27 красавiка 2024, Субота, 22:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+21 +
Жыхар, 13:30, 23.03

Цены и очереди растут (?)

Адказаць
+8 +
Бабуля, 15:16, 23.03

Ну так и дети растут. Взрослеют, женятся, надо собственным жильем обзаводиться. А приходя становиться на очередь, им любезно предлагают земельные участки для строительства. Объясняют про кредиты и т.п. А потом - тупик(((

Адказаць
+10 +
Житель Беларуси, 13:36, 23.03

А може так и трэба?

Адказаць
+15 +
землекоп, 13:40, 23.03

стройте капитальную будку 1Х1 метр,а нормальный дом потом можете хоть 100 лет строить.

Адказаць
-1 +
патап, 22:13, 23.03

Никто такую капитальную будку не признает жилым домом,соответственно не получите света,газа,канализации и прав на землю.

Адказаць
+42 +
razvodlohov, 14:18, 23.03

Во лохов разводят на воздухе.
Эти куски отхожей территории продаются за большие деньги, хотя и цента ломаного не стоят.
Все как в Минске - разводят лохов на участки за бешенные деньги. А реальная стоимсть этого дерьма - $2.
Жить то им на что-то надо и детей в Лондоне учить....

Адказаць
+79 +
эх мать......., 14:26, 23.03

За всю историю правления этой власти, ни одного разумного и полезного закона, нормативного акта в нашей стране не разработано!!! Все, что не делает эта власть, все в разрез с интересов граждан!!! Обещать золотые горы, стабильность в экономике, достойный заработок это в ее стиле. Но развалив экономику, и все что дает возможность каким-то образом прокормить свои семьи, наладить бизнес, улучшить качество своей жизни, нашим гражданам не позволено. Власть, чтобы отвлечь население от политических проблем создает им личные проблемы. Кто в праве заставить меня за мои же средства, строить личный дом лишь для того, чтобы выполнить непонятно какой указ. Почему тот, кто пишет эти указы не соблюдает мои Конституционные права, Почему за использование бюджетных средств, не понятно для каких целей, меня не спрашиваются, за их использование перед нами не отчитываются, а я обязан. Меня загоняют в кабальные условия, за ранее зная, что в дальнейшем это не возможно будет мне исполнить, всячески вымогают деньги, аукционами, приватизацией и тд.. гарантируя в дальнейшем не обременительное использование. Я купил, оплатил оформил в ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ, это мое, а потом взять и все забирать. Продал забрал, продал забрал, это как, ни чего не напоминает. Как это понимать???? Разве в цивилизованных странах может такое быть?? Только в нашей стране. У нас только один человек знает что и как нам нужно, чтобы мы были счастливы!!! Не пора ли научиться самим отчитываться, а создавать людям проблемы. Пусть власть ответит за все свои проколы, пусть покажет и расскажет гражданам о том, как собирается вернуть в бюджет средства растраченные на реконструкции и модернизации, кто и каким образом понесет за это ответственность. НЕТ это не в интересах власти, сечь себя и бездарных чиновников. Легче обвинить население. Это мы во всем помеха, собственные дома на участках не смогли построили!! А как же ввод жилья в районах?? НО как это исполнить, если ЭКОНОМИКЕ в стране полная Ж,,,,,,,,А !!!!!!! Ответьте пожалуйста ГОСПОДА?? Если этот участок, бесхозный, на нем не ведется какая-то определенная работа, участок заброшен и не используется, да можно спросить с ХОЗЯИНА и убедить его, что участок необходимо привести в порядок. Но я знаю сотни человек, которые данному клочку земли, чуть ли не молятся, они с него живут, а вот на постройку у них не хватает средств.. В этом что их вина? Опомнитесь!!!!! НЕ злите народ, и так все на пределе!!!

Адказаць
+10 +
Горемыка, 19:32, 23.03

Лука совсем не хочет чтоб у кого-то остались грошики.
Перед покупкой земли с аукциона землеустроители улыбаясь нахваливали землю - это частная собственность, захотите построитесь, захотите пустую перепродадите.
Прикинул какие были тогда условия (не гнали в шею строить), кредиты, зарплаты (у меня два заработка) и купил на аукционе 10 соток.
Не прошло и полгода, землеустроители: "Мы заберём участок назад если через три года не будет дом!".
- Как так?!!!! Закон же обратной силы не имеет?! А как же ваши обяцалки что это приватизированая земля, частная собственность, что хочешь то и делай???
- А Лукашенко с 1 апреля 2014 сказал: "Да буде так! Приравнять халявные с аукционными! И продавать можно только готовый дом!"
("А то у них ещё 3 ярда на руках, у них а не у меня!")
- Но я ведь брал на других условиях, я расчитывал силы не на 3 года. Да и зарабатки упали до ноля! 85% годовых я не потяну!
- Проблемы негра шерифа не ипут!
- Так верните деньги хотя б!
-Нееееее, мы так заберём....
- А если я баньку построю?
- Вам выделили участок под постройку дома, вот и стройте дом
- А если 5х5 это не дом?
- Нет!!! Надо кухню больше 11, тамбур, топочную и жилой надо больше чем не жилой! Короче где-то 8х8 минимум. Всё для людей!

Адказаць
-24 +
MY}!{bIK 3 ДА4bI, 15:02, 23.03

Задолбали, нагребут участков потом траву даже не скашивают, а когда у соседей все готово, по ночам экскаватор халявный пол ночи работает. А чинушки! Народу в очереди туча, казалось бы, сложно что ли землю разбить? 100участков за год В очереди 5000... в общем я не против того, что бы землю забирали по истечении срока, так же как и не против того что бы всем кому нужно эту землю выдали...

Адказаць
+14 +
zzz, 16:02, 23.03

Вы это о каких сроках и о чем вообще???
Какие сроки - человек покупал на аукционе земельный участов в собственность и единственными после этого его обязанностями могут и должны быть уплата налога на имщество находящееся в его собственности (в данном случае это земельный участок), и уход за ним, а не навязываемые кем-то сроки по строительству и сдаче дома в эксплуатацию.
Единственная категория граждан для котооых эти сроки долдны быть - это получающие земельные участки бесплатно льготники, чтобы исключить возможность любых сзем их перепродажи.

Адказаць
+19 +
провинциалка, 17:31, 23.03

Что значит "нагребут" ?? Мы с мужем 2 года назад взяли участок, приватизировали, планировали построить дом, переехать в него жить, а квартиру оставить ребёнку. По доходам на то время потянули бы. В итоге: меня сократили на работе, более-менее нормальную работу уже 1,5 года найти не могу, как приходишь, сразу спрашивают: "а вы от кого, а кто вас прислал?" и не важно, что вакансия имеется, а у меня опыт работы по ней; муж в зарплате в 2 раза потерял, кредиты под дикие проценты дают. На выделенных землях стоят дома только тех, кто возле кормушки пасётся (исполком и силовики), остальные стоят пустыми. В этом году землю выкупленную заберут назад (аж смешно). И кто нагрёб?

Адказаць
+2 +
Горемыка, 22:21, 23.03

Так и я, пару лет жрал бульбу, бигус, копил, оторвал на аукционе больше чем за 10 000$.
А рядышком же дали на халяву (чиновничьи кум-сват-брат или за бабосы) "нуждающимся".
И эти пятидесятилетние халённые нуждающиеся (на новых "мерсах") за 6 месяцев (со своих пособий видать!) построили хибарки по 200м2, да и по 5% кредиту. Камюнизм! Всё как при совке! Членики партии отовариваются с заднего хода...
Ладно! Стройтесь, но меня-то зачем душить? я ж потерплю, потерплю, а потом будет Килдозер-2.

Адказаць
+9 +
Дед, 17:13, 23.03

Не торопитесь, если плешь опять в президенты вылезет то участки пригодятся вам для последнего пристанища.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны