6 May 2024, Monday, 6:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Lukashenka and Medvedev haven’t agreed on gas price

15

Belarusian ambassador to Ukraine claims that gas is delivered to Belarus at the old price, while the new price is to be fixed at the meeting of Alyaksandr Lukashenka and Dmitry Medvedev in February in Moscow.

Comments 15
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:02, 19.01

Мы продолжаем обувать в лапти тупова рюсково ваньку... :D
Пусть тожэ, кстате, пашэт получчэ, за двоих-троих, а то совсем там в своей моцкве оборзели! Надо больша гадзу добывать, а то Лыджнегу ужэ на смазку нихватать стало! :D

Reply
0 +
Slava, 9:03, 19.01

Ни дать ни взять - первоклассник слева. Только из него хороший человек не вырастет - посмотрите как злобно смотрит, как кулачки сжимает.

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:19, 19.01

Slava, ето Лыджнег копеечку на коврыке заметил.
Прыготовился мятнуцца поднимать! :D

Reply
0 +
as, 9:56, 19.01

вижу кашмарны сон:
президент Абама едет к Уго договариваться о ценах на нефть на будущий год,
долго ожидает в приемной/// :D

Reply
0 +
Дидукция, 10:14, 19.01

Блин - так очевидно- политика- разделяй и властвуй- цены не оговаривают до решения конфликта с Украиной- потом же как пить дать за нашего чудика возьмутся... Железная логика обьединиться Минску , Киеву и Брюсселю- и тогда они реально смогли бы говорить о своей энергетической безопасности... А так- Москва Меркель купила, Париж отгородился АЭС, Лондон обезопасил себя Норвежским газом, путин Варшаву Минск и Киев развел по углам и колбасит на уничтожение.

Reply
0 +
Олена, 10:59, 19.01

2 Дидукция, 10:14, 19.01: *...путин Варшаву Минск и Киев развел по углам и колбасит на уничтожение. *

Полностью согласна. Мне понравилось, как в БелГазете в статье "Газанутая геополитика" об этом написал Ал.Грицанов. Цитата: *...Придворные эксперты Минска пророчат еще более жесткие грядущие схватки с Москвой вследствие "дефицита газа, перехода на европейские цены и т.д.". И здесь вряд ли поможет даже сиюминутный тактический выигрыш от конфликта Москвы и Киева, на котором зациклились оппозиционные гуру. Ключ же к проблеме состоит в том, что история XIII - начала XIX вв. - это хроника противостояния Московии и земель, организованных в формат Великого княжества Литовского (от Балтики до Черного моря). И только в таком виде это был ДИАЛОГ РАВНЫХ. *

Ну, пусть в начале 19 в. ВКЛ уже не существовало, не знаю, оговорка автора это или он подразумевал те земли, что некогда входили в ВКЛ - неважно. И вряд ли сейчас можно объединить Литву, Украину, Беларусь в одно государство. Речь не об этом. Если бы наш вождь не шарахался из стороны в сторону, поворачиваясь как флюгер туда, где на данный момент пахнет выгодой, все могло бы быть по-другому. Но мы прекрасно знаем, что делалось это вполне осознанно. Все эти годы Россия по существу нас содержала, спонсируя наше "процветание". И еще пару лет (пока не построят газопроводы в обход Беларуси) можно не слишком беспокоиться. А дальше... А кто думает про это дальше?

Reply
0 +
kom, 11:52, 19.01

as, 9:56, 19.0
президент Абама едет к Уго договариваться о ценах на нефть на будущий год,
долго ожидает в приемной/// :D
.........................................................
Мда енто действительно смешно если вдуматься

Reply
0 +
васіль, 12:02, 19.01

ну, похоже, у обоих одно место болит, один присел кое-как, второй осторожичает, что б не больно было....

Reply
0 +
просто русский, 12:07, 19.01

Алене.Согласен.А дальше -работать.Только вот каким местом?

Reply
0 +
Алесь, 13:40, 19.01

Олена, 10:59, 19.01
" Все эти годы Россия по существу нас содержала, спонсируя наше "процветание"
-----------------------------------------------------------
Алена, как часто вы бываете на сайте Хартии 97?.Я то думал,что все более-менее умные поситители этого сайта знают,что Кремль в первую очередь финансо поддерживает ставленника российских спецслужб Луку.Надеюсь вы знаете,что за газ,который Газпром продает режиму по 128 дол,простые беларусы платят 300 и более долларов?..Если нет,тогда извините,"Олена"...
.

Reply
0 +
ген, 13:55, 19.01

Если Украина добъется своего, то лучше о снижении цен и не заикаться

Reply
0 +
москаль, 14:36, 19.01

Алесь, 13:40, 19.01
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Кремль в первую очередь финансо поддерживает ставленника российских спецслужб Луку.
===================================================
Алесь , я понимаю , ты непримиримый. Но бред не надо нести. Здесь люди более-менее умные , ты это правильно заметил Тогда вспомни предыдущую. "газовую войну " Когда даже госдеп США потдержал Лукашенко. А все очень просто .Лукашенко поделился "Белтрансгазом" Да к тому же у нас есть экономическое соглашение о беспошлинной торговле.

Reply
0 +
Гандурас, 15:14, 19.01

Олена, 10:59, 19.01
Ну, пусть в начале 19 в. ВКЛ уже не существовало, не знаю, оговорка автора это или он подразумевал те земли

-----------------------------

Напаляон Вызваліцель аднавіў 1 ліпеня 1812 года беларускую дзяржаву ВКЛ.

Reply
0 +
Алесь, 15:43, 19.01

москаль-Олена, 14:36, 19.01-
----------------------------------------
Я,в отличии от вас,"небредящий москаль", свои доводы подтвердил конкретными цифрами, а не околополитической демагогией...Прием известный.Подробнее о ваших методах "работы"можно прочитать,например на сайте: Кто еще не знаком с методикой работы этих "москалей" могут познакомиться.

Reply
0 +
москаль, 16:49, 19.01

Алесь, 15:43, 19.01

Я,в отличии от вас,"небредящий москаль", свои доводы подтвердил конкретными цифрами.
=======================================================
А я против цифр не спорю. Я объясняю почему дешево (Газпром владеет 25% Белтрансгаза + экономическое соглашение о беспошлинной торговле,)а что Лукашенко ставленник, это детский лепет

Reply