30 красавiка 2024, aўторак, 12:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+7 +
Киевская русь, 10:52, 14.08

Последние сто лет россия и так страна изгой, это случилось когда из страны выгнали умных и думающих людей. А теперь гниение и распад - вот участь росии. Путин лишь ускоряет неизбежное.

Адказаць
+5 +
321_, 11:03, 14.08

"...Россию с ее культурным наследием следует отделять от политического режима: "Это две разные величины, путины приходят и уходят, а великая Россия остается".
-----------------------------------
Правильно сказать: одни путины уходят, другие путины приходят и ничего не меняется, народ богатейшей страны продолжает жить в нищете.

Адказаць
+1 +
дядя миша пенсионер, 11:35, 14.08

Ага! Давайте к нам в нашу песочницу! Вас только тут млять не хватало! Все-таки прибились болезненные!

Адказаць
+3 +
игорь, 11:43, 14.08

Если на культурном наследии великой россии постоянно произрастает черт знает что.стоит.задуматься что это за наследие.

Адказаць
0 +
freedom, 11:49, 14.08

Превращение России в изгоя началось в 1993 гг.

Адказаць
0 +
игорь, 11:50, 14.08

Если на культурном наследии великой россии постоянно произрастает черт знает что.стоит задуматься о качестве наследия.

Адказаць
+4 +
капрал, 13:11, 14.08

Уйдёт Путин, на его место придёт другое уйло. Внимательно почитайте историю данной страны, даже в придворно-холуйском варианте. Главная составляющая - бесконечный круговорот ху@ла у власти на фоне бесконечной череды катастроф под всеобщий одобрям-с. Так в чём величие? Да, есть несколько писателей, поэтов, художников - скорее исключений из правила. И всё, "чем гордится коллектив", приходится на 19 век и начало 20-го. А до и после? На фоне Германии, Франции , Британии и даже США - ну очень бледно. Это в области культуры. Про всё остальное лучше скромно промолчать. Научные достижения - сплошное воровство и копирование. Любимый конёк патроитов.ру - военное дело. Либо победа одной отсталой армии над другой ещё более отсталой(Турция, Персия), либо, если противник более-менее равный, разгром и забег к Москве, а затем слёзные просьбы о помощи. Почитайте письма Сталина к Черчилю, там просьбы не только о поставках боевой техники, но и о присылке 20, а лучше 30 британских дивизий на русский фронт. Впрочем, по-другому не может быть в стране с примитивной социальной структурой "баре-холопы", сохранившейся ещё с домонгольских времён. Повторю вопрос - величие в чём? Огромная территория - криминальная помойка от Балтики до Тихого океана? Уйдёт Путин - появится другое ху@ло, и прикинувшись белым и пушистым, будет давить на жалость и клянчить помощь. Поэтому ошибку 90-х повторять нельзя. Кто виноват, что у русских вместо нормального государства постоянно получается улус Джучи (так называлось Московское и прочие русские княжества в составе Золотой Орды)? Нельзя допускать, чтобы "великая россия" выкрутилась и на этот раз. Самим же русским от этого потом будет легче. И угроза варваров цивилизованному миру исчезнет навсегда. Читайте Толкиена, у него про наше время здорово написано.

Адказаць
+3 +
Б.Г., 14:10, 14.08

"Это две разные величины, путины приходят и уходят, а великая Россия остается"
----
Не не не, ребята, погодите.
Путины то приходят и уходят, а вот мохровый фашизм и имперские замашки остаются. Появление и успех путина - скорее следствие.
Так что товарищ забыл еще одну величину (которую в московии вообще любят забывать)
Есть путины, есть культурное наследие и есть фашиствующий народ.

Адказаць
+7 +
professor, 14:15, 14.08

"Это две разные величины, путины приходят и уходят, а великая Россия остается".
---------------
По-моему, в России жила, живёт и будет активно жить сказка "Убить дракона". Если даже такие критически мыслящие умы, как Игорь Ватолин заявляют, что ВЕЛИКАЯ Россия останется. Ведь стОит только убрать одного дракона из власти и поставить другого, и другому пропеть о ВЕЛИЧИИ, то всё становится на свои прежние места, и Дракон - живее всех живых!
Простите, Игорь, чем Россия так уж велика? Языком, который в своей массе придумал потомок африканского племени - Александр Пушкин? Хотя единого русского языка не существовало вплоть до середины правления Петра Первого, а до него была ужасная смесь тюркских и монгольских языков и наречий. Своим правлением, которое возглавил один из представителей шведской династии - Рюрикович? Своей культурой, которую огнём и мечом навязал Иван Грозный со своими опричниками? Своей верой православной, которая была полностью взята у Византии и переделана под капризы русских князей, царей и бояр? Кстати, православная религия сейчас - это самая нетерпимая религия, которой не нужны никакие реформы, никакие духовные ценности. Главное - крепкая связка с власть предержащими и духовное их обслуживание! Своей литературой и своей музыкой? Так это не страна, а отдельные её личности, которые, иногда наперекор властям, пишут произведения, и уж потом, после их мученической смерти, становятся классиками ВЕЛИКОЙ русской литературы. Кстати, движение геев почему-то сейчас не в почёте у россиян во главе с Путиным, хоть известнейший русский композитор П.И.Чайковский был геем. Или своими сказками, где прославляется главный герой - ДУРАК, которому всегда и во всём везёт, а трудолюбивые его знакомые и родственники остаются в дураках, где прославляется ничегонеделание и нелюбовь к какой-либо работе. Зачем? Ведь можно всё на халяву - и кривая вывезет!
Вот чем действительно ВЕЛИКА Россия - так это своим воровством, наглостью, тотальной ложью, насилием и унижением своих соседей.
Но так ли уж хорошо такое вот ВЕЛИЧИЕ? И стОит ли его прославлять?
Так что, господин Ватолин, задумайтесь, нужно ли Вам такое ВЕЛИЧИЕ? И нужно ли оно стране под названием Россия, и народу, что зовётся русским?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны