27 красавiка 2024, Субота, 10:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
0 +
Сяржук_Берасце, 14:22, 9.11

Наконт гэтых недавумкаў я ўжо нічаму не здзіўляюся - спажывец яшчэ вінаватым аказаўся таму што набыў няякасную рэч. Лепшае, што можно зрабіць на суполцы - байкатаваць дадзеную краму. Скажыце яе назву, ды людзі проста будуць яе ігнараваць.

Адказаць
+93 +
бойкот, 14:31, 9.11

Женщина проиграет суд. В данной ситуации она не права. Если хочешь вернуть обратно некачественный товар, то ОБЯЗАТЕЛЬНО делается обращение в письменной форме. Иначе, продавец выбирает на своё усмотрение или вернуть или отремонтировать. А уж теперь, после решения суда, она обязана возместить все расходы.Зря обращаться в суд из-за таких мелких вопросов. У нас нет понятия РЕПУТАЦИЯ продавца ( исполнителя), которой следует дорожить. В противном случае, продавец не только вернул деньги, но ещё и сделал какой-нибудь подарок покупателю. Имя дороже. У нас же , состояние торговли и услуг находится на нулевой отметке, Властьимущие все сделали для того, что бы опустить предпринимателей, те в свою очередь не создают мощной конкуренции торговым сетям. Отсюда и беспредел. Принцип " одним покупателем больше или меньше- не имеет значения". Совок, 70-е годы.

Адказаць
-2 +
Justice, 20:03, 9.11

Справедливости ради, предприниматели тоже клали на репутацию.

Адказаць
+11 +
хвв, 14:34, 9.11

Вот она БЕЛОРУССКАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ! Молчим дальше!

Адказаць
+3 +
Инна, 14:42, 9.11

Ну, и где это хвалёное общество защиты прав потребителей?

Адказаць
+37 +
бик Купляйце Беларускае ?, 15:40, 9.11

Ошибка первая : купила Беларускае
Ошибка вторая : поверила в Права потребителя в РБ
Ошибка третья : связалась с госорганами и экспЭртами.
Если бы тупа выбросила это беларускае Г на помойку , сэкономила бы деньги , нервы , время.

Адказаць
-1 +
nik_K, 21:40, 9.11

Это не соответствует ментальной модели поведения совка.

Адказаць
+1 +
Vlad, 0:22, 10.11

Звонил в это общество. Спросили имя, телефон, потом посоветовали потребовать жалобную книгу. Походу ребятам платят за каждого позвонившего, а уж про помочь другой разговор.

Адказаць
+48 +
Барацьбiт, 14:43, 9.11

Это что за такая экспертиза, которая в 4 раза дороже товара? Краш-тест проводили?Так печка вроде бы цела осталась. А включить, нажать пару кнопок и проверить уровень излучения прибором 400 вражеских стоит? Или специально так сделано, чтобы покупатели предпочитали туда не обращаться в случае брака?

Адказаць
+44 +
уцецу, 14:51, 9.11

не надо покупать дерьмо за копейки!
а вот вопрос почему печка 670 тыщ а экспертиза 4 мильена должен интресовать госконтроль!!!! вот это уроды!

Адказаць
+48 +
Вася, 15:19, 9.11

А я считаю что покупатель не права. Не она должна делать выводы о доброкачественности товара, а сервисный центр. Её претензии и домыслы что печь взорвётся - вполне могли быть надуманными. А треск как вариант мог быть из-за металической каёмки на тарелке. В общем, я считаю что она не права. И относится к той категории покупателей из СССР, которые считают, что нужно дойти до Президента чтобы наказать мнимого виновника.

Адказаць
+31 +
покупатель, 15:31, 9.11

купила левейшую и дешевейшую печку, собранную из китайского конструктора на горизонте, и хочет, что бы она работала, как samsung... лампочку заменили, а что такое треск и шум...? что она в ней грела...? это вопрос... поговорка "мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи" всё ещё актуальна... а вот терпения и денег на суды хватает, женщина явно из особой категории дюже вумных...

Адказаць
+4 +
vlad, 0:25, 10.11

Если человек платит, то он хочет чтобы что-то таки работало. Что за Африка - не работает, зря платили, сами виноваты? Если что-то стоит дешевле, оно не обладает какими-то функциями, а не являет собой лотерею работает/не работает.

Адказаць
+12 +
вера, 15:57, 9.11

мною был выигран суд с райпо по поводу некачественного телефона купленного у них. Суд назначил экспертизу за счет райпо. Первая экспертиза не состоялась так как мне позвонили в день ее проведения. О поведении второй экспертизы мне сообщили письменно заранее. Я поехать не смогла, поехала дочь. Экспертиза проходила в шарашкиной конторе (так она охарактеризовала). В момент начала проведения экспертизы дочь сверила все паспортные данные телефона с самим телефоном чтобы удостовериться что это наш телефон. Причиной неисправности было то, что из 10 звонков 2 не доходило, а позже приходило СМС что мне звонили -это меня не устраивало. А так телефон работал. Эксперт со своего телефона позвонил на мой 8 раз и все звонки дошли -и он устно делает вывод что телефон исправен. Дочь умница (хотя всего 18 лет) говорит дайте мне самой звонить. В целом она сделала около 100 звонков, а эксперт в это время занимался своим делом, в конце непринятых звонков оказалось 12. Дочь в этом на месте расписалась. Позже я еще позвонила сама и предупредила экспертное учреждение что если надумают дать заключение что телефон исправен обязательно пусть в заключении приложат что часть звонков не поступило. В итоге суд вынес решение в мою пользу и я поимела и за моральный ущерб, адвоката не нанимала. Я уже хорошо не помню закон (было 3 года назад) но Вас письменно должны были предупредить о экспертизе и Ваше право было там присутствовать. Я кстати сама писала ходатайство в суд где провести экспертизу (просто выбрала наугад в интернете), но проводили не там. Я считаю если бы мы не присутствовали на экспертизе то все было бы как и у Вас.

Адказаць
+5 +
123, 16:01, 9.11

Проблема в том, что женщина купила беларускае. Купила бы импортного производства - до суда бы не дошло. Да и обращаться бы не стала, я так думаю.

Адказаць
+11 +
юрист, 16:13, 9.11

Светлогорский ссуд давно славится своими мерзкими сущностями в мантиях. Одна Свидунович - продажная гнида в мантии чего стоит. Да и областной "суд" такие же, только в больших масштабах. Михалькова, Буянкова, Белоусов, Короткевич, Кравченко, Хомич и дальше по списку - всех в тюрьму на долгие сроки, все дела к пересмотру.

Адказаць
-3 +
Baly, 16:36, 9.11

Как я понимаю, первый суд она выиграла. Деньги за адвоката, печку и моральный удерб вернули. Но ей кажется недостаточно. Мне одному кажется, что женщина просто решила немножко соубить денюжку, раз уж такой повод подвернулся? В Штатах, кстати, среди бомжей есть определенный процент людей, которые потеряли все, ввязавшись в безнадежные судебные тяжбы. Эту бы энергию, да в нужное русло…

Адказаць
+5 +
g.selezneff, 18:36, 9.11

кстати, очень похоже. за время работы в РБ часто сталкивался с такими покупателями, которые вынимают мозг по надуманным поводам. чаше всего продавцу проще потерпеть убыток и забыть, но тут видно тетка реально достала.
очень удивительно, что суд стал на сторону продавца - это очень редко бывает, ну разве что магазин государственный

Адказаць
+1 +
Елена, 12:04, 14.11

Магазин частный.А тетка действительно аферистка.Магазин действовал по закону.Товар принял,в сервис отвез,неисправность(замену лампочки)осуществили.При этом уложился в положенный по закону срок,не смотря на то,что сервисный центр находится в другом городе.На экспертизе настояла покупательница,вот пусть она ее и оплачивает,если считает себя умнее всех инстанций

Адказаць
+2 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 16:39, 9.11

Эх, девушка! Дело здесь не в некачественном товаре, а в отсутствии мозга у Виталины! Можно было бы как в Беларуси говорят «другiм разам лепшым часам» приобрести другую микроволновку другого производителя в другом магазине. И не пришлось бы тратить деньги, нервы и время на судей, экспертов и грызню с магазином.

Адказаць
+6 +
Anton, 16:58, 9.11

Ну так спали магазин той і все

Адказаць
+15 +
Потребительская защита., 16:58, 9.11

Из описанного материяла следуют практические выводы. В данной ситуации, потребитель сделала несколько досадных ошибок, а результат решение суда не на ее стороне.Почему она не обратилась за помощью в Светлогорский РИК к государственному уполномоченому, если там отказывают то обьязательно представляют потребителю телефоны специалистов ОО" БОЗП" Обратись потребитель к специалистам защиты потребителей,оформление дела безвозмездное результат был бы другой в пользу потребителя. Адвокат срубил огромное бабло с потребителя и не отстоял интересы исца. Коллега заранее прошу извинения, но для меня защита потребителя стоит на первом местеОшибка в том, что суд в данной ситуации должен руководстватся заключением независимой экспертизы.В деле фигурирует заключение заинтересованой мастерской "Гарант" Ппочему молчал адвокат, вед знал судебние тонкости и не заявлал ходотайство.Сейчас потребителю в первую очереь, выставит претензию в магазин с уведомлением, что микроволновка направляется на комплесную независимую экспертизу что бы приостановить действие решения суда.. Ее можна провести в Минске на Гологической 118, " Исток Истины"оплата минимум для потребителя.Обратится к специалистам защиты и возбуждать второе производство по вновь открившимися обстоятельствах.Специалисты защиты прав потребителей решать Вашу проблему более професионально, чем адвокаты и правозащитники.А вся тяготина получилась о того что потребитель изначально не получил професиональную консультации как грамотно действовать в данной ситуации.Очень плохо что потребители не читают" Народную волю" там ежемесечно работает справочное бюро потребителя, где дают бесплатние консультации потребителям как действоват грамотно в таких ситуациях. Желаю всем потребителям не делать таких неприятных жизненых ошибок.

Адказаць
0 +
Виталий, 21:53, 9.11

"Обратись потребитель к специалистам защиты потребителей,оформление дела безвозмездное результат был бы другой в пользу потребителя"
Результат должен быть объективным независимо от того, куда обратился потребитель. И если он неправ (а это тоже часто случается), надо принять это как должное.

И еще в статье резанула фраза "многодетная мать". А это тут причем??

Адказаць
+2 +
SA, 17:28, 9.11

ЗАЧЕМ покупать в магазине (тем самым переплачивая раза в полтора минимум) голимейший китай? а потом еще и тратить деньги на адвокатов, экспертизы и т.п.???? я для себя давно решил - покупаю практически ВСЕ в инет магазинах. При этом я знаю, что гарантии у меня НЕТ. Если при возникновении проблем продавец не решит вопрос с первого звонка - мусорка во дворе. За десять лет в мусорку пошла одна вещь за 50 долларов ( и то наверное можно было решить, но я свое время оценил дороже) , еще за одну продавец вернул деньги. При этом экономия как минимум пара тысяч. Желающие могут делать выводы.

Адказаць
+17 +
edw@rd, 17:35, 9.11

По моему у девушки проблемы не с микроволновой )))
Купила самую дешевенькую микроволновку а потом поняла, что курицу целиком, чтобы её разморозить туда не запихнуть, что обьем печки впринципе недостаточен, что бы в ней вобще что-то можно было готовить, потом поняла, что мощность в 600-800 ватт так-же недостаточна для быстрого приготовления и что эта печка больше подходит для разогрева стакана воды, или небольшой тарелочки уже приготовленной еды.

Вся история свидетельствует о том, что проблемы не с микроволновой а с девушкой.
"Почему вообще магазин принял у меня печку, если она была качественной, как утверждает суд? Ведь это означает, что магазин признал, что печка неисправная!», — заметила молодая женщина". Довод просто сногсшибателный своим логическим умозаключением, даже не нуждается в комментарии.
Додумалась курица писать президенту из-за микроволновки за 600 тыс. с перегоревшей лампочкой. Я всегда сразу таких писак президенту, в министерство в своей работе отношу к категории "с отклонениями" и стараюсь обходить стороной по мере идентификации.

Адказаць
0 +
мидеа, 21:14, 9.11

Она уже не девушка

Адказаць
+3 +
Мозырь, 17:40, 9.11

Эти экспертизы находятся под крылом государства, и там всё очень хорошо повязано. В судах так вообще, "пама сынок и мама " работают.. всё решают через кума. ) Так что ... это не товар, это государство у нас такое.
Забейте ... или как тут советовали.. спалить ...)))

Адказаць
+1 +
ДимаС, 21:10, 9.11

Меня так же в этой истории больше всего впечатлило "обращение к президенту", вы уж извините, но это уже диагноз, я бы даже какой нибудь "банк данных" создал из обратившихся к прЭзиденту, это уже штамп - мозгов нет совсем.

Адказаць
+2 +
Вася, 21:36, 9.11

Не судите ее строго. Все это от безденежья. И в Штатах она бы ничего не добилась, принеся печку в магазин спустя 6 месяцев. 90 дней - взяли бы без слов, ломатую или работающую. После этого времени, если не купила гарантию в магазине - только к производителю. Тот бы починил, не вопрос, или после первого же суда вернул бы ей всю сумму, репутация и адвокат дороже несчастных 200-300 баксов.

Адказаць
0 +
умеющий читать, 23:04, 9.11

Извините, что о другом. Люди, не покупайте микроволновые печи! После воздействия высокочастотного облучения образуются такие же элементарные частицы как и после радиоактивного. Дальше объяснять не надо. Читаем в интернете!

Адказаць
-1 +
vs, 0:00, 10.11

ДУМАЮ, ЧТО НЕИСПРАВНОСТЬ ЛАМПОЧКИ НЕ ВХОДИТ В ГАРАНТИЮ И ЭТО УСТРАНЯЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ.
ТАК УКАЗАНО В ПАСПОРТАХ МНОГИХ ЭЛЕКТРОИЗДЕЛИЙ

Адказаць
-1 +
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ!!!, 0:25, 10.11

ЛЮДИ !!!
ааауууууууу!
вы совсем околхозились ?
"девушка" крайне не права !
продавец выполнил все что обязан!!!
а у нее просто завышенные амбиции видетиле верните деньги она пол года срет в печку своими макаронами, а потом хочет отдать ее обратно? и продавец по вашему должен возместить со своего кармана?
ну тогда ребята продайте мне белорусских рублей за баксы а через пол года я вам скажу а забирайте как вы обратно ваш ненадежный рубль который видетиле "падает" и верните мне обратно столько же долларов сколько я вам дал!!!
и носки когда порвутся и трусы просруться тоже несите их обратно в магазин и просите деньги ! и когда на телефон своей толстой жопой сядите тоже идите и просите деньги в магазине потому что он не выдержал.
а чего вы в магазине такие смелые судами угрожаете "закрыть" и даже драться лезите а на площадях хлопаете молча???
хохлы заберите меня к себе ....

Адказаць
0 +
Жека, 0:32, 10.11

Вам бы только спалить! А то что по закону вещь имеющая гарантийный талон или заменяющий его документ возврату и обмену не подлежит! и продавец в принципе мог ее послать куда по дальше а он еще и сам в ремонт ее отвез ! мы таких видели не раз и в торговле не один год с совками нужно бороться их же методом-есть закон -пусть читают-а незнание не освобождает от ответственности а то привыкли как москали на хапок глоткой брать а хрен вам!

Адказаць
0 +
СВЕТЛАНА, 17:00, 15.11

ДЕВУШКА РЕШИЛА"НАГРЕТЬСЯ"ЗА СЧЁТ МАГАЗИНА,НО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!КСТАТИ,ЭТО НЕ ПЕРВАЯ ЕЁ АФЕРА,НО В ЭТОТ РАЗ НЕУДАЧНО!И ТО,ЧТО ОНА ПЫТАЕТСЯ ДАВИТЬ НА ЖАЛОСТЬ МАЛОЛЕТНИМИ ДЕТЬМИ-ТОЖЕ ГОВОРИТ НЕ В ЕЁ ПОЛЬЗУ!И,СКАЖИТЕ НА МИЛОСТЬ,КАК МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ,ТАК БЕСПОКОЯЩАЯСЯ О СВОИХ ДЕТЯХ,НАШЛА КУЧУ ВРЕМЕНИ НА ВСЕ ЭТИ ТЯЖБЫ!?ОНА ПЛАНИРОВАЛА"ОТЖАТЬ"12 МИЛЛИОНОВ,А С НЕЁ ТРЕБУЮТ ВСЕГО 4-КОМПЕНСИРОВАТЬ РАСХОДЫ,СПРОВОЦИРОВАННЫЕ ЕЁ ЖЕ ГЛУПОСТЬЮ И ЖАЖДОЙ ХАЛЯВЫ!У ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЗАЧАСТУЮ СКЛАДЫВАЕТСЯ ЛОЖНОЕ ОЩУЩЕНИЕ ПОСТОЯННОЙ ПРАВОТЫ,ХОТЯ ЖИЗНЬ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАССТАВЛЯЮТ ВСЁ НА СВОИ МЕСТА!И ПУСТЬ ЭТОТ СЛУЧАЙ ПОСЛУЖИТ УРОКОМ ВСЕМ ТЕМ ЛЮДЯМ,КОТОРЫЕ ПЫТАЮТСЯ ОБМАНОМ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ!!!СПРАВЕДЛИВОСТЬ ЕСТЬ!

Адказаць
+1 +
Витя, 23:45, 18.11

А магазин, то "ЭЛЕГАНТОМ" называется и Чеботкова всем заправляет, это ещё та скотина. Только почему никто не указал? У моего друга жена купила фен в этом "Элеганте", хватило на 2дня. Почти аналогичная ситуация, спасла форма друга. Извинились и отдали деньги, а сразу пеньком под зад выгоняли с магазина.. И знаю эту девушку Виталину, ростит 3х детей, не пьёт, не курит, красива разрисовывает вазы из стекла. А тут на тебе, вера в спаведливость дала свой результат. Виталина, пусть эта Чебанутая подавится, забей и не трать время на всякое дерьмо...Это чмо всех купила..

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны