1 чэрвеня 2024, Субота, 18:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 51
+37 +
KU, 9:25, 16.05

У кого есть кот-эксперт, тому легче проверять качество.

Адказаць
+23 +
795, 9:37, 16.05

мой кот-эксперт не ест белорусские колбасы, кроме самой дорогой варёной. Ну еще некоторые паштеты (далеко не все).

Адказаць
+28 +
пан алешь, 10:26, 16.05

Жил в ЕС 5 лет, там к колбасам не очень отношение, там, где я жил (Чехия), предпочтение:Парки-сосиски, мясо. Чехи любят готовить из мяса. А, колбас очень мало сортов, спроса мало. Колбасу любят, у нас. Вредный продукт из "мёртвого" непонятно из чего. На Западе, программы "освящают" из чего готовят этот продукт. В Англии,вообще вы не найдёте подобное (привозил в подарок наш сервилат, вызвав удивление англичан), там относятся к питанию строго. У нас-реклама НЕздорового образа жизни. Отсюда, и рак желудка-кишечника всей гастрологии (на втором месте, после сердечно-сосудистой)-50 00-55000 каждый год, у кого выявили. Ешьте белорусские колбасы-"здравствуй язва".

Адказаць
0 +
Ух ты, 14:46, 16.05

«У нас вообще все дешево. Мясо стоит $5. При зарплате в $1000 можно купить 200 кг........и как быстро ты его сьешььььь. Наслаждайся.....

Адказаць
+12 +
Нестор, 18:08, 16.05

Почти все коты-эксперты подсажены на дешёвый спецкорм. Они даже мясо после него есть не будут.

Адказаць
+6 +
для, 19:58, 16.05

Эту колбасу не разжевать- они сухожилия и обрезки.
Какой на .... высший сорт ?! Только идиот из тик-тока
может такое сказать, который никогда не пробовал им-
портной сухой колбаски или ещё какой салями.
Хватает полезных идиотов .

Адказаць
+76 +
Пользователь, 9:26, 16.05

Очередной тупой тиктокерный идиот с поплывшим мозгом и рассуждениями как в совке, где колбаса натуральная по 2 рубля(которую правда никто не видел☺☺☺) Хорошо хоть таких можно заранее лицезреть и ограничить себя от общения с такими вот "одаренными"☻

Адказаць
+18 +
ну, 11:53, 16.05

в совке, где колбаса натуральная по 2 рубля(которую правда никто не видел

Видел вареную по 2.20.
Вкус так себе.
Бродячие собаки ее не ели.

Адказаць
+45 +
1, 9:31, 16.05

Это колбаса "Свиная" Гродненского мясокомбината. Стоит в Грошыке почти 22 рубля. По курсу 3,25 получается 6,77$ за 1 килограмм. Точно не бесплатно. По качеству "неплохо" из самых дешевых колбас. Но она достаточно жирная и когда она полежит, то начитает "течь", т.к. свинины много. Все более дешевые колбасы данного мясокомбината одна химия и практически полное отсутствие мяса. Более "мясные" колбасы стоят от 30 рублей - 9,23$ за 1 килограмм. Вывод: колбаса за 3$ - очередной миф.

Адказаць
-7 +
То тут то там, 17:57, 16.05

Эта колбаса одна из лучших салями на нашем рынке что я попробовал.
Есть ещё Сховская и Европейская.
А мужик идиот, да.

Адказаць
+34 +
Марк, 9:31, 16.05

Нормальная колбаса стоит около 10 $/кг. Если человек выискивает колбасу по 3 $/кг,то это указывает на то,что людям не по карману качественные продукты,а главное,чтобы набить брюхо,неважно чем.

Адказаць
+31 +
795, 9:34, 16.05

Явно гродненский мясокомбинат, но название колбасы не показывает и состав тоже не показывает.
20 руб. за кг. хорошей сыровяленной/сырокопченой колбасы уже нету давно.

Адказаць
+21 +
Каубас, 9:35, 16.05

Все что выше 25 руб. за кг колбаску, в Беларуси, вполне съедобно. Та же Антоновская, Брауншвейская, Австрийская. А вот ниже 20 руб., там даже сала натурального нет. А вообще такие колбасы есть вредно.
Рубленые из натурального мяса колбасы от 30 руб. за кг хотя бы покупайте.

Адказаць
+33 +
NETOLI, 9:38, 16.05

Ага, цена свинины 5$/кг, а колбасы 6$/кг. Точно из мяса. Остаётся узнать из какого...

Адказаць
+7 +
Aleks, 16:32, 16.05

В Латвии или той же Литве - свинина - ну, которая мясо, а не на колбасу - стоит 3-4 евро, вырезка спинная - ну 6. То, что идет на колбасу - все остальные обрезки, механическая обвалка, шкура и т.д. Так что пускай персонаж жрет тот "сервелатик" на здоровье. Которого после употребления такого "продукта" больше не станет. Хотя, к слову - есть неплохие колбасы, где на 100 граммов колбасы идет 130-140 граммов мяса, 7-9 евро килограмм.

Адказаць
+3 +
Тот ещё сказочник, 18:00, 16.05

Где вы видели свинину за 5 долларов? Шею в магазине?
На МК используют другие отрубы. И стоят они там 5-10 рублей, а то и дешевле.
Развивайтесь.

Адказаць
+30 +
Отзыв из 2020 г., 9:45, 16.05

Так называемая колбаса состоит не менее чем на 35-40% из сухожилий. Процентов на 20 - из сала, оставшийся объем занимает подобие мяса (в основном прилегающего к сухожилиям), которое невозможно разжевать. Никаких заявленных специй не почувствовали. Значительная цена предполагает наличие мяса, процентов на 80, почти категории А, увы, мы в шоке от подобной "прдукции". Обидно, раньше белорусская продукция нареканий не вызывала.

Адказаць
-12 +
The Tbirn, 18:26, 16.05

Подобные колбасы состоят из годного мяса, шпика, специй, консервантов, стартовых культур. Есть понятие технологии и госта.
Из сухожилий состоит ваш мозг, который умеет только ныть и обгаживать то, в чем не разбираетесь.

Адказаць
+18 +
Alexey, 9:49, 16.05

Канешне ў каўбасе за 3 даляра вялікае глупства шукаць якасці і мяса :)

Але нават калі дапусціць, што там сапраўды якасць і мяса, то якія заробкі гэтых людзей, што працавалі ад самага пачатку над яе прадукцыяй? Колькі атрымліваюць фермеры што гадуюць свіней, ці робяць корм для гэтых свіней, колькі зарабляюць вытворцы каўбасы? Ці ёсць тут нагода каб ганарыцца гэтай каўбасой?..

Адказаць
+1 +
Ной, 18:01, 16.05

Не 3, а 6. Читайте внимательно.

Адказаць
+35 +
Vladi, 9:49, 16.05

Сколько помню, никогда мясо в РБ не было дешевле польского. Пусть отпишутся товарищи, почем там дешевая колбаса, вряд ли дороже.

Плюс в таежном союзе, в отличие от евро, давно отсутствует независимый контроль. Никогда не знаешь, то ли чумных свиней на колбасу пустили, то ли коров в чернобыльской зоне пасли. Про антибиотики и гормоны я вообще молчу. Так что товарищ недолго будет дешевой колбасе радоваться, хорошо если успеет наэкономить на лечение.

Адказаць
+8 +
Alexey, 11:40, 16.05

У Польшчы каўбаса ад $15/кг. Можна канешне знайсці і менш за $10, але якасць і смак будуць не тымі.

Адказаць
+7 +
Serg, 13:06, 16.05

Может вы в другой Польше живёте? Сегодня в Бедронке сырокопченая жывецка колбаса 93% содержание мяса 20 злотых кг=5$. Полембица свиная без кости 14 злотых кг.

Адказаць
+4 +
Alexey, 16:23, 16.05

Напэўна ў дугой. У маёй сасіскі 250 г каштуюць 6-7 зл., а капчоная каўбаса таней сасісак не каштуе.

Паглядзеў газету, у сённяшняй не знайшоў такіх каўбас, а вось за 13-18 траўня на 28 старонцы ёсць каўбаса. Яна, нават ў рэкламе, і з выгляду горшая, і не капчоная - штосці сярэдняе паміж доктарскай і гэтай :) Дык вось яна каштуе 19,98/кг, прычым на прамоцыі. А нармальны кошт яе 30 зл/кг і гэта не параўнальная каўбаса і не смачная і не добрая. Так што не трэба сачыняць.

А ўвогуле як каўбаса па 20 зл/кг ў вашай Польшчы называецца?

Адказаць
+2 +
Serg , 18:52, 16.05

Написал уже жывецка.вы про неё и написали-19.98 за кг. По мне так она очень смачная.

Адказаць
+4 +
Alexey, 19:20, 16.05

А, так, прабачце - не заўважыў. Можа яна камусьці і смачная, пра гэта спрачацца глупа, бо смакі ў кожнага розныя. Але гэта зусім розныя каўбасы і ў дадатку кошт прамацыйны.

Адказаць
+4 +
sammy, 9:51, 16.05

в Испании - полно!

Адказаць
+12 +
Марк, 10:57, 16.05

Беларуские колбасники для изготовления колбас высшей категории чаще всего закупают испанскую свинину. Говорят,что из белар.свинины невозможно изготовить качественную колбасу,да и свинина испанская дешевле. Купляйце беларускае!!!

Адказаць
+6 +
Aleks, 16:33, 16.05

Фует - хорошая штука.

Адказаць
+35 +
Стас, 10:09, 16.05

Як вы ўжо задзяўблі параўнаннямі з іншымі краінамі. У га.не жывем, пад плінтус усіх загналі, а ён каўбасе за 3 даляры радуецца. Шчэ дзякуй скажы дзеду псіхічна хвораму, што табе дыхаць дазваляе. Дурань.

Адказаць
+29 +
Дед, 10:15, 16.05

А где они зарплату 1000 баксов в белке нашли???. А так да, на 1000 баксов 200 кг мяса, правда у меня по другую сторону границы с зарплаты 300 кг выходит...

Адказаць
+8 +
Читайте , 11:50, 16.05

Половина даже не читает статью и о чем там написано. Заладили про 3$.

Адказаць
+16 +
Пень, 12:54, 16.05

Когда я вижу маркеры инфоцыганства "тикток", "онлинер", "диетолог" и прочие — тоже не читаю :)

Адказаць
+14 +
Cerber, 12:02, 16.05

В таких колбасах не мясо, а то, что от него осталось.
_____________________________________________
Закон Мерфи: тем, кто любит колбасу и уважает законы, не стоит видеть, как делается и то и другое.

Адказаць
+4 +
семен, 12:03, 16.05

при советской власти,где-то 60-70 годы была простая чесноковая колбаса,которая была намного лучше тех которые продают сейчас по 20-30 рублей за килограмм,а сейчас она может храниться довольно долго и с ней ничего не случиться,представте сколько там химии,да и вино,которое якобы марочное,такое дерьмо,что даже бормотуха при советах была лучше,сейчас цена не определяет качество.

Адказаць
+2 +
Совок. , 18:03, 16.05

Бла бла бла, совок.
Бла-бла-бла, натуральное
Бла-бла-бла, не то что сейчас, сплошная химия.
Бла-бла-бла, кот не ест.
Бла бла бла, Сталина на вас нет.

Адказаць
+4 +
Бефар., 12:15, 16.05

Мясо в принципе вредно, и тем более переработанное в виде колбас, сосисок, ветчин... - риск рака.

Адказаць
-2 +
Креатор. , 18:03, 16.05

Выздоравливай. Шапочку одень и выздоравливай.

Адказаць
+10 +
Юлия, 12:52, 16.05

Об эти колбасы дешевые не пойми из чего можно зубы сломать, а новые зубы стоят очень дорого.

Адказаць
+7 +
Егор, 13:09, 16.05

Колбаса, сосиски и т. д. не могут стоить дешевле закупки мяса из расчёта 1кг на 1кг.плюс затраты на производство, логистику и зарплаты. Плюс предприятие должно получить прибыль. Математика не сложная...

Адказаць
-1 +
Жрать , 18:07, 16.05

Закупка мяса для комбинатов стоит сущие копейки. Рубля 4-5 убойным весом.
К тому же во всех эмульсионных (вареных) изделиях добавляют до 30 % воды. Плюс копеечные шкуры, жир.
И все это вполне гостовое и вкусное.
Даже домашние колбасники делают так же.
Так что 10 рублей за сосиски по сравнению с "мясо стоит 18 рублей" - это хорошие сосиски.
Просто вы не разбираетесь в технологии. Как и большинство тут присутствующих.

Адказаць
+9 +
эх, 13:10, 16.05

Не берет эти колбасы никто, так и гниют в магазине. А уж вонь от нее - кирзачи отдыхают.

Адказаць
-8 +
Каб За, 18:07, 16.05

Мыться не пробовал?

Адказаць
+7 +
ФА, 13:34, 16.05

уникальный тип: определяет качество по запаху :)

Адказаць
+13 +
сержа❗, 13:44, 16.05

В Италии за эти же деньги в сравнении с нашим концлагерем продают просто мясные шедевры, а не этот химнабор .

Адказаць
+5 +
123, 15:58, 16.05

Помню вкус домашней колбасы,кот.делала бабушка и сушила над печкой)))
Колбасу едим редко,но в Беларуси есть вкусная колбаса

Адказаць
+2 +
Pavlo88, 16:07, 16.05

Я м'ясо у ковбасі з нульових yt бачу, а відколи польська свинина повністю поховала українське свинарство тим більше. Думаєте даремно минулого президента називають соєвим? Хоча знищення тваринництва розпочалося ще під час Кравчука.

Адказаць
+9 +
Торшер , 17:53, 16.05

Очередной вброс на байт,чтобы не разбирающиеся в вопросе писали коменты.
Вам 20 рублей за кило колбасы мало?
Мясо стоит от 6 до 20 рублей. И это в магазине.
Короче, чувак идиот.

Адказаць
+3 +
jkevw3iw434, 18:59, 16.05

Колбаса за 20 рублей на скидках не очень съедобная, с кусками жира или сухажильями, минимум 22 - 24 не очень хорошая. Вареная более менее от 11 рублей, за 6-7 несъедобная. С головизны копченая 10-12 рублей, но она не очень. Человек не в обычные магазины ходит.

Адказаць
+2 +
/dev/cat/ass, 23:39, 16.05

Перетертые калтык и брюква

Адказаць
0 +
Uladzislau, 1:57, 17.05

Animals are not food! The less corpse there js the better anyway.
There is not a single argument that can break this.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны