28 красавiка 2024, Нядзеля, 18:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Британский посол похвалил белорусов за знание истории

10
Британский посол похвалил белорусов за знание истории

Желание узнать историю места, в котором ты живешь, и стремление сохранить историческое наследия могут поспособствовать объединению общества.

Об этом написал посол Ее Величества королевы Великобритании в Беларуси Брюс Бакнел в своем блоге на сайте британского МИДа, на который ссылается «Историческая правда», опубликовавшая перевод статьи.

«Недавно я впервые посетил несколько мест в Беларуси. Наиболее яркие впечатления связаны с посещением Каменецкой башни, которая является одним из нескольких опорных пунктов, построенных правителями Волынского княжества в 13 веке для защиты своих северных границ.

Эти места являются уникальным явлением для Европы, не говоря уже о Беларуси, и было интересно услышать то, как местные люди говорят о своей истории», - написал посол.

Он призвал всех больше внимания уделять изучению местной истории.

«Я не осознавал, что интерес к местной истории был настолько силен в Советском Союзе. Исследование местной истории здесь называлось «краеведением». Изучение местной истории, по-видимому, было распространенным явлением в советских школах. Сейчас в Беларуси возрождается интерес к этому явлению», - написал посол.

Брюс Бакнел также объяснил, как изучение истории культивируется в Великобритании и какую приносит пользу казне и людям.

Напісаць каментар 10

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках