28 красавiка 2024, Нядзеля, 10:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
+3 +
мбб, 19:07, 1.08

Надо учитывать, что кроме 15 дней документы еще будут ехать в Москву, затем из Москвы. Минимум неделя. Плюс выходные дни(?) . В итоге на время получения английской визы вы будете "обездвижены" почти на месяц(!) И кто считает это нормой?

Адказаць
+6 +
Ежик в тумане, 19:10, 1.08

Ага, рассказывайте эту хрень, таких неудобств как при получении английской визы нет ни с какой другой, именно из-за этой системы. Во первых, по типам виз - имея мужа англичанина я могу только получить визу на полгода потому что на более длительный срок нужно доказать что есть нужда в частых поездках и эти обстоятельтва не помяняются в ближайшие несколько лет - сам факт брака и наличия родственников не аргумент, как это доказать никто внятно сказать не может. Получая визу на полгода нужно каждый раз сдавать эти биометрические данные, а это плюс 150 евро к стоимости визы. Заполнение анкеты на визу занимает 2 часа, там 10 страниц, ты указываешь все на свете, телефоны, емейлы, но если визовому отделу нужна какая-то дополнительная справка, тебе никто звонить не будет, отказ и все, начинай сначала, 100 евро за визу + 150 за биометрические данные, оспорить отказ нельзя. Паспорт пересылают, это дополнительные расходы на заказные письма плюс быть дома чтобы получить его обратно. Сравните это все с обычной процедурой: зайти в посольство где при приеме документов сотрудница все проверит и скажет если чего не хватает чтобы не тратить ваше время деньги.

Адказаць
+5 +
Право, 20:19, 1.08

По его словам, раньше решение о выдаче визы принимал визовый отдел посольства, сейчас же "визовые заявки отправляются в Москву, где их рассматривают сотрудники британского департамента по визам и миграции, а персонал компании "Телеперформанс" не принимает участия в рассмотрении заявления".
_________________
Объясните мне пожалуйста, в чем улучшение, если между заявителем и принимающим решение органом появился коммерческий посредник?

Адказаць
+1 +
mark, 20:38, 1.08

Поганая страна и такое же посольство, когда подавался на визу у них, куче народа отказали, крутят носом, только было бы чего крутить, были бы вообще рады что к ним есть желающие съездить...

Адказаць
0 +
ёж, 5:13, 2.08

согласен
только вот от чего то туда едут...
поэтому и условия диктуют...
правда пакистанцы и индусы там уже половину составляют и проблем с визами не испытывают...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны