30 красавiка 2024, aўторак, 13:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+21 +
майдан, 19:32, 11.02

Разумное требование и как следствие ограничение полномочий януковича

Адказаць
+3 +
Alex, 20:27, 11.02

Требование-то разумное, но время оппозиция уже безнадёжно УПУСТИЛА!!! Янук на манипуляции время выиграл и сейчас предпримет конкретные действия по спасению своей ...опы!!!

Адказаць
+26 +
ГОША, 19:47, 11.02

Белорусам тоже пора, потребовать возвращения конституции 1994 гола.

Адказаць
+13 +
НГГеп, 19:51, 11.02


Постановка вопроса с практической точки зрения правильная. Сперва вернуться на исходный конституционный рубеж, с которого началось ущемление демократии, и затем начать на основе прежней конституции разработку более совершенной конституции, причем столько времени, сколько понадобится. Но это уже будет другая украинская история в иных условиях и с иными главными действующими лицами.

Адказаць
+20 +
лазутчик, 19:58, 11.02

Переход к парламентской республике желателен не только для Украины, но и для Беларуси. И даже для России, но не в том составе, в каком она (Россия) есть сейчас.
Как бы это странно не звучало, мне видится будущее россии не в виде той полуимперии, которую стругает Путин. А в нескольких суверенных государствах, образованных на ее нынешней территории.

Адказаць
+1 +
Бефар., 20:19, 11.02

Дави банду !

Адказаць
+1 +
тут вам не там, 20:28, 11.02

вельмі важна каб "Удар","Свабода" і "Бацькаўшчына" ў адным накірунку па гэтаму пытанню шлі,а не так як зараз -- хто ў лес ,а хто па дровы....

Адказаць
+1 +
Почему странно, 20:31, 11.02

Как бы это странно не звучало, мне видится будущее россии не в виде той полуимперии, которую стругает Путин. А в нескольких суверенных государствах, образованных на ее нынешней территории.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот как будущее России видят лукашисты

-"Но могут ли быть другие варианты российского будущего, которое бы отвечало интересам Беларуси?

Как ни странно, могут, но это варианты совершенно иного рода. Чтобы в рамках некоего союзного государства не раствориться, а тем более быть лидером, имеющим весомые реальные преимущества от своего лидерского положения, надо быть самым сильным субъектом союза. Но как это может быть в случае с огромной Россией? Возможно ли это в принципе?

Возможно. Но только если на месте России будут несколько государств. Которые объединятся в союз между собой и Беларусью.

Вот в таком варианте именно Беларусь станет лидером собирания построссийского пространства под своим руководством. Тогда на ближайшее время лидер Беларуси автоматически станет и лидером союзного государства.

Экономически это вполне реализуемо. Ибо Беларусь уже сейчас фактически в научно-техническом, образовательном и производственном плане превосходит Россию. И этот отрыв в связи с деградацией России стремительно увеличивается. Между тем известно, что при отсутствии политических барьеров именно самое высокоразвитое государство становится фактическим лидером любого объединенного экономического пространства."

Адказаць
+4 +
Вот как будущее России видят лукашисты, 21:56, 11.02

Почему странно, 20:31, 11.02 Беларусь уже сейчас фактически в научно-техническом, образовательном и производственном плане превосходит Россию. И этот отрыв в связи с деградацией России стремительно увеличивается.
----------------------------------------------------
Какой все же папаколи великий экономист и руководитель по этой теории ...) Коли Беларусь Уже сейчас фактически в научно-техническом, образовательном и производственном плане превосходит Россию...) Розовые очки бы еще снять не мешало для четкости видения окружающей реальности..(

Адказаць
0 +
Совет Майдана требует немедленного возвращения Конституции 2004 года, 21:01, 11.02

лазутчик, 19:58, 11.02
Переход к парламентской республике желателен не только для Украины, но и для Беларуси. И даже для России, но не в том составе, в каком она (Россия) есть сейчас.
-----------------------------------------------------------------------
Россия сама разберется,что ей нужно и в каком составе...( Украина при Ющенко и парламентском правлении - уже показала,полную неспособность к управлению при недоговороспособности элит...так что - требование о возврате к парламентской республике -это требование возврата к тому,что уже было и что оказалось ничуть не лучше всего остального...( Так что парламентская республика - может быть благом и шагом вперед в развитии только для Беларуси!!!!

Адказаць
+1 +
123, 21:12, 11.02

На новой конституции завязано множество законодательных актов, различных постановлений, не относящихся к основным политическим спорным вопросам. На этом власти могут застать врасплох депутатов. Думаю необходимо предусмотреть пункт о сроках внесения изменений в вышеуказанные документы (например - в течении года привести все законодатеные акты к нормам конституции 2004 г. До этого срока данные документы продолжают действовать, но рассматривать и трактовать их следует согласно основ констититуции 2004г. ).
Так было, когда от СССР перешли к независимой республике. Сначала действовали старые союзные нормы и документы. которые постепенно перерабатывались в республиканские, но трактовались они с точки зрения вновь принятой в республике конституции.

Адказаць
+2 +
ДЕД ТАЛАШ, 21:26, 11.02

Поддерживаю!!! все выше сказанное!!! ТОЛЬКО ТАК!!!
КРУТЯТСЯ МЕРЗАВЦЫ !!!ДАВИТЬ !! И НИКАКИХ ПОБЛАЖЕК!!!
СЛАВА НАРОДУ УКРАИНЫ!!!СЛАВА ГЕРОЯМ!!!МЫ С ВАМИ!!
БЕЛАРУСЬ!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны