28 April 2024, Sunday, 11:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 57
0 +
zmahar, 18:32, 14.05

глядзі, Еўропа!!
вось яна дэмакратызацыя....які рэжым быў, такі і застаўся

Reply
0 +
!, 18:35, 14.05

А чего это лукавые так сцут митинга за независимость? Предатели.

Reply
0 +
anielek, 18:38, 14.05

Помоги им бог.....

Reply
0 +
Зніч, 18:39, 14.05

Гэта разгон цвету нацыі. Малады фронт- вось пачынальнікі нацыянальнай кіраўнічай эліты!

Reply
0 +
чел , 19:06, 14.05

"Молодой фронт" - настоящие патриоты своей страны!

Reply
0 +
Vasil, 19:26, 14.05

Эти безграмтотные наемники в форме - наглы и сильны только тогда, когда людей мало!
Найти бы в силы сделать на площади массу, хотя бы образца 2006 года!
Посмотрели бы тогда на обписавшихся руководителей....

Reply
0 +
bgr, 19:34, 14.05

nuzno---iskat---sredstvo----protiv--------omonov

Reply
0 +
BaGa, 20:22, 14.05

Особенно хорош дибилоид на последнем фото...

Reply
0 +
Радаслав, 20:25, 14.05

Вырывают растяжку за независимость, срывают, мнут национальный флаг. Вот то лыбящееся свиное рыло, кстати, нужно надолго запомнить.
Интересно, кто там такой, который с Демиденко пререкается, пытаясь вырвать вроде растяжку?

Reply
0 +
Лыджнег на балоце, 20:30, 14.05

Паследняя карцинка проста аджыгае - бизян садрау флаг и аскалиуся.

Шота аператары целявидзения за целелись - будзэ главны Лыдженг мазаиць па целеку.

Reply
0 +
Игорь, 20:40, 14.05

Все, кто там был в этом круге - национальные Герои Беларуси.

Reply
0 +
___, 20:41, 14.05

Особенно впечатлило, с какой ненавистью провокаторы спецслужб вырывают национальную символику и ломают древки флагов. Причём, в отличие от ОМОНа, они были одеты в штатское и своими бритыми головами очень смахивали на каких-нибудь неофашистов. Выдавали их не только "лица, не обезображенные интеллектом," но и торчащие из ушей наушники, по которым им отдавали приказы вырывать любую символику и растяжки, которые поднимали активисты.
Тут на фото хорошо попалась рожа одного из них. Он и ещё один, белобрысый с красной рожей кабан, были самыми активными провокаторами: внезапно подбегали сзади, избивали активистов и вырывали флаги с растяжками. И так было неоднократно. Такое ощущение, что по приказу они готовы были даже убивать прямо перед объективами камер. И это в центре Минска средь бела дня в присутствии журналистов! Ну, натуральные фашисты-садисты. Ещё и ехидно улыбались, было видно, что это им даже удовольствие доставляет. Нужно выложить сюда ещё и фотку того второго краснорылого кабана, пусть народ полюбуется на "героя".

Reply
0 +
евгений, 20:51, 14.05

Да Лукашенко в своём стиле.Чего от этой отмороженной власти ещё можно ожидать. Ничего настанет день когда и этим так называемым спецназовцам по мордасам получать придётся. И не только им озаренку тоже достанется с Зимовским. Всех холуёв на мыло. Жыве Беларусь!

Reply
0 +
Dimka, 21:00, 14.05

Пусть страна знает своих "героев"... Лыбу давят эти быдлятники, других слов у меня даже нету...
Молодцы Молодофронтовцы.

Reply
0 +
Здань, 21:01, 14.05

Усеж адважная у нас моладзь. АМАП нават блiзка не стаяу. Зрабi гэтым быкам такiж умовы - большасць зхаваецца. Глядзiце людзi, псуюць iм жыцце, не даюць вучыцца, кiдаюць за краты ,грабуць у незразумелую армiю якая служыць абы каму , толькi не Беларусi, а яны выходзяць i выходзяць! Няцяжка уявiць як Галоуную Пачвару трасе ад злосцi, нават кiно зрабiу.

Далека хадзiць ня трэба, вось яны сучасныя ГЕРОI БЕЛАРУСI
Няхай Пан Бог зауседы будзе з Вамi. Каб усе у Вас у жыцьцi было добра i усе атрымалася.

Reply
0 +
STAS, 21:11, 14.05

Некоторые гниды били сидящих на земле кованными ботинками....понятно , что скоты по другому не могут. Но сейчас я говорю ГАНЬБА не этим в чёрных мундирах без знаков различия и с надписью милиция на спине. Сейчас я говорю ГАНЬБА политическим партиям и их лидерам, которые "засвечиваются" 2 раза в год в марте и апреле и опять в небытие...десяток молодых ребят отстаивают совесть и свободу беларусов, а где ВСЕ?...

Reply
0 +
жыве, 21:18, 14.05

вот уроды.....

Reply
0 +
ME, 21:39, 14.05

GO BELARUS!!!!!!!! GO!!!!!!!!!! FREEDOM!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
kron, 21:55, 14.05

Я хорошо помню, как 95-98 годах тряслась от страха стоявшие в оцеплении милиция, когда к ним приближалась волна демонстрантов в десяток тысяч человек. Это был протест! Как же за эти годы опозиция растеряла своих приверженцев?
У людей море экономических проблем, а им все твердят о Дне воли, о референдуме. Власть надо взять, а потом решать остальные вопросы.

Reply
0 +
сяргей-паляшук, 21:58, 14.05

ЭТО ГЕРОИ БЕЛАРУСИ !!!!!!!!!
а ЛУКА И ОМОН- КОЛХОЗНЫЕ УРОДЫ !

Reply
0 +
VadimIRE, 21:59, 14.05

Belarus' ganarytsa Vami,hlop4iki i dziau4ynki,jakie vyhodziat' na plosh4y krainy.Vialikij dziakuj Vam!Belarusy Irlandii z vami.

Reply
0 +
Иседоа, 22:00, 14.05

Для меня человек с красно-зелёным флагом враг,впрочем как и мы для них. А это война....А на одной из фотографий сделанных в Праге за столом сидит Пазьняк с бел-чырвона-белым значком на лацкане пиджака, и Милинкевич без какого либо значка. Для меня всё предельно ясно в такой политике.

Reply
0 +
Бенедзікт, 22:30, 14.05

Мужныя. А яшчэ ж дзеці, а ўжо маюць гонар. Гэта сапраўдныя беларусы.

Reply
0 +
Kolyan_by, 23:43, 14.05

отдельный респект парням и девчонкам с растяжками и флагами!! Вместе мы победим!!!
Живе Беларусь!

Reply
0 +
Ukraine, 23:49, 14.05

О, я вижу и наш (украинский) флаг там. Приятно, что хоть кому-то из наших не по барабану, что происходит у ближайших соседей. Жыве Беларусь! (надеюсь, написал лозунг без ошибок)

Reply
0 +
Шляхта, 0:00, 15.05

А вообще, это явно кулеш хочет уж очень выслужиться перед усатым..., обратите внимание с каким рвением он предлагает ужесточить законы и по отношению к водителям и тд...

Reply
0 +
Дрыгавіч, 0:18, 15.05

Малады Фронт - гэта будучыя эліта Беларусі, яны будуць займаць ключавыя пасады ва ўрадзе Беларусі праз 15-20 гадоў.
Пажадаю вам толькі мужнасці, сілы духу, каб застацца вернымі Беларусі. Ідзіце з Богам і да канца, а ўзнагароджаннем вам будзе свабодная і дэмакратычная Беларусь.

Тое, што зараз робілася на гэтай акцыі нават каментаваць не трэба. Ёсць выключнае адрозненне ад ўсіх іншых акцый МФ - гэта тое, што вы дасягнулі эпагею эмацыйнасці. Абсалютныя нормы дабра і зла супрацьстаялі ў адным месцы. Зло адчувае сваё скананне, таму паказвае сябе напрамую і ў вычварных формах. Адзін маленькі агменьчык усё адно разганяе цемру.

Reply
0 +
RIZO, 0:55, 15.05

Доморощеные НКВДэшные ****** в штатском...
За Незалежнасьць! За Беларусь!

Reply
0 +
Олександр, 1:01, 15.05

Український прапор майорить поміж біло-червоно-білих стягів!... Разом здолаємо хунту пройдисвіта Лукашенки!! Живе Беларусь!!!

Reply
0 +
bratello, 5:07, 15.05

Иседоа, 22:00, 14.05

Иш ты какой крутой. А значек "трижды герой мира" не пробовал примерять?

Reply
0 +
Юрась, 8:06, 15.05

Такой молодежью может гордиться любая страна! За ней будущее Беларуси! Омоновцам посоветовал бы вспомнить судьбу титенкова, а ведь он лизал на прямую....

Reply
0 +
Me, 9:01, 15.05

The Belarusian people should be ashamed of themselves to let so few people fight their battles for them. Sitting at home will not get you your freedom. Those of you that sit at home and do nothing, are not more than weak cowards. These peole will go down in history to gain your freedom. Those of you that are weak, will be forgotten.

Reply
0 +
lol, 9:23, 15.05

Жыве беларусь!

Reply
0 +
Ганна, 9:39, 15.05

Ад нашай моладзі, асабліва ад "Маладога Фронта" я даўно ў захапленні. Малайцы! Хоць і нешмат учора з "дапамогай спецслужб" дабралося да Плошчы, але ж гэтая сумная дата ў гісторыі нашай краіны была адзначана. Гэта вельмі важна. Трэба кожны год у гэты дзень выходзіць на Плошчу з нацыянальнай сымболікай ,пакуль яна не вернецца .Дзякуй моладзі, дзякуй усім неабыякавам людзям, хто прыйшоў на Плошчу, дзякуй журналістам!
Але ж наступны раз да гэтай даты трэба рыхтавацца нам ўсім, не толькі моладзі. Трэба кожнаму набыць ці сшыць нацыянальны сцяг,лепей два, трэба кожнаму зрабіць бела-чырвона-белыя шалікі, майкі з гербам "Пагоня" , павязкі бела-чырвона-белыя на галаву і выйсці разам з моладзенамі. Вось гэта і будзе наша агульная і сапраўдная Салідарнасць! Не трэба чакаць нейкіх заявак у менвыканкам, усероўна не дазволяць.
Учора для мяне стала ясна, што у краіне пакуль няма ніводнага лідэра, за якога я галасавала бы на выбарах. Есць адзін -Пазняк, але ж ен далека. Думаю, што калі б ен быў у Менску, ен абавязкова бы стаў у кола з Маладзенамі і падняў бы наш cцяг, Няма зараз партый і Рухаў, засталіся адны партыйныя "лідэры", Таму трэба ўсім неабыякавым людзям яднацца вакол моладдзі, падтрымліваць яе, дапамагаць ей. Яна - наша будучыня. А партыйным боссам - Ганьба!!!!

Reply
0 +
Славiк, 9:59, 15.05

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!

Reply
0 +
Мікола з БСССР, 10:11, 15.05

Моладзь паедзе ў Польшчу і Летуву ў эрапейскія ўнівэрсітэты , а гэтыя вырадкі Беларусі і мутанты з КДБ і НКВД на здымках застануцца з калкамі махаці на людзей... Прыкра, што на грошы падаткаплацельшчыкаў утрымоўваецца такая зграя гультаёў з вывіхнутымі мазгамі і калкамі біці людзей.
На сайце КДБ РБ пералічана аж 28 кіраўнікоў чэкістаў БССР з іх 15 штук самі яны і растралялі як шпіёнаў усяго сьвету, 10 было расейцы, 4 -яўрэі, 4 - палякі, 2 - латышы, 1 - грузін і толькі 6 беларусаў, 20000 чэкісты забілі самі сябе , Гэтая банда расейскіх крымінальнікаў цяпер наводзіць парадкі ў Беларусі і піша, што яны спадкаберцы сталінскага ЧК ... Цягніце хучэй рыгоравіча да псіхіятраў ці ўсё ў яго добра ў галаве, калі яму расейскія шпіёны ў КДБ РБ лепш бароняць беларускі народ ад маскалёў.

Reply
0 +
Langsuirl, 11:52, 15.05

вось! запамінайце твары амапашцаў і штацкіх на фотаздымках, захоўвайце здымкі. гэтыя людзі павінныя будуць сесьці ў турму.
мф - абвясьціў акцыю менавіта сваёй і прапагандаваў яе як "праверку на маладафронтаўца" - ТАМУ іх так мала. колькі можна раз'ядноўваць і так нешматлікую апазіцыю? ня будзе ў нас новай улады, пакуль апазіцыя не дамовіцца, ня будзе дзейнічаць скаардынавана, прапануе адзінага кандыдата і распрацуе наймацнейшую прадуманую праграму. такую за якой у 11 годзе выйдуць сотні тысяч.

Reply
0 +
Евгений, 12:17, 15.05

Народ, подскажите где можно купить национальную символику? Наклейки на машину, флаг,герб..

Reply
0 +
тутэйшая, 12:30, 15.05

STAS
Некоторые гниды били сидящих на земле кованными ботинками....понятно , что скоты по другому не могут. Но сейчас я говорю ГАНЬБА не этим в чёрных мундирах без знаков различия и с надписью милиция на спине. Сейчас я говорю ГАНЬБА политическим партиям и их лидерам, которые "засвечиваются" 2 раза в год в марте и апреле и опять в небытие...десяток молодых ребят отстаивают совесть и свободу беларусов, а где ВСЕ?...
............................................
Полностью согласна с Вами, Стас. Хочется еще добавить к списку партий и лидеров оппозиции все наше "сознательное гражданское" общество и себя лично, всех наших взрослых активных людей: интеллигентов, рабочих, возможно даже и жителей села - ведь все мы не живем, а еле-еле существуем, все недовольны происходящим: грабежом народа, отвратительной неприкрытой колхозной ложью, которая бесконечным помойным потоком льется на наши головы. И вопреки всему, мы предпочитаем тихо вариться в этом дерьме и прятаться за спины наших самых лучших ДЕТЕЙ, позволяя всяким уродам таскать их за волосы и избивать дубинками. Какие же мы ТРУСЫ!!!
Люди, очнитесь от сна!!! Подумайте о ваших детях!!! Я не говорю о тех детях, которые собираются на акции протеста, им не грозит моральное уродство. Подумайте о ваших детях, которых эта власть хочет превратить, и довольно успешно это делает, в толпу дебилов: алкоголиков, либо просто пофигистов, т.е. толерантных граждан-рабов. Неужели это вас устраивает???
Да поможет нам Бог!!!

Reply
0 +
ПАДРЭ, 12:42, 15.05

Евгеній,
На варвашені 8 (па новаму машерова 8) ці на румянцева 4 (ТБМ)

Reply
0 +
kuper, 13:11, 15.05

Якія ж прыгожыя наш Сцяг і наш Герб!

Reply
0 +
Антон, 15:18, 15.05

Некоторые пишут, что "Марш незалежнасці", объявленный МФ, равно,как и любые уличные акции в это время, разгоняемые разгоняемые омоном могут помешать Беларуси в отношениеях с ЕС и на руку Москве. Я знаю, что такие мысли у сторонников Милинкевича. Но ведь это полная чушь, глупость. Как может Марш, который отстаивает свое национальное быть наруку Москве? То что Евросоюз отвернется от Беларуси после этого Марша - тоже полная чушь. Беларусь - это не Лукашенко.Лукашенко не меняется - вот что показал в очередной раз Марш МФ.Он как был диктатором, человеконенавистником, так им и остался. И Евросоюзу надо вырабатывать новую тактику поведения, а не играть в фальшивую любовь с диктатором. Молодежь чутко чувствует фальшь. И Европа вместе с Милинкевичем своими заигрываниями с диктатором рискует оттолкнуть от себя всех честных, чистых , принципиальных людей.
Кто мешал Лукашенко не разгонять Марш? Люди бы спокойно прошли по простпекту.Лукашенко с чистой совестью мог встречать Бениту и встреча была бы искренней. Но он ведет свою игру, заставляя Европу закрывать глаза на беспредел с правами человека в Беларуси. И какое право имеет тот же Милинкевич требовать от молодежи,от неабыякавых людей, чтобы они притворились на время, что у нас имеются некие сдвиги в правовом поле? Это просто подло, это преступление перед людьми.Лукашенко использует Милинкевича в своих целях и выбросит на помойку, посадит за решетку или в лучшем случае даст уехать за границу. Неужели непонятно? Не нужно идти против совести. Доверие нелегко заработать, но легко потерять. Лидер нации должен быть принципиальным и смелым .
И еще мне непонятно, когда пишут, что акция МФ, что никого не приглашали. Что значит не приглашали? Целый месяц информация была на всех сайтах. Какое особое приглашение надо.Ребята взяли не себя основной удар. Остальным надо было просто прийти и поддержать. Просто поддержать, без официальных заявлений, по-человечески, как патриотам, как белорусам. Но опять амбиции, опять какие-то недоговоренности. Мне это непонятно.

Reply
0 +
Вспомнить всё, 16:02, 15.05

Мне кажется былобы действенно сейчас всем с антен автомобилей снять георгиевские ленточки и повесить бело-красно-белые и вобще не снимать пока колинпапа не сядет на скамью подсудимых! так мы сможем увидеть сколько нас и это придаст уверенности и объединит! и будет сразу видно кто патриот а кто стоит в стоиле и покорно жует Шкловское сено! Предлагаю нашей оппозиции не ныкать по карманам выбиваемые гранты а потратить деньги на эту акцию! Пока мне лично не понятно сколько людей в Беларуси хочет перемен!

Reply
0 +
cramer, 16:29, 15.05

Мы с тобой,Беларусь! Литвины будут свободным народом и национальный Сцяг будет реять над многострадальной страной!

Reply
0 +
resbekt---molodim---i----studentam---kto---tam--bil, 17:40, 15.05

da-- --da---a--eto---istoriy----i---nazionalnie---atributi---belarusii--sto---mozet---bit----- - - --- radney--i---bleze---k---serzu--tolko--eto--------i---eto---kolhozni---diktator--zabral--- - -i---razkatal---novuy---temu---skazochni---flag--i---gerb---i---eto--v--datu---otmena--- - nastaeshai---simvoliki-----eto---shtob--grazdani---rabi---zabili---svay---istoriy--------- - i- --znachet---kto--oni---est-------narod----bez---flaga--i----bez---istorii-----a-----da- - falsifikacii-----istorii-------

Reply
0 +
idey, 17:41, 15.05

predlagay---poslat---etot---reportaz-------na-----evronews-----no---coment-------------- - --borba---za------svabodu-----

Reply
0 +
v--boi--rakovoi--mi--vstupili--s---vragom---naroda--kolhoznim--sashai, 17:45, 15.05

da---da---na----poslednei----foto---vidno-- --kolhozni--provokator---iz--omona-------- - --- polecu---skazu---mozgov--i--intelekta---net--i--nebilo----pohoze---nedavno---priehal----- - ----v---minsk--iz-------kolhoza----da------sasha---toze----takoi----

Reply
0 +
Лось с Канады, 17:50, 15.05

Стыдно.... Никогда не была за АГЛа, всегда голосовала за независимость, за нашу НАСТОЯЩУЮ национальную символику... А тогда, 14 лет назад, выбрала двуязычную систему, потому что было просто лень перестраиваться и рагзоваривать на языке, на котором свободно читаю и понимаю, между прочим. Теперь сижу здесь, в Канаде, потому что уже не было сил жить так, как нас заставляют жить на Родине, учу чужой язык. Хорошо, что здесь мои дети начали осознавать, что они белорусы, слушать песни на белорусском, читать Короткевича, Орлова. Плохо, когда смотрю на этих детей, которых мы когда то предали. Точно так же как наши родители предали нас, когда допустили это чудовище к власти. Как не правы те, кто говорит, что надо терпеть и подстраиваться. Эти ребята правы, если они сейчас не будут бороться, то проживут в дерьме всю свою жизнь. Простите меня!

Reply
0 +
Сергей, 18:19, 15.05

А я вот не против нашей милиции. Я ее просто боюсь.

Reply
0 +
diktatora--sashu--v--kolhoz, 18:55, 15.05

nuzno---bolshe---delat---pikitov--i--demonstrazii---i--privlekat---k---borbe---bolshe- -- - molodih----studentov-------borba---za----svabodu--i--demokratiy---dolzna---------- - - --bit----nizno---brat--primer---v---istorii--kak-----delali----revalyziy ----v---rassii--- - - - - - bolsheviki--mnogo---materyla----i--kak---delali---revalyziy---v---drugih--evropeiskih---- - - stranah------da---kstati--v---etom--godu--20-let---kak---10- zapadnih--nashih----- sosedei----osvabadilis---ot--teranii---nas----zdet--eto-----------mi--dolzni--sdelat-eto

Reply
0 +
partizan, 18:59, 15.05

da--a--gde--opozazionoi--partii--kakuy---oni--borbu---vedut---za---svabodu--ili--zdut--- - ---kakda-- svaboda--i--demokraziy--i--evropa---sama---predet------nuzno--delat-----nuzna----- borba---- i--propoganda--evropi--i---svabodi----a---to--sasha---i-- dalshe----------- budet-----katat---kak---hocet-------

Reply
0 +
idey---dle--vseh, 19:16, 15.05

predlagay--vsem--kto---hocet--svabodi---obrachatsy--k--amerikanskomu--gosudarstvu----- - ---- za---pomashy---v--dengah---oni -----videleyt---20-milionov--dollarov------------ kazdi---god------na--razvitey---demokratii---v---belarusii--eti--dengi-- ---mozno------- kupit--listovki--i--flagi---i--gazeti---eto--dle---teh---kto---hocet---------borotsy---------- ---s--diktatorom---lukashenkoi----da--eto---konecno--malo-----no-vazmozno----------- - diktator--sasha---beret--milliardi---kredita---i---prodaet---oruzie---na--millioni---

Reply
0 +
Здань, 23:21, 15.05

Ну што беларусы, шчэ не дайшло? Калi у самаахову , каб сьвiней душыць?

Reply
0 +
rem, 4:56, 16.05

этих из омона скорее всего сделал подпольный ученик профессора преображенского из горилл и бабуинов

Reply
0 +
Аляксандр, 18:48, 16.05

Стражи порядка по-садистски насели. Наверняка знали, что все их действия всё равно останутся безнаказанными. А когда чувствуешь безнаказанность, но силу применять намного легче.

Reply
0 +
Здань, 23:35, 16.05

"останутся безнаказанными"
Ня трэба загадзя так упэунена казаць.

Reply