27 красавiка 2024, Субота, 12:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+98 +
Ганулька, 11:42, 16.02

Надо изучать различные религиозные конфессии как часть мировой культуры, а не делать акцент на православии.

Адказаць
+5 +
Дзед-Барадзед, 15:24, 16.02

Ардынскае кацап'ё праз сваю схізму навязвае iншым народам так званы "рускі'' свет, кацапскае ''веравызнанне'', менталiтэт i савок.

Амаль адзiнае выйсце з гэтага бруду - гэта сваiх дзетак каталiкамi i ўнiятамi. Гэта так-сама традыцыйныя рэлiгii дзеля нас, беларусаў.

Адказаць
+1 +
Алекс Трэш, 22:43, 16.02

Хрюсы, валите отсюда в Рашу!!!!!!!!!!! Там вас так любят......

Адказаць
+24 +
gribchic, 11:47, 16.02

Ха ха "появятся".
В этом году Гимназия №1 г.Жодино. в "добровольном" порядке был введен православный факультатив. ребенок "может не посещать" факультатив, просто факультатив проходит в учебное время. в 8 утра, чтобы не идти на факультатив, ребенок должен придти в школу ко второму уроку. поскольку моя дочь в 1-ом классе, мне приходится отводить ее в школу самостоятельно, естественно я не могу ее отвести к 9, мне ж самому на работу надо.

Адказаць
+5 +
все то же Жодино, 12:24, 16.02

9-я школа Жодино. 4-й класс. Есть такой же факультатив. Не ходим.

Адказаць
+54 +
Билли, 11:48, 16.02

У нас в школах только зомбяж идеолухами обязателен, а учить рабскому смирению будут факультативно. Итак каша в головах ничего не читающей и ничем кроме потребления не интересующейся детворы, а этим "опиумом для народа" ещё больше все ориентиры посбивают. Будут преподавать, что власть на земле дана богом и нужно молчать и слушаться, потом за смирение на том свете в шоколаде будешь. Хотя оттуда никто ещё даже телеграммки не прислал, как оно там.

Адказаць
+15 +
shnyaps, 11:56, 16.02

Ж( ну вот и до нас скрепы докатились...

Адказаць
+41 +
kjhgf, 11:56, 16.02

Я категорически возражаю против, здания школ содержаться за наши налоги. Использование школы, даже ее аббревиатуры "факультатив" - это нарушение принципа светского государства.

Адказаць
+41 +
Началось, 11:56, 16.02

Ну что, началось?
А ведь предупреждал...
Русский мир давно стучит в двери!

А теперь он просто ломится, круша их на пути!

Говорите - факультативно?
Говорите - добровольно?
Говорите - по желанию?

ну-ну... Много чего в Беларуси по желанию... одного гладкозачёсанного.
Только его желания, сиреч, голоса в голове есть законны.

Адказаць
+12 +
Lucia_Pf, 11:58, 16.02

А по "Домострою" факультативы будут?

Адказаць
+36 +
khg, 12:18, 16.02

Нарушение конституции.

Адказаць
+74 +
Пан, 12:19, 16.02

Дискриминация. А католические??

Адказаць
+1 +
педагог, 23:44, 16.02

А атеистические?

Адказаць
+6 +
Shah, 12:39, 16.02

Бред.
А если у меня в семье исповедуют католицизм или ислам. что дети будут изгоями или должны слушать этот бред.

Адказаць
+1 +
Алекс Трэш, 22:44, 16.02

а уж если в семье все атеисты?

Адказаць
-3 +
serg, 12:52, 16.02

Бог в игре с людьми так несерьезен,
А порой и на руку нечист.
Кажется, что нерелигиозен.
А, возможно даже, - атеист!
(И. Губерман)

Адказаць
-17 +
Гой, 13:29, 16.02

Странная реакция у посетителей сайта. В последнее время часто сталкиваюсь с каким-то негативным отношением к вере. Молодежь в основном в соц. сетях выражает свое мнение, откровенно богохульствуя. Их можно понять- юношеский максимализм, отсутствие такта, агрессия, отсутствие опыта и знаний. Взрослых понимаю с трудом. Я думаю, что знакомство ребенка с православием- это во сто крат лучше, чем рассказы о действующем политическом строе, успехах президента страны, и прочего шлака. Многие кричат: "Бога нет, Бога нет. Это навязывание, я атеист, материалист. Я свободный, не трогайте меня ине говорите как мне жить!". Все такие ироничные, самодостаточные, с цинизмом и сарказмом. Прям как ръяные коммунисты. Те тоже были против веры ( только тайком кресты на груди носили). А что, кто-то врывается в ваши дома и заставляет посещать церковь, молиться, соблюдать пост? Нет. Это вольный выбор каждого. Вера в Бога учит нас прежде всего добру. Добра не хватает. Кругом войны, дележка, потребительство. А добра мало. Что плохого в том, если ребенок задумается на теологические темы, порассуждает о Боге? Конечно, в данном случае надо было изменить время факультативного занятия и поставить его в конце. Но у нас все делается не подумав: вместо того, чтобы родителям решить этот вопрос в управлении образования они предпочитают пописывать об этом в Интернете, хая всех и вся. В церковь наши "верующие" ходят несколько раз в год: булки освятить, воды набрать, вербы. И нету у нас в итоге: ни веры, ни культуры своей, ни единства, ни сплоченности. А во что верите? В кого? В себя? Так если вы в себя верите, считаете все себя такими сверхкосмическими независимыми ни от кого существами- что ж у нас так жить то тоскливо?

Адказаць
+2 +
Алекс Трэш, 22:47, 16.02

<Вера в Бога учит нас прежде всего добру. >
Инквизиторы сильно много добра сделали?
А Владимир который Русь крестил огнем и мечом - самый показатель добродетели?
Историю изучайте, и тогда все вопросы сами собой отпадут!

Адказаць
+5 +
Александр, 13:31, 16.02

Да и на факультативе будут втирать что, каждая власть от бога! И Лукашенко великий пророк небесный, который несет стране и остальному миру, богатство, процветание, смирение и покой душевный!

Адказаць
+4 +
спец., 16:03, 16.02

А может лучше, пусть правительство всем составом во-главе с атеистом сходят в ближайший костёл или церковь и молитвой отведут кризис от нашей страны (факультативно перед заседаниями)

Адказаць
+10 +
да уж, 16:23, 16.02

Есть воскресные школы в каждой церкви. Если родители хотят, чтобы их ребенок узнавал основы какой-либо конфессии, то он это делает. Государство отделено от церкви. Зачем разжигать религиозные войны, возвышая православие? Более того, кто будет вести эти факультативы? Учителя, которые не в зуб ногой в теме? Такие воспитают "дедушек Ленины", у него по Закону Божьему было 5, но преподавание неверующих попов привело к тому, что человек возненавидел Бога и верующих - чаще не отрекались и предпочитали смерть во времена воинствующего атеизма любящие Библию.

Адказаць
-7 +
Игорь, 19:56, 16.02

Удивило, сколько злобы, ненависти, агрессии у авторов комментарий против Истины, Бога, Церкви. Народ сидящий во тьме. Хотя бы один человек прочитал Библию, толкование к Священному Писанию? Сомневаюсь.

Адказаць
0 +
Indy, 20:01, 16.02

Гады.

Адказаць
+11 +
Брест-Литовск, 20:27, 16.02

Замест праваслаунага факультатыву лепш бы дадатковы урок бел. мовы увяли.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны