30 красавiка 2024, aўторак, 12:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+43 +
Tyz, 13:37, 11.02

Вот и предсказуемый девальвец! А Лука с Колей на горках катается.

Адказаць
+34 +
Nemo, 13:41, 11.02

дадут гроши - буде год хороши. а не дадут - заедят воши... :)

Адказаць
+54 +
!, 13:43, 11.02

Бел рубль всегда под угрозой и эта угроза наше правительство

Адказаць
+51 +
да, 13:46, 11.02

Да,в экономике стагнация и уже давно. Рубль ужерживают из ЗВР. Но когда то и это рухнет? Просто создан мыльный пузырь. МММ. И опять зарплата 200 долларов. И будем ещё 5 лет стремиться к 500. А где суперэкономист Снопков Н,который обещал ужк в этом году всем зарплату по 1000 долларов. Бездельники и Вруны! Бездари. Загнали страну в болото/ Уже и инфляция 1.6%. А за год???...........

Адказаць
+40 +
123, 13:48, 11.02

Хоть будет на кого свалить и объявить виновным в девальвации РБ

Адказаць
+20 +
г.Минск, Могилёвская область, 14:16, 11.02

до ЧМ будет держать ''кровь из носа'' (как бы тяжело не было)

Адказаць
+11 +
ну это то приивычно, 14:37, 11.02

Просто создан мыльный пузырь. МММ. И опять зарплата 200 долларов. И будем ещё 5 лет стремиться к 500. А где суперэкономист Снопков Н,который обещал ужк в этом году всем зарплату по 1000 долларов. Бездельники и Вруны! Бездари. Загнали страну в болото/ Уже и инфляция 1.6%. А за год???...........
______________
Белорусы уже привыкли к паразитизму и реформы когда надо работать для своей семьи не для них.

Адказаць
+4 +
да, 16:36, 11.02

Почему же беларусы привыкли к паразитизму???...Это власти привыкли к Халяве и быть Боярами. А народ просто существует,от зарплаты до зарплаты. Большая часть конечно.

Адказаць
+6 +
вопрос, 14:55, 11.02

Отток рублевых вкладов насления повлечёт девальвацию фантиков, а продолжение поддержания нацвалюты - сокращение золотовалютных резервов.

Как думаете, на что пойдёт ермакова?

Адказаць
+22 +
an_anatoliy, 14:58, 11.02

Игра с национальной валютой имеет смысл тогда, когда структура и параметры национальной экономики соответствуют требованиям мировых рынков и инвесторов. Пример - Япония, Тайвань, Сингапур, Англия и др. В нашей стране национальной валютой де-факто является доллар США. Он выполняет функцию учета, сбережения и функцию обращения инвестиционных и потребительских товаров с высокой добавленной стоимостью. Другими словами, белорусский рубль является национальной валютой только отчасти. Проблема власти, применительно к этому вопросу, в том, что "белые "зарплаты и трансферты выплачиваются в белорусских рублях, а инвестируются они, преимущественно транзитом, в доллары США, а дальше, в товары, произведенные в других странах. Во времена " железного занавеса " проблема снималась через Уголовный кодекс и выходила на поверхность в виде тотального дефицита и распределительную систему Госплана. В условиях малой открытой экономики не реформированная экономика Беларуси напоминает маломощный небольшой буксир, пришвартованный на короткую цепь к причалу во время шторма. В том, что буксир еще не потонул, нет заслуги властей Беларуси, а усматривается исключительно циничный расчет причала - Кремля. И никакая девальвация, а уж тем более, деноминация, не может изменить положение вещей. Деньги в спектакле под названием " экономика " играют две роли одновременно. Они являются полпредами реального сектора, где производятся нужные людям товары и услуги, и, в то же время, сами являются первоклассным инвестиционным инструментом и товаром. Но только тогда, когда в стране созданы для этого политические, экономические и инфраструктурные условия. В течении почти 20 лет нахождения у власти Лука и его клика делали все от них зависящее, что бы в стране не появились эти условия. И они блестяще справились с этой задачей. С чем я их и поздравляю.

Адказаць
+12 +
девальвец, 15:53, 11.02

Белорусский рубль все еще пытаеться не падать по отношению к остальным валютам, но только за счет ЗВР. Как только ЗВР упадет на пару ярдов за несколько месяцев - белорусский рубль улетит в космос. В декабре было минсус 900 млн, еще несколько месяцев - и ЗВР сядет на жопу.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны