2 траўня 2024, Чацвер, 13:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 57
+141 +
01, 18:43, 15.08

преступление века

Адказаць
+32 +
капи, 20:58, 15.08

Если бы украла , как принцесса цирка, то поехала бы править цирком в С-Петербург.. В тюрьму за колосок.

Адказаць
+1 +
Судья Дрэд, 5:03, 16.08

50 кг.-50 лет.Без права переписки.Время-то военное.

Адказаць
+47 +
nik_K, 19:02, 15.08

Kakaia revolucia s takim geneticheskim straxom?!

Адказаць
-41 +
Олег, 19:10, 15.08

По идее за использование транспортного средства в хищении, оно должно подлежать конфискации.

Адказаць
+140 +
Липкович Евгений Абрамович, известный писатель и народный поэт, 19:31, 15.08

За 50 кг картофеля публично расстрелять. Всю семью посадить на 15 лет. Конфискация имущества всех родственников. Всех жителей деревни на принудительные работы сроком на 3 года 2 месяца.

Адказаць
-35 +
Жеглов, 20:06, 15.08

А в европах за воровство медали вручают?

Адказаць
+38 +
антиментe, 22:34, 15.08

Не думаю , что это имя вам к лицу
.Ищите ровню себе никак не рядом с Жегловым, Шараповым.
В лучшем случае вы -мент. Просто-мент.
И Скажите спасибо, что дальше коммент не продолжаю.
Служите себе, стесьняйтесь должности своей, не обижайтесь если разжалуют, понизят в должности, сократят, уволят или посадят, а так же возможен вариант встречи с "жертвой" прекрасным вечером и вместо слов вам достанется пиздюль в репу.
Это жизнь, товарищь мент, товарищ, прыщ... пардон конечно, но нет уважения к вам, приспособленцам.

Адказаць
0 +
за жеглова, 9:36, 16.08

воровство оно и есть воровство. начиная с заповеди "не укради", а тут еще по современному - на машине. На топливо
наскребла, а на картошку нет. И ведь сама свою вину осознала, даже пыталась возместить ущерб, бросив машину.

Адказаць
+9 +
прохожий, 21:01, 15.08

нет, достаточно административной ответственности, так как наворовала всего на одну базовую. 600 тыс штрафа. Мы же не кровожадная нация

Адказаць
+40 +
председатель колхоза, 19:32, 15.08

Чудо, нашла где картошку копать, здесь - в Техтине, в картошке пестицидов вся таблица Менделеева, если только на продажу.

Адказаць
+13 +
на продажу можно что угодно..., 20:00, 15.08

травитесь уважаемые....
....

Адказаць
+71 +
Палач, 19:41, 15.08

А коррупционеры крадут вагонами и эшелонами и им ничего. А здесь отыгрались за 50 кг картофеля., хотя воровать конечно не стоило.

Адказаць
+15 +
максим , 19:46, 15.08

русский мир

Адказаць
+5 +
LEO44, 20:06, 15.08

оТХВАТИТ ПАРУ ЛЕТ ТЮРЯГИ,ЕСЛИ НЕ ОПЛАТИТ "КРАЖУ" В ТРЁХКРАТНОМ РАЗМЕРЕ, КАК НЕДАВНО КРУПНЫЙ ЧИНОВНИК...

Адказаць
+39 +
Я думал только арбузы и бананы, 20:08, 15.08

в рб растет картошка? О_о

Адказаць
+7 +
***, 20:09, 15.08

уДАЧНЫЙ бизнес - 1кг. бульбы по 42000 руб.
Приложив руки , на той же даче столько можно "снять" с 10 -15 кв.м (средний урожай).Кто умеет работать,а не "тырить" спокойно получают 600-700кг с "сотки".

Адказаць
+1 +
нн, 21:00, 15.08

ну ти и агроном ***, 20:09, 15.08 в колхзах такой урожай при советах бил да и то не во всех.а ти на да4е растиш

Адказаць
0 +
***, 2:24, 16.08

Я с ВАМИ детей не крестил.А на даче вырастить на сотке легче,чем в колхозе - бульба весьма трудоемкая культура, ухода требует.

Адказаць
+20 +
Прохожий, 20:17, 15.08

Мне всегда было интересно. Часто вижу как пасутся на лугу коровы. Что если подойти к корове и надоить ведро молока, это будет считаться хищением?

Адказаць
+9 +
петрович, 21:23, 15.08

Хищения не получится...Ибо у колхозных коров козьи надои. Литров 5 от силы...

Адказаць
+14 +
***, 21:23, 15.08

Если я "надою" ведро бензина с вашей машины, стоящей на стоянке?
Это будет считаться хищением?

Адказаць
0 +
это для тех, 9:30, 16.08

кто не понимает где его, а где чужое (не его) имущество и где собственное, а где государственное, как большинство чинуш...

Адказаць
+16 +
капрал, 20:19, 15.08

Напоминает 30-е годы, дела о краже колосков с колхозных полей и знаменитый указ "7-8". Надеюсь, впрочем, что до указа не дойдёт.

Адказаць
+2 +
Вор должен сидеть в тюрьме, 7:00, 16.08

В 30-х красть картошку на рено не ездили.

Адказаць
+38 +
Sed, 20:22, 15.08

Так я не понял, каким образом она украла 50 кг картошки, если машину бросила? На себе что ли тащила??? "Что-то не так!" (с)

Адказаць
+7 +
V, 21:05, 15.08

Мне интересно, откуда вообще такая цифра появилась? Как можно вообще доказать? Кто-то в машину накидал?

Адказаць
+21 +
***, 21:19, 15.08

Дык накопанная в поле и осталась...кучкой. Многие теперешние руководители то же когда то начинали с ведра, а по мере карьерного роста переходили на мешки,машины,вагоны,составы...Сила привычки,понимаете ли....
Не научили родители с детства, что и коробок спичек за 1 коп с чужого стола - такое же воровство,как и срезанный лопатень у лоха.
Вопрос не в цене,вопрос - в сути.

Адказаць
+1 +
с момента, 9:33, 16.08

совершения... она сама призналась....

Адказаць
+1 +
Костя, 21:17, 15.08

Не умеешь - не воруй ))

Адказаць
+14 +
Мурмулёк, 21:19, 15.08

3 дня назад вышел закон. За кражу одного початка кукурузы с колхозного поля, если поймают, штраф 1млн500тыс руб!
Вот такие у нас гуманные законы!
Если кто не верит, можете поискать эту информацию, чтобы удостовериться! 100% правда, раз 5 слышал по радио Рокс!!!

Адказаць
+3 +
===Е, 21:27, 15.08

В багажнике уже было 50кг, а звонком она себя и выдала!

Адказаць
+18 +
vincent, 21:34, 15.08

Сволочи! Дайте женщине поесть картошки!

Адказаць
+2 +
Личный автомобиль как средство наживы, 21:44, 15.08

Может детей нечем кормить? Вряд ли, дама не бедная. Скорее всего для рынка. Видно, один мешок с 50 кило картофеля мало для рынка, пошла добавлять. А тут такие же мешочники помешали. Я завидую на соседа. У него автомобиль и он с женой привозит с колхозных полей на зиму по 6-8 мешков морковки,Свеклы по 1-2 возу. Ну а картошки ,хвалился что до тонны. Хватает на всю живность в сарае. А вы потом удивляетесь что наши овощи дороже заграничных! Просто мы, как и россияне, воры по своей натуре. А за границей другое отношение к воровству. Можно понять ещё если человек взял ведро или пакет яблок,картофеля или морковки. Не удался свой урожай. А колхозное,давно известно, всегда удаётся.

Адказаць
+14 +
tam-tei-shi, 22:13, 15.08

"Тебя посодют, а ты не воруй!" ©.
Вообще-то "не укради" - одна из тех заповедей, которые население РБ не соблюдает в принципе, судя по предыдущим комментариям. И не "драконовские" законы их пугают, а зависть - завидует тем, кто крадет миллиардами. Увы, менталитет ниже плинтуса.

Адказаць
+1 +
Анна, 20:18, 17.08

А по-моему, больше подходит: "Грабь награбленное!" Колхозы создавались за счет отобранного имущества. Но почему-то сейчас об этом не принято вспоминать.

Адказаць
-1 +
машин, 21:51, 18.08

Родословную свою проверь, может ты и есть то имущество, которое у помещиков отобрали

Адказаць
+2 +
Ющук Валентина, 22:26, 15.08

Если она украла один раз и это ей удалось, то будет красть каждую ночь, а может и крала.Колхозы в таком случае не будут иметь вообще прибыли, ведь и другие тоже будут красть, если это будет безнаказано. Пусть дачница не ленится, а посадит на приусадебном участке свою и ест.Воровство и есть воровство, ее еще слабо наказали.

Адказаць
+7 +
Инна, 0:13, 16.08

Всё. Теперь ясно, почему наши колхозы вообще не имеют прибыли! Эта женщина виновата!!! Да! Воровать плохо. Только государство имеет право воровать у народа, причем, по-крупному.

Адказаць
+30 +
Ха-ха, 22:34, 15.08

Если ты украл мешок картошки то сядеш в тюрьму, а если железную дорогу то президентом

Адказаць
+7 +
учитель, 22:36, 15.08

Сразу видно-опыта маловато.Но ничего,еще научится.

Адказаць
0 +
ик, 7:04, 16.08

Рукавицы шить.

Адказаць
+1 +
Инна, 23:33, 15.08

Только расстрелять! И никакой пощады!

Адказаць
0 +
Николай, 23:34, 15.08

У меня сосед машину хотел купить, картошку возить. Говорю ему, туда больше 400 кг не положишь, а он - как раз десять мешков с колхозного поля.
А ведь мы от Могилева далеко. Это вся РБ такая?

Адказаць
0 +
Йопта, 0:32, 16.08

Интерес вызвали цифры - ровно 50 кг. Как? Кто-нить пробовал выкопать ровно 50 кг? С весами копала?

Адказаць
+1 +
Vadim, 2:39, 16.08

Итого: за 210$ уйма людей при деле. И ментам работа, и сельчанам поп..деть на кухне, ну и всем намёк - не рыпаться.

Адказаць
-1 +
Дона Роза, 4:50, 16.08

Мапет шоу по-белорусски. Воруют картошку на иномарках....А еще собираются картошку в Россию продавать.Свои граждане голодуют.

Адказаць
0 +
Х, 7:32, 16.08

Конечно негатив. Но как рука поднялась у народоизбранного украсть, чем Коля.в школьной столовой теперь будет питаться? Хартия пора создать фонд "Коля в школе" и жэстачайши туда перечислять средства и про фермеров французских не забудте, яблЫками и крЫветками мы тоже берем, только для Кабаевой.

Адказаць
-1 +
урфин, 9:21, 16.08

воровать она не умела, а детей у неё ровно пять, не то чтобы они там от голода мрут, но щелкать детишкам не приходится. кстати один из детей умственно слабый, а так семья хорошая, многим далеко до такой

Адказаць
0 +
вий, 10:25, 16.08

смешнова мало,что могло побудить женщину ити украсть картофель,на алкагаличку не похожа,значит нищета.Властям стоит задуматься что люди верят в голодную зиму.

Адказаць
+1 +
Бабуля, 10:30, 16.08

Извините, господа сочувствующие, но эта дамочка у меня симпатии не вызывает. Я могу понять алкаша, бомжа, который идет красть чужую картошку с голодухи или чтобы продать за бутылку. Их и садят за мешок картошки. Дамочка слишком жадная и хитрожопая.

Адказаць
+5 +
Андрей, 13:34, 16.08

Интересно... Сколько она до этого украла картошки, чтоб купить себе автомобиль??? :D

Адказаць
0 +
Герман, 17:39, 17.08

Мораль сей истории, видимо, такова: воруй честно! ;))

Адказаць
+1 +
???, 18:55, 17.08

Ну и правильно,ибо нефиг)))

Адказаць
0 +
Ваван, 14:09, 23.09

Дакранулася да бурта с бульбай паглядзець, прожектары и схапили у луч партызанку на рено. А 50кг. прыписка па камплекцыи жанчыны.

Адказаць
0 +
777, 15:37, 23.09

Подполковник милиции когдато написал , бацька у хаце. Гонишь самагонку маци у пОли бураки крадзе кали знищыць гэту завядзенку дык паубеларуси пропадает фамилии автора не помню я не мент просто когда-то прочёл так что так а то что в Германии не воруют так людям зарплаты человеческие платят

Адказаць
0 +
Махно, 17:49, 1.10

В ЗАО Горы, Горецкого района, Могилевской обл. Комбайнер с трактористом украли 4 тонны пшеницы. Сам Перезедед махал кулаком и возмущался, что прямо с поля и тракторами. Приехал в аг. Горы на выездное заседание суд и дал каждому по 40бв. штрафа. А с учетом того, что это была 10 кража - пацаны в реальном плюсе. А вы говорите, что суд у нас не гуманный.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны