8 May 2024, Wednesday, 5:36
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 208
+3 +
i115, 23:54, 9.05

Клоун он и есть клоун.
Что вы хотите от невменяемого.
Война в солдатики с переодеванием

Reply
+2 +
, 0:02, 10.05

Клоун у власти, в клоунском наряде. Что вы видите в этом необычного? Ну разве только что этот клоун довел всю страну до коулрофобии.

Reply
-2 +
gena, 0:05, 10.05

а вы, подполковник, не знаити таk и ни говорити - в нашей палате номер 6 и не такие маршаллА бывали

Reply
-1 +
Наталья, 0:17, 10.05

Нет на него Остапа Бендера. Тот бы живо снял с него петлички и насосики, и стал бы он не брандмейстером, а рядовым топорником.

Reply
0 +
Андрюша, 0:26, 10.05

А Сидорскому китель не достался или он умнее и скромнее окозался))) Фуражка, как две генеральских вмесе, стыдобище...........

Reply
0 +
Mexiko, 1:15, 10.05

Меня как офицера крайне возмущает так же, когда военнослужащие отдают честь (воинское приветствие) младшенькому "маршаленку". Я не для того заканчивал командное военное училище и принимал присягу на верность народу РБ, чтобы отдавать воинскую честь лицу, которое не имеет к армии и косвенного отношения. Отдание воинской чести это воинский ритуал, который придуман не Лукашенко! В строевом уставе ВС РБ четко написано кому отдается воинская честь (воинское приветствие) , а Уставы в Армии это Закон, который нужно безукоризненно исполнять!

Reply
+1 +
саня, 1:18, 10.05

хахаха этот просто п..ц)))

Reply
0 +
азьмь есьмь, 1:22, 10.05

а какие погоны у маленького Лукашенка?
а. еще просто инетесно, у него фамилия отца?)))

Reply
0 +
9-aя МАЯ, 1:41, 10.05

А ПеЛОТКИ ВСЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ НУЖНО БЫЛО БЫ ВЫДАТЬ! И ПУСТИТЬ ОТДЕЛЬНОЙ КОЛОНОЙ ОНИ БЫ СОШЛИ ЗА ПЛЕННЫХ НЕМЦЕВ.

Reply
0 +
Глядач, 1:57, 10.05

Зьвярніце ўвагу - малы за няпоўны год "заслужыў" некалькі медалёў!

Reply
0 +
Дед, 2:18, 10.05

Меня поражает, что беларуские военные по-бараньи равняются и отдают ВОИНСКУЮ ЧЕСТЬ клоуну и ещё противнее,что они отдают честь сопливому внебрачному "маршалёнку" ! Майор в отставке Болотов Леонид

Reply
0 +
кукиш, 2:39, 10.05

на последней фотографии на экране Лу держит кукиш . Мол фиг вам а не элитное жильё в Минске на заднем плане.

Reply
0 +
Чёрный Плащ, 2:43, 10.05

Цирк уехал, а клоуны остались. Но не долго им осталось "смешить" народ... В перспективе смешить будут надзирателей на Володарке.

Reply
0 +
Митя, 2:46, 10.05

УЖЕ ВЕСЬ МИР ЖИВОТ НАДОРВАЛ ОТ СМЕХА, А ОН ВСЁ НЕ УГОМОНИТЬСЯ

Reply
0 +
мл.прапорсчег, 2:56, 10.05

А китель ему дембеля расшивали??

Reply
0 +
так-так-так, 3:34, 10.05

а что это за кресты красно-зелёные у сидара и калхозналиссимуса ???

Reply
0 +
name, 3:48, 10.05

Недоразумение...

Reply
0 +
барыс, 6:39, 10.05

Cябры мае,братки беларусы вельми и вельми люблю я Вас и также вельми и вельми возмущен увидив сегодя парад ПОБЕДЫ в Минске.Мой отец офицер погиб в 41 в октябре.Разве за то,что-бы такой ряженный и его сын принимали ПАРАД ПОБЕДЫ.Седовласые ВЕТЕРАНЫ,заслуженныеОФИЦЕРЫ-ветераны,воины действующие,отдают честь этим двум ряженым.Пожалел бы психику ребенка,веть эта забава пропадет у него КОГДА об этом позаботится мой любы БЕЛАРУСКИ НАРОД. ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!!

Reply
0 +
12, 6:47, 10.05

9-aя МАЯ, 1:41, 10.05
Они сошли бы скорее не за пленных немцев (у них ни кто не смог уничтожить гордость за нацию да и они почти напоминание о себе оставили в виде проспекта который построили и так далее), а за пленных румын которые после себя кроме окоп и блиндажей ничего не оставили.

Reply
0 +
Игорь, 6:57, 10.05

Апанасу Григорьевичу срать на свой народ и армию, и их традиции.... Таская за собой пацана он оказывавет ему медвежью услугу, ибо когда начнутся разборки с лукашистами, то пацан попадет под жернова разборок.... Дитё ешё многого не понимает, но уже впитывает в себя эту бредятитину и быдлятину....

Reply
0 +
хилари клинтон, 7:00, 10.05

БРАТЫ ВЫ ЖИВЕТЕ В ПАЛАТЕ НОМЕР 6 !!!!ДЕРЖИТЕСЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО - ЭТО БЕЛОРУССКИЙ КРЕСТ........................

Reply
0 +
панiк, 7:37, 10.05

Вабчета за незаконное ношение формы у нас положена статья, насколько я знаю

Reply
0 +
vladi, 7:41, 10.05

прям картошка в мундире))).. мядаль али орден надо еще было повесить)))

Reply
0 +
Олег Гаевский, 8:00, 10.05

Ой, блудливый кот! Чё он со страной-то делает?!!! Уже все люди хотят его уйти.

Reply
0 +
Ярый, 8:06, 10.05

Позор для всего цивилизованного мира, что такая мразь у власти!

Reply
0 +
somebody, 8:28, 10.05

жаль что военные не использовали возможность развернуть танки и арестовать его

Reply
0 +
Мішка, 8:38, 10.05

"Стоит отметить, что президенты России, Украины, Казахстана также являются главнокомандующими вооруженных сил в своих странах, но ни Дмитрий Медведев, ни Виктор Янукович, ни Нурсултан Назарбаев не надевают карнавальную форму с маршальскими погонами."
Дык яны ж пэўна не дараслі, а гэты Лука і на кулікоскім поле ваяваў...

А так канешне якога х... нейкі капітан, мо калі і выдатны капітан (у чым я сумняваюся) стаў адразу маршалам, пэўна так зрабіў таварыш Кастра Фідэль....

Ганьба не луку, а таму войску што гэта дапушчае

Reply
0 +
Усталый доктор, 8:42, 10.05

А по прогрессии, кто у нас там вслед за маршалом?

Reply
0 +
Владимир, 8:52, 10.05

Почему бы не наградить себя 4-мя звездами Героя Беларуси, как это делал Л.И. Брежнев?

Reply
0 +
11, 8:55, 10.05

А я смотрел, и увидел 2 вещи: подражание казаться похожим на гитлера, и похожесть на усатую .опу.

Reply
0 +
SA, 9:13, 10.05

Вот, когда у народа в желудках кишки заиграют марш победы - будут ему и маршальские погоны, и фуражка, и ...пленные в пилотках, правда не немцы а лукашисты!!! А все ведь идет к этому.

Reply
0 +
Роман, 9:17, 10.05

Прямо Уганда какая-то)))

Reply
0 +
Ирина Понаровская, 9:19, 10.05

А это приемный сын Лукаша или внебрачный - что то не пойму - в автобиграфии отсутствует информация об этом мальчике-мать его хоть жива или нет - тоже нет информации ??? Одни вопросы !!!

Reply
0 +
INK, 9:19, 10.05

Периодически этот больной на голову и больной властью появляется на людях в маршальском костюме. Ему козыряют военные, которые не знают, что такое честь настоящего офицера и кому её надо отдавать. Больная страна с больным диктатором, который не дает гражданам жить настоящим и стремится к будущему. Граждан он кормит пошлятиной и варевом из прошлой, давно ушедшей победы. Его все устраивает, он устроен вместе с кланом. А на нас наплевать . Грустно и противно до рвоты смотреть на красно-зеленую показуху один или два раза в год и на серую ублюдочную жизнь все остальные дни года в стране под названием Беларусь.
Кто вспомнил вчера о настоящих ветеранах, доживших свой век, как мой дед в старой полуразваленной хате в Смолевическом районе, и умершем в 1991 году.
Что дала ему победителю страшной войны советская власть - ничего. Что тогда значит для меня,его внука, этот праздник обновленного совдепии - ничего.

Reply
0 +
Крывіч, 9:25, 10.05

Дэмбелі таксама сабе прыдумваюць розную бутафорыю!

Reply
0 +
Свай...йак, 9:34, 10.05

НЕ все Вы увидели значит, когда шла первая колонна суворовского училища, офицер при проходе возле трибуны вскинул руку вверх в нацистском приветствии, это хорошо видно на съемке, посмотрите внимательно.

Reply
0 +
Мастер, 9:37, 10.05

Сталин, Гитлер и многие другие диктаторы тоже носили военную форму. Видать, не хочет от своих кумиров отставать.

Reply
0 +
Татьяна, 9:40, 10.05

Коленьке наверно говорил перед парадом:
-Это твои машинки и солдатики. Играй.

Reply
0 +
hase, 9:42, 10.05

Marasm

Reply
0 +
лучик, 9:46, 10.05

гитлер капут!!!
Анекдот какой-то....
Хотя не смешно совсем

Reply
0 +
нигилист, 9:55, 10.05

он пахож Мальчиша=кибальчиша в этой летающей тарелке на голове...

Reply
0 +
лучик, 9:59, 10.05

а он в армии служил? Хотя бы

Reply
0 +
Седой., 10:03, 10.05

По-моему тут всё предельно ясно: диагноз товарища Саахова явно на лице и подтверждается. Наполеон и пациенты из 6-ой палаты - отдыхают. Теперь понятно , почему ребёнок без мамы, муж без жены, а страна без первой леди...

Reply
0 +
Humpa, 10:10, 10.05

А что это за медальки у Коленьки на мундире ? Не уж то и повоевать уже успел ?

Reply
0 +
тимофей, 10:23, 10.05

клоун на дроте, а вы все не плоте наблюдаете и хлопаете.

Reply
0 +
i115, 10:42, 10.05

Знаю что почти все военные ржут от этой вакханалии мундира, но молчат и браво маршируют с отданием чести самозванцу. Почему...... Да плевать им на маскарад, на Колю, на ЛУ, на свои погоны и честь офицеров, на родину и флаг. Все это в белоруской армии пустой звук. Какой президент такая и армия.
Так и весь народ втихаря ухмыляется с недоумка, но с утра исправно идет на работу лишь бы чего не вышло. А ЛУ тем временем неплохо себя чувствует, и замечать кривые усмешки ему не обязательно.Так все вместе и просрали страну.
Ура товарищи.....

Reply
0 +
михаила, 10:51, 10.05

Посмотрел намедни докфильм "Триумф воли" о 6 съезде НСДАП 1934 года. Невольно возникают сравнения. Форма его не в пример скромнее формы другого главкома(точнее просто военный френч без знаков различия). Слова на съезде о том, что сельское хозяйство должно стать статьей экспорта, о вспашке залежных земель заставили вздрогнуть и проверить, не на БТ ли перключилось. Передвигался он на самолетах и авто отечественного производства. Во время проезда по улицам в открытом автомобиле жителям разрешалось высовываться в окна и даже бросать из них. Полиция в оцеплении стояла спиной к толпе, совершенно не заботясь тем, что в толпе кто-то может быть с оружием. Естественно, звучали прекрасные, давно знакомые марши "Все выше и выше и выше" при показе жизни молодежных организаций и "На земле, в небесах и на море". Ну, вобщем мы победим, отстоим и так далее.
Да, а о ком это я?

Reply
0 +
graf, 10:53, 10.05

прописная истина-каждый народ заслуживает своего правителя.. увы...стыдно!

Reply
0 +
александр, 11:11, 10.05

С подачи генералов России в нашей армии утвердились какие-то громадные высоченные фуражки, более нароминающие головной убор восточных экзотических диктатур или прически средневековых дам. В таких фуражках нельзя ни бегать, ни прыгать, ни скакать на коне. В них можно лишь потихонечку ходить и то в безветренную погоду.
Похоже на то, что если бы Лукашенко дали еще ядерные ракеты, то его картуз был бы равен ширине плеч.

Reply
0 +
Amo, 11:13, 10.05

Так что у Коли на груди весит звезда героя ? Где это он отличился.
А погоны у Лукашенки действительно маршальские ну или очень похожие. От куда эта мода на маршальские погоны ?
Сталин помниться будучи генералиссимусом тоже носил маршальские погоны. Хотя Сталину можно, по крайней мере в совковой армии были такие звания. А у нас в РБ нет маршальского звания, а Россиия отменила генералиссимусов, поэтому не судьба Григорьевичу быть великим полководцем.
Не знаю только как военные и ветераны стерпели такое унижение или они уже в погонах не разбираются.

Reply
+1 +
ханатуту, 11:23, 10.05

Все будет просто - выпишут указ об учреждении полевой и парадной формы для президента. Делов - то, и не будет повода для разговоров.

Reply
0 +
Зачем псевдогенералисимусу Лукашенко и его генералам накладные головы?, 11:26, 10.05

Меня давно интересует, почему в Беларуси генералы и псевдогенералисимус Лукашенко носят накладную голову в виде фуражек с немыслимо высокой тульей, словно это накладная женская грудь? Посмотрите на офицеров и генералов российской армии во время первой мировой войны. Они воевали и им было не до накладных голов в виде фуражек с высокими тульями. У них фуражки с очень низкой тульей и практически облегают ту голову, которую им дали родители. Кстати, мне нравятся именно такого типа фуражки с низкой тульей. Практично, естественно и эстетично. И у фуражек советских офицеров и генералов во время войны тулья была низкой, хотя, кажется, чуть повыше, чем в царской армии во время первой мировой. Но такие огромные гнезда на голове, как у генералов в Беларуси и у псевдогенералисимуса Лукашенко, видел на фотографиях только на головах экзотичных военных диктаторов Латинской Америки, Африки и Юго-Восточной Азии. Советские офицеры, генералы и маршалы такие огромные гнезда на голове не носили.

Reply
-1 +
DOLDON, 11:39, 10.05

"Новинки" отдыхают!

Reply
0 +
Очень забавно, 11:47, 10.05

Mexiko, 1:15, 10.05

Меня как офицера крайне возмущает....

--------------------------------------------------

Это еще и Наполеон отметил. Такими побрякушками можно управлять людьми. А вы и дальше повозмущайтесь в игре в военные побрякушки. Ведь у вас из побрякушек вся жизнь состоит. Только лука вам их отбирает по своему усмотрению и велению... и теперь повозмущайтесь и пожалейте свои побрякушки.

Reply
0 +
конус, 11:50, 10.05

а главный прокурор что там делает? Всех АГЛ подмял под себя уже??

Reply
0 +
Oil&Gas, 11:54, 10.05

Слегка формы перепутал, надо было брать ту что с черными крестами, а не звездами.

Reply
0 +
soyer, 12:00, 10.05

Противно.... Пойду б......вану.

Reply
0 +
graf, 12:10, 10.05

а те , кто маршировал и отдавал воинскую честь этому...не знаю как назвать...наверное забыли о понятии " честь офицера"!

Reply
0 +
Прохожий, 12:11, 10.05

"И теперь по новой, Саня, отвечай один за всех" (С) Шандриков.

а вообще ведь можно же решить всё палюбовно! лично я готов всё забыть и простить (думаю, что 99% беларусов поступило бы так же). Я бы даже был бы не против отчислять пару долларов в месяц на содержание "единоизбранного", чтобы не нуждался ни в чём.. засиделись.. скоро пролежни начнутся.. и тут даже не дело в том плохой или хороший, никто ведь не говорит, что если уйдёт АГЛ, то всё станет лучше! нет! станет ПОДРУГОМУ! а лучше или хуже решит каждый для себя сам. "перемен, мы ждём перемен" (с) Виктор Цой.

Reply
0 +
Здань, 12:25, 10.05

Андрюша, 0:26, 10.05
А Сидорскому китель не достался или он умнее и скромнее окозался

Духам ніпаложэна па сроку службы. Гітлер таксама не дадумаўся на сябе пагоны ляпіць.

Reply
0 +
ВАХ, 12:30, 10.05

Прикольно слышать когда генералы РБ ,выпучив глаза ,произносят-Честь имею....Вот бы спросить-А что собственно вы имеете ввиду...

Reply
0 +
кривой, 12:42, 10.05

Уважаемые Господа Офицеры, вооруженных сил РБ, а также бывшего советского союза.
Вы видите, как главнокомандующий ВС РБ нарушает Устав ВС, присвоив себе звание Маршала, в обход существующего Закона (Устава). А также военная форма стала предметом для публичных клоунских развлечений семьи главнокомандующего ВС страны. Выраженных как в присвоении себе званий маршала, так и в том, что маленький ребенок (член семьи Главнокомандующего ВС) носит форму. Которую, на сколько я помню Устав ВС (уволился в запас я в 1975 в звании сержанта), могут носить лица призванные в ВС и достигшие призывного возраста (в советское время - это 17 лет). А также курсанты Суворовских, Нахимовских военных училищ, входящих в состав ВС страны, которые носят специальную курсантскую (суворовскую, нахимовскую) форму.
Т.е., господа офицеры, в армии, неотъемлемой частью которой являетесь Вы (независимо в запасе Вы или нет), есть вопиющие беззаконие и произвол, исходящее от ее высших должностных лиц - Главнокомандующего, Министра обороны, начальника Генштаба и т.д. Т.к. с их ведома и согласия происходит то, что происходит.
На основании вышеизложенного, Офицерский Корпус ВС РБ имеет полное право обратиться в Военную Прокуратуру ВС РБ или Генпркуратуру РБ, с рапортом о восстановлении Закона по данному вопросу.
Это не только Ваше право, гопода Офицеры, но и обязанность - защитить честь Мундира от самозванцев.
За Вами слово и дело, Господа Офицеры.
Честь имею.
Капитан запаса, принимал участие в действия ,,войны судного дня,, 1973 года, внук и правнук Русских офицеров, сын Ветеранов ВОВ. Ныне проживающий и подданый UK.

Reply
0 +
111, 12:46, 10.05

Колхозан - есть колхозан.

Reply
0 +
чадалаш, 12:49, 10.05

наблюдал эту трансляцию, ржали над маскарадом Лукашенко всей семьёй. хуже только парад физкультурников

Reply
0 +
ТВ, 12:54, 10.05

Карнавал в Беларусі. пад названіем День Перамогі. Ужастікі юмару.

Reply
0 +
Нина, 12:58, 10.05

Это просто стыдобище. Мой отец всю жизнь был военнослужащим. Мы мотались по гарнизонам в пределах всего СССР. Жили от Хабаровска до Тбилиси, Минска, Томска-7 (кстати, в то время опаснейшая закрытая зона). И ни у кого не было мысли одевать своих детей в военную форму. Это надо заслужить. Хотя мы, косвенно, в какой-то мере переносили те лишения и трудности, какие переносили наши отцы. Мне, честно говоря, обидно за моего отца и всех военнослужащих, за из семьи. Смотреть просто сердце сжимается.
Н.Д.

Reply
+1 +
С, 12:59, 10.05

Звание: барон :-)))
Весь народ с этого цирка уже смееётся!

Reply
0 +
арнольд, 13:14, 10.05

БелТА врет!

В пешей колонне участников парада прошло около 30 тысяч военнослужащих — представителей Военной академии Беларуси, военного факультета БНТУ, 120-й гвардейской отдельной механизированной бригады, подразделений МЧС, Госпогранкомитета, МВД, отдельных гвардейских мобильных бригад, транспортных войск, бригад связи, роты почетного караула, воспитанники Минского суворовского военного училища. Впервые на параде в Минске маршировали военнослужащие из России и Украины.
Численность вооруженных сил Беларуси составляет 45.000 человек. БелТА пишет, что в параде приняло участие 30 тысяч военных. наглая ложь. У Ермошиной научились манипуляциям с цифрами.

Reply
0 +
ЖДВ, 13:43, 10.05

Шут

Reply
0 +
Никель, 13:45, 10.05

Замполит, чего возьмёшь...

Reply
0 +
Aleg, 13:48, 10.05

Mexiko, 1:15, 10.05
А чего вы, военные, возмущаетесь? Вам (и нам) недоумок с отпрыском плюют в лицо, а вы его за лацканы и в цугундер. Делов-то. Святое дело между прочим. Не сомневайтесь, только начните и вам помогут.

Reply
0 +
Nikel09, 13:59, 10.05

А почему не генералиссимус? А на грудь медаль "За элегантную победу над Беларусью".

Reply
0 +
Коля, 14:01, 10.05

Клоун да и только...

Reply
0 +
Combat, 14:11, 10.05

А мне нравится! Именно так и должен выглядеть диктатор. Им всем свойственны такие наряды. Сразу видно кто есть кто. Последний раз видел на фотографии "маршаленка" в форме, увешанного медалями в далеком 1970 году - сына шаха Ирана Мухамеда Реза-пехлеви. Кончилось все плохо и для сына, и для его папы.

Reply
0 +
Antonio, 14:11, 10.05

Да скромный наш президент, скромный...Вот если бы себе погоны генералиссимуса дал, а Коле - маршала - тогда да - было бы совсем пачэснаму... :))))

Reply
0 +
kum, 14:12, 10.05

все его боятся.и стар и млад.

Reply
0 +
Микола Нестаткевич, 14:20, 10.05

Стыдно за военных людей, которые стоят рядом с ним на трибуне. Стыдно, что они козыряют его 6-летнему. Неужели не понимают, что при этом сами выглядят как шуты...
Кому вы служите, офицеры, клану или Родине?
Вашим детям жить на этой земле. Подумайте о них, а не о своей сегодняшней "стабильной" зарплате.
Не теряйте чести!

Reply
0 +
ВасяИП, 14:58, 10.05

Там на заднем плане ещё клоуны казаки стояли,шепето в полном составе

Reply
0 +
ААА, 15:03, 10.05

Владыка Ситхов... что еще скажешь

Почему Лукашенко переодевается в маршала? (спортсмена)

Потому что, по всей вероятности, для Лукшенко ПАРАД ПОБЕДЫ - это ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ШОУ ПЕСКОВА. И выходки с переодеванием это доказывают.

Потому что ПАРАД для него - практика театрализованного вписывания "истины-власти" через воспроизведение элементов советской социальности ("целина" одежда). Одежда театрализует подчиненные отношения вождя и народа.

А идеологическая структура парада? Когда ПАРАД формируется вокруг театрализованного маршала? Шоу с переодеванием в Рио...

Reply
0 +
Светлана, Клецк, 15:08, 10.05

А основной электорат воспринимает это нормально и приветствует, ему даже и в голову не придёт, что здесь что-то не так

Reply
0 +
Эмульсия, 15:13, 10.05

Это форма для комиссованых из армии с головкой бо-бо, как лука 8))

Reply
0 +
b.a., 15:15, 10.05

Офицеры, принимавшие участие в параде, вы кому ЧЕСТЬ отдавали? Свою ОФИЦЕРСКУЮ ЧЕСТЬ! Барчуку ряженому! Позор! Несмываемый позор! Настоящий офицер скорее себе пулю в лоб пустил, чем позволит так себя унизить! Вы унижены, высмеяны, опозорены публично, перед всем народом, которому присягали!

Reply
-1 +
семен, 15:23, 10.05

Надо было Бакиева Бонапартом одеть......чтобы в лесу не скучал

Reply
0 +
Dmitry, 15:29, 10.05

Кто смотрел парад по ТВ. Когда приехал мерседес и вышли из авто АГЛ и сын Коля то у народа это вызвало сильный смех, причем это у тех благонадежных которых пустили к самому Мавзолею))))))))

Reply
0 +
З Гародні, 15:51, 10.05

Агідна... Чарговым разам...

Reply
0 +
Лунь, 15:56, 10.05

Dmitry, 15:29, 10.05

Кто смотрел парад по ТВ. Когда приехал мерседес и вышли из авто АГЛ и сын Коля то у народа это вызвало сильный смех, причем это у тех благонадежных которых пустили к самому Мавзолею))))))))
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да!Был смех,был.Очень хорошо слышно было.Звукорежиссёр цирка по шапке нагоняя получит,не сомневаюсь.

Reply
0 +
111, 16:01, 10.05

тяжела шапка маршала...Плешивый метит уже в генералиссимусы - вот только научится правильно выговаривать (брежнев так и не научился) но у плешивого есть время еще в запасе... Его с такой "важной" должности только вперед ногами можно вынести как и Леанида Ильича!!! А шапку ему пошили на вырост...грузинский аброзец!

Reply
0 +
LYNX, 16:02, 10.05

Ребята! Вот уже второй день по российским телеканалам не сказали ни одного слова про "шутовской" парад в Минске. К чему бы это?

Reply
0 +
Карабас барабас, 16:10, 10.05

Ша,сявки! Плётки захотели? Тута всё моё!

Reply
0 +
У, 16:33, 10.05

Да не переживайте Вы все! Народ пришел на праздник не для того что бы посмотреть на руководство страны, а разделить праздник с оставшимися в живых ветеранами и посмотреть на парад!

Reply
0 +
Сергей*, 16:48, 10.05

Какой он маршал? Он больше на дембеля похож.

Reply
0 +
А, 16:49, 10.05

У Коли на погонах по звезде было... толи майор Коля, то ли генерал... о как...

Reply
0 +
DOLDON, 16:52, 10.05

No comment!

Reply
0 +
отщапенец, 16:52, 10.05

Вот ведь как странно... Казалось бы, человек без роду племени, а замашки царские.

Reply
0 +
Yury, 17:01, 10.05

Ну так напишите в редакцию на forum-msk.org и ссылки на фото приложите.
>Ребята! Вот уже второй день по российским телеканалам не >сказали ни одного слова про "шутовской" парад в Минске. К >чему бы это?

Reply
0 +
Минский, 17:05, 10.05

Ну, это черта всех подобных диктаторов.. Что в Южной Америке, что в Африке.. Наверное, логика такова: за золотыми галунами никто не заметит, что их носитель - круглый дурак.. ))))
Интересно, а на заднице у АГЛ вышито "Прызыдэнт УсяРуся"?

Reply
0 +
kir73, 18:05, 10.05

Ирина Понаровская, 9:19, 10.05

А это приемный сын Лукаша или внебрачный - что то не пойму - в автобиграфии отсутствует информация об этом мальчике-мать его хоть жива или нет - тоже нет информации ??? Одни вопросы !!!

Было сказано так: "Мама - врач"
:))
Значит скорей всего его, но внебрачный. При живой жене...

Reply
0 +
Liberty Freedom, 18:12, 10.05

Какой парад, какой День Победы, о чем вы?

Halloween, in the death of the night, hear me scream
I'm coming, I'm coming
Halloween, is the fear that I fight, in my dream
Keep running, keep running

Halloweeeeeeeeeeen...

Reply
0 +
Лёшка, 18:18, 10.05

Нечего на зеркало пенять, Коли рожа кривая!
Сами взрастили его на белорусской земле!

Reply
0 +
Лёшка, 18:31, 10.05

"Молчание ягнят"....
К чему это приведет???!!!

Reply
0 +
Ник, 18:41, 10.05

1 ИЮНЯ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ. ТАК ЗАЩИТИМ И НЕСЧАСТНОГО ОТПРЫСКА ДИКТАТОРА ОТ ДИКТАТОРА!

Reply
0 +
i115, 18:48, 10.05

михаила, 10:51, 10.05

Посмотрел намедни докфильм "Триумф воли"..............................
___________________________________________

Сравнил "Тевтонов" (пусть и больных) с ЛОХОМ.
Это ж разные планеты.

Reply
0 +
Елена, 20:11, 10.05

Мы- в восхищении!! Руководитель планеты Земля....с Колей

Reply
0 +
greyla, 20:25, 10.05

сам военный, просто ужас - тошнилово

Reply
0 +
greyla, 20:26, 10.05

просто тошнилово

Reply
0 +
9697669, 20:35, 10.05

У Лукашенко герб РБ на погонах присмотритесь повнимательней

Reply
0 +
В.Некрашевич, Гомель, 20:48, 10.05

Лишний раз убедился, что при нынешнем воровском режиме Лукашенко исполняет роль ШУТА, ОТВЛЕКАЮЩЕГО ВНИМАНИЕ ПУБЛИКИ ОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНЫХ ВЕЩЕЙ.
Лишний раз я убедился и в том, что пока АГЛ с отведенной ему ролью шута СПРАВЛЯЕТСЯ ОТЛИЧНО : весь байнет только тем и занят, что обсуждает те или иные гэги шкловского выскочки. Всё же прочее гражданам РБ, похоже, не интересно. А жаль...

Reply
0 +
грязный гарри, 21:07, 10.05

Сидорский показался адекватным.Давайте его оставим на переходный период хотя-бы....

Reply
0 +
Антон, 21:09, 10.05

Вабчета за незаконное ношение формы у нас положена статья, насколько я знаю
Ср...ть он хотел на законы!

Reply
0 +
barbudo, 22:04, 10.05

уже который раз мне стыдно за себя и за мой народ.

Reply
0 +
Вася питерский, 22:28, 10.05

У кольки то погоны гитлер югента...

Reply
0 +
BIктар, 23:11, 10.05

Это на день победы ..
Но есть же и день колхозника и день Врача
Интересно какие тама погоны бывають?

Reply
0 +
Анатолий, 23:24, 10.05

Диагноз-то ему поставили давно,но вот лечащего врача до сих пор найти не можем............Надо помочь Рыгоравичу .........

Reply
0 +
lxtt, 23:39, 10.05

народ! где купить DVD с парадом
был в походе, ничего не видел.
(или я специально?!)

Reply
0 +
Пиня Гофман, 0:25, 11.05

Медведев и Янукович в своих странах занимают должности ВЕРХОВНЫХ главнокомандующих,а Лукашенко только лишь Главнокомандующего (так в Конституциях).Однако же президенты России и Украины (да и других стран) одеты всегда в костюмы.Просто и стильно.Этот же шут ряженый всегда выделиться хочет.Не наигрался в войну в детстве.Отдает это тухлой закомплексованностью ограниченного человека.Неужели он думает,что и впрямь у кого-то симпатии вызывает?Кстати,погоны его не соответствуют ни одному воинскому званию РБ.Стало быть и не форма на нем,а так-разукрашенная пижама,не более.

Reply
0 +
Пиня Гофман, 0:27, 11.05

Кстати,а почему у него ни одной награды до сих пор не видно?КАК-ТО ОН РЯДОМ С ГЕНЕРАЛАМИ БЛЁКЛО СМОТРИТСЯ БЕЗ ОРДЕНОВ-МЕДАЛЕЙ......

Reply
0 +
aivan, 0:38, 11.05

Чем бы дитя не тешилось, абы не плакало. Аксиома жизни. То, что ещё не успел "старший прапорщик" рализовать, то младшенький наиграется.

Reply
0 +
Денис, 1:06, 11.05

A народ его даже не приветствовал! А вышел Колюня,так вообще хохатать стали

Reply
0 +
Кекс, 2:14, 11.05

Сергей Сергеевичу наверное стыдно было стоять со всеми :)))

Reply
0 +
Андрей, 3:56, 11.05

Статья 23.45. Незаконные изготовление, реализация и ношение формы одежды и знаков различия Вооруженных Сил Республики Беларусь, других войск и воинских формирований, военизированных организаций Республики Беларусь

1. Изготовление, реализация установленной формы одежды, знаков различия Вооруженных Сил Республики Беларусь, других войск и воинских формирований, военизированных организаций Республики Беларусь в нарушение установленного порядка -

влекут наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения.

2. Ношение установленной формы одежды лицом, не имеющим на это права, не причинившее существенного вреда гражданам либо государственным или общественным организациям, -

влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения.

3. Действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, направленные на причинение ущерба государственному и общественному порядку, правам и законным интересам граждан, -

влекут наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения.

Reply
0 +
сашуньчик, 5:17, 11.05

Причём здесь "генералиссимус",позор офицерам отдающим честь ребёнку,даже если это ребёнок отставного капитана.Эти с позволения сказать дармоеды в погонах для полной ликвидации офицерской чести заслуживают только новой формы-женские колготки!

Reply
0 +
Справедливый, 5:33, 11.05

Психически больной индивидуум ( человеком назвать это существо не получается) истязает белорусский народ и белорусскую многострадальную землю. Самое удивительное, что у него полно прихлебателей, начиная с узколобых рядовых омоновцев, которым всё равно,кому служить, лишь бы платили, и, заканчивая крупными бизнесменами, которые носят ему чемоданами деньги, играют с ним в хоккей, строят ледовые дворцы и стеклят безвозмездно Минские вокзалы-базары... Порадокс! Но таковы реалии. Народ достоин своего правителя. А если правитель не достоин управлять своим народом и "чэстна" ему служить, то такому "правителю" надо выписать бесплатную путёвку в отстающий совхоз и назначить старшим помощником младшего конюха, предварительно сорвав маршальские погоны с самозванца и вываляв в навозе, дабы неповадно впредь было быдлу князьком себя почитать да помазаником божьим выставлять.

Reply
0 +
Юрась з логава, 5:44, 11.05

Народ, ну что вы за люди такие злые и жестокие... напали на человека, которого между прочим вы (не сомневаюсь, что многие их тех, кто здесь пишет комменты), ваши родные иблизкие выбирали в 1994 году. В тот момент, глас народа, ослепленный красноречивостью горлопана, но никак не полагающийся на свой жизненный опыт, говорящий, что тот, кто много орет - мало на что способен, определил для нас исторический выбор на определенный отрезок новой истории. В тот момент многие просто оргазмировали, проникаясь идолопоклонством и чуть ли не бросались в драку (было, знаем...) защищая народного избранника. Чел взялся за дело как умел - как председатель колхоза (сегодня его потолок менеджера нисколько не вырос, он действует теми же методами, плюс теми формами, которые подсказывает ему зов крови) и постороил не белорусское государство, а большой колхоз.
Граждане форумчане!!! Чего вы хотите от психически нездорового человека??? Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет, а умеет Сашок только так, как действует. Он очень искренний в своих мотивах, но он нездоров. Вот Садовская Екатерина потребовола для него освидетедльствования на вменяемость и начали третировать хорошего человека. Я дажне думаю, что Сашок действует аккурат в клинических показаниях с воего диазноза. Зачем же такая жестокость и негуманность к больному человеку, спрошу я вас? Даже уважаемая Хартия снизошла до того, что потрафила больному человеку, написав, что Лукашенко "во время срочной службы пограничником дослужился до старшего лейтенанта". Я, правда, не знаю, как можно было в советский период дослужиться до старшого лейтенанта в период прохождения срочной службы? Может быть сверхсрочной? Просто Хартия не хотела обидеть душевнобольного человека и не вызывать у него клинический криз, а вы все набросились.
Вот кого следует гнобить и жалить, так это офицерьё (назвать этих оловяных солдатиков офицерами язык не поворачивается), которое унижает себя, отдавая честь больному человеку, которому хочется военного шоу. Причем, никто и никогда (во всяком случае мне такие ФАКты не известны) из действуюего офицерья не высказался публично относительного безобразия и тотального игнорирования военных Уставов? Многие из них начинают вякать лишь уйдя на пенсию (есть исключения по убеждениям). Эти люди, которые никогда кроме стакана и женской груди (и то, по молодости) ничего не держали в жизни, продали свою честь, совесть и мужское достоинство за военную пенсию в 45!!! лет, чтобы с верной подругой жизни (женой) встречать на даче старость. Вот кто объедает народ и сидит на его шее, ничего абсолютно не делая и паразитируя на существующем этапе нашего бытия.Вот кого лично я презирая и думаю о том, что даже в Африке, в государствах, которые мы считаем малоразвитыми, случаются военные перевороты. Критичнее нужно на себя смотреть даже гражданским людям, которые не способны оторвать свой зад даже для того, чтобы выйти на митинг, где даже своим молчаливым присутствием высказать протест.
Лукашенко есть просто срез нашей смелости и уважения к самим себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Есть некоторое разочарование в том, что белорусский люд мыслит на уровне животных инстинктов (выить, пожрать и потрахаться), потому как только, видимо, наступив на эти биологические инстинкты, мозаичный тип рискует лишиться власти... но именно это, он прекрасно и понимает.
Всех с прошедшим праздником Победы. Слава дедам и отцам, но не нам!

Reply
0 +
Dmmm, 8:47, 11.05

Ну такого чуда ни в одной стране Европы и даже почти нигде в Азии не увидишь. Диктатор в фуражке с огромной тульей как у латиноамериканских банановых диктаторов стоит и улыбается, а рядом наследник. Будь я белорусом, наверное сгорел от стыда за такое.

Reply
0 +
Krik, 9:18, 11.05

Военная форма одежды определена Приказом Министра обороны. Уверен в белорусском приказе есть приложение, где сей карнавальный наряд приведен во всей красе и с тульей у фуражки а-ля Пиночет и компания. Но вот форма мальчика Коли, скорее всего там нет точно. Но это форма типа воспитанник полка или музвзвода (видно Финберг подсказал правителю, т.к. сам таким был в детстве). По идее журналисты могли метнуться на ул. Бакунина в военную комендатуру Минского гарнизона и на плакатах (а там есть точно) сфотографировать для любопытных и истории образец диктаторской формы, и особенно фуру-воронье гнездо (по аналогии с ласточкиным гнездом в архитектуре). А по поводу чести, я спокоен, СССР развалили и почти все отдававшие присягу СССР смолчали.

Reply
0 +
НезамерЗайкин, 9:36, 11.05

Посмотрел на фото вашего президента - как в цирк сходил! Спасибо, за то, что вырастили такое чудо!

Reply
0 +
Виктор, 9:38, 11.05

Клоуна - в отставку! Пусть не смешит и не позорит свой народ, если еще имеет хотя бы каплю уважения к этому народу. Ганьба!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Котофей Котофеевич, 9:50, 11.05

Злобный клоун плебейского племени и алканавтов, наряженный по случаю маршалом для потехи, с мальчиком-обезьянкой в качестве подставки для фиксирования тяжелых волосатых лапищ с когтями на нем.

Reply
0 +
Стабiлizetz, 9:58, 11.05

грязный гарри, 21:07, 10.05

Сидорский показался адекватным.Давайте его оставим на переходный период хотя-бы....
___________________________________

Нет, уже поздно. Он то адекватен, но он - один из создателей "чуда луканомики". Один из главных виновников и инициаторов подсаживания экономики на кредитную иглу, того, что внешний долг уже разменял третий десяток миллиардов долларов - и это безо всяких внятных перспектив отдачи этого долга !!! Он помог загнать Беларусь в эту яму - а что за это светит ? ..............

А за это наказание должно быть не меньше, чем Лукабеку.

Reply
0 +
ку-ку, 10:00, 11.05

Еще бы павлиньи перья вставил сзади и растопырил их, чтобы всех поразить своим кретинизмом :)

Reply
0 +
Октаэдр, 10:05, 11.05

кому-то на голову села огромных размеров НЛО и стала управлять мозгом

а по существу : позор нашей армии, ее честь потеряна.
хорошо, что когда я служил в 98-м он еще так не выряжался

Reply
0 +
Андрей, 10:15, 11.05

Правильно мой тесть сказал: "Брежнева тут не хватает. Стали бы друг против друга и обвешивались бы медальками как новогодние елки."

Reply
0 +
archi, 10:25, 11.05

наряд от лукавого

Reply
0 +
Kigba, 10:38, 11.05

Улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем...

Reply
0 +
Грей, 11:14, 11.05

В прошлом году по этому поводу на сайте Хартии было 102 коментария. Сегодня немножко больше - прогресс на лицо!

Reply
0 +
Вадим, 11:22, 11.05

И где вы форму маршала увидели??? На пагонах герб РБ, а не маршальская звезда. И форма не маршальская а всего лишь главнокомандующего воиск, коим Лукашенко и является.

Reply
0 +
lair, 11:30, 11.05

Смех сквозь слезы, клоун с обезьянкой - ЦИРК!!!!

Reply
0 +
Да да, 11:30, 11.05

О шловские ввели новую военную форму - "а всего лишь главнокомандующего воиск".
И к ней довесок - детская военная форма.

Reply
0 +
иван, 11:40, 11.05

Вадим, 11:22, 11.05

И где вы форму маршала увидели??? На пагонах герб РБ, а не маршальская звезда. И форма не маршальская а всего лишь главнокомандующего воиск, коим Лукашенко и является.

Вадиму - форма является принадлежностью звания, а не должности. Главнокомандующий может быть и полковником(Николай II) и генералиссимусом(Сталин). Воинское звание Лукашенко - капитан запаса.

Reply
0 +
Вадим, 11:42, 11.05

Конституция Статья 84.

Президент Республики Беларусь:
.....
является Главнокомандующим Вооруженными Силами Республики Беларусь; назначает на должности и освобождает от должностей высшее командование Вооруженных Сил;
...

Reply
0 +
Bob Geldof, 11:43, 11.05

Я хочу его видеть в этой одёжке в музее Гiсторыi i культуры Беларусi в виде чучела, с табличкой «Небяспечныя драпежнiкi краiны».

Reply
0 +
moto-moto, 11:43, 11.05

вам всем нужно было мозгами думать в 1994 году,когда вы выбирали в президенты пациента могилёвского психдиспансера.не знали?когда чел выдвигается в президенты, вся его поднаготная всплывает.в этой стране даже не потрудились навести справки.так что нечего теперь вонять на всяких сайтах типа этого

Reply
0 +
Грей, 11:51, 11.05

Со всей ответственностью заявляю, что все эти маскарады незаконны. Более того, они унижают достоинство всех тех, кто имел и сейчас имеет отношение к воинской форме.

Reply
0 +
Воинское звание лукашенко - капитан запаса., 11:53, 11.05

Утро. Гостиница.
Капитан лукашенко подходит к окну, открывает... еБ...!!!...
А там Саванна, жирафы ходят, антилопы, носороги, зебры, львы... - Штурман, где мы?! -
В Африке, капитан. - А как мы сюда приплыли? -
Мы не приплыли, а прилетели.

- Ой, бляаааа... Я еще и летчик!!!???

Reply
0 +
Микола Нестаткевич, 11:59, 11.05

Вадим, 11:22, 11.05

И где вы форму маршала увидели??? На пагонах герб РБ, а не маршальская звезда.
Старайся, Вадик, зализывать позор своего "генералиссимуса". Может и тебе главный командир своим "высочайшим указом" разрешит носить лампасы...на кальсонах.

Reply
0 +
Вперед на мины, глвнокамандующЫй, 12:00, 11.05

Вадим, 11:42, 11.05.Главнокомандующим Вооруженными Силами Республики Беларусь.
********************************
Согласны с Вами, если шкловский умеет все - от коров до инвестицЫй, то конеШно он может иметь и свою лиЧную форму "Главнокомандующим Вооруженными Силами".
А почему и нет, а?

Reply
0 +
Воинское звание лукашенко - капитан запаса. И даже не майор., 12:04, 11.05

Капитан! В корабле пробоина!
- Где? - По левому борту, ниже ватерлинии! - А большая пробоина? - Очень! - Заделать возможно? - Думаю, нет!
- Готовьте спасательные шлюпки! - Но у нас их нет... - А что есть? - Спасательный жилет, но только один...
Капитан быстро надевает жилет и выпрыгивает.
- Эй, капитан! Стой! Первое апреля же сегодня!
Да, братцы, похоже, шутка не удалась.
Интересно, что теперь сказать об этом на земле...
"Какая ватерлиния, какой, на хрен, корабль!" - матерился капитан - лукашенко самолета, стремительно приближаясь к земле...

Reply
0 +
Микола Нестаткевич, 12:05, 11.05

moto-moto, 11:43, 11.05
"...так что нечего теперь вонять на всяких сайтах типа этого"

Да, еще одна шавка залетела. Чего ж ты пасешься на этом сайте, если тебе здесь так воняет? Отрабатываешь жалованье?

Reply
0 +
Какой капитан не мечтает стать бывшЫм майором?, 12:06, 11.05

- Капитан лукашенко, капитан – улыбнитесь…- весело напевал полковник, подходя к майору, первым узнав о понижении того в чине.

Reply
0 +
cher, 12:07, 11.05

Микола Нестаткевич, 11:59, 11.05
да какая на хрен разница маршал не маршал - ты на его кастрюлю на голове посмотри, уж точно не рядовой
был бы в гражданке, так еще не так стыдно было б

Reply
0 +
Вадиму от капитана - глвнакамандующЕго, 12:16, 11.05

На политзанятиях солдат спрашивает препода:
- Товарищ капитан , есть ли жизнь на Марсе?
Капитан лукашенко подумал и ответил:
- Жизни, может, там и нет, но армия есть везде!

Reply
0 +
Sergey, 12:24, 11.05

В основном соглдасившись с Юрасем с логова, подкорректирую его высказывание. Дело в том, что с диагнозом, поставленным Л. уже давно профессиональными психиатарами, он ведет себя совершенно логично: безнаказанность приводит к тому, что больной человек начинает действовать вообще безо всяких тормозов и ограничений. Болезнь эта постоянно прогрессирует. Он уже в открытую заявил, что не отдаст власть, пока жив. (Еще бы, кому охота оказаться на нарах после такой вльготной жизни). Выиграв очередные выборы (а кто в этом сомневается: если даже все проголосуют против, машина фальсификации налажена), тут-то он себя и покажет по- настоящему! Гайки будут закручены до предела. Так что молодым не остается ничего другого, как мотать отсюда как можно подальше. Жаль прекрасную страну! Но кто мог предвидеть подобное будущее. Ведь на тех единственных и последних честных выборах никто не голосовал за Луку, люди голосовали против Кебича. И получилось даже хуже, чем как всегда. Сейчас появился единственный более-менее достойный кандидат - Андрей Санников. Но поздновато он возник на нынешнем поолитическом поле, да и судьба его вызывает опасения. Где все реальные претенденты типа Геннадия Карпенко, которого столь профессинально избили "неизвестные", что он умер? То-то и оно!..

Reply
0 +
Привет Вадиму из далЕка, 12:25, 11.05

В полку (называть не буду - ВТ :) начпродом служила примечательная личность - капитан ...., противный тип и редкостный дурак, которого все, в том числе офицеры, за глаза звали "Му-Му".
Кличка за ним закрепилась очнь давно.
Все стены в полку, где только можно было писать, были исписаны "Му-Му". Те же буквы преследовали его везде, даже на заброшенном прицепе в автопарке.
Однажды шофёр из "молодых" ("Ш") повёз Му-Му ("М") в райцентр. Возвращается, умирает от смеха.
Затем выдал содержимое диалога по дороге в машине с Му-му:

М: Скажи, кто у вас на прицепе слова написал?
Ш: (с понтом не понял, о чём речь) Какие слова, товарищ капитан?

М: Ну, эти, бля, у вас в гараже на прицепе!
Ш: Не знаю, товарищ капитан, о чём вы?

М: Ну, бля, те слова, которые для меня обидные!
Ш: Не знаю, товарищ капитан, что за слова?

М: Бля, не читал, что ли! "МУ-МУ" написано! На прицепе! Белой краской!
Ш: Не знаю, товарищ капитан, может дети?

М: Мудак! Откуда дети знают, что меня "Му-Му" зовут!!! Может быть, кто-то, прочитав, узнает персонаж? :))

Reply
0 +
Лично лукашенко, 12:32, 11.05

Капитан лукашенко! Никогда ты не будешь майором!

Reply
0 +
А это?, 12:34, 11.05

moto-moto, 11:43, 11.05
в этой стране даже не потрудились навести справки.
-------------------------------
услышав трели этого соловья-павлина, никакие справки были не нужны: бессвязная, логически не законченная, безграмотная речь говорит многое об ораторе. но у народа выявились проблемы со слухом ... с годами и зрение поплохело, если привествуют колю в карнавальном костюме

Reply
0 +
Mexiko, 13:07, 11.05

иван, 11:40, 11.05

Вадиму - форма является принадлежностью звания, а не должности. Главнокомандующий может быть и полковником(Николай II) и генералиссимусом(Сталин). Воинское звание Лукашенко - капитан запаса.
.............................................................................................................................
В зависимости от звания есть младший офицерский состав и старший офицерский состав. В зависимости от этого и шьется военная форма одежды, т.е. есть отличия в качестве материала, форма пошива и т.д. Напомню все, что выше майора это старший офицерский состав. Форма на на Лукашенко пошита как для старшего офицерского состава. У меня вопрос - если Лукашенко капитан запаса, то почему у него форма старшего офицерского состава? И еще принадлежность к званию определяют погоны и отличительные знаки различия на них. Как интересно только по форме одежды (особенно по полевой) вы определите к какому званию относится капитан или старший лейтенант? ;-)
Каким воинским Уставом или законодательным документом утверждена форма одежды для Главнокомандующего?
Не стоит такими непрофессиональными знаниями вводить в заблуждение гражданское население.

Reply
0 +
не батька, 13:36, 11.05

где-то прочитал чем ничтожнее армия тем больше фуражки-аэродромы

Reply
0 +
govement, 13:37, 11.05

Первае упечатление ат убачанага на форме гербарыя -- пач0тный лясник. И эта не удзивицельна для парцизанскага края.

Reply
0 +
Denn Haradzienski, 13:42, 11.05

Всей страной живем в одном большом театре абсурда, где уже шестнадцать лет без антрактов идет один и тот же спектакль. Когда ж репертуар-то обновится?

Reply
0 +
иван, 13:44, 11.05

------------------------------------------------------------------
Я сам - майор запаса. Отвечаю профессионально:
1. Знаки отличия ОБЯЗАТЕЛЬНЫ даже на полевой форме.
2.Качество материала младшего и старшего(а сейчас и высшего) офицерского состава одинаковое - ПШ.
3. Не надо путать ДОЛЖНОСТЬ(главнокомандующий) и звание. Какое о Луки воинское звание???????
Ещё раз повторяю ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ - НЕ ЗВАНИЕ, а должность. А военная форма соответствует - ВОИНСКОМУ ЗВАНИЮ!!!!
А вообще - ПОЗОР и КЛОУНАДА!!!!!

Reply
0 +
Егора, 14:06, 11.05

Уважаемые! А чего вы на всех рыбаков в стране не составляете административные протоколы? Они ведь тоже камуфляж носят военный... Выб послужить пошли бы, вместо того чтобы тут лясы точить. Научились бы разбираться в форменном обмундировании, знаках отличия и как правильно говорить "отдать честь" или "воинское приветствие".

Reply
0 +
Narkom, 14:15, 11.05

чего то не понятно, Википедия выдает, что Лукашенко Полковник, но на этом фото погоны и китель явно не полковничьи

Reply
0 +
Combat, 14:23, 11.05

Для Юрась з логава, 5:44, 11.05
С первой частью о Лукашенко согласен полностью.
Читать вторую часть мерзко и противно. Не бывает плохих специальностей. Офицеры бывают разные. Есть те, кто готов продать себя за бутылку, а есть (и их большинство), которые честно служат и выполняют воинский долг. С таким же успехом можно обвинить всех врачей (берут взятки), всех госслужащих (не бастуют), всех рабочих (пьют поголовно) и т.д. У военных всегда было особое положение, для них приказ - закон. Мнение свое о главнокомандующем они имеют и далеко не лучшее. Вы им предлагаете устроить демонстрацию на параде? А вам слабо пройти по улице с каким-нибудь лозунгом против Лукашенко? Смелости не хватает? Так чего же пытаться лить грязь на других, обвиняя их во всех грехах. Легко писать мерзко о людях, скрываясь за ником.

Reply
0 +
безработным был и останусь, 14:35, 11.05

Да все прекрасно знают, какая в Беларуси армия, если мечта каждого вменяемого родителя своего сына от армии "отмазать". Там ничему не учат хорошему, впрочем как и в школе. Армию содержат из бюджета, а бюджет - в руках Лукаша и семьи. И все до одного офицеры думают - лучше я пройдусь перед клоунами в карнавальной форме, отдам честь, поклонюсь, лизну, всё что угодно сделаю, чем окажусь без "работы", без пенсии, или как Снегирь буду в тюрьме париться. Да хоть козла поставьте перед ними на трибуну - и ему будут кланяться. У беларусов очень мало шансов найти на Родине хорошую работу, на которой не будет полностью уничтожено их чувство собственного достоинства. Для военных честь - превыше всего! Только не для белоруских военных и работников МВД, уже который год они это доказывают на парадах и разгонах демонстрантов. Зомби, рабы... А 16 лет - это "стаж" как говорил профессор Преображенский

Reply
0 +
Памяркаст, 14:36, 11.05

БТ:"парад посмотрело 350 000 бы...белорусов...." Страна папуасов-мазохистов!!! Этож как себя ненавидеть нужно, чтобы отстаивать и позволять себя "щупать" всякой мрази.... Мой дед в гробу ворочается от шабаша этих почитателей гитлера...

Reply
0 +
клерк, 14:36, 11.05

а где погоны крупным планом, давайте вместе на них посмотрим.......

Reply
0 +
Аннеттика, 14:39, 11.05

Театр абсурда... Действие вынесено на уличные подмостки. Задействованы главный герой (он же главнокомандующий), актеры первого и второго плана (военный командный состав ВС и члены правительства), а также статисты (вся остальная толпа в виде народа)... Все как бы по-настоящему и в то же время как бы понарошку... Сюрреализм... (мои ассоциации с происходящим)

Reply
0 +
клерк, 14:47, 11.05

на погонах маршала должны быть огромные звезды..... у АГЛ только герб.... и кто его к ответственности привлечет???))))) правоохранительные органы?)))))

Reply
0 +
А кому охота быть в памяти, если можно жить и таким способом., 15:11, 11.05

Мужики, если уж честно , то для большинства белорусов один х ***в чем он стоял, с пацаном или без пацана.
Если ему пошили трусняк из бел. флага и он в них красовался, совершенно не соображая, что у него на жопе национальный символ.
Уже это для нормальных людей свершенно понятно - клиент настолько болен властью и своей значимостью, что ужо ни кто не поможет.
Да и население беларуси и в правду запугано и боится, просто по человечески боится.
А вояки - это ведь то же население, только одеты по иному.

Reply
0 +
Narkom, 15:13, 11.05

Сейчас пошарил по инету, нету в армии республики Беларусь воинского звания выше генерал-полковник, так то.
ps а что в Белоруссии погоны соответствуют должностям (в ГУЛаге была такая же штука)

Reply
0 +
Валер, 15:29, 11.05

Нас как офицеров это сильно раздражает
Я думаю он бы оставил пост президента если ему дать колхоз с выдуманными странами, с актерами, он бы подмены не заметил. он давно живет вымышленном мире

Reply
0 +
САША, 16:15, 11.05

ПАПА у Коли силён в" маразматике"

Reply
0 +
Митя, 17:21, 11.05

А что там с психиатрической экспертизой? Когда повезут проверять)?

Reply
0 +
Лучезарный..., 18:13, 11.05

кх кх... сталин ушел, брежниу ушел... и мне скора шота не заздаровица

Reply
0 +
Serge, 18:13, 11.05

Кстати,а почему у него ни одной награды до сих пор не видно?КАК-ТО ОН РЯДОМ С ГЕНЕРАЛАМИ БЛЁКЛО СМОТРИТСЯ БЕЗ ОРДЕНОВ-МЕДАЛЕЙ......
------------------------
Так он скромный...

Reply
0 +
Андрей, 18:21, 11.05

как же это все надоело... серость, злость и страх...

Reply
0 +
Дмитрый, 18:24, 11.05

позор! Плевок в ВС, удивляюсь, почему ССБ и МО до сих пор в отставку не подали!

Заметтьте - АГЛ так одевается, когда косяки какие-то во внешней политике

Reply
0 +
Смагл, 18:34, 11.05

С таким успехом парад можно было принимать и в костюме Спайдер-мэна.

Reply
0 +
Снежный Человек, 18:53, 11.05

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ПАРАДА:

Reply
0 +
Гоняць?, 18:54, 11.05

Гоняць? А ты не ідзі.

Reply
0 +
Виктор, 19:28, 11.05

Позор для всей Беларуси и для каждого беларуса в отдельности.

Reply
0 +
простой, 20:24, 11.05

Генерасимус Саша славный сделал подарок, генералу Коли. Не не ганералу, а маршалу.

Reply
0 +
прохожий, 20:26, 11.05

А у нас на общественной свалке приклеен портрет его, только с прошлогоднего парада. Теперь будет два портрета. Где взять фото?

Reply
0 +
Lenka, 20:28, 11.05

Kakoi yzhas! Kak poslednii iz Romanovix... Navernoe, on podzabil, chto s etim "poslednim" sluchilos'...

Reply
0 +
Сергей, 1:50, 12.05

Владыко морской!

Reply
0 +
Gron, 10:56, 12.05

Боже-мой,какой позор,неужели он этого не понимает что выглядит как пугало.

Reply
0 +
Вед, 11:10, 12.05

МЫ САМИ ВО ВСЕМ ЭТОМ ВИНОВАТЫ!

Через некоторое время в учебниках истории будет помещена фотография с подписью: "Трусливый народ Беларуси приветствует своего хозяина".

Reply
0 +
Яшка, 11:32, 12.05

Маленькі Колька добра еу кашу! Таму атрымау узнагароды! А цыган ен и у Афрыцы цыган! Кахае усе блискучае!
Як сорамна за усю страну, за усих тых хто змагауся за яе незалежнасць.
Тьфу! Я абавязаны жыць з гэтым як и усе мы....

Reply
0 +
i115, 12:17, 12.05

Митя, 17:21, 11.05

А что там с психиатрической экспертизой? Когда повезут проверять)?
__________________________________________________________

+1000
Очень хороший вопрос

Reply
0 +
Аляксандр, 13:08, 12.05

Кольки мы бачым Лукашенку за пастом прэзидэнта-стольки ён нас и пазорыть,таксама и я яго незвычайныя нарады!!!

Reply
0 +
borez, 20:56, 12.05

УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ, НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН. ЛУКАШЕНКО СМЕЕТСЯ НАД ВАМИ,
МАНИПУЛИРУЕТ ВАМИ И ИСПОЛЬЗУЕТ ВАС В СВОЕЙ ГРЯЗНОЙ ИГРЕ. ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА!!

Reply
0 +
ооо, 2:33, 13.05

цирк на ремонте, а один клоун на параде и всегда в телевизоре!! Он не просто клоун, я даже не знаю как его обозвать?!

Reply
0 +
prankster, 3:54, 13.05

надо было коле фломастером усы нарисовать - для завершения образа

Reply
0 +
ФФ, 8:17, 13.05

Фу! Какая гадость! Ну. прямь противно видить! Тьфу!!!

Reply
0 +
талерантны, 13:01, 13.05

а почему не оделОрден «За заслуги перед Отечеством» II степени (Россия, 2 апреля 2001 года) — за большой личный вклад в создание Союзного государства, укрепление дружбы и сотрудничества между народами Российской Федерации и Республики Белоруссия[18]
Орден Хосе Марти (Куба, 2000 год)[19]
Орден Революции (Ливия, 2000 год)[20]
Большая цепь ордена Освободителя (Венесуэла, 2007 год)[21]
Орден Франсиско Миранды 1 класса (Венесуэла, 2010 год)[22]
Орден РПЦ святого равноапостольного великого князя Владимира I степени (2007 год)[23]
Орден РПЦ Святого Сергия Радонежского I степени (2002 год)
Орден святого благоверного великого князя Димитрия Донского I степени (РПЦ, 2005 год)[24]
Орден Святого Кирилла Туровского (Белорусская Православная Церковь РПЦ, 2006)[25]
Орден Креста Преподобной Евфросинии Полоцкой (Белорусская Православная Церковь РПЦ, 1998 год)
Цепь ордена Рыцарей Гроба Господня (Иерусалимский Православный Патриарх, 2000 год)
Почётный гражданин Еревана (2001 год) [26]
Почётная грамота Евразийского экономического сообщества (2006) [27]
Специальный приз МОК «Спорт и общество» (2006)
Специальный приз МОК «Врата Олимпа» (2000)[28]
Медаль Международной федерации фестивальных организаций «За развитие мирового фестивального движения» (2005)[29]
Лауреат Международной премии Андрея Первозванного «За Веру и Верность» (1995) ЭТО МЕЖДУ ПРОЧИМ ВСЁ ЕГО,ТАК ЧТО БРЕЖНЕВ ОТДЫХАЕТ ;)))))))

Reply
0 +
Штюрлиц, 17:54, 13.05

Игорь, 6:57, 10.05
Апанасу Григорьевичу срать на свой народ и армию, и их традиции.... Таская за собой пацана он оказывавет ему медвежью услугу, ибо когда начнутся разборки с лукашистами, то пацан попадет под жернова разборок...
=================================================
Жаль, только жить в эту пору прекрасную - уж не придётся ни мне, ни тебе! ((

Reply
0 +
aivan, 0:05, 14.05

Ничего вы не поняли. Это скрытая демонстарция новой формы, для стран НАТО. Вы, что забыли, что у нас в РБ шьют различную форму для военнослужащих стран НАТО? У нас же нет офицального открытого показа образцов, вот и приходится подстраиваться под такие мероприятия.

Reply
0 +
Алексей+, 14:53, 14.05

Что вы стыдите офицеров, за то что честь отдали. Умники. Как шавки. "Кому вы честь отдаете" - идите к резиденции президента и покричите какой он урод. Что слабо?
Не надо гадать, что у них было в мыслях, когда отдавали честь этой парочке и ненадо их стыдить.
Беларусы живите достойно и уважайте друг друга, даже если тяжело.
Жеве БЕЛАРУСЬ
Всех благ.

Reply
0 +
Ходас, 14:54, 14.05

Всегда интересовал вопрос - в каком звании тов. Лукашенко?
А его сынуля?
За армию обидно - комедия с переодеванием - это оскорбление любого офицера. К форме, также как и к знамени у военных отношение как к святому.
Похоже это не про беларусских офицеров.

Reply
0 +
Бывалый, 15:55, 14.05

После просмотра порада в Московии, белорусский парад больше похож на ГЕЙ парад.

Reply
0 +
ULADIMIR, 20:18, 14.05

Парад каля КЛОВУНАУ---- вось што гета дыло паны беларусы!!!!!

Reply
0 +
Andrei, 17:23, 15.05

Этот клоун уже в "печенках" сидит у свего народа.

Reply
0 +
kardan, 19:22, 16.05

СССР ГАВНО ИЛИ ГОВНО НО СУТЬ ТАЖЕ МОЖЕТ СССР ВИЛЬНЮ ВЕРНЁТ СО СМОЛЕНСКОМ ИЛИ ОБЛИЗЫВАТЬСЯ БУМ????????????????????

Reply
0 +
kardan, 19:29, 16.05

Тут Юрась изрёк вот это (Юрась з логава, 5:44, 11.05

Народ, ну что вы за люди такие злые и жестокие... напали на человека, которого между ) ваще согласен ЭЭЭЭЭЭЙ ББ ЕЕЕ ЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛОООО РУУУ СЫ ГДЕ МЫ ??????????

Reply
0 +
Александр из Подмосковья, 21:32, 16.05

Господа и товарищи, вам повезло. Ваш президент А.Г. Лукашенко - порядочный человек - не предавал, не врал, не разрушал. Не имея полезных ископаемых, выхода к морю, на болотах, зараженных землях, он вывел свой народ и Беларусь в лидеры СНГ по качеству жизни. Сравните с Грузией, оранжевой Украиной и Киргизией, где и климат гораздо лучше и в НАТО хотят и по их рецептам революции устраивали. Саакашвили, Юля, Витя, Борис - лучше?
Александр III сына тоже брал на парад.
Не разворованная промышленость работает, народ мирно трудится, нет долгов. Будте же здоровы порядочны и благоразумны .

Reply
0 +
Дед, 21:50, 16.05

Следующий "парад" никакого маскарада - только в порфире Великого Князя \ на Царство наш закоулок как-то не тянет \ Великой Очень Белой Лукаруси и при ём Царевич Николай Врачихин !

Reply