1 чэрвеня 2024, Субота, 21:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 57
+170 +
Так так так, 18:31, 13.10

Пенсии повысят на 5%? А цены на все 25%?

Адказаць
+129 +
бг, 18:56, 13.10

Пенсии "повысят" , что бы пенсионеры смогли заплатить за отопление.

Адказаць
+6 +
а то, 9:15, 14.10

...И не всем пенсионерам пенсию повысят, а избирательно в зависимости от трудового стажа и других неясностей...

Адказаць
+52 +
Пенс, 19:27, 13.10

Ну всё, заживём!!!

Адказаць
+11 +
пенс-2, 0:53, 14.10

глауна, ни у чым сабе не отказываць! Хочацца ананасау - дык пасматры у кашалёк ды купи сабе бурака не самага малога. Можаш сабе дазволиць, не лайдак яки!

Адказаць
+18 +
3, 21:16, 13.10

Так Лука тоже получает пенсию и Щеткина. Почему для народа и для себя тоже

Адказаць
+250 +
пенсионер, 18:32, 13.10

Пусть засунет себе свои 5% в одно место. Пенсионерам нужно одно- чтобы Лукашенко ушел в отставку.

Адказаць
+83 +
песионеркаВ, 19:17, 13.10

100% я с Вами

Адказаць
+109 +
3, 18:33, 13.10

Не в одной стране мира такого нет, если не хватает трудового стажа - так социальная пенсия по возрасту положена женщинам в 60, а мужчинам в 63. А с НГ в 63 года и 68 соответственно. ПОЗОР!!! Все имеют право на пенсию по возрасту!!! Чувствую изгоем в этой стране после того, как сказали приходите за социальной пенсией в 63 года, а размер 36 долларов.

Адказаць
+148 +
песнионер, 18:51, 13.10

Думаю , что вообще мало стран , в Мире и окрестностях , где в 21 веке руко-водят такие бездарности , а по большому счету прес... тупники и во... ры, причем настолько бездарные , что даже не могут обеспечить тех , кто работая производит им прибавочную стоимость и пресловутый ВВП. Загнобившие все производства , но нажравшиеся как паразиты и выстроившие себе и своим ушлепкам коттеджи по полтора ляма зелени. Позорище.
Да еще до пенсии мало , что трудно дожить , так еще и пенсия позорная , на ливерку с кефиром.

Адказаць
+10 +
пенсионеру, 9:17, 14.10

...и позорную пенсию не хотят давать под разными предлогами.

Адказаць
+4 +
ага, 10:04, 14.10

то стажа не хватает, то возраст не позволяет, то...

Адказаць
+122 +
Евросоюз, 18:40, 13.10

Это будет последнее повышение пенсий, в следующем году их может просто не быть, просто зарабатывать на них будет некому, людей выгоняют на улицу, кто сам узжает от Лукомора!

Адказаць
+71 +
Оля, 18:45, 13.10

Косточку кинули

Адказаць
+120 +
Дмитрий Васильевич, 18:45, 13.10

.....283,5 рубля, что в 2,1 раза превышает бюджет прожиточного минимума для пенсионеров....
---------------------------------------------------------------------------

т.е. прожиточный минимум пенсионера - 135 рублей?
ЭТО ПОЗОРИЩЕ!!! под 100 уйдет на коммуналку, а жить как? лекарства? еда? одежда?

Адказаць
+30 +
минчучка, 21:23, 13.10

А у меня пЭнсия-218 рэ. 36 лет стажа. А половина- 109 рэ. И почему кто-то считает для нас какую-то минималку? Что мне есть,сколько таблэток съесть... Кто это для нас считает? Бред какой-то, а не власть. Получается ШМСС для нас:шоб мы скорее сдохли..((

Адказаць
+126 +
пен, 18:48, 13.10

Пенсионеры кричите ура и благодарите лукадрыща, ведь он вам, с барского плеча, отвалил добавку к пенсии по целой буханке хлеба! Ура!!! Чтоб он всю свою оставшуюся жизнь жил на такую пенсию!

Адказаць
+92 +
беларус, 18:51, 13.10

Сколько можно повторять,что это не повышение пенсий ,а частичная компенсация от отобранных.

Адказаць
+47 +
песнионер, 19:08, 13.10

Это популизьм, типа берите берите , граждане . Я еще потом напечатаю ! Вроде бы дали. Но забрали еще до.

Адказаць
+17 +
3, 22:10, 13.10

Антиконституционный указ об социальной пенсии по возрасту в 63 для женщин и 68 для мужчин. Пособий раньше на детей не получали, как сейчас, почему вычли из трудового стажа рождение детей, опеку?

Адказаць
0 +
пенсионер, 17:41, 14.10

Своим Великим Указом ТНП подтвердил,что пенсии в республике выплачиваются,с 1 ноября 2013 года,не согласно ст.55,70 Закона о пенсионном обеспечении,а произвольно,по понятиям власти.

Адказаць
+57 +
любопытная бабуля, 19:09, 13.10

Будем шиковать))) Лишний раз за кефиром, батоном и ливеркой сходим)))

Адказаць
+29 +
Мужик, 20:56, 13.10

Во-во. Сегодня в очереди за куриными головами услышал: "Ен нас любiць, пра нас не забываець, во пенсii падняу, гэтя ЯНЫ яго дураць, а ен жа нIчога не знаець, а то ен IM бы дау!"

Адказаць
+7 +
нежданчик, 12:35, 14.10

В КГБ есть специальное подразделение, которое занимается распространением слухов в местах общественного пользования с большим скоплением людей - в транспорте, в магазинах, в поликлиниках и т.п. Между прочим, этих театралов в штатском кормит (и неплохо) государство (плешивый) за счет наших с Вами налогов. И пенсия у них будет досрочная и выше средней. Это ИХ он любиць, про НИХ не забываець, т.к. ОНИ - одна из важных опор диктаторского режима.

Адказаць
+66 +
гражданка, 19:12, 13.10

Ни стыда,ни. совести!

Адказаць
+95 +
селянин, 19:25, 13.10

Сколько раз я слышал от пенсионеров, слова благодарности в адрес Лукашенко. Стоят в очереди за дешёвым молоком ( его и молоком то назвать трудно) и нахваливают сипатого. Перечисляют ,,заслуги,,: пенсию во время платит, войны нет, проворовавшихся чинуш в тюрьму сажает., короче не тнп , а сказка. Сегодня о Лукашенко говорят совсем по другому, ,да так , что моя собака краснеет от стыда.

Адказаць
+80 +
Мара, 19:32, 13.10

Чтоб ты жил до гроба на одну пенсию, саша!

Адказаць
+63 +
Elena, 19:46, 13.10

Присоединяюсь к пожеланию жить лукашенко на одну пенсию равную прожиточному минимуму пенсионера Это при условии что не придется доживать на гос обеспечении в местах где люди несут ответ за содеянное

Адказаць
+14 +
^_^, 23:05, 13.10

На одну социальную пенсию, поправочка

Адказаць
+5 +
Но-но!, 12:04, 14.10

На одну пенсию равную прожиточному минимуму пенсионера - это жирно! На одну "персональную" пенсию Шушкевича пусть попробует! А мы посмотрим, какую песню запоёт.

Адказаць
+3 +
житель, 7:41, 14.10

Небольная поправка- на среднюю пенсию по стране.

Адказаць
+4 +
Согласен., 12:01, 14.10

Чтоб ты жил до гроба на одну пенсию, саша!
----------------
Трудно, но не долго!

Адказаць
+5 +
Пани, 12:04, 14.10

Ну на его пенсию можно жить и до гроба ..Вот пусть на социальную живет...

Адказаць
+42 +
тракторист, 19:42, 13.10

МАРА, 19:32, 13.10--------------- Лукашенко чужого не надо, он и на ворованное проживёт.

Адказаць
+63 +
alex-2, 20:20, 13.10

Конечно, хорошо, что не забывают про стариков. Но почему пенсионер вынужден подрабатывать, продавать мелочь с дачного участка и т. д. ? Белорусская пенсия для рядовых граждан даже с шикарным стажем и квалификацией является ПОЗОРОМ НАЦИИ!!! Никогда не поверю в сказки, что за всю трудовую жизнь (!) человек сумел заработать лишь 2,5 - 3 млн. пенсии в месяц. Такого обмана нет нигде в любом приличном цивилизованном государстве. А нынешние 5 % воспринимаются как оскорбление пожилого человека. Как собаке кинули кость и скажи ещё спасибо.

Адказаць
+13 +
ента, 9:21, 14.10

и продать лишнего не получится-могут оштрафовать за незаконную предпринимательскую деятельность.

Адказаць
+45 +
Игорь, 20:24, 13.10

так неделю назад же по тв обещали что увеличат на процент инфляции, а он то ли 12 то ли 16. Кто то врот?

Адказаць
+70 +
сосед, 20:30, 13.10

Да, 5% это конечно сильно. Теперь можно ни в чем себе не отказывать.
Боже мой, нет слов.

Адказаць
+5 +
яя, 9:21, 14.10

и то не всем дадут этих пять процентов

Адказаць
+24 +
qyrt, 20:55, 13.10

А почему не на 10%. Один черт все заберете. Да и деньги даже печатать не нужно. Старые в оборот вливай и делов то. Говорили ,что 90% изъяли из оборота,а по сдаче в магазинах, я бы не сказал.

Адказаць
+24 +
я, 21:06, 13.10

Похоже, когда придёт наша очередь быть пенсионерами, всё будет совсем печально. Надо копить...

Адказаць
+3 +
Вилы., 12:06, 14.10

А менять не думаешь? Не накопишь, если не депутат!

Адказаць
+29 +
леший, 21:58, 13.10

Если вернуть, что наворовал плешивый за 22 года, то белорусские пенсионеры будут самыми богатыми в Европе.

Адказаць
+29 +
забота, 22:11, 13.10

Какое унижение на 5%,да ещё в среднем.До каких пор будет эта насмешка над пенсионерами,да и вообще над всем народом.Идиоты,сядьте тоже на такие пенсии как у нас.Дормоеды,для народа и страны за 22 года ничего не сделали,почему такие пенсии себе накрутили,и притом ещё з/п получаите ,сидит в правительстве один дом пристарелых.Мозги уже не в том направлении работают,поэтому народ довели до нищеты.Бездарные,уйдите не мучайте народ,дайте дорогу молодым.

Адказаць
+22 +
Пролётом-мимолётом, 22:35, 13.10

На самолетиках в перелётиках и в других придвороватых утехах тратятся немыслимые средства с огромной заботой о пенсионерах без погон с галёрки

Адказаць
+25 +
пенсионерка, 22:48, 13.10

позор

Адказаць
+30 +
Постоялец, 23:56, 13.10

У меня одного складывается впечатление, что наше государство либо не даст людям дожить до пенсии с такими зарплатами и законами, а тех кто уже на пенсии пытаются выжить по быстрее на тот свет,
дабы сэкономить любые деньги для поддержки власти!!!

Адказаць
+13 +
Лина, 2:04, 14.10

Моя мама на пенсии,насмехается над 5-6 процентной надбавкой.Говорит ,что руководство оборзело,нас за собак считает.

Адказаць
+8 +
вот так, 9:24, 14.10

Два года назад мне начисляли пенсию в эквиваленте 240 долларов, но после того как в 2015 году доллар скаканул в два раза вверх, пенсия стала уже в два раза меньше 120...

Адказаць
+9 +
Анна, 9:45, 14.10

Пожилые люди обсуждают пенсию, какая она маленькая и т.д. А нам, поколению 1970-1980х пенсии вообще не видать по новым законам. Нашему поколению этот вопрос обсуждать не доведется.
Здесь пишет женщина З., как ее лишили пенсии, но как я вижу, мало кто из пенсионеров со стажем понимает, о чем она. А ведь она одна из первых, а мы следующие.

Адказаць
+4 +
а то, 10:06, 14.10

Зато цены на все так и скачут-прыгают выше себя и Европы..

Адказаць
+6 +
епрст, 11:20, 14.10

В деревне 55 лет назад работали лет с 12 все лето ушел на пенсию в 63 года добавка около пяти процентов--насмешка пусть заберет Калюну купит платиновый пистоль

Адказаць
+1 +
Заметим..., 12:08, 14.10

Раньше на Хартии пенсов почти не было...

Адказаць
+6 +
Егор, 12:32, 14.10

Сволочи вместо240$ в 2015 я получаю 120 $ и эта ука добавляет 5%, и получу ли я эту надбавку? Так-как в сентябре я не заметил этих повышений, видимо повысили кому за 80.

Адказаць
+2 +
ната, 14:54, 14.10

на 3 пачки семечек

Адказаць
+2 +
КАТЯ , 15:12, 14.10

ДА ЧТОБЫ ТЫ ЖИЛ НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ

Адказаць
0 +
фп, 20:25, 14.10

нежданчик прав!слухи "благодарностей от старичков" распространяют провокаторши-бабки(в оснновном)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны