30 красавiка 2024, aўторак, 18:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 53
+160 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:55, 11.02

Как воурымя оны казахстан переименовали в КАЗАХИ ЕЛИ! :D)))

Адказаць
+99 +
ждём-с, 18:12, 11.02

Первый пошёл, кто следующий?

Адказаць
+32 +
gtnhytrfd, 19:02, 11.02

угодай

Адказаць
+55 +
Харьковец , 20:30, 11.02

Ладно про Уккраину вещать, у нас катаклизмы и революции,
А чего же Таежный Союз колбасит, который, вроде, должен в этот решающий момент демонстрировать ОАЗИС СТАБИЛЬНОСТИ! Видать, не пахнет там никакой "стабильностью", зато заманилово чуть не на аркане.! От винта"!

Адказаць
-45 +
Чесс, 20:57, 11.02

Никто вам стабильности не обещает: ни Таможенный Союз, ни ЕС. Только в ЕС за интеграцию вы будете платить из собственного кармана, а потом всё равно окажетесь должны Германии. Плюс закроете всю свою промышленность (сх загнётся само). Это будет самый выгодный для России вариант.

Адказаць
+187 +
трус, 17:55, 11.02

Готовьтесь, завтра ваша очередь

Адказаць
+439 +
е , 18:20, 11.02

для нас 20% - это не девальвация, а незначительное колебание курса

Адказаць
+81 +
Вася, 19:07, 11.02

лучший камент

Адказаць
+101 +
Барацьбiт, 19:08, 11.02

Когда-то и для нас новогодний сюрприз в 20% вызвал шок, а теперь и 100%-ой девальвацией даже не удивишь, развиваемся, даешь, плешь, 500% к твоему чемпионату

Адказаць
+21 +
Гриша, 17:57, 11.02

А что у них случилось, я что то пропустил?

Адказаць
+47 +
RUS, 18:33, 11.02

Не.... Григорий ни чего у них не случилось. Просто в мире уважаемые люди начали передвигать фишки. Все очень просто!

Адказаць
+3 +
al, 22:23, 11.02

У них теньге обвалился примерно на 20%. Было 150-155 за 1$. Теперь зафиксировали на 185. на 30 где-то больше - это 20% от прежних 150.

Адказаць
+218 +
103, 17:57, 11.02

Первый таможенный союзник пошел.

Адказаць
+74 +
andron, 18:11, 11.02

Почему первый??? Мы уже через это прошли...

Адказаць
+33 +
***, 18:15, 11.02

нет,россияне первыми начали......

Адказаць
+15 +
?, 18:26, 11.02

У россиян курс 2009 года - то есть за пять лет не изменился - 34.5

Адказаць
+10 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:28, 11.02

А чо бы не сравнить с маем 2011, когда он был 27 за доллар?
У рашки по 20 процентов каждый год отваливалось... :D

Адказаць
+4 +
Justas, 20:02, 11.02

А почему бы и с поляками не сравнить? У них курс в течение недели прыгает от 3 до 3,3 доллара - т.е. на 10% аж! И ничего так, живут и не парятся.

Адказаць
+2 +
citizen..., 20:09, 11.02

Не отваливалось, а отпиливалось! Кто бы Путену сказал - не пили сук, на которых сидишь.

Адказаць
+2 +
Andrey, 20:42, 11.02

Так, наугад, потыкал в некоторые даты соотношения курса доллар:евро. Как говорится, без комментариев (пока у ЛЫДЖНЕГа ничего не отвалилось):

Январь 2002 0,88:1
Январь 2005 1,31:1
Январь 2008 1,47:1
Январь 2011 1,35:1
Январь 2014 1,36:1

За примерно тот же период максимум достигал 1,58:1 (летом 2008 года)

P.S. Ни разу в мае 2011 не был курс RUB:USD ниже 27.9:1 (что никак не 27:1, будем справедливы)

Адказаць
+7 +
ЛЫДЖНЕГ, 20:53, 11.02

Ты лучча лицом в салат наугад потыкай. :D
Рекомендую курс на конькретную дату, на 06 мая 2011: 27,2625.

Адказаць
+10 +
?, 20:49, 11.02

Можно и с маем 2011-го: по сравнению с февралем 2009 года в мае 2011 курс российского рубля ВЫРОС на 20(!)процентов, а затем постепенно вернулся к значениям 2009 года. В этом и есть основное отличие российского рубля от белорусского: он может двигаться в разные стороны, а не только падать, как утюг.
ПС. По 20 процентов каждый год это ваши(как всегда) фантазия.

Адказаць
+18 +
ggg, 20:45, 11.02

Правда?
А пять лет назад было 27-28...
А два года назад было 30...
Зато сколько трындежа было, что американский доллар - г..но, что он ничего не стоит,
и Америка стоит на пороге краха... Да вот что-то не обрушилась, и не собирается,
в отличие от хитробрюхих.

Адказаць
+3 +
?, 21:03, 11.02

Ага, а курс дллара к евро не смотрел, хитрозачесанный?

Адказаць
+2 +
dima, 21:35, 11.02

я в Москве с 2010 года работаю, так вот тогда я за 29 покупал

Адказаць
+156 +
Гэта яшчэ кветачкі., 17:59, 11.02

Хто хацеў у ссср, спяшайцеся у ТС

Адказаць
+240 +
123, 18:02, 11.02

Ну если уж режим Назарбаева, который держится на нефтяном экспорте, не смог удержать курс своей валюты, то представляю тогда какой сюрприз подготовили народу шкловские товарищи.

Адказаць
+14 +
Вася, 19:08, 11.02

вы меньше сказок слушайте про курсы. вам ещё и не такого наговорят. просто пришло время постричь овец.

Адказаць
+129 +
да, 18:03, 11.02

У нас с осени девальвация произошла более чем на 14%и инфляция за 2013 год,16%. Вот на 30% мы и стали беднее и снизилась покупательская способность. Мы уже Устали так жить.....Надоели,эти вруны и ворюги. Достали.

Адказаць
+12 +
ja, 18:04, 11.02

Пашли калоцца как арехи

Адказаць
+4 +
1111, 18:12, 11.02

а мне кажется что спецом обваливают , по быстрому введут новые союзные деньги , ссср помним как развалилось ??? постепенное замена и ввод новых денег - затраты государства , а так деньги местные обесценились в субботу вечером по телеку объявили , а в воскресенье утром проснулись с новыми деньгами ( с правильным курсом для союза )

Адказаць
+3 +
BY, 0:50, 12.02

Очень даже может быть! Лукавый как то проговорился, что новые деньги для Беларуси уже напечатаны и даже мелочь будет.
А может с января 2015 года нам рос.рубли выдадут в зарплату? И слухи из России доходили о печатании денег для Лукавого. Всё одно к одному..... Неужели вот так просто: пришёл и купил целую страну (Беларусь) ???

Адказаць
+18 +
Минск-сити, 18:21, 11.02

Ай, какие они. казахи, нервные.. "Няпамяркоуныя", одно слово.. Всего-то каких-то нищих 30-35% девальвации - и такой

Адказаць
+150 +
qwerty, 18:28, 11.02

За 20% ПАНИКА ??!! Мы 300% молча схавали в 2011-ом...

Адказаць
+25 +
вася , 18:48, 11.02

так мыж беларусы, а не казахи.

Адказаць
+19 +
., 18:44, 11.02

как страна с таким экспортным потенциалом может допустить девальвацию? или там тоже полно любителей "пакиравать" курсом?

Адказаць
+5 +
ggg, 20:49, 11.02

Очень просто. Десять Баев - остальные - рабы.
Дали им подачку, снизили цены на газ и коммуналку - они бая на руках носят.
А куда это приведет - не думают вовсе...

Адказаць
+33 +
Vic, 18:44, 11.02

Кашмар и катастрофа как предвестник обновленного Таёжного Союза

Адказаць
+1 +
сашка, 22:16, 11.02

украину союз точно не потянет!

Адказаць
+24 +
elite, 19:16, 11.02

Мда, живёшь себе "стабильно" и тут бац - девальвация. Представьте, сколько бы вони было от идеологов, если бы подобное произошло в странах ЕС.

Адказаць
+25 +
Привет из таежного союза, 19:20, 11.02

Ну что, товарищи казахи, связались с рашкостанским карликом-интегратором и его хитрозачёсанным вассалом-получите! И это только начало!

Адказаць
+21 +
печалька, 19:23, 11.02

От,пусть почувствуют на своей шкуре каково Беларусам,когда беларуский деревянный обесценился на 250%-за пару лет.А то батька харошый-харошый!

Адказаць
+16 +
ДоброЖелатель, 19:45, 11.02

Падажджите-Падажджите! Скоро ПЕРВЫЙ ЛЫЖДЖНИК, вдоволь накатавшись и надышавшись горного воздуха , с Сочей вернётся - неизвестно как у нас всё повернётся. Он в таких делах никому не отдаст пальму первенства. Готовьтесь.

Адказаць
+11 +
6, 19:58, 11.02

ВОТ ОНИ ОТРЫЖКИ ЭТО БРЕДА КОТОРЫЙ ОНИ ОБОЗВАЛИ ТС!!!

Адказаць
+8 +
Земляк, 20:01, 11.02

"Песец" предвестник обновления Таёжного Союза.

Адказаць
+3 +
угар, 7:01, 12.02

"Песец" это символ ТС

Адказаць
+27 +
бог КС, 20:31, 11.02

напугали Беларусов голым тенге)))) у нас все деньги в нашей национальной валюте - долларах США....ухахаха....а девальвации доллара пока не предвидеться.....

Адказаць
+12 +
!Q, 21:04, 11.02

Да что для нас 20% тьфу, тьфу, тьфу знакомые звонят из Казахстана жалуются, что конец света, "слабоки" 300% вот это "рывок", а скоро "доешь" -- пяцотт% Вот так белорусики всех и победили!

Адказаць
+12 +
Тихон, 21:31, 11.02

1.) И ежу было понятно, что объединение стран с разными валютами, ценами, зарплатой и уровнем жизни обречены на провал. Можно было посмотреть на ЕвроСоюз и не делать такой ошибки. Российский капитал нас просто проглотит. Дело времени.

2.) Перестройку в СССР спровоцировала проведенная Олимпиада 1980 года. Это очень затратное дело и нищим странам не следует проводить подобные мероприятия. Слишком вредно для экономики! Наш ЧМ и Российская Олимпиада после проведения будут отрыгаться всем и очень долго. Не исключено повторение 90-х. Дежавю, кажется так это называется.

Умные учатся на чужих ошибках, а ...........

Адказаць
+3 +
Скляр Игорь Петрович, 21:38, 11.02

Дежавю

Адказаць
+3 +
ели, 21:43, 11.02

уходи

Адказаць
0 +
mavr, 0:18, 12.02

Няма куды :-)

Адказаць
0 +
Кирилл, 9:41, 12.02

все делается в интересах народа и для его блага. кто не согласен - враг своего народа

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны