27 April 2024, Saturday, 21:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Does Lukashenka’s Regime intend to rupture relations with US?

27

Belarus has taken a decision about additional cut its staff in the Embassy in Washington. It has been stated in the note handed to Jonathan Moore, deputy chief of the US Mission to Belarus, the press-service of the Belarusian Foreign Ministry informs.

Comments 27
0 +
Уладзімір, 16:33, 31.03

Ну объявили бы уже войну Америке! Чего мелочатся!? Персонал они сокращают, тьфу!

Reply
0 +
Serg, 16:54, 31.03

будем сокращать сотруднков белорусского посольства до тех пор пока в Вашингтоне не выстроится такая же очередь за белорусскими визами, как в Минске за американскими!

Reply
0 +
Janak, 16:57, 31.03

Сережа мартынов жгет!!
Давай еще!!
Разорви отношения и объяви войну против непрофессионалов из США.
А мише хвостову не надоело сидеть в минске и таскаться в мид???

Reply
0 +
Активист, 17:04, 31.03

США, введите вы нормальные санкции, против всего, с чем связано наше государство - готов всей семьей жрать хлеб с водой, чтобы режим сдох.
S.O.S.

Reply
0 +
Л.В.Л., 17:15, 31.03

Уж не для того-ли, чтобы объявить войну и сдаться на первой секунде? Тогда пустят в США отоварить набухшие кредитки!

Reply
0 +
Vova, 17:23, 31.03

Сколько можно цацкаться с зарвавшимися безумцами преступниками? Не пора ли решить вопрос раз и навсегда?

Или над ждать покуда у безумцев и подонков в руках окажется АЭС и химическое оружие для шантажа всего мира?

Reply
0 +
omon, 17:40, 31.03

vse v kolhoz kakay amerika

Reply
0 +
Anna, 18:00, 31.03

власть просто бесится от злобы, уже не знает, какую финтифлюшку выкинуть, чтобы поразить мир своей крутизной... Только возможностей и силенок маловато, чтобы лягаться. Невразумительная высылка американских дипломатов и пригон своих на родину-уродину – эта вот такая "большая" бяка, на какую сегодня способен гордый кретиноид-полоумник, захвативший в свои руки управление страной…
А Сергей Мартынов всего лишь послушный службист, а не дипломат, иначе бы он растолковал экс-директору совхоза, что на международной арене дела так не делаются. Можно выпасть из обоймы и уже обратно не попасть. Особенно опасно "тявкать" на тех, кто сильнее тебя.

Reply
0 +
Charlie Wells, 18:02, 31.03

I have relatives in Belarus that aren't allowed to come to the US. This is a travesty and is totally uncalled for. Too many innocent people are being deprived of civil rights because of the leadership of a dictator. Belarus' economy needs to be free and uncontrolled by their government. There is enough leverage for diplomacy for them to gain in economic status and gain respect in the international business community without the hard line tactics.

Reply
0 +
толерантный, 18:31, 31.03

"...В воскресенье также вступает в силу договор об "Открытом небе" между Евросоюзом и США..." - новости от 30.03. То есть, если открыть визу в ЕС, получается что можно оттуда беспрепятственно на Америку? в обход посольств?

Reply
0 +
БЕЛАРУСАЧКА, 18:33, 31.03

Ну што ЛУ-ЛУ ПРЫЙШЛА ТВАЯ ГАДЗІНА ПЛАЦІЦЬ ПА ЗАСЛУГАМ!!! НЕЧАГА СУПЯРЭЧЫЦЬ І СПРАЧАЦЦА ТАБЕ З РАЗУМНЫМІ КРАІНАМІ. ДУРНЫХ НІХТО НЯ СЛУХАЕ!!! ХЛУСНЮ ТЫ НЯСЕШЬ, ЕХАЎ БЫ ТЫ к САБЕ У ШКЛОЎ І МАЎЧАЎ!!! А ТО ГЛЯДЗІШ І ПАЛЬНУЦЬ ПА ТАБЕ, АЛЕ НАРОД НЕ КРАНУЦЬ!!! ВЫ З КГБ МАРЫЯНЕТКІ У РУКАХ СВАЯГО БАЦЬКІ!!

Reply
0 +
игорь, 19:24, 31.03

Режим Лукашенко идет на разрыв отношений с США?-а были ли отношение?

Reply
0 +
Олена, 19:28, 31.03

* Режим Лукашенко идет на разрыв отношений с США? *

Чем бы, как говорится, дитя ни тешилось. Ну, пусть попробует, пупок развяжется. Даже СССР не удалось выиграть "холодную" войну, куда уж Беларуси! Просто смешно слышать про наши "адекватные" ответы США. Если только Россия подсуетится, подмогнет, чем может, своему союзнику, снабдит его ядерным оружием. Но - тогда конец всему. Неужели в Москве этого не понимают?

Reply
0 +
Капитан Эрнест Медина "Americal" Division, 20:48, 31.03

Юнитед Стейтс надо действовать адекватнее! Господин Буш принимайте меры по наведению порядка! Бог дал вам миссию! Священую миссию быть мировым лидером! А какойта там ......... не должен пугать великю державу!
Жыве Беларусь!
Viva USA!

Reply
0 +
snakeRanger, 20:53, 31.03

Что будет, что будет? Куба будет. Не будет рычагов влияния. Но денежные потоки конечно перекрывать надо, а то Лука зажрался донельзя.

Reply
0 +
ясер, 20:56, 31.03

толерантный - читайте договор об открытом небе. это не безвизовый режим, а доступ европейских авиакомпаний в прежде закрытые для них аэропорты сша (и наоборот). так что без визы в штаты пока не прокатит :)

Reply
0 +
беларусачка, 22:28, 31.03

Лук можа думае, што амерыканцы і эўрапейцы такія добрыя і легкашэрстныя, што яны паслухаюць, напужаюцца і пойдуць у яго на паводе... Не...не трэба быць такім эгаістам!!! Амэрыка і Эўропа не падводзьце, мы верым у Вас!!!

Reply
0 +
Алег, 23:13, 31.03

Я думаю,что хлеб с водой будут есть,бездельники,которые привыкли всё ждать от государства!Те,кто не отвык сам работать,с голоду не помрёт!
Даёш полное экономическое имбарго!

Reply
0 +
Aлесь, 23:14, 31.03

"...В воскресенье также вступает в силу договор об "Открытом небе" между Евросоюзом и США..." - новости от 30.03. То есть, если открыть визу в ЕС, получается что можно оттуда беспрепятственно на Америку? в обход посольств?
---------------------------------------------------
Нет, не порлучится. Это действует только для граждан ЕС. А с нашим паспортом тебя завернут обратно. Паспорт гражданина ЕС все-равно нужен.

Reply
0 +
60, 0:28, 1.04

to Активист, 17:04, 31.03

США, введите вы нормальные санкции, против всего, с чем связано наше государство - готов всей семьей жрать хлеб с водой, чтобы режим сдох.
S.O.S.
=========================================================
если основная масса народа готова жрать хлеб с водой и ждать пока режим сдохнет ,то этот режим будет ещё оооочень долго

Reply
0 +
chater, 1:02, 1.04

Короче как я понял мне про США в этом году можно забыть... Визы как правило месяц делают, если не больше, а тут ещё такие проблемы...а в Июне уже литеть :/

Reply
0 +
Алексей, 8:36, 1.04

Если бы местное население также реагировало на отмену льгот, как они на штатовские санкции, вся верхушка уже бы писала мемуары, сидя в Венесуэле.

Reply
0 +
Шурави, 9:42, 1.04

"Если только Россия подсуетится, подмогнет, чем может, своему союзнику."...
А зачем ей вмешиваться. Россия выжидает, а когда луку совсем прижмут, на колеях будет умолять Медвежонка принять в состав России. И не надо повышать цены на газ, устанавливать пошлины на нефть и т.п. И никакой аншлюс не понадобится. Плод созреет и сам упадет.

Reply
0 +
Александр, 9:57, 1.04

жалко сатрудников посольства котрые работали и жили там. малились батюшке з блага посланные им, а теперрь их с рая в нашу жизнь ....

Reply
0 +
Шурик, 10:46, 1.04

ну ладно, политическое руководство идиоты, но в миде же есть трезвомыслящие люди, профессионалы, неужели не надоело идиотские приказы выполнять?!!!

Reply
0 +
щ, 11:41, 1.04

Получить визу или обратиться за визой можно в любое американское посольство. Например в Москве, или в Киеве.

Если лукавый пойдет на дальнейшее обострение, то штатам надо просто запретить выдавать визы всем госслужащим из Беларуси. И никакое обьединение эту проблему не решит.

Reply