30 April 2024, Tuesday, 13:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 50
0 +
Виктор, 16:43, 5.01

Ну и правильно.Экскурсия в дурдом должна стоить дорого,а не каких-то 60 евро.

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:50, 5.01

Бугага!
"Вэлкам цу хэлл!"
Што впиряводе с цэганцково значыть "Дорогия бурджуины, прыхадитя в Дудудки прокатицца на ослу!" :D

Reply
0 +
DiLong, 16:54, 5.01

Развитие въездного туризма по-белорусски

Reply
0 +
Andrzej Peleniavicius, 16:56, 5.01

Ха! А вы думали! а ведь надо же цигану хоть както бабосы рубить. +если в ответ и Евросоюз повысит плату за Шенген- так для Сани вообще супер. Меньше будут ездить в эту "грязную Европу" из островка стабильности и процветания. А то понабираются там всякой демократии и везит ее недужную к себе- в "Государство для народа!"

Reply
0 +
Dmitry, 17:01, 5.01

Туристов привлекают, молодцы!

Reply
0 +
Nic, 17:01, 5.01

Огораживается забором в предверии выборов.

Reply
0 +
zzz, 17:35, 5.01

Ну придурки, с мозгами явно не дружат.
Бедный рыгорыч, кого набрал в команду.
!80 евро - ни ума, ни фантазии.
При такой стоимости не будут ездит вообще, так как будут думать, что с них таким образом просто хотят содрать денег.
Нужно сделать стоимость визы для иноземцев в 1000 евриков, вот тогда - поедут и вот почему:
при такой стоимости визы, тупые иноземцы привыкшие рассуждать логически будут думать, что просто так, цена визы не может быть такой дорогой, так как ни одному нормальному человеку такое в голову не придет и следовательно, такую стоимость поставили для того, чтобы иноземцы сюды не каталися, из чего следует, что что-то там не так и это что-то стараются скрыть от подавляющего большинства иноземцев введя такую стоимость за визы, и вот тут-то, тупые иноземцы, привыкшие думать логически и ломанутся сюда, чтобы увидеть в чем тут дело и что от них может быть хотят скрыть.
А теперь, соображалку должны включить наши придурки:
ну подумайте, какой иноземец, отдав 1000 евро за визу в эту, построенную на болотах зону, вернувшись домой, будет говорить, что тут ничего не изменилось и нет ничего интересного, за что стоит отдать 1000 евриков за визу, признав тем самым, что не его развели как последнего придурка, а он сам таковым и является, потому как никто его не принуждал и не соблазнял поехать в это болото, да еще и добровольно, будучи в здравом уме, выложить такие бабки за визу.

Reply
0 +
рпа, 17:44, 5.01

лучше не скажу ничего!

Reply
0 +
Andrejs, 17:52, 5.01

Hotel poehat v Belarus k znakomym, no za takuju cenu...ohrenet mozhno, izvinajus...Nam iz Latvii daze v Ameriku teper mozhno bez vizy, net, nu ja ponimaju chto cena vystavlena v otvet na ceny Evropy, no tak esli poluchaesh Shengenskuju vizu na 90 dnej za takuju cenu, to mozhesh ehat v lubuju iz 20 s lishnim stran, a tut odna lish strana da to somnitelno chto ne budet problem na granice ili drugogo chego...bred

Reply
0 +
nik_K, 18:01, 5.01

Нужно сделать стоимость визы для иноземцев в 1000 евриков, вот тогда - поедут
==================

Ne poedut. I vot pochemu. Tipichnaya oshibka - verit' obrazu inostransev, postroennomy sovkovim TV.

Oni sovsem ne takie tupie kak vam kajetsa. Pered lubim turom oni provodyat svoi issledovaniya is _raznix_ istochnikov na predmet togo chto eto takoe, kakoi klimat, kakie servisi, kakie ceni...

Tak chto ne obol'schaites....

Reply
0 +
ой, 18:02, 5.01

своевременная и правильная мера

если кому-то ооочень нужно в нашу страну
то могут и больше заплатить
а посторонним тут нечего делать :)

наш аэропорт ужасно транзитный !
транзитной зоны как таковой нет - будь любезен получи визу по тройной цене даже если мы тебя вынуждаем.

согласен с предыдущим оратором
повысить до 1000 евро

или лучше до 100 БВ (базовых величин)! будем привлекать тайными обозначениями
а то как-то пропогандировать валюту чуждого нам ЕС!? мы ж уже перешли на аренду в БВ. не стоит останавливаться

Reply
0 +
Здань, 18:15, 5.01

Ну придурки, с мозгами явно не дружат.

А iм i ня трэба. За iх у Маскве думаюць. Там дума е.

Reply
0 +
янки, 18:16, 5.01

В США при получении Белоруской визы с ВАС потребуют 70 баксов для чтобы в посольтве потвердили,что ВЫ не являетесь гражданином РБ.

Reply
0 +
Nu Blin, 18:30, 5.01

Ezdil 2 raza v god. Teper' budu ezdit' 1 raz v dva goda. Ne nuzhni im moi
"groshiki"... Da i voobshche, poshli oni vse v Z..pu...

Reply
0 +
ВасяИП, 18:34, 5.01

Для белоруса шенгенская виза стоит 60евро это пол месячной зарплаты в РБ следовательно для граждан ЕС виза в беларусь должна стоить 1000евро пол месячной их зарплати

Reply
0 +
American-999, 18:45, 5.01

Так я не понял: раньше однократная виза была 100 баксов, двукратная 200. А теперь что? 60 евро "при оформлении в посольстве" – это разве не те же 100 баксов?
180 евро за получение визы в аэропорту - это круто, конечно. Россия и Беларусь - чемпионы по стоимости въездных виз. Видимо, это оттого что в странах всё так плохо, что экономика строится на визах, штрафах и конфискате.

Reply
0 +
Уцекач, 18:46, 5.01

What the hell!!!
Не был на родине 7 лет, а теперича вынь да полож им аж 131 бакс за визу, это получается $524 за семью. За что???!!! Что бы родню проведать? Нет уж, дорогая моя родня, уж лучше вы к нам на Потомак. А на сэкономленые средства я всем подарков накуплю с собой.

Reply
0 +
Cтабiлizetz, 19:06, 5.01

Гудбай, инвестары!
Гудбай, туристы!
Прывет, каухозныя дябилы! Бу-гаг-ага :DDD

Reply
0 +
Nu Blin, 19:21, 5.01

to: ВасяИП, 18:34, 5.01

Для белоруса шенгенская виза стоит 60евро это пол месячной зарплаты в РБ следовательно для граждан ЕС виза в беларусь должна стоить 1000евро пол месячной их зарплати

Tak prosto, da...? Evropa vinovata v tom chto zarplati v Belarusi takie nizkie... ? Podumay chto pishesh'?

Reply
0 +
Мішка, 20:00, 5.01

"Ну диктатор, так диктатор. В этом тоже есть определённый выигрыш. Это последний! Вы представляете? Последний! Вот не приехали бы вы сюда, где б вы его ещё в своей жизни встретили и поговорили."(с)

самі ведаеце хто сказаў так што яны там хочуць гэта ж экслюзіў!

Reply
0 +
Чэсна?Чэсна!, 20:02, 5.01

1. Бярэш сярэдняю Яурапеускую зраплату i дзелiш на сярэднюю беларускую - атрымлiваеш каэфіцыент.
Напрыклад: 3000/400 = 7.5

2. Потым бярэм кошт EU вiзы i памнажаем на каэфіцыент.
60*7.5 = 450

3. Цi не 35 каштуе для расейцау i украiнцау? Усе жабракi.

Малавата шчэ падвысiлi.

Reply
0 +
Лена, 20:16, 5.01

Главное, чтобы не было принято ответных мер. Тогда из Беларуси люди не смогут выезжать. Хороший способ укрепить изоляцию.

Reply
0 +
poland, 20:18, 5.01

по моему иностранцам вообще нечего делать в белоруссии . сказки про какой то екотуризм на белоруских болотах - ну ето для дураков , а их среди иностранцев , которым вообще весь мир открыт , очень мало . да и при желании можно взять русскую визу - которая и дешевле и дают сразу на год , и многоразовая , и приехать в рб поездом с москвы - если уж кому приперло ...

Reply
0 +
Чэсна?Чэсна!, 20:23, 5.01

Тарифы на визы

Виза A Транзитная виза для аэропорта - 60 евро – для всех национальностей (не имеет отношения к гражданам России).

Виза B Транзитная виза - 60 евро – для всех национальностей. 35 евро – для граждан России, Украины, Молдовы, Сербии, Черногории, Боснии, Албании, Македонии.

Виза С: Краткосрочная виза CLASSIC Туристическая виза, виза частного посещения, виза для членов семьи - 35 евро – для граждан России, Украины, Молдовы, Сербии, Черногории, Боснии, Македонии. 60 евро – для граждан других стран

Виза С Циркуляционная виза.Краткорочная виза сроком действия от 1 до 5 лет. - Те граждане, которые часто путешествуют по Шенгенскому Союзу - 35 евро – для граждан России, Украины, Молдовы, Сербии, Черногории, Боснии, Албании, Македонии.

60 евро – для граждан других стран

Мае вiншаваньнi "граждан других стран".

Reply
0 +
Руссо туристо, публико-аморале., 20:48, 5.01

В самолёте при посадке в Минск.

Паважаныя іназемцы і мігранты з СССР!
"Вас вітае - Беларусь, не скупіцеся - даставайце баблосы для Рэтра - маніі".
Добро пожаловать в а.......

Reply
0 +
ABC, 20:50, 5.01

Хочу кое-что пояснить. Разные бывают ситуации. Допустим я живу в Беларуси, а мой отец в Литве и он гражданин Литвы (т.е. гражданин ЕС). Мне, как близкому родственнику гражданина ЕС, виза в Литву дается бесплатно, даже многоразовая. Если мой отец из Литвы захочет ко мне приезжать, то за многоразовую годовую визу он заплатит 150 евро. И по этой визе он даже в Россию не сможет сьездить.Далее, в Латвии и Эстонии есть неграждане этих стран. Так вот, они в Россию, по Указу Медведева, ездят вообще без виз. А союзная с Россией Беларусь дерет с них по-полной. Скурвился Лукашенко, не нужны ему ни беларусы в Беларуси, ни соотечественники за рубежом.

Reply
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 21:40, 5.01

ОГРАНИЧИВАЮТ ВЪЕЗД ЛЮДЕЙ СПОСОБНЫХ ПОВЕДАТЬ БЕЛАРУСАМ ЧТО ЕСТЬ НОРМАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ
ТОЛЬКО НЕ ПОМОЖЕТ ЭТО РЕЖИМУ ЕГО ПЕСЕНКА СПЕТА.

Reply
0 +
Уцекач, 22:09, 5.01

Лука Евросоюзу: " За финансавую помашч, канешна, спасиба. А эта вот наш новы прэйскурант на визы. Уж ни абижайцесь, сами панимаете: крызис. Но мы вам эти цэны кампинсируем нашым гасципрыимствам".

Reply
0 +
om, 22:50, 5.01

Все должно быть соизмеримо,как они к нам так и мы к ним,
пусть платят,коробит 60евро платить в Польшу или в СССР-Литву.Бред! Белорусы вообще должны без виз
ездить везде.Ну как американцы.Что мы не люди?

Reply
0 +
ятвяг, 0:24, 6.01

Nu Blin, 19:21, 5.01

to: ВасяИП, 18:34, 5.01

Для белоруса шенгенская виза стоит 60евро это пол месячной зарплаты в РБ следовательно для граждан ЕС виза в беларусь должна стоить 1000евро пол месячной их зарплати

Tak prosto, da...? Evropa vinovata v tom chto zarplati v Belarusi takie nizkie... ? Podumay chto pishesh'?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
У вас с юмором все нормально? :)

Reply
0 +
ятвяг, 0:32, 6.01

ABC, 20:50, 5.01
Скурвился Лукашенко, не нужны ему ни беларусы в Беларуси, ни соотечественники за рубежом.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Что значит "скурвился"? Он что, когда -то другим разве был?
Вы просто наверное наконец-то разбили свои розовые очки. :)

Reply
0 +
юрась, 0:47, 6.01

очередной предвыборный пиарход :) (кампания началась!)через какое-то время будет как с продуктами--открутит цены назад....но очки уже вряд ли заработает

Reply
0 +
b-52, 1:29, 6.01

А вот интересно, а что с транзитными визами для туристов или деловых людей, следующих на машинах или в автобусах-поездах в Россию? Может, им тоже по 180 запердолили? :) Типа человек не в курсе, едет, думая, что отдаст за транзит какие-нибудь копейки, а тут вынь да полож! Эх, лепота :)

Reply
0 +
1kg, 7:17, 6.01

транзитная виза через Беларусь?
а кто через Беларусь транзитом куда летает? И поездом без пересадки виза не нужна...
и куда интересно из Беларуси мозно попасть??? в Россию???ещё один заповедник
модернового коммунизма????
в Беларусь самый дешёвый билет на самолёт стоит в 1.5 раза дорозе чем
в любую Европейскую столицу!
звонок из США в Беларусь самый дорогой мин 19-20 центов минута
какоy туризм в Беларуси??? что там может быть интересного при етом режиме???
только бояться милицейских жлобов, чтоб не обобрали

Reply
0 +
беларус, 8:56, 6.01

ну дык,

следущий шаг
въезд в "РАЙ" с каждого на границе по полтинничку на границе

и вот тут мы "наездимся" и на отдых к хохлам и за шмотъем к литовцам/полякам

Reply
0 +
American-999, 10:07, 6.01

Я вот один момент не пойму: если для граждан США виза стоит 275 евро, а в аэропорту получить визу стоит 180 евро, так, получается, вышеозначенным гражданам будет дешевле получать визы в аэропорту? Это если они не путешествуют на поезде или автомобиле, конечно. Или к ним применят 3-кратный тариф, как к остальным, и тогда виза для граждан США, выданная на границе, будет стоить все 825 евро, или 1185 долларов по курсу??

Reply
0 +
Дед, 10:16, 6.01

Мне кажется что это стоимость экскурсии в экзотический заповедник "Советская Ссоциалистическая Стабильная Процветающая "

Reply
0 +
American-999, 10:21, 6.01

1kg, 7:17, 6.01
А к этому прибавьте ещё пресловутое ограничение на беспошлинный ввоз багажа - 35 кг + 5 кг еды. И риск остаться без автомобиля на въезде или выезде. И хождения по ОВИРам (или как там они сейчас называются), чтобы "зарегистрироваться" при наличии проштампованной визы...
Никому нафиг не нужно ездить в Беларусь просто так. Даже рядом с ней есть довольно привлекательные для туризма страны (для совсем непонимающих: Польша, Литва, Латвия, Украина) с другим уровнем обслуживания и цен.
Ну а если такая беда случилась, что в Беларуси имеются родственники - друзья - одноклассники, с которыми очень-преочень хочется повидаться, - придётся устраивать встречи на нейтральной территории. В Украине, к примеру, - где гражданам большого количества стран визы для посещения страны не нужны вообще.

Reply
0 +
Rajeev, 15:43, 6.01

I am from Mauritius and i live in Grodno-belarus.
I don't need visa for Uk,schengen,ireland,india,USA and all french dependencies.
Why should anybody come to Belarus?For what?
This government should learn from other governments of how to manage the country and promote tourism.

Reply
0 +
Andrzej Peleniavicius, 18:59, 6.01

Да но и это еще не все! После того как иностранец возьмет визу за 180 евро, его ждет еще один сюрприз! Это обязательная регистрация по месту фактического проживания в РБ, которую нужно оформить в течении 3 дней- если принимающяя сторона в РБ часное лицо (родственник) и в течении 1 дня если принимающяя сторона гостинница. НУ И КОНЕЧНО ВСЕ ЭТО НЕ БЕСПЛАТНО- за это взымается госпошлина, незнаю правда сколько это у нас, а в России это 118 русских рублей. За нарушение строков регистрации накладывается штраф.То есть даже если вы все же купили визу на 90 или больше дней, поддержали "режим" на 180 евро на самом деле свободно передвигатся по РБ вы можете всего-то 3 дня- а дальше опять бабки, милиция, регистрация, бюрократия, очереди и хамство...

Reply
0 +
Аракул, 22:38, 6.01

Вот если бы такие же визы сделали и для выезжающих из Беларуси на лыжах покататься чиновникам.

Reply
0 +
Prohozhij, 23:22, 6.01

I kogda yzhe vesj etot bred zakonchitsja....navernoe ne dozhivy...

Reply
0 +
europe, 13:11, 7.01

Ужас фюрэр Лукашенко окнончательно отношения напортить :(

Reply
0 +
europe, 13:15, 7.01

"American-999, 10:21, 6.01

1kg, 7:17, 6.01
А к этому прибавьте ещё пресловутое ограничение на беспошлинный ввоз багажа - 35 кг + 5 кг еды. И риск остаться без автомобиля на въезде или выезде. И хождения по ОВИРам (или как там они сейчас называются), чтобы "зарегистрироваться" при наличии проштампованной визы...
Никому нафиг не нужно ездить в Беларусь просто так. Даже рядом с ней есть довольно привлекательные для туризма страны (для совсем непонимающих: Польша, Литва, Латвия, Украина) с другим уровнем обслуживания и цен.
Ну а если такая беда случилась, что в Беларуси имеются родственники - друзья - одноклассники, с которыми очень-преочень хочется повидаться, - придётся устраивать встречи на нейтральной территории. В Украине, к примеру, - где гражданам большого количества стран визы для посещения страны не нужны вообще."
Украинцы уже отменили визы в свою страну теперь к ним бесплатно ездить можно,только таможенный контроль пройти нужно :)

Reply
0 +
American-999, 20:28, 7.01

europe, 13:15, 7.01
Это потому что Украина действительно хочет войти в ЕС, а также на деле, а не на словах хочет развивать туризм. Беларусь, похоже, движется совсем в ином направлении.

Reply
0 +
Анатолий, 21:49, 7.01

Виза должна быть символической, или вообще безвизовый въезд сделать нужно!!! Будет намного лучше для Беларуси!!!

Reply
0 +
American-999, 8:02, 8.01

Анатолий, 21:49, 7.01
---
Это Вам и всем адекватным людям понятно, что визы нужно отменить, как это сделала Украина. Или предельно упростить и удешевить их получение.
Ибо нефиг равнять Беларусь и Евросоюз. Правильно тут сказали выше: кому больше надо?
А представителям замшело-заплесневелой советской власти в РБ из их чиновничьих кресел морда-шире-плеч не даёт вобрать в себя здравый смысл.

Reply
0 +
sosed, 6:00, 9.01

U Shklov tozge nuzgno sdelat vizoviy rezgim)))

Reply
0 +
alesya, 17:00, 10.01

aga, i iz shklova tozhe, po 1000 euro)))

a esli moj muzh nu ne zarabativaet 2000 evro, a s roditeliami nado poznakomit.... dejstvitelno na ukraine pridetsia vstrechatsia...

Reply
0 +
Клара, 17:07, 10.01

Чэсна?Чэсна!, 20:02, 5.01

1. Бярэш сярэдняю Яурапеускую зраплату i дзелiш на сярэднюю беларускую - атрымлiваеш каэфіцыент.
Напрыклад: 3000/400 = 7.5

2. Потым бярэм кошт EU вiзы i памнажаем на каэфіцыент.
60*7.5 = 450


Ну да конечно... Мне чтобы 3000 домой прнести нужно 6000 зарабатывать, столько у нас только врачи, судьи, аудиторы и тд. зарабатывают, Нормальные люди (медсестры, повора, слесаря) зарабатывают грязными 2400. А по поводы визы... я все равно приеду, даже если на еде экономить нужно будет

Reply