28 красавiка 2024, Нядзеля, 16:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+153 +
---, 9:13, 15.02

Ну таки надо индивидуально подходить к какждому случаю: если будет достоверно установлено, что получатель посылок покупает товары для предпринимательских целей, то с него следует взыскать таможенную пошлину. Но при чём тут рядовые потребители, покупающие то, что им нужно, там, где это илди (и) лучше или (и) дешевле? Неужели высокопоставленный чиновник не щнает, что многие товары вообще невозможно купить на белорусском внутреннем рынке?

Адказаць
+100 +
Семён, 9:44, 15.02

Да им наплевать кто и зачем. Главное-выполнитьзаказ для протаскивания очередного бессмысленного запрета и дать повод повесить на кого-нибудь очередной ярлык.

Адказаць
+24 +
контрабандисты , 11:02, 15.02

Наверное, руководство таможни хорошо помнит
о прошлогодних Уголовных делах против своих
подчиненных. Стараются исполнять любой дебильный
указ в надежде, что верхушки это не коснется.
А ведь "рыба" давно прогнила и провоняла вместе с хвостом. Все вы там одним миром мазаны.

Адказаць
+8 +
Кос, 11:02, 15.02

Пофиг..
Все равно будут заказывать товар даже с побором 30%

Нац. производителя это не спасет, а вот стоимость для покупателя вырастет на те же 30%

Адказаць
+21 +
Вася, 11:18, 15.02

Они хотят заставить нас покупать в Гипермаркетах, и то,что разрешат !И прикорытные олигархи будут довольны и деньги из страны не уйдут !

Адказаць
+15 +
:), 11:20, 15.02

Для того, чтобы разбираться кто из зачем что покупает - это же нужно разбираться, лучше всех объявить преступниками и пресечь "преступную деятельность". Скоро ножи в магазинах перестанут продавать, потому что их кто-то использует для разбойных нападений. Когда нет специалистов, а одни перебрасыватели цифр по столбикам, то просто клеточку зачеркивают, если она может быть источником опасности.

Адказаць
+133 +
Тод, 9:14, 15.02

Посмотреть бы на его коттедж ???Его квартиры и др.
Чувствую приближается час расплаты!

Адказаць
+153 +
L, 9:22, 15.02

Какое твое собачье дело, пес цепной? Если кто-то заказывает товар для продажи, то это уже компетенция налоговых органов. Может пора заняться своим делом или другой работы нет? Тогда пора Вас посокращать через одного

Адказаць
+35 +
беларус , 10:57, 15.02

Полностью согласен! Какое кому дело, до моих посылок! Что я с ними делать буду, это мое личное дело. Если что-то нарушил и был пойман, отвечу, а так- досвидания

Адказаць
+96 +
СТЫД!, 9:24, 15.02

Уровень жизни граждан подымите,а потом вводите налоги эти. А то у людей зарплаты по 200-300 уе,а цены как в Швейцарии на все, поэтому люди крутятся, зарабатывают копеечку какую себе.

Адказаць
+34 +
Это в городе 200300, 10:46, 15.02

На селе уже 100.

Адказаць
+60 +
Aida, 9:36, 15.02

во первых какое дело таможенному комитету до цели посылок. они же каждую посылку и так трясут да еще заставляя на платной основе уточнять данные получателя.
во вторых выявление тех 250 получателей оказалось делом более легким, чем передача их данных в налоговую? неужели из-за этой кучки , получающей по 100 посылок в месяц и подняли бунт на всю страну с введением очередного указа?

Адказаць
+91 +
лайдак, 9:43, 15.02

Дожились , уже и в трусы залезли . Не задохнитесь от запаха , господа прикорытники .

Адказаць
+64 +
Юрий, 10:33, 15.02

Лично я за три месяца заказал около 30 посылок из Китая на сумму около 60 (ШЕСТИДЕСЯТИ !!!) баксов.Радиодетали и сопутствующая мелочевка,хобби у меня такое,а хобби приносит только убытки.Но в статистику нашего гос-ва попал как злостный разоритель нашего производителя,который этого не производит,а в наших магазинах отдал бы минимум 600 вражеских единиц и заплатил еще 30 за пересылки. Вопрос вот в чем---гос-во подумало обо мне(как части народа) или о своём кошельке и кармане перекупа ?

Адказаць
+40 +
Cooper, 10:50, 15.02

Если человек купил себе через интернет-магазину пиджак за 200 долларов. Один пиджак! То, что он использовал купленный товар не в личных целях? А через месяц-другой он заказал обувь, несколько пар разных туфлей или ботинок, себе, жене, детям, другим родственникам. Какое ваше собачье дело? Это очень гналая отмазка у ГТК. Какая-то шелудивая свора чиновников будет решать за меня, что мне покупать на свои деньги и где покупать? Кто вы вообще такие? Кучка тунеядцев на формальной работе выслуживающаяся перед диктатором.

Адказаць
+39 +
Владимир, 10:53, 15.02

Заказывал на притяжение 3 лет посылки. Для меня это было нормальным выходом. Не хотелось после этого даже вспоминать, как ходил бесцельно по рынкам или нашим торговым центрам, где либо ничего нет, либо стоит в разы дороже. Покупал хорошие книги, одежду, обувь, хорошие струны для гитары, чай и кофе гораздо лучшего качества. Это позволяло жить в этой стране и как-то компенсировать изъяны рынка. Сейчас нам врут и еще обвиняют, открыто дают понять, что не в состоянии контролировать почтовые поступления.

Однажды заказал кабель для диагностики автомобилей. Вскрыли, заставили оплатить пошлину дороже стоимости товара и неделю ходить на таможню как на работу. Заказывал электронную книгу на день рождения родителям. Ездил в аэропорт, платил огромную пошлину. И так далее. Не надо рассказывать байки о том, что кто-то что-то не так заказывал. Все вы контролировали и по полной стригли.

Очевидно, кто-то уже давно пребывает в прострации и не очень-то понимает, как живет народ.

Адказаць
+19 +
h,, 10:54, 15.02

Очень простой критерий проверки любого закона: это было сделано для людей или против них? И если не для них, то для кого???

Адказаць
+32 +
Фома, 11:05, 15.02

"Красиво" подвели - 80% до 20 евро, поэтому херанём этой цифрой. Т.е., они лишили нас выбора. Пусть и небольшого, но выбора. Я не покупаю принципиально лотереи семейкиного Лото - давайте разгоним его к чертям собачьим. Я не пользуюсь услугами продажных судов - их туда же. Я не понимаю смысла существования администрации и оац - по известному адресу их.

Адказаць
+39 +
Домовой, 11:16, 15.02

Я за СВОИ честно заработанные деньги КУПИЛ то, что МНЕ нужно и что я НЕ МОГУ купить в своей стране. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ НАЛОГ НА ТО, ЧЕГО У СЕБЯ Я НЕ МОГУ КУПИТЬ, ЕГО НЕТ ФАКТИЧЕСКИ???
Я плачу хренову кучу налогов этого государству, КУДА они все уходят????!! В чей кошелек???

Почему нельзя наладить производство дешевых качественных товаров на территории Республики? Складывается впечатление, что во времена ВКЛ золотовалютные резервы были раз в 1000 больше, чем в сегодняшнем правовом государстве, и все были довольны....

Адказаць
+9 +
slibelarus, 12:13, 15.02

Ў інтэрнэце ужо з*явіліся назойлівыя прапановы слаць пасылкі праз расею.
Статыстыка для тых,хто не ведаее:
-ў 90 гадах расейцы ездзілі ў Беларусь за аптовымі партыямі тавараў.Потым "саюзнічкі " подсуетились і беларусам раптам ўрад падняў мытныя паборы так,што самім вазіць тавары стала нявыгодна,але выгодна стала вазіць валюту на чаркізон а адтуль кітайскі ширпотреб.
-потым такую ж аферу пракруцілі з мытамі на аўтамабілі.Цяпер беларусы амаль 90% мытных пабораў плацяць не ў свой бюджэт,а ў чужы,расейскі.
-тое самае спрабуюць зрабіць з сертыфікацыяй запчастак і шмат якімі таварамі,якія патрабуюць сертыфіцыраваць ды аплочваць толькі ўрасеі
ВОСЬ ТАКІ У НАС САЮЗНІЧАК, толькі пад сябе грабе.А вы хоць прападзіце,іх гэта не хвалюе.

Адказаць
+12 +
Алексашка, 12:15, 15.02

а если я себе ноутбук хочу за 500 баксов для ЛИЧНЫХ целей!! ..Куда вы должны засунуть свой лимит в 22 евро?? В ж.опу или в свою тупую башку!! Дебилы из ГТК

Адказаць
+15 +
Иностранец, 12:24, 15.02

Гениальная идея, если 90% населения не получает посылки, то зачем это нужно!
Следуя этой логике, 70% населения не выезжает за границу, можно и это благо ограничить и запретить остальным 30% ездить за границу!!!!

Разруха в головах не изкоренима!

Адказаць
+16 +
Ghost, 12:25, 15.02

Может и мне проверить чем они там на работе занимаются, поставить камеры и отслеживать за работой онлайн вот тогда и узнаем кто сколько чашек чая выпивает в день и таможня должна заниматься своим делом!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны