8 May 2024, Wednesday, 2:12
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 9:25, 19.12

Нацию смердящую своим же собственным г-ом в центре Европы защищают Иран Россия Зимбабве, хорошее место мы себе нашли мля

Reply
0 +
Алексей, 9:38, 19.12

Да, С.Корея и Зимбабве знает толк в правах человека. Давно ли перестали жрать траву и друг друга?

Reply
0 +
Паулюк Багрым, 9:48, 19.12

Дзе беларуския трактары там и падтрымка.

Reply
0 +
геапалітыка, 10:36, 19.12

Калі ўжо нашыя мілінкевічы-севярынцы-лябедзькі праціснуць тэзіс аб "апошняй акупацыі ў Эўропе"? Трэба над гэтым працаваць з замежнікамі.

Reply
0 +
Андрей, 11:12, 19.12

уже 4 года резолюции принимают, акты о демократии, но ничего не меняется...
да и, думаю, не изменится пока люди сами не захотят что то изменить

Reply
0 +
1, 11:50, 19.12

Ситуацию можно решить только силовым методом отстранения преступников от власти, на международном уровне.
Милинкевичи с Лебедьками так и будут толкать декларации до того времени, когда уже будет поздно что-то менять - все белорусы в своей стране станут бесправными рабами у русских хозяев.

Reply
0 +
tanka, 13:07, 19.12

"Ситуацию можно решить только силовым методом отстранения преступников от власти, на международном уровне."

Силовой вариант - это утопия. Тогда власть тоже придется удерживаать силой. В таком случае какая разница между Лу и оппозицией? Каждый народ достоин своего правителя. Еще Генри Торо писал: "Отдай не просто голос, а устреми все свои усилия... в борьбе с несправедливостью". Массовое ненасильственное сопротивление - это ключ к изменению ситуации. И .. солидарность. Одна группа выступает - за ней лавинообразная поддержка всех остальных, не считаясь с личным временем, занятостью и массой других причин, которые мы придумываем себе в оправдание.

Reply
0 +
wf, 14:35, 19.12

По поводу автора предыдущего поста.

И вообще по поводу похожих авторов, хотелось бы вам напомнить господа, что фраза:

"Каждый народ достоин своего правителя"

сказана Гаем Юлием Цезарем, который проводил идею ЦЕНТРАЛИЗАЦИИ власти и необходимость РАЗРУШИТЬ престиж и значение сената, и в конце концов узурпировал власть в своих руках.

И что по вашему, мы должны следовать высказываниям другого диктатора?

Конечно, я понимаю - ваша работа шататься по форумам, манипулировать не искушенным "обывателем", подсовывать ему изречения мудрецов..

А главная цель всего этого - не допустить появления настроений в обществе призывающих к силовым акциям.

А диктаторы сами по себе не уходят ... Их как раз только силовыми методами отстраняют от власти...

Reply
0 +
baro, 14:59, 19.12

"Ситуацию можно решить только силовым методом отстранения преступников от власти." " Массовое ненасильственное сопротивление - это ключ к изменению ситуации." А по моему-одно другому не мешает.

Reply
0 +
Vlada, 15:33, 19.12

В настоящее время власть в стране удерживается силой. Однако большинство этого не знает, по причине недоступности информации. Самое главное это информировать народ о реальной ситуации и возможных решениях. Не зря, власть тратит огромные суммы на подконтрольные средства массовой информации и на силовые ведомства. А с другой стороны только "Белсат"и независимая пресса загнанная в подполье. Конкурировать можно, но при равных возможностях! Должна быть мощная информационная поддержка из вне. Страны соседи должны вести репортажи для Белоруси, в тех регионах где их можно принимать по обычной антене. Должны создаваться учебные заведения европейского уровня за пределами страны, где смогут получать образование молодые люди на белоруской мове. Пусть и на платной основе! Власть кричит , что работа за границей может быть рабством! А многих студентов отправляют принудительно в зоны заражения за нищенскую зарплату- это не рабство? И таких примеров из нашей белоруской действительности можно приводить тысячи. Пусть кто небудь напишет книгу на тему " Белоруский анекдот", где высмеивалась бы " грамотная политика" белоруской власти.

Reply
0 +
nik, 15:53, 19.12

Однако большинство этого не знает
____________________________
Если словестно не формулирует, не значит не знает. Любая власть держится на силе. Иначе это уже не власть.

Самое главное это информировать народ
__________________________________
Ты уверен что народ хочет это знать? Народ - всё устраивает.

Конкурировать можно, но при равных возможностях
__________________________________________
Никто никогда не создаст равных условий. Это - утопия.

Должна быть .......
соседи должны .......
Должны создаваться.....
________________________
Никто никому ничего не должен. Только взаимовыгода......

Пусть кто небудь напишет
______________________
Ну вот ты и начни.......

Reply
0 +
Михаил П -nik., 19:09, 19.12

Молодец, парень! Правильно! Никто никому ничего не должен. Только сами. В дермо, в "канализацию", а если потребуется, то и по локти в крови.
Сопли долой. Нытье долой.
Ан нет! Все "тихой сапой" поглядывают из - за угла за тем, как очередного "слишком вумного" поволокли на Голгофу. И друг дружке: " Видал! Гагарин долетался! А ентот допи.....лся". В свой адрес я это слышу каждый день. А еще пальцем у виска. А еще заводской идиолог, глядя на меня, вздыхает: "Эх! завел бы тебя за сарай....! сволочь бэнеэфоская". Шипит под одобрение пьяной толпы.

Reply
0 +
Фрабел., 19:47, 19.12

Лука добра зразумеў, што народзец наш не паднімецца на барацьбу, ён ведае слабінку - соўковую хваробу - страх і абыякавасць, і ён разлічвае, што на яго век хопіць, пакуль мы станем Людзьмі, пакуль мы паставім чалавечую годнасць на першы план, можна іх пужаць, сажаць, біць, прыніжаць - усё сцерпяць , бо нізменнае перамагае пакуль Чалавечае на нашай зямлі. Патрэбен час, каб добра адчуць і ўсё зразумець, як разумеюць такое на Захадзе - бо там такое гаўно за два дні растапталі б і даўно забылі б, што было нешта падобнае...
Ну, а МЫ ??? !!!

Reply
0 +
ГЕША, 20:26, 19.12

Ребята! Успокойтесь! Эта резолюция - чушь на постном масле!
Как говорил классик: "А СУДЬИ КТО?!"

Вот некоторые из этих судей:

- Афганистан - ха-ха-ха (образец защиты прав женщин, мирового культурного наследия, борьбы с наркотрафиком, а главное - проведения демократических выборов!!!)
- Албания - ха-ха-ха (ко-спонсор косовского терроризма!)
- Андора - хо-хо-хо (это вообще полный отпад!)
- Багама - ржунимогу
- Бутан - ржунемогу
- Бурунди -- хо-хо-хо
- Коста Рика -- хо-хо-хо
- Эль Сальводор - хо-хо-хо
- Гвинея Экватариальная - хо-хо-хо
- Гренада -ржунимогу
ну и конечно же Гондурас со своим Американо-британским старшим братом. И еще примкнувшая к ним шобла.

Да эти "борцы за права человека" мать родную зажарят и съедят без перца!!! за хорошие бабки, конечно, полученные перед голосованием за так называемую резолюцию от дядюшки СЭМА!

Так что классик был прав!

Всем привет,
ГЕША из Урюпинска

Reply
0 +
Luka, 21:35, 19.12

Geisha-man! Ty chochesh' skazt', ctho tvoya fuckingrussia ne dala babki Куба, Паўночная Карэя, Іран, Сірыя, Судан, Зімбабве? Ha-ha!

Reply
0 +
MERCURY'#Shadow, 22:05, 19.12

У адказ прадстаўнік ЗША ў ААН назваў Беларусь "апошняй дыктатурай у Еўропе", паведаміў "Тэлеграф".
___________________________________________________________
Полностью согласен !!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Несьцерка, 0:39, 20.12

"Да эти "борцы за права человека" мать родную зажарят и съедят без перца!!! за хорошие бабки, конечно, полученные перед голосованием за так называемую резолюцию от дядюшки СЭМА! "
Всем привет,
ГЕША из Урюпинска '

Геша,
"...мать родную зажарят и съедят без перца!!!"
- вы там у Расеі і без грошай, толькі за "любов к Россіі" (цяпер - да Пуціна) гэта робіце кожны дзень і нават за сабой не заўважаеце...

Не дарэмна кажуць: РАСЕЙЦЫ - САМАЕДЫ!

Reply