4 траўня 2024, Субота, 23:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+46 +
аргус, 19:54, 15.12

давно пора!!!!!!! наконец=то!!!!!!

Адказаць
+26 +
Корабел, 19:56, 15.12

Нечего у этих шестёрок пуйловских вообще что-либо закупать!

Адказаць
+42 +
ЯДвига, 20:18, 15.12

И правильно делают, что не покупают наш агитпром: когда-то известный своими отличными фильмами Беларусьфильм уже сто лет ничего приличного не делал! Или почти ничего, поскольку наши картины - это уровень дешевой пропагандистской халтуры даже не 70-х, а 50-х годов! Да и чего можно требовать от студии, если там (так же, как и во всех других сферах) профессионалов уже на самой первой ступени, т.е. среди редакторов, решающих судьбу начального материала - сценария - давным-давно нет. Особенно отличился "черный полковник" Заметалин, который приволок с собой такую убогую и непрофессиональную команду редакторов, что нормальные сценаристы сочли ниже своего достоинства сотрудничать с ними. Знаю, поскольку у меня друзья-сценаристы, чьи фильмы получали награды на фестивалях.

Адказаць
+30 +
Слава Украiне! Далоу цыганшчыну на Партызанфiльме!, 20:38, 15.12

Правильна ришиння. Заябала гэта канекрадская бутафорыя i сауковы прымiтыу. Вы яшчэ пра бацьку БудуЛая Дайцегрошавага серыял здымiце, як ён у 1956 загiнуу, паранены у шынэль пад Шкловам пакуль кляпау Саню Шлёпкалена

Адказаць
+29 +
боцман, 20:38, 15.12

братья белорусы нас извинят, ведь они понимают, что есть объективные причины, а наши народы одинаково жестоко пострадали в той войне...

Адказаць
+13 +
45, 22:18, 15.12

Не то что извинят,поблагодарят от всей души за то что помогаете угробить эту бездарную совдеповскую контору .Покрайней мерее в ее нынешним виде.

Адказаць
+36 +
Украина не Говняшка, 20:41, 15.12

Законно! Поддерживаю! Пусть зомбируют жителей "русцкого мирка" своим совецким шлаком

Адказаць
+13 +
профессиональный зритель, 20:53, 15.12

нельзя ли поконкретнее - о каких фильмах идет речь? Названия в студию. Думаю, что если это фильмы о войне, снятые Туровым, Добролюбовым, Степановым, Рубинчиком и др. мастерами, как, например, "Иди и смотри" рус. режиссера Климова по сценарию Алеся Адамовича совм. с нашей студией - от них не отказываются. Вообще-то, автора статьи о "белорусском агитпропе о 2-й мировой войне" хочется посадить у экрана и заставить посмотреть этот, как он считает, агитпроп....Агитпроп начался в последние десятилетия. И вот их, скорее, и не хотят покупать...

Адказаць
+11 +
Украiна зрабiла правiльна, 22:28, 15.12

Размова не пра " Iдзi i глядзi", не пра быкаускую " Альпiйскую баладу" , а пра парнаграфiю ад прастытуткi Чаргiнца i Кампанii. Чаргiнца за яго дэбiлiзм трэба не проста выгнаць з саюзу пiсменнiкау, а даць тэрмiн у турме. Усю гэту шнягу-шлак , што здымаюць кацапы пра вайну, глядзець не магчыма. Гэта порна, прычым самае таннае, знятае на смартфон.

Адказаць
+33 +
Местный, 21:01, 15.12

И правильно, нечего покупать этот вшивый, военный лубок, ничего не имеющий общего с реалиями и правдой прошлой войны.
Тут уже про нынешнюю войну нужно снимать фильмы, особенно про то, как лука держит нож за спиной, чтобы воткнуть его в Украину.
Российские базы и аэродромы на территории Беларуси - вот что он готовит для соседнего,демократического государства.

Адказаць
+9 +
Странник, 21:08, 15.12

Да вы што.....! От не прокатило "...они с нами в одних окопах сидели, они нам должны!....

Адказаць
+17 +
974, 21:09, 15.12

Интересно, а какие конкретно фильмы отказалась закупать Украина? Какие фильмы о каком (выдуманном) сотрудничестве снял "Беларустфильм"? Неужели, "Брестская крепость"? Более нелепой кинокартины еще поискать надо! Дешевая (в смысле денег - дорогая) поделка, выдуманный сценаристами псевдо-исторический ряд!

Адказаць
+15 +
321_, 21:12, 15.12

Ваша ложь нигде не походит, кроме ближайших и "верных" союзников.

Адказаць
+14 +
Ава, щас., 21:35, 15.12

Проблемы в Украине, конечно есть, но это вовсе не значит, что у кого-то настолько поехала крыша, чтобы платить деньги за всякую мутотень краснозадых гамадрилов. Своих коммуняк скинули для того, чтобы пригласить чужих?!

/// Фильмы, которые говорят о каком-то сотрудничестве между нашими государствами

А это вааааще об чом - какоке-такое сотрудничество здесь имеется ввиду, можно поподробнее!?

А про обвинения беларуского чиновника кого-то в цензуре - это ржачный оксюморон! Это не этот клоун отбирает государственные флаги Украины на территории Беларуси!?

Адказаць
-14 +
xoxol, 21:54, 15.12

Лично меня впечатлил беларуский фильм "Днепровский рубеж". Снято масштабно, с привлечением техники( впервые в военных фильмах я увидел немецкие шестиствольные минометы Nebelwerfer). Сценарий неплох,военная хроника без всяких михалковских соплей. Такие фильмы нужно снимать!

Адказаць
+4 +
Вам пакет! , 22:57, 15.12

Вы поклонник чергинцовской нудятины?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны