2 траўня 2024, Чацвер, 2:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+11 +
yen, 14:12, 29.07

отправить каешно может посговорчивей будут с ценой на газ...

Адказаць
-17 +
Стропальщик на ОАЭС, 16:45, 29.07

КАКОЙ ИЗБЫТОК Электроэнергии может быть в стране - в которой НЕТ СВОИХ угля, газа , нефти и Альтернативных источников Энергии ???

Если завтра поставки дешёвой нефти и газа прекратятся , то дорогой кизяк или торф Белоруси ПОМОЧЬ НЕ СМОГУТ - в обогреве и освещении Жилья и функционировании белорусской Промышленности.

Адказаць
+10 +
Газоед, 17:09, 29.07

Как вас понимать, любезный Стропальщик на ОАЭС?
Типа, ПУТИН ПРИДИ И СПАСИ?
Украина и Литва вообще отказалась от российского газа. Купят, если только будет выгодно.
Без "Дешёвой" - ключевое слово вашего поста.
Т.е.без ХАЛЯВЫ нам не жить?
Но, урана дешёвого тоже не будет!
А цена АЭС не только доляры из выеденных АГЛ=FUK зарплат народа в виде налогов, но НАША экология, здоровье, генетика и мутации, жизнь.
Халявы больше не будет! Дешёвого газа не будет!
Придётся КАК ВСЕ покупать газ на рынке. Добывать свой. РАБОТАТЬ.
Как все. И это нормально.

Адказаць
-4 +
Стропальщик на ОАЭС, 20:48, 29.07

ГАЗОЕД, 17:09, 29.07 - КАК ВСЕ покупать газ на рынке. Добывать свой.

Добывать СВОЙ - это как ? Купить побольше фасоли и запастись баллонами ?
Ну, НЕТ в Белоруси СВОЕГО газа - неужели это кому то ещё не понятно ?

Адказаць
+42 +
mev, 14:39, 29.07

Строят второй чернобыль, только этот бабахнет покруче, как не страшно это звучит, то что РФ может закрыть глаза на это, не удивлюсь. Страшно одно, если случится авария, то что будет с нашими детьми, внуками будущем поколением. Не ужели мало того что было, похоже что совок наступает на теже грабли еще раз

Адказаць
+31 +
Советы Постороннего, 15:40, 29.07

Есть такой вид оружия называемый "грязная бомба". Подробности в Гугле.
Постройка БелАЭС специально спланирована Россией у границы с ЕС, точнее с Р-кой Летува для того, чтобы шантажировать Прибалтику такой бомбой. И при необходимости эту бомбу применить с формальными признаками "техническая авария".
Возможно, побочным действием и предусмотрено производство электроэнергии, которой в данном регионе переизбыток. Проблема утилизации и отвода лишнего электричества в том, что запущенную АЭС уже остановить очень и очень сложно до израсходования ядерн. топлива.
Решение Лукавого чисто формально, а принято в Москве, где на нас беларусов, "братьев меньших" или "младших", но всё равно "этнически неполноценных" без "гена русскости", им глубоко на … Москве даже на свой народ глубоко на … А мы для них фауна С.З.Края.
Спасение гибнущего - дело самого погибающего.
Надо протестовать вместе с Летувой. Першагнув страх Собирать миллион подписей против строительства.
Или Чернобыль2.
Выбирайте.

Адказаць
+15 +
Наивный, 16:35, 29.07

Я тоже наивно полагаю, что если бы стояла задача обеспечения РБ электроэнергией, то АЭС строили бы не у самой-самой литовской границы, а где-то в центре страны. Так и проще было бы подключать области. А строят же бог знает ... э ... чёрт знает где - на самом краю. И не у границы с РФ, откуда топливо возить, а под брюхом Европы.
Может это и не "просто АЭС"?

Адказаць
+14 +
Batman, 14:59, 29.07

такая хреновина может и шандарахнуть поэтому это не тот случай когда можно понадеяться ина авось)

Адказаць
+27 +
васся, 15:04, 29.07

Не заморозить - а прекратить.

Адказаць
+14 +
Толк будет??????????, 15:06, 29.07

Насчет специалистов автор не в курсе. В белвузах готовят кадры для ядерной энергетики, которые хоть и имели каких то 100-110 баллов при тестировании в сумме по 3 предметам плюс баллов 50-60 за аттестат зрелости, но зато их готовят за идею самые бес корыстные доценты и профессора с зарплатами существенно меньшими пенсии среднего силовика.

Адказаць
+5 +
vlad 83148, 18:11, 29.07

Референтный , нереферентный ..., а понятно - нельзя

Адказаць
0 +
Борис, 20:04, 29.07

Если у нас переизбыток электроэнергии, то почему цены на энергоресурсы постоянно растут?

Адказаць
0 +
Angela, 2:17, 30.07

Я в принципе не верю людям. Человек - такое странное существо, которое хочет доказать всему миру свою значимость, это важнее чем безопасность планеты. Лезут на рожон и доказывают, что они все смогут идеально сделать именно некомпетентные дураки. Если они совершают ошибки, они даже не понимают этого. Таких крутых специалистов, которые могут построить абсолютно безопасную АЭС просто не существует. А те единицы, которые чем больше узнают, тем больше понимают, что они ничего не знают либо молчат, потому что нет системы, которая дала бы им высказаться, либо говорят, но их никто не слышит, по той же причине: нет системы, которая бы культивировала бы честную независимую науку

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны