28 красавiка 2024, Нядзеля, 9:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+7 +
Кузьма, 16:07, 1.08

У меня 3 браузера,но чаще всего пользуюсь Хромом,я к нему прывык и он меня устраивает.

Адказаць
+12 +
Charisma, 16:26, 1.08

Chrome показывает большой рост только по причине навязывания его как владельцам смартфонов в качестве установленной программы, так и в качестве бонуса при установке программ на компьютере. пользователи смартфонов никогда бы не поставили Crome, зная, что он быстро садит аккумуляторы на смартфонах, если бы у них был выбор. Впрочем, у них есть выбор. Достаточно удалить Crome и поставить более удобную для смартфонов Opera, но делать лишние движения - удел незначительного числа энтузиастов.

Адказаць
+3 +
RU, 17:47, 1.08

вы не перепутали с яндекс-браузером и майлруагентом ?

Адказаць
+1 +
ёж, 5:20, 2.08

нет не перепутали
ибо у хрома (гугла) такая же политика, как и у яндекса
втюхивать свое уг... в каждом приложении и на каждой странице
и эта картинка в статье, показывает, что наши пользователи сначала делают, потом не думают, что сделали
просто кликают на кнопку установить, либо при установки утилит, не смотрят, что им предлагается в нагрузку...
от сюда вывод, популярность зависит от агрессивной политики маркетологов каждой компании...
а сафари просто показывает, процент любителей надкусаны яблок
вот такая статистика!

Адказаць
+3 +
robots.txt, 19:46, 1.08

Дружище, ты наверное забыл, что IE даже навязывать не надо - он уже у всех поперек горла с момента установки ОС Windows.

К тому же Opera слилась окончательно и теперь это просто Chrome со другой темой оформления.

Адказаць
+1 +
Лешый, 17:15, 1.08

Андроид с хромом и линукс тоже)

Адказаць
+5 +
nik_K, 17:22, 1.08

Какая популярность? ПРи любом обновлении тебе хром впиндюривают по дефолту! Народ, ведь обычно, не читает что ему в придачу втюхивают.

Адказаць
+4 +
Святослав, 17:42, 1.08

Вешайся "Яндекс"!

Адказаць
+1 +
Gena., 17:56, 1.08

Непонятно,почему игнорируют( Maxthon) по наворотом круче остальных.

Адказаць
+6 +
Назіральнік, 18:08, 1.08

Я карыстаўся рознымі браўзерамі, там магу нешта сказаць па кожнаму. Файрфокс працуе неяк запаволена і ёсць магчымасць усталёваць цікавыя дапаўненні. Опера - яе галоўны плюс толькі ў тым, што на ёй, у адрозненні ад астатніх, працуюць усе wap-сайты. І лёгка выключаць выявы для эканоміі трафіка. ІЕ - быццам добры, хаця няма дапаўненняў і розных прышпілаў, якія ёсць у астатніх браўзерах. Хром - самы зручны, на мой погляд. З недахопаў хіба што тое, што ў памяці захоўваецца толькі адна тэма, калі паставіш іншую, а потым пажадаеш паставіць папярэдную, то яе трэба пампаваць зноў. Такога недахопа няма ў Файфоксе.

Адказаць
+1 +
Лир, 18:15, 1.08

Из статистики непонятно, считались ли полноформатные и мобильные версии браузера вместе или это статистика по одному из видов?
Пользуюсь Mac - iPad - iPhone, поэтому считаю для себя Safari наиболее удобным для большинства ситуаций. Иногда пользуюсь Firefox на маке и редко Opera на iPhone.

Адказаць
+4 +
михаил, 18:33, 1.08

как-то попробовал,откровенно разочаровал.больше никогда.

Адказаць
+8 +
belarus, 18:49, 1.08

Объяснение "феномену" простое.. Разработчики Opera сотворили нечто неведомое со своим детищем. Посему народ дружно начал осваивать другие браузеры.
Сам пользуюсь аж тремя (благо кроссплатформенность Linux-Windows имеется у всех) - Opera, FF, Chrome.
Каждый имеет свои плюсы и минусы.. Время покажет какому отдать предпочтение..

Адказаць
+1 +
Кокосик, 18:53, 1.08

Конечно, что увидит пользователь впервые зашедший в интернет: Страницу гугл, которая сейчас поиск в адресной строке практически везде, а на ней огромный баннер Get a fast, free web browser.
Каждый обыватель ведь хочет, чтобы у него был "самый быстрый", да еще и бесплатный. Когда-то за меньшее Джексон хотел разделить Майкрософт, а в Европе до сих пор Виндоус без эксплорера и плеера продают, а с гугл как с гуся вода. Хотя чем быстрее глючный Хром Оперы на том же движке или Сафари на его форке или пачки других клонов Хромиума не вполне ясно. Память разве что выжирает парой вкладок на раз. Самый быстый по этому показателю.

Адказаць
+3 +
edw@rd, 20:08, 1.08

Пользовался Opera практически с момента ее выхода. Последняя версия на движке хромиум считаю убила весь проект Opera наповал, превратив ее в жалкое подобия сырого Chrom который с каждым выходом новой версии становится только лучше и удобнее, удобно пользоватья с синхронизацией планшета, комьютера и телефона, все свое всегда с собой. Единственное, что очень бы хотелось то это бы оперовскую экспресс панель в хром, привык и очень удобно запускать самые часто используемыемые страницы, есть конечно плагины, но родная была бы лучше. Проект над оперой мне кажится оставят если еще не оставили. Жалко, хороший был браузер, но бизнесс есть бизнес он безжалостен, выживает сильнейший. Даже оставил фаервокс с TOR-ом, хром и проксисвичер удобнее и пизволяет выбирать самому нужный IP, сейчас ты из Боливии, через секунду ты в Индии, еще через секнду отключаешь проксисвичер и ты снова дома. Кроме этого для Chrom уже выпущено достаточное колличество удобных плагинов.

Адказаць
+6 +
Митя, 23:24, 1.08

Для Chrome есть отличное расширение ZenMate с функцией VPN, который анонимирует ip-адрес лучше проксисвичера. Есть возможность выбора нескольких стран. Скоро будет и для Firefox.

Адказаць
+1 +
</>, 5:29, 2.08

Спасибо за информацию о ZenMate

Адказаць
+1 +
edw@rd, 18:39, 2.08

Спасибо

Адказаць
+1 +
ITшник, 20:37, 1.08

Chrome продукт рекламной компании......
Ничего хорошего от этого не может быть по определению. Люди используйте опенсорсы, мир будел лучше,свободнее!

Адказаць
0 +
Сергей, 0:16, 2.08

На своем медленном компьютере установил K-Meleon 74 beta и понял, что ничего лучше для медленных и старых устройств не существует. На мощном компьютере любой популярный браузер хорош, в том числе и Опера на движке Хрома.

Адказаць
+1 +
Cerber, 19:50, 2.08

Если уж любите Хром, то установите COMODO Dragon - более безопасный на движке Хрома. Нравится Мозилла - установите COMODO IceDragon. У них много доп. функций, в том числе и перенаправление трафика через DNS-сервера COMODO для большей защиты компьютера. А использование ещё и COMODO Internet Security будете в полной безопасности.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны