3 траўня 2024, Пятніца, 9:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 109
+204 +
Игорь, 11:35, 16.07

А зарплата должна быть попицот

Адказаць
+177 +
Гудмэн, 12:31, 16.07

Брехал сипатый пра тысчу в 2015-м.

Адказаць
+200 +
гы, 13:16, 16.07

А когда оно не брехало?

Адказаць
+44 +
dmi, 15:02, 16.07

Не,не папиццот,а па 1500 .

Адказаць
+52 +
zzp, 19:12, 16.07

Фактически озвучен уровень обвала белрубля на конец осени начало зимы - более чем в два раза.

Адказаць
+65 +
1111, 19:16, 16.07

Вот же с-ки!!!! Я плачу за талончик 4500, а остальное в виде налогов, вычитаемых из моей заработной платы. Таким образом я оплачиваю полную стоимость проезда. Так что вы от меня еще хотите, сволочи?!!!!

Адказаць
+13 +
Gosha, 22:43, 16.07

Никогда не платил , и платить не буду! Хоть тут эта тварь плешивая не получит ни хр.на! Скоро уже за воздух с дождем платить будем! Кругом , штрафы, поборы , проверки без конца, с выписыванием шестизначных , а то и семи-восьмизначных цифр!!! Когда уже ты мразь нажрешься со своей сворой, ни одно предприятие в стране уже не работает, люди получают копейки, а эта гнида все хапает! Гореть тебе в АДУ!!!!

Адказаць
+173 +
Святослав, 11:36, 16.07

Да хоть 20000! Чем больше повышаете, тем меньше получаете.

Адказаць
+67 +
вася, 12:45, 16.07

Если машина расходует 7 литров Аи 92 -11100 р за литр на 100 км ,то 1 человек на собственном авто за 9400 рублей проедет 12 км 100 метров .
Если 5 человек, то 60км 489 метров.
Диаметр Минска прим . 24 - 27км ...

Адказаць
-24 +
Планктон, 17:16, 16.07

еще посчитайте стоимость машины, масла, расходников, ТО, налога транспортного.. На чистом бензине далеко не уедешь

Адказаць
+25 +
вася, 20:06, 16.07

Дано 5 чел . проезд общ .транспортом 9400 расстояние 24 км .две пересадки .
9400 * 2 (пересадки) * 5 чел*2 (туда и обр) * 22 раб.дня * 12 мес = 3202$ США в год.
12672 км пробег в год бензин 635 $США .
Итого 3 202 – 635 = 2 567$ .
567 $ на ТО. Страховку , транспорт налог , расходники , масло из расчета 12 672 км пробега .
В остатке 2 000$ США на машину …
Если на 5 лет ,то 10 000$ можно купить приличный пепелац …
Даже если потом продать с учетом износа … Вы в прибыли …

Адказаць
+54 +
иван, 14:11, 16.07

Если купить велосипед за 6 000 000 рублей, то через 15 месяцев он окупится при таких ценах на проезд в общественном транспорте.

Адказаць
+95 +
вопрос, 18:02, 16.07

А какова полная себестоимость содержания белорусским народом одного папаколи?

Адказаць
+273 +
Сосед, 11:40, 16.07

Во всем мире общественный транспорт убыточен и дотируется мэрией города. Хватит бренчать про себестоимость проезда, когда останавливаются предприятия, уменьшается оплата труда и прочие неурядицы. Выехать за счет кармана простых людей все равно не удастся. Безбилетников было 13%, будет 130%, неужели это так трудно понять. Обоснуйте составляющую цены на проезд и предствьте это председателю Мингорисполкома. Пусть он подумает, а не простые пассажиры.

Адказаць
+173 +
ggg, 14:08, 16.07

Везде общественный транспорт дотируется!
Из бюджета города!
Там, где бюджет города не может дотировать общественный транспорт - его просто нет.
Меньше тратьте на ментов, и будет у вас больше денег на общественный транспорт!

Адказаць
+109 +
ДОГОРОСТОЯЩАЯ СХЕМА, 14:08, 16.07

Если раньше в оплате участвовали пассажир-кондуктор, то теперь группа АСУ+сетевой администратор+банки+выпуск пластиковых карточек и типография+оргтехника, расходные материалы и пункты по ее ремонту и замене+пункты продажи талонов, карточек и др. распространители+контролеры+продавцы-кондукторы и водители+иная никому не нужная ерунда за большие деньги.
Людям скоро жратву будет не за что купить. А, этот все понты колотит.

Адказаць
+13 +
Владимир, 17:26, 16.07

С дотацией не соглашусь. Простой пример, недавно ездил к брату в Новосибирск. проезд в не государственном транспорте 17 рублей (может уже повысили, не знаю). Что бы легче считать берём 20 (20 * 300 (чтобы проще считать) = 6000). Вот простая математика. Не думаю, что в России частнику кто-то будет доплачивать, но они ездят и получают прибыль и наверно не плохую, раз не закрываются. Сравним 6000 и 9400.

Адказаць
+13 +
retired, 22:00, 16.07

В Таллинне проезд бесплатный для граждан Эстонии.

Адказаць
+229 +
Испанский лётчик, 11:41, 16.07

Уже писал об этом. А не пробовали сделать, как в Таллине: проезд для всех категорий бесплатно, а деньги платят предприятия, где пассажиры работают. Считать не пробовали, сколько сразу проблем решиться: контролеры не нужны, продавцы билетной и проездной продукции не нужны, компостеры обслуживать не надо и другие сопутствующие и побочные траты. А самое главное: контролёрам не будут нервы трепать и оскорблять отдельные пассажиры.

Адказаць
+139 +
Стас, 12:48, 16.07

Ну что Вы говорите - только ж купили валидаторы по цене айфонов ? Куда же их?

Адказаць
-23 +
таллин, 13:00, 16.07

только для местных бесплатно в таллине.и то,бесплатно да несовсем;)

Адказаць
+34 +
1, 13:01, 16.07

Да кто тут что делать будет,тем более что они на общественном транспорте не ездят

Адказаць
+99 +
баба Таня, 14:31, 16.07

А за какие шиши кормить булорчкой с икоркой тот штат в минтрансе, который они раздули до непомерных размеров? Почему в Украине проезд в частных маршрутках в разы дешевле, чем у нас городском транспорте? Стоимость бензина то у них выше. Да и нефть им продают не по 3 копейки. Интересно, кто же там им дотирует проезд в маршрутках?

Адказаць
+22 +
!!!, 16:19, 16.07

штат в минтрансе, который они раздули до непомерных размеров
------------------------------------------------------------------------Верное замечание.
Может, потому что у них нет валидаторов и табло на остановках? Эти цацки нужно купить, установить, обслуживать и ремонтировать. А, это все деньги и немалые.

Адказаць
+15 +
Литвинка, 16:27, 16.07

Подтверждаю. В троллейбусе - ок. 2 гривен, в маршрутке - от 4,5 до 5,5 гривен. (Днепропетровск). Долллар 22, 5 гривны

Адказаць
0 +
хватит врать, 23:24, 16.07

городской 3,метро 4,маршрутка 10.

Адказаць
+125 +
Орландо Бум, 11:42, 16.07

Ворам всегда мало. То, что говорит эта воровка - ложь полностью.

Адказаць
+166 +
петя, 11:42, 16.07

Минсктранс»: Проезд должен стоить 9 400 рублей

Лучше бы он сказал какая зарплата должна быть у белорусов а потом говорил бы о проезде

Адказаць
+91 +
стасоныч гарынычь , 13:24, 16.07

9400 x 2 = 18 800 x 30 = 564 000 стоимость проездного на один транспорт в месяц.
А минимальная заробная плата 2 100 100.
Ох, чувствую и ждет беларусов "шоковая" терапия при колхозане правителе.

Адказаць
+79 +
555, 11:44, 16.07

Как же Вы надоели с этим нытьем про стоимость билета. Может кому то уже пора на пенсию?

Адказаць
+205 +
ага, 11:46, 16.07

ЗП=3млн
Проездной=1млн
Квартплата=2млн
Питание="сказки зачеса"

Адказаць
+81 +
Стасик, 11:47, 16.07

Можно и 15 000!Все зависит от того сколько будет с сошкой,а сколько сзади с ложкой!

Адказаць
+142 +
Вадим, 11:52, 16.07

Проезд может и должен стоить 9400, но вот, что зарплата не просто средняя, а минимальная на сегодня должна быть 1000$ у каждого это точно! Прижали население, загнали в нищету, а теперь еще и тарифами душить вздумали?!

Адказаць
+150 +
Проезд, 11:54, 16.07

Причем здесь себестоимость! Мы что все оплачиваем по себестоимости? Тогда скажите сколько себестоимость водки - это же такой кусок в бюджет! Вот с водки возьмите ( народ же нынче бухает как не в себя) и за проезд компенсируйте! Как-то так!

Адказаць
+9 +
Ирина, 21:30, 16.07

Примерно, этак году в 1982, привезли мужики с белорусского райцентра поллитровочку ЧИСТОГО СПИРТА с ЗАВОДСКОЙ ЭТИКЕТОЧКОЙ, на которой, как водилось, в совдеповские времена, была ЦЕНА :
4 копейки + 12 копеек Стеклотара.
Жаль, не сохранила этикеточку.
ТАК , - ЭТО - уже с ПРИБЫЛЬЮ!!!!!!"

Адказаць
+83 +
KKK, 11:58, 16.07

Вполне возможно. И, может быть, даже 17 500 рублей. Но только человеческий труд в этой стране тоже должен стоить значительно больше. Как минимум - от рублёвого эквивалента тысячи евро в месяц.

Адказаць
+131 +
ной, 12:00, 16.07

После "выборов" конец придет народу РБ ! Бойкот!!!!!

Адказаць
+79 +
yra, 12:02, 16.07

А сам расчет себестоимости можно увидеть?

Адказаць
+59 +
ggg, 14:12, 16.07

Нет, конечно!
Иначе там можно увидеть много ненужных людей с зарплатами по несколько тысяч долларов, что тоже
входит в себестоимость ...

Адказаць
+115 +
миакс, 12:03, 16.07

А я считаю, что зарплата должна быть 20.000.000 при таких ценах !!!!!

Адказаць
+20 +
Анатолий, 18:06, 16.07

"А я считаю, что зарплата должна быть 20.000.000"

Перед последним повышением пенсии целый месяц об этом твердили по телевидению. За это время уже и цены в магазинах поднять успели. Я, как это положено, с нетерпением ждал пенсию и дождался. Мне ее повысили аж на десять тысяч. А цены выросли не на один процент. Так что дело совсем не в зарплате, а в ценах. Если зарплату повысят в 10 раз, то цены прыгнут раз в двадцать. Как говорил Райкин они всегда возьмут себе кусок нашего масла на свой кусок хлеба.

Адказаць
+66 +
Трудяга , 12:08, 16.07

И зарплата 1000$! Народ за!

Адказаць
+16 +
Пахан, 12:35, 16.07

А моя зарплата должна быть в этом году 1000$! 15000000BYR

Адказаць
+3 +
Марфа Васильевна, 15:10, 16.07

Будем надеяться, что за весь год хотя бы так и получится. Главное, чтоб не меньше.

Адказаць
+67 +
Нарот, 12:29, 16.07

А как же работают частные маршрутчики в Минске? У них стоимость проезда около 10 000 рублей. Проезд осуществляется в гораздо более комфортабельных условиях для пассажира и быстрее. Сами автобусы маленькие, что увеличивает себестоимость по сравнению с большими муниципальными автобусами.
Как же частники себя окупают, если на больших автобусах себестоимость 9 400 рублей?

Адказаць
-69 +
Просто, 13:15, 16.07

На маршрутках меньше пассажиров,меньше остановок,меньше расходов.

Адказаць
+85 +
ggg, 14:13, 16.07

Меньше дармоедов...

Адказаць
+80 +
Навошта, 12:31, 16.07

Расскажите мне недолекому, почему маршрутка с двадцатью пассажиромест за 12 т.р. рентабельна, а ваши рогатые и зеленые с двумястами мест нет. Ответ очевиден, хто-то дурыць мне мазги. Про ЖКХ я вообще промолчу, а мне есть, что сказать, да только детишек жалко.

Адказаць
-21 +
ая, 12:34, 16.07

На работу езжу на велики, хорошее самочувствие + экономия на проезде.

Адказаць
+47 +
VAGIS, 13:54, 16.07

Не подкидывайте идею! Налог на движение на велике ещё не ввели???

Адказаць
+59 +
ПОРА, 15:02, 16.07

"Чиновники тихо не навидят велосипедистов: Те не платят налоги за техосмотр, за дороги, не растомаживают авто, не заправляются топливом, не покупают запчасти, не ремонтируют авто - короче не платят налоги на содержание чиновников, Ну не за что их любить! Так они ещё умудряются не болеть, и лекарства не закупать!"

Адказаць
+21 +
Упирод, 13:57, 16.07

А зимой на лыжах. Вот только что делать, когда уже мороз, а снег ещё не выпал?

Адказаць
+6 +
Есть вопрос, 20:17, 16.07

И зимой на велике ?

Адказаць
+34 +
ями , 12:36, 16.07

сделайте сначала оплату труда достойную..и хватит исходить из того что народ глупее чиновников.ведь всё как раз таки наоборот

Адказаць
+16 +
1111, 12:44, 16.07

а почему не 1000000?

Адказаць
+61 +
Калькуляторпенсионер, 12:55, 16.07

Схемы движения в Минске составлены так, что чтобы доехать на другой конец города микрорайон, нужно 3 пересадки: автобус до метро, метро, и снова автобус.
Обратно аналогично.
Итого доехать до внуков: 6 талоновжетонов.
9400 Х 6 = 56 400
На двоих бабушке и дедушке 112 800.

Адказаць
+70 +
иди к чавесу, 12:55, 16.07

А пособия по безработице и нормальные зарплаты и пенсии у нас должны быть или это только мы всегда должны?

Адказаць
+83 +
Гаспадыня, 12:58, 16.07

Где-то читала, что заправить вертолет, чтобы разок пролететь стоит 37 тысяч долларов. Мужчины, поправьте меня, если ошибаюсь.
Может просто кому-то ОДНОМУ пора спуститься на землю? И с этих денег оплатить работу общественного транспорта для МИЛЛИОНОВ людей?

Адказаць
+71 +
ggg, 14:15, 16.07

За один дворец - вся страна два года могла бесплатно ездить!
Но дворец - нужнее...

Адказаць
+18 +
папитсот, 17:29, 16.07

У него вертолет Ми-172, это старый добрый Ми-8 модернизированный для VIP-персоны, обошелся нам в 4 миллиона долларов.
Час полета обходится около 1000 "бакинских рублей", дальность полета 1300 км, скорость 250 кмч. Получается что в воздухе может находится около 5 часов. Заправка где-то чуть больше 5000$.

Адказаць
+49 +
po, 13:01, 16.07

а сколько должна стоить моя работа . если сметы за неделю моей работы 600 млн. а получаю я 3,2 млн ? наше государство не умеет работать умеет только доить, раньше доили коров , сейчас доят народ. колхозники неудачники.

Адказаць
-41 +
ждпалдукп, 14:16, 16.07

Почему все сметчицы смотрят сколько стоят работы? Если не устраивает, почему не заниматься тем делом, которым занимается человек, которому делаете сметы!?хоть на миллион уе смета, вы тут при чем? час-два работы, тут не может стоить больше 10-15уе! люди в день зарабатывают по 300 тысяч,а тут за час хотите 50 уе?

Адказаць
+20 +
7,62, 16:07, 16.07

РО, ты пишешь, что тот, кто не умеет работать умеет только доить, раньше доили коров, сейчас доят народ. И они колхозники - неудачники.

Знаешь, ты не прав.
Это те, кого доят неудачники, а "дояры" очень даже удачно устроились...

Только вот не пора бы им рогами поддых врезать, а?

Адказаць
+30 +
Евгений, 13:05, 16.07

Пускай "Минсктранс" у государства попросит - с такими отчислениями в фонд соц. защиты, которые бы работодатель мог платить нам, и подоходным налогом проезд в нашей стране должен быть бесплатным.

Адказаць
+5 +
андрей, 13:07, 16.07

«Я»: Зарплата должна быть 9 400 000 рублей

Адказаць
+89 +
андрей, 13:08, 16.07

сдохни тварь сипатая тебя все ненпвидят ты уже всех достал мразь

Адказаць
+32 +
не всех, 13:20, 16.07

80% ваты.Которым и так добра.Прыде други,што лучша будет?А парады какия красивыя и вайны няма.

Адказаць
+47 +
гы, 13:13, 16.07

При совке зарплата 120 руб. проезд 5 копеек=2400 поездок.Если сегодня проезд 4500 руб. х 2400 поездок=10800000 зарплата какбе должна быть:)

Адказаць
+27 +
Люстэрка , 16:21, 16.07

Если 10 миллионов это 120 советских рублей, то 3-3.5 миллиона это примерно 40 советских.
40 рублей - зарплата студента в СССР.

Лукашисты заставляют людей работать целый месяц и содержать семью за те деньги, на которые в СССР жил один бессемейный и бездетный студент. Причем студент знал, что это временные трудности, что через несколько лет он гарантированно будет получать как минимум в 3 раза больше. И получит бесплатное жильё.

Адказаць
-3 +
ф, 21:05, 16.07

неправда прожиточный минимум был около 50 руб а мин зп 75 рублей

Адказаць
0 +
ага, 23:30, 16.07

Прожиточный минимум в совке был СУТКИ.Не у станка-в тюрьму.

Адказаць
0 +
a, 21:04, 16.07

4 коп

Адказаць
+4 +
гы, 23:26, 16.07

Я и 3 и 4 и 5 копеек пережил:)

Адказаць
+46 +
vova-san, 13:15, 16.07

Маршрутки ездят без дотаций, везут по 12 человек и они в плюсе.

Адказаць
+26 +
Сергей, 14:20, 16.07

Совершенно верно. Понавешивают в стоимость проезда что надо, что не надо и давай басни травить. Как только стоимость проезда приблизится к рыночной пассажира перехватят частники (щас это т.н. маршрутки), а потом могут появится (а ведь были) и автобусы большой вместимости. Щас весь доход у общественного транспорта только за счет демпинговой цены. А потом будут возить только (!!!!) льготников и снова окажутся у корыта. Поэтому все эти заявления - дешОвая пропаганда.

Адказаць
+86 +
укр, 13:17, 16.07

Всем народ должен! Минсктрансу, ЖКХ, банкам, чиновникам, луке и т.д. А где народу взять? Где наши зарплаты, где наши пенсии? Кто ответит? Может лука? Никогда! Он же трус. Он ненавидит народ Беларуси и боится его. Ему нужны только деньги! Вот почему народ всем должен, а ему - никто!!!!!!!

Адказаць
+23 +
narod, 13:22, 16.07

Naxlebnikov mongo

Адказаць
+21 +
МОСКАЛЬ, 13:22, 16.07

Вот же б-[CENSORED]-ь. Сделайте минимальную зарплату чистыми 15 млн. Тогда можно будет и домой вернуться, и за проезд платить 9 400.

Адказаць
+29 +
Бабуля, 15:09, 16.07

Пародокс.Количество транспорта в час пик сократить,но проезд должен стоить 9400? Не мешало бы для начала ,,слуг" народа пересадить на отечественный транспорт.Пусть рассекают на машинах МАЗа,тракторах МТЗ,сверху будет хорошо видно какие дороги.И ответят нам куда уходят все наши налоги.

Адказаць
+29 +
Slava, 13:39, 16.07

В Риме если пробиваешь талон в метро то он же действует и в автобусе и на оборот. У всех в метро створки разводятся, у нас же закрываются, что бы посильнее ударить пассажира.

Адказаць
+12 +
Евгений , 13:44, 16.07

Стартовала группа в ВК где можно ананимно проголосовать за президента!
Это не официальные, но хоть увидим правду!
можно найти как:
belarussiy
БеларусьВыборы2015

Адказаць
+41 +
ЯДviga, 13:46, 16.07

...около 80% минчан регулярно оплачивают проезд в городском транспорте, а вот 13% можно назвать хроническими безбилетниками.
----------------------------------------------------------------------------
Чем выше будет стоить проезд, тем больше появится "зайцев", которые не в состоянии его оплачивать. Я не раз уже писала о том, что во всех цивилизованных странах общественный транспорт - убыточен: это социальная услуга, которую граждане уже оплачивают через бюджетные дотации, которые формируются из налогов. То есть пассажиры НЕ ДОЛЖНЫ еще раз оплачивать его из своего кошелька. Более того, уже давно в Минтрансе лежит программа реформ, составленная на основе опыта европейских стран, которая позволит решить самые насущные проблемы, но она предусматривает сокращение чиновничьего аппарата, исключение коррупции и ряд других действий, которые не устраивают чиновников, и поэтому, вместо того, чтобы сделать транспорт доступным и комфортным, они снова хотят залезть в наши карманы. Мне кажется, что этого просто нельзя допустить! После выборов мы окажемся в жутком материальном положении, а если учесть, что в Минске почти каждому необходимо делать пересадки, чтобы добраться до намеченного пункта, - автобус с троллейбусом становятся роскошью, а не средством передвижения!

Адказаць
-28 +
Евгений МСКЛ, 13:49, 16.07

В Москве проезд в метро 26 рублей, на маршрутке 30 рублей.
в автобусе 26-28 рублей (в зависимости от карты)
Переведите по курсу.
И поймете, что проезд в Москве стоит 7800!
Это Сталица где население 14 миллионов и снять квартиру стоит 800$ на окраине

Адказаць
-6 +
radical, 14:33, 16.07

ну значит оборот хороший, много ездят люди- можно держать ниже цену
да и горючее дешевле наверное

Адказаць
+28 +
ЯДviga, 14:36, 16.07

Евгений МСКЛ, 13:49, 16.07
А с чего вы взяли, что мы должны равняться на Москву?? Мы и на США или другие страны не можем равняться в оплате, пока у нас не будут проведены реформы по их образцу, и пока наш материальный уровень не достигнет их уровня. Поэтому любые сравнения в этом плане - абсолютно бессмысленны!

Адказаць
-22 +
Евгений МСКЛ, 15:37, 16.07

Я про проезд!
Потому , что ЗП от 30 тысяч, а это 550$, а проезд дешевле!

Нормальные люди получают больше.

Камуналка 1500-2000 за однушку!

Ипешников тьма, компаний море!
Налоги - вообще больную тему не буду трогать.

Просто во главе страны не идиот! И просто так жепу не просиживают кто попало, на заводах и в гос управлении!

Адказаць
+27 +
7,62, 16:17, 16.07

Жень, это в России НЕИДИОТ во главе страны?

Ну... флаг вам в полосочку в руки.

Адказаць
-2 +
Минчанка, 16:43, 16.07

Коммуналка 420 тысяч наших за однушку? А зачем восклицательными знаками махать? У нас столько же, если никто не прописан.
И проезд у вас дороже. 7 400.
А у нас 4 500. По карточкам на несколько поездок даже дешевле, примерно 4 200.
А зарплаты меньше.

Адказаць
+28 +
ЯДviga, 17:48, 16.07

ЕВГЕНИЙ МСКЛ, 15:37, 16.07
Это вы так Путина пиарите? Может, он и не идиот, но зато убийца и широкомасштабный ворюга. Стоимость проезда у вас вы через годик посчитаете, ка пока лучше посчитайте трупы соотечественников, и тех, кого втихую хоронят на родине, и тех, кого сжигают в походных крематориях, и тех, кому вороны глаза клюют в канавах. Ну, чтобы масштабнее картина вашего благополучия виделась с не идиотом во главе!

Адказаць
+10 +
Да, ну?!, 15:50, 16.07

Евгений, ничего личного, только факты.
У москаля есть карта Москвича с бонусами и дотациями по оплатам - это раз. Сравните их ЗП и наши - это два.
И, у них уже по 1 000$ с учетом всех скидок скоро будет стоить 1кв метр - это три. Кстати, под какой процент они берут кредит на строительство и мы, а? Вот, Евгений и посчитайте!

Адказаць
+14 +
Гаспадыня, 16:31, 16.07

ЕВГЕНИЙ МСКЛ, где москва, а где я?
Зачем мне знать стоимость в москве?
Я в Минске живу и в Минске пользуюсь
транспортом.
Мало ли где что сколько стоит.
В Таллинне, например, вообще проезд бесплатный для местных жителей.

Адказаць
+38 +
ВАСИЛЬ, 13:53, 16.07

ЭТО ОБДИРАЛОВКА ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ. И ЭТО ПОЗОР ЭТОЙ ГНИЛОЙ ВЛАСТИ КОТОРАЯ КУДА НЕ КОСНИСЬ ВЕЗДЕ ЛЕЗЕТ В КАРМАНЫ СВОИХ ГРАЖДАН.

Адказаць
-16 +
Гневус, 13:54, 16.07

А мне пофигу. Я пешком хожу.

Адказаць
-1 +
Евгений МСКЛ, 14:03, 16.07

Голосование в вк Belarussiy
Там же будет и важная информация по поводу собраний,акций и планов!

Адказаць
+3 +
Люстэрка , 16:50, 16.07


Каких собраний,акций и планов, Евгений мскл?
Москальских?

Адказаць
+5 +
Заец, 14:12, 16.07

"Я":Зарплата должна быть 15 000 000 рублей

Адказаць
-18 +
radical, 14:23, 16.07

9400/15400=$.61
ну в принципе довольно дёшево, хотя в Минске платят за проезд не за время, а за поездку(вошёл/вышел)
с другой стороны подталкивает к покупке проездных, что по сути предоплата и позволяет лучше планировать бюджет.
хотя... в РБ планируй не планируй- всё синеоко
PS
у нас 2 часа в час пик стоит $2.75-$3, вне етого времени $2.50 на 3 часа, в выходные 4 часа

Адказаць
+23 +
Slim Taller, 15:01, 16.07

В советское время проезд стоил 5 копеек.Зарплата моя в 1984 году составляла 180 рублей,что соответствовало 3600 поездкам.Если стоимость поездки 9400 рублей,то зарплата должна быть 9400х3600= 33 840 000 рублей..

Адказаць
+12 +
:-), 16:50, 16.07

В советское время 5 копеек стоил проезд в метрополитене. В автобусе-троллейбусе - 4 копейки.
А в трамвае - и вовсе 3! Какое ж бабло мы получать должны, ой-йо-о-о!

Адказаць
+3 +
(-:, 23:43, 16.07

При сссре нефть-газ дербанили на всех,а чичас только на расияк.Вот они и щоки дуют.А по существу-шимпанзе с гранатой.

Адказаць
+14 +
Віктар Кірпічэнка, 15:12, 16.07

Дзікія цэны ў Беларусі не маюць грунтоўнай асновы. Часам, абсурд даходзіць да двух- ці трохкратнай спекуляцыі.

Адказаць
+38 +
Отсутствующий, 15:16, 16.07

А давайте посчитаем себестоимость и других товаров, приобретаемых населением. Возьмём водку, тот же бензин, себестоимость которых горадо ниже продажной цены. Вот небольшой пример из города Майми. Наряду с наличием платных автобусов и метро, существует ещё и бесплатное наземное метро-муви, охватывающее центр города. Также имеются бесплатные троллейбусы. Малообеспеченные люди имеют возможность передвижения по городу бесплатно. Это в капиталистических США. Жители США не могут понять, почему у нас туалеты платные. Получив такую информцию , они спрашивают: а почему, вы же налоги платите? Нашему населению, очевидно, давно пора потребовать у власти отчёта о расходовании наших налогов, и добиться того, чтобы бюджет "социально-ориентированного" государства расходовался в интересах народа.

Адказаць
+34 +
беларус, 15:27, 16.07

Что за полумеры?! Сделайте проезд 20 тыс., тогда зайцев будет 99%, а контролеров будут попросту выкидывать из общественного транспорта!

Адказаць
+16 +
Rashvilo, 15:54, 16.07

Да блин! Если хотите драть по 10 тыщ за билет, то сделайте нормальные условия проезда тогда. Летом душно, зимой все замерзает в этом транспорте. Ездить за такие деньги должно быть приятно, а не как пытка. Пустите длинные автобусы и троллейбусы во избежание толкучки, пусть проверяющие будут поприветлевее, а то некоторым хочется между булок этим проездным провести после их требования предъявить оплату за проезд. Установите больше компостеров и валидаторов, а то заходишь утром в толпу и физически нет возможности оплатить ваш проезд.

Адказаць
+15 +
ltlja, 17:44, 16.07

С ТАКИМИ ЦЕНАМИ ПОРА ОБЬЯВЛЯТЬ СТАЧКУ И БАЙКОТ ВСЕМ ЭТИМ ВЫБОРАМ БАЙКОТ БАЙКОТ БАЙКОТ

Адказаць
+10 +
bomsh, 18:46, 16.07

Традиционно в новогоднюю ночь транспорт Нью Йорка работает бесплатно. Замечу - населения там больше чем во всей Беларуси. И в автобусах стоят кондиционеры.

Адказаць
+8 +
Дармоедам 0 рублей, 19:38, 16.07

Вот уж лохи (сокращённо, от любят очень халяву) в Минтрансе!

Мне плевать что вы не можете оплатить зарплату своим контролёрам И надсмотрщикам в метро.

Увольняйтесь, если работать не можете!

Адказаць
+3 +
A.., 19:53, 16.07

Грядущая величина девальвеца ясна :)

Адказаць
+9 +
Кофе у рошана, 20:24, 16.07

О даааа.... Эмигрировал из Беларуси в 2010, как раз незадолго до площади. Помню проезд на маршрутке из Веснянки, до Гума стоил 1000 рублей, а автобус стоил 700 рубликов.
А сейчас как погляжу за 5 лет произошли "незначительные"
подорожания, подумаешь всего то в 13 раз подорожал билетик, разве это вообще показатель?! пфф... всё просто замечательно, вот она хваленая стабильность при батьке, в цифрах.
P.s у нас тут проезд тоже подорожал, автобус стоит 3 грн (2000 рублей)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны