2 траўня 2024, Чацвер, 14:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+6 +
as, 9:35, 22.09

эта "золотая" лихорадка убъет сельское хозяйство Беларуси. Когда санкции с Рашки снимут, беларуские покупатели, привыкшие к европейским продуктам уже не будут покупать местные (пусть и в половину дешевшие). Все познается в сравнении.
Хитрозачес сам не знает, какого джина выпускает из "халявной" бутылки. Будет правда потом полный запрет на импорт, но это будет уже агонией...
Все, что ни делается - к лучшему...

Адказаць
+4 +
Ликвидатор, 12:58, 22.09

Уважаемый As, где удалось посмотреть
на наше сельское хозяйство?
О каком хозяйстве речь, если даже чеснок из Китая тянем по дикой цене?
Минсельхозпрод - бездонная дыра, пожирающая ресурсы

Адказаць
0 +
as, 18:01, 22.09

я Вас понимаю, и да же с Вами согласен. Наше сель.хозяйство - курам на смех. Один фермер из США производит как целый колхоз, а то и два. Однако, какое оно бы ни было, оно еще пока есть. И колбаски производим из антибиотичного мяса и овощи нитратные пока продаем.
Минсельхозпрод далеко не бездонная дыра. Когда бы вы знали норму прибыли на сельскоперерабатывающих предприятиях, да зарплату работникам, то без труда бы определили, что даже при существующем воровстве и растратах, прибыль есть и куда выше (в процентном отношении) чем у того самого фермера из США.
Так что не надо повторять чужие глупости... На нашем сельском хозяйстве кое-кто имеет очень даже неплохие дивиденды...

Адказаць
+15 +
Ликвидатор, 9:42, 22.09

Покажите мне этих белорусских
пенсионеров и инженеров, которые в состоянии
скупить всю продукцию, которую потребляла Россия
Особенно умиляет изобилие дешевых импортных продуктов
и наступивший золотой век
Браво, Путин, водочки бы еще нам дешевой, импортной, для аппетитика

Адказаць
+19 +
Kate, 9:58, 22.09

А где маскарпоне дают? Я тоже хочу каждое утро на хлеб.

Адказаць
+8 +
3РТ-70, 9:59, 22.09

Странно про "неожиданные последствия"...

Уже на следующий день после введения санкций в СМИ (в нормальных) описывались последствия - законы экономики никто не отменял, учебники никто не прятал, - просто не все их знают и умеют их применять.

Если мир вводил санкции осознанно и семь раз отмерял, т.е. вполне сознательно и просчитав последствия для всех, то как и зачем вводила против себя любимых и своих международных соучастников Россия - вряд ли кто-то может внятно объяснить, чекисты - не экономисты, а просто крутые пацанчеги.

Теперь страны-соратники кремлёвской крысы чешут себе разные места и делают судорожные попытки компенсировать себе хоть какие-то крохи и пытаются объяснить своим гражданам смысл их участия в этом экономическом бардаке.
Мазохисты detected!!!
Йо!

Адказаць
+15 +
Гражданин, 10:09, 22.09

Пенсионер Леонид Дейко говорит, что он больше не может купить свое любимое молоко: «Я думаю, все хорошее молоко посылают в Россию». При этом нахлынувшие европейские молочные продукты его не впечатляют: «Мне не нужны импортные продукты, я на них даже не смотрю».
------------
Совок одним словом

Адказаць
+3 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 11:21, 22.09

А Вы, надо понимать из патрициев?

Адказаць
+6 +
Вавёрка, 10:54, 22.09

Цяпер няхай расіяне купляюць зробленае ў Беларусі.Квітней Беларусь.

Адказаць
+3 +
RUSAS, 14:44, 22.09

Эх, Онищенко нет на месте. Он быстренько запретил бы беларуские продукты как не качественные.

Адказаць
+30 +
Что-то я не понял...., 11:32, 22.09

Кто-то видел в Минске продукты по низким ценам?

Адказаць
+7 +
дачка партызана, 11:57, 22.09

Ага, я вот на лимоны сейчас только смотрю...по 85 тысяч, как там сказала адна жанчына, они что, золотые?)

Адказаць
+7 +
arelav, 14:57, 22.09

Сегодня специально зайду в ГИППО и посмотрю на приток импорта, а так же и на цены , очень сомневаюсь что увижу что то новое и дешевое.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны