26 красавiка 2024, Пятніца, 19:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Дзе падзеўся мільён працоўных рук?

26

У Беларусі розніца паміж колькасцю працаздольнага насельніцтва і колькасцю занятых у эканоміцы складае больш за мільён чалавек.

Каментары 26
+12 +
Пропал миллион, 19:56, 9.02

Ищите под магазином.Особая примета-синий нос.

Адказаць
+77 +
зоуи, 21:32, 9.02

Это вы после просмотра телевизора ляпнули? Люди не потому не работают, что лентяи, а потому, что за 2 миллиона с высшим образованием - это унизительно и бесперспективно, причем работа типа мести улицы или туалеты на заводе.

Адказаць
+159 +
мысль, 20:00, 9.02

Через год статья"Куда пропало два миллиона рабочих рук?"

Адказаць
+7 +
для, 8:46, 10.02

Рабочих им видите ли не хватает !
А где новые роботизированные производства,под кото-
рые выделялись кредиты МВФ ?!
Кретины вы !

Адказаць
+68 +
я за, 20:01, 9.02

Вот он оказывается неиссякаемый источник пополнения бюджета.

Адказаць
+137 +
ttt, 20:10, 9.02

А почему не подсчитали сколько в стране вакансий? И что делать остальным? Или их будут уничтожать, как в фашистской Германии, чтобы не было социальной напряженности?

Адказаць
+75 +
Николай, 20:28, 9.02

Какие нахрен вакансии? Кому нужно дерьмо с клеймом "Сделано в РБ"? Эту страну уже ничто не исправит.

Адказаць
+33 +
fgs, 20:32, 9.02

Уже миллион?

Адказаць
+33 +
ggg, 21:45, 9.02

Да нет! Какой миллион?
У них же безработица - 1%!

Знаете, как сделать безработицу 0%?
Издать указ, чтобы при постановке на учет каждый безработный уплачивал государству 1000 баксов!
Безработица станет - 0%!

Адказаць
+73 +
налог на воздух, 20:35, 9.02

Как все хитро зачесали,социальная напряженность видите ли.Пока что я вижу что хитрозачесанный все что то мутит баламутит.Может колется слишком часто,а может он просто изголяется,как пел В.Высоцкий ну сумашедший что с него возьмёшь!Это как нужно не любить свой народ что бы вырвать у него последний кусок хлеба?Ну разбежится трудоспособный народ из этого фальшивого сасута и деньги зеленые вывезет.

Адказаць
+81 +
белчел, 20:42, 9.02

Пусть попробуют вторгнуться в личную жизнь людей и решать за них, как им жить! Каждый вправе сам распоряжаться своей единственной жизнью, хочет посвятить её работе за еду, пусть работает, хочет просто жить,тоже имеет на это право. А если кто-то занят преступной деятельностью, то докажите, а потом уж требуйте!

Адказаць
+38 +
adjha, 20:48, 9.02

"закатан" в покрытие ледовых дворцов

Адказаць
+41 +
Александр, 20:57, 9.02

Спасибо за статью.Очень интересно.Власти никогда не признают,что и этот указ(о тунеядцах)- провальный.И уж никак не вписывается не только в международные нормы,но и в политику и экономику так называемого"социально- ориентированного" государства.

Адказаць
+45 +
егор, 21:00, 9.02

правильно ли я понимаю...1 миллион рабочих рук это 500 тысяч человек

Адказаць
+23 +
Злой Вася, 21:19, 9.02

Нет не правильно.
Из них было несколько одноруких инвалидов.

Адказаць
+24 +
RESISTANCE, 21:11, 9.02

Пропали тунеядцы, срочно в розыск!

Адказаць
+17 +
Кеша, 21:20, 9.02

Эта ашыбка праграмистау камытэта, мне далажили, заутра будем устройвать разбор палюцый! ХТО за кем, а патом крэдит возьмем и рашым, Каму платиць.

Адказаць
+57 +
dkfg, 21:22, 9.02

Поздравляю! 22,4% - реальная цифра безработицы.
Зачем только было его скрывать. Это же важный индикатор, который должен влиять на принятие решений в экономике.

Адказаць
+33 +
arelav, 21:31, 9.02

Все данные приведены без учета начала этого года. Только в одном Гомеле в за рабочий день в центре занятости проворачивается по 600 безработных, забиты все коридоры. Как то пассивненько работают статистические структуры, без учета нарастания снега на катящемся коме, скоро обозначится коллапс и полный крах в государстве с таким правителем.

Адказаць
+38 +
ШОС, ЛУКА!, 21:45, 9.02

Миллион нормальных людей уехали за 20 последних лет из Беларуси заграницу, где нормальная жизнь, хорошо оплачиваемая работа и социальные блага, квалифицированная медицинская помощь! Вот результат антибелорусской политики несменяемого прАзидента!! Уехали грамотные, знающие языки, работоспособные, трезвые молодые и даже немолодые люди.

Адказаць
+16 +
lh@gmail.com, 21:48, 9.02

"Мертвые души". Н.В. Гоголь

Адказаць
+29 +
Справедливый, 21:57, 9.02

Я миллионный безработный. Ждите меня на площади скоро буду...

Адказаць
+27 +
alex-2, 22:47, 9.02

Очень сложно вынуть из кошелька гражданина налог на тунеядство, если он пуст.

Адказаць
+23 +
Серж, 23:04, 9.02

чет цифра маловата, мне кажется. Думаю стоит говорить о 2-3 млн человек и о РЕАЛЬНОМ населении Беларуси 6-6.5 млн человек. Я имею ввиду тех, кто именно живет в стране

Адказаць
+6 +
леcник, 1:35, 10.02

Не всё так просто в этом" Зазеркалье" -у каждого ИП есть семья , мин. три человека, на И.П. работают ещё два , со своими семьями т. е. 200 000 ИП умножмим на три , плюс два - умножить на два-получаем - примерно пол Республики -БАНДИТЫ,

Адказаць
+6 +
Гость, 11:20, 10.02

Забыли 500 тыс работающих пенсионеров посчитать. Тогда получиться что пропало 1,5 млн.

Занято 4,5 млн, 500 тыс из них - пенсионеры, 4 млн - трудоспособные граждане.

Всего трудоспособных граждан в стране 5,5 млн.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны