27 красавiка 2024, Субота, 13:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+33 +
Денис, 18:29, 9.11

Г-жа Меркель видимо забыла, что Берлинская стена упала тогда, когда Горбачев на это согласился. Именно тогда проснулись демократические силы с обеих сторон этой стены, а до Горбачева демократия спала и об объединении Германии никто и словом не обмолвился.
Безхребетная, погрязшая в сытой жизни Европа, ты как всегда боишься конфронтации. Ты можешь всё изменить к лучшему, но не меняешь.

Адказаць
-11 +
татарин, 18:48, 9.11

тебе конечно виднее, что и как было в Германии

Адказаць
0 +
Анастасия, 14:02, 10.11

Посмотрите фильм "жизнь других", и вы все поймете, как там было. И не будете словечками разбрасываться.

Адказаць
+20 +
jghdkjg, 18:33, 9.11

Вещи конечно можно изменить, перейти на евроватники, водку Финляндия, ЕВРО-4 Тазы, i-балалайки придумать... Но вот как мозги именить средневековые? Что делать с человеком голым и босым, которому ничего кроме его убеждений не дорого, и который готов подорваться вместе с врагами на последней нейтронной бомбе? Остаётся только обеспокоенность выразить.

Адказаць
+6 +
!, 19:02, 9.11

Делать нужно что-то с врагами, а не с теми, кто готов подорвать врагов вместе с собой. Россияне может кого-то думают подрывать на чужой территории, находя там врагов того, что они ходят босыми и гослывми, так как работать не хотят и не хотят ничего создавать и строить, а хотят только воровать и воевать, даже не считая сколько их гибнет, чтобы обворовывать других? Что делать с такими преступниками есть опыт тоже в Германии - нюнбергский процесс, когда была запрещена к распространению идеология нацизма. Если русским нельзя будет говороть, что для лучшей жизни нужно у кого-то что-то отобрать, а нужно самим работать, то они вынуждены будут работать, а не совершать преступления, за которые их будут сажать в тюрьму, если даже не на их терриории, то на территории других стран, где они будут распространять и оправдывать идеологию преступного мира. Пусть россияне воруют друг у друга, если от этого станут лучше жить, по идеологии перступного мира, но не смеют свою преступную идеологию распространять среди других народов и в других странах, за что не будут впускаться в другие страны, или преследоваться в уголовном прорядке за оправдание и распространение российской бандитской преступной идеологии.

Адказаць
+12 +
Фама, 19:39, 9.11

Паважаная гаспажа Меркель! Калі глядзець з боку, то відаць, што за падзенне берлінскай сцяны вы нават удзячны Пуціну. Але гэта вялікая Ваша памылка. Бо ў савецкіх краінах да гэтага часу гісторыю робіць адзін чалавек. Таму Вы павінны быць удзячны М.С. Гарбачову. Таксама, як і Вы мы- постсавецкія краіны, радуемся, што ён безкроўна адпусціў нас з гэтага камуністычнага Гулага. Але такія людзі, як Гарбачоў нараджаюцца значна радзей чым такія нелюдзі, якія здольныя на фашызм. Таму Вашы адносіны да гэтага нечалавека павінны быць адпаведнымі.

Адказаць
+1 +
!, 20:19, 9.11

В совремнных странах давно ничего не делает один человек, в усеченных демократиях, когда предлагают выбор без выбора, гражданам просто приходится что-то выбирать из имеющегося Бандиты просто развели Запад, что к демократии они еще только идут и когда-нибудь может быть придут, когда научат голосовать народ за бездарей и идиотов, захвативших власть сразу после развала СССР и желающих быть несменным политбюро, приучив к демократическим выборам как к выборам при советской власти, когда все правильно понимали за кого нужно голосовать при одной фамили в бюллетене, а полную демократию сделают когда при нескольких фамилиях и разных высказываниях будут выбирать прохиндеев и бандитов, которые сидят во власти..

Адказаць
+1 +
!, 20:10, 9.11

Горбачев и Путин по разному себя ведут почти в одинаковых условиях обрушения экономики, потому что Горбачев привык мыслить в маштабах только своей страны, что он может сделать внутри ее самой. а Путин привык мыслить шпионскими возможностями по всему миру и применениями методов насилия, шантажа и угроз. Горбачев понял, что нужно сближаться с Западом и начинать пользоваться теми возможностями, которые можно получить от сотрудничества, но он был только партийный функционер и сделал как политик практически все. что мог сделать для установления доверительных дружественных отношений с Западом, но плановая экономика от этого не заработала, потому что нельзя в план включить непредсказуемую рыночную экономику западных партнеров. которая и работает, потому что постоянно меняется. Путин хочет обуздать западную рыночную экономику, пытаясь ее работать по плановой экономике бандитов и пацанов, которые будут договариваться между собой кто как будет дербанить финансвые потоки и бизнесы с устойчивой прибылью, которым просто уберут конкурентов или выделят определенную часть рынка по договоренности с пацанами. Путин хочет разрушить экономики цивилизованных стран, потому что собственная экономика не работает, а не перенимать что-то от Запада, чтобы экономика заработала. что пытался сделать Горбачев, сближаясь с Западом на том уровне, компетенцией в котором обладал.

Адказаць
0 +
сосед, 20:40, 9.11

Было бы неплохо, если бы сию госпожу привезли в район Донецкого аэропорта, да на кладбище погибших людей в этой бойне. Может тогда у нее озабоченность была бы немного посильней.

Адказаць
+1 +
Без луки, 23:39, 9.11

Ну-ну... Было бы желание, все возможно. Однако желания не наблюдается, пока есть прибыль. "растворители" покупали? Договора с "непризнанным" подписывали?
Нельзя быть "немножко беременным", или признавайте "демократию" в Беларуси с "главным демократом" во главе, или НЕ признавайте, но тогда уж до конца, чисто гуманитарные контакты.

Адказаць
0 +
!, 9:59, 10.11

Когда начинают обвинять Запад в сотрудничестве с Лукой, то первой мыслью является не то, что Запад виноват, а почему Лука вообще сидит в своем кресле, в чем виновата Россия, которая признает результаты фальсифицированных выборов, а потом как дите обвиняет обманщка, что он и ее в чем-то обманывает. ЕС ни с кем не договаривался, что не будет покупать растворителей, он никого не обманывает. Россия - враг белорусов, о чем мы великолепно знаем, потому что у технарей с логикой и приченно-следственными связями все в порядке.

Адказаць
0 +
Ujcnm, 9:54, 10.11

В выходные снова была в Украине. Не у всех спрашивала, но пару раз задала вопрос о том, что простили бы они Путина, если бы он отвел войска и оставил Украину в покое, дал ей мирно жить.
Ответ был: "Да"

Т.е. дружбу народов легко можно восстановить. Люди простят всё, если перестанут убивать их соотечественников, их детей, братьев, мужей.

Но так как Путин завязал эту заварушку, чтобы получить мандат от своих граждан ещё на один срок и план у него сработал - рейтинг поднялся и это даёт шансы на следующий срок, который спасает его от судов и прочих жизненных неурядиц, то война должна быть победоносной, чтобы рейтинг всё же держался.

Но тут вносят в его планы жизненную поправочку - международные санкции, которые действуют с точностью до наоборот - остужают рейтинг и понижают его.

Значит война должна продолжаться с ещё большим остервенением или вообще не понятно, как этот рейтинг удержать, если санкции понижают рейтинг намного сильнее и быстрее, чем он растёт от военных походов. Из-за санкций военные успехи вообще перестают волновать россиян. Более того, кто был к политике не равнодушен - начинают ею интересоваться и просыпаться, т.к. у России все средства брошены на фронт и его снабжение, то не хватает простым людям...

У Путина есть только один шанс удержать рейтинг и сохранить "облико марале"- переключиться с войны на экономику.
Это будет полезным:
1) Сигнал народу, что о нём помнят
2) Возможный рост экономики
3) Возможное снятие санкций
4) Возможное прощение со стороны украинского народа.

Естественно Путин не может уйти без ореола "победителя". Для этого видимо ему придётся врать своему народу (впрочем ему не привыкать - всегда так делал). Потому видимо ему придётся выдвинуть некую ложную идею для русских, что русские войска действительно были на Донбассе и вместе с украинскими войсками воевали против банд формирований. Банд-формирования побеждены и потому войска России отводятся по местам дислокаций - в родные военные части. Конец войне. Занавес.
Придётся Путину просить Порошенко дать ему шанс и поддержать версию. Если Порошенко не поддержит, то никто его не осудит.
Но это уже будет хоть какой-то шаг между враждующими сторонами в сторону снижения градуса вражды и напряжения.
Конечно же история потом всё разберет и всех виновных осудит... Потому идеальным для Путина было бы не переизбираться, а отправиться замаливать грехи в монастырь... Монаха может быть народ и не убил бы и не поднял бы на вилы... Как говорится - повинную голову меч не сечет... Но исключения из правил в жизни бывают... Никто не застрахован от них.

А с Крымом даже не знаю как обстояли бы дела. Думать ещё надо. Отдавать конечно надо. Но Путин не может это сделать без уничтожения своего рейтинга, т.е. не отдаст ни в какую и никогда. Ну только, если перед уходом в монастырь - если уходить будет, тогда уже рейтинг не важен. После Путина возврат Крыма более реален. И то есть сомнения по этому вопросу. Кто его знает - может следующий президент России тоже будет переживать за свой рейтинг, а не за справедливость и людей.

Может быть есть и другие способы выхода из сложившейся ситуации. Просто их нужно искать. Пока других идей нет, но может быть будут

Адказаць
0 +
?, 13:06, 10.11

Чтобы найти выход нужно правильно оценить какая ситуация склалась и почему, чтобы с этим выходом согласились те. кто наблюдает за тем. как эта ситуация складывалась, и те. кто в эту ситуацию оказался втянут. Нужно думать что обо всем этом можно будет написать в учебниках истории, чтобы буквально через пару лет, а то и месяцев большие группы людей в разных частях мира не возмутились тем. как была эта ситуация решена и теми. кто такие решения принимал. Россияне заслужили нюнбергский процесс по результатам своих высказываний. действий, своего повередния и отношения к другим народам и странам, что они демонстрируют во всех своих СМИ и дейстиями на международной арене. У кого-то есть аргументы против такого вывода? Они убили недостаточно людей. чтобы быть судимыми на нюнбергском процессе? Но ведь все свои преступления они совершают, основываясь на идеологии преступного мира, которую возвели в ранг государственной идеологии и их преступлния можно остановить только признав эту идеологию преступной и запрещенной к распространению. Россиянам от этого будет плохо? А кому хорошо с россиянами, для которых никакие законы не писаны, право на что они еще пытаются отстаивать на международной арене и на территориях других государств уже взяв в руки оружие? Если у кого-то есть другие предложения. как можно заставить россиян уважать окружающих. соблюдать международное законодательство и законы других стран, видя собственные границы, а не считая всех окружющих ниже себя. кем они имеют право командовать даже в других странах. применяя насилие, то пусть изобретет что-то другое, чем то, что уже было изобретено и дало положительные результаты в случае с нацизмом в Германии. Зачем изобретать велосипед, если он уже изобретен, и тратить время, в течение которого россияне будут продолжать издеваться и давить другие народы и страны? Чтобы для россиян было не так болезненно перевоспитание? Кто согласен терпеть зло от россиян, чтобы тем не было больно? Кто готов не наказывать преступников, которые совершают преступления, чтобы преступнику не было некомфортно и он не потерял лицо?

Адказаць
0 +
!, 13:23, 10.11

Уже пробовали урегулировать конфликт с Януковичем, когда решения не прожили и дня, так как вышел простой сотник и сказал, что король голый. Принимающие какие-то решения должны рассчитывать на то, что есть хотя бы один человек умнее их, который скажет остальным в чем где мухлеж и обман тех, кого убивают за то, что отстаивают право людьми зваться.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны