6 May 2024, Monday, 16:40
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 127
0 +
SPIKEY, 17:24, 13.09

Совковые мрази, что с них взять!?

Reply
0 +
K_80212, 17:25, 13.09

....почему "модератор в Рашке"?

Reply
0 +
госць, 17:26, 13.09

обязательно заявление в мусарню и трубите на всех углах про их дебильную систему, ту которая по паспортам в интернет кафе и прочее.... пусть покажут как эта система работает.

Reply
0 +
Andrey, 17:30, 13.09

Очевидна работа спецслужб Александра Григорьевича! + ещё одну статью на себя повесили - угрозы, причём публичные! Легко всё узнаётся откуда во сколько посылали при помощи специальных средств.

Reply
+1 +
прима балерина, 17:39, 13.09

да это БРСМовское отребье пишет,так приметивно угрожать могут только они,так как на большее просто не способны в силу своих умственных и физических недугов,они как и их фюрер,все мозаичные!!! они чувствуют ,что им тоже скоро трындец,вот и пена пошла из пасти.

Reply
0 +
mmm, 17:39, 13.09

to госць, 17:26, 13.09

... обязательно заявление в мусарню и трубите на всех углах про их дебильную систему, ту которая по паспортам в интернет кафе и прочее.... пусть покажут как эта система работает...

а заодно таким образом спецслужбы для получения доступа к управлению сайтом скажут покажите нам

Reply
0 +
yaris, 17:41, 13.09

Страшно им. Вот и тявкают шавки.

Reply
0 +
Алекс, 17:42, 13.09

Заявление в ментуру, трубите везде об этом, не давайте покоя совковым тварям

Reply
0 +
elk, 17:44, 13.09

SPIKEY, 17:24, 13.09

Совковые мрази, что с них взять!?
-------------------------------------
Можно только дать - МОЗГИ!

Reply
0 +
Артур Алянецкі, 17:46, 13.09

Уважаемые Журналисты, не поленитесь, завалите заявами ментов, прокуратуру! требуйте! при отсутствии результатов со стороны силовиков - подавайте на них в суд!
трясите эту убогую систему!
с другой стороны, может и среди ментов остались люди и они раскопают, с каких конторских компов пишут эти сцыкливые фашистики. Таким ментам - сразу повышение - до милиционеров и гарантия высокой должности весной - сразу после победы на лукаашизмом.

Reply
0 +
SPIKEY, 17:46, 13.09

За 16 лет, при этой "власти", поднялось новое поколение, зомбированных, озлобленных и полуграмотных отморозков. Каждый год играет на руку мерзавцам, которые у власти, растлевая умы юных лже ценностями и неприятием нового. Вот мы и наблюдаем продукт их деятельности.

Reply
0 +
ajaja, 17:47, 13.09

Так раз уж они чуть ли не читосердечное в коментах пишут, быть может есть смысл передать их ip, время отправки комента соответствующим органам? Не даст результата, так себя же запозорят, тем что их система либо не работает, либо искать не захотели по понятным причинам.

Reply
0 +
serfer, 17:47, 13.09

уверен это пишет какой то один человек. не стоит расслабляться от этих "патриотов" можно ждать всего

Reply
0 +
mik, 17:47, 13.09

Надеюсь IP вы храните так же, как и e-mail. Пригодиться после смены власти.
А документы в милицию и прокуратуру подать стоит.
Да вы и сами все это знаете.

И не показывать свои возможности в отношении сайта. Возможно, именно здесь им что-то неясно или нужно.

Reply
0 +
игорь, 17:48, 13.09

Ребята, я вам очень сочувствую, держитесь милые, родные !

Reply
0 +
BY, 17:48, 13.09

Необходимо написать заявление по факту угроз в мвд РБ и в международные структуры, которые правомочны заниматься расследовнием уголовно наказуемых преступлений.
Может имеет смысл привлечь американских или российских специалистов что бы вычислили подонков и обнародовать кто, когда, с кем и откуда...

Reply
0 +
Palych, 17:50, 13.09

Все эти угрозы не более чем ещё один штрих к картине агонии режима. Эти дурачки не понимают, что сами-то они известны поимённо. Не сегодня завтра россияне могут слить в СМИ списки не только с фамилиями "бойцов невидимого", но и данные на их родственников, а так же, что было бы большим подарком всем нам, полный реестр бизнесов режимных "сирот" включая туда свечные заводики и строительные артели, сосущие бюджет и принадлежащие формально разным двоюродным и троюродным.
Наталье же и всем журналистом Хартии хочу пожелать мужества и терпения. Мы верим в вас! Ваше дело правое и победа, как говорится, будет за вами.

Reply
0 +
dev_zzo, 17:51, 13.09

кстати да. ведь IP-адреса каждого комментатора хранятся? воспользуйтесь тем, за что мы все платим деньги в виде налогов. пусть ищут угрожающих.

Reply
0 +
Kassandra, 17:53, 13.09

Известная схема развития: чем меньше извилин,тем больше агрессии.Эти красно-зеленые особи только тогда задействуют свою извилину,когда с ними случается все то же,что они "натявкали"(интеллектуально-статусное слово - использую только как цитату.) на сайте.
Lex talionis - универсальный закон бумеранга!!!

Reply
0 +
Владимир Чуденцов, 17:55, 13.09

В основном, соглашусь с "прима балерина, 17:39, 13.09": это колхозно-БРСМовская молодёжь резвится. Всё же интернет нынче стал доступен в любой деревне...
Сам за свою жизнь был модератором и админом нескольких сайтов и хорошо понимаю, сколь велико искушение однажды показать людям, какое дерьмо приходится ежедневно выгребать из премодерации. Хотя бы для того, чтобы люди не думали, что админский хлеб сладок...
Ну чего можно добиться такими комментами?.. Сайт от этого не закроется, позиция авторов не изменится. А вот вывести их из психологического равновесия - попробовать можно. Есть вероятность "срыва" и появления труднопреодолимого желания ответить на оскорбления.
Лично я в такие моменты вспоминаю старую пословицу: "Если на тебя лает собака - это не повод становиться на четвереньки и лаять в ответ". Обычно именно этого добиваются "быдлотролли". Не стоит их радовать рефлексией.
Кстати, именно отсутствие рефлексии - и есть лучшее средство от таких существ. Игнор. Забвение.
А вот сегодня, господа хартийцы, вы устроили быдлотроллям праздник, продемонстрировав, что вы их, наконец, заметили...
Стоило ли?..

Reply
0 +
Евгений, 17:57, 13.09

А пропустите пару комментов таких в "эфир". Для чего? А пусть каждый уважающий себя читатель сайта, возьмет и напишет письмо в МВД или прокуратуру: Я такой- то и такой-то, проживающий там-то и там-то возмущен тем,что происходит. На сайте charter97.org публично угрожают жизни людям, публично признаются в убийстве журналиста Олега Бебенина....."

Привести список статей (это вопрос к юристам), и написать что прошу провести работы для того, чтобы выяснить кто и как нарушает закон и привлечь к ответственности.

Надо просто грамотно сочинить письмо (с ссылками на комментарии, с датой и временем публикации комментария и тд и тп), всем вместе отправить в МВД. Они обязаны либо сделать что-то с заявлением, либо отписаться. А если нас будет 500-1000? Думаю они обязаны будут что-то сделать.

Reply
0 +
Вацлав Муха, 17:59, 13.09

Re:SPIKEY, 17:46, 13.09

За 16 лет, при этой "власти", поднялось новое поколение, зомбированных, озлобленных и полуграмотных отморозков. Каждый год играет на руку мерзавцам, которые у власти, растлевая умы юных лже ценностями и неприятием нового. Вот мы и наблюдаем продукт их деятельности.

Не забудь, что их прикармливают. В жизни это полудебилы, сексоты не умеющие ничего кроме как ловить кости со стола хозяина. Я с такими встречаюсь увы по работе- мать родную продадут ради куска колбасы.

Reply
0 +
STAS, 18:00, 13.09

Убивают бездумные убийцы-кого им прикажут или заплатят , того и убьют.Такие на форумы ничего не пишут...А вот собаки на привязи от бессильной злобы сильнее гавкают...А эти ещё и от того, что чувствуют приближающийся конец...

Reply
0 +
Душегубов, 18:00, 13.09

Лишь та революция чего-то стоит, которая умеет защищаться.
Против бандформирований Луки необходимо организовать и противопоставить отряды самообороны, способные защитить своих лидеров...

Reply
0 +
Максим., 18:02, 13.09

Поддерживаю Наталью и "Хартию". Человеконенавистнических зомбированных мразей - к ответу.

Reply
0 +
Спайк, 18:03, 13.09

Душегубов, 18:00, 13.09 дело говоришь.. Давно пора..уже как лет 16.. .. в следующий раз будут думать., что говорить и кого в петлю совать..

Reply
0 +
Юрась з логава, 18:05, 13.09

«Одного журналюгу уже умертвили, дойдет и до вас очередь, твари…», «Будете тявкать, скоро всех перебьют, как уже одну мразь, одного предателя РБ…», «Оппозиции – смерть», «Мы всех вас тварей истребим, и родственников тоже, чтобы не плодили выродков красно-белых»
*********************************
Думаю, что такие вещи писать могут либо пролукашенковские прикормленные силы с территории Беларуси, либо данные угрозы исходят от спецслужб России. Если русские действительно желают сохранить белорусское государство, то они просто обязаны помочь информационно и выложить факты, ведь нет никаких сомнений в том, что после принятия Кремлем решения о свержении белорусского режима, агентура ФСБ на территории Беларуси активизировалась.
Не верю в то, что Кремль желает сменить Лукашенко на демократического лидера, иначе они бы уже давно определили свой выбор и оказывали всяческую поддержку. Думаю, что Кремль ведет закрытые переговоры с номенклатурой Беларуси в поиске кандидатуры, которая устроила бы обестороны, в смысле, Россию и белорусскую номенклатуру. Русские готовят очередной этап предательства национальных интересов Беларуси, руками зарвавшихся и наворовавшихся местных нуворишей, которые Лукашенко не дает развернуться. Наивные, они думают, что русские в итоге пустят их к белорусской приватизации. Они просто используют их трусость и алчность и их же руками уничтожат нацинальный интерес и независимость, а когда кто-либо из номенклатурщиков поймет, что их обманули и открыто заявит об этом, тот будет также устранет, как Бебенин. Россия желает навсегда покончить с силами национального возраждения и прежде всего об этом должны помнить те, кто будет в списках 5-ой колонны, ведь от Страшного суда никому не уйти. Помните об этом, власть захватившие!!!
Наташе должна быть предоставлена всяческая поддержка и не только моральная. Оппозиция перед лицом опасности должна объединяться и вырабатывать тактику борьбу в изменяющихся условиях, которые становятся все более жесткими, циничными и подлыми. Давно пора определить узкий круг лиц, прежде всего тех, кто находится на передовой информирования населения страны (таких по-настоящему немного), и сопровождать их круглосуточно, что-то вроде добровольных дружин из 3-5 человек из числа активистов. В конце концов, изолировать рабочее место таких журналистов и как только ему понадобится выйти на публику, то сопровождать, начиная с выхода из офиса. Не должно ничего произойти втихую.
Сегодня оппозиция напоминает мне кучку интеллигентов, которые только декларативны, но совершенно ездейственны. Считаю, что необходимо более тесно взаимодействовать с российскими спецслужбами и более жестко вести диалог с западными дипломатами. В конце концов западники давно просто обязаны предоставить Хартии офис где-нибудь в Литве или Польше и предоставить рабочие визы узкому кругу лиц, осуществляющих работу сайта Хартия 97, причем, вместе с их семьями. В этом я вижу реальную помощь, а иначе создается впечатление, что имеет место циничный сговор России и Евросоюза.
Нужно реально что-то делать, а не голосить на каждом углу, что Лукашенко плохой.

Reply
0 +
Бебешка, 18:06, 13.09

Ну кто же тебе угрожает, Наташка? Тебе просто советуют повеситься! Вы же все там больные и депресивные. Сами перевешаетесь! Радина, полезай в петлю! Сама и без всякого принуждения.

Reply
0 +
Пляшывеньки, 18:07, 13.09

Выражаю поддержку сайту Хартыя'97 и всем кто его создает.

Не обращайте внимание на мелких бесов, хорьков и троллей, всех рано или поздно найдем и поговорим по душам!

Reply
0 +
тут же и живу, 18:10, 13.09

Наташа! Вы молодец! Так держать!

Reply
0 +
Kassandra, 18:10, 13.09

Душегубов, 18:00, 13.09
Лишь та революция чего-то стоит, которая умеет защищаться.
Против бандформирований Луки необходимо организовать и противопоставить отряды самообороны, способные защитить своих лидеров...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Очень верно! Я пойду... хоть с пилкой от ногтей.

Reply
0 +
Александр, 18:17, 13.09

Наталья, я не разделяю ваших взглядов, но восхищаюсь вашей стойкостью и последовательностью. Давно читаю статьи и комментарии вашего сайта. Мне кажется, что все комментарии на сайте очень похожи на онанизм. Видимо нужно давать слово сторонникам разных взглядов на будущее Беларуси.

Reply
0 +
ласло, 18:17, 13.09

О! Верующие в Сатану оживились. Хочется человеческой крови.
Понятно, что они горой за Лукашенко.

Reply
0 +
YY, 18:17, 13.09

Бебешка, только после вас.

Reply
0 +
Виктор, 18:19, 13.09

Истерия перед переменами. Все будут тише воды, ниже травы после смены власти. Главное не опускайтесь до их низости в ответах. Смотрите на это так: "собака лает, а караван идет."

Но все таки насколько жестоки, больны психически и слепы те, кто поддерживает злоупотребления властей над своим народом. Нельзя же держаться у власти за счет запугиваний и насилий.

Как в семье, когда происходит насилие, то она распадается, такая будет участь и с теперешней властью.

Если бы у властей было бы какое то благоразумие и трезвение мысли о своем народе, они бы сами выссказались бы о недопустимости убийств и насилия по отношению к оппозиции.
Увы, плоды ленинизма и сталинизма оставляющие оскомину у нашего поколения.

Reply
0 +
Тант, 18:19, 13.09

Уверен наверняка что писатели этих коментов - люди не имеющие никакого отношения и не знающие чья рука моет руку "Хартии".
Что же вы так народ байками кормите, бедные вы бедные- все вам угрожают. А расскажите за чьи деньги и с чьей легкой руки, вы до сих пор еще ходите на свободе ? Это ведь не свобода слова, а абсолютно не профессиональная деятельность фильтровать комментарии из позиции "генеральной линии партии".
А "Базар фильтруйте". В каждой статье по статье. Хороший каламбур кстати. Людям надо не навязывать мнение, а давать факты, как пищу для размышления.
И то что вы тут плодите вякал, которые в коментах готовые милиции глотки грызть и уже якобы списки составляют на возмездие - вы сами верите в такую армию оппозиции? А спросят с вас !!!

Reply
0 +
separatist, 18:22, 13.09

полицaи в 43м думaли что им тожe всё с рук сойдeт.дeржитeсь мы свaми.Живe Бeлaрусь!

Reply
0 +
SPIKEY, 18:24, 13.09

Бебешка, 18:06, 13.09

Ну кто же тебе угрожает, Наташка? Тебе просто советуют повеситься! Вы же все там больные и депресивные. Сами перевешаетесь! Радина, полезай в петлю! Сама и без всякого принуждения.

--

Ну давай встретимся и обсудим эту процедуру, а потом повесим отчет на Ютубе, a?

Reply
0 +
Doktor, 18:24, 13.09

Когда скунс поподает в опасность он начинает издавать жуткую вонь,а на большее он не способен.Вот в такой ситуации оказывается,на сегодняшний день,так назывемая"вертикаль".И поверьте любой из теперешних "слуг народа",причём независимо от своего ранга,способен разразиться самой отборной бранью в отношении будущих лидеров будущей демократической парламентской республики,в которой таким бесполезным кадрам больше не будет места!

Reply
0 +
дима, 18:29, 13.09

раз уж Россия на сегоднешний день на нашей стороне,то попробуйте подключить её спецов для выявления этих мразей.А потом всех на кол.

Reply
0 +
Николай, 18:30, 13.09

Вычислить любого комментатора для умелых людей не является неразрешимой проблемой. Проблема, если государство этому препятствует. Тогда вопрос, на чьей оно стороне?

Reply
0 +
Lexis, 18:32, 13.09

Не стоит вообще об этом говорить публично. Это обиженные на голову балдеют от широкого внимания. Они могут вообще не иметь никакого отношения к лукашистам, а быть просто прыщавым чмом, которого не любят девушки.

Или пропускайте отдельные комментарии, публикуя их IP адреса, если они из РБ. Нормальные сисадмины белтелекома сами неофициально посмотрят логи и сообщат адреса ублюдков.

Reply
0 +
Мечыслаў, 18:38, 13.09

это явно "луковская молодежь" с пеной изо рта бормочет, я таких в интернете повидал - в основном из академии МВД , жаль что будущие офицеры даже вести себя не умеют. Вот только по БТ кого взрастила система не покажут во всей их красе

Reply
0 +
зеркало, 18:46, 13.09

toБебешка, 18:06, 13.09
---------------------------------------------------------------------------
Бебешка, 18:06, 13.09 Тебе просто советуют повеситься! Вы же все там больные и депресивные. Сами перевешаетесь! Бебешка, 18:06, 13.09 полезай в петлю! Сам и без всякого принуждения.

Reply
0 +
виктор, 18:50, 13.09

настанет день и нынешняя быдлоэлита будет поставлена на свое место в стойло.
ЗЫ не приму к себе в штат ни одного БРСМовца

Reply
0 +
дима, 18:59, 13.09

Бебешка, сколько тебе лет, раз ты взял себе погоняло из детской книжки "Арбузик и Бебешка" которую я,к примеру,читал примерно в лет 11 )) стопудово - прыщавый брсэмовец, с комплексом неполноценности.

Reply
0 +
сяргей-паляшук, 19:12, 13.09

Отнестись надо серьёзно: заяву в Прокуратуру, кгб и т.д. Смешно ( там люди луки)? Но надо! Отвечать будут по полной, если что! Ведь найти комп и место сейчас не очень сложно...

Reply
0 +
Наивный, 19:16, 13.09

Такая бурная реакция свидетельствует о том, что Радина своими публикациями задела за "живое" определенные круги, а это могут быть вампирчики, приудобившиеся к существующей власти и не желающие перемен, или бездумные "комсомольцы" с их неуемным энтузиазмом, а может и сами власти. Ведь журналистов, пишущих на тему "сад-огород" не засыпают анонимками. А под придурков могут и "косить".

Reply
0 +
сяргей-паляшук, 19:20, 13.09

Вот видите во что лука и лукашизм превратили страну! Эти БРСМовские твари озлобленные что халявная жизнь за лизоблюдсто луке уходит пишут пакости...
А где-же "наполеончик сева" и профуканный миллион долларов государственных средств? Или сева ты думаешь об этом забыли? Нет сева не забыли и в негосударственной прессе было написано...Ответишь согласно законодательства!

Reply
0 +
wladimir, 19:28, 13.09

Милые дамы, берегите себя.

Reply
0 +
Andrey, 19:30, 13.09

Милая Хартия! Вот что я предлагаю: поставьте какой-никакой мат-фильтр + условия к отправке комментария приблизительно следующего содержания "При оскорблении, угрозах и т.д. и т.п. модератор оставляет за собой право опубликовать e-mail и IP данного отправителя". Публикуйте даже оскорбительные посты после мат-фильтрации с IP и e-mail этих имбецилов, не бойтесь, от вас читатели не побегут, все будет наоборот. Сделайте такой эксперимент хоть на 3-4 дня. Опубликуйте нам их данные. Остальное сделаем мы! Или мало тут хакеров?
С уважением, Andrey.

ЗЫ. Последние 2-3 недели опера подолгу с постовым сервером синхронизируется, а пару раз было такое "Too much connections ..." Это чё?

Reply
0 +
алексей, 19:30, 13.09

ну осеннее обострение у людей, что сделаешь...

Reply
0 +
Vlad, 19:32, 13.09

Бебешка, тебе место на сайте БТ и СБ !!

Reply
0 +
Яс, 19:38, 13.09

Бебешка- какешка: Нашел кому угрожать и всякую чушь писать!!! Таких как вы уже ни кто не боится и это вам надо вешаться!!! Бебешка сам себе шлет угрозы. Ни вас БРМ- цы, ни вас кгб-цы, Лукашисты, и прочая мразь - ни кто не боится , угрожайте вы тут или не угрожайте. Нам терять нечего, а вот вам есть чего терять и боятся!!! Нас ни чем не возьмешь!!! И в отличии от не которых мы Божьих заповедей не нарушали: Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего
2. Не делай себе кумира и никакого изображения- а у вас кумир Лука как я вижу
5. Почитай отца твоего и мать твою.- а по вашим парламентариям и бел.телевидению видно что вы не кого не почитаете и не уважаете, сами учите детей своих добру и что нельзя врать- а сами чем занимаетесь!!! Как вы после всего смотрите в глаза им- видно что у вас ни мозгов ни совести нету. .
.- так что вас ждет наказание и хватит тут ошиваться таким ублюдкам как вы и угрожать!!!
Что у страха глаза велики????

Reply
0 +
mik, 19:41, 13.09

Упустил один важный момент:
Это хорошая причина для власти взяться за всех хартийцев.
Или думаете все будет по закону? Сомневаюсь....

Reply
0 +
С вами, 19:43, 13.09

Да вы опубликуйте все угрозы вместе с их e-mail откуда они отправлены - имеете полное право ! Как сказал когда-то Фидель: "История меня оправдает!" А нормальные челы скажут им все, что о них думают.

Reply
0 +
vit, 19:46, 13.09

Оппозиционные кандидаты предлагают России новый формат отношений, основанный на добрососедстве и партнерстве.

Как передает радиостанция «Голос России», отношения Москвы и официального Минска в ближайшее время могут ухудшиться. Такое положение будет сохраняться до тех пор, пока у власти остается Александр Лукашенко, считают эксперты.

Тем временем незадолго до выборов нового главы белорусского государства представители оппозиции выступают за укрепление и развитие связей с Россией.

Оппозиционные кандидаты намерены предложить России новый формат отношений, основанный на добрососедстве и партнерстве, лишенном излишней идеологизированности. Такой позиции придерживаются умеренные кандидаты, выступающие за активный диалог между Минском и Москвой.

Националистически настроенные политики по-прежнему громогласно заявляют о заговоре Кремля против Беларуси. Впрочем, их шансы одержать победу весьма призрачны. Как не стопроцентны и шансы Александра Лукашенко. Вполне возможно, что через полгода власть в Беларуси поменяется, и Москва, естественно, думает о векторе взаимоотношений с республикой после февраля 2011 года.

Недавно на постсоветском пространстве появилась новая интересная модель, представленная украинским лидером Виктором Януковичем. Он провозглашает движение в ЕС на фоне явных улучшений отношений с Россией. Так может быть и в случае с Беларусью, убежден лидер кампании «Европейская Беларусь» и один из возможных кандидатов на пост президента Андрей Санников:

«Я считаю, что Беларусь и Россия всегда будут стратегическими партнерами. Но, тем не менее, мы должны быть в Европе. И здесь никакого противоречия нет».

Конечно, европейские контакты надо сохранять, но они никогда не заменят отношений с Россией, в свою очередь считает директор белорусского Института экономики Петр Никитенко: «Объективно вопрос о том, чтобы Беларуси изменить отношения с Россией и переходить на отношения с Западом, не стоял никогда. Ведь Россия - это интеллектуальная и ресурсная кладовая мира, а мы находимся рядом».

Случай с гибелью белорусского оппозиционного журналиста Олега Бебенина вновь обострил дискуссию вокруг судьбы политической оппозиции в республике. Журналист сайта charter97.org, основателем которого был Бебенин, Наталья Радина утверждает, что в самоубийство Олега Бебенина не верит никто из его друзей и родственников.

Коллега погибшего выражает благодарность российским журналистам за их открытую и объективную информацию, дефицит которой наблюдается в Беларуси. Кстати, в своей работе сайт charter97.org неоднократно использовал материалы радиостанции «Голос России». Наталья Радина уверена в сохранении конструктивных российско-белорусских отношений:

«В Беларуси нет антироссийских настроений. Белорусы относятся к россиянам очень хорошо. Мы - соседские страны, братские народы. Поэтому здесь может идти речь лишь об ухудшении отношений к диктаторскому режиму Лукашенко. Очень важно, что сегодня руководство России стало говорить правду о том, что происходит в Беларуси», - сказала Наталья Радина в интервью «Голосу России».

Эти слова еще раз подтверждают, что белорусская оппозиция, еще год-другой назад ориентированная исключительно на Запад, сегодня осознает всю важность многогранных связей с Россией. В нынешней ситуации оппозиционные белорусские политики рассуждают о ближайшем соседе как о ключевом партнере.

Reply
0 +
nod, 19:48, 13.09

Сенсационный сюжет вышел на телеканале «Россия» в еженедельной программе Евгения Ревенко «Вести недели».

Как передал телеканал «Россия», 6 сентября в Минске прощались с журналистом Олегом Бебениным. По версии следствия, он якобы повесился на своей даче под Минском. Однако те, кто хорошо знал журналиста, выражают сомнения. Уж слишком поспешными были официальные выводы, а в деле много странностей. Не говоря о том, что в последнее время, когда вот-вот будет объявлена дата очередных президентских выборов, Олег Бебенин занимался расследованием того, как в Беларуси исчезали политики, оппозиционные Александру Лукашенко. Что с ними стало? Почему вдова умершего вице-спикера парламента Геннадия Карпенко вынуждена скрываться за границей? И о каких планах Лукашенко пытались предупредить те, кто исчез?

Дачный дом в Минской области - там 3 сентября нашли повешенным известного белорусского оппозиционного журналиста Олега Бебенина.

«Здесь вход, нужно зайти вовнутрь вот здесь. Там будет кухонька, проходная комната и большая комната. Окна выходят на ту часть дома, и вот в этом проходе есть лестница на второй этаж. Там очень такое небольшое пространство, и как раз к лестнице была привязана веревка, на которой висел Олег», - рассказывает друг Олега Бебенина Федор Павлюченко.

Прибывшие на место эксперты и милиция, по словам очевидцев, с первых минут осмотра сделали вывод - самоубийство. На это, по их мнению, указывали самодельный канат с петлей, две пустые бутылки беловежского бальзама на столе и отсутствие каких бы то ни было травм и следов борьбы. Но при первом внимательном осмотре друзья заметили на теле Олега странные отметины.

«У него был как будто кровяной подтек в коже, в районе шеи. Сзади на спине, спины ниже и где-то в районе левой почки. И я говорю «а это что такое?» Мне сказали, что это у него было врожденное. Я говорю «ну я в бане с ним мылся, парился не раз и видел, то есть этого не было», - рассказывает координатор гражданской кампании «Европейская Беларусь», друг Олега Бебенина Дмитрий Бондаренко.

По мнению родственников и коллег, за версию, что Олега Бебенина убили, а самоубийство инсценировали, говорит достаточно косвенных фактов: в день исчезновения 2 сентября Олег собирался в кино с друзьями, так же он сообщил в смс-сообщении теще, что вечером заберет младшего сына домой, но главное - это множество нестыковок на месте осмотра тела.

«Там очень много нюансов: как завязывалась петля, петля не была скользящей, судя по тому, что эксперты разрезали на шее веревку; он умер стоя на полу, при этом была табуретка, которая лежала в самой странной, то есть она никуда не отлетела, она лежала прямо чуть не облокотившись к нему», - вспоминает художественный руководитель белорусского «Свободного театра», друг Олега Бебенина Николай Халезин.

Как рассказывают друзья журналиста, к Олегу Бебенину официальная белорусская власть относилась с недоверием - особенно спецслужбы. Последние 10-15 лет за ним следили, ему анонимно угрожали, Бебенин же несмотря ни на что занимался журналистскими расследованиями, добывал информацию и активно сотрудничал с крупными западными и российскими телеканалами.

«Его запугивали, его вывозили в лес, обещали расстрелять. Поэтому такой конец. Жалко», - рассказывает кинорежиссёр, друг Олега Бебенина Юрий Хащеватский.

Ни для кого не секрет, что Олег Бебенин вплотную занимался расследованиями таинственных исчезновений крупных оппозиционных лидеров. Много знал, к нему стекалась всё новая и новая информация, в том числе и о так называемых «эскадронах смерти» - некой засекреченной военной структуре, занимающейся устранением неугодных нынешней власти белорусских политиков, коммерсантов и журналистов.

В 1999 году при таинственных обстоятельствах погибает один из главных политических оппонентов Александра Лукашенко, вице-спикер Верховного Совета Геннадий Карпенко. По мнению его вдовы Людмилы, вице-спикер был отравлен сильнодействующим ядом, поражающим сосуды головного мозга, но не оставляющим следов. Официально Карпенко умер в больнице от инсульта.

Reply
0 +
госць, 19:50, 13.09

всё правильно, пропускайте эти каменты на сайт. пусть все видят что творится. плюс это улика. и нтвэшникам будет что показать....

>>>>>>>>
mmm, 17:39, 13.09
а заодно таким образом спецслужбы для получения доступа к управлению сайтом скажут покажите нам
----------------

выслать в мусарню или сходить написать прямо там заяву что в мой адрес на сайте таком то публично высказываются угрозы, айпи такие-то и такие-то. В свете текущих событий есть основания беспокоиться о своей безопасности, прошу завести уголовное дело и обеспечить мою безопасность.

что они проверять будут на сервере хартии? он как бы вообще не при делах. публичная угроза, вот читайте каменты, или слепые что ли. айпи такой то, вот вам информация, дальше ваше система должна работать по определению злоумышленников. ответить на их вопросы если таковые будут в пределах данного заявления. ЗАЯВУ В МУСАРНЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! это работа на вашу безопасность. это больший резонанс (чем больше огласка тем выше ваша безопасность, тем больше людей задействовано, есть шанс на более-менее нормальных людей попасть, хоторые хоть себя пожалеют и откажутся гадости делать).

Reply
0 +
who knows, 19:52, 13.09

prosto protivno osoznavat' chto u nas v strane tak mnogo umstvenno otstalih lyudei kotorie sami etogo ne ponimayut i mnyat sebya bogami, ne nado obraschat' na nih vnimaniya kak bi ni bilo poroi obidno, no vsyo zhe o sobstvennoi bezopasnosti pozabot'tes', mi s vami
Zhive Belarus'!

Reply
0 +
Дед, 19:53, 13.09

В МНДВ есть управление К, которое в течении дня может выявить всех посылантов этих сообщений. Это управление как и все МНДВ содержится на наши с вами деньги и ОБЯЗАНО нас в таких случаях защищать.
Наташа, заяву в прокуратуру и пускай ищут. Если не найдут, надо спросить почему.
Они с успехом находят хакеров, педофилов и прочую мразь. Вот пускай найдут и этих ублюдков.
А идея защиты великолепна. Готов предоставить свою помощь 24/7.

Reply
0 +
Svolka, 19:56, 13.09

Самый лучший спосом для тролей из Быдлорэсэма это игнор.

Reply
0 +
Прохожий, 20:12, 13.09

Владимир Чуденцов, 17:55, 13.09
Лично я в такие моменты вспоминаю старую пословицу: "Если на тебя лает собака - это не повод становиться на четвереньки и лаять в ответ". Обычно именно этого добиваются "быдлотролли". Не стоит их радовать рефлексией.
---------------------------
+1000. Собака лает, а караван идёт. Мне только жаль тех лицемеров, которые потом будут оправдываться "ну нас же заставляли, мы делали против своей воли" таких сразу в погреб, хоть и жалко. Господа силовики, сердце моё чует, что мы на пороге грандиозного шухера! У атамана закончился золотой запас! А с кого запас пополнять? с народа уже взять нечего, он сбухался и обнищал, остаётесь только ВЫ, разжиревшие свинки, и с ВАС будут драть шкуру втридорога! А кто будет драть? Ну тупыыыы-ее-ее.. как говорит Задорнов, ХОЗЯИН ДРАТЬ БУДЕТ! или вы думаете для чего он вас кормил-растил? с паршивой овцы хоть шерсти клок, но у ВАС есть хотябы МОЗГ, в отличии от овцы

Reply
0 +
Combat, 20:18, 13.09

Юрась з логава, 18:05, 13.09
Не верю в то, что Кремль желает сменить Лукашенко на демократического лидера, иначе они бы уже давно определили свой выбор и оказывали всяческую поддержку. Думаю, что Кремль ведет закрытые переговоры с номенклатурой Беларуси в поиске кандидатуры, которая устроила бы обестороны, в смысле, Россию и белорусскую номенклатуру.
===========================================
Обычная антироссийская фантазия у Юрася все крепчает и ее он и выдает за информацию. Все это ничуть не лучше визгов всяких "бебешек". Если что сейчас и может навредить оппозиции так это конфронтация с Россией. Тут Лукашенко очень помогут Юраси. Бороться с таким режимом страшно, страшно за жизнь и здоровье смелых и мужественных людей, но бежать за границу - не выход. Один уже в полной безопасности из-за океана регулярно дает советы. Каждый решает для себя: бороться или встать в сторону. Понятно, что крикливые и убогие, которые пишут угрозы на сайте на самом деле ничего не делают. Делают другие тихо и профессионально. А вычислить писавшего (как и любого из нас) труда не составляет для спецслужб. Надо писать заявление и требовать расследования, даже не смотря на то, что это расследование ни к чему не приведет.

Reply
0 +
waldemar-n-52w, 20:20, 13.09

"Евгений, 17:57, 13.09

А пропустите пару комментов таких в "эфир". Для чего? А пусть каждый уважающий себя читатель сайта, возьмет и напишет письмо в МВД или прокуратуру: Я такой- то и такой-то, проживающий там-то и там-то возмущен тем,что происходит. На сайте charter97.org публично угрожают жизни людям, публично признаются в убийстве журналиста Олега Бебенина....." "
---------------------------------------------------------------------------------------------------
молодец!умница!

Reply
0 +
arsem, 20:23, 13.09

Все угрозы, поступающие в адрес Натальи, исходят, скорее всего, не от официальной власти и спецслужб. Это для них слишком мелко. Боевой пес перед нападением не тявкает. Он просто прыгает и все... Хотя даже такое тявкание очень сильно выводит из равновесия. Вот на это и расчитана травля, которая (стопудово) заказана единым координатором (сами знаете, кто это). А от силовиков все получают по фейсу на демонстрациях, они сажают в карцер, тюрьму, физически устраняют, в конце-концов. Но вот не тявкают они не потому, что убогие или извилин не хватает, а потому, что тявкать - им ЗАПРЕЩЕНО! Не их это дело светиться, учтите это и будьте бдительны. Прикормленной шпаны везде очень много, еще убедитесь в этом.

Reply
0 +
юбз, 20:26, 13.09

эту грязь пишут одиночки-уроды.никакой грамотный спец не оставит после себя следа.тем более в электронном сми.пусть себе пишут.бедняги... тяжело им будет в нормальном обществе.невыносимо.

Reply
0 +
And, 20:34, 13.09

Придурки которые так угражают на самом деле сами до
-жидкого стула- всего бояться, поэтому не слушайте их. Работайте ради беларуского народа и Беларуси.

Редакция и журналисты сайта Хартия97 всего Вам наилучшего, здоровья и долгих лет жизни!!!

Reply
0 +
Вова, 20:36, 13.09

Недавно видел одного мента, который в ментовке вёл себя .....(ну короче без пояснений)---БОЖЕ--как он мило со своим сынишкой прощался, когда на работу уходил. Я видел эту картину--само умиротворение.
__________________________________________________________________________
Так вот чё сказать хочу---у этих есть детишки, которые скоро с папами прощаться будут, когда папочку в наручничках будут увозить,или уносить.....
Вот тогда выродки и поугрожаете_
Вы попробуйте \мне поугрожать, (могу адресок подкинуть)или нормальным пацанам а не женщине--хайло растарабаню---тебя твой камандир не сразу узнает......
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ, КОМУ УГРОЖАЮТ------да не бойтесь вы эту данду нелепых! Мы их фуфайками разгонять скоро будем.......:) :) :)

Reply
0 +
Вова, 20:49, 13.09

Бебешка!!! Садама Хусейна ЗНАЛ??? Будеш похож на него.....если не угаманишся

Reply
0 +
yaris, 20:52, 13.09

Предлагаю вариант (возможно есть среди читателей сайта грамотный юрист). Составить коллективное письмо в защиту журналиста и разослать во все интернет ресурсы мира и во все правозащитные организации ЕС, США, ООН и т.д.. А так-же в прокуратуру, МВД, КГБ. Готов подписаться прямо сейчас.

Reply
0 +
Вова, 20:52, 13.09

Душегубов, 18:00, 13.09
Лишь та революция чего-то стоит, которая умеет защищаться.
Против бандформирований Луки необходимо организовать и противопоставить отряды самообороны, способные защитить своих лидеров...
_______________________________________________________________________
Душегубище---а ты что думал, что только у тебя эта мысль возникла---НЕТ!!!! Скоро этиу мысль увидишь в действии----потому, что нелепые задолбали....

Reply
0 +
Mike, 21:10, 13.09

Ну и какого фашизма боялись белорусы? Немецкого? Да вы посмотрите, что происходит - появляется 1:1 фашизм белорусский! Всё одно и то же, история повторяется: убийства "врагов нации", затем "всенародное осуждение", затем - официально разрешенные погромы. Кто не помнит слова пастора Мартина Нимёллера о том, что:
"...А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". Некому!
Поэтому, братцы, держите друг с другом связь, сообщайте общественности о том, что с вами происходит, если нужно - просите помощи. И это помимо формальных процедур - таких, как немедленное заявление в прокуратуру. Делайте, что возможно, ну, а там Бог рассудит. Мысленно с вами.

Reply
0 +
Пляшывеньки, 21:10, 13.09

Тант, 18:19, 13.09

Послушай писака! А на чьи деньги ТЫ здесь пишешь? А знаешь ли ты почему ты здесь пишешь?! Потому что тебе страшно, страшно за будущее, за свое будущее. Сегодня ТЫ как у "бога" в запазухе, а завтра... а завтра с тебя спросят и за "базар" в том числе! Хм "фильтруй базар" знакомые словечки, если думаешь что нас мало ты глубоко ошибаешься, то что народ пока по кухням сидит и обсуждает как ВЫ убивали Бебенина так это пока, гляди что потом тебе твоя дубинка и щит уже не помогут...

Reply
0 +
Annettika, 21:14, 13.09

«Модератор, если ты думаешь, что ты неизвестен, и сидишь в Рашке..." - это говорит о том, что пишущие вообще не владеют информацией или малограмотные, если, кроме России, других географических мест не знают... Можно сидеть хоть на Луне и модерировать... Всем бебешкам: модератор на Луне, слетайте туда (ведь вас этот вопрос больше всего волнует - модерация сайта)...
Наташ, держись! Время таких бебешек подходит к концу, вот и бесятся...

Reply
0 +
Леха, 21:19, 13.09

Позицию Бебешки я не понял. Или это черный юмор, или он не в себе.
Чуденцову. Это не праздник, а факт. Можно перетерпеть. Хотя говорят: скажи человеку сто раз - свинья - и он начнет хрюкать. Я думаю Наталья не дойдет до такого состояния.

Как всегда, Юрась, по болшому счету, прав. (Хотелось бы встретиться в его логове)

Reply
0 +
JIMMI HOCKINS, 21:25, 13.09

Держитесь ребята, ище чуть чуть и эти мрази лукошеновские сами себя грысть начнут .Главное самим в таких не превратится.

Reply
0 +
jimmi hockins, 21:27, 13.09

Держитесь ребята, ище чуть чуть и эти мрази лукошеновские сами себя грысть начнут .Главное самим в таких не превратится.

Reply
0 +
Синий туман, 21:28, 13.09

Combat, 20:18, 13.09
--------------------------------------
Мои мысли изложил!!!

Reply
0 +
jimmi hockins, 21:28, 13.09

Мои друзья и родственники за вас!

Reply
0 +
nik_K, 21:28, 13.09

2Дед, 19:53, 13.09

===========================================

Chto za glupost'?!

Etot sait rabotaet vne pravovogo polya Belarusi! I nikto iz nix nikogo zaschischat' ne budet!

A vot chto eto "управление К" sdelaet v pervuu ochered', - tak eto s "ogromnim ydovletvoreniem" zaberet IP i mesto projivaniya, vkluchaya interent - provaiderov i dannie ot nix imenno na takix kak vi i ya!

Reply
0 +
jimmi hockins, 21:41, 13.09

А имя подобрал "БЕБЕШКА".Сразу видно спецлукаслужба измывается над нами .Ничего .Придет наше время ,и тогда и бебешки и лукашки заимут черное и омерзительное место в истории нашей родины.

Reply
0 +
444, 21:41, 13.09

В споре рождается истина. Спасибо Хартии что ты есть. Надоело БТ хочется заплакать и попроситься жить в их стране после их передач.А я хочу жить где есть закон и справедливость.Держитесь ребята ,надеюсь мы победим.Будте
здоровы,а главное живые

Reply
0 +
Guberman, 21:46, 13.09

toБебешка, 18:06, 13.0
------------------------------------------------------------------------
Время наше будет знаменито
тем, что сотворило страха ради
новый вариант гермафродита:
плотью - мужики, а духом - бл..ди.
***
Господь, лепя людей со скуки,
бывал порою скуповат,
и что частично вышли суки,
он сам отчасти виноват.
(И.Губерман)

Reply
0 +
webrulez, 21:47, 13.09

Да это просто импотенты - хотят, но не могут. Еслиб они что-то могли, то сделали бы все молча, пример тому - Олег Бебенин, светлая память!. Думаю не стоит обращать на них внимания, оно само и издохнет. Просто чувствуют свою кончину, Луку снимут, будут ноги нам лизать. Конечно БРСМ, кто же еще...

Reply
0 +
виктор, 22:04, 13.09

Необходимо изнутри бить по врагу : нужно КРИЧАТЬ массам обо всем что знаем мы, что знает хартия, знает ВЕСЬ МИР. Люди должны знать ПРАВДУ.

Reply
0 +
Free Theatre О., 22:17, 13.09

В заявлении в прокуратуру обязательно должна быть формулировка о "реальной угрозе жизни".При наличии такой формулировки НЕ отреагировать не могут

Reply
0 +
Саша, 22:25, 13.09

Держитесь, Наталья

Reply
0 +
Земля, 22:26, 13.09

Держитесь! Самая темная ночь перед рассветом.

Reply
0 +
Free Theatre О., 22:37, 13.09

В заявлении в прокуратуру обязательно должна быть формулировка о "реальной угрозе жизни".При наличии такой формулировки НЕ отреагировать не могут

Reply
0 +
Фин, 22:41, 13.09

Хорошая защита-это не болтовня, но комплекс мер и команда личностей. Жевать сопли время кончилось. Думайте, как произвести профилактику, но не ля-ля после событий .
Удачи!

Reply
0 +
outlander, 22:48, 13.09

как бебешка вас всех зацепил.учитесь умники!минимум текста,максимум провокации-сразу видно проффесионала.Это не он ,к сожалению,тявкает а вы.Все такие смелые в нете а коснется реалий все жопу подальше от событий спрячете.А тебе НАТА наше с кисточкой,держись!

Reply
0 +
to-to, 22:51, 13.09

Держитесь и не сдавайтесь!
Регионы с Вами....

Reply
0 +
Mymr, 23:01, 13.09

Придет время и виновные предстанут перед судом

Reply
0 +
Amo, 23:27, 13.09

выложите IP адреса с котрых посткпают эти сообщения и этих умников не составит труда изловить.

ip адреса в студию

Reply
0 +
TerraKOt, 23:40, 13.09

Наталья держитесь!!!Этих сволочей ждёт расплата!!!

Reply
0 +
3777alex, 23:46, 13.09

Бебешка, 18:06, 13.09
Александр, 18:17, 13.09
Тант, 18:19, 13.09

============================================================================

Народ, обратите внимание на время комментов.

У гопоТроллей из лукамола закончилось собрание - "пятиминутка ненависти" в 18.00 .
Капусту козлам надо же отрабатывать.

Совершенно верно сказали многие в комментариях выше, бояться не стоит, а вот потревожить прокуратуру и МВД заявлением, можно попробовать.

Мы с Вами ! Жыве Беларусь !

Reply
0 +
asf, 23:57, 13.09

Крепитесь. Предлагаю Вам создать отдельную новость с подробным описанием угроз. IP адресов, с которых были оставлены угрозы и выложить это всем на обозрение.

Reply
0 +
velca, 0:10, 14.09

Улыбнитесь, и пусть Вам станет легче. Удачи вам. И нам.

Reply
0 +
alex777, 0:17, 14.09

Наталья.....это моральные,убогие уроды,не стоящие внимания...

Reply
0 +
Alex, 0:32, 14.09

Жыве Беларусь и будзе жыць,нягледзячы на усялякiх прымiтыуных жопалiзау))))

Reply
0 +
Mike, 5:35, 14.09

Natasha, derzhis'. Ne obraschayte vnimaniya na etot spam. Ne podnimayte trubku i proveryayte svoy yastchik doma. Vi zhe pomnite, kak zasoryali hartiyu ran'she. Opasnost' suschastvuet, chto oni vas popitayutsya zapugat'. Derzhites'!

Ne znayu, chto vam posovetovat', dumayu vi tozhe ne naivni i predprinimaete shagi, no chto mogu skazat' - Vi nam vsew ochen' nuzhni, bez Vas i vashich tovaristchey nam vsem kranti. Vi poslednyaya nasha nadezhda. Postaraytes' proderzhat'sya, nasha Vi umnica!

Reply
0 +
kastet, 8:04, 14.09

____________________________________________________

Я ЗА !!!!

Reply
0 +
ttt, 8:35, 14.09

Литва Вас не интересует, Франция Вас не интересует
вам кажется , что Вы из стали и камня- не знаете , где находитесь!
Позняк оказался умным человеком- и жив до сих пор

Reply
0 +
gfhg, 8:46, 14.09

если Радину убъют, будем сайт делать за кордоном!

Reply
0 +
amarkuss, 8:53, 14.09

Тант, 18:19, 13.09

Уверен наверняка что писатели этих коментов - люди не имеющие никакого отношения и не знающие чья рука моет руку "Хартии".

Типичная логика дегенератов Сталинской эпохи. При Сталине все также верили в теорию заговоров, верили, что империализм стремится всех подкупить своими грязными деньгами, все болели шпиономанией. В итоге оказалось что боролись с привидениями и ведьмами. Хватит уже мечтать. Небось спите и видите, как коварные империалисты подкупают Хартию и хотят захватить ваш колхоз. ЗАПОМНИТЕ - ВЫ ДАРОМ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. А если бы были нужны, то давно бы вас стерли в порошок.

Reply
0 +
Дима, 9:11, 14.09

«Мы всех вас тварей истребим, и родственников тоже, чтобы не плодили выродков красно-белых»

«а подонкам, которые это пишут, рано или поздно придется за все ответить»
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Неужели эти «подонки» - офицеры спецслужб?
Они ведь так много говорят о чести офицера - а тут «детей поубиваем».
Где же тут честь? Где же тут рыцарство - среда, где родилось понятие «честь»?

Reply
0 +
Свободный человек, 9:37, 14.09

Интересно,а почему Вы оскорбляете друг друга?Это же не криминальный чат.
Хотите понизить рейтинг сайта?

Reply
0 +
Палынька, 10:06, 14.09

Ребята, держитесь!
Мы с Вами! Мы Вами гордимся! И мы берём с Вас пример!!

Reply
0 +
1, 10:19, 14.09

Хартия, наймите нормальных сисадминов и займитесь делом.

Reply
0 +
sfd, 10:21, 14.09

может Путин "разберется" с батькой

Reply
0 +
авп, 10:22, 14.09

тогда спецслужбы притихнут на время

Reply
0 +
Алёхна, 10:23, 14.09

Я думаю, трэба не мець гэта ўлегцы і асцерагацца. Трэба сапраўды наняць ахову і прыняць усе меры бяспекі. Бо вы ж бачыце, што адмарозкі гатовы на ўсё, у сваёй агоніі яны нават забіваюць. Таму трэба асцерагацца пэўны час, а потым усіх іх чакае заслужанае.

Reply
0 +
Povar, 10:30, 14.09

все правильно, так с ними и надо

Reply
0 +
Алексей, 10:35, 14.09

Да, надо заявлять, куда следует. Те же самые угрожанцы могут и ко Дню Независимости быть причастны, и к штурму посольства РФ, и к прочим дестабилизирующим провокациям, как-то - крысы в водоканале, пропажи людей и даже покушение на всенародного кандидата в Лиозно.
Пусть компетентные органы выведут этих бандитов на чистую воду!
Или выйдут на неё сами :)

Reply
0 +
аопр, 10:41, 14.09

то что батька грызется с Путиным- очень хорошо- враг нашего врага - наш друг!!!

Reply
0 +
Следопыт, 10:51, 14.09

>>>> то что батька грызется с Путиным- очень хорошо- враг нашего врага - наш друг!!!

пожалуйста, я вас очень прошу, не называйте Лукашенку "батькой", не позорьте своего отца

Reply
0 +
бабка в тапках, 11:00, 14.09

Нормальные люди писать такое не будут, это ублюдки и не важно по собственной инициативе они пишут или нет, но точно это от бессилия. Такое могут писать только слабые, ущербные, со множеством комплексов людишки.

Reply
0 +
Уляля, 11:18, 14.09

Ни у кого нет подозрений в жирнющем троллинге? Комменты - не совсем достоверный источник для того, чтобы принимать их за угрозы от КГБ. Вы подумайте.

Reply
0 +
Митя, 11:19, 14.09

Давайте и мы поугражаем Луке

Reply
0 +
Бэл, 11:29, 14.09

Припадочные Тролли, и что тут скажешь! Игнор им в помощь...Правду и здравый смысл не задушишь, и не пропьёшь. Держитесь, дорогие!!! Мысленно всегда с Вами!!!

Reply
0 +
student, 11:31, 14.09

НАталья! Мы за Вас, держитесь!
Понимаете, в нашей стране остались адекватномыслящие люди, те, что не пьют, не одобряют пьющих, интересуются своим будущем и будущем нашей страны. И поверьте, они против этой власти! Все только и говорят, как достал АГЛ. Держитесь, не поддавайтесь на провокации грязных низкопавших людишек!
Мы с вами!

Reply
0 +
Anton, 11:37, 14.09

читать угрозы в свой адрес - тяжело, но обычно, кто угрожает, тот ничего не делает, просто себя возбуждает , этакая своеобразная психо- мастурбация.
и ещё: помните, что месть - это блюде которое подают холодным, придет и наше время для суда над этим режимом.

Reply
0 +
ллдлд, 12:25, 14.09

Народ- угрожать никому ни в коем случае- иначе всех журналистов "Повяжут" - подстрекательство к экстремистской деятельности- это уже статья УК!!!

Reply
0 +
Не лох, 12:40, 14.09

Cлетопыт согласен на все 100%. У каждого есть свой отец, папа, тата, бацька. У кого есть совесть, тот чужих людей отцом не назовёт.

Reply