28 красавiка 2024, Нядзеля, 20:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
+22 +
radical, 23:35, 21.07

Киев, Июль 21 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – «Картина Айвазовского «Раздача продовольствия», написанная художником в 1892 году – одна из тех которые не приветствовались к показу в современной России, – пишет Манн Арманян на своей странице в «Фейсбуке». – На русской тройке, гружённой американским продовольствием, стоит крестьянин, гордо поднимающий над головой американский флаг. Жители деревни размахивают платками и шапками, а некоторые, упав в придорожную пыль, молятся Богу и воздают хвалу Америке за помощь. Картина посвящена американской гуманитарной кампании 1891-1892 годов, в помощь голодающей России. Будущий император России Николай II заявил: «Мы все глубоко тронуты тем, что к нам из Америки приходят корабли, полные продовольствия». Резолюция, подготовленная видными представителями российской общественности, в частности, гласила: «Посылая хлеб русским людям в годину лишений и нужды, Соединенные Штаты Америки проявляют наиболее волнующий пример братских чувств».

Адказаць
+7 +
vir, 23:44, 21.07

Дарма вымагаўся "Пётр Алексеевич, сын Тишейшего" штучна перакраіць маскоўскіх ардынцаў "на западный манер", абрэзаўшы ім даўгія рукавы "тегеляев" у якія маскоўская баярская "знать" смаркалася ды пастрагчы бароды... Ўсе становіцца на свае мейсцы. Масковія, нарэшце, пазбаўляецца "всего чужого, наносного с запада" і становіцца собой - Маскоўскім Ўлусам з цэнтрам у Казані.

Адказаць
-9 +
Анна, 14:33, 22.07

Человек ищет, где лучше, а рыба, где глубже. А, что, касается помощи американцев, то бывают в жизни страны тяжелые времена. Природные катаклизмы и прочее. Неурожай. А, вообще, Россия экспортировала зерно и в Америку. Ранее Россия была аграрной страной и кормила себя.

Адказаць
-14 +
Татьяна, 22:28, 22.07

RADIKAL, ты так уверен, что Америка постоянно кормила голодающую Россию. Мы и сейчас экспортируем зерно в Америку. Не надо выхватывать из истории тот коротенький период, который тебе нравится, чтобы "опустить" твое же государство. Надо любить свою страну и работать, где родился, там и пригодился

Адказаць
+6 +
житель ВКЛ, 7:52, 26.07

Нужно еще вспомнить голод 20-х годов когда Америка кормила голодающих и спасла миллионы жизней. Так же вспомнить ленд лиз за который досих пор не расчитались.Без этой помощи может и не было бы никакой победы. Можно еще вспомнить индустриализацию 30-х годов когда Америка вмести с Германией построили свыше 500 заводов и подготовили инженеров и рабочих. Нужно быть благодарным к Америке а не спускать полкана. А впрочим как волка не корми- орда и есть орда.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны