7 May 2024, Tuesday, 14:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 74
0 +
гы, 10:06, 12.11

у моего ребенка в детском саду группа 15 человек из них сейчас ходит 4 вот так вот((((

Reply
0 +
Amo, 10:16, 12.11

У моего ребёнка в детсаде вчера в группе было человека три, а сегодня побольше. Родители бояться сдавать детей в сад. И правильно всё ж таки дети это наше будущее, хотя многи дяди и тётки и горисполкома и прочих организаций про это напрочь забыли.

Reply
0 +
фаза, 10:20, 12.11

А некоторых держат дома родители, чтобы перестраховаться.
____________________________________________________

Точно. Держим, пока не обеспечите в полном объёме народ прививками и лекарствами от свиного грипа. И не надо ля-ля про единичные случаи. Никто не хочет быть этим "единичным".

Reply
0 +
внимательный, 10:21, 12.11

Сегодня из 20 девять пришло. Остальные дома остались. Зато стало ясно, как они хотят сделать всех здоровыми: сообщили, что приедут делать прививки.

Reply
0 +
Света, 10:28, 12.11

Скажите, может кто знает, что за французкая прививка такакая и от какого она гриппа? и не поздно ли в эпидемию прививку делать?

Reply
0 +
гость, 10:29, 12.11

Не лучше ситуация и в ВУЗах. Но там карантин вообще не вводили. В платники даже при наличии спавки за пересдачи и отработки дополнительно оплачивают.

Reply
0 +
vad, 10:47, 12.11

2Света,
видимо обычная прививка от обычного гриппа. если самочувствие ок и вакцинация проходит не в забитой больными поликлинике - то почему бы и нет

Reply
0 +
Здань, 10:56, 12.11

"сообщили, что приедут делать прививки."

У пiк эпiдэмii ? Мудакi.

Reply
0 +
Алексей, 11:07, 12.11

Вакцину прививать надо было в сентябре, а не в разгар эпидемии. Сейчас этой прививкой можно только навредить, если не сказать большего. Азы.

Reply
0 +
ААА, 11:11, 12.11

у властей нет мозгов, так слава Богу, у родителей есть

Reply
0 +
ААА, 11:13, 12.11

вообще-то лучше не выходить до тех пор, пока эпидемия не то, что пойдет на спад, а не закончится... вот и весь расклад...

Reply
0 +
фкепфьук, 11:14, 12.11

Я знаю про французкую прививку. Я сам этот школьник которого не пустили в школу. А прививка эта от свиного гриппа ( у меня её друг делал). Но я не уверен.

Reply
0 +
Севіч, 11:16, 12.11

В классе моей дочки из 26 пришло 13 человек, а есть классы где пришло 5 (три класса) и 7.

Reply
0 +
Viktor, 11:18, 12.11

Ну же ,статисты,где вы???Полетела ваша гребаная статистика псу под хвост!!!!!!!!! У меня дочка ходит в детский садик,хорошо,что есть возможность быть с ней дома,а в ее группе из 18-ти детей вчера было только 3....,но ведь не у всех есть возможность сидеть дома с ребенком,а значит что львиная доля отсутствующих детей действительно болеют. P.S И еще насчет статистики,каждый раз,когда у меня ребенок болеет,воспитатели из сада просят приносить справку из поликлиники без указания диагноза.....,поинтересовался зачем,,,доходчиво объяснили,что им нужна СТАТИСТИКА

Reply
0 +
polkovnik, 11:19, 12.11

Требования санитарного врача района обязательны ДЛЯ ВСЕХ ЛИЦ...
а потому надо требовать возбуждения уголовного дела и против чиновников образования и против санитарных служб - они не должны рекомендовать, а требовать!

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:22, 12.11

Насчот "пика эпидемии" - ето не факт, что уже пик наступил.
Сделать прививку на мой взгляд пока есч0 можно, особенно, если французская или мерыканская.
Только ОЧЕНЬ желательно делать её ещё ЗДОРОВЫМ. Если малейшие симптомы уже есть - то луччэ не делать.

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:25, 12.11

Алексей, 11:07, 12.11
Вакцину прививать надо было в сентябре
...............
Вакцина-то и в нормальные страны только-только поступила. )))

Reply
0 +
тик, 11:26, 12.11

Может забота о детях заставит белорусов проснуться?

Reply
0 +
родитель, 11:28, 12.11

Когда сдохнут от гриппа руковолители РБ и телевизионщики, тогда и грипп уйдет из нашей страны.

Reply
0 +
Ната, 11:28, 12.11

26 сентября в мировой сети появилось видеобращение испанской монахини Тересы Форкадес, в котором доктор медицины, бывший врач, озвучивая точку зрения многих медиков, приводит научные факты и аномальные события, имевшие место быть за последние несколько месяцев и относящиеся к текущему вирусу A/Н1N1, и делает выводы, которые заставляют взглянуть на текущую мировую ситуацию с пандемией с новой точки зрения.

Мы постарались привести кратко основные пункты данного видеообращения . По каждому приведенному факту или событию Тереса ссылается на официальные источники как престижных научных сообществ, так и международных организаций, таких как Всемирная Организация Здравоохранения (далее ВОЗ www.who.int) , где все цитируемые ею факты и события можно перепроверить.

I. Факты

Факт 1. Текущий вирус A/H1N1, оказывается, совсем не новый, ученым он известен уже 70 лет и его проявления зафиксированы два раза в ХХ веке.

Факт 2. Настоящий вирус имеет незначительную смертность. Со дня первых зафиксированных случаев заражения вирусом текущей пандемии, а именно, за период 17.04.2009 – 15.09.2009 зафиксировано 137 смертельных случаев в Европе. Для сравнения: смертность от ежегодного сезонного гриппа составляет от 40 тыс до 220 тыс случаев в год по всему миру.

II. Аномальные события

1. Компания Baxter. В феврале 2009 года американский фармацевтический гигант Baxter, его австрийская штаб-квартира, рассылает в 16 лабораторий четырех европейских стран 62 кг субстанции для производства вакцины от сезонного гриппа. Совершенно случайным образом, техником одной из лабораторий Чехии, открывается, что субстанция заражена двумя живыми вирусами гриппа. Один вирус – сезонный обычный, имеющий своими характеристиками очень низкую смертность (менее 1%), но очень высокую распространяемость (заражаемость), и другой вирус гриппа с очень низкой распространяемостью, но сильно высокой смертностью (около 60%). Понятно, что поместив эти два вируса вместе, существует высокая вероятность их объединения, что даст вирус, обладающий обоими ключевыми характеристиками: высокой распространяемостью и смертностью. Если бы совершенно случайным образом не был открыт факт заражения субстанции, сейчас бы мир действительно находился в ситуации опаснейшей пандемии. 62 кг субстанции – это тысячи доз вакцины.
Австрийская журналистка Jane Burgermeister, опубликовавшая свое расследование по данному факту, направила публичный иск в ВОЗ, ООН и в правительства ряда стран , выдвинув обвинения в «биотерроризме и попытке массового убийства».

Факт заражения субстанции был официально подтвержден и самой компанией Baxter. Дело до сих пор находится на расследовании в ВОЗ. Официальных результатов о том как такое могло случиться все еще нет.

Практически невероятно, говорит доктор медицины, что такое могло произойти случайно. Подобного рода лаборатории имеют максимальный биоуровень защиты - третий уровень. Помимо этого, против того, что это чистая оплошность, говорит тот факт, что живые вирусы, которые находились в субстанции, не были подвержены обязательной процедуре радиации. Живой вирус в вакцине – это не новость, но вот сильный, не ослабленный радиацией живой вирус – это вряд ли чья-то забывчивость.
А здесь их было целых два.

Несмотря на то, что Baxter официально подтвердили данный факт, а также, что расследование до сих пор не завершено, данная компания – одна из тех, кому доверено создание вакцины от текущего гриппа А.

2.Объявление пандемии . 17 апреля 2009 зафиксированы первые 2 случая гриппа А. Всего 12 дней спустя, 29 апреля Margaret Chan, генеральный директор ВОЗ,в своем официально обращении объявила чрезвычайную cанитарную ситуацию уровень пять. И всего 1,5 месяца после первых случаев заражения, 11 июня, – ВОЗ официально объявила о шестом уровне чрезвычайно санитарной ситуации - о пандемии гриппа А.
Как директор ВОЗ могла объявить пандемию, если у текущего гриппа смертность значительно ниже ежегодного сезонного гриппа? Ответ банально прост: накануне официального объявления пандемии, в мае, ВОЗ помяняла официальное определение пандемии, изъяв из определения критерий значительного уровня смертности. С новым определением пандемии ежегодные сезонные вирусы гриппа - это уже пандемия, не упоминая другие болезни.

III. Политические последствия

Известно, что ВОЗ – это мировая организация, которая разрабатывает рекомендации для стран участниц. Но в ее уставе с 2005 года есть пункт, по которому в период пандемии ВОЗ дает не рекомендации, а прямые указания, или приказы.
Что такого страшного может приказать ВОЗ своим странам? Например, обязательную вакцинацию. Пока разработанная вакцина – это дело добровольное, но если по определению пандемия – это серьезная угроза жизни популяции, то такая мера может быть оправдана.
Многие прививаются от сезонного гриппа каждый год и ничего страшного в этом не видят. Тереса объясняет, что есть три отличия новой вакцины от привычных ежегодных вакцин.

Во-первых, эта вакцина состоит из двух доз. С обычной прививкой от гриппа – получается уже три дозы. Человек получит три вакцины с тремя живыми вирусами разных типов. Пока еще никто не знает, как отреагирует на это человеческий организм, но вероятность побочных эффектов (а такую вероятность имеют все вакцины!) увеличивается в три раза.

Во-вторых, из –за огромного количества доз, которые надо произвести, в этой вакцине используются адъюванты , которые еще не были ни разу опробованы. Адъювант – это часть вакцины, которая отвечает за «возбуждение» иммунной системы, чтобы спровоцировать превосходящий иммунитет. Новый адъювант – в 10 раз эффективнее известных. Возможность поражения центральной нервной системы, таких побочные эффекты как паралич и артрит , также зафиксирован в истории.

Третья новость заключается в том, что фармацевтические компании запросили снять с них всякую ответственность за возможные негативные побочные эффекты от вакцины, аргументируя это тем, что работа, которую они на себя взяли, – экстраординарная по своим масштабам, требующая сверхусилий: создание ТАКОГО количество доз за такое рекордно короткое время ( всего должно быть произведено 4,6 миллиарда доз).
В США уже подписан акт, по которому ни фармацевтические компании, ни политики, вовлеченные в тему, не отвечают за возможные последствия вакцинации. Таким образом, потребитель лишается хоть какой-то гарантии.

Таким образом, имея все это в виду, а также то, что серьезная пандемия действительно существовала бы сегодня, если бы случайным образом не открылся тот случай с заражением материала компании Baxter, Тереса считает важным заявить об опасности. Опасность состоит в том, что :

1. Новые вакцины от гриппа А заражены.
2. Новые вакцины от гриппа А могут быть заражены.
3. Все это на фоне вероятности применения закона об обязательной вакцинации.

Если этот вирус начнет давать большую смертность, значимую смертность, значит, одно из двух: или вирус мутировал (во что трудно поверить), или что это другой вирус, не тот, от которого произведена вакцина. В обоих случаях эта вакцина уже будет действовать. Боле того, непосредственно сама вакцина может быть средством заражения новом вирусом.

Основная рекомендация, которой заканчивает свое обращение Тереса Форкадес: не прививаться в этом году. Многие медики присоединяются к этим рекомендациям, но, находясь в системе, боятся делать заявления открыто.

Reply
0 +
НАТА, 11:28, 12.11

МОЛОДЦЫ РОДИТЕЛИ ! О СВОИХ ДЕТЯХ МОЖЕТЕ ПОЗАБОТИТЬСЯ ТОЛЬКО ВЫ , ИБО ГОСУДАРСТВО УЖЕ ПОКАЗАЛО СВОЕ ЛИЦО.ПРИВИВКУ ДЕЛАТЬ ВО ВРЕМЯ ЭПИДЕМИИ ОПАСНО, НО НАМ НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ СКАЖЕТ КОНЕЧНО-ЖЕ.

Reply
0 +
думай, 11:31, 12.11

vad, 10:47, 12.11

2Света,
видимо обычная прививка от обычного гриппа. если самочувствие ок и вакцинация проходит не в забитой больными поликлинике - то почему бы и нет
_________________________
Зараза уже может сидеть внутри вас, а самочувствие при этом может быть (пока) ОК. В такой момент крайне опасно прививаться.

Reply
0 +
Trofim 13, 11:34, 12.11

в разгар эпидемии от прививки пользы никакой. только вред. после прививки организм должен немного переболеть для выработки иммунитета (который появится через неделю-две-три, когда уже все закончится). таким образом в разгар эпидемии происходит ослабление организма. но, например, у нас в школе ребенка привили и никто не спрашивал мнения родителей и что теперь кулаками махать? Теперь 36,8 и в школу не пускаю.

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:43, 12.11

Ната, 11:28, 12.11
26 сентября в мировой сети появилось видеобращение испанской монахини Тересы Форкадес, в котором доктор медицины, бывший врач....
------------------------------------------------------
Монахиня бывшый врач - ето куда поавторытетнее Конюха бывшэво Ысторыка... )))

Reply
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 11:43, 12.11

Однако идеологи решили, что дальнейшее освобождение школьников от занятий выбьет их из колеи.
В БАГДАДЕ ВСЁ СПАКОЙНО

Reply
0 +
ellek, 11:57, 12.11

У нас во Франции нету такого количества заболевших и умерших,но те, кто заболел и умер, имели такую же картину развития заболевания с полным поражением лёгких как и в Беларуси.И здесь это называется не ОРВИ и не пневмония а именно грипп A/H1N1.Началась поголовная вакцинация населения,но народ поголовно отказывается от неё.Вчера министр здравоохранения и спорта агитировала в вечернем новостном выпуске прийти на "прививочные пункты".Но никто не хочет рисковать и подвергаться риску прививки не до конца испытанной вакциной содержащей ослабленный вирус A/H1N1.Врачи в приватных беседах настоятельно рекомендуют воздержаться от вакцинации ,а сделать антипневмококковую вакцину.Если появляются признаки гриппа, принимать макимальную дозу аспирина и витамина С.А так нету пока средства конкретно против этой заразы. Тамифлю не поможет...Он бессилен против этого вируса.
Это я к тому, что в Беларуси прививают медиков именно французской вакциной...Народ, будьте осторожны и берегите себя и своих родных!ЭТО ПРАВДА,ЧТО НИКТО НЕ ГАРАНТИРУЕТ РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ!!!ЭТА ВАКЦИНА БЫЛА СОЗДАНА ТЕМИ ЖЕ ЛЮДЬМИ,КОТОРЫЕ СОЗДАЛИ ГРИПП A/H1N1.
Мы сегодня записались на приём к нашему врачу,чтобы она выписала антипневмококковую вакцину.Наши родственники в Париже уже сделали такую прививку две недели назад.

Reply
0 +
Ы, 11:58, 12.11

родитель, 11:28, 12.11
Когда сдохнут от гриппа руковолители РБ и телевизионщики, тогда и грипп уйдет из нашей страны.

Яны самi не падохнуць. Нажэрлiся ужо tamiflu з карыта.

Reply
0 +
Iванка, 12:04, 12.11

Однако идеологи решили, что дальнейшее освобождение школьников от занятий выбьет их из колеи.
---------------------------------------------------------------------------------
Мудаки!!!
Да уж пусть лучше выбьет из колеи, чем уложит на кладбище!!!

Reply
0 +
Алесь, 13:11, 12.11

Ваксигрипп - самая лучшая вакцина против сезонного гриппа от Sanofi Paster(Франция) - в ней НЕТ живого вируса

Reply
0 +
ААА, 13:24, 12.11

родители, которые не пустили детей в школу - это те, кто усвоил, что по тв власть врет...и я думаю, те, кто понял, что диктатура опасна для жизни....
поэтому предварительная предположительная статистика для выборов (думаю, она будет очень близка): 1 ребенок - 2 избирателя против луки на выборах..

Reply
0 +
pillgrim, 13:33, 12.11

не верьте что тамифлю не эффективен. Это единственно доказано эффективный препарат против A/H1N1

Reply
0 +
Вики, 13:45, 12.11

Прививка, которую сейчас делают медикам и детям - от обычного сезонного гриппа. И вакцина французская -хорошая. её много лет уже колят, я сама несколько лет прививалась и ребенка прививала , и, Бог миловал, не болели! Вся проблема в том, что сейчас во время эпидемии свиного гриппа опасно делать любую прививку! Даже если сегодня человек здоров, нет гарантии, что не заразится в ближайшие дни, и тогда последствия сделанной вакцинации могут быть весьма плачевными! А насчет непродленного карантина и половинной неявки учеников- чего чиновники ожидали! Мы, родители, не хотим рисковать здоровьем своих детей, да и смешно, эти два дня в учебной программе ''погоды не сделают ''! К сожалению, в понедельник придется уже отправлять ребенка в школу, А ведь могли бы чинуши пример с соседей-украинцев взять, там карантин сразу на 3 недели, причем во всех учебных заведениях, и еще предполагают продлить. Неужели успеваемость в школах Беларуси поднимется при полупустых классах и при высокой заболеваемости детей, еще не известно, какие последствия ждут заболевших детей!

Reply
0 +
Stream, 13:57, 12.11

перед тем как писать про "заболеете после прививки" - потратьте плиз 5 минут в гугле и почитайте про виды вакцин от конкретных производителей которые есть в городе - а то стыдно за безграмотность :)

"Ваксигрипп" от французов - неживая вакцина, чему болеть-то в ней? :) ну поколбасит наверное слегка, вот у меня сча бицепс и плечевая мышца не очень обычно ощущаются если что тяжёлое в руку возьму ...

кстати на ней прописаны в том числе и "вирусы группы А", но конкретно про H1N1 не сказано, то бишь - от стандартного набора сезонных гриппов с лёгким маркетинговым уклоном аля "ну может слегка подфартит и от свиного вам" :)

P.S. лучше поздно чем никогда ))

Reply
0 +
неравнодушный, 14:25, 12.11

народ, а на статистике это никак не отобразится!... учителя просто поставят явку большей части учеников, нас вчера об этом напрямую предупредил преподаватель: " не отпускайте ребенка от себя эти 2 дня с 8.00 до 12.30 - я отмечу что он присутствовал" - вот и решение вопроса. И статистика (у нас дети не болеют ) у власти будет, и родителей канать не будут, с вопросом почему дите в школу не привели. И волки сыты и овцы целы... и как вы думаете, кто в роли овец??!

Reply
0 +
Вики, 14:33, 12.11

Stream, 13:57, 12.11

перед тем как писать про "заболеете после прививки" - потратьте плиз 5 минут в гугле и почитайте про виды вакцин от конкретных производителей которые есть в городе - а то стыдно за безграмотность :)

------------------------------------------------------
Уважаемый, никто не говорит, что заболеете вы от прививки! От болящего бицепса, ясно, не помрете! Если уверенны, что вирус в ближайшую неделю в городе не подцепите -Бог в помощь! А уж коль не повезет и таки зацепит вас грипп, даже пусть не свиной, даже если сезонный, то поколбасит вас конкретно, уж не обессудьте! Не нужно мне гуглить сведения о вакцинах, достаточно мне моего высшего медицинского образования, чтобы объяснить вам, что любая вакцинация вызывает легкую форму заболевания, чтобы иммунитет сформировался, принцип действия у вакцин такой, это не укол витамина. У здорового человека эта легкая форма и может проявится в ''слегка поколбасило '', но если в этот период заболеть по настоящему - эффект суммируется и получите две инфекции одновременно. Исходя из тяжести нынешнего гриппа, представьте себе эффект!

Reply
0 +
НАТА, 14:38, 12.11

тамифлю эффективен, если вы не купили его в россии , а вот пить двойную дозу во время гриппа аспирина - это убийство ! аспирин вообще нельзя принимать во время гриппа.

Reply
0 +
№Х, 14:44, 12.11

За прошедшие 2 недели ни чего не изменилось в лучшую сторону, только ЛУКА-СМИ стали больше убаюкивать население сказками о том, как в "Беларуском раю" побеждают. А\H1N1, ОРВИ и прочую импортную заразу.
В аптеках (Могилёва) как не было, так и нет перечня востребованных противовирусных препаратов (на 11.11.2009) продавцы кормят "завтраками» (приходите завтра, будет завоз), каникулы продолжаются, правда по ОНТ, СТВ и БТ об этом не говорят их "теле эпидемия" идёт на спад. В приватных беседах люди выражают всё большее недоверие к государственным СМИ и ищут другие источники информации.
Конечно паника не лучше лекарство, но и ложь во "благо"- это тоже не панацея.
Потеряв доверие, однажды тяжело будет его заново обретать.

Reply
0 +
Владимир, 15:00, 12.11

Сегодня привел ребенка в школу. В классе все 100 % детей присутствовали. Так что не знаю, о какой эпидемии идет речь. На работе у меня из 100 человек заболел один.

Reply
0 +
непамяркоуны, 15:01, 12.11

№Х, 14:44, 12.11
ОНТ, СТВ и БТ об этом не говорят их "теле эпидемия" идёт на спад. В приватных беседах люди выражают всё большее недоверие к государственным СМИ и ищут другие источники информации.
Конечно паника не лучше лекарство, но и ложь во "благо"- это тоже не панацея.
Потеряв доверие, однажды тяжело будет его заново обретать.
..........................................................................................................................
А что до этого по телеку всю правду говорили? Или просто не хотелось слышать? Не верю что нельзя получать было информацию с других источников и формировать свое доверие к гос.СМИ раньше. Только полные идиёоты и доверяли...

Reply
0 +
Света, 15:21, 12.11

Скажите разве при объявленной эпидемии министерство образования может решать пойдут дети в школу или нет? Есть ли на такой случай закон. Какое они имеют право игнорировать рекомендации медиков? Хочу в заявлении о том, почему мой ребенок отсутствовал в школе сослаться на закон, но ничего не могу найти на эту тему. Неужели такие случаи не регулируются ни закон.актами, ни законами.?Что хотят, то и делают?! Если у вас есть информация или где ее можно найти напишите volsv74@mail.ru
Надоело молчать. Не знаю, как кто, а я уже устала от всего этого, еще немного и я плюну министру образования в рожу.

Reply
0 +
Хе, 15:24, 12.11

Сегодня привел ребенка в школу. В классе все 100 % детей присутствовали.
-------------------------------------------------------------------------
Надо било писать в садик. Может ещё и поверил.

Reply
0 +
Павел, 15:29, 12.11

Сегодня привел ребенка в школу. В классе все 100 % детей присутствовали. Так что не знаю, о какой эпидемии идет речь. На работе у меня из 100 человек заболел один.

у вас все числа с единицей впереди... так что добро пожаловать владимир путин

Reply
0 +
Check, 15:31, 12.11

Хе, 15:24, 12.11

Сегодня привел ребенка в школу. В классе все 100 % детей присутствовали.
-------------------------------------------------------------------------
Надо било писать в садик. Может ещё и поверил.

Меня родители сегодня не пустили в школу. Но однокласснику я позвонил, думал человек 5 присутствовать будет, он сказал, что одного меня не было в классе.

Reply
0 +
ellek, 15:51, 12.11

Мой муж только что вернулся из аптеки с двумя дозами вакцины Пневмо23.По всей Франции эта антипневмококковая вакцина уже исчезла,мы не стали дожидаться приёма у врача и купили прививки сами за 100% стоимости.Как и в Беларуси, аптека- лучшее место для обмена мнениями и получения совета от фармацевта по вопросам целесообразности того или иного лечения и возможных последствий.Так вот, если кому интересно, почти 100% населения Франции отказывается от противогриппозной вакцины,в аптеке осталось только четыре дозы Пневмо 23, тамифлю НИКАКОГО воздействия на вирус A/H1N1 не оказывает, профилактика- серьёзная доза витамина С каждый день и в случае температуры- Аспежикс( кто желает, может найти состав в интернете, просто ацетилсалициловая кислота или аспирин) и строгий постельный режим.
В нашем альпийском департаменте 100 000 населения, на сегодня больных 215 человек, ни одной смерти.По всей Франции официально умерло 40 человек с момента появления этого гриппа.И это странно, что уже много месяцев тема №1 всех передач на ТВ- назойливая пропаганда вакцинации.Это уже начинает смахивать на добровольно-принудительную акцию.И при этом постоянно почёркивается, что вся информация о необходимости вакцинации носит только РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, то бишь, чуть что, пеняйте сами на себя...Я живу здесь уже несколько лет и никогда не видела, даже в разгар сезонного гриппа, и тысячной доли такой массированой пропаганды вакцинации.Но выводы каждый волен делать сам.

Reply
0 +
alex, 15:53, 12.11

Меня родители сегодня не пустили в школу. Но однокласснику я позвонил, думал человек 5 присутствовать будет, он сказал, что одного меня не было в классе.

--------------------------------------------

Вы с ребенком владимира в один класс ходите - это же очевидно

Reply
0 +
N, 15:56, 12.11

В нашей гимназии в классе было 14 учеников из 22. Неизвестно, сколько болеет, а скольких не пустили родители. Но вот что меня поразило: несколько учеников нашего класса во вторник в гимназии сделали прививки, и только одна девочка, родители которой -врачи, не пришла сегодня по причине того, что после прививки, дабы не подхватить вирус, 10 дней нужно находиться дома, т.е. соблюдать карантин. Это сказал ее папа -врач. Кто-нибудь из посетителей сайта что-нибудь подобное слышал или, может быть кому-нибудь из вас или вашим детям после вакцинации говорили соблюдать карантин ? Или эти меры безопасности (разумные, между прочим, меры) применимы только к детям врачей и других "посвященных" ?

Reply
0 +
Вовка, 16:14, 12.11

хм..
незнаю.. по поводу вакцин я вообще не думал.. я за последнии 2 недели решил новости почитать официальные )))
:D

я в ж\д техникуме учусь(г.Гомель) сейчас на пары почти вся группа ходит, хотя был момент, когда было всего 14 человек из 25...

сводка за начало ноября(собрание преподов) говорила о том, что чуть больше 50% учащихся в техникуме не находилось по причине болезней. о самих преподах я не говорю - они тоже люди и они тоже болеют.

И правильно тут люди подмечали - не смотрите вы новости государственные ) .
З.Ы. По мне так уже надоело слушать о том, что мы бьём рекорды по сбору урожая :D

Reply
0 +
Петрович, 16:23, 12.11

Для меня самое страшное в этой ситуации то, что для большинстава врачей и учителей "правильная" статистика, приказы сверху оказываются важнее здоровья и даже жизни детей. Поразительная, преступная трусость.

Reply
0 +
Жук, 16:28, 12.11

Чем писать всякую ерунду про тамифлю (озельтамивир), почитали бы про него для порядка.
Это сильнодействующий препарат, который принимается только тогда, когда у вас обнаружен именно A-H1N1, и он разрушает один из составляющих вирус белков - нейраминидазу (N в названии). Препарат нужно принимать тольно в стационаре, под наблюдением врача. Покупая его в аптеках, создавая сильнейший спрос при абсолютном отсутствии необходимости, вы просто набиваете карманы производителей. А уж принимая его с целью профилактики вы не только себе не поможете, но и реально сильно рискуете стать жертвой побочных действий толком не опробованного препарата.

Павел, 15:29, 12.11
у вас все числа с единицей впереди... так что добро пожаловать владимир путин
--------------------------------------------------------
Ваша "шутка" глупа и абсолютно не уместна.
Вообще, среди посетителей этого сайта (активных комментаторов) замечаю слишком много необоснованной злобы, ненависти к людям, чья точка зрения не совпадает с их. Глупые шутки, параноидальные высказывания, стремление в каждом оппоненте увидеть сотрудника органов или члена секты БРСМ. Зашкаливающее чувство собственной важности заставляет каждого местного графомана чувствовать себя особенным... За ним следят со спутника и прослушивают разговоры, с ним вступают в спор сотрудники спецслужб и БДСМовцы, которые вообще знать не знают об этом сайте. А если и заходят, то явно не намерены спорить с каждым встречным первокурсником или офисным планктоном.
Смешно, господа. Осуждаете тупых и ограниченных колхозников у власти? Тогда не уподобляйтесь им.

Reply
0 +
НАТА, 16:50, 12.11

ОТВЕТ ELLEK: НЕ ПУДРИТЕ МОЗГИ ЛЮДЯМ СО СВОИМИ ВАКЦИНАМИ И АСПИРИНОМ. ДЛЯ ОСОБО ТУПЫХ - АСПИРИН ПРИ ГРИППЕ ПРОТИВОПОКАЗАН.

Reply
0 +
Игорь, 16:56, 12.11

184 школа г.Минск: утром в классе были все.

Reply
0 +
Игорь, 16:59, 12.11

Цитата: Скажите, может кто знает, что за французкая прививка такакая и от какого она гриппа?

От "французского насморка" :)

Reply
0 +
v, 17:12, 12.11

Павел !
< с ним вступают в спор сотрудники спецслужб и БДСМовцы, которые вообще знать не знают об этом сайте >.

Вы зря получаете зарплату !

Reply
0 +
Алексей Александрович, 17:22, 12.11

Господа, это война!
И мы с вами на «фронте». Только эта «война» страшнее тех, которые знает мировая история. Мы не знаем, в какую сторону «стрелять». Технологический прогресс стал способен не только прокормить миллиарды людей планеты, но также стал способен породить неведомые вирусы и заболевания, убивающие миллионы людей планеты. А снятие информационной «блокады» способствует порождению слухов и домыслов. Мы находимся на том витке эволюции, когда человечество проходит этап «отбора». Будут «отобраны» только самые здоровые душой и телом. Все остальные нет. Люди будут умирать всегда. Кто-то от старости, кто-то от болезней. Но в наших с вами силах сделать выбор и умереть от старости! Закаляйте себя, свою душу и тело! Гоните детей из душных и пыльных комнат с компьютерами в бассейны и спортзалы. Почему-то родители вспоминают о своих детях только в момент неминуемой опасности болезни! А где вы были раньше, дорогие родители, когда покупали своему ребенку компьютер, телевизор и т.д. в результате чего ребенок не выходит из дома, не закаляется и растет слабым и не способным противостоять сезонным вирусным заболеваниям! Еще раз повторяю, выключайте компьютеры и вместе с детьми идите на вечерние прогулки на свежем воздухе, в бассейны и спортзалы. Не надо ждать пока пройдет эпидемия или наступит свободное время. Отмените все, идите прямо сейчас! Начните заниматься собой и ребенком. Подайте сами пример своему ребенку. Курение, алкоголь ослабляет организм и способствует заболеванию. Откажитесь от табака и алкоголя! И уже через 2-3 месяца вы почувствуете изменения в своем теле в лучшую сторону. Вы сможете ощутить громадную внутреннюю энергию, способную противостоять любой болезни, любой проблеме!
Будьте здоровы не только телом, но и душой!
Алексей Александрович.

Reply
0 +
Канiс, 17:23, 12.11

вакцинация во время эпидемии - это тоже самое, что сразу же убить себя. человечество уже так было сделало один раз... нужен второй?

Reply
0 +
Xe, 17:27, 12.11

Сегодня в классе ребёнка отсутствовало 12 человек из 26.
Надеюсь просто родители не пустили.

Reply
0 +
alp, 17:33, 12.11

А если и заходят, то явно не намерены спорить с каждым встречным
----------------------------------------------------------------------------
Не намерены или не могут спорить из-за отсутствия нужного кол-ва серого вещества в черепной коробке.С этим электоратом у меня поверьте большой опыт общения.
А с вашей стороны глупо было вести ребенка в школу.Или вы верите официальным данным о начале спада эпидемии,которую они до сих пор как-бы и не объявили.

Reply
0 +
v, 17:38, 12.11

Павел !
Куда делись маски, Куда делась мазь? Вы скупили? Так вот кто подрывает экономику ! Фабрика шила погоны, а теперь начала маски !!! А кто погоны для вас шить будет ?

Reply
0 +
ятвяг, 18:14, 12.11

Владимир, 15:00, 12.11

Сегодня привел ребенка в школу. В классе все 100 % детей присутствовали. Так что не знаю, о какой эпидемии идет речь. На работе у меня из 100 человек заболел один.
-----------------------------------------------------------------------------------
Угу. И тот водкой несвежей отравился... :)

Reply
0 +
Юрась з логава, 18:35, 12.11

Всем родителям говорил последние дни, что несмотря на снятие карантина, детей в школу не отпускайте, отправьте лучше к бабушке в деревню на месяц, а педагогу скажите, чтобы поцеловалв вас в известное место. Все-таки не настолько дебильна половина граждан, чего не скажешь о второй.

Reply
0 +
v, 18:40, 12.11

Павел !
< Осуждаете тупых и ограниченных колхозников у власти? >
Это кого вы называете " тупыми и ограниченными колхозниками " ?
Не отвечаете ? Рабочий день закончился ?

Reply
0 +
малаДзiк, 19:06, 12.11

Вова! Таки я знал,что ты милиционер! А сынок то не суворовец?

Reply
0 +
Sima, 20:46, 12.11

и только одна девочка, родители которой -врачи, не пришла сегодня по причине того, что после прививки, дабы не подхватить вирус, 10 дней нужно находиться дома, т.е. соблюдать карантин. Это сказал ее папа -врач.
----------------------------------------------------------------------------------
Вот-вот, все, у кого есть дома животные, знают, что после прививки нужно соблюдать 10-ти дневный карантин и не общаться с другими животными, даже прогулки свести к минимуму. А у людей всё просто: укололся - и валяй на работу в набитом до отказа транспорте! Странно, однако!

Reply
0 +
спасибо за совет, 21:12, 12.11

юрась з логова 18.35, 12.11 ...отправьте лучше к бабушке в деревню на месяц

Думайте, что советуете. Вы когда были в деревне в последний раз? Или там люди гриппом не болеют? В моей родной деревне люди потихоньку умирают от туберкулёза, в основном мужчины в возрасте от 40 до 50 лет. И ни кого эта проблема не интересует. Я не думаю, что это единичные случаи по РБ. В случае малейшей опасности в деревне вам точно ни кто не поможет. Родители должны быть рядом с детьми. А отпускать или нет их в школу, это уже другой вопрос.

Reply
0 +
наталья, 21:33, 12.11

Мы учителя-не врачи. Находясь 2 месяца на больничном, вынуждена была дважды обзванивать родителей о дне посещения школы. 11.11.09 в 14.00 -дети идут в школу в понедельник, а через два часа обзваниваем заново- идут завтра, т.е 12.11. Сама больна , а ещё у ребёнка температура 39.7. а лекарств в аптеке нет, лечить нечем. Грипп ещё только начался, так втихоря говорят сами врачи. Прививки против гриппа врачи сами не делали и не собираются делать. Зачем обманом травить детей и простой люд?

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:44, 12.11

N, 15:56, 12.11
одна девочка, родители которой -врачи, не пришла сегодня по причине того, что после прививки, дабы не подхватить вирус, 10 дней нужно находиться дома, т.е. соблюдать карантин. Это сказал ее папа -врач. Кто-нибудь из посетителей сайта что-нибудь подобное слышал или, может быть кому-нибудь из вас или вашим детям после вакцинации говорили соблюдать карантин ? Или эти меры безопасности (разумные, между прочим, меры) применимы только к детям врачей и других "посвященных" ?
--------------------------------------------
Папа плохово не посоветувывает. )))
Умное решение. Я бы ещё дней пять накинул, для надёжности. Дело в том, что десять дней - ето минимальный срок выработки иммунитету. Логика у папы примерно такая: делаешь ребёнкупрививку, потом полностью изолируешь его от внешнево волчэбново мира с сициалистичэским литцом, а через две недели девочке ужэ ни свиной грыппер, ни чорт, ни дажэ Лыджнег нистрашон будет.)))

Reply
0 +
фоторезистор, 0:39, 13.11

ладно школы и дет сады. Где карантин в универах!? люди усердно ходят на пары ибо пропуски платные и никто не хочет платить.. все кашляют чихают... курилка каждый перерыв забита кашляющими курильщиками.. Староста говорит что мол в общежитии объявлен карантин а вот в интституте нет.. ну так нахрен такой карантин нужен вообще, да и кем он объявлялся тоже неизвестно...

вобщем полный дурдом

Reply
0 +
гдеберутдибилов???, 0:41, 13.11

2жук
>только тогда, когда у вас обнаружен именно A-H1N1
давно с планерки?
у нас можно быстро определить наличие A/H1N1?
про N1 - ничего не говорил прапорщик?

Reply
0 +
Rodo, 9:51, 13.11

Жук, 16:28, 12.11
Ваша "шутка" глупа и абсолютно не уместна.
Вообще, среди посетителей этого сайта (активных комментаторов) замечаю слишком много необоснованной злобы, ненависти к людям,........

Да не обращайте внимания! Людям такого плана бесполезно что то доказывать!
Они на солнце скажут луна и вы их не переубедите, так как им этого не хочется, так еще и грязью попытаются облить...! Это происходит от внутренней неуверенности потому что в первую очередь у них самооценка ниже плинтуса вот и хотят других к этому уровню .... ;-))

Reply
0 +
А это?, 12:22, 13.11

2 Rodo, 9:51, 13.11
Это не Вы объявления на заборах расклеили " Продаю розовые очки"?

Reply
0 +
Ora, 14:56, 13.11

Жук, 16:28, 12.11

Чем писать всякую ерунду про тамифлю (озельтамивир), почитали бы про него для порядка.
----------------------------------------------------------------------------

Поддерживаю. В Японии уже возбуждено два уголовных дела по факту отравления этим препаратом нескольких школьников, а также упоминалось, что неконтролируемый прием (например, передозировка препарата) может вызвавать галлюцинации.

P.S. Господа, будьте взаимовежливы! Даже если вы считаете, что кто-то является сотрудником небезысвестных органов совершенно необязательно поливать его грязью - этим вы только показываете, уж простите, уровень своей НЕвоспитанности.
А вместо того, чтобы рассказывать здесь про то, как вы не верите нашему, блин, очень дорогому руководству и СМИ, просто выйдите однажды на площадь вместе со всеми нашими не менее дорогими оппозиционерами.

Reply
0 +
Специалист, 18:26, 13.11

Аспежикс( кто желает, может найти состав в интернете, просто ацетилсалициловая кислота или аспирин)
это может написать только неграммотный человек,аспирин действительно противопоказан,так как при высоких температурах может вызывать серьезные осложнения с последствиями для организма.
Прививаться во время эпидемии глупо и опасно,нас на работе должны были привить в понедельник-французкой вакцины НЕТ,закуплена российская и осталась ли она еще неизвестно,поедут в понедельник,но сказали,сильно распространяться не будем-пусть думают,что мы их французской прививаем-стало мне страшно.Кстати у нас на работе из 30 человек 8 заболели-и это не в Минске в нашем городе тысяч 35 человек,и у нас массово болеют люди -есть летальные исходы- 4 которых я знал,две женщины лично не знаком,но про них сказали знакомые которым я в принципе верю.

Reply
0 +
паникёр, 19:17, 13.11

моя дочь в школу не ходит и ближайшие две недели не пойдёт .люди берите справки на сопли

Reply
0 +
Чижик, 0:03, 14.11

Сама привилась и деткам сделала Ваксигрипп. Минимум в школу недели две не пущу. Займемся самообразованием - здоровье дороже всяких отметок.

Reply