27 красавiка 2024, Субота, 16:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+28 +
123, 10:14, 23.03

Жителей отправят в города спутники.

Адказаць
-24 +
Житель, 10:46, 23.03

Лучше в городе спутнике чем в этих бараках.

Адказаць
+9 +
Наталья, 11:37, 23.03

"Сталинка" - это барак???

Адказаць
-1 +
а то, 9:22, 24.03

Нормальные дома, вот только где наши деньги на капремонт, которые брали у жильцов от 20 и более лет?

Адказаць
+61 +
Каранны минчук, 10:33, 23.03

ну и свинство демонстрирует городская власть....просто ничего святого нет.
Этот посёлок, в довольно безликом городе Минске,один из немногих привлекательных районов с застройкой в едином стиле.

Адказаць
-1 +
Натолий Егорыч, 11:48, 23.03

Якое свинства? Привлекательный район должен быть один: Дрозды или на худой конец Дрозды-2. Остальное все снести и застроить панеляками.

Адказаць
0 +
Житель, 13:46, 23.03

Ты блин поживи в этих бараках,потом стучи по клаве.коренной он млин....

Адказаць
0 +
Iгар, 10:55, 23.03

Лучинович прав. С архитектурной точки зрения ценности там нет. Вообще идея сохранить Минск в качестве памятника архитектуры 40-50-х годов сомнительна, т.к. нередко такая застройка появлялась на месте снесённой исторической застройки XVII - XIX в.в. в послевоенное время. Если уж восстанавливать историческую архитектуру, то для этого есть исторический центр города - Стары Менск (Верхний город, Немига, Раковское и Троицкое предместья, квартал Революционная - Интернациональная, Замчище). Как раз это и есть охраняемая территория, на которой нужно реставрировать, воссоздавать и ранее уничтоженные здания, и трассировку улиц, и даже рельеф. Да, для того, чтобы восстановить и объединить исторический центр в единое целое нужно кое-что снести из новодела. А какие варианты? Что делать с архитектурными уродами, которые сегодня расчленяют исторический центр (Торговый дом на Немиге и группа зданий с противоположной стороны улицы вместе с пешеходным мостом по 2-му уровню, здание Белпромпроекта, Дворец Республики и т.п.)?

Адказаць
+10 +
Вася, 11:15, 23.03

Косинец-поджигатель уже кирует?

Адказаць
+5 +
bomsh, 11:17, 23.03

во понастроят школ, бассейнов, поликлиник, стоянок...

Адказаць
+10 +
Алесь, 11:29, 23.03

Житель, 10:46, 23.03
======================================================================
Ну канешня,а то у горад прыехау,а тут у барак пасялили. Перад калхозниками аднасельчанами стыдна,где хата мая у хрущоуке элитнай??,дажа пахвастацца нечым. Я ж таперыча гарадскои, ну ка падайтя мне немедленна елитнава жылля. Домой,срочно домой,там свой дом с землей сравняете и
небоскреб постройте,а Минск не смейте трогать.

Адказаць
+9 +
она, 11:41, 23.03

очень жаль пионерский сквер на стахановской !!!
хорошо помню его с детства, я рядом жила и моё детство прошло в нём.

Адказаць
+8 +
шаман, 12:03, 23.03

займите круговую оборону. оборудуйте доты и ждите упырей-чиновников в гости

Адказаць
+9 +
2, 12:22, 23.03

бугага, ну и кому теперь нужны квартиры в этом лукасранске???? Работы тут нет. Предлагаю повально рынуться работать в ОМОН и к выборам разбиться на два лагеря ))))

Адказаць
+27 +
Яша, майор запаса, 13:13, 23.03

Колхозаны изуродовали Минск. Один из прекраснейших районов.В Минске прошло моё детство и школьные годы, сейчас живу в военном городке, где служил, и в Минск часто приезжаю к школьным друзьям. Минскую квартиру продал. Город превратился в каменного бездушного монстра. Раньше во дворе, где я жил в детстве, были сараи, где можно было поставить мотоцикл, беседки в зарослях сирени, где можно было посидеть с друзьями с гитарой и бутылочкой портвейна, пустыри, на которых погонять в футбол. Сейчас там вся зелень вырублена, всё залито асфальтом и заставлено машинами, на том месте, где дети гоняли мяч, ни к селу ни к городу выросла 10-этажка. Когда я бываю в Минске, то не вижу ни одного такого места, где хотелось бы жить. Как я могу себе это позволить у себя в городке, посеять лук-чеснок на грядке возле своего старого, но уютного 12- квартирного 2-х этажного дома, во дворе гараж, сарай, площадка с натянутой меж двух сосен волейбольной сеткой, летом можно вынести раскладушку под куст сирени и спать во дворе. Это - по человечески. А Минск стал неприятен! И люди на улицах, озабоченные и торопящиеся куда-то.

Адказаць
0 +
ee, 1:07, 24.03

Они действительно изуродовали Минск. Улицы превращены в ущелья ,где нет света и продуваемости,последний район..Всегда думалось ,ну как эти уроды еще не угробили этот уголок...Все что преподносится как премиум или "элита"-это обман и надувательство! Эти коробки ,окнами в окна и машинами под окном ,жилье самого низкого качества! Чтобы стало ясно,в Дроздах одна малоэтажка. Они там"элиту" себе не возводят! Без лоха и жизнь плоха! Покупайте и дальше ,желающие покорить Минск у лукашистских мошенников за астронамические цены!

Адказаць
+19 +
А.Станкевич, 13:42, 23.03

Я живу на улице Чеботарева около 35 лет. Последние лет 20 (после того,как поселок перешел из юрисдикции Тракторного завода в городскую собственность) у района нет хозяина. Я бы сказала, что главный принцип руководства делами поселка - бестолковость. В конце 80-х сделали капитальный ремонт - домики как новые, территория ухожена. Игрушка! Через 1,5 года по всей этой красоте пришел конец - началась прокладка труб! Трубы проложили, оставив огромные ямы. Мы год ходили к дому по мосткам, пока за свой счет не засыпали траншею. В 2009 году нас собрали на общее собрание, где объявили, что к 2011 г все дома снесут. На дворе 2015. Сказали, что сноса пока не ждите. Пора делать капитальный ремонт - прогнили трубы. Обращались и с этим вопросом. Сказали - нерентабильно. Опять зашел разговор о сносе и .... начали утеплять (кстати, и без того теплые) 2-этажки. Это что - так перед сносом полагается? Мне нужно ремонт в квартире делать - не могу! А если и правда завтра снесут? Ну хоть бы лет на 5 дали какие-то гарантии, а то дергают за веревочки.

Адказаць
+36 +
строитель , 15:09, 23.03

А ведь эти двух-трёхэтажные дома простоят ещё не один десяток лет, потому что делали их на совесть в основном немецкие пленные, и цемент не воровали как сегодня. В одном из домов, нам нужно было вскрыть бетонный пол в подвале, три дня мы долбили тот пол, что бы сделать нужное углубление, проклиная тех немецких стротелей ( в углу подвала была выдавлена дата,, 12.11. 1947 Otto Berzler ,,) . Если бы наш мэр , был человеком с мозгами, то привёл бы эти домики в порядок и получилась бы маленькая Швейцария , а не рабочий посёлок времён Сталина. И люди вспоминали его тёплым словом. Но в сносе этих домов, явно просматривается чей то шкурный интерес, это ж сколько высоток можно впихнуть на эту площадь, а главное бабала срубить по лёгкому.

Адказаць
+6 +
Я, просто Я, 15:27, 23.03

Расскажите тупому юристу с 11-и летним стажем в недвижимости, что такое "ордер" на жилье????

Адказаць
+12 +
Сергей, 16:18, 23.03

Пока колхозное быдло у власти, порядка не будет.

Адказаць
+7 +
Андрей, 17:08, 23.03

Очень жаль что руководство города принимает решения спустя рукава, не прилагая элементарных усилий по сохранению частички Советской эпохи, которая вызывает приятные воспоминания и эмоции. Такие места со времененм приобретают всё большую историческую ценность, привлекая туристов. Именно ради таких мест туристам интересно приезжать в наш город, а не ради бизнесс-центров, супермаркетов и библиотеки.
Для строительства многоэтажных спальных районов в городе предостаточно места и даже в непосредственной близости с метро.
К сожалению, сейчас уже не принято требовать от чиновников выполнять их прямые обязанности, а правильно поступать именно так.
Оставьте Тракторный район без изменений и позаботтесь о своевременном, качественном выполнении технического обслуживания домов и прилегающей территории. Вы для этого собирали у людей деньги на протяжении многих десятилетий.

Адказаць
+15 +
потомственный строитель, 17:42, 23.03

Этот поселок возводил стройтрест 1 , где мой отец был управляющим. Я помню пленных немцев, они были хорошие мастеровые. Стучались в квартиры, чтобы обменять изготовленные игрушки (самолеты, танки, пушки ) на хлеб и картошку , и им мало кто отказывал. Такой был добрый народ. А ведь сколько горя они принесли народу.В моем поколении живет память о войне , и ничего с этим не сделаешь. Дома хранятся фотографии новостроек этого поселка. Да и жена моя училась в музшколе по ул. Олега Кошевого. Конечно , жаль --- уходит старый Минск.

Адказаць
+3 +
licvin , 0:13, 24.03

Уже сколько раз говорил, а давайте снесем частный сектор в районе Дроздов и Лебяжьего и там построим 7 ми этажные дома, там не так жалко и тем более район престижный и исторически не связанный с историей. Эти дома построены пленными немцами, но суть в том, что они придают нашему городу неповторимую Европейскую ауру, а они опять снести, да сносить свои частные домики, что жалко, так не трогайте то, до чего вы никогда не додумаетесь и не дойдете своим скудным умишком.
Все на что вы гораздо - это многоэтажки гомосоветикуса, но сами, суки, предпочитаете жить в частных домах.

Адказаць
+1 +
Максим, 8:01, 24.03

"Он же - автор самого интересного дома в поселке на углу ул. Клумова и Стахановской. Парадный вход там охраняет Посейдон с двумя нимфами." – Посейдон с нимфами – это новодел. Кажется в двухтысячных их сделали.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны