19 May 2024, Sunday, 18:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 41
0 +
paval, 13:13, 16.12

"16 декабря в ходе рабочей поездки в Минскую область, " das ist :
Лукашэнка пусціў газ у Беразіно
З падачай прыроднага газу ў Беразіно завершана газіфікацыя ўсіх 118 раённых цэнтраў краіны.
Удзел у цырымоніі пуску прыроднага газу ўзяў і прэзідэнт Беларусі Аляксандр Лукашэнка.

Reply
0 +
1, 13:35, 16.12

Ай нанэ-нанэ, когда это было видано, шоб цыган напрягался. Собирай манатки, чавэла! Пока не узнал, что такое разъяренные белорусские мужики.

Reply
0 +
BY, 13:36, 16.12

Цены на нефть падают - нам плохо...
Цены на металл падают - нам плохо...
"Жельнический" кризис?...
Может быть экономика жульническая, когда падение цен на сырье для страны, в которой этого сырья нет создает трудности этой экономики?

Reply
0 +
1, 13:58, 16.12

Лыджнег, интересно ты Маддоффу завидуешь, или он тебе ? ;-)))

PS. это тоже один основатель финансовой пирамиды, для тех кто не знает.

Reply
0 +
Россиянин, 14:11, 16.12

Деньги здесь не причем. Нужно только скорее признать независимость Абхазии и Ю.Осетии. Не может ведь Россия одна отдуваться за свои дела! Все "прогрессивные" деятели признали а Лукаш тянет...
Ну вы попросите его всей страной и денег сэкономите.

Reply
0 +
###, 14:14, 16.12

"За мою бытность нам подбрасывают уже третий кризис", - отметил глава государства.

Естественно, шеф! Твоя третья ходка в красный дом - это и есть третий кризис. Но теперь уже мировой!

Reply
0 +
Andrej, 14:18, 16.12

Dyrku ot bublika tebe a ne preznanie !!!!

Reply
0 +
Здань, 14:35, 16.12

Россиянин
А не пашлiб вы са сваiм Каойты? Ды i прызнаць могуць толкi асобныя грамадзяне РБ Лу i пастауленныя iм грамадзяне у палатке, а нiяк РБ.

Reply
0 +
Benjamin, 14:49, 16.12

В обмен на низкие цены на газ надо предложить россиянам дать кредит (или субсидию) на проведение референдума по поводу признания Осетии и Абхазии. А там уже не важно, признают или нет (скорее всего - нет), подтасовывать даже ничего не надо, хоть всех наблюдателей пригласить (чем больше приедет, тем больше валюты в страну привезут).
Запад против ничего не скажет.
Россия потом (если не признают) будет возмущаться, а в ответ получит: "Народ сказал свое слово..."

Reply
0 +
Дед Михед, 14:57, 16.12

"Мы своих людей не бросим". Типа жителей дома №38 по Карла Маркса прокормим!

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:59, 16.12

Чуйствую...
А коким мейстом чуйствую - нискаджу, стисняюс... :D

Reply
0 +
артур, 15:05, 16.12

Предновогоднее шоу!

На арене огненные ящеры против болотных лаптей!
Лапти сырые и плохо горят!
Дым и вонь стоит столбом!
С боем курантов вся сырость из лаптей выходит и они убегают в болото с поджаренными пятками!

Занавес!

Reply
0 +
Алексей, 15:10, 16.12

А как же быть "прастым тружаникам" в непростые даже для Лукашенко годы?

Reply
0 +
Lektor, 15:27, 16.12

Освежу-ка я вам память, таварыщ президент!
В этом году вы ратовали за всемерное наращивание производства харчей, т.к. цены на мировом рынке (участником которого мы не являемся, и не по вашей ли вине?) сильно возросли. Сейчас же мы наблюдаем, что СМ разрешил продажу некоторых продуктов мимо биржи и по сниженным ценам. Это раз.
>>>"Нам надо пережить 2009-2010 годы, чувствую, что эти два года будут непростые, но и паниковать не следует. Ситуация в стране управляемая", - заявил Лукашенко>>>
Человек благоразумный руководствуется советами мудрых и умных помощников и расчетами, а не чувствами. Чувствами руководствуется барышня. Не так ли, гусары?

Reply
0 +
Дед Михед, 15:48, 16.12

LEKTOR!!! "...советами мудрых и умных помощников..."
__________________

У всех его помощников в башке кроме слова "откат" нет других слов, а все расчеты сужены до одной математической формулу "мы вам цену на 10$ за тонну ниже, а вы нам 5$ за это налом."

Reply
0 +
Nu Blin, 16:00, 16.12

Ekonomist, istorik, vertuchai i prezident, - vsyo v odnom lize. Povezlo nam, sil net.

Reply
0 +
Ян, 16:05, 16.12

*Человек благоразумный руководствуется советами мудрых и умных помощников и расчетами, а не чувствами.* +100!!
вот это точно!!! только помошник у него один , его сын старший, а он как и сам АГЛ не силен в экономике, остальные у него исполнители прихотей хозяина, не очень веселая картина((((
кто нибудь кода нибудь слышал что наш всенародный советовался с банкирами , с экономистами, юристами? он их только строит. тяжело ему с такими работать, только своя интуиция помогает. не очень весело, даже очень грусно

Reply
0 +
RISTI, 16:16, 16.12

От Луки что требуется? Ракеты разместить и направить на Штаты, признать Осетию с Абхазией и продать гос. собственность российским олигархам. Вот тогда и газ дешёвый будет. (Некоторое время, если с интеграцией в Россию не начудит:)

Reply
0 +
психиатр, 16:50, 16.12

"За мою бытность нам подбрасывают уже третий кризис"

===========================
"Таким образом, у Лукашенко на протяжении всей сознательной жизни определяется склонность к сверхценным образованиям, которые претерпевают определённое развитие, однако их общая структура сохраняется. Ясно прослеживается аффективная логика, определяющая искажение фактов путём неверного их истолкования.

Мир воспринимается Лукашенко как враждебный, а происходящие в нём события объясняются идеей заговора, направленного против него как особенной, выдающейся личности." - из диагноза А. Лукашенко, опубликованного врачом-психиатром Щиглевским в 2001 г.

Доступно на http://www.compromat.ru/main/lukashenko/a.htm

Reply
0 +
baruh, 17:54, 16.12

Э, дорогой, настоящий кризис у тебя впереди. Кризис тебя ждет, когда придется ответить за все, что наворотил за годы своего правления. За людей загубленных, униженных, за наворованное придется ответ дать Вот это будет кризис. А то, что сейчас - семечки. Пересидишь в Дроздах или в бункере в Астрашицком, если совсем страшно станет. Но придет кризис - нигде не спрячешься.

Reply
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 18:58, 16.12

Кризис в Беларусии родился не сегодня, не вчера и тем более даже не 14 лет назад. Беларусь переживает остро этот кризис по вине СССР. Да именно по вине СССР. При Союзе Синеокая была привращена в продуктово-кормовой придаток СССР и разавивалась по тому же сценарию что и остальные союзнве республики. Но наступил 1991 год и все то что было создано в БССР общесоюзными усилиями мгновенно устарело и стало не нужным. Последствия СССР - Беларусь ощущает и сегодня во многом благодаря "мудрой политике" последнего диктатора Европы которые вместо того чтобы вывести страну в цивилизованный мир тянет ее обратно в тьму большевизма.

Reply
0 +
ЯВ, 20:14, 16.12

2009-2010 годы, будут непростые, во всем цивилизованном мире! А у нас прото (___)ОППА(___) будет.... К бабке не ходи...

Reply
0 +
Патриот, 20:54, 16.12

Остается только добавить к кипящему водовроту событий, о предсказаниях Ванги- 2010 год-год 3-ей мировой.....а там посмотрим...) а вообще,не до юмора((((

Reply
0 +
гость, 21:18, 16.12

3-й кризс, а глава государства один и тот же... Может в Сибири что-то подправить (Жванецкий, конец 80-х_) Сам, Саша АНАЛогию провёл. Т.Е. , поока правят ЛУКАвые - будут кризисы.

Reply
0 +
митька, 22:27, 16.12

Я чую... я всегда чую... (с)

Кина не будет, электричество кончилось... (с)

Reply
0 +
повтор, 23:22, 16.12

Aу тов. Лука, уверен , что тебя научили сидеть за клавой, a не только бить палкой по твердой резине.
Ответь нам , или ты глупый или нас считаешь глупыми?
Сколько , мы Беларусы , будем жить русским умом?
Тебе , что не хотелось видеть красивых , счастливых , довольных жителей Беларуси?
Только не путай с тем , что ты создал и усиленно пропалываешь и удобряешь.
Ты , что думаешь будешь жить вечно и тебя сиротки охранят?
Ответь правду , выступи по телеку перед нами Белорусами...
Можна тебе не дают править как положено или ты больной какой.
Послухаем , пожурим и отправим на покой.
Хоть в Иран хоть на Кубу ....

Reply
0 +
СЛЕСАРЬ, 23:56, 16.12

от там и посмотрим, кто гвозди *** - а кто еще чего ....

Reply
0 +
П-к.Алкаев, 0:32, 17.12

Устал,бедный ты наш циганенок?!Пора на пенсию, в "американку" -ол ин клюзит.По-нашему - полный пансион.

Reply
0 +
Janush, 1:45, 17.12

DOLOJ LUKASHIZM!!!

Reply
0 +
Pastar, 1:45, 17.12

"Нам надо пережить 2009-2010 годы, чувствую, что эти два года будут непростые, но и паниковать не следует. Ситуация в стране управляемая", - заявил Лукашенко.
Cитуация выходит потихоньку из под конроля - трэба начынаць ператрахиваць усих...

Reply
0 +
Вячеслав, 4:00, 17.12

А я чувствую, что звиздец тебе, а все последующие "твои годы" будут очень даже простыми, и питаться ты будешь также, как питаются сейчас люди в "трудовых лагерях" с заработками в 35 тысяч белорусских рублей в месяц. Будешь кушать на полдоллара в день до конца дней своих.

Reply
0 +
Вячеслав, 7:42, 17.12

Пересмотрел вот фильм: "Обыкновенный президент".
http://video.google.com/videoplay?docid=-9157657500588752003

ИМХО не правы те, кто думает что лохторат на улицы не выйдет. Еще как выйдет. Только сейчас толпа будет еще более разъяренная, потому как "жосткая прэиденская влаць" забрала последнее.

И еще, сам цыган-жэсточайший говорил : "Я буду у власти 12 лет", когда провел референдум в 1996 году. Сейчас конец 2008 и все сходится, так что осталось недолго -)

Reply
0 +
Кнехт, 9:01, 17.12

Псіхічная хвароба, якою заразіў беларускі народ Лукашэнка, лечыцца толькі галадаваннем.

Reply
0 +
1, 9:15, 17.12

Вячеслав, 7:42, 17.12

Да, про 12 лет он точно говорил. Пророк, однако ;-)

Кнехт, 9:01, 17.12

Это то, о чем я всегда говорю. Лохторат должен отведать дерьма от этого режима как следует , чтобы в следующий раз горластых популистов - сразу на кол садили. И нехрен им помогать какими либо советами или "программами по выходу из кризиса" - это преступно по сути (!), так же как помогать террористам захватившим заложников - советовать как продержаться подольше. У некоторых политиков "стокгольмский синдром", пусть обдумают и честно себе признаются.

Reply
0 +
Straight, 9:53, 17.12

Кнехт, 9:01, 17.12
+100, на голодный желудок думается легче!

Reply
0 +
dok 67, 19:54, 17.12

как этот Лу уже меня достал, не могу даже смотреть на эту р-жу, тошнит. Какой-то "адский гений" ,наваждение для Беларуси..

Reply
0 +
ВЯЧЕСЛАВ, 18:45, 18.12


Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:

- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.

Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:

- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.

- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:

- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!

- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.

- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.

- Мама!…- пискнуло население и начало копать землянки.

- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

Reply
0 +
крывiч, 11:09, 19.12

Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House)
Согласен, но... Рекомендую док. фильм Дух времени, там понятно изложено откуда растут у кризиса ноги. Могу посодействовать

Reply
0 +
Арт, 21:49, 24.12

"За мою бытность нам подбрасывают уже третий кризис", - отметил глава государства.
==============================
А нефиг так долго править(((((((((

Reply
0 +
Арт, 22:02, 24.12

ВЯЧЕСЛАВ,
+100.
смеялись до слез :))))

Reply