28 красавiка 2024, Нядзеля, 16:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 79
+484 +
, 13:10, 25.09

Вот и славно. И стену повыше.

Адказаць
+234 +
111, 14:40, 25.09

Только долго думаете при этом. Давно нужно было это сделать, яму выкопать поглубже и забор выстроить повыше, ну и минные заграждения незабывать

Адказаць
+43 +
gorlum1966, 15:02, 25.09

Во,во и все что перед забором бетоном залить.

Адказаць
+44 +
Igor, 17:06, 25.09

Бетоном до кремля

Адказаць
+34 +
1, 18:03, 25.09

>Бетоном до кремля

Включительно.

Адказаць
-14 +
непонятки, 18:00, 25.09

А бетоном заливать для чего?

Адказаць
-48 +
Строитель, 20:05, 25.09

Ни для чего. Опять стена в Европе на 40 лет. Печально все это. Опять искалеченные судьбы из-за искуственного разделения нации.

Адказаць
+46 +
позівной лев, 20:43, 25.09

Люди я здесь в зоне ато , не все так однозначно как вьі пишете. Свои предают ,всегда есть такие которьіе учат окапьваться в бою,в место того чтобьі иметь честь и пойти в пекло со всеми героями , кто не испугаеться вьістрелов в иловайске. Там бьіл настоящій котел в котором погибло много из тех с кем я бьіл близок своей дружбой! Деритесь там где вьі есть с теми уродами кто ведет себя не достойно. Когда вас хотят уничтожить , вьі обязанньі защищать себя и свое будующее.

Адказаць
+40 +
жук, 16:44, 25.09

и по верху колючую проволоку в три ряда и ток пропустить.

Адказаць
+13 +
qwef, 23:23, 25.09

Ну что доирались русаки...Хрен вам с редькой а не Украину тепекрь. Русский это враг номер один...

Адказаць
+217 +
петр, 13:14, 25.09

война идет полгода, опомнились.

Адказаць
+99 +
3РТ-70, 15:06, 25.09

петр, 13:14, 25.09 : опомнились.

"Шоб я был такой умный ДО, как моя жена - ПОСЛЕ" ©.

А в голову не приходит, что кроме желания, - должны быть финансовые, технические, ресурсные, физические и иные возможности?! Ну, нет в Украине старика Хоттабыча и взять негде.

Может кто расскажет Украине - что будет через полгода и что срочно нужно делать сейчас для устранения этого!?

Может для начала попробуйте посоветовать чо-нить своему президенту и через полгода жизнь вашего народа резко улучшиться, не!? Может и вам уже пора строить стену и минировать границу? А может - сразу на Луну лететь, не!?

Адказаць
+31 +
петр, 15:47, 25.09

а войну не обзывать антитеррористической операцией, чтобы агрессор не обиделся, не впускать в страну через КПП граждан вражеского государства, для этого старик Хоттабыч нужен?

Адказаць
+8 +
идеолог, 15:47, 25.09

Я могу сказать, но только при условии, что Украина действительно будет делать то, что нужно. А не ждать, пока поздно будет. Я про стену говорил еще когда только Крым оттяпали и в Донбассе было еще тихо.

А своему мы посоветовать тоже можем. Только это не имеет смысла - свой наш не слушает, потому и через полгода лучше жить не станет. Вот потому и не хотелось бы зря время тратить на вашего, если он тоже слушать не собирается.

Адказаць
0 +
AEX, 19:23, 30.09

Может для начала ПОПРОБУЙТЕ посоветовать чо-нить своему президенту...
--------------------
пробовали - сидят!

Адказаць
+2 +
kj, 15:33, 25.09

A vi nichego sovsem ne delaete. U vas vojna namnogo dol'she.

Адказаць
+233 +
Dzmiter, 13:16, 25.09

Раньше надо-было закрывать границы!хотя лучше поздно чем некогда.

Адказаць
+125 +
Vladimir, 13:18, 25.09

Очень правильное решение. С этого надо было бы начинать. Если Украине удастся восстановить контроль на границе с Россией, она сможет решить все проблемы на востоке.

Адказаць
+249 +
Михалина, 13:20, 25.09

Да, надо делать границу Украина - Россия с прицелом что это в будущем будет
граница Рашки с ЕС . Порошенко - умница - все делает правильно . Главное гнуть свою
линию до конца . Дай Бог ему здоровья . Слава Украине !
Русские думали подчинить себе православную Украину - а получат дырку от бублика .
И Крым им придется вернуть. Пусть это будет не скоро - но это будет .

Адказаць
-206 +
Моисей, Крым, 14:14, 25.09

А Вы, уважаемая Михалина, у крымчан спросили?

Адказаць
+165 +
Бывший крымчанин, 14:45, 25.09

А что, все крымчане и есть Моисеи? А вы у крымских татар спросили? Не надо за всех ж..у рвать.

Адказаць
+131 +
фольксдойче, 14:56, 25.09

Вали в свою финно-угрию, "крымчанен" херов.

Адказаць
+64 +
Евпатория, 15:06, 25.09

Крым, уже давно ЗА!!!

Адказаць
+33 +
Игорь, 15:09, 25.09

Спросили, вот их ответ! - http://charter97.org/ru/news/2014/9/24/117282/

Адказаць
+32 +
западэнець, 15:44, 25.09

спросят, но спросит законная украинская власть у коренного населения крыма - крымских татар, которое по всем международным законам имеет право на самоопределение!

Адказаць
+35 +
Мафусаил, Обетованная, 15:49, 25.09

А давайте спросим. Ну вот например у Рафата Чубарова. Крымчанин. Коренной.

Адказаць
+33 +
Makhno, 15:58, 25.09

Тут и спрашивать не надо.Есть закон Украинский.Мало ли кому что хочется.Кому хочется были открытые границы и можно было пришельцам уехать на "исконные земли х..йляндии".

Адказаць
+26 +
русскобеларус, 16:38, 25.09

"Крым-путин наш",как мало надо, была РОССИЯ,теперь ЗАСАДА. А в оправдание опять "Умом Россию не понять" Ведь лгать себе,при этом слепо верить,а жизнь проходит попросту зазря Дарю рецепт ,российские народы,выкладываю все я козыря. У ЗДРАВОМЫСЛИЯ авторитет --СВОБОДА, у стадомыслия авторитет раба, авторитет царя.Я призываю всех ВАС внять совету и стать народом а не массой пустоцветной.Як пойдзе гнаць "раба" Расiя,то й беларусы возьмуць кiя.

Адказаць
+144 +
Ирина, 13:25, 25.09

Правильно сделали,из РФ идет одна агрессия и злоба.

Адказаць
-114 +
9874561, 13:26, 25.09

Интересно, как это он закроет границу между Россией и ЛНР, ДНР? Очень сомневаюсь, что ЛНР и ДНР пустят украинских пограничников на участки границы с Россией, контролируемые ими.

Адказаць
+159 +
111, 14:43, 25.09

какая нах ЛНР и ДНР. Нет каких ! Это террористы на территории Украины, которых нужно огнем выжигать.

Адказаць
+136 +
Не беспокойся, всему свой черёд!, 14:56, 25.09

А кто это ЛНР и ДНР? Что такое Новороссия? Это 2 - 3 % территории Украины, которую удалось пока "отжать" бандитскими методами у Украины. Вспомните, какая велась артподготовка, о неизбежном развале Украины в росСМИ. И что в итоге. Только сделали сплочённее украинцев. Сейчас для этой страны настали самые трудные времена, но сломать украинцев не удастся. Они точно знают, кто поставил Януковича и какая доля их ждёт под гнётом москаля.

Адказаць
+38 +
Гражина, 13:27, 25.09

Сочувствую украинцам в РФ. Сейчас начнется травля заробитчан.

Адказаць
+83 +
а, 14:01, 25.09

травля- травлей, а работать кому-тонадо. Ватник же руки не помарает!

Адказаць
+72 +
Михалина, 14:08, 25.09

Я думаю травли не будет - иначе в России работать некому будет . Потом не забывайте
украинцев полно и во властных структурах , да и в связи с западными санкциями местные
нувориши теперь озабочены одним - как припрятать деньги, которые они еще не успели
спрятать , на Западе и вывести свой бизнес из страны. Смотреть в последнее время
российские каналы РТР-вести РБК невозможно и не только из-за антиукраинской пропаганды - но из-за бросающейся в глаза - просто появляющейся во всех действиях
и ведущих и депутатов Думы - растерянности и желании сохранить лицо. И делать вид
что у них все осталось по прежнему и все это - падение рынка ценных бумаг выросшие
цены бегство бизнеса и инвесторов - временно - все труднее.

Адказаць
+42 +
начало гангрены, 15:13, 25.09

в раше скоро будет работать невыгодно, нефть падает в цене, доллар растёт. ДНР, ЛНР, Крымнаш, и беженцы как гири на яй..х, доллар растёт. Уже садят своих олигархов, инвестиций не будет....Газ из Ирана в ЕС, Азербайджан сделает свои поставки.Попадает 1 млн чиновников под люсрацию в Украине( во поживут в раше, в бурятии)Ну а нормальные украинцы будут зарабатывать на Родине и в ЕС.Официально объявили инфляцию в 7 %( Медведев), читай все 30%.

Адказаць
+8 +
ЩДУП, 21:52, 25.09

Работаю в РФ. Пока что рост курса доллара нам на руку,т.к. платят в пересчете на рубли. Но хочется,чтобы вся эта государственная машина рухнула. Зло должно быть наказано!!

Адказаць
-7 +
лариса, 14:42, 25.09

Надеюсь,чтобы эту травлю предотвратить,Украина проявит благоразумие и эвакуирует своих заробитчан куда-нибудь из агрессивной России.Куда-нибудь:хоть в Европу,хоть в...словом,вы поняли.

Адказаць
+14 +
Приходите ишо. Нам без дураков скучно, 17:03, 25.09

лариса, привет! Я думал уже в ЛНР-ДНР разлагаешься. Хитрее оказалась, на службе за компом. Как там твои братья kazan, Ха-три раза? Ушли за идею к верхним людям или в нищеброды готовятся вступить? Передай, что если совсем жрать нечего станет, то поможем. Как классно вы научились из безразличных к вам людей делать врагов.

Адказаць
+13 +
Hohol, 17:32, 25.09

лариса, я вам как гражданин Украины открою тайну, ..хоть в Европу не получится.. заробитчане для начала просто вернутся в свои села, ну а дальше... ни кто не знает...

Адказаць
+63 +
jorjo, 13:37, 25.09

Надо ещё на границе поставить редуты! Копать окопы и стрелять в каждого Ватника с Ленточкой! Нечего этим свиньям копаться на чистой земле!!

Адказаць
+29 +
Miron, 13:41, 25.09

Действительно. Почему раньше так не сделали?

Адказаць
-62 +
ольга, 13:44, 25.09

пройдут через белорусь

Адказаць
+132 +
Гражина, 14:31, 25.09

Я вот не понимаю...
И "белоруссия", и "беларуссия", и "белорусь".
Неужели так тяжело вам россиянам запомнить, что моя родина - БелАрусь.
В последнее время замечаю, что россияне таким образом просто издеваются.

Адказаць
-99 +
Ну и что?, 14:53, 25.09

Живу в Беларуси,почти никогда не слышала,чтобы у нас говорили Молдова.Простые люди в разговорах между собой говорят Молдавия.Ну и что? Ну привыкли так называть эту страну.У нас-же сразу обида,все почему-то должны называть правильно.

Адказаць
+161 +
Гражина, 15:21, 25.09

А и правда... Ну и что? В Минске пакруются машины с российскими номерами, и россияне презрительно цедя сквозь зубы бросают "Нищеброды! Мы вас кормим". Ну и что? Во всей Беларуси от силы наберется пять классов с обучением на беларуском языке. Фигня! Ну и что? Везде раздают российские триколоры - ну и что?
Человек пришел в мой дом. Значит он ДОЛЖЕН придерживаться моих правил. Точка. Я, в отличии от вас, ватнизмом не страдаю. И требую, чтобы ко мне, моей стране и к моему языку относились с уважением.

Адказаць
-66 +
Рб, 17:03, 25.09

Одеваться надо получше

Адказаць
+25 +
Гражина, 17:30, 25.09

Наташа Петкевич, это ты? Ну ты даешь, мать! Как выйдешь из запоя - всё о шмотках да о машинах. Бросай, Наташа, пить и давай-ка покушай хоть что-то. Врачи давно о тебе беспокоятся.

Адказаць
+4 +
1, 18:09, 25.09

>В Минске пакруются машины с российскими номерами, и россияне презрительно цедя сквозь зубы бросают "Нищеброды!

Кстати, если такую машину продать, можно стать заметно богаче.
А если плотно поработать с "россиянином", то можно стать намного богаче.

Адказаць
+8 +
Строитель, 20:15, 25.09

Согласен Гражина. Нам, беларусам, надо держаться от российского хамства как можно дальше. Даже наш самоизбранный на фоне их влияния выглядит козленком. Из двух зол....

Адказаць
-89 +
Мелисса, 14:55, 25.09

а как же "Белоруссия родная, Украина золотая"?

Адказаць
+84 +
А вот так!, 15:52, 25.09

А никак. "Белоруссия" сейчас там же, где "РСФСР". Нет такой страны больше на карте, как нет на карте больше и такой страны, как РСФСР.
Вы еще Италию Римской империей назовите.. ну а чё, тоже эта местность когда-то так называлась. Такая же логика у тупых в рашке и про Беларусь.

Адказаць
+31 +
Экология виновата?, 17:06, 25.09

Вот пародокс: Мелисса, а нафталином воняет!

Адказаць
+63 +
белоруска., 14:58, 25.09

Гражина, 14:31, 25.09 Они не хотят признавать. что есть такая страна, поэтому и называют как хотят!

Адказаць
+91 +
пыня, 15:17, 25.09

При этом сами страшно обижаются, когда их страну называют:
Кацапия
Маскваабад
Русланд
Пахомия
*уйлостан
Рашка
Угро-финнск

Адказаць
+47 +
Гражина, 15:48, 25.09

*уйлостан
------------------------
Спасибо! Смеялась :)))

Адказаць
+14 +
911, 17:46, 25.09

Они не издеваются, им вата в голове думать мешает.

Адказаць
-12 +
Все должно быть паритетно., 21:05, 25.09

А как Россию называют на этом сайте? Хотите уважения к себе, научитесь уважать других. Да, я говорю "Белоруссия" и не вижу в этом названии ничего оскорбительного. Но я никогда не говорю "Бульбожория", "Халявляндия", "Лукасекия" и тому подобное. Если вы назовете Россию РСФСР, я тоже не обижусь.

Адказаць
+26 +
Сый, 15:03, 25.09

Не забывайте Ольга, что демаркация нашей общей границы с Украиной прошла и мы для них - та же Рашка, по большому счёту. Поэтому и у нас на границе будет забор. Пока. А потом будет Балто - Черноморский коллектор, как и предсказывал Зенон. Но это другая история.

Адказаць
+9 +
дед., 17:19, 25.09

Ольга, научитесь грамотно писать: Беларусь не через "О" и с большой буквы.

Адказаць
+30 +
а, 13:55, 25.09

Внеблоковость - в топку - вот оно, самое главное тут!

Адказаць
+20 +
Федор, 13:55, 25.09

А смысл, если почти 115 км границы не контролируется? Заезжай и выезжай российская военная техника когда хочешь.

Адказаць
+132 +
Михалина, 13:55, 25.09

Но как "повезло" Беларуси ! Сейчас все попрутся через Беларусь из России в Украину
и в обратном направлении . Беларусь - центр бывшей ВКЛ не потеряло это качество и сегодня - мы связующее звено Европы и России Прибалтики и Украины .
Великолепные возможности транзита . Только вот дивиденды от этого транзита получат
не белорусы - а клан Лукашенко и силовики.
Недаром он недавно признался - "сделаем дороги (много платных дорог) можем лежать
на печи и ничего не делать ". Позняк и БНФ уже в начале 90-х говорили о том что транзит -наша главная фишка и только недалекая и к сожалению большая часть белорусского
народа причитала что без России мы не проживем . На что бнф-цы всегда отвечали -
что без России можно прожить - а вот без мозгов трудно ! Как они были правы !

Адказаць
+56 +
Федос, 14:30, 25.09

да Михаила. Я помню то время в верховном совете,когда Позняк тогда еще смотрел на дес ток лет в перед..он оказался прав на все стоа зачесанному на это потребовалось 19леет..вот так вот. братья Белорусы...столько лет коту под хвост,а он как всегда не при делах,народ ему попася ни кудышний..

Адказаць
-21 +
1, 14:03, 25.09

А как же контролируемый боевиками участок границы?

Адказаць
+51 +
Бегущие в Лабиринте, 14:35, 25.09

И с Беларусью, пожалуйста, закройте. Пусть дятел в Молдове сидит. Все равно нам с этого транзита ничего не перепадет.

Адказаць
+71 +
Владимир, 14:37, 25.09

Запитання до скептиків - Чи можна відродити армію, міліцію, прикордонну службу після десятиліть знищення?
Відповідь - Ми, українці, це зробили!
А Порошенко демонструє, що він найвдаліший вибір державного менеджера. Україна йому повірила, він повинен виправдати довіру.
Слава Україні!

Адказаць
-33 +
Теразини, 14:38, 25.09

Нужно еще за вывоз продуктов из Украины пошлину брать. Украинцев в России больше чем каких либо других национальностей, только их патриотизм не очень заметен, нет единого лидера.

Адказаць
-25 +
Мелисса, 14:53, 25.09

Который уже раз за последние полгода Украина "закрывает границу"..

Адказаць
+21 +
Александр, 14:57, 25.09

Давно надо было уже закрывать ее,еще в зародыше этого сепаратистского явления!От греха подальше! Вся вонь коммунизма эта с России и идет,поэтому живем абы как,равняясь на этот отстой!Россия это как большая навозная яма,порядка нет! С такими как Путлер она точно пойдет на дно! Лукаш бы мог арестовать этих главарей ДНР и отдать Украине по суд!Какие переговоры с террористами! Пусть вонь с России и пошла бы,так Путлер же заявляет что Россия ни с кем не воюет!лУКА ЕГО ПРИКРЫВАЕТ ОТ еВРОПЫ,А ОН КРЕДИТЫ ДАЕТ!Пусть не кредиты дает,а дань платит как Чечне!Кредиты надо отдавать,а это все с кармана народа!

Адказаць
-11 +
Vic, 15:08, 25.09

Сначала поинтересуйтесь сколько территории они контролируют.

Адказаць
-8 +
А толку?, 15:42, 25.09

Эту границу давно уже никто и так не пересекает! Более того, даже самолеты из Питера в Болгарию летят над "враждебной" Прибалтикой, Польшей, Словакией и т.п., а не над "дружественной" Украиной.

Адказаць
+31 +
западэнець, 15:49, 25.09

никогда мы не будем братьями,
но придётся нам быть соседями

Адказаць
+7 +
сяргей-паляшук, 15:49, 25.09

Это означает что все украинцы. работающие в России будут ехать домой через Беларусь.... Опять лука выиграл.
Надо бы на первом этапе взять под контроль всех въезжающих..

Адказаць
+8 +
asd, 16:26, 25.09

C чего бы? Поезда и автобусы международного сообщения будут курсировать как и прежде.

Адказаць
+7 +
сяргей-паляшук, 16:50, 25.09

Так для кого или чего закрывают ? Расскажите механизм , кто читал Указ.

Адказаць
+4 +
Рб, 17:06, 25.09

На танках и тракторах можно пересекать, про них в законе не сказано.

Адказаць
+2 +
alex-2, 19:20, 25.09

Это надо было сделать несколько месяцев назад. Но лучше поздно, чем никогда.

Адказаць
+17 +
Вдогонку, 20:42, 25.09

По поводу закрытия границы--давно пора, но лучше поздно, чем никогда. И на перспективу закрыть покрепче, подразумевая границу Украины с Евросоюзом. Пусть удавятся там и пережрут друг друга, сочиняя свои страшилки для Геббель-ТВ. Чем нелепее и гнуснее информация, тем больше ненависти к тем, кто её "стряпает" и тем сплочённее становится народ Украины. Распятый мальчик, изнасилованные и сброшенные в шахты молодые украинские девушки, см. А,Фадеев "Молодая гвардия", бомбёжки мирных жителей *у украинцев не хватает оружия и боеприпасов долбить колорадов, а тут - бомбёжки населения*. Идиотизму нет предела....И ещё---мы верим в твою Победу, Украина!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны