28 April 2024, Sunday, 15:07
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 30
0 +
Алесь- сымай розавыя ачке, 10:08, 21.10

ну дык глауны сказал, шоп ему многа было спаррынхпартнерау на чэсных выбарах. на иво 80%- нада 20 кандидатав па 1 %. каманда есц - будуть падписовывацца.

Reply
0 +
Дмитрий, 10:25, 21.10

Эпоха перемен

Reply
0 +
сп 175, 10:38, 21.10

а ради чего воевали наши деды с фашистами?
ради семьи лукашенко?

Reply
0 +
Света, 10:45, 21.10

Ну так дома-они нормальные люди, это на площади они выполняют приказы не думая.

Reply
0 +
я, 10:54, 21.10

Да у них сча тоже жизнь не сахар. У меня два знакомых мента за последние полгода уволились. Говорят в 6 утра идешь на работу - жена еще спит, в 11 ночи приходишь с работы - жена уже спит. Нормальный выходной в лучшем случае раз в месяц получается. Полторы-две недели отпуска за год отгулять дают и на мозг капают каждый день. Зарплата - миллион. Вот только интересно, чем же они так упорно занимаются?)

Reply
0 +
Владимир, 11:09, 21.10

На самом деле, в милиции не все так однозначно. Надо учитывать, что она неоднородна: есть подразделения вроде ОМОНа с накачанными мышцами и промытым мозгом, есть ППС, где сержантский состав довольно разнороден (от "агрогорожан" до случайно попавших туда интеллигентов) и есть - офицерский состав, те самые опера и следователи. В последнюю категорию откровенных дебилов на работу не берут - им же еще преступников ловить надо. И вот именно в этой категории поддержки Лукашенко нет вообще, а среди сержантов ППС (милиции общественной безопасности) где-то 50х50. Да и в ОМОНе она, скорее, не искренняя, а обусловленная материальными благами - служебными квартирами, высокой зарплатой, льготами... Но и их достали будь здоров.
Уж чего не надо делать оппозиции - так это обещать после прихода к власти люстрации и прочих разборок. В этом случае где-то 75% милиционеров будет на стороне оппозиции. Да и новой власти профессионалы (а там их хватает) понадобятся. Надо ж кому-то будет ловить Зимовского, переодетого в Ермошину (или наоборот) :).

Reply
0 +
рр, 11:19, 21.10

Чего удивляться? После "крестных отцов" и им стало ясно , что нами командует вор и убийца!! А кто как не милиция должен заниматься преступниками!

Reply
0 +
Сергей, 11:31, 21.10

"Надо ж кому-то будет ловить Зимовского, переодетого в Ермошину (или наоборот) :)."
+++++++++++++++++++++++
:))))))))))))))

Reply
0 +
Боюсь подписываться, но на площади буду!, 11:31, 21.10

Владимир, 11:09, 21.10
------------------------------------
Полностью согласен!

Reply
0 +
сиделец., 11:42, 21.10

Владимир, 11:09, 21.10 Уж чего не надо делать оппозиции - так это обещать после прихода к власти люстрации и прочих разборок. В этом случае где-то 75% милиционеров будет на стороне оппозиции. - - - - - - - - - - - Вы уверенны? А как быть с тем уродом, который прелюдно ударил в лицо вдову Завадского? А с теми кто вывозил оппов в лес на ,,беседу,,? Может им медаль дать? Вы спросите у г. Козулина он наверняка знает ответ,в своё время он много про это говорил.

Reply
0 +
Горожанин, 12:19, 21.10

Владимир, 11:09, 21.10

...а среди сержантов ППС (милиции общественной безопасности) где-то 50х50.

============================================================================

Уточню по данной категории.

Конкретно в Минске 85х15 (большинство естественно против).

Делайте выводы 8))!

Reply
0 +
alex777, 12:19, 21.10

Да у успокойтесь вы. "ОМОН,сержантский состав...". Брехня! ЗА режим только высокопоставленные чины из Министерства ВД и руководство областных и районных ОВД (и то 50-50).Только им есть что терять!!! Ни одного милиционера не видел, кому бы нравилось всё то что происходит сейчас от действующей власти, включая и сотрудников ОМОНа,СОБРа. Милиция сама понимает,и поверьте знает больше вашего ЧТО ПРОИСХОДИТ И КАК. В беларуской милиции сам милиционер бесправен внутри органов! Нет соц. и юр. защиты,мент не может подать в суд на бес придел и оскорбления зажравшегося руководителя,думаете это нравится ментам????А когда забирают законный выходной,отпуска и не оплачивают,когда за то что ты не лижешь зад начальству тебя гноят всеми правдами и не правдами, только потому,что ты дэ сильно умный.... Отсюда и такая активность на сборе подписей. Милиция сама понимает, что при любой власти она будет нужна. Всем сотрудникам хочется демократии ни только в политике ,но и на местах.И пока не будет оппозиции в МВД среди руководителей, надежды в поддержке от силовиков не будет.

Reply
0 +
Я, 12:51, 21.10

рр, 11:19, 21.10
Чего удивляться? После "крестных отцов" и им стало ясно , что нами командует вор и убийца!! А кто как не милиция должен заниматься преступниками!
_________________________________________________________
Ага, Вы думаете им КБ на планерке показывали?)))))))))))))))))))))))

Reply
0 +
d.senior, 13:16, 21.10

alex777, 12:19, 21.10
Да у успокойтесь вы. "ОМОН,сержантский состав...". Брехня! ЗА режим только высокопоставленные чины из Министерства ВД и руководство областных и районных ОВД (и то 50-50).Только им есть что терять!!! Ни одного милиционера не видел, кому бы нравилось всё то что происходит сейчас от действующей власти, включая и сотрудников ОМОНа,СОБРа. Милиция сама понимает,и поверьте знает больше вашего ЧТО ПРОИСХОДИТ И КАК. В беларуской милиции сам милиционер бесправен внутри органов! Нет соц. и юр. защиты,мент не может подать в суд на бес придел и оскорбления зажравшегося руководителя,думаете это нравится ментам????А когда забирают законный выходной,отпуска и не оплачивают,когда за то что ты не лижешь зад начальству тебя гноят всеми правдами и не правдами, только потому,что ты дэ сильно умный.... Отсюда и такая активность на сборе подписей. Милиция сама понимает, что при любой власти она будет нужна. Всем сотрудникам хочется демократии ни только в политике ,но и на местах.И пока не будет оппозиции в МВД среди руководителей, надежды в поддержке от силовиков не будет.------А что .за квартиры в 2х домах на территории спеназа(омона) вы не встанете за режим???

Reply
0 +
ааа, 13:19, 21.10

какая разница ментам каво мачыць в сарциры
ани служат пабидителю

Reply
0 +
Sasha, 13:44, 21.10

Нет соц. и юр. защиты,мент не может подать в суд на бес придел и оскорбления зажравшегося руководителя,думаете это нравится ментам????А когда забирают законный выходной,отпуска и не оплачивают,когда за то что ты не лижешь зад начальству тебя гноят всеми правдами и не правдами, только потому,что ты дэ сильно умный....
____ C ума сойти! У нас в профессии (противоположной от милиции) то же самое! А мне уж казалось, что только у нас что-то с ног на голову поставлено...

Reply
0 +
Тягло, 13:48, 21.10

Владимир, 11:09, 21.10

"На самом деле, в милиции не все так однозначно. Надо учитывать, что она неоднородна: есть подразделения вроде ОМОНа с накачанными мышцами и промытым мозгом, есть ППС, где сержантский состав довольно разнороден (от "агрогорожан" до случайно попавших туда интеллигентов) и есть - офицерский состав, те самые опера и следователи. В последнюю категорию откровенных дебилов на работу не берут - им же еще преступников ловить надо."

Согласен! Откровенных дебилов туда не берут. Но два слова связать "офицер, краса и гордость нации, пример для подрожания" связать не может. Нет образования, интелекта, подхода к людям - не офицеры, а... по большому счету не хочется марать само понятие офицеры - уровень ПТУшников. Если меня читают менты не обижайтесь. Посмотрите на себя со стороны.Может со временем, если изменитесь, вас перестануть называть "ментами" и "собаками".

Reply
0 +
Андрей, 13:53, 21.10

давайте только без "всех под одну гребенку" , потому что сам служил когда то, знаю немного.
в ментах, как и везде есть разные люди, в основном нормальные, но только до того момента как реальную власть над людьми получают. Руководство-в основном гниды, это да

Reply
0 +
Валерий, 14:49, 21.10

Ага, Вы думаете им КБ на планерке показывали?))))))))))))))))))))))
--------------------------------------------------------------------------------
....кто очень захотел, тот посмотрел и без планерки..

Reply
0 +
grmaster, 14:55, 21.10

d.senior, квартиры никто у них не заберет в любом случае. Так что тут дело уже в совести. Либо смотреть со стороны (еще хуже - быть против народа), либо активно помогать сменить власть.

Reply
0 +
1, 15:08, 21.10

читая коментарии задаюсь вопросом-кто их пишет? создаётся впечатление о лае на любого прохожего без осознания за что, лишь бы ляпнуть. согласен с "alex777" в части касаемой "Милиция сама понимает,и поверьте знает больше вашего ЧТО ПРОИСХОДИТ И КАК. В беларуской милиции сам милиционер бесправен внутри органов! Нет соц. и юр. защиты,мент не может подать в суд на бес придел и оскорбления зажравшегося руководителя,думаете это нравится ментам????" Где были Ваши коментарии и действия в 2008 году по Николаю Козлову. Он остался один на один с системой и благо выскочил на пенсию по состоянию здоровья. Где были Вы? Сейчас выгодно использовать всё это как пиар, а и 2008 году решалась судьба кокого-то подплковника. Любой сотрудник видел кем на самом деле они являются на примере дальнейшей судьбы Козлова Н, мои коллеги надеюсь увидели на моём примере. Есть документальные подтверждения крайне наглого беспридела. Поймите милиционеры (не чины УВД, МВД) тот же народ Белорусии прошу заметить- не малочисленный.

Reply
0 +
Штюрлиц, 15:56, 21.10

два знакомых мента за последние полгода уволились. Говорят в 6 утра идешь на работу - жена еще спит, в 11 ночи приходишь с работы - жена уже спит.
___________________________________________________

И, самое обидное, что не с ними... ))

Reply
0 +
Mike, 16:32, 21.10

да ненадо тут ментов только защищать ,когда они тебе мзды дают на митинге ,чего они про тебя не думают ?

Reply
0 +
alex777, 17:12, 21.10

Mike, 16:32, 21.10
А пока оппозиция будет г...ном поливать ментов,хрен вы дождётесь от них лояльности и тем более перехода на сторону народа 19 декабря.Они как волчары перед смертью будет до последнего грызться. Поэтому нам самим надо идти на встречу, коль мы свободные, а они как бы "подневольные". Я ни кого не жалею, а приведу пример для особо тупых: Киев,Майдан,революция.... Люди подходили к ментовскому оцеплению и вставляли в отверстия в щитах гвоздики. Всё оцепление было в цветах.Народ сам показывал, что "милиция с народом". Ни один милиционер ни поднял тогда дубинки! Разница заметна Киев и Минск. Мы сами делаем пропасть между МВД. Коль такие типа патриоты умные, то проводите сами разъяснения с милицией. Не в РОВД, а дома на кухнях, хоть так начните!
______________________
d.senior, 13:16, 21.10
А что .за квартиры в 2х домах на территории спеназа(омона) вы не встанете за режим???
А это так много??? Скажи много? А знаешь сколько достойных вэвэшников и спецов сейчас по коммуналкам и съёмным квартирам с детьми маятся? Я думаю все,кто не тупой из вас понимает, и они понимают, что эти дома у них ни кто не заберёт при любой власти, а построят ещё больше, а не ледовые дворцы в колхозах!
Офицер или мент должен жить достойно! Кто то не согласен? Что бы он не
брал мзды.
Кто из вас писак с ментами разговаривал так открыто как Михалевич? Кто первый сделал шаг?
У нас полно бес придельщиков ментов, согласен. Но в этом вина системы и нас самих, что позволили 16 лет этой самой системе укрепляться.
Я думаю Санникову надо обязательно делать акцент и повторять вновь и вновь заявления о будущем силовиков в демократической Беларуси. И что б они это услышали!
И прекращайте уже крики типа "Менты козлы!" и т.д.... Если б мне вот так вот кто нибудь крикнул на улице "Алекс козёл", я бы набил морду! А чего вы от них ожидаете тогда?
Коль ты Патриот начни с себя! Сам "протрезвел"-протрезви другого! Сам узнал-расскажи всем! Докажи бабулькам, что ты не "отморозок" как тебя называет мозаичный, а Патриот.
Может кто то не согласится со мной, это ваше право. Давайте сначала избавимся от Нарыва. А потом будем выяснять кто убийца,кто вор и т.д.

Reply
0 +
ken, 21:01, 21.10

Конечно, тому, кто лично беседовал с представителями правоохранителей, виднее, я думаю, что местные власти просто прокололись, не подготовились, не ожидали такой наглости от сборщиков подписей - сбора в "святая святых" :) Вот граждане в погонах и оказались не готовы к адекватному отпору :)
А серьезно, если сказанное в сюжете правда, то это усиливает надежду на ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ перемены.

Reply
0 +
grmaster, 21:34, 21.10

Милиция всегда будет и армия. Поэтому с ними нужно заранее налаживать контакты. С этим я согласен.

Reply
0 +
ЮРИЙ, 21:36, 21.10

2:alex777, 17:12, 21.10
СОГЛАСЕН

Reply
0 +
йцукен, 22:12, 21.10

В начале прошлого века, только при поддержке армии и равнодушии к происходящим событиям в России со стороны полиции, удалось таки совершить Октябрьскую Революцию. Так происходило,происходит и будет происходить везде. И если оппозиционеры до этого, слава богу, додумались, то нас могут, воистину ,ожидать Великие перемены!
Поверьте, все вышесказанное другими-ВЕРНО, знаю о чем пишу. Сам офицер МВД запаса.

Reply
0 +
КИБОРГИ, 22:20, 21.10

Хочется верить, что ещё остались в нашей стране нормальные менты, которые служат именно народу, а не Ему.

Reply
0 +
nik_K, 3:49, 22.10

Посмотрите на себя со стороны.Может со временем, если изменитесь, вас перестануть называть "ментами" и "собаками".
================

Моё поколение их называет МУСОРАМИ. Почему? А потому что за мои налоги (из которых они получают з/п чтобы кормить себя и свою семью) они не защищают меня- не исполняют тех функций за которые я им плачу путём ограничения своего семейного бюджета! А даже наоборот - хотят дополнительных денег чтобы не терроризировать меня и мою семью. Т.е. мусор -паразит на моём теле, которого мне хочется вывести даже путём химической атаки!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published