28 красавiка 2024, Нядзеля, 10:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+46 +
Сварожич, 11:02, 4.05

Неплатежи захлестнули Республику Беларусь, как цунами! Даже внутри РБ то, что потребители не рассчитываются с поставщиками, стало нормой. Состояние экономики ужасает. В поисках денег власть привычно полезла в карманы к трудящимся. Которые ее стараниями уже пусты. Поэтому в обозримом будущем грядут интересные события.
Страна остро нуждается в рыночных реформах, иначе до ее полного банкротства рукой подать. И в это время кто-то во всеуслышание заявляет, что никаких реформ не будет.
Видимо, власть и народ в РБ давно живут в параллельных мирах. Первая беззастенчиво грабит и вешает второму идеологическую лапшу на уши, второй всеми силами старается выжить и обеспечить себе более-менее сносный уровень существования. Народ живет вопреки стараниям властей, а не благодаря!
Вопрос: как долго может длиться? У РБ есть все необходимые ресурсы для того, чтоб быть состоятельным европейским государством, а не ходить по миру с протянутой рукой!

Адказаць
+14 +
?, 11:11, 4.05

Россияне считают, что в экономике нужно свои интересы защищать всеми доступными способами, а не взаимовыгодное сотрудничество налаживать? Бандитский фашизм сам признается, что экономические войны для него норма, он постоянно воюет за свои интересы, а не к взаимовыгодному сотрудничеству стремится, уважая партнеров и их интересы.

Адказаць
0 +
Валютчик, 12:14, 4.05

Поясните пожалуйста взаимовыгоду-и для нас и для рашки

Адказаць
0 +
?, 12:43, 4.05

Я не собираюсь искать взаимовыгоду, я не заключаю договора покупки энергоресурсов. Это не моя работа, я за это деньги не получаю. Труд должен оплачиваться, не нужно надеяться, что на халяву можно в Интернете что-то получить :)

Адказаць
+3 +
Валютчик, 13:09, 4.05

Действительно-плешивому то понятно какая выгода-денег меньше за газ платить.А вот рашке какая выгода от снижения цен? Видно тебя-лукашенковского прихлебателя-за две фразы в инете бабло хочешь получить.Так укажи номер карты-вышлю-не бедствую

Адказаць
-3 +
?, 13:48, 4.05

Выгода заплатить меньше и продать дороже - это то, в чем сталкиваются покупатель и продавец. Продавец не может продать товар ниже себестоимости и + прибыли, размер которой и является тем, по поводу чего можно спорить. Россия продает энергоресурсы всем по разной цене непонятно в связи с чем. У кого можно больше отжать и поставить в безвыходное положение, если покупатель больше ни от куда не может получить энергоресурсы или по каким-то соображениям какой покупатель может сколько заплатить, чтобы и самому прибыль получить и покупатель остался доволен. На рынке вполне нормально, если продавец для кого-то снижает цену видя, что человек хочет что-то купить, но у него нет денег. Продавец просто продает с меньшей прибылью для себя. У россиян цена зависит от того кто "свой", кто "чужой", кто "нужный человек", а кто не очень? Это мое последнее объяснение , все остальное только через заключение договора на услуги консультанта и плату моего труда, который стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО. :)

Адказаць
+3 +
Валютчик, 14:20, 4.05

А ты с плешивым договор заключи или с его подельниками,да втолкуй ему что по чем,чтоб не дурковал и рамсы не путал.А он тебе может и заплатит много-но не дороже твоей жизни

Адказаць
+3 +
?, 14:43, 4.05

Это угрозы со стороны кого? Россиян? Почему тогда они удивляются, что их в Беларуси не любят, не уважают и не хотят видеть на своей территории вместе с диктатором, которого они держат и который может жизни лишить белорусов за то, что они белорусы с техническим складом ума и знают что для них хорошо, что плохо и что справедливо?

Адказаць
+4 +
!, 14:46, 4.05

Для россиянина жизнь другого человека не стоит больше, чем бутылка водки, поэтому и обзывают всех быдлом и ватниками, кто вообще в их понимании не люди и жизнь кого вообще пыль под ногами.

Адказаць
+18 +
ashu, 11:18, 4.05

Конечно ,любая баба лиза из бухгалтерии облгаза дотошно разбирается в системе соглашений на уровне правительств Беларуси и России о доступе к услугам определенных монополий, подписанных в 2011 году. и в порядке формирования цен при поставках природного газа .Я так понял что просто пришло указание из центра оплачивать по более низкой цене - типа никуда не денутся уломаем по цене -а тут облом.

Адказаць
+21 +
Genius, 11:25, 4.05

Братья-славяне,союзное государство.однако!Да лучше брать в Европе,хоть и дороже,зато не будем должны всяким "мюллерам-сечиным" с бандитскими мордами.А базы с Вилейки,Ганцевичей с вероятным нанесением по ним ядерного удара-геть!

Адказаць
+18 +
КАТЯ, 11:27, 4.05

Я ТАК ПОНЯЛ ЦЕНУ НА ГАЗ ОПРЕДЕЛЯЕТ НЕ ДОГОВОР А-- СЕМАШКО-- С ВЕДОМА ВСЕЗНАЮЩЕГО -В СИЯ БЕЛаРУСИ .

Адказаць
+11 +
!, 11:34, 4.05

Договора, заключенные с нелегитимной властью, - это далеко не Будапештский меморандум, который Россия нарушила, напав на Украину с оружием в руках и оккупировав Крым.

Адказаць
+6 +
Анатолий, 12:07, 4.05

Контракт с Газпромом обставляется целым рядом дополнительных соглашений и условий, которые как правило потом игнорируются и оплату за газ Газпром требует в полном объеме, а Беларусь, которая выполняет дополнительные соглашения, платит по другой цене. Вот и получаются разногласия. Надо
разделять цену и дополнительные соглашения и платить за все отдельно.

Адказаць
+7 +
У власти идиоты, 14:16, 4.05

Вы знаете, что наши идиоты заключили договора на поставку нам газа в баксах, а поставку наших продуктов на россию в рос.рублях!
С тех пор курс рос.рубля к доллару изменился более чем в 2 раза.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны