6 траўня 2024, панядзелак, 12:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+79 +
Парашка, ПНХ!, 9:13, 7.08

Таежанны саюз- у тайгу!

Адказаць
+83 +
самый бестолковый царёк, 9:14, 7.08

не знает в какой угол нагадить

Адказаць
+71 +
gjs, 9:16, 7.08

скорей бы уже

Адказаць
+88 +
украина, 9:36, 7.08

Молодец Немцов.Очень верно подметил.Ху@ло мечется и грызет ногти

Адказаць
+33 +
кукушка, 9:49, 7.08

Мне кажется нельзя развалить то, чего нет.

Адказаць
+95 +
бам, 9:52, 7.08

странно выглядят эти санкции от Путитна: ЕС и США: Мы перестанем поставлять вам технологии. РСФСР: А вы перестаньте нам еще поставлять и продовольствие.

Так и вспоминаются санкции Путина на запрет усыновления сирот в отместку на список Магнитского. Кто пострадал в итоге?

Адказаць
+50 +
Алекс, 9:54, 7.08

И слава богу, ТАКОЙ союз простым беларусам не выгоден, модет хоть машины дешёвые появятся у нас опять...

Адказаць
+6 +
Евген, 13:19, 7.08

Ничего дешевле уже не будет при этой власти, разве только ценность человеческой жизни еще снизится.

Адказаць
+11 +
radical, 10:16, 7.08

Crude Oil Sep 14 (CLU14.NYM) -NY Mercantile $96.95
--------------------------------------------------------------------
ну вот нефть ещё менее месяца назад торговалась $107-108
а сегодня с поставками на сентябрь менее $97
-------------------------------------------------------------------
USD/RUB 36.2590
рубль ещё в июле был 33.63-35.01/$
-------------------------------------------------------------------
и это русские называют Путина сильным политиком???
да это не политика вовсе, разумный политик никогда бы
подобного не допустил- довести ситуацию до войны- это не политика.
был бы политиком- использовал бы ситуацию с Боингом
чтобы дать задний ход и повесить всё на Гиркина с командой...

что было бы по факту правдой, а уж Запад подыграл
бы и затёр что за всем етим стоял Путин: развили бы
тему что захваченный Бук у украинской армии удалось
восстановить итп и из него пальнули, а никаких поставок не было.
Картинки и видео- подделка итд...Украина тоже, скорее всего,
сыграла бы в эту игру: разбила бы бандюков оказавшихся без
российской поддержки... и начала бы многоходовые тяжбы за Крым
которые бы тянулись пока Путя не сгинет. Потом Крым бы вернулся,
учебники истории России переписались бы...и все бы были довольны.
Это была бы политика...А так- ето просто беспредел возомнившего из
себя задрипанного стерха

Адказаць
+67 +
Йопта, 10:21, 7.08

Все верно. Сам себя тупин закапывает. Нет никаких проблем возить в Европу нефть танкерами из Северной Африки, наконец средиземный поток построить оттуда. А вот что русские будут кушать - большой вопрос, вернее что кушали - продукты и фрукты из Европы, то и будут, только завезенные серыми схемами через членов таежного союза. Еще и радоваться будут вкусным казахским яблокам втри дорога.

Адказаць
+7 +
идеолог, 12:35, 7.08

Всё, завезенное через серые схемы или из той же Латинской Америки будет стоить дороже. Россия у ЕС и покупает продукты потому что качественно и выгодно. было бы где-то выгоднее - уже бы давно покупали там. Так что Путин не лишил еды россиян, но рост цен будет 100% и пострадают больше всех именно россияне. Ну а та же Бразилия просто немного деньжат на русской глупости подзаработает - весь мир ведь знает ситуацию, и можно не сомневаться, что зная, что Раше неуда деваться цены приподнимет для неё.

Вобщем Путлер нагадить-то нагадил, но больше своим. Как выше правильно заметили это из того же ряда как список Магнитского, когда больше всего пострадали свои же сироты, запрет на выезд силовиков, когда начали банкротиться тур.фирмы. Сейчас вот импортеры продовольствия пойдут вслед за тур.фирмами.

Феноменальный дурак. Впрочем, рейтинги высокие. А значит и дальше можно конвертировать благосостояние россиян в свой политический рейтинг.

Адказаць
+2 +
Alex, 11:12, 7.08

Сомнительно, чтоб Лукашенко и Назарбаев пошли против Путина.
А вот если они подпишутся за Путина, народ этих стран как-то отреагирует ? Ну, кроме тех, которые здесь находятся ?

Адказаць
+5 +
Баюся сказаць, 12:15, 7.08

Маразм на роSSии не поддаётся никакой логике. Хутин дополнил список санкций против роSSии, причём дополнил так, чтобы затронуть все слои населения. Если искать логику в последних действиях кремля, то вывод можно сделать только один - ху"ло шпион! Глубоко законсперированный двойной агент, истинная цель которого уничтожение роSSии. На заре своего президентства он как-то обмолвился обращаясь к олигархам (он тогда не стремился в президенты, его уговорил Березовский), типа я не хотел, но вы сами напросились, я доведу до конца то, зачем пришёл.

Адказаць
+1 +
Харьковец, 12:17, 7.08

Боря, как всегда, прав.

Адказаць
+2 +
arelav, 12:48, 7.08

Сначала подумал что путилка дурак, а потом понял что он и идиот к тому же.

Адказаць
+6 +
alex-2, 14:46, 7.08

Никак не пойму, почему Путин не хочет просто нормальных цивилизованных отношений со странами бывшего СССР? Может этот Путин больной? Одержим империей? Тогда что мешает здоровым политическим силам РОссии убрать на х... этого неврастеника с росийского политического поля деятельности? Он уже таких дров наломал, что Россия будет после него сто лет отмываться. Об авторитете страны я даже не говорю!

Адказаць
+11 +
идеолог, 16:35, 7.08

Его прошлогодние рейтинги стремительно падали, на машинах и домах можно было увидеть надписи "Мудин-Пудак" (МНОГО ГДЕ), выходили одичночные пикеты с лозунгами "ПУТИН-ВОР!", в регионах всё громче начинал раздаваться лозунг "Хватит кормить Москву!", проблемы в экономике начались не с санкциями в этом году (как в этом убеждает русских телевизер), а еще в мае прошлого года.

И вот на фоне всего этого Путину надо было что-то делать. А что? Экономику строить он не умеет - КГБ всё-таки. И тут Путлер вспомнил мем, озвученный министром внутренних дел Российской Империи Вячеславом Константиновичем Плеве в 1904-м году при обсуждении плана выхода страны из тогдашнего кризиса. этот мем называется "Маленькая победоносная война".

А дальше зацитирую:
"Маленькая победоносная война вызвана не внешнеполитическими противоречиями или амбициями, а наоборот, развязывается одной из сторон для решения сугубо внутренних экономических или политических проблем.
А так — обычная война с убитыми и ранеными. Только противник выбирается такой, чтобы гарантированно не надорваться. Но благодаря войне, с которой всё начиналось, название «Маленькая победоносная война» используют в большинстве случаев именно для характеристики случаев, когда-таки надорвались."

Почему же Маленькая победоносная война так нередко заканчивается провалом?

Снова цитирую:
"Потому что маленькие и победоносные от хорошей жизни не устраивают. Страна, затевающая войну, пытаясь излечиться от внутренней болезни, рискует при перенапряжении от той же болезни и помереть.
Когда же силы рассчитаны неадекватно, то:
Похоронки, к вящей радости матерей и жён, летают ширее и чащее.
Кампания затягивается, что не только дичайше дорого для истощённой страны, но и напрочь рушит престиж, который должна укреплять — «Как так, сраных япошек победить не можем? Царь — тряпка, генералы — пидарасы!»
Дурман поцреотизма окончательно рассеивается, и недовыкорчеванные бунтовщики ещё больше разогревают пламя народного гнева. Незначительную, но всё же помощь в этом играет и финансирование сочувствующих из той самой маленькой и легкопобеждаемой страны.
Охваченная революционными настроениями армия способна выкидывать такие фортели, какие гражданским и не снились.
Соседние на политической арене большие и серьёзные страны, не желая усиления начавшей МПВ, могут помочь стране-жертве военными займами, наёмниками, а то и вовсе ввести свои войска куда им удобнее для принуждения к миру."

Как видите, всё уже давно "придумано до нас". Еще 100 лет назад. Путин же политически всё еще "во времена империй" живёт. Ну и последствия налицо.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны