4 May 2024, Saturday, 16:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Belarusian TV against FBI (Video)

68

Belarusian TV (BT) states the US Embassy in Minsk had organised a spy network among Belarusian citizens under cover of antiterrorist protection.

Comments 68
0 +
Джон Ланкастер Пек, 8:35, 24.03

"Вот и первое заданье: в 3.15, возле бани,
Может раньше, может позже остановится такси,
Надо сесть, связать шофера, разыграть простого вора,
А потом про этот случай раструбят по Би-Би-Си.

И еще: оденьтесь свеже и на выставке в Манеже
К вам приблизится мужчина с чемоданом. Скажет он:
"Не хотите ли черешни?" Вы ответите "конечно"
Он вам даст батон с взрывчаткой, принесете мне батон."

http://visotski.boom.ru/text/liric/djohn_lankaster_pek.htm

Reply
0 +
кастусь, 8:38, 24.03

Вясеннее абвастренне мазаічнай шызы.

Reply
0 +
Master, 8:52, 24.03

при проверке документов? Смешно, видимо собравшиеся не успели даже паспорта достать, как лежали лицом в пол, а сверху их по ребрам подбадривали маски шоу коваными ботинками.

Reply
0 +
БТ+СБ, 8:56, 24.03

Совершенно очевидно, что этот сюжет БТ связан с весенним обострением у Зимовского после международного женского дня.
Сколько уже КГБ раскрывало шпионских заговоров, сколько дохлых крыс выловило и обезвредило в минском водопроводе, сколько покушений на Луку раскрыло и предотвратило!.. А сколько оно еще фантазийных сюжетов а-ля Гарри Поттер родит -- это ведомо только Создателю.

С Пасхой вас, дорогие соотечественники! И не смотрите БТ-ящик и не читайте Совбелию, а то будет у вас как у Ко Зимовский & Якубович.

Reply
0 +
так-так-так, 8:57, 24.03

Мегаабасцака ... пацтулам...

ЛЫДЖНЕГ, тебе чайба в голову попала !!???

Опять без члема в кахей играл !!??

Reply
0 +
ashu, 9:11, 24.03

Ой спасибо повеселили ,особенно про набор шпионских вещей -фотик ,камера и телефон. У меня тоже это дома есть -можно и я в шпионы запишусь

Reply
0 +
Радистка Кэт, 9:13, 24.03

А в полукилометре от посольства брали шпиёнав-мать, случайно, не на Острове слез? Он-то ведь как раз в полукилометре от посольства, и к тому же морской бой можно было там разыграть... И с острова в акиян эфира можно было радировать прямо в ФБР: здец вам з вашай правакацыяй!!!

Reply
0 +
Спадар Кропка, 9:20, 24.03

Агент Джонс присел на лавочку и раскрыл газету. Рядом уже сидел невзрачный человек в длинном плаще. Он вынул маленький пакет и положил возле себя. Прошло 3 минуты и 12 секунд. Невзрачный человек спокойно встал и направился к выходу из сквера. Так была подорвана свобода и демократия маленького, но очень свободолюбивого государства.

Ну сколько уже можно? Ведь проходили уже эту "охоту на ведьм". Еще в году 1981 поверил бы в эту чепуху.

Reply
0 +
так-так-так, 9:25, 24.03

" ... Сотрудники БТ утверждают, что группа была снабжена спецоборудованием – фотоаппаратами, биноклями, видеокамерами и телефонами.... " © БТ

А где лопаты !!???

Они что кофейными ложками собирались рыть подкоп в Дрозды !!???

Reply
0 +
DonnaRoza, 9:36, 24.03

To: так-так-так, 9:25, 24.03 " ... Сотрудники БТ утверждают, что группа была снабжена спецоборудованием – фотоаппаратами, биноклями, видеокамерами и телефонами.... " © БТ
А где лопаты !!???
Они что кофейными ложками собирались рыть подкоп в Дрозды !!???"

___
Вот именно! В том-то и извращенная суть взращенных США шпионов, коих сегодня - больше, чем полстраны. Вооружившись кофейными ложками, изображая во многочисленных кафе и столовых (это тоже шпионская сеть американцев, а вовсе не сеть общепита) - простых любителей клфе - по ночам они роют, роют, роют ба-альшой тоннель из Бомбея в Дрозды - и далее, к ...е матери, чтоб родного Лыджнега спроватить по указанному адресу.

Reply
0 +
Андрей, 9:40, 24.03

А вот на мой взгляд эта "передача" является идеологически-информационным обеспечением готовящейся крупной провокации против оппозиции... За примером далеко ходить не надо, вспомните как надрывалось БТ в 2006г., когда был обнаружен "террористический центр" общественной организации "Партнерство"... Было заведено уголовное дело и посажены в тюрьму определенные люди... Данная телестряпня с виду нелепа, но она дает возможность силовикам начать массовые аресты общественных деятелей под видом "борьбы с шпионажем"... Ю.Фучек предупреждал: " Люди! Будьте бдительны!"...

Reply
0 +
Шурави, 9:46, 24.03

Последнее предупреждение!
Всем владельцам телефонов, фотоаппаратов, телевизоров и видеокамер явиться с повинной в следственные органы. С новым 1937-м годом !

Reply
0 +
"Ы", 9:46, 24.03

Болтун -- находка для шпионов! Не раскрывайте сеть сразу.
ГБ бдит и все мотает на известный всем ус. С сегодняшнего дня пошлют налоговые в кафе и рестораны. Оцепят индийское посольство. Произведут конфискацию всех фотоаппаратов в магазинах для сличения с захваченными уликами. И вааще...
дух захватывает после стольких унылых дней молчания дроздов.
Там еще ох как дадут дрозда всяким засланцам и их пособникам!

Reply
0 +
Избиратель, 9:56, 24.03

Надо срочно закопать фотик, видеопроигрыватеь и мобильник. Могут повязать как американского шпиона.
_____________________
Уровень лукашенковских СМИ опустился ниже уровня городской канализации. Особенно умиляет фраза "при проверке документов". Открыли документы а там написано "Амерыкански шпиён". И фотаппарат не вилейский Зенит, а какой нибудь Кэнан.
______________________
У КГБ вообще фантазии никакой. Сочинение на ценку "неуд".

Reply
0 +
так-так-так, 10:03, 24.03

Картошку, хоть, в макдональдсе спокойно есть можно ?

Reply
0 +
M0xHa, 10:08, 24.03

Иржунимагу %) А как же самые главные доказательства ??? То бишь Бакси. То бишь мриканские деньги, у.и. по нашему ... Наверное были изъяты при налете маскишоу. И в БТ не достались :)
А если серьёзно ... Очередное обострение отношений - очередные шпиёны. Только непонятно, как может маааааахонькая Беларусь пугать огромную страну, в которой в одном только городе, в Нью-йорке, проживает больше населения, и зарабатывают они больше, чем во всей РБ.

Reply
0 +
Fedor, 10:13, 24.03

ыыыы, лол))) Задается вопрос, что это за шпионы что не смогли документы нормально сделать?))) Зимовский, тебе давно пора в психбольницу ехатть!!! Весеннее обострение шизофрении

Reply
0 +
pussy tiger, 10:26, 24.03

С біноклями и видеокамерами разве что за девушками в душе можно подглядывать... А если подглядывать через окно, то уже нужен телескоп... А вторую дохлую крысу народ уже не схавает. Хреноватое шоу на БТ получаецца. Плагиатом попахивает.
Эх, таварищи шпиёны, сколько же нас в вашых чэсных рядах?!

Reply
0 +
Кірык, 10:30, 24.03

Избиратель2

Ня трэ нічога закопваць. Анатоль Сыс, дык той некалі пісаў "...адкапаю пайду кулямёт, каб хадзіць сьмела ў бацькаву пушчу."

Цікава іншае, чаму ў прахвостаў не знайшлі ліхтарыкаў, каб падаваць начамі сыгналы НАТАўскім бамбардавікам, калі тыя прыляцяць бамбіць сінявокую?

Адно не разумею Ліпая. Ну навошта трэ было даваць "голубому песцу" Зімоўскаму весьці рубрыку ў "Белорусских Новостях"? Няўжо бяз гэтага уё...ка нельга было абыйсьціся?

Reply
0 +
Скарына Пицерскi чытаюшчый сцiхi Быкава, 10:30, 24.03

Как это все задолбало. И эта страна, и это БТ, и эта шпиономания с их грибатым зимовским!

Reply
0 +
VVV, 10:46, 24.03

Интересно, куда шпиены спрятали, специально выращенных для диверсий, крыс?...
и оружие с боеприпасами?...

Reply
0 +
Пильняк, 10:47, 24.03

А почему вся шайка была вместе?. А как же конспирация?

Усё прапала, шэф!

Reply
0 +
Ганна, 10:48, 24.03

Гора -шпіены:
1. хату ад недалека ад пасольства знялі
2. сабраліся разам, каб іх лягчэй браць было
3. фальшывыя дакуманты зрабілі
Ну што тут казаць? Амерыканскія шпіены ды і толькі. Дзе іх Зімоўскі знайшоў? Здаецца на БТ конкурс на лепшы шпіенскі сцэнарый і лепшыя ролі шпіенаў аб'явілі!

Reply
0 +
Алекс, 10:48, 24.03

Ну чего вы к Замовскому цепляетесь. Ну установка у него такая, сделать репортаж о происках Америки. Что ему дают постановщики, то он и озвучивает. Похоже, после конфликта между КГБ и МВД, с кадрами в КГБ стало совсем плохо. Такое написать может очень недалекий человек. Или пишут такие сценарии для недалеких людей. Что бы простой обыватель мог сразу и безошибочно определить американского шпиона (не местный, есть телефон, камера и бинокль).

Reply
0 +
Zhoolik, 10:49, 24.03

Не понятно, почему агент ФБР??? БТ не знает для чего создано ФБР и как это расшифровывается... или так - чыста папугать калхозникафф?

Reply
0 +
azer, 10:56, 24.03

ya eto uvidel po ort!
ya dumaiu ,chto eto vse chusch ! kakie schpioni? kakie svedenia? da komu ona nujna eta belorussia?

Reply
0 +
Irusia, 11:02, 24.03

pussy tiger
А вторую дохлую крысу народ уже не схавает.

Дык это ж америкосы, у них вместо крыс скунцы. Дело Сцукаренко живёт в веках.

Reply
0 +
Андрей, 11:03, 24.03

КГБТ))))))

Reply
0 +
так-так-так, 11:04, 24.03

Каменты -- агнимёт... лол...

ЛЫДЖНЕГ, дай мидаль саше зимовской.

Reply
0 +
Anna, 11:12, 24.03

вот и шпионские страсти последовали в череде последних событий. Впрочем, это вполне предсказуемое продолжение в развитии белорусско-американских отношениях. Было бы удивительно, если бы не нашлись шпионы. Теперь жди очередных провокаций со стороны соответствующих структур, любой гражданин, не разделяющий политику правящего режима, может пополнить группу тех 10 человек. Сеть из шпиЁнов будет расти как на дрожжах.

Reply
0 +
Evgeny057, 11:15, 24.03

Дохлые крысы №2 (продолжение)
Какой то дешевый трюк, накануне Дня Воли... Вспомните такие же заявления перед выборами... Явно наумовы с командой что то задумали...
Неужели ничего посерьезней не приждумали или думают что по интелектуальному уровню весь народ подобен им?

Reply
0 +
Андрей, 11:21, 24.03

У меня есть видеокамера и спутниковая тарелка. Кто знает, куда их отнести,
чтобы меня не арестовали ?

Reply
0 +
Погорелец, 11:33, 24.03

Спасиба паржал....
Да , про склад дохлых крыс в американьскам пасольстви- Зимовский прамалчаль, забыль наверна, да вот , малаццы, аппазиционныя каминтатры - фспомнили мулечку и добавили...

Reply
0 +
Сергей Пономарев, Клецк, 11:54, 24.03

Предел безумия!!!
Санитар, проснись!!! Забери "стратегов" с "Дроздов".
И-Д-И-О-Т-И-З-М
И эти придурки правят Белорусью, а мы молчим и смирно подставляем бока опричникам от шизиков...

Reply
0 +
Медвежонок, 12:08, 24.03

А как предыдущее дело с крысами? Ужо раскрыли? Когда будет справедливый суд?

Reply
0 +
Inzhyner Garin, 12:26, 24.03

Komu prodat' chertezhi traktora Belarus'? Dokumentaciyu po mikroshemam zavoda Integral? Interesuetes' poslednimi tehnologijami "Belorusskoj" Silikonovoj Doliny? U nas vse po $100. Svezhen'koe!

Reply
0 +
А.Г., 12:27, 24.03

В российских новостных ресурсах эта новость подается как "горячая"без скидок на шизофрению,в коментах активно участвуют наши родимые идеосотрудники раскваливая рашытильнава,прозарливага.и самого страшнава Сашу которава и расейские правители уже дрожат.Так што врут их "политологи",что росияны драку не заказывали.Сам сюжет,я считаю в комментах не нуждается,нельзя комментировать Петросянов.

Reply
0 +
Бенедзікт, 12:29, 24.03

ФБР - унутраная служба ЗША. Зьнешняя служба ЗША - ЦРУ...
Гэта хто ж працуе так, раней КГБ гэта элементарна ведала.

Чарговыя пацукі зь вёдрамі, 73 лягеры баевікоў і г.д.
Звычайная праца КГБ-ФСБ на Беларусі якой павераць нават не ўсе калхазаны...

Reply
0 +
StawR, 12:32, 24.03

Йа шпиончег...но у меня нет видео камеры. может мне США даст одну, для сьёмок улиц Минска...клянуся я копию отснятого отдам в посольство Сша, и на БТ занесу....

Reply
0 +
Василий Фёдорович, 12:33, 24.03

Надо дать объяву в Из_рук_в_руки: меняю цифровик, мобилу, бинокль и видеокамеру на комплект хоккейной формы с клюшкой и коньками.
Тогда с вас снимут все подозрения.

Reply
0 +
Гогия младший, 12:43, 24.03

Так и вижу:
Ночь. Фонари не горят. Мрак и труба. Только одинокие маньяки-насильники и доблестная милиция нарушают тишину и покой городских провалов страшными вскриками и хаотичной пальбой по случайным прохожим и заплутавшим животным. Прямо у самого памятника Победы медленно открывается люк канализации и оттуда появлются темные силуэты в спортивных трико цветов американского флага. Медленно подкравшись в Вечному огню они набирают в легкие воздух и пытаются сдуть пламя. Темнота прилегающих к площади улочек разрывается светом многочисленных фар простых патрульных машин Aston Martin-ов, Alfa Romeo, Hummer-ов. Героически потряхивая черными предметами и зловеще покрикивая на смеси зулусского и кхмер-аборигенского из черных чрев МАЗОВ выбегает оживленная толпа макак-бабуинов, облаченных (в целях безопасности от самих себя) в толстые шкуры, шлемы, тапки на свинцовом ходу. Они радостно бросаются на американских террористов, пойманных на горячем и уносят в свои бронированные норы на колесах. Зловещий теракт заокеанских наймитов разоблачен. Мастер пера и мокрой тряпки мессир Янекубовичапеленкин всю ночь пишет разгромную статью и к обеду завтра вся страна в едином порыве гневно клеймит происки заокеанского капитализьма.

Reply
0 +
Стеран, 12:52, 24.03

Ну вот и статья для лукашенко нашлась от 7 до 15.
А самое радикальное зто от 15 и к стенке , как в Румынии - всем выводком.

Reply
0 +
ura, 12:53, 24.03

Не знаю как недоумки в школах учились,но наследие Геббельса изучили хорошо

Reply
0 +
Сергей, 13:30, 24.03

Вообще то Николая Пташникова я знаю лично. Это тот паренек, которого через дырку снимали. Ну не тянет он на шпиона, как не крути. Идиоты кг-беееешные просто нагнетают обстановку и выполняют спецзаказ уссатого.
Было бы смешно, если б дурэнь не свой был!

Reply
0 +
Батоне А, 13:44, 24.03

Гогия младший, 12:43, 24.03

Г-н Гогия, вы страшный человек! Пишете так, что меня всего трясет... А как подумаю, что бронированные ма-каки могут утворить со схваченными наймитами в своих автозаках, то и вообще все... Умираю, но не сдаюсь. Прощай, Родина!
Но какова финтифлюшка Зимовская?

Reply
0 +
Алекс, 13:45, 24.03

Салют, Гогия! Супер! Да, эти шизоиды телевизионные совсем распоясались. Но почему-то нет информации, арестовали шпионскую группировку или нет?

Reply
0 +
SnabS, 13:45, 24.03

Да и акцентик то у главаря - еще тот. Как у шипилявого пятиклашки, который только увидел учебник по английскому... В общем по ушам бабкам грамотно поездили

Reply
0 +
Сергей, 13:52, 24.03

Коля Пташников пока сидит дома. Видно губан (Зимовский) пока погорячился с "арестом банды". Банда видно очень законспирирована.

Reply
0 +
Вал, 14:41, 24.03

Сухоренко был последним оплотом Безопасности. Неудивительно, что он сбежал с такой дурной

Reply
0 +
strannik, 15:39, 24.03

Вы знаете я когда лечу с НьюЙрка в Минск жду встречи с родными,но когда садимся в Минске я всегда думаю"в какую же жо.. ты прилетел"с каждым годом всё усиливаются страх,что однажды с аэропорта(который кстати похож на тюрьму)меня отправят в тихое место в подчинении павлюка и поверьте это чувство не у меня одного.

Reply
0 +
zmiter, 15:43, 24.03

Наверное они подгатавливали дохлых крыс на конспиративной квартире в центре Минска к очередному теракту. Да , да именно это и служило поводом, что бы обвинить их в шпионаже.

Reply
0 +
Демиург, 15:44, 24.03

Из классики:
Вахмистр между тем переписывал свой рапорт, который он
ночью дополнил кляксами, размазав их по тексту, словно
мармелад.
Он все переделал заново и вспомнил, что позабыл допросить
Швейка еще об одной вещи. Он велел привести Швейка и спросил
его:
-- Умеете фотографировать?
-- Умею.
-- А почему не носите с собой аппарата?
-- Потому что его у меня нет,-- чистосердечно признался
Швейк.
-- А если бы аппарат у вас был, вы бы фотографировали? --
спросил вахмистр.
-- Если бы да кабы, то во рту росли бобы,-- простодушно
ответил Швейк, встречая спокойным взглядом испытующий взгляд
вахмистра.
У вахмистра в этот момент опять так разболелась голова,
что он не мог придумать другого вопроса, кроме как:
-- Трудно ли фотографировать вокзалы?
-- Легче, чем что другое,-- ответил Швейк.-- Во-первых,
вокзал не двигается, а стоит на одном месте, а во-вторых, ему
не нужно говорить: "Сделайте приятную улыбку".
Теперь вахмистр мог дополнить свой рапорт. "Zu dem Bericht
No 2172 melde ich..." /В дополнение к моему сообщению No 2172
докладываю... (нем.)/ В этом дополнении вахмистр дал волю
своему вдохновению:
"При перекрестном допросе арестованный, между прочим,
показал, что умеет фотографировать и охотнее всего делает
снимки вокзалов. Хотя при обыске фотографического аппарата у
него не было обнаружено, но имеется подозрение, что таковой у
него где-нибудь спрятан и не носит он его с собой, чтоб не
возбуждать подозрений; это подтверждается и его собственным
признанием о том, что он делал бы снимки, если б имел при себе
аппарат..."
С похмелья вахмистр в своем донесении о фотографировании
все больше и больше запутывался. Он писал:
"Из показаний арестованного совершенно ясно вытекает, что
только неимение при себе аппарата помешало ему сфотографировать
железнодорожные строения и вообще места, имеющие стратегическое
значение. Не подлежит сомнению, что свои намерения он привел бы
в исполнение, если б вышеупомянутый фотографический аппарат,
который он спрятал, был у него под рукой. Только благодаря тому
обстоятельству, что аппарата при нем не оказалось, никаких
снимков обнаружено у него не было".
Вахмистр был очень доволен своим произведением и с
гордостью прочел его ефрейтору.
-- Недурно получилось,-- сказал он.-- Видите, вот как
составляются доклады. Здесь все должно быть. Следствие,
милейший, не такая уж простая штука, и главное -- умело
изложить все в докладе, чтобы в высшей инстанции только рот
разинули.

Reply
0 +
Змитер, 15:59, 24.03

Ну скодько раз говорилось: гражданам Белорусии больше трех не собираться, мысли в слух не высказывть, а то тут додумались - в гости, и иностранца пригласили, и заметце почти у каждого при себе был моб.телефон ,а у некторых даже фотоаппараты иностранных фирм производителей kodek ну конечно шпионы.Сами виноваты.

Reply
0 +
БТ не смотрю, 16:32, 24.03

А я бт не смотрю, сб не читаю. Не верю ни одному слову, ни одному кадру. Даже если кто-то говорит, что-то по бт показали, не реагирую. И нервы впорядке.

Reply
0 +
Хохол, 16:49, 24.03

Поржал от души ...
ну и идиоты ...

Reply
0 +
Хохол, 16:49, 24.03

Поржал от души ...
ну и идиоты ...

Reply
0 +
1000$ на кон , 16:51, 24.03

Пацаны, канчай базар. Гэбуха пратрубила атбой!
Таварышч начальник с лица пирименился. Шпиёнав атпустили па дамам, так и паймав. Кино и немцы!

Reply
0 +
Svolka, 17:45, 24.03

Хаха - посмеялся

Reply
0 +
ШПИЙОН, 18:57, 24.03

Маразматики договорятся - точно скоро терракты начнутся в страны.

ДОСТАЛ!!!

Reply
0 +
Irusia, 19:08, 24.03

Лыджнег, неужели не проэрегируешь на такую новосц?

Reply
0 +
вау, 19:18, 24.03

А отборный мат на английском ? Ну разве не чудо !

Reply
0 +
ксения, 23:35, 24.03

Это было просто для бабусячек постановка, чтобы поняли наконец, если не поняли зачем жа диломатов американских высылают отселе. Терь вот они будут думать, что усё америкосы козлы хотять тут нас усих постилить - гнать их отсюдава! гнать!
Вне всякого сомнения 99,9% населения попадает под описание амер.шпионов - мобилы многофункциональные - это уже наводит на подозрение! А компьютер же - это ж вообще - бомба!
Бойтесь все! Копец уже настал!

Reply
0 +
госць, 23:44, 24.03

плакаль...

Reply
0 +
Елена, 2:21, 25.03

to Андрей, 11:03, 24.03 КГБТ )))

+ 1 !!!

Reply
0 +
Genak, 2:47, 25.03

Я так сама пасьмяяуся, палячыу нэрвы - але ж мяркую - гэтага недастаткова. Мала што робим дзеля того каб вык1нуць гэта усе на сметник ды жыць як людз1.

Reply
0 +
Дик, 7:58, 25.03

Всех агентов работающих на америкосов собрали с паспортами на общий инструктаж и политзанятия. А у нас ЧК не дремет!!!!!
Что по этому поводу можно еще сказать? Это наглядный пример американской консперации, есть чему учиться!!!!

Reply
0 +
Andrey, 16:14, 26.03

Смешно. Похоже у "кадрого" сотрудника ФБР не только проблемы с русским но и с английским тоже:) Посмотрите а главное послушайте внимательно запись БТ. Цирк.

Reply