27 красавiка 2024, Субота, 15:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+59 +
Удивленный, 11:35, 9.11

"здоровенный и железный клюв, но мозг размером с горошину" Про мозг - это коротко, ёмко и очень точно.

Адказаць
+62 +
novideal, 12:27, 9.11

Описанный Акуниным референдум в нынешнем Крыму в принцепе не возможен! У людей, которых он видел, и которые до захвата говорили, что не хотят жить в Украине, мозг запудрен российской пропагандой.
Наши знакомые из Беларуси в этом году провели в Крыму почти все лето. Местным, которые уже начали понимать разницу, они говорили, что такой свободы, как при хохлах, уже не будет потому как, чтобы в стране был "порядок", надо платить налоги.... Поэтому, им сейчас опять эта же путлеровская пропаганда заморочит голову, но уже новыми песнями! Никто им не будет вбивать в голову, что идя своим путем или в составе РФ, они дальше будут жить не в курортной зоне, а в зоне отчуждения! Потому как украденое, не хотят покупать, даже по низкой цене. А в самой России отдаленные регионы живут в нищите! Никто не повезет их на экскурсию на турецкую часть Кипра, в Осетию или Абхазию или в глубинку РФ! Единственное, чем счастливы местные в Крыму, это так же как и беларусы; "абы не было вайны"! Они говорят, что если бы их так быстро Украина не сдала, то у них был бы Донбасс, со всеми вытекающими последствиями... Но они не понимают, что у них, на самом деле, тоже Донбасс, только не так ярко выраженный и расстянутый во времени!
Поэтому, ну какой может быть референдум в фактически "на зоне"?! Или там где идет война, как бы она не называлась: идеологическая, экономическая, политическая?! И референдум под дулами пропаганды и автоматов, среди тех, кого окружили и держат в заложниках!

Адказаць
+50 +
radical, 12:40, 9.11

Крым - это не воровство, это грабёж или даже разбой

Адказаць
+26 +
kfu, 12:43, 9.11

На мой взгляд, референдум можно провести. Но при условии, что крым вернут украине, а спустя год - пожалуйста, с соблюдением всех международных норм и прочих подготовительных процедур, можно говорить о референдуме. Люди должны понять, чего они хотят и что могут получить.

Адказаць
+25 +
radical, 13:30, 9.11

Украина унитарное государство и нет таких прав согласно законов Украины проводить референдумы по отделению.
Для начала требуется изменение законов, согласование процедур выхода итп. А вот потом уже смотреть как дело пойдёт. Это только у Путина за пару месяцев раздаются пасспорта всем кому ни лень, и присоединяют территории за пару недель итд.
Хотят Крымчане отделяться- пожалуйста, следуйте всем процедурам... и это занимает не год и не два, это занимает десятилетия. Примеры Канада, Великобритания, Испания итд
так что Акунин не совсем прав говоря исключительно про международные законы,
Крым подписал договора о своём статусе и его принадлежность Украине не может оспариваться.
А вот если Крым желает отделиться- пусть добивается этого политическими, юридическими...
правовыми методами.

Адказаць
+33 +
хвв, 13:11, 9.11

Крымчане поймут тогда.когда у них начнут отжимать собственность росияки .чечены и т.д под любым предлогом.В россии практикуется отжимать все лакомое.Вот тогда прозреют оооочень быстро!

Адказаць
+1 +
лорд, 20:50, 9.11

Революция уже дышит в спину России - все обещания путинского режима треснули. Народный бунт готов сделать "новогодний ПАРАД" по всей Рыссее...

Адказаць
+24 +
V2, 14:25, 9.11

На мой взгляд, референдум можно провести.
В первую очередь на Сахалине, в Чечне, Калининградской области. Потом в каждом из регионов РФ.
Но сначала суд над Путиным (подобном суду над Милошевичем)

Адказаць
+9 +
Дежавю, 14:37, 9.11

Это невозможно , говорить о чем либо в настоящее время с путинской россией. Ведь ее действия привели к холодной фазе войны миров. По одну сторону все прогрессивное и адекватное человечество, по другую путинский "русский мир". Да же с учетом всех обстоятельств и якобы попранных прав русских, аннексия крыма открыла настоящий ящик пандорры. О донбассе я не говорю ,потому что там русский мир представлен и воовсе сююрреализмом ада. Что же получается - группировка вежливых людей на танках, и вооруженных до зубов ,может захватить любой понравившейся ей кусок территории, провести там референдум под дулами пулеметов за 15 минут и присоединить таким образом на глазах у всего мира часть территории другого суверенного государства. Дальше больше- навязывать этой стране под угрозой ядерного оружия проблемы по федерализации, а фактически закладывать на перспективу дальнейшие действия по дестабилизации соседнего государства. И кроме озабоченности в действиях европы я других разумных мер по обузданию агрессора больше не вижу. Да , санкции конечно действуют, но инерция такой махины как россия позволит им в ближайшее время минимизировать все негативные последствия этих санкций и даже перейти в наступление , что мы сегодня и наблюдаем кстати. Расчет на народные волнения может и не сработать - москва давно привыкла жить ни в чем себе не отказывая, а периферии ни холодно ни жарко от проблем на каком то донбасссе. Таких донбассов в самой россии не один десяток- привыкли уже.

Адказаць
0 +
з Беларусі, 18:40, 9.11

На жаль, Вы маеце рацыю((

Адказаць
+4 +
soberr, 15:10, 9.11

"аристократическая" - правильно АРЕСТократическая. Этот термин Акунин нередко использует в своих публикациях. Аристократическая - бессмыслица

Адказаць
-9 +
Грамацей, 15:37, 9.11

Да у него маразм как у всех дебилоидов а ля вата. Какой император? папаша, имперарора коллеги путина в подвале пристрелили. Попейте водички, "либерал" ёпть.

Адказаць
+3 +
Гость, 18:41, 9.11

статья напомнила один интересный факт и аналогию России и мнению автора в статье.

Были раньше динозавры. Они были огромны. Но у огромного динозавра мозг был величиной с грецкий орех и располагался в попе ( в позвоночнике - посередине оного, потому что половина динозавра - это хвост динозавра, а там где начинается хвост - у зверюшек попа) потому простым языком можно сказать, что у многотонного динозавра мозг был с грецкий орех и в попе.... И огромные динозавры вымерли.... То ли из-за астероида. То ли из за слишком маленького мозга... в попе... Не постигнет ли Россию судьба динозавров? Россия огромная как динозавры. Сильная - если сядет на маленького динозавра, то раздавит его своим весом. Но мозгов у России нет, совершено как и у динозавров. Собственно мозг динозавру нужен был только для того, чтобы крутить хвостом :)

А России мозг нужен, чтобы хвост ею крутил...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны