28 красавiка 2024, Нядзеля, 2:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+12 +
Ок, 20:06, 14.02

Нужно выбирать( онлайн) президента от оппозиции , делегировать ему полномочия и ОБЯЗАННОСТИ по установлению демократии в стране

Адказаць
+9 +
Maksim, 20:33, 14.02

Презідет это главнокомандующий у которого есть армия, а все остальные это ряженные куклы без силы, которыми будет ктото кукловодить. А народ сам самостоятельно не умеет защищатся только адзінкі

Адказаць
+13 +
Таксо, 23:40, 14.02

Во первых, очень толковое интервью очень толкового нашего человека. Во вторых, мне видеться немного иначе. Как в Грузии когда Мишико пришёл в тот же день сняли тряпку и повесили грузинский флаг. А язык даже если придёт не беларуского временно неговорящий, то он через месяц заговорит на сначала грязном потом почище и тд. Другого быть не может. Русскость будет искореняться плавно долго но бесповоротно. А все другие приходы будут этапами до настоящего прихода. Они обречены на провал ещё до прихода. Никакой Витёк, Коля или димон их так будут на зоне называть и они если масло в башке есть там будут авторитетами или криминальными авторитетами называться.

Адказаць
+41 +
хм, 20:33, 14.02

"Грязным" язык в сельской местности стал сравнительно недавно, с приходом колхозов. В Западной Беларуси чистым он сохранялся еще до 60-ых годов. Польский язык не портил белорусский. А вот "великий и могучий" сделал многих белорусов безграмотными на всю жизнь. Самозванец не даст соврать.

Адказаць
+19 +
Nonconformist, 20:43, 14.02

Пакуль можа быць, але ужо вельми складана. Зашмат тут такога, чаго не павинна быць. Во было бы добра, кали б за мяжой нешта узброенае складалася. Инакш кепска вельми. Тут тутэйшыя ничога не зробяць, 100 пудоу. Задавила масковия.

Адказаць
+12 +
Usury, 20:48, 14.02

Бачыўшы што робіць зараз кабінет Ціханоўскай разам ўсякімі ўмоўнымі Лябедзькамі супраць КС мяшаючы сумленным выбарам і пазбаўляючы ўплыву на іх кабінет, відавочна што ўся гэтая БАНДА калі дабярэцца да ўлады, то будзе візжаць што Рэспубліка не працуе ў Парламенцкай Рэспубліцы і што належыць даць "большую купіцу" паўнамоцтваў чарговаму перасідэнту (перасідэнтке) таму трэ чарговы "рэферэндум" пад лукашэнку 2:0 (ў спадніцы).
Уся іх так званая канстытуцыя заточана на чарговую дыктатуру. Яны (Лябедзькі) ў ёй зноў надзялілі перасідэнта ініцыятывай "рэферэндумаў". Відаць каманда ўмоўнага "Лябедзькі" няможа без дыктатуры і маскоўскага лайна.
Таму адказна кажу што Вольнай Беларусі павінна быць толькі Парламенцкай, Еўрапейскай, Дэмакратычнай, Беларускай, Рэспублікай, а Канстытуцыя напісана па ўзору існуючых еўрапейскіх парламенцкіх Рэспублік і без права перасідэнту ініцыяваць рэфэрэндумы, а самаго перасідэнта меняць кожныя 4 гады як у Ірландыі, ці кожны год як у Швейцарыі.

Адказаць
+6 +
alex, 22:49, 14.02

ты по сути описал почему в стране диктатура 30 лет.которая без проблем рулит и никакой опасности для себя не чувствует.

если и котлетница для тебя "авторитет"которая сможет делать что захочет.и то что в твоих рассуждениях "народ" как обычно не при делах.то о чем вообще говорить?

с таким населением диктатура тут будет всегда.

Адказаць
+5 +
Truss, 0:02, 15.02

Згодна з пытаннямі на 2020 пераважная большасць беларусаў за Парламенцкую Рэспубліку. Гэта ведаюць ўмоўныя Лябедзькі, таму яны хлусяць падсоўваючы свой праект протаканстытуцыі пад дыктатуру з будучым "рэфэрэндумам", толькі кажуць што гэта нібыта "парламенцкая канстытуцыя", але прэзыдэнт патрэбен з "купіцаю" паўнамоцтваў, а людзей якія аргументавана крытыкуюць, паказваюць тыкаючы ў іх "канстытуцыю" што такога нема ў еўрапейскіх парламенцкіх канстытуцыях, яны не пускаюць, слова не даюць, крытыку не прымаюць і паліваюць брудам. А чаму? Бо хочуць да ўлады пралезці на чужой крыві і сунуць сваю "канстытуцыю" дзе будзе незразумелы парламент і выбары як сёння з КС, каб потым казаць што парламентарызм не працуе, трэ прэзідэнту больш правоў і чорговыя граблі лука 2:0.
Вось чаму вельмі важна абавязкова і часта меняць ўсіх палітыкаў, гнаць ад любой улады ўсіх хто злоўлены на хлусні, хто зараз, нават за мяжою, не разумее і не жадае прымаць дэмакратыю, беларускасць і парламентарызм.

Адказаць
+36 +
Ystrad, 20:51, 14.02

Належыць пазбавіцца нятолькі ад Лукашэнкі, але і ад лукашызму. Не кажучы пра поўную люстрацыю лукашыстаў і лукашэнаўскіх карнікаў.

Адказаць
+13 +
Hushed, 20:52, 14.02

Ведаю што Беларусь будзе вольнай.
Не ведаю толькі калі.

Адказаць
+20 +
пенсы РБ, 22:35, 14.02

Жаль, что мы уже не увидим этот прекрасный момент -- когда власть в Беларуси будет принадлежать народу . А ПРЕЗИДЕНТОМ БЕЛАРУСИ БУДЕТ НАСТОЯЩИЙ ПАТРИОТ СТРАНЫ И БЕЛАРУС В ОДНОМ ЛИЦЕ . 30 ЛЕТ ЖИЗНИ СОЖРАЛ У ВСЕХ БЕЛАРУСОВ ОДИН ХРЯК 135 КИЛОГРАММ ГНИЛОГО САЛА ! ФЕНЦИК ---- ВНУК РАШИСТСКОГО ФАШИСТА !

Адказаць
+19 +
alex, 22:56, 14.02

хряк пользуется ситуацией.

а ситуация такая что народ так сказать,безвольный и трусливый.и мерзких холуев которые готовы ему служить полным полно.

Адказаць
+3 +
BDFY, 8:14, 15.02

ПЕНСЫ РБ, 22:35, 14.02
Жаль, что мы уже не увидим этот прекрасный момент.....
==
Почему это?
Шкловскому осталось год-полтора.....
Держим строй!!!

Адказаць
+3 +
Беларус, 22:55, 14.02

Звучит хорошо.... Но когда????

Адказаць
+9 +
Ліцвін Вульскі, 23:43, 14.02

У Шенедеровича на концерте у Менску (не то в 19-м, не то в 20-м году) из зала спросили
- Сколько нам ждать перемен?
- Если ждать ... , то долго, - ответил Шендерович.

Адказаць
+18 +
Ждун, 22:57, 14.02

Если сидеть, ждать и ничего не делать, в смысле приложения реальной силы, то ничего не будет само собой.

Адказаць
+19 +
Юзэп, 23:35, 14.02

Вы усё правільна пішыцё!
Вельмі правільна.
Калі толькі чакаць і нічога не рабіць, дык нічога і не будзе. Нічога ні у "іншы час", ніякай "іншай улады", ні "іншай дзяржавы" не будзе.
Нічога.
Гэта нават дундуку зразумела.
На мой погляд, беларусаў, якія спачуваюць апазіцыі і супраць дыктатуры ~20%.
Сярод іх актыўных 5-10% ад агульнай колькасці.
Пафігістаў 50%.
Лукашыздаў з пуціноідамі ~ 30%.
Таму і з усіх бакоў чуецца баязлівае ёнчанне гэтых 90% - "С росгвардией собрались ладошками воевать?", "Что мы с палками на пулемёты?"
Хто не хоча і баіцца, той шукае адгаворкі. Не жадаюць ябацькі, баяцца пафігісты і ждуны.
Не! Не з палкамі і не далонькамі.
Хто жадае, той шукае спосабы. Зброю робяць, здабываюць і трафеюць. Ёсць апрабаваныя рашэнні.
Так было калі узброеныя апалоўкамі машканцы Парыжа бралі Бастылію. Так было у Румыніі, Лівіі, Кіеве ...
Нажаль, большасць чакае чараўніка у блакітным верталёце.
У Беларусі 100 гадоў лютаваў патэрналізм. Таму інфантылізм не проста хвароба, а трагедыя нацыі.

Адказаць
+7 +
Да будет так!, 23:00, 14.02

Будет.... Если мы очистим Беларусь от нечисти!

Адказаць
+11 +
такiя справы, 23:05, 14.02

Видите ли, вот эти «... они же хотят, чтобы всех переучить на белорусский язык! Вот чего они хотят эти бэнээфовцы!» и "... агрессивные личности, мол, чего вы меня заставляете этот язык учить, я его не проходил в школе, потому что сын военного ...." никуда не испарились и они на данный момент скорее в большинстве, И они участвовали в протестах против фальсификации выборов, но никак не за то, что бы учить беларускую мову.
У внука в беларускамоуным классе учится мальчик еврей и почему-то ему и его родителям это не влом, а очень многим вроде как беларусам, почему-то наоборот -- очень даже влом.

Адказаць
+20 +
Александр, 23:21, 14.02

Когда народ поймет, что НИКАКОГО другого выхода кроме протеста, НЕ МИРНОГО замечу, кровавого и решительного протеста - нет - до тех пор ничего не изменится и НИКТО не будет помогать тому, кто боится пострадать и умереть в борьбе за будущее своих детей и своей страны. Все просто, и по другому нигде не бывает. Тот, кто лепит отмазки почему бездействует - ничего не изменить никогда.

Адказаць
+11 +
Ну ну, 23:40, 14.02

правільна ўсё напісаў але многія беларусы шукаюць толькі апраўданне для саміх сябе !!!

Адказаць
+6 +
Отмазка, 6:35, 15.02

Вся отмазка уже состоит в том, что - мы оккупированы, поэтому должен кто то придти и нас освободить, никто не придёт и не освободит, только сами ,сами..! Но народец занят своими делами- поездками на море, получением виз, организацией выпускных балов, покорением горных вершин в других странах , покупной железных автокорыт, основной массе хорошо в тараканьем заповеднике...

Адказаць
+5 +
Мекс, 4:57, 15.02

Беларусь ничем не отличается от иных европейских стран.
В нормальной стране после отмены рабства около 9 веков панует феодализм, чтобы у людей мозги переформатировать, чтобы создалась и окрепла буржуазия, чтобы осознала необходимость революции.

В БССР отменили рабство в 1960-х. А в 1999-х назначили выборы. Естественно, победил феодал. Да ещё и с претензией повернуться к рабовладение.

Какая демократия? Людское сознание к ней не готово, оно ее необходимость не выстрадало!. Если снова дать охлосу право аыбора, он опять выберет царя.

Это наука, историческая закономерность. Плетью обуха не перешибешь.

Повернуть страну к демократии ,- это утопия
Дело не одного века

Адказаць
0 +
ХАМ, 10:09, 15.02

В Беларуси никогда рабства не было, за исключением периода геноцида литвинов от разделов Речи Посполитой до 1991 года.
Первые выборы были в 1994 году.

Адказаць
+2 +
Boro boro, 5:07, 15.02

Каждый говорит на том языке на котором ему удобней. Меня никто не заставит говорить на белорусском. А моего соседа никто не заставит говорить на русском. Это нормально.

Адказаць
+2 +
Юрок, 7:54, 15.02

В Беларуси зреет протест. Когда прорвет,плевать будет на камеры,законы фашистов,кучу дуралеев во главе с тупым карпенковым. Народ ошалеет и пока не почувствует что лукашизм под ногами ,тормозов прорыву не будет.

Адказаць
+3 +
ХАМ, 9:13, 15.02

У Беларусі павінна быць толькі адна адзіная дзяржаўная мова і гэта беларуская.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны