9 траўня 2024, Чацвер, 2:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+12 +
нехта, 19:23, 29.03

у вас есть сыр дор-блю?
нет только хлеб и колбаса дор-блю

Адказаць
+27 +
Александр, 19:28, 29.03

А французов для производства сыра они с соседней свинофермы возьмут. И процесс созревания плесени в два раза ускорят. И будут говорить НОВЫЯ ТЯХНАЛОГИИ.

Адказаць
-7 +
Удав, 21:02, 29.03

Зачем им французы ? На туровский молочный комбинат закупили у итальянцев оборудование и технологию производства, может сначала там и находились представители завода-производителя, потом белорусики сами поняли какие кнопки нажимать, куда что заливать и засыпать...

Адказаць
+7 +
Правдоруб , 21:40, 29.03

...и теперь туровские "сыры" в *опе!
Дальше нажимайте кнопки!)

Адказаць
+8 +
Удав, 22:38, 29.03

В опе не только сыры и не только туровские... Когда-то верхнедвинский сырзавод выпускал качественную продукцию и без итальянского оборудования по всей видимости, но этих сыров уже давно нет на минских прилавках. Был ещё беловежский подкопчёный сыр с пажитником по-моему, тоже пропал. Злорадство не самое хорошее чувство, но то, что лукашисты в Турове выпускают продукцию и присваивают ей названия итальянских сыров это конечно не от большого ума.

Адказаць
+37 +
Хехехе, 19:32, 29.03

Пишите честно, что сыр на складе заплесневел!

Адказаць
+13 +
Шварц, 19:58, 29.03

Деньги на ветер как обычно
Не своё не жалко

Адказаць
+13 +
Шабашил в рашке, 20:03, 29.03

Я такой вилейский сыр покупать не рискну. И можете называть меня ретроградом....

Адказаць
-5 +
7777, 20:11, 29.03

Да вот молодеченский с синей плесенью вроде ничего вышел. Некоторые говорят, слишком солёный. По мне к пиву нормально. Почему бы и тут не вышло? Или российский покупать?

Всё развивается логично и хорошо, пока псевдоруководители со своими идеями-фикс не испортят.

Адказаць
+7 +
Удав, 20:58, 29.03

Рокфорти купили тоже технологию пр-ва, более-менее соблюдают. И даже до рукож..ых стало доходить в конце концов, что нельзя вакуумировать такой сыр кусками, т.к. плесень без доступа воздуха и влаги погибает. Какая-то "светлая" голова решила таким образом наверное срок годности продлить...

Адказаць
+6 +
ау, 22:27, 29.03

Ага ,только цена как у импортного.А если в Польше так там дешевле Молодечненского,как так?

Адказаць
+5 +
Удав, 22:40, 29.03

Рокфорти щас наверное где-то под полтинник за кило, импорт, включая рашку 60-70 и выше...

Адказаць
+6 +
Немец, 20:39, 29.03

"... высокомаржинального... "

Спасибо. Узнал новое русское слово для обозначения ростовщичества. Сначала я уже подумал, что они имеют в виду больших маргиналов как своего рода самокритику...

Адказаць
+11 +
Barsh, 21:28, 29.03

"технология производства сыра с белой плесенью была разработана в Институте мясо-молочной промышленности еще в 2015 году, но попытки реализовать этот проект прежде были неудачными." .... Я что-то сразу вздрогнул.

Адказаць
0 +
No war!, 7:21, 30.03

Да не тряситесь вы так, просто побольше активированного угля закупите. )

Адказаць
+7 +
Лазутчик, 21:36, 29.03

Пха! У меня такой периодически в холодильнике образуется. Нафих мне ваш с наценкой брать?))

Адказаць
+4 +
ржу с дурней, 22:30, 29.03

Медведь ещё живой,а они маржу высокую делят,не смешите народ,а то сами свое изделие сырное есть будете.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны