2 чэрвеня 2024, Нядзеля, 12:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 59
+157 +
vo-van, 18:35, 9.12

Инвестиции в проездные билеты!!!!!!!
Это белорусское ноу-хау надо срочно запантетовать!

Адказаць
+283 +
Z, 19:19, 9.12

Возьми кредит и собери ребёнка к школе! Позор такой стране!

Адказаць
+123 +
Артем, 20:30, 9.12

Кредит на школу - это позор самый отстойный. Вот знаете, а мне уже не до шуток. А КРЕДИТ на ГРОБ можно взять?????????

Адказаць
+26 +
Сьцяпан litvinski, 22:47, 9.12

Мерзопакостная власть гроб предоставляет (качество сомнительное). Это чтобы коммерсанты не сильно наращивали деятельность по производству ритуальных элементов. Да, и вернули гробовые по социальной части,, которые недавно были сняты. Так что радуйтесь романтики рабства и рабы утопии выставочных символов закатанадболотом и пережаренногоблина. По этой части они нам оказывают помощь. Мы должны помочь им сойти с нашего поезда. Жыве БЕЛАРУСЬ!

Адказаць
+25 +
буд, 22:52, 9.12

Это называется "соцеальное государство".

Адказаць
-25 +
radical, 7:21, 10.12

Не понимаю а в чём позор взять кредит если нужны деньги?
вы думаете где-то по другому? И в советское время семьи где
мало зарабатывали получали поддержку от школы и родительского
комитета: собирали деньги на учебники, одежду итд.
и кредит было трудно взять.
Ну что поделать если кто-то не умеет обращаться с деньгами?
или мало зарабатывает?
почему купить ТВ за $400-500 ето нормально, а на ети деньги
3 года собирать ребёнка в школу нельзя? почему иметь машину
нормально пусть хоть старую, а на ребёнка в школу- денег нет
НЕ может быть бедное государство реально социально ориентированным
Идиоты те кто верят что такое возможно

Адказаць
+107 +
ВячеславМ, 19:37, 9.12

"Инвесторы", не забудьте уплатить налог с доходов от "инвестиций".

Адказаць
+66 +
я, 20:51, 9.12

В Гродно в школе 3 под угрозой отчисления из класса заставляют детей ходить на кадетские курсы .прокоментируйте пожалуйсто.извините что не в тему,

Адказаць
+1 +
привет, 10:13, 10.12

родители овощи потому что! в №№ в Минске кадетские классы - не хочу и не буду! Даже в пионерию заставили писать заявление,что ребёнок вступать не будет! После этого комиссии шмиссии пытались домой привести! На х... послал! Хорошо классный руководитель адекватная попалась!

Адказаць
+9 +
Кирил, 6:34, 10.12

Либо платите либо ходите пешком!Либо боритесь Либо сидите и не скулите решать должен каждый сам!Он вас давит уже двадцать первый год!И давить будет!

Адказаць
+172 +
Литвин , 18:36, 9.12

интересно, а когда банда лукадрыща будет ездить общественным транспортом? или колхозану лукадрыщу слабо?

Адказаць
+8 +
Дзед-Барадзед, 1:42, 10.12

Лукадрыщи боятся любви всенародной

Адказаць
+94 +
Алежа, 18:38, 9.12

Ну понеслось...

Адказаць
+65 +
Владимир, 20:18, 9.12

У нyначальника говорящая фамилия - Шкуратов
Пока последнюю шкуру с пассажира не снимет - не успокоится!!!
Во какой "супер специалист"....
Где реальная калькуляция дядя?
Может пора успокоить этих ловцов легких денег
И не платить вообще, пусть - "процветают"

Адказаць
+155 +
юрист, 18:39, 9.12

А чиновники администрации,депутаты пересядут в очередной раз на дорогостоящие иномарки?С водителем,естественно.

Адказаць
-219 +
Пролетарий, 18:59, 9.12

Хорошо хоть на копейки подорожало, 5000 не страшно

Адказаць
+2 +
Петр, 9:38, 10.12

Не страшно при зарплате 10-30 млн.

Адказаць
+102 +
Народ, 19:01, 9.12

Поумерьте аппетит господа хорошие. Жадность губит.

Адказаць
+133 +
totochka, 19:07, 9.12

Перед чемпионатом мира по футболу в Бразилии ,власть хотела, незначительно поднять цену на проезд. Народ слегка возмутился, и цены не подняли. Чиновники плачут, положение тяжолое, люди ищут работу, заплаты малы, и сквозь слёзы поднимают тарифы. Лицемеры. Гнать под зад. Гэть на ........!

Адказаць
+131 +
лука-скот, 19:08, 9.12

Это еще цветочки, шкловский мутант лукадрыщ ради новых кредитов готов опустить уровень жизни народа ниже уровня 94г.

Адказаць
+172 +
Ромыч, 19:15, 9.12

Будет и коммуналка дорожать, продукты, всё короче. Только недалёкие этого не понимают. Застабилам и чаркошкварочникам я желаю поскорей протрезветь. Только лишь поднятие тарифов не решит проблем в экономике, а лишь только усугубит и без того бедственное положение большинства людей. Стране срочно необходима смена власти. Лукадрыщ хочет взять новых кредитов, чтобы рассчитаться по старым, которые лягут непосильной ношей на будущее поколение.

Адказаць
+127 +
pasha, 19:26, 9.12

Я возмущен,проезд оплачивать не собираюсь..Лука довел страну и население до банкротства своей бездарной политикой,долой хунту у власти

Адказаць
+1 +
Славяне, 9:36, 10.12

Чего писать и трепаться по квартирам, все эти вопросы нужно решать на улицах и площадях города,как это делают в Европе,если что-то не устраивает.

Адказаць
+54 +
Нафик, 19:28, 9.12

Тара для пассажиров снова дорожает. Пассажиров с Новым годом!!!

Адказаць
+50 +
Александр, 19:36, 9.12

Если купить велосипед за 3 000 000 и ездить на нём вместо городского транспорта то он окупится в течении года.

Адказаць
+68 +
Вжик, 20:40, 9.12

За 3 млн. можно купить десяток вил,а не сидеть под веником.

Адказаць
+114 +
Вадим, 19:36, 9.12

В метро плачу, а больше нигде. И впредь также буду поступать. Нет достойного заработка нет и чувства платить не понятно за что.

Адказаць
+26 +
акция, 21:24, 9.12

Я тоже буду ездить зайкой. В шапке-ушанке и в телогрейке, чтоб контролеры череп не пробили и рукава не по отрывали:((

Адказаць
+17 +
едем дальше, 23:45, 9.12

А я, когда контролеры пристают, прикидываюсь дебилом, слюнку пускаю. Сначала было стыдно перед людьми, но контролеры сразу отваливают.

Адказаць
+91 +
Mikoла, 19:47, 9.12

Ферефразирую...... С мира по нитке- Луке на Вьетнам......

Адказаць
+82 +
пенсионерка, 19:59, 9.12

А пенсию слуги народа не собираются повышать?.

Адказаць
+69 +
123, 20:05, 9.12

И метро, которое окупается гораздно больше наземного транспорта будет стоить... ДОРОЖЕ.
Типичная логика колхозных руководителей. Раз не могут оплату в автобусе/троллейбусе нормально собрать, то можно в метро драть, там же зайцем не проедешь, как многие в наземном транспорте.

Адказаць
+43 +
Алексашка, 20:07, 9.12

«Человек может инвестировать в билет на год. Во многих странах он на 50% дешевле» , — уточнил Валерий Шкуратов.
....
А если не доживешь до конца года???
деньги вернут???

Адказаць
+15 +
ЯДviga, 20:15, 9.12

На венок скинутся.

Адказаць
+67 +
витя, 20:15, 9.12

Народ, что и дальше будем молчать? Когда предприниматели объявят дату проведения митинга в Минске, надо придти и поддержать их, если решаться на это. Нужно раскачивать этот режим всеми доступными способами, а не сидеть на диване. Да, кстати, пусть Статкевич идёт на встречу с ИП и раскручивает это дело.

Адказаць
+10 +
Dimon, 6:59, 10.12

Класс !!! " пусть Статкевич идёт... ", а Витя со стороны посмотрит и ещё какой-нибудь совет даст) )). Ваще молодец)

Адказаць
+75 +
ggg, 20:34, 9.12

Да ладно, а как вы хотели?
Целое министерство кормить надо!
А там народу - тысячи! И у каждого зряплата -
по 15-20 миллионов!
Вам еще и по 10 000 сделают!
Уже сейчас ездить на машине - дешевле...

Адказаць
+24 +
Нибаись, 20:42, 9.12

После НГ бензин по 20000.

Адказаць
+34 +
пассажир, 20:45, 9.12

А я вот например в Минск и обратно в областной центр всегда езжу на маршрутке. Хоть чуть и дороже, но с совдеповскими поездами, на которых ехать в 2 раза дольше, не сравнить. Лучше я частнику заплачу деньги, чем этой зажравшейся хунте. Впредь так и буду поступать.

Адказаць
+41 +
Алексей, 21:52, 9.12

И заметьте - ЧУТЬ дороже! Но быстрее, удобнее. ни кто не плачет. что мы платим только половину себестоимости, и думаю. что частник имеет прибыль, иначе бы не работал. Может, в системе что-то не так?

Адказаць
+63 +
Александр, 20:38, 9.12

В этой стране точно нужна революция. Всех воров в тюрьму. Как же они надоели грабить народ. Когда же действительно мы перестанем читать что они придумывают,а выйдем и устроим им настоящий митинг с огромным количиством людей? Мне уже начинает козаться что они смеются над народом издовая такого рода указы и зная чио ни кто и не рыпнется. А пора бы дернуться уже.

Адказаць
+63 +
,,,,,,,, 20:39, 9.12

Это когда во всём мире дешевеют энергоресурсы, а вслед за ними и цены. Но в Бсср сипатый продолжает политику совка. Колхозная плановая луканомика. Очередной грабёж и скорее всего не последний.

Адказаць
+40 +
не понимаю как?, 21:37, 9.12

Простите, что не по теме. Недавно был в Минске. Зашёл в метро на станции плошча ленина. Спускаюсь туда и что я вижу: В самом центре на видном месте висит герб совка с серпом и молотом. Всё верно, не нынешний венок, а именно совка. Моему возмущению не было предела. Господи, куда же лукадрыщ нас ведёт? А так бы хотелось, чтобы там наша Погоня красовалась....!

Адказаць
+27 +
Революциядостоинства, 20:47, 9.12

Диктатор решил не мелочиться- если уж доить народ, то по крупному. Пусть и дальше продолжает, тем самым он быстрее похоронит свой режим.

Адказаць
+52 +
123, 20:58, 9.12

Где смысл ездить на работу? Все равно на себя ничего не останется.

Адказаць
+38 +
Вовка, 21:08, 9.12

Так подарожало электричество и прочее для простого народа, специально что бы снять нагрузку с предприятий. Что он несёт????

Адказаць
+43 +
Патриот, 21:30, 9.12

Я же говорил, что после фальшивых выборов цены рванут вверх. Чувствую, что к началу хождения новых лукадрыщенских фантиков, монеты уже будут не актуальны, поскольку заяц ещё ниже опуститься. Неужели некоторых прошлые финансовые кошмары так ничему и не научили? Я соглашусь с тем, что только смена власти через площадь нам нужна. Да такая, чтобы весь мир о нас узнал.

Адказаць
+30 +
Петрович, 21:37, 9.12

Цены растут в геометрической прогрессии. Это как поезд без тормозов несется вниз с горы, все быстрее и быстрее, приближаясь к своему концу.

Адказаць
+35 +
zorro, 21:41, 9.12

Вот тебе и независимость страны опустились на самое дно вслед за Россией , просадил кредитные деньги чемпионаты гостиницы резиденции и т д а экономики как небыло так и небудет при таком правлении . Россию тоже запад перегнул раком все время за счёт ресурсов жили а как коснулось обосрались . Был в шоке когда узнал что дешевая нефть почти никак не сказывается на экономике Америки . Мечтаю выиграть Грин карту .

Адказаць
+19 +
fhjl, 22:05, 9.12

маршруты разделить на лоты и выставить на торги

Адказаць
+13 +
alex-2, 22:23, 9.12

Ну и заживут теперь работники общественного транспорта! Или нет? Я лично стараюсь пешком ходить, так что от меня государству проку мало. Присоединяйтесь! Будем вести здоровый образ жизни!!!

Адказаць
+15 +
экономкласс, 23:55, 9.12

Когда много ходишь, больше есть хочется.А это получается дороже. Короче, блин, 'ножницы'- и так дорого, и так.

Адказаць
0 +
alex-2, 23:14, 10.12

Рассмешил. Ставлю класс!

Адказаць
+5 +
Барацьбiт, 6:28, 10.12

На наземном транспорте вообще не вижу смысла платить, особенно для автолюбителей. Пару раз подходила контра с вопросом: "ваш проезд", показал квитанцию "транспортного" побора, что оплатил дороги, как-то второй вопрос от контры не следовал, удалялись, понурив головы и что-то бормоча себе под нос

Адказаць
+11 +
вася, 2:32, 10.12

нефть дешевеет, проезд дорожает, спасибо

Адказаць
+4 +
Aleksander, 6:01, 10.12

Не помню чтоб в РБ что-нибудь становилось дешевле...

Адказаць
-7 +
radical, 7:35, 10.12

Во многих странах он на 50% дешевле»,
--------------------------------------------------------
а вот это не правда
дешевле но не на много- может мах 5-10%.
Хотя и ето хорошая скидка надо признать-
около $60-$100 в год можно сьекономить.
сегодня $/БР=18200, БР 5000-27 центов
это дёшево, у нас поездка 2 часа- $3.50
в час пик и $2.50-$2.75 за 3 часа в обычные часы
проездной- $90-$110/месяц
так что беларусы на достигнутом 5000руб не остановятся.
при демократии или диктатуре- проезд дешёвым быть не может
только если субсидировать, но где взять деньги??

Адказаць
+6 +
житель, 8:10, 10.12

Итак, С Новым годом, товарищи! Это подарки народу к празднику.

Адказаць
+2 +
на своих двоих, 10:33, 10.12

Предлагаю байкотировать наземный транспорт! На остановках собираться кучками, у активистов- гидов таблички с номерами маршрутов.Когда соберется человек 10, можно трогаться в путь. По пути гид может рассказывать про историю архитектуры города, или всем вместе петь незатейливую песенку.Пересадки осуществляются при встрече группы людей с нужным номером маршрута.Уставших и упавших по пути подбирают последущие пешие маршруты.
Бесплатно, экологично, познавательно и профилактически полезно для здоровья. Акцию можно назвать " Шагаем вместе!". Успехов!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны