1 траўня 2024, Серада, 8:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 55
+81 +
serg, 19:22, 9.12

СМЕЛЫЙ ЧУВАК, НОЧЬ.....АЛКОГОЛЬ.....АМБАЛ-НАЛОГОВИК.....))))))

Адказаць
+1 +
Па чым пойла для народу?, 23:05, 9.12

Чым гэта быдлота лепш цыГандона, якi спойвае народ?

Адказаць
+2 +
серж-т, 10:38, 10.12

че ты лезешь в высокую политику с грязными лапами ?

Адказаць
+1 +
Олег, 23:20, 9.12

.АМБАЛ-НАЛОГОВИК.
-----------------------------------
ахахаха

Адказаць
+3 +
Сваяк, 19:23, 9.12

Зноу кацапскiя нанатэхналогii, як з рэкламай алкагольных брэндау пад выявай быццам бы пiтной вады

Адказаць
+225 +
Накаси - выкуси! Лучше чем самогон. А если с девушкой - так и в помощь даже. Сам не пью., 19:30, 9.12

В Министерстве торговли сообщили, что такая деятельность запрещена, в том числе и в интернете. - НАСР..ТЬ!!!
Главное что по этому поводу скажет Минюст. Здесь нет продажи, только аренда. Парню респект за "выдумку".

Адказаць
-28 +
Глупость!, 19:57, 9.12

Невозможна аренда потребляемых вещей.

Адказаць
+7 +
?, 21:06, 9.12

Ну и что за умники минусуют? Читайте Гражданский кодекс. Объект аренды - непотребляемые индивидуально определённые вещи.

Адказаць
+15 +
я, 21:39, 9.12

если бутылка закупорена - она ещё не "потребляемая"! :))) а при "потреблении" теряется лишь залог

Адказаць
+13 +
Гнілы Рак, 22:42, 9.12

Артыкул 578. Грамадзянскага кодэкса Беларус.і Аб'екты арэнды.

1. У арэнду могуць быць перададзены... рэчы, якія не губляюць сваіх натуральных уласьцівасьцяў падчас іх выкарыстаньня (неспажываемыя рэчы).

Гарэлка - рэч, якая губляе свае натуральныя ўласьцівасьці пад час выкарыстаньня / спажывньня. Таму ў арэнду перадавацца ня можа. Мянчук шукае прыгоды на сваю попу. А, магчыма, рызыкант, прыгоды тыя ўжо знайшоў...


Адказаць
+1 +
Воры должны сидеть в тюрьме! -Глеб Жеглов, 0:03, 10.12

Этого урода в одну камеру с Лукой и его мафиозной нарко-алкогольной бандой!

Адказаць
+153 +
Дмитро, 19:34, 9.12

В Москве уже давно продают брелки... Тип купи 2 брелка а водку мы те подарим. А запрета на дарения алкоголя в законе НЕТ!

Адказаць
0 +
Wroclaw, 23:48, 9.12

Так в Чехии травку продают))

Адказаць
+76 +
ДимаС, 19:34, 9.12

Я так понимаю какими то нормами запрещена продажа алкоголя (а аренда????) в ночное время, а какими то вообще (как физ лицом так и юрику лицензия нужна), а тут человек всех нае@ал!!!
"В Минторге говорят, что это незаконно....", ну теперь им осталось придумать почему)))))

Адказаць
+74 +
сеня, 19:37, 9.12

НУ ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ--М О Л О Д Е Ц!!!!!! наш белорус найдет как выкрутиться и я думаю на законных основаниях

Адказаць
+63 +
Бг Их сотни , а нас миллионы., 19:53, 9.12

Вспомнился "Зеленый фургон" и учасковый милиционер , выдававший конфискованный самогон своим родичам во "Временное пользование".
Видимо это и навеяло предпринимателю аренду коньяка. Забавно , с нашими деби...ами во власти иначе нельзя видимо.

Адказаць
+85 +
aaaa!!!, 19:37, 9.12

Красавчик однозначно ! С нашими чинушами-рвачами только так и надо !

Наше славное руководство только и думает как же нас поглубже натянуть , а тут опа...и смекалка сработала.

Красавчик!

Адказаць
+20 +
алкотест, 20:01, 9.12

В маскве эта схема уже лет 5 работает. не придумал он а не побоялся внедрить. побыстрей бы сухой закон ввели. вот где золотая жила для нетрусливых людей.))))))))))))))))))))

Адказаць
-41 +
доо, 20:14, 9.12

Да, далеко пойдёт "красавчик", до камеры рано или поздно добредёт однозначно.

Адказаць
+8 +
сашко, 19:44, 9.12

крассссавчиг!!!

Адказаць
+23 +
Дед, 19:44, 9.12

Пусть минторг не гонит. В законодательстве нет ни слова про аренду спиртных напитков. Если у себя в гадюшнике не разбираются в законах, пусть наймут умного юриста.

Адказаць
+3 +
ppp, 21:08, 9.12

Нет ни слова, потому что она невозможна.

Адказаць
+3 +
Самогон, 21:46, 9.12

В законодательстве написано, что ИП имеют право только на розничную торговлю алкоголем на объектах общепита в розлив или импорт/розничную торговлю непищевой спиртосодержащей продукцией и ни на какие другие действия.
... розничная торговля алкогольными напитками осуществляются при наличии соответствующих специальных разрешений (лицензий)... Плюс нужно быть включенным в госреестр.
Запрещена безвозмездная реализация алкогольных напитков (оплата алкоголем, дарение, выставление в качестве приза и т.д.), оказание услуг по доставке алкогольных напитков физическим лицам.
Закон "О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта" - почитайте на досуге.

Адказаць
+10 +
Александр, 19:47, 9.12

я при второй девальвации так на прокат давал валюту и как не странно меняли и бепники и дэфээровцы и налоговики (ржали и показывали ксивы, но им нужен был курс, так как кредиты на жилье у них в белках, а меняли они сразу и по пару штук зелени)...

Адказаць
-27 +
Мошенник, рвачь , упыпь, 19:52, 9.12

А давайте ещё спайс в аренду сдавать? Вы мля думайте, кого защищаете. Для таких рвачей ничего святого нет, он и детям будет водяру " .сдавать". Сука он. Чё этой швалью восхищаться. Он , что , Айфон изобрёл, новое лекарство, открыл новый вид энергии , или что-то другое.?

Адказаць
+18 +
аперитив, 20:55, 9.12

это ты -- дэбилл. Всё это можно ночью купить и ночью и в магазине и в ресторане .только дороже чем у него. на государство которое спаивает соплями брызгай.

Адказаць
+3 +
Быдло защищает быдло, 21:38, 9.12

Так государство спаивает , а этот хуйло, что , лечит олкоголизированое население ? Это ты тупизна. Изза таких как ты и твой рвачь мы и будем жить в говне с придурковатым цыганом во главе. Булдосам же больше ничего не надо, лишь бы разливали днем и ночью. Чмырьё, съезди (если тебя конечно пустят) в США и попробуй купить спиртное человеку ее домтигшему 21 года. Говорю , потому что мне лично не продали, без паспорта , хотя мне было около 27 лет. И как я не пытался доказывать , продавец не нарушил закон. Это не у нас-закон, что дышло. С нас уже поражаются даже кааиталистические страны, что реклама табака и спиртных напитков у нас перешагнула все мыслимые и не мыслимые рамки приличия. Поэтому то Бклврусь в лидерах по жратве бырла

Адказаць
+8 +
сАМ упарь!, 20:57, 9.12

Твой плешивый хозяин упырь! После 21.00 хорошего вина не купить! Вот и придумывают люди.

Адказаць
+2 +
упырь зазищает упыря, 21:21, 9.12

Упырь , так тебе вина , или водяры?

Адказаць
+3 +
барыга, 22:06, 9.12

В каждом районе есть точки,всем они известны,хочешь спирт,хочешь чернило,водяру или сэм,дают в долг.Ну а если задолжал придеться идти к таксистам-любой таксист приторговывает ночью водкой.Спрос рождает предложение-закон рынка.

Адказаць
+11 +
см.: Даль В. А. Толковый словарь , 20:59, 9.12

Наиболее общее определение предпринимательства можно обнаружить в третьем томе толкового словаря В. А. Даля. В нем слово “предпринять” означает затевать новое дело, приступать к чему-либо значительному. “Предприятие” здесь равнозначно “делу”. От слова “предпринять” происходит слово “предприимчивый”, которое характеризует человека, склонного к предприятиям, смелого, решительного, отважного на дела такого рода (см.: Даль В. А. Толковый словарь живого великорусского языка. М., 1980. Т. 3. С. 388).

Из приведенных толкований видно, что под предпринимательством понимается исполнение нового, крупного дела, а предпринимателем считается смелый, решительный человек, способный взяться и вести дело. Здесь предпринята довольно интересная и удачная попытка дать характеристику предпринимательской деятельности (как нового, крупного дела) и личности самого предпринимателя, как человека смелого, решительного, способного к риску.
---------------------------------
как говорится : Голь на выдумку хитра......... или можно по другому? на хитрую ж*пу есть х* с винтом..
всегда найдется один или несколько умных или светлых голов которые использую несовершенность законодательства ПРЕДПРИМУТ что то новенькое для нас......
одним словом молодец.... то что не запрещено законом - РАЗРЕШЕНО....
ДА и что далеко ходить.. один из примеров несовершенного законодательства всем нам показали узбеки-такжики..... почти четыре месяца они доят народец на так называемых ярмарках-распродажах низкосортного ширпотреба. им не нужны ни сопроводительные документы ни сертификаты......... и никто ничего им сделать не могут........ а своих давят заставляют бросать работу и закрываться.... вот здесь то су*и и есть.............

Адказаць
+4 +
Рыгор , 22:24, 9.12

Фарисейство вам не к лицу. Государство, торгуя алкоголем, не обременяет себя моральными принципами, не забывая добавить в ценник акциз, попутно обирая перебравших в вытрезвителе и выставляя счет за гостеприимство оного. И по поводу изобретательности батенька вы зря. Откровенно радуюсь, когда кто-то натягивает чулок. Не все ж ему...

Адказаць
+17 +
мат, 20:11, 9.12

Часть тела тоже можно сдавать в аренду и ни какой продажи.

Адказаць
+22 +
ILIA, 20:14, 9.12

юридически грамотно. Тока не он придумал - а фины и прибалты. Осталось тока доказать органам что ты не валенок. Если докажешь будет прецедент:))

Адказаць
+7 +
Андрей, 20:33, 9.12

мы не в Штатах, у нас преценденты не проканают( запретить и ему и остальным впредь!

Адказаць
+1 +
ILIA, 23:42, 9.12

Да, согласен. Почесал затылок и возразить нечего. Не та система права. Но как то данный тэг больше мне кажется подходит для обсуждения на юр. форуме. А вообще если завтра время будет попробую поискать выход, уж как-то больно затянуло (с юридической точки зрения:)) Готов поделится завтра размышлениями ruor@tut.by

Адказаць
-1 +
ILIA, 23:49, 9.12

А что если договор мены?????

Адказаць
+9 +
ромчик, 20:29, 9.12

Ай, красава! Жэстачайшэ плюсую+++++++
Может ИПшникам стоит задуматься о методах ''обхода'' техрегламента таежного союза?

Адказаць
+3 +
Андрей, 20:32, 9.12

Старо как мир... В РФ это появилось сразу, как только начали вводить запреты на ночную продажу - инет весь пестрил сайтами, а потом потихому и их стали прикрывать. Думаю, что идея пошла откуда-то извне.
У нас тоже, кстати, были уже попытки, но закончились неудачно...

А чем его прижмут:
1) отсутствие лицензии на алкоголь
2) отсутствие своей службы доставки - не развезешь все сам, а никто алкоголь не подпишется возить из курьерских служб по ночам - себе дороже
3) отсутствие склада для продукции
4)отсутствие специально оборудованного транспорта для перевозки
5)отсутствие ТТН и сертификатов на напитки - даю 100% гарантию, что он ее покупает в магазине, а не в той же "Белбакалее", а если и оптом берет, при наличии лицензии, то как списывает? Он же продать не может де юро ночью, тем более с колес - у нас запрещено!

И, даже если он пройдет все эти пункты и получит лицензию на продажу со стационарных объектов (которую ему, после обретенной славы никто не даст), то все равно не сможет заниматься этим делом - найдут 100 причин, по которым нельзя.

А тем, кто так плюсует слова типа "Молодец" стоит еще раз просмотреть статистику о болезнях и смертности в РБ по алкоголю - да нас и так спаивают, а вы одобряете еще одного ушлого? Задумайтесь, сограждане, нация непобедима, когда она думает, а не пьет по ночам!

Адказаць
+4 +
Парень Чернокожий, 20:32, 9.12

С юридической точки зрения и требований зазличных нормативных документов - ВСЁ КРАСИВО и ЗАКОННО.
Относительно цены - нормальная цена, фактически чуть ниже стоимости такси в круглосуточный супермаркет. Вот и все дела.
Всякое бывает - бывает и срочно нужно.

Адказаць
+1 +
.степан., 20:36, 9.12

Парниша вспомнил , как Товарищ Грищенко из кинофильма " Зеленый фургон" давал пролетариату во временное пользование САМАГОН и подумал:- а чем я хуже в наше-то время.КРАСАВА.P.S.хотелось бы услышать юридически подкованных...

Адказаць
+11 +
Чел, 20:38, 9.12

Это работает в тех странах, где закон работает. Но там, где работает закон, там обычно и надобность в таком мошенничестве пропадает. Всегда есть как по нормальному заработать. А у нас закрыть могут просто за то, что не понравился. Вон пример Автуховича, сейчас этот директор Борисовдрева.

Адказаць
+1 +
1427-с, 20:44, 9.12

В Зеленом фургоне местный начальник милиции пошел даньше и давал конфискованную самогонку
своим родственникам и знакомым во временное пользование. Ну аренда и это неплохо. А законно незаконно- этим законно , этим незаконно ,а кто знает. Кто больше подплатит так и будет и сразу и законно. Уже как притча воязецах - ЗАКОН КАК ДЫШЛО,КУДА ПОВЕРНЕШЬ ТУДА И ВЫШЛО.

БЕЙ БЕЛЫХ ПОКА НЕ ПОКРАСНЕЮТ ,БЕЙ КРАСНЫХ ПОКА НЕ ПОБЕЛЕЮТ. Девиз анархистов с
фильма Адьютант его превозходительства. Так, что поздравляю предпренимателя с Великим Почином. Все последнее время собирают какие - то конгрессы и у меня есть предложение собрать
Местный конгресс по аренде вина , водки , сельхознапитка, пива и даже Юру куда нибудь делегировать.

Адказаць
+2 +
antihrist, 21:14, 9.12

9.12.14
Продажна Конституция как шлюха
Благоволя тому на кого укажет сутенер
И будь ты прав и будь хитер
Нет у нашей власти слуха

Пахан указ создаст, подпишет
И незаконно то что было по закону
Как Змей он перегаром дышет
Его работа гнуть нам спину

Совать не палки надо нам в колеса
Сей злобной в мощности машине
А свергнуть в одночасье Босса
И дать вздохнуть Стране, Краiне

Но по натуре партизаны
Из под тишка тишась удачей
Вот только нанесенные нам раны
Куда удачней ведь у палачей

Пора признать что мы слабы
Но одно признать нельзя:
Что мы не люди а рабы
Вставайте же мои друзья!

Адказаць
-2 +
ЛИЗА, 21:25, 9.12

От молодец! Я лично - за, поскольку не всегда можно рассчитать спиртное на гостей, особенно если кто-то из них появляется неожиданно, и компания так же неожиданно оказывается совершенно сногсшибательной, и не хочется расходиться! Отличная и очень востребованная услуга, поэтому отцепитесь от парня!

Адказаць
+3 +
Лизу гости сшибают с ног, 22:10, 9.12

Твои гости - насосы.

Адказаць
+2 +
ЛИЗА, 23:32, 9.12

Очень образно, но просто я дома спиртного почти не держу. А мои гости даже в финале праздника никогда не позволяют себе обращаться к незнакомым людям на "ты". Почувствуйте разницу!

Адказаць
+6 +
valeRRa, 22:06, 9.12

Законным в схеме является только процедура аренды. Однако объектом аренды выступает алкоголь и осуществление предпринимательской деятельности с алкоголем попадает под отдельные законы.
Закупка, хранение, перевозка в таких случаях попадает под лицензии и требования по капиталу там такие, что лучше не суваться. Штрафы тоже соответствующие. Если поймают -- придется квартиру продавать.
А самое главное -- помоему, нас и так пытаются налить алкоголем спозаранку и до полной ночи. Как то кажется, что такой ИП намного не того делает.

Адказаць
+4 +
чувак, 22:38, 9.12

приветмтвовать обход закона могут только такие же прохиндеи. Но при этои требовать что бы общество развивалось по европейски. Тупик.

Адказаць
0 +
1, 22:58, 9.12

Надоело читать про умников типа вы правы а вы не правы. Бля.....ь. Идите на тутбай !Вот там умников таких хватает. Если вы живёте кучеряво данный ресурс не для вас.Здесь сайт о Жизни а не крутых типо хозяев с драздов ...........

Адказаць
+1 +
ILIA, 23:20, 9.12

Объектом аренды признаются движимые и недвижимые вещи, в том числе: земельные участки, предприятия, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи, НЕ ТЕРЯЮЩИЕ СВОИХ НАТУРАЛЬНЫХ СВОЙСТВ В ПРОЦЕССЕ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ (ТАКИЕ ВЕЩИ НАЗЫВАЮТСЯ НЕПОТРЕБЛЯЕМЫМИ). Договор аренды должен чётко определить конкретное имущество, сдаваемое в аренду, то есть данные, позволяющие индивидуализировать объект аренды, должны быть непосредственно указаны в договоре. В зарубежном праве допускается аренда не только вещей, но и прав, представляющих имущественную ценность, а также ценных бумаг (в частности акций) и даже паёв торговых товариществ.

Адказаць
+1 +
умный, а для других дурак, 23:38, 9.12

Вот никак не пойму. Здесь тролли либо белорусское общество окончательно деградировало?!
Достаточно стран, а это мусульманские, где вообще спиртное запрещено. И если эти страны и не развиты, то не потому, что не пьют. И не заменяют, как некоторые думают, спиртное опиумом. Продажа либо предоставление "в пользование" любых наркотических веществ должно быть запрещено. Больным, не способным существовать без спиртного, потакать незачем!

Адказаць
+2 +
Mind, 9:14, 10.12

Так вопрос то в том, что глупые постановления люди смогут обойти и даже по закону будет всё верно. А что спился народ, так это без сомнений.

Адказаць
+1 +
спецком, 10:40, 10.12

Прикольно, конечно, но тему раздули до размеров вселенной.

Адказаць
0 +
а то, 20:29, 10.12

Спекуляция есть в полном смысле слова. Научился у лукадрища делать деньги.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны