30 красавiка 2024, aўторак, 14:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+86 +
Kastus, 15:25, 11.02

«Янукович, который был в начале его президентского срока, и то, кем он стал..." Никем он не стал, он был и есть Хам и Бандит! Просто сейчас он показал всему миру свое гнилое нутро и завонявшуюся душенку( ЗЭКА и БАНДУ ГЕТЬ!!!

Адказаць
+67 +
Антидиктатор, 15:25, 11.02

"Не смотрите некоторые российские телеканалы" )) я российские телеканалы 12 лет не смотрю, а разве есть такие, которые ещё стоит смотреть? Сомневаюсь.

Адказаць
+36 +
Дзiчка, 15:26, 11.02

>«Не смотрите те телеканалы, которые превратились в инструмент провластной пропаганды. Не смотрите некоторые российские телеканалы».

Сколько лет Киселёв уже в Киеве живёт, а всё так же осторожничает, формулировочки обтекаемые. Женя, можно либо быть честным и принципиальным журналистом, либо не быть им. На двух стульях не усидишь. Хочешь быть настоящим независимым журналистом - называй вещи своими именами, а не юли.

Адказаць
+25 +
Dunadan, 15:46, 11.02

Тольково сказал. А главное вовремя (с)

Адказаць
-53 +
:), 15:56, 11.02

Так Косьянов уже высказался, что Путин неправильно Украину хочет прибрать к своим рукам. нужно говорить, что украинцы отдельный народ, но в Европу нужно идти вместе с Россией.

Адказаць
-10 +
а, 15:56, 11.02

я бы сказал так-не смотрите и провласные каналы, и прооппозиционные.там тоже хватает чуши. вот когда научимся жить своим умом-начнем что то менять.

Адказаць
+26 +
Stas, 15:56, 11.02

Если кто-то из Рюриковичей правил московско-залесско-владимировскими землями-это совсем не значит, что русские и украинцы один и тот же народ разделённый временем. Для этого не нужно иметь 5 пядей во лбу, а только узнать, какие племена и народы населяли те или иные земли и эти народы никуда не исчезли, даже если они ассимилировались с другими народами, то это не значит, что они стали другим народом, просто возникла та или иная мутация и видоизменение с оставшимся менталитетом. И совсем не значит, что новый видоизменёёный народ стал более комплементарен ментально соседним народам. Это заметно даже внутри одной страны, когда якобы один народ в одном государстве, но ментально не комплементарны друг другу... уж слишком разное прошлое в воспитании, культуре, истории...возможно даже на генном уровне...

Адказаць
-51 +
Пенсионер, 16:23, 11.02

Грандиозная ошибка, когда человек пишет или говорит о том, в чём ничего не понимает. Женя Киселев был когда-то талантливым журналистом, но ныне опустился до низкопробной заказухи.

Есть такая наука - генография. Смысл её состоит в том, что определение пропорций групп Y-хромосомы в человеческих популяциях позволяют делать выводы об этногенезе. (Y-хромосома отвечает за наследственность по отцовской линии.) Географическое распределение отдельных групп Y-хромосомы отражает родство и расселение древних народов в разных исторических эпохах.
Согласно экспериментальным данным, русские, украинцы и белорусы чётко попадают в одну группу, что свидетельствует об их близком генетическом родстве и едином происхождении. Т.е. все мы один народ, даже несмотря на некоторые мелкие различия.

Можно, конечно не печатать этот коммент или минусовать, но против науки, как говорят, не попрёшь!

Адказаць
+34 +
Бывший, 17:57, 11.02

Тук вот по генографии русские России (т.е.с те кто в России считает себя русским ) на 80% генетически фино-угорцы, родина которых Урал, 20% тюрки, родина - Алтай. Украинцы сарматы (индоиранцы, родина Ближний Восток). Беларусы западные балты. А различия у нас большие, как ментально, так и исторически и культурно. Народный орнамент, народные музыкальные инструменты, языческие верования, все разное.

Адказаць
+2 +
Яр, 22:36, 11.02

Все наоборот. Те кто говорит, что они русские - очень близки к финнам, беларусы - к полякам, украинцы - скифско-сарматские ДНК. А,например, древние немцы, французы были в одной империи - Римской. Но это разные народы. Так и тут.

Адказаць
-15 +
Igor, 17:05, 11.02

А почему по-русски?

Адказаць
+35 +
Ирина, 16:00, 11.02

У нас тнп давно живет в своем вымышленном мире.

Адказаць
-27 +
дед в обед, 16:04, 11.02

[Комментарий удален_]

Адказаць
+23 +
алекс, 16:47, 11.02

неплохо было бы еще понять, что беларусы и так называемые русские это тоже два разных народа и наконец отделить зерно от плевел. это не значит, что мы должны враждовать. все народы тем или иным способом сейчас соприкасаются друг с другом, но пытаться преподать историю, а ля Екатерина № 2 не стоит. Имперские замашки давно отошли в прошлое, и не стоит господину путину силой добиваться расширения своей империи, давайте просто жить дружно и помогать друг другу, но не класть ноги на стол, просто потому что силы больше. Своих проблем у России более чем.

Адказаць
+36 +
gjd, 16:05, 11.02

Ну наконец-то хоть одно корректное выступление хоть от бывшего провластного журналиста.
А то я уже начал думать, что в России все заразились имперской идеей и больше ничего не видят.

Адказаць
+13 +
уке, 16:16, 11.02

Генетика утверждает следующее: Гаплогруппа R1a, встречающаяся почти у половины украинцев, распространена в Евразии на обширной территории. Известны две географические области максимальных частот R1a: восточно-европейская и центрально-азиатская. В Европе R1a с высокой частотой (50-70%) выявлена в популяциях украинцев, поляков, белорусов, русских, у сорбов (лужичан). С частотой 40-50% R1a обнаружена в Европе уже не только у славян, но и у балтоязычных латышей и литовцев, финноязычных марийцев.
Так может не копаться во всех этих исторических общностях, близостях и наследиях. В мире объединяются, чтобы вместе что-то улучшить и конкурировать. А как можно улучшить с теми у кого воруют и с правами граждан проблемы, несмотря на большие залежи нефти.

Адказаць
+13 +
Aleg, 16:22, 11.02

Это не грандиозная ошибка, это многосотлетняя государственная политика. Она не ошибочна и не неошибочна, она ПОЛИТИКА! Более того, на ней была основана целостность Российской империи, СССР, сейчас уже РФ. Отказаться от этой догмы значит прекратить существование производных Российской империи. Вот на что замахивается теперь уже Е. Киселев.

Адказаць
+4 +
Бандерівець:), 17:44, 11.02

[Комментарий удален_]

Адказаць
+9 +
!, 19:10, 11.02

Вы еще не получили те методы. которые применили к нам. Вы просто на Майдан вышли без лидеров, что нам в свое время было сложно сделать при отстутствии Интернета и мы выходили только с оппозиционными лидерами. которые всех распускали по домам после возложения цветов к памятникам. Бойтесь контрактной системы найма на работу, когда все ваши бандиты договорятся между собой за открытие рта по какому поводу не продлевать контракты или лишать бизнеса.

Адказаць
+3 +
Ежи, 19:35, 11.02

Мы все разные...Я имею ввиду Россияне,Украинцы,Белорусы...Просто мы все (кроме России) были в оккупации то у Польши,то у России, СССР и они пытались нас уравнять...Но это все (идентичность) будет прорастать и придет ее РАССВЕТ...И эти маргинально-псевдо существующие руководители рано или поздно канут в лету...Мы вернемся к Великому княжеству Литовскому и не Жигимонты,а мы БЕЛАРУСЫ (Литвины) составляли его большинство...Нам Польша ближе чем Россия и это очевидно и мы не попадаем под взгляды и уклад БАЙСТРУКА с цыганскими корнями...Пан БОГ ратуй БЕЛАРУСЬ...

Адказаць
+4 +
ааа, 20:19, 11.02

Почитайте книгу страна Моксель В.Б. Белинского под редакцией В.М. Розанова, издана в 2009 году тиражом 100 экз. книжным клубом ..Посох..г. Смоленск, и вы узнаете, что москали к славянам никакого отношения не имееют

Адказаць
0 +
Антидиктатор, 4:47, 12.02

При чем здесь вообще генетика? Народ это традиции, культура, язык, взгляды на мир, чувство единой семьи. А кто был моим предком 4000 лет назад совершенно неважно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны