28 красавiка 2024, Нядзеля, 17:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+20 +
ttt, 16:08, 26.10

Но за время пути, цена на газ успела подрасти.

Адказаць
+25 +
Я, 16:17, 26.10

«Экономически обоснованный» тариф, покрывающий 100% стоимости российских поставок и учитывающий условно-постоянные расходы «Белтопгаза» (зарплаты, налоги, амортизация, расходные материалы) составляет 373,8 рубля за тысячу кубов. Это $194.
Но по такой цене, по данным министерства, газ покупает лишь 3% населения.

Вранье. Одних только физлиц проживающих в дачных домах и частных домах, где государство не дает прописаться, очень много. Тем более что это круглогодичный, т.е. что летом, что зимой с людей дерут одинаково. Добавляем сюда физлиц, которые живут в городах, но по тем или иным причинам вынуждены платить по такому тарифу + юрлица. 3 % населения никак не выходит.

Адказаць
+63 +
Сергей, 16:27, 26.10

Цитата: "Таким образом, сегодня белорусы в среднем оплачивают газ на 38.07% от полных затрат на его поставку." А кто оплачивает остальное? Правильно, реальный сектор экономики, покупая газ по примерно 340 $ за 1000 м*куб. Не плохая такая маржа кому то падает. Вот почему то, видимо из скромности, никто не называет в процентном соотношении, потребление газа населением и промышленностью. Говорят просто - перекрестное субсидирование. А там очень интересная арифметика получается.

Адказаць
+30 +
спец, 16:27, 26.10

сипатый пенсионер, для чего нужен твой таежный союз ??
где выгода, если цена на газ европейская ??
сипатый пенсионер или уходи на пенсию, если договорится толком не можешь или национализируй белтрансгаз как коммунарку !!!
народ поддержит оба решения ,даже одновременно

Адказаць
+26 +
Минск, 16:42, 26.10

Мы страна европейская и цены для нас европейские.
Россия нам ничего не должна. Платить надо как все.

Адказаць
+33 +
Чавоо, 17:00, 26.10

В отставку???Там в деле уголовщины на пару пожизненных наберется.

Адказаць
+55 +
Владимир, 16:48, 26.10

Два века назад Энгельс доказал, что прибавочную стоимость создаёт, только человеческий труд иничего другое. Весь мир признаёт это, кроме самой умной Беларуси. Проще говоря, прибыль, это недоплаченная вам зарплата. Когда в стране Беларусь 25-30% работоспособного населения на чиновьичьих должностях (иждевенцы) получающие очень хорошую зарплату. Где взять деньги? Ну, конечно, сказать что государство за нас доплачивает, проще всего. Проверить и доказать обратное мы не можем, вот на нас всё и валят. Нашими деньгами, в виде наших налогов, воровское государство, якобы за нас доплачивает.
Уважаемые беларусы проснитесь. Хватит жить по принципу, я може так и надо, а бы не было войны.

Адказаць
0 +
Трезво мыслящий., 16:50, 26.10

Нормальная цена для нас.Украине реверсный газ из Европы с 1-го ноября будет стоить 294 доллара за тысячу кубометров.Всё познаётся в сравнении.

Адказаць
0 +
ИП, 20:51, 27.10

Сравнивать запрещено.

Адказаць
+3 +
Ип, 16:53, 26.10

94,4 кВ метра магазин ,арендую У комунальника ,2,7 го.кал. Натапливает магазин внимание вопрос ? Сколько я плочу ? Ответ 6.400.000 старыми 640 руб новыми ))))

Адказаць
+25 +
Работник, 18:03, 26.10

С учетом посредника и налогов $132,77, прописанные в контракте с «Газпромом», превращаются в $179,4.
Даже при условии что 3 работника сделают малый объект, они не будут и 30% иметь за вычетом налогов и затрат на материалы, оборудования идр.
А Саша только на одной транспортировке имеет 35%. Вот вам и двойные стандарты и таёжный союз здесь не причём, главная причина это Саша!

Адказаць
+20 +
Просто русский, 19:15, 26.10

А чеж ваши козлы молчат про азот с помощью которого превращают,1 куб газа в 2...газ не должен гореть красным,як в рб-газ голубое топливо..вот и щитайте...як народец обувають...маладчины

Адказаць
+8 +
ы, 19:30, 26.10

а шо он хотел? сам хозяину трубу отдал. помните как верещал "каму эта ржавая труба нада?"

Адказаць
+8 +
олег, 19:46, 26.10

А какое давление в трубах потребителей.1000 кубов если таким давлением что из России идет можно четыре месяца не экономя топить дом площадью 180м2.так что в данный момент мы УЖЕ переплачиваем в4.83 раза

Адказаць
+7 +
РАГУЛЕВЕЦ, 22:40, 26.10

Очередная лапша на уши народца. Реальный сектор экономики закладывает эту высокую цену на газ в конечную цену на свой продукт и народец в магазинах платит и за тот же газ. При этом реальный сектор из-за высоких цен становится не конкурентноспособным на мировых рынках. И ведь это кому-то надо. Интересно кому?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны