -стац.лечение,дз: рецидивирующий обструктивный бронхит,искривление грудной клетки 2 степени,сколиоз 1 степени). На тот момент ребёнку было 4,5 года. Теперь нам,соответственно,6,5 лет,пошли в 1 класс,но проблемы никуда не делись. Ходим после школы в бассейн,когда нет обструкции (при сколиозах единственный вид спортивной нагрузки,который не противопоказан). Я-тунеядец? И теперь меня посадят? Детей с собой брать надо будет на сутки улицы подметать? Работает у нас один папа,причем официально в РБ,зп -не фонтан,и то стали задерживать...Придётся теперь на сладкую жизнь чинушам у детей кусок хлеба отбирать в виде штрафов за "тунеядство"?

Адказаць
+41 +
d11, 20:04, 6.11

йух вам а не денег! я их честно зарабатываю и всяким уе.. кам отдавать несобираюсь.попробуйте суки,
отнимите.

Адказаць
+31 +
Edmonton, Canada, 20:05, 6.11

Тракай,
Вы абсолютно верно мыслите. Жалко, что мало белорусов на этом форуме высказывают свои намерения ехать в Канаду.
При успешном стечении обстоятельств, если попадете в Канаду, она вполне может стать вам комфортным благополучным домом.
Для обычных иммигрантов из пост-советских стран Канада
без всякого сомнения лучший вариант из лучших... Хотел бы только обратить ваше внимание на то, что наше иммиграционное законодательство претерпело ряд серьезных изменений в сторону ужесточения категории отбора иммигрантов. Это прежде всего касается обязательного теперь экзамена по английскому или французскому языку. И сдать его не так просто как может
показаться, сейчас это не просто формальность. Нужно серьезно этим заниматься. Так же претерпел изменения список требуемых
профессий. Нужны прежде всего технические профессии. Сейчас
открылись широкие возможности получения статуса постоянного
жителя для студентов приехавших легально на учебу в университеты - для них есть специальная уже накатанная программа, позволяющая подавать как на разрешение на работу так и на постоянное жительство после успешного окончания университета. Короче нужны молодые, здоровые, хорошо образованные технари... если молодая пара, то просто идеально.
Очень приветствуется целый ряд рабочих специальностей.
Исключительно важно куда вы направляетесь на работу и учебу.
Что называется... Let me disclose what everybody knows... что ехать нужно исключительно в Провинцию Альберта. В два крупнейших города Эдмонтон (столица) и Калгари. Альберта является центром нефтегазовой промышленности Канады.
Здесь самый высокий средний доход на семью в Канаде и составляет в районе $ 85,000 годовых. Но масса наших белорусов, русских и украинцев с образованием имеют годовой семейный бюджет в два раза больший указанного. Особенно те кто работает в нефтедобыче и строительстве инфраструктуры.
Особенно большие заработки на проэктах так называемых Oil Sands (нефтяные пески) к северу от Fort McMurray. Так что мой совет - двигайте к нам. В Эдмонтоне очень много белорусов и в частности минчан. Город хороший, в инфраструктуру города закачаны десятки миллиардов долларов за последние 14 лет нефтяного бума. Здесь не крадут как России, все идет на развитие Провинции и муниципального хозяйства городов Альберты. Что касается гражданства, то на него можно подавать только после трех лет постоянного проживания в Канаде, за этим год процедуры документов и после примерно четырех лет после успешной сдачи экзамена на гражданство (тоже теперь не формальность) получаете гражданство, а потом и паспорт гражданина Канады, с которым вы сможете путешествовать в любые западные страны без виз. Вот так если кратко. Так что вперед и с песней. Желаю успехов всем желающим.

Адказаць
+10 +
y575, 20:30, 6.11

Проблема в том, что Канада бесплатно к себе никого не забирает. Надо показать наличие на своих счетах денег, более чем $6000, вписываться в возрастные рамки, и иметь востребованную в Канаде профессию. А по приезду туда, оказывается, что данные о востребованности твоей профессии запоздали лет на 5, и вместо своего дела придется заниматься лесоповалом, да и то, еще попробуй на него устройся, если нет канадских водительских прав, и машины чтоб добираться туда на работу.

Адказаць
+1 +
654, 6:01, 7.11

проблемы в Канаде...у 575?
тогда в тюрьму,батенька.

Адказаць
+29 +
zhuks30, 20:10, 6.11

И долго мы это будем терпеть.
В ВОВ с немцами справились, неужели эту козлоту не удавим.

Адказаць
+32 +
ALFA, 20:24, 6.11

Мне 19 лет, живу с родителями, год не работаю по специальности экономист. Нет вакансий без опыта работы по специальности, значит наверно надо меня посадить, за то, что выбрал не востребованную нишу труда и не могу никуда устроится по специальности, а таких десятки тысяч. Давайте сразу сжигать людей может, мы же как всегда во всём виноваты. До такой степени ненавидеть свой народ и не мотивировать людей, может только Лукаяец, который уже по краю ходит!

ЖДЁМ ВЫБОРЫ ГОСПОДА ! БУДЕТ ЖАРКО !!!

Адказаць
+21 +
y575, 20:26, 6.11

А обязаны ли граждане финансировать фашизм? Гляньте в Википедии определение "фашизм", и по всем признакам нынешняя Беларусь в него впишется.
Обязаны ли граждане финансировать расходы "президента" и сформированного им госаппарата, если есть существенные сомнения, что этот гражданин действительно выиграл выборы? Если этот гражданин наоборот, старался всеми способами покрыть мраком и туманом все выборные процедуры ??

Адказаць
+24 +
вал-жин, 20:27, 6.11

Ноу-Хау ! К выборам всех оппозиционеров пересажают , ведь их не берут на работу.
То что происходит в Беларуси это не просто тупость, маразм, издевательство над людьми, ЭТО ШАКАЛИЗМ И ЛУКАШИЗМ !
Колхозное БЫДЛО-ЛУКАШЕНКО ЗАБЫЛ ЧТО У ЛЮДЕЙ ЕСТЬ ПРАВО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ УСЛУГОЙ, А НЕ НАСИЛЬСТВЕННО ЗАСТАВЛЯТЬ ПЛАТИТЬ ЗА ТО ЧЕГО НА ПРАКТИКЕ НЕТ ! ШОС !!!!!!!!!!!

Адказаць
+12 +
виталь, 20:29, 6.11

просто хотят навязать крепостное право в результате работодатель окажется в более выгодном положении как этого люди не понимают

Адказаць
+17 +
pervus, 20:32, 6.11

а диктатор и его банда---- хочет-- сделать так што бы--- беларусы работали за бесплатно -------- как на зоне --а ---- остальные в страхе ---- работали----- за то--- што бы им-- оплатить -- потроинной цене квартплату и продукты----все для народа------выбираите его еще он вам не такое сделает-----

Адказаць
+6 +
ashu, 20:44, 6.11

финансирование гос расходов -это оплата акцизов при покупке водки и сигарет ,и топлива на заправке ,оплата ндс при покупке продуктов питания и других вещей . так что последний алкаш безработный эту статью конституции выполняет . например то же МВД каким образом является исполнителем этой статьи конституции - добавочной стоимости они не производят - штрафы которые они выписывают платят не они . подоходный налог и те же траты что обычный человек -на топливо еду одежду и т.д (НДС и акцизы).так что один дурак ляпнул ,ну а заставь дурака молиться -он и лоб расшибет .

Адказаць
+22 +
321, 21:05, 6.11

Вместо того, чтобы обеспечить людей нормальной работой с достойной з/п, людей запугивают тюрьмой.
В нормальных странах пособие по безработице выше, чем у нас з/п на предлагаемых вакансиях. Никто идти не хочет, поэтому нужно запугать. Пособие не платят - всё равно куча безработных в стране, так теперь безработных решили ещё и сажать. Оригинальный метод борьбы с безработицей.

Адказаць
+19 +
Семен Опупейкин, 21:08, 6.11

Так ведь нет же работы и зарплаты даже упорно работающим в этой лукадрищенской тюрме: предприятия закрываются и ложатся на бок по причине отсутствия сбыта, рабочие дни и зарплата сокращаются, простои стали хроническими, и т.д.

Про какую такую "работу" для безработных криминальное чиновничество вместе с преступным менталитетом свистит?

Скорее всего, обнаглевшие мляди
готовят себе допкормушки, связанные с рэкетом по выжиманию наличных денег из тех, кого они и так уже довели до ручки, лишили здоровья и полностью ограбили.

Где пособия для неимущих и безработных, наглые и тупые суки? Вы его уже двадцать лет подряд крадете и дербаните между собой.

Где высокотехнологичные и высокооплачиваемые рабочие места и достойная зарплата? В Канаде и США только?

Борьба с т.н. "безработными" непременно закончится общим спадом покупательской способности населения РБ, снижением объемов внутреннего товарооборота и услуг, и логично завершится экономическим и политическим крахом режима в самые короткие сроки.

Так что, если не желаете потрясений типа украинских для себя и своих семей, лучше займитесь немедленно созданием высокооплачиваемых рабочих мест и цивилизованного рынка труда с серьезными пособиями для безработных, вместо привычного госбандитизма и разбоя.

Адказаць
+22 +
w, 21:12, 6.11

КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 1994 ГОДА
(с изменениями и дополнениями, принятыми на республиканских референдумах 24 ноября 1996 г. и 17 октября 2004 г.)
РАЗДЕЛ ІІ
ЛИЧНОСТЬ, ОБЩЕСТВО, ГОСУДАРСТВО

Статья 21. Обеспечение прав и свобод граждан Республики Беларусь является высшей целью государства.

Каждый имеет право на достойный уровень жизни, включая достаточное питание, одежду, жилье и постоянное улучшение необходимых для этого условий.
Статья 41. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на труд как наиболее достойный способ самоутверждения человека, то есть право на выбор профессии, рода занятий и работы в соответствии с призванием, способностями, образованием, профессиональной подготовкой и с учетом общественных потребностей, а также на здоровые и безопасные условия труда.

Государство создает условия для полной занятости населения. В случае незанятости лица по не зависящим от него причинам ему гарантируется обучение новым специальностям и повышение квалификации с учетом общественных потребностей, а также пособие по безработице в соответствии с законом.

Граждане имеют право на защиту своих экономических и социальных интересов, включая право на объединение в профессиональные союзы, заключение коллективных договоров (соглашений) и право на забастовку.

Принудительный труд запрещается, кроме работы или службы, определяемой приговором суда или в соответствии с законом о чрезвычайном и военном положении.

Статья 42. Лицам, работающим по найму, гарантируется справедливая доля вознаграждения в экономических результатах труда в соответствии с его количеством, качеством и общественным значением, но не ниже уровня, обеспечивающего им и их семьям свободное и достойное существование.

Адказаць
+23 +
zhuk, 21:24, 6.11

Клиническими проявлениями это назвать нельзя! Это из области наглости высшего порядка! Власть наша непугана серьёзными народными волнениями, вот и творит беспредел! Не стоит проверять терпение людей. Это чревато и крайне опасно для здоровья чиновников. Может вам наскучила спокойная жизнь в Беларуси? Захотелось партизанского сопротивления режиму? Поймите, потом будет поздно что-то исправлять. Когда начнут пускать вам "красного петуха", когда вам будет боязно проехать по улице и никакая охрана не даст гарантии, то что вам тогда останется? Пока вы не верите такому сценарию. А если всё же громыхнёт? А?

Адказаць
+17 +
Ark, 21:25, 6.11

Вашу ж мать! А люди не "принимают участие в финансировании государственных расходов путем уплаты государственных налогов, пошлин и иных платежей" приобретая товары и услуги, в которые заложены налоги и иные платежи??? Колин папа уже совсем видно уху ел! Необходимо создавать благоприятные условия для бизнеса, чтобы людям было выгодно платить налоги и работать, а не наоборот!

Адказаць
+34 +
Свободный человек, 21:33, 6.11

Народ, на незнакомые звонки не отвечать, домофон и входной звонок отключить, дверь открывать только друзьям, по повесткам в ящике не ходить! Бойкот преступному режиму! Пусть попробуют найти и предъявить!

Адказаць
-12 +
Чупака, 21:36, 6.11

Все это ерунда. Так не наведешь порядок. Я могу не работая жить безбоязненно, что меня вычислят. Если работаешь, например в России больше 183 дней, то необходимо требовать справку об уплате налогов в России, если такой нет и нет отчислений налога в Беларуси - тогда все под белы ручки - тунеядец

Адказаць
+11 +
veterinar , 21:42, 6.11

маразм крепчает

Адказаць
+13 +
хина марковна, 22:03, 6.11

А я тунеядцем ни за что не буду,я поеду за стариками ухаживать в Грецию,меня приглашали,не решалась,теперь решусь.Не хочу быть тунеядцем!Буду работать!

Адказаць
+16 +
иван, 22:32, 6.11

значит совсем плохи дела у государства

Адказаць
+17 +
Елена, 23:01, 6.11

Да заепуццо всех сажать.

Адказаць
+28 +
Reck, 23:09, 6.11

Уже и не смешно даже). Заколебали в свою сторону законы трактовать. На кой нужно такое государство, которое школы, детские больницы, дороги обеспечить не может, а обобрать и пересадить готово всех подряд. А потом удивляются как это брат на брата пошел. Ущербная система.

Адказаць
+17 +
Дмитрий, 23:22, 6.11

Кто-то еще сомневается в полном отсутствии мозга у нашего правительства? А заявление очень циничное... Ждем, когда у народа лопнет терпение...

Адказаць
+15 +
дрон, 23:44, 6.11

Представляю как бомжей в тюрягу потянут. Вот кого пусть заставят поработать)))) Дебилы

Адказаць
+2 +
Галина, 0:03, 7.11

За гроши работать нельзя.Но если введут такой закон,то придется работать на благо других стран и отчислить налоги туда.Зря они это сделают.Денег из этого не выгребешь.

Адказаць
+5 +
SPIKEY, 0:07, 7.11

Могу запалить одного плешивого, он уже 20 лет не работает и гоняет шайбу.

Адказаць
+3 +
Трутень, 0:42, 7.11

Ну что господа назад в СССР. Поздравляю!

Адказаць
+5 +
м, 1:17, 7.11

Народ, не дайте Лукашенко очередной раз вас обмануть и превратить в рабов!

Адказаць
+6 +
То ли еще будет., 1:45, 7.11

Теперь шос всех инакомыслящих тунеядцами сделает. Сначала уволит с работы, и потом за дело возьмется налоговая...

Так или иначе это приведет к социальному взрыву - уже большинство станут инакомыслящими.

Адказаць
+6 +
желать, 2:01, 7.11

Снайпер нам в помощь)

Адказаць
+3 +
СЛЕСАРЬ, 3:30, 7.11

Молодцы! - теперь не нужно будет легенду сочинять, когда сдаешься беженцем -)

Адказаць
+4 +
обамонегритямо, 4:09, 7.11

овощ созрел---пора убирать!

Адказаць
+2 +
леонид464, 5:02, 7.11

Рассмотрим логику работы МВД РБ СК КГБ и тд
И так :
Пропал Генерал Юрй Захаренко и другие, за все время поиска не нашли , значит не работали , тунеядцы, поподают под сокрашение. , скоро выборы и тд ..
Вопросготовы ли они выпролнить любой указ постановление решение что бы не попасть в разряд тунеядцев.
Умнстно отметить что, Лукашенко снял с них полномочия поискаигосзнака и поручил он тем кто занимался их ликвидауиец переводом денег га счета Луки и других, то есть Лука все мвд заставляет преследовать народ, но рыльце в пушку и сотрудников данных организаций ждет участь простых граждан, которых они вывозили в лес
Опыт развития Госва за последние 20 лет при правлении одним и согласно утверждением Санникова сокращение гарода показан механизм как происходит в дополнение к расказу Халезина письмо к Саше и другим
Пока

Адказаць
+5 +
Voland, 9:04, 7.11

Сволочи! Надо нам людям объединяться. Они уже давно нас уничтожают по одному. Делают что хотят. Им всё дозволено и всё бесприкословно можно. Народ ничего не решает и молчит. Его величество бояться все! Приближённые на коленях ползают. Сотни прислуг были уволены кто не хотел ему "правильно"служить. Право голоса не у кого нет. Народ ничего не решает. Власть давно вышла из-под контроля. Никто её не контролировал и никто не знает куда что идёт. Как в бездонную бочку средства и все налоги уходят не зная куда. И всё хуже и хуже жить становится. Хоть 100 раз бы обложили всеми налогами и новшествами,а проблем её больше и уровень жизни всё беднее. Куда все средства уходят.. Чёрт знает куда. Сказали лысому черту всё идёт.

Адказаць
+6 +
вася, 9:48, 7.11

Вилы стоят наточеные. Ждемс мусаров пощекотать

Адказаць
+3 +
имя изменено, 10:02, 7.11

А если раз в полгода отработать по договору подряда, то можно спокойно дальше собирать ромашки?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны