3 May 2024, Friday, 4:12
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 261
0 +
Цирк, 13:38, 30.11

Ну то и вернулся бы и возглавил. А то "призывает"

Reply
0 +
Братья клоуны, 14:20, 30.11

Смелость и безрассудство - разные вещи.
А говоря про воззвание Позняка из Америки подумайте - был бы ваш усатый хам таким смелым, если бы как минимум по телевизору выступил в прямом эфире на дебатах с кандидатами в президенты?
Более чем уверенность есть в том, что тнп облажался б по полной и трепался в пустую как носок на ветру.
Де факто вести полемику, дебаты он не способен. Видимо извилины недостаточно кривоваты.

Reply
0 +
11 комментариев, 14:31, 30.11

Каждый за кардоном может написать 100%-ый уникальный текст и стать "героем", был уже такой Дианов, тряпка, которая пыталась сделать революцию. Я за идею Ивашкевича, про работу с трудовыми коллективами. Сила в рабочем классе.

Reply
0 +
Внучка Ивана Сусанина, 14:59, 30.11

---"Каждый за кардоном может написать 100%-ый уникальный текст и стать "героем""

---Не каждый. Милинкевич или Романчук сколько на запад не катаются, а проку как с козла молока. Мошна к сердцу ближе оказалась, чем совесть и Родина.

---Моральные качества и причины быть героем значения не имеют. Моральные аспекты душевных терзаний Гастелло никого не волнуют, был герой и был подвиг - этого достаточно. Не каждый готов на смерть, мучения, издевательства. Однако, это не мешает любить Родину и ненавидеть козлов в черном.

---Доподлинно может быть сказано так: ДЕЛАЙ, ЧТО ДЕЛАЕШЬ И ДЕЛАМИ СВОИМИ ПОБЕДУ ПРИБЛИЗИШЬ! Только пассивное гниение не принесет плодов.

Reply
-1 +
Ага, 15:09, 30.11

Бач ты расейскую мову асвоілі, больш не балбочаць па-вугорску? А вось да беларускай і не дараслі.

Reply
0 +
другi сваяк, 9:40, 1.12

Але, сваяк)

Reply
0 +
инвалид, 15:05, 30.11

к работе с трудовыми коллективами , не помешала б сотя другая вооружённой охраны , которая б пряталась как рояль в кустах, до того момента пока проработанных рабочих не начали пи..здить их же дети призванные в омон, я уверен что достаточно одной очереди поверх голов омона, что бы они перешли на сторону рабочих, а там и милиция , военные подтянутся и все обвалом будут переходить на сторону повстанцев, достаточно малой искры смелости и все поверят в победу, ШОС ПЛЯШИВАМУ.

Reply
0 +
злюка, 16:31, 30.11

Сам ты тряпка! Дианов - умница, просто молод еще чрезвычайно, нет опыта ни жизни, ни, тем более, политической борьбы. Все, благодаря им организованным средам, знают, что "еще не вмерла Беларусь" и до сих пор обсуждают наши не подавляемые аплодисменты!

Reply
0 +
кастусь, 17:11, 30.11

Няхай ваш Івашкевіч арганізуе хаця б адну акцыю падобна тым, якія змог арганізаваць Дзіанаў.
Пазьняк у свой час зрабіў столька для незалежнасці Беларусі, што ўсе вы "пісакі інтэрнэтаўскія" не зрабілі разам.

Reply
0 +
0013, 18:00, 30.11

Четко и ясно, лучше и не скажешь!! +100

Reply
0 +
1111, 19:26, 30.11

Сказано хорошо. А возможно ли выполнение? Настолько невозможно, что сам Зянон на родине не появляется. Крови народ не хочет, а иначе поменять правящую коалицию не получается. Вот и живем как живем.

Reply
0 +
Аля, 22:14, 30.11

...и в армии (еще Ленин доказал).

Reply
0 +
Анна, 11:20, 1.12

А ты, сам ты кто?Что сделал ты? Сидишь в кутке и ждёшь что кто-то за тебя что-то сделает?Кто ты? Чарка со шкваркой. И пока такие не переведутся, свободы в этой стране не будет.

Reply
0 +
Шелудивая Масса, 8:12, 1.12

> тнп облажался б по полной и трепался в пустую как носок на ветру

На самых первых выборах дебаты имели место (на основании чего приспешники заявляют о честной конкурентной борьбе за власть).

Лукашенко по-хамски перебивал оппонентов, выхватывал микрофон, игнорировал вопросы и выдавал вместо ответов бесконечный поток своей демагогии.

Пазьняк демонстративно отстранился, сложил руки и замолчал.

И вот результат...

Reply
0 +
www, 14:47, 30.11

У меня вопрос к тем, кто критикует Позняка. А вы сами что-то сделали для демократизации белорусского общества??? Если бы Позняк говорил это в РБ, то давно бы уже сидел в тюрьме (в лучшем случае). Что плохого в том, что человек эмигрировал за границу? Кстати, редакция этого сайта тоже находится не в Беларуси. Вы бы хотели, чтобы, например, Наталья Радина вернулась в РБ и на следующий день пропала бы без вести?

Имхо - Позняк дело говорит.

Reply
0 +
из истории, 15:23, 30.11

Во-первых, Позняк , как бы это кому нравилось или не нравилось, первым высказал идею независимости Беларуси, создал БНФ (не нынешний, "костусёвский" эрзац), и привёл республику к независимости. 25 августа 1991 - его заслуга. Не его одного, конечно, но его - в первую очередь.

В 1994 году у него была самая грамотная команда и самая лучшая программа. Кстати, Санников неоднократно говорил, что на тех выборах голосовал за Позняка.

И кстати, Позняк первым выступил с требованием отставки Лукашенко ещё в 1994 году, это факт.

Во-вторых, Позняк, реально был первым объектом преследований (это мягко сказано) со стороны Лукашенко - был избит ОМОНом во время голодовки 1995 года.

В-третьих, согласен, что если бы он не был на Западе, то в лучшем случае был бы за решёткой, а скорее всего открыл бы собой список "исчезнувших" (т.е. убитых).

Наконец, пример многих участников 19 декабря показывает, что и из-за границы можно эффективно противостоять режиму.

И уж никоим образом эмиграция не лишает человека морального права высказывать свои суждения. Иначе получается, что и этот сайт"Хартии97" не должен существовать, так как редакция находится не в Беларуси.

Иное дело -- эффективна ли будет вооружённая борьба? Вернее: что нужно, чтобы она была эффективной? Вот здесь бы я хотел услышать мнение специалистов, военных - Бородача и других.

Reply
0 +
злюка, 16:33, 30.11

+100!

Reply
0 +
Antiluk, 16:59, 30.11

Posmotrite istoriu voini s Chechney - eto otvet na vopros effectivnosti v tselom.

Na samom dele slojnee vse, tk v Chechne protiv Rossii poshli mestnie reguliarnie chasti i oni bili voorujeni prilichno. U nih bil voenni lider - Gen. Dudaev.

Partizanskaya voina effectivna. Mojet razjech iskru v voiskah, a kogda protiv Luki povernutsia tanki, KGB emu uje ne pomojet.

A voobshe nachat' nado s riadovih boitsov - vopros, v belarusi mnogo ludey dlia kotorih svoboda Rodini doroje jizni?

Sud'ba samih opozitsionnih poka - 1. Protest 2. Arest 3. Emmigratsiya

U menee oppozitsionnih 1. Protest (na kuhne) 2. Emigratsiya (trudovaya)

Reply
0 +
Вася, 18:09, 30.11

Все точно.

Reply
+1 +
Val., 2:13, 1.12

+1000!

Reply
0 +
Спасибо!, 7:45, 1.12

из истории, 15:23, 30.11 ========= В Вашем комментарии не только 100%, а и все 200% логики и чистой правды! Сегодня просто замечательно, что людям, которые оказались далеко от Беларуси, небезразлична судьба своей родины! Они могли бы, согласитесь, спокойно жить в своём "далеко", да и не тревожиться нашими проблемами. Сегодня, когда нашему народу нет на кого опереться, когда лидеры за решёткой, когда в стране царствует беспредел, каждая протянутая рука помощи крайне ценна! И огромное спасибо Позняку за его память о нас, за его статью! Каждая такая искра что-то хорошее зарождает в душах людей, а, главное, вселяет надежду и убеждает нас, что не всё потеряно! Потому, огромное спасибо Позняку, Владимиру Бородачу и др. за посильную помощь - только на них и надежда! Сами-то скованы по рекам и ногам!

Reply
0 +
7896789, 15:47, 30.11

10000000

Reply
0 +
giulia, 10:37, 1.12

все верно,и вообще наш народ полностью безнадежен,ничего мы не сможем сделать по крайней мере до следующих выборов,на мой взгляд,нужно добиться открытых выборов,что б народ сам мог считать результаты...А не война,пусть лучше кризис,чем перестрелки по головам кого бы то нибыло...

Reply
0 +
сокол, 15:36, 30.11

а кого возглавлять то? Возглавить можно людей, которые тебя уважают и ценят жизнь командира больше своей (потому как командир для целей движения важней). Кого возглавили Санников и Станкевич? То-то же... Боевое подразделение должно понимать за что оно борется. Понятный и осуществимая цель: например Лука-Столыпин-Га-ага.

Reply
0 +
инвалид, 15:53, 30.11

этот цирк, пусть возглавляют клоуны.

Reply
0 +
censor kazlina, 21:38, 30.11

лукашисты и нацисты - одно говно
Просто воняет по разному

Reply
0 +
Вот именно, 10:23, 1.12

++
Вы боритесь, а мы из безопасного местечка понаблюдаем-с.

Reply
0 +
шпак, 16:36, 1.12

Пока вы здесь выясняете чэсны Пазняк или нячэсны и кто круче Ивашкевич или Дианов - Лука живет и здравствует. Даже ручки потирает глядя на выши комменты

Reply
0 +
Alex, 13:38, 30.11

Всё до единого слова правильно!

Reply
0 +
Гость., 13:39, 30.11

Какой боевой дух у рабов!

Reply
0 +
шос, 15:40, 30.11

Рабы тоже бывают разные.
Спартак это гарантирует

Reply
0 +
tto1, 13:40, 30.11

Ну вот, хоть один смелый нашелся!

Reply
0 +
Walter, 13:41, 30.11

Лидер Нации наконец-то проснулся. Опоздал на 15, нет на 17 лет!

Reply
0 +
Aleg, 13:50, 30.11

Вы не ерничайте, а вникайте. Говорит о том, о чем все небезразличные думают. Опоздал не он, опоздали мы. Делали бы как он говорил 20 лет тому, не было этой мрази вокруг.

Reply
0 +
дизертир, 14:46, 30.11

Даже Ленин на паровозе втихаря примчался из-за границы, чтобы лично возглавить то, во что верил, а не призывал издалека, сидя на удобном диване с сигарой во рту.

Reply
0 +
Владимир, 14:56, 30.11

Че ты гонишь, недоучка. Бланка в запломбированном вагоне и под 30 человек с ним направил в Российскую империю немецкий генштаб для дестабилизации обстановки и вывода России из войны. Там такое обеспечение операции было . что тебе и не снилось. Ты хоть знаешь сколько рейхсмарок налом вез с собой немецкий шпион Бланк?

Reply
0 +
Дизертир, 15:30, 30.11

Тогда тебе есть смысл подождать не Позняка, а Бланка

Reply
0 +
VD, 16:14, 30.11

Хорошо сказал!Значит ждем шпионов с марками!Всеж реальнее дождаться их,а не Зенона

Reply
0 +
Привет всем, 10:00, 1.12

Тут сейчас столько москальских "Бланков " резвиться, что в глазах рябит. Очень опасаютя Позняка! Парадокс в том, что патриот вынужден был покинуть родину, а суворовцы на его земле стараются, как можно сильнее дескредитировать его. Вы сейчас понимаете, чего боится пятая коллона.

Reply
0 +
Беларус, 15:25, 30.11

Когда Ленин примчался - тогда была демократия лучше чем сейчас! Царь не беспредельничал! Хотя политический сыск был! А Ленин к тому же, охранялся немцами!

Reply
0 +
Antiluk, 17:07, 30.11

Esli kto ne znaet, rasskaju o tom cho
1. Lenin priehal kogda nachalas' zavaruha i vlast' oslabela donelzia.
2. Lenin NE RUKOVODIL moriakami kotorie shturmovali Zimni Dvorets (imi nikto ne rukovodil)
3. U bolshevikov bila luchshaya organizatsiya partii, analogichno voennoy, poetomu oni vospolzovavshis momentom sovershili perevorot zahvativ vlast' vo mnogih gorodah.
4. Bila gromadnaya i dolgaya podgotovka (sozdanie kom partii), informatsionnaya kompaniya. Vse eto oplachivali nemtsi + dohod ot terroristicheskih grupp (Stalin, k primeru, banki grabil dlia nujd kom. partii).

Reply
0 +
MurderCapital, 18:10, 30.11

Боря Савенков всё это очень хорошо описал.
И главным-то был Троцкий по революциям. Потому и помер быстро достаточно и как раз в эмиграции.

Reply
0 +
kent, 20:15, 30.11

О! Уже и очевидцы появились! На конецъ!

Reply
0 +
7гшщн78, 15:47, 30.11

это вы проснулись

Reply
0 +
Супортычина, 13:42, 30.11


Ну теперь Лука пошлёт команду ликвидировать Позняка !

Reply
0 +
dozer, 13:53, 30.11

не. не пошлёт. не по понятиям

Reply
0 +
Михалок!, 16:09, 30.11

какие у колхозника могут быть понятия? он только может давить , травить и издеваться...

Reply
0 +
BY, 13:44, 30.11

Пад ТАКIМ сцягам i з ТАКIМ чалавекам я асабiста згодзен i змагацца!

Reply
0 +
Oleg, 14:22, 30.11

Я так сама

Reply
0 +
Partyzan, 15:02, 30.11

+1

Reply
0 +
Pashka_Belarus, 15:26, 30.11

+1

Reply
0 +
Михалок, 16:10, 30.11

+1

Reply
0 +
ляля, 17:14, 30.11

+1

Reply
0 +
вова, 18:48, 30.11

+1

Reply
0 +
Фёдор , 19:18, 30.11

+100500

Reply
0 +
Maksim, 20:16, 30.11

+1

Reply
0 +
Лай, 1:59, 1.12

+1

Reply
0 +
Val., 2:17, 1.12

Згодзен i я.

Reply
0 +
Дима, 10:28, 1.12

Вперед, товарищ.
У Вас в этой теме аж 8 (восемь) бойцов заплюсовалось... Вы канечна пабедите.

Reply
0 +
Jim, 13:44, 30.11

Ключевые слова статьи : Выступая в Нью Йорке призвал к вооруженной борьбе )))))))

Reply
0 +
Ян, 15:03, 30.11

А табе лепш, каб ён з магілы заклікаў?

Reply
0 +
Maksim, 17:24, 30.11

Pochemu vse dumajut,chto Poznjak imenno k vooruzennomu vosstaniju prizivaet??Ved on podcherknul,shto narod dolzen prosnutsja,vernut sebe biluju chest i otvagu...Zenon ved neskolko raz eto podcherknul.Smotrite vnimatelnee video.

Reply
0 +
censor kazlina, 21:45, 30.11

а подтекст статьи - зянон никак не угомонится

Reply
0 +
Val., 2:30, 1.12

..да тебя хоть с Луны призывай. Что толку?

Reply
0 +
НеКТО, 13:48, 30.11

Забери меня в Америку, я 2/3 дохода буду на вооруженную борьбу отдавать... С учетом современных реалий - это будет моим ответом...

Reply
0 +
юра, 15:00, 30.11

забери... едь, кто держит то? не северная корея, пока что...

Reply
0 +
HHH , 13:49, 30.11

Не смешно.
А где ему по вашему призывать?
На Бангалоре?

Reply
0 +
Chel, 13:50, 30.11

Народ не поднять. Народ будет терпеть, гнуться, пока не упадет замертво. Но будет уже поздно.
Нужна помощь армии, помощь настоящих офицеров, хотите назовите это военным переворотом, как угодно. Но только это единственный выход.

Reply
0 +
ншл, 14:17, 30.11

нет офицеров

Reply
0 +
Dmitry, 14:37, 30.11

.... проходя мимо "военных" или "людей" в форме , так и хочется плюнуть в лицо, но сдерживает принадлежность к Человеку , дабы не упасть до их уровня, а уровень у нынешних "людей" в форме...... никакой ......

Reply
0 +
юра, 15:02, 30.11

согласен, даже приносящий пользу участковый, должен понимать что работает он на систему... и если ему скажут сверху "фас", ему придется исполнять... бить мать, жену, ребенка... если они окажутся "по ту сторону"

Reply
0 +
Гюнтер Штолбц, 16:40, 30.11

Не все люди в форме уроды. Зачем плевать в лицо например военному или пожарнику? Но вот поганым ментам, которые отрабатывают свои 500 баксов, избивая на площади людей - им не только плевать в лицо их вообще стрелять надо. А лучше всего насильно возвращать их в родные сёла (70% представителей нашей "доблестной" милиции как раз оттуда). Там им самое место.

Reply
0 +
MurderCapital, 18:13, 30.11

Не все люди уроды

Reply
0 +
Михалок, 16:14, 30.11

Они есть, тем более после того как у нас появилось 6 забавных стратегов-генералов, многие из них не довольны!

Reply
0 +
1, 18:13, 30.11

это точно

Reply
0 +
sa., 13:54, 30.11

Был Позняк, да спрятался за бугор,а Козулин и Санников приняли удар на себя.

Reply
0 +
ывы, 14:09, 30.11

если б не уехал уже бы стояли с плакатиками Захаренко ,Красовского и Пазняка!!!

Reply
0 +
vkl, 14:09, 30.11

а толку? кому от этого легче стало?

Reply
0 +
Ага, 14:15, 30.11

І чым удзел у цыркавым шоў дапамог беларускаму народу? Плеш кандыдатаў проста за краты кінуў. Ніхто не чуў папярэджаньне Зянона і заклік да байкоту.

Reply
0 +
Святлана, 22:03, 30.11

Памог удзел у Вамі названым шоў тым, што многім адкрыў вочы і нат рот. Людзі пачулі нешта другое, пра што балбытаюць на бт. Пачалі гаварыць услых на вуліцы, а не толькі па хатах. Другія краіны пачулі і пабачылі, што не так усё і добра ў нас. А ЗУСІМ НААДВАРОТ. Вельмі кепска. Народ не за. Народ-супраць. Але вертыкаль надта жорсткая. Не дае дыхнуць. Карупцыя і гвалт, крадзёж і расцягванне дзяржаўнай маёмасьці на ўсіх узроўнях. Што тут казаць, не прывялі да перамогі гэтыя адважныя хлопцы, але ці ў іх сілах было гэта зрабіць пры такім ціску. Асабліва ,прадажнага і ілжывага старэйшага брата.

Reply
0 +
ляля, 14:49, 30.11

Они наивные ребята , если сели играть в карты с шулером и хотели у него выиграть. Политики никакие, жалко их.

Reply
0 +
MurderCapital, 18:15, 30.11

А Сталин хороший был? А чего тогда помер, придушенным своими дружками?

Reply
0 +
роман, 13:55, 30.11

Лукашенко только и нужны силовые и вооружённые провокации для легитимизации зверств своих опричников . Разбитое стекло и затоптанные туи на площади 19 декабря оплачены кровью и застенками . Эта тварь только и ждёт чего-то подобного . Надо искать другие пути . Лукашенко, между порочим, как личность не уважают или ненавидят политики всех европейских стран ,в том числе России и Украины .

Reply
0 +
Ян, 15:04, 30.11

Падкажыце - другіе шляхі.

Reply
0 +
юра, 15:05, 30.11

и жмут ему руку, и улыбается... да прямо оттуда его на петры надо было везти

Reply
0 +
инвалид, 15:14, 30.11

вооружённые провокации не дают права применять оружие против народа, как только пляшывы стрельнит по народу туд же будет выписан ордер на его арест в гааге, так что пусть сам боиться провокации.

Reply
0 +
ABC, 23:45, 30.11

Вот-вот , и кроме ордера дадут ещё отмашку на прицельный огонь по Дроздам. В Ливии так всё и началось , и чем это закончилось для каддафи все знают..

Reply
0 +
Гюнтер Штолбц, 15:56, 30.11

"Надо искать другие пути".

Какие именно? Варианты в студию, плиз.

Reply
0 +
6789, 23:31, 30.11

Массовые забастовки с требованием отставки луки и его шайки - к развалу экономики привели они и теперь ничего не делают что бы поднять страну, только карманы набивают.

Дальше будет только хуже, так что держаться уже не за что...

Reply
0 +
Дмитрий, 22:15, 6.12

Предложение Николая Статкевича, изложенное в письме, переданном им тайно из шкловской колонии:

Одна из основных задач движения - агитация, создание в обществе атмосферы протеста, преодоление страха. Формы агитации:

а) настенная агитация в форме граффити, карикатур и ироничных плакатов. Карикатуры и тексты могут быть распространены через Сеть, напечатаны на домашних принтерах в небольшом количестве и размещены на остановках транспорта, в подъездах, лифтах, на зданиях;

б) устная агитация в общественных местах и транспорте;

в) агитация в Сети. Ее объектами могут быть также и представители вертикали, избирательных комиссий, силовых структур и члены их семей. Она может носить положительный или отрицательный характер.

Вторая основная задача - публичные акции. Они могут быть локальными, общенациональными и автономными. Цель акций - публично продемонстрировать протест, заставить режим обнаружить перед всем миром свой брутальный характер. Например, молчаливые акции в июне-июле этого года не только стали известными во всех слоях общества, но и продемонстрировали неадекватность белорусских властей. Формат акций должен быть разным и постоянно меняться.

Reply
0 +
di, 11:29, 1.12

Не понимаю, если так нужны, почему он сам их не может организовать?
Как раз таки подобных вещей он очень боится. Потому что жесткое сопротивление способно раскачать его карточный домик. Ему по барабану все формы законного протеста.
Но незаконных он до смерти боится.

Reply
0 +
Stas, 13:56, 30.11

Ага, лидар нацыи паказау прыклад, першым i уцёк, а у вас ципа духа байцоускага няма. Пераличыце тых хто загинуу, ци пакутуе за Беларусь, там з пазьнякоускага атачэньня ни адной асобы не будзе!

Reply
0 +
циклоп, 13:58, 30.11

Мой Президент - Позняк !!!

Reply
0 +
11 комментариев, 14:40, 30.11

твой президент в америке, почему ты не с ним?

Reply
0 +
циклоп, 16:17, 30.11

а тебе дело?!

Reply
0 +
96799, 15:49, 30.11

и мой.

Reply
0 +
иябеларус, 19:35, 30.11

циклоп, 13:58, 30.11

Мой Президент - Позняк !!! ................................................................................................да, мой тоже!!! я помню его пламенные речи, как в ВС , так и на площади! он может реально зажечь народ и возглавить его! С Санниковым - никакого сравнения!!! Он бы не лал спуску луке - однозначно!!! Следовало бы разработать план его приезда в Беларусь. Естесственно инкогнито. Но чтобы к этому времени его ждала хорошо вооружённая группа поддержки или охраны - можно из люлей Бородача. Одновременно были бы готовы 2 - 5 тыс. человек, готовых выступить и вести борьбу до свержения режима! Уверен, если дело реаоьно запахнет керосином - больштнство силовиков и армия булет с народом!!!

Reply
0 +
censor kazlina, 21:48, 30.11

классная у вас страна получилась
ты и президент позняк !
:)))))))

Reply
0 +
MurderCapitаl, 22:03, 30.11

У вас не лучче

Reply
0 +
Юрий, 14:02, 30.11

Бесполезно призывать к борьбе людей живущих по принципу:моя хата с краю,и прячущих голову в песок,как страусы. Нынешние белорусы бесхребетные амебные массы не способные не то что на борьбу ,а и на значимый протест. А глядя на отморозков поддерживающих беззаконную власть понимаешь , что белорусы такая же самоедская нация , как и россияне ,и итог будет такой же как и у россии : развал и нищета. И это в центре европы. Господа белорусы вы что Мессию ждете? Он не придет пока вы сами из себя не выдавите раба. А пока вас ждет участь окраины россии с наместным царьком во главе (и замечу все больше похожим на людоеда)

Reply
0 +
kain, 15:44, 30.11

не варта так Юрий абраджаць увесь беларускі народ.Так,людзі слабыя,людзі запалоханыя і такіх большасьць.Абсалютная большасьць!Нават гэты форум сьведчыць аб гэтым.Але ва ўсе часы заклік да барацьбы быў накіраваны не да іх,слабых і бязвольных,а да моцных духам!Каб менавіта яны,моцныя і дужыя абаранілі ад навалы сваіх нямоглых братоў.
Дый не такія ўжо мы баязьліўцы!Людзі недалёкія,а той ворагі нашыя ўсё спрабуюць параўнаць нас з іншымі нацыямі--то з арабамі,то з чэчэнамі.а А таго не ўтаймоўваюць яны што са зброяй лёгка быць сьмелым.А мы ўжо год са сьнежня змагаемся з таталітарнай машынай голымі рукамі.Сапраўды сьмелых і мужных не запалохаеш!ЧАС АМАЛЬ ПРЫЙШОЎ.

Reply
0 +
верно!, 8:13, 1.12

Ваша правда, kain, 15:44, 30.11 !!! Немало у нас и смелых, и мужных! Только бы клич кто-то подал! И ещё кое-что...

Reply
0 +
Combat, 14:04, 30.11

Столько лет уже в комфортабельной Америке! Чем отличается Поздняк со своими советами от нас, сидящих в интернете и дающих правильные советы? Санников, которого Поздняк поливал грязью перед выборами, возглавил народное сопротивление и сейчас расплачивается за это. Он и другие кандидаты не побоялись, а Поздняк все шлет советы и дает оценки из-за безопасного рубежа. Флаг в руки, господин Поздняк! Приезжайте и покажите пример слуцкого духа.

Reply
0 +
Не слуцкий, 15:00, 30.11

Здесь выбор невелик - одно из двух,
Или народ смириться и зачахнет,
Или проявит вдруг свой слуцкий дух,
Которым к сожалению не пахнет!!!

Reply
0 +
Ян, 15:05, 30.11

Пазьняк, адрозьніваецца ад вас, найперш розумам.

Reply
0 +
Vampire, 15:16, 30.11

+1

Reply
0 +
иябеларус, 19:38, 30.11

Combat, 14:04, 30.11 ......................................................................................................а ты что сделал для того, чтобы Поздняк смог приехать!!! Сопля ты, а не комбат!!!

Reply
0 +
бел., 8:33, 1.12

А мне кажется, не надо сегодня разборок и ссор, не надо выяснять, кто кого грязью поливал - истина рождается всегда трудно - в разборках и ссорах! Главное , что всех должно объединять, - это общая цель! Санников сильный духом человек, но в чём-то тоже был неправ. Конечно, трудно было предвидеть столь печальную развязку событий, но теперь народ остался без лидера и в полной растерянности! Каково и семье?! А как спасать? Надо объединять усилия всех, готовых на любую помощь, даже если это будет просто дельный совет! Хватит перетягивать канат, хватит искать сор в чужом глазу, хватит базарить впустую! Сегодня наступил момент консолидации, назрел момент объединения всех чего-либо стоящих сил!

Reply
0 +
slogan, 14:11, 30.11

Согласен с настроением комментариев выше ТРЕПАТЬСЯ И призывать на другой части планеты ЧУШЬ ( местных не поднять такими призывами) ЕСЛИ РЕАЛЬНО что-то можешь делать ТО ДЕЛАЙ, лидеров к сожалению нет на свободе ПОКА-ЧТО. И если тебе эта Республика еще дорога, ТО ВПЕРЕД!!! У тебя Зенон есть прекрасный способ проявить себя и доказать ....что 17 лет назад ты не был просто оппозицией!
потому что народ уже нема кричит....HELP!!!!!

Reply
0 +
Орша на связи, 14:15, 30.11

Правильно всё сказал. Я конечно против нашей теперешней власти, но полгода назад мне впервые пришлось признать то, что оппозиция в нашей стране действует неправильно. Я не осуждаю оппозиционеров, не хочу называть их "отморозками", как это делают официозные СМИ, но в наше суровое время хлопаньем и молчаньем на площадях ты ничего не добьёшься. Добьёшься только ареста, 15-ти суток, отчисления из ВУЗа и увольнения с работы (ещё и по статье).
Моё мнение: оппозиции сегодня надо действовать исключительно СИЛОЙ, поскольку электорату окончательно промыли мозги и его уже ничем не переубедишь. Если простые оппозиционеры не будут ходить в качалку в 2012-м, 2013-м и 2014-м и кроить ёблы застабилам в 2015-м, когда подоспеют следующие выборы, то будьте уверенны Луке epic win гарантирован. Ещё Козьма Прутков говорил "Зри в корень". Корнем сегодняшних проблем является лукашенковский электорат, представителей которого осталось в нашей стране ещё предостаточно. Я не хочу трогать пенионеров, поскольку это люди старого советского воспитания. Я осуждаю дурную молодёжь, которая в декабре 2010-го, как слепые котята повелись на повышение стипендий, бесплатный проезд в общественном транспорте и прочую мишуру, а потом с пеной у рта орали: какой батька хороший, писали мне в контакте в личку и предлагали встретиться и набить мне морду, только потому. что я против Лукашенко. И таких, поверьте, осталось немало (особенно на периферии). Нелишним будет наверное напомнить и про различных вконтактовских троллей.

Reply
0 +
evgen, 14:26, 30.11

ты абслолютно прав. только начинать надо с омона, судей, идеологов..

Reply
0 +
Орша на связи, 17:12, 30.11

Ну так из-за лукашистов мы и имеем сегодня "судей", ОМОН и идеОЛУХов

Reply
0 +
Катя, 11:35, 1.12

Нет, на первом месте КГБ. это самая сучья структура

Reply
0 +
Бегущая Река, 16:17, 1.12

evgen, 14:26, 30.11 Начинать надо с качалки.

Reply
0 +
наблюдатель, 15:22, 30.11

СИЛОЙ-это как?- вооружить всех несогласных стрелковым оружием а также тяжелым вооружением? - вы вероятно сможете решить эту проблему, а заодно найти достаточное количество боеприпасов к стрелковому оружию и артиллерийским системам в т.ч.- РСЗО ГРАД и Ураган-как говорится- долбать так долбать до последнего - чтоб даже соседи испугались и зауважали . Ну а если народу положить немерено cтрану превратить в развалины- так бабы вновь нарожают и все заново отстроят- неправда ли? .....идеи тов. Троцкого живут и побеждают уже в отдельно взятой Беларуси! Ура товагищи!

Reply
0 +
заузятар, 1:03, 1.12

Приходи к оппозиции со своими проверенными товарищами, а твои товарищи - со своими надёжными товарищами. Вот и сила образуется! Всё правильно ты сказал! Приходи!

Reply
0 +
Вика, 14:29, 30.11

О каком боевом духе вы шепчете?Я почти со всеми своими знакомыми переругалась из-за петиции!Что самое противное,большинство - мужчины...

Reply
0 +
Warlock, 19:39, 30.11

Скорее, мусчинки

Reply
0 +
Оля, 1:24, 1.12

мужичоночки ))

Reply
0 +
ВОля, 12:05, 1.12

противные они )))

Reply
0 +
Хазз, 14:32, 30.11

Зянона уважаю, пусть руки отсохнут у того, кто его тут грязью поливает...

Reply
0 +
здесь и сейчас, 14:44, 30.11

+1

Reply
0 +
ва, 14:57, 30.11

+2



Reply
0 +
Зьміцёр, 15:09, 30.11

+3

Reply
0 +
Ларик, 15:23, 30.11

+4

Reply
0 +
Гюнтер Штолбц, 16:01, 30.11

+5

Reply
0 +
BY, 16:03, 30.11

+5

Reply
0 +
Ысторык, 0:09, 1.12

Толькі Зянон!

Reply
0 +
Зянон у сэрцы!, 12:03, 1.12

+1000!

Reply
0 +
Dark, 14:33, 30.11

Поддерживаю. Выбор не велик, или уезжать или рисковать...

Reply
0 +
Белы Легіён, 14:34, 30.11

Призыв нужный.Только вот вопрос:как его осуществить?Нет ни оружия,ни организаций :(
Если только военные подымут восстание.Больше никак.

Reply
0 +
tanya, 15:06, 30.11

Нужно сначала понимать рабочих,а военные потом подтянутся.

Reply
0 +
kent, 20:22, 30.11

Так какого хрэна сидиш, tanья? Очнись и соверши акт рэволюции!

Reply
0 +
міколка-паравоз, 15:47, 30.11

всё есть. ждите.

Reply
0 +
оптимист/ка (нет, похоже, уже пессимистка), 16:17, 30.11

Хоть намекнули бы ждать-то сколько? До Коли? (((((((

Reply
0 +
міколка-паравоз, 16:28, 30.11

весна

Reply
0 +
останусь оптимист/кой, 16:39, 30.11

:)))))))))

Reply
0 +
нцп, 11:32, 1.12

Среди простова народа (несогласного, но не знакомого с интернетом) слышал слухи о том что Лука конкретно достал Запад и весной ему готовят кирдык

Reply
0 +
я , 14:36, 30.11

преклоняюсь перед Позняком.И не надо ерничать,если бы не уехал,был бы там,где и Гончар.Вам было бы легче от этого.

Reply
0 +
о17, 14:36, 30.11

Усё, што гаворыць ЗЯнон збываецца. ГЭта адзіны чалавек, які здольны перамагчы Луку і Лука гэта ведае. Тое, што Зянон эміграваў - цалкам слушнае рашэньне.

Reply
0 +
Наста, 14:37, 30.11

Открыл Америку!
Только люди скорей разбегутся, кто успеет до закрытия границ, чем драться пойдут. Очень трудно переступить закон внутри себя. А синякам, быкам, гопоте, которые и так в драку лезут, и здесь хорошо.
Нужна агитация, нужна информация вне сети, иначе забитый народ так и будет сидеть по углам и молчать, думая, что всем все до фонаря.

Reply
0 +
Гюнтер Штолбц, 17:15, 30.11

"А синякам, быкам, гопоте, которые и так в драку лезут, и здесь хорошо"

Верно подмечено. "Синяки-быки-гопота" и есть основа нынешнего лукашенковского электората

Reply
0 +
ицык, 14:38, 30.11

Кіраваць паўстаннем з Нью-Ёрку будзеш, Зяноне?
Сам кажаш - няма баявога духу ў беларусаў.
Калі маеш дух - прыязджай ды ўзначальвай.
Не маеш - няма што дарма паветра калыхаць.

Reply
0 +
нет слов...., 14:43, 30.11

Зачем дело стало,комрад Зенон?Купи вагон,опломбируй,сам в парике- и к нам,на броневик!

Reply
0 +
Толя, 14:39, 30.11

Человек с чистой головой

Reply
0 +
здесь и сейчас, 14:41, 30.11

Для тых, хто крытыкуе народ. Людзей трэба адукаваць, тлумачыць. У іх ні хартыі, ні інтэрнэта няма, толькі зомбі тв. Калі хочаце зьмен, дык ногі ў рукі й у народ, а плявузгаць, што, маўляў, "рабы" да "баяцца", любы лукашыст здоліць за мест вас.

Reply
0 +
ааа, 14:43, 30.11

Для начала бы устроить забастовку на рабочих местах по всей республике, это было бы эффективнее и безопаснее.

Reply
0 +
ABC, 22:39, 30.11

Это очень верно . Как показала практика забостовок они боятся .

Да и смелости особой не надо - ни идти ,ни хлопать не надо , всего лишь не вйти на работу , у доярок и то духу хватило ..

Reply
0 +
вот!, 8:47, 1.12

Забастовки организовать тоже очень сложно! Люди боятся за свои рабочие места, за семью! Но если бы это было возможно сделать, то было бы здорово! И требования выдвигать умные. а не только о зарплате! Ко всему, осведомлённость людей ещё очень слабая! Нужна пропаганда!

Reply
0 +
ABC, 11:13, 1.12

Сложно ? :):):))))Но тем не менее , у доярок, дворников, сантехников и строителей это получилось и весьма успешно.И кстати их никто не агитировал - сами сообразили и смелости хватило.

Чего боятся то за рабочее место если там нихрена не платят и платить не будут .
Экономическая ситуация улучшатся не будет .Какой смысл сидеть и ждать ?

А что касается страха за семью и собственную жизнь , то гораздо страшнее жить при этом режиме. Вчерашний суд это показал. Пока маньяк-убийца у власти , может прогреметь ещё не один такой взрыв , и не один человек может оказаться приговорённым к смерти по сфабрикованному делу . И на месте погибших и осуждённых может оказаться абсолютно любой. Так что он представляет прямую опасность для жителей Беларуси.

Поэтому требование одно - отставка ТНП и его кодлы !

Reply
0 +
Dmitry, 14:44, 30.11

я думаю нынешняя "власть" так и провоцирует людей на противозаконные действия по отношению к "власти" ,а для чего? для того что бы ввести в стране КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС ( для подростков до 16 лет он уже введен) , пойди Мы на противозаконные действия и "власти" мгновенно бы ввели КЧ , на улицах сразу бы появились вооруженные , военные патрули...... это мое мнение и я думаю ,что они только этого и ждут......

Reply
0 +
Алесь, 14:44, 30.11

Тем кто пишет,мол был да сплыл,испугался спрятался, нет что бы возглавить да за собой повести,а то запахло жаренным так он взял и удрал,другие дескать тут по тюрьмам сидят,а он там живёт поживает себе преспокойненько . Хочу ответить только одним, так стань сам лидером и поведи за собой народ,испытай на самом себе,как говорится почувствуй разницу между пустыми словами и делом,а там уже и посмотришь чего да как и кто ты сам на самом деле. Или вам нужен как в прочем и всегда пастух который должен гнать вас как стадо ибо сами по себе вы лишь серая инертная масса,которую пока ногой под зад не пхнёшь не пошевелится и будете ждать когда прилетит волшебник и в одночасье за вас решит все ваши проблемы. Уже давным давно было сказано: Спасение утопающего,дело рук самого утопающего. Санников повёл вас за собой став во главе,и что??????? теперь он сидит,а вы тупо умиляетесь мол вот какой он герой,а этот или тот взял и удрал. Хочу у вас спросить, а что вы сделали чтобы ваш лидер не сидел,попытались вы его хотя бы вызволить вашего лидера? НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ,вы сидите и обсираете всех и вся ожидая следующею жертву в виде вашего лидера которого так же как и предыдущих посадят,а вы тупо будете восхищаться в очередной раз его стойкостью и срать на остальных которые поняли вас как народ и уехали от сюда т.к. рабам не нужен лидер им нужно только чарка и шкварка и царственная задница пастуха которую можно будет ежедневно лобызать.

Reply
0 +
куе, 15:00, 30.11

Алесь, попдписываюсь под каждым словом!

Reply
0 +
Antiluk, 17:24, 30.11

+1
Soglasen

Reply
0 +
Алена, 19:08, 30.11

Как не горько, но вынуждена согласиться

Reply
0 +
Нразлейвода. , 14:49, 30.11

То был вслед за Евгением Новиковым очередной репортаж из дурдома. Когда-то были одной компанией неразлейвода.

Reply
0 +
Мазайка, 15:05, 30.11

Маліся на крамлёўскую мазайку.

Reply
0 +
ск, 14:52, 30.11

Орша на связи 14:15 30.11 Электорату мозги конечно промыли, но голод очищает сосуды, и даже среди пенсионеров осталось очень мало таких кто пойдет бить морду за агл.

Reply
0 +
Катя, 15:04, 30.11

Еще есть в продаже картошка,ливерка,суповые наборы,дешевое бырло

Reply
0 +
ЦЩЦ, 15:11, 30.11

50 на 50. Тут надо подумать, но если что, я за!

Reply
0 +
А если ничто?, 15:24, 30.11

А если ничто? Кому жопу лизать будешь?

Reply
0 +
По образу и подобию., 15:14, 30.11

Позно батенька вооруженную оборону предлагать. Первый тиран второго как всегда его опередил. Призыв Пазьняка к вооруженному восстанию уже бородой оброс и осточертел. Просто как всегда первый беларуский тиран просто скопировал второго и сделал территориальные воиска по образу и подобию пазьняковских.

Reply
0 +
Понт, 15:33, 30.11

Ну ты и балбес, сравнивать мокрое и тяжелое.

Reply
0 +
иябеларус, 19:44, 30.11

По образу и подобию., 15:14, 30.11 ..................................................................................................нет, ты не балбес, а просто дурак!!!!!!!!!11

Reply
0 +
Толік, 15:16, 30.11

"Зараз падыход іншы. Цяпер у нас міжнародныя арганізацыі, вольны друк, правы чалавека, розныя асацыяцыі, дэмакратыя, хуткія сродкі сувязі, міжнароднае меркаванне, міжнародны суд. І зараз барацьба за свабоду, так як разумеюсь у нас, гэта барацьба дэмакратычнымі метадамі, шляхам народнай нязгоды, супраціву, шляхам удзелу ў выбарах, шляхам выказвання пратэстаў, апеляцыямі да міжнародных арганізацый..."

- Сп. Пазьняк, здаецца, ўпершыню гэтыя інстытуты (ДЭМАКРАТЫЮ) - назваў у пазітыўным сэнсе, тут жа дапоўніўшы "вялікім адкрыцьцем" (аб патрэбе гатоўнасьці паміраць за нацыянальную волю).

Гэта было "нечутно" толькі тым, хто прымае ўсур'ёз спадара Пазьняка і яго харызматычную Нянавісьць (і нецярпімасьць да ўсяго дэмакратычнага і да таго, што адрозьніваецца ад ягонага сьветапогляду).
Нажаль, такіх "палонных" сп. Пазьняка (сьвядомых і не-сьвядомых) вельмі многа і сярод саміх Нац-Дэмаў, на якіх ён безаглядна брэша...

Але й за тое дзякуй, гэтаму "вечнаму студэнту" ад палітыкі.
Нейкі зрух? Нейкі "экзамен" здаў?
Сапраўды, шчыра дзякуй, зямляк-пазняк!
(Толькі не задзяры нос, бо я цябе па-ранейшаму, не выношу за шкоду - раздрай - якую ты ўрабіў Беларусі сваім нейкім "азыяцкім" нацыянальным асьляпленьнем.)
:))

Reply
0 +
Antiluk, 17:52, 30.11

Trolik Anatolik,

A mojno konkretnee? K kakoy politicheskoy sile proyavil neterpimost' Pozdniak? K kakoy natsionalnosti? K komu?

Nezavisimost' Belarusi - ego zasluga v tom chisle Pozdniaka. No stado HOTELO pastuha i boyalos svobodi, Pozdniak proigral i prishel usati pastuh, kotori zakonchil demokratiu.

Kakoe natsionalnoe osleplenie, trolik??? Eto chto bolezn' takaya, kotoruu ti pridumal? Otvet tebe - v tvoey je bredovoy trasianke, na kotoroy ti pishesh.
Ya po-bistromu razberu oshibki v beloruskom yazike, kotorie viju srazu chtob ne govorili chto ya pustoslov:
1.Нянавісьць
2. сьветапогляду
3. не выношу
4. раздрай - якую ты ўрабіў
5. асьляпленьнем
6. сьвядомых і не-сьвядомых
7. Пазьняк

Trolik, ti miagki znak ochen lubish pochemu to... Napishi nachalniku raport, chtob napravil v derevnu, izuchat' yazik predpolagaemogo protivnika, a to uj bolno bistro palishsia.

Reply
0 +
MurderCapital, 19:04, 30.11

А я подумал, что сам Анатоль

Reply
0 +
Змагар, 15:20, 30.11

Толькi з Богам мы пераможам. Iнакш нiяк!
Калi ўся краiна вернецца да Бога - тады i будзе поспех i перамога.
ўсё, што акрамя гэтага - безнадзейная хлусня.
Злом зло не перамагчы.

Reply
0 +
Понт, 15:32, 30.11

На бога надейся, да сам не плошай.

Reply
0 +
i будзе, 15:40, 30.11

тады i будзе поспех... поспешишь - людей насмешишь.

Reply
0 +
за, 15:31, 30.11

если военные поднимут восстание я с ними!

Reply
0 +
Yakub, 15:33, 30.11

Какой боевой дух? Вы страшно далеки от народа !!! - не понимаете что нужно народу.
Вы не способны менять свою политику, которая уже несколько раз привела вас к провалу на выборах,
причем к законному провалу. На самых первых выборах и то был выбор между Кебичем и Лукашенко.
Идеи голого национализма без какой либо еще посулы народу обречены - знает любой, только не вы.
Вы обещаете народу свободу? Откройте школьные учебники и вы узнаете, что никто не знает что это такое, так что именно вы обещаете? Смерть за Родину? Моя Родина уже давно распалась на несколько государств - где гарантии что вы не сделаете то же самое? Почитайте классиков для начала!!!
И еще - не называйте народ быдлом - начните с этого хотя бы!!!

Reply
0 +
аднин, савсэм адзин. , 15:38, 30.11

Лучезарный тиран давно уже реальзовал нацыянальную идэю пазьняка. Беларусь стала суверенным изгоем народов, незалежным ад нiкога. Тиран просто может быть только один в стране. Другой тиран еще рад, что живет за руб ежом, и час ад часу псуць паветра з захаду у нос тырана нумар аднин, савсэм адзин.

Reply
0 +
BY, 16:11, 30.11

Зенон прав 100%!

По большому счету, надо было идти до конца 19 декабря... Причем идти не к центризберкому, а к телестудии онт... Именно там находилась председатель циРк... Ну и возможность выйти в эфир с обращением к нации тоже была там...

Вспомните как брал власть саакашвилли, Коштуница... они шли и брали...

Проблема год назад была в том, что еще не ляснулась экономика и даже если бы удалось победить, новая власть быстро потеряла бы поддержку у большинства элехтората, и всем захотелось бы вернуть "парадак" (с).

Сегодня, как никогда актуален вопрос поднятый Позняком. россия уже подвела вплотную Беларусь к аншлюсу. Треп шоса про независимость - такой же художественный свист как и треп про то, что распродажи "бандытам" (с) народного достояние не будет... И кто ему сейчас верит?

А за свободу и независимость обычно народы воюют против поработителей, даже если руководитель страны де-факто - гауляйтер...

Reply
0 +
здесь и сейчас, 16:30, 30.11

Усё так, ня трэба больш памылак 19ага. І не клікаць, што міліцыя з народам. Тыя мянты й вайскоўцы, што з народам, зараз ужо пусць маральна рыхтуюцца й прымаюць рашэньні, каб быць разам, калі мы выйдзем.
Яшчэ, ня трэба думаць, што адразу наступе шакалад, -- наперадзе доўгая праца па рэканструкцыі нашай Бацькаўшчыны.

Reply
0 +
скоро дотерпимся!, 16:13, 30.11

все правильно говорит. если шизоид хоть раз по толпе стрельнет, нато превратит дрозды в пустыню через пару дней , и никакая дырявая рашка уже не поможет!
---------
аднин, савсэм адзин. , 15:38, 30.11
Лучезарный тиран давно уже реальзовал нацыянальную идэю пазьняка. Беларусь стала суверенным изгоем народов, незалежным ад нiкога. Тиран просто может быть только один в стране. Другой тиран еще рад, что живет за руб ежом, и час ад часу псуць паветра з захаду у нос тырана нумар аднин, савсэм адзин.
-----------------
почитай книжки, балбес! узнаешь, как при позняке законы принимались и как сейчас. что колбасу отобрали, так сразу разлюбил своего вождя?

Reply
0 +
Resist, 16:16, 30.11

Позняк пусть живёт в Америке до конца жизни здесь он не нужен так же как и Лукашенко!

Reply
0 +
Михалок, 16:20, 30.11

Без поддержки армии это будет не противостояние, а 10 минутный толчок к окончательному разгрому оппозиции и последующему проливанию крови всех не согласных( как и после 19го) надо Искать офицеров, а потом уже поднимать простой народ...

Reply
0 +
КО, 10:04, 1.12

Капитан Очевидность, прочитав теорию говорит следующее:
- Оппозицию окончательно уничтожить невозможно никакими методами, если не убрать причины по которым люди недовольны. Любые репрессивные меры могут только уменьшить ее активность, но полностью уничтожить - никогда.
- Оппозиция может исчезнуть только в двух случаях:1. Устранения условий недовольства ( в нашем случае нереально)
2. ее победы (более реально).
- Жестокие методы расправы с оппозицией приводят к:
1. Ее радикализации
2. Вовлечение в сопротивление новых членов, часто членов семей репрессированных

Reply
0 +
Юрась з логава, 16:21, 30.11

Именно бойцовского духа не хватает...
*************************************************
Похоже, что это Зенон сказал о себе.
При всем уважении к нему и той роли в новейшей истории Беларуси, которую сыграл Позняк, я все равно никак не могу понять и принять этого человека, который настолько несистемны, нестабильный, настолько противоречивый, что воспринимать сегодня его речи я не могу без легкого сарказма.
Текст выступления очень слабенький, ничего действенного или программного в себе не несущий, отчего его выступление выглядит слегка глупо, в контексте тех событий и ситуации в стране, которая с каждым днем ухудшается.

Reply
0 +
Partyzan, 16:43, 30.11

П'яны стане цьвярозым, а "Юрась" такім і застанецца. Тут ужо КК забіваюць без доказаў, у Крупках "зачистки" робяць, зніклых дзесяцігодзямі знайсці не могуць, а "Юрась" усе не можа "без легкого сарказма". Дык чыя гэта праблема, калі не робіцца адмыслова?

Reply
0 +
Юрась з логава, 17:53, 30.11

Если ты назвался таким актуальным и оптимистичным ником, то предложил бы что-то более деятельное, чем ваш потухший лидер, а каким я останусь покажет время... а так лишь бы языком плявузгать. Ты по сути говори, а про Юрася достаточно одним негативным словом выразить своё отношение к моему суждению.

Reply
0 +
иябеларус, 19:52, 30.11

Юрась з логава, 17:53, 30.11 ...................................................................................................а ты что, поменял логово, или тебе сменили тему задания? или может ты сам - лучший лидер?

Reply
0 +
рыбак, 18:55, 30.11

В последние пару месяцев читаю не Юрась з логава , а Юрась з Драздоу. Что случилось с тобой , Юра? Или младшая сестра(политически неграмотная) стала вместо тебя комментарии писать? О худшем и думать не хочу.

Reply
0 +
Юрась з логава, 22:05, 30.11

Не надо голословных заявлений, а лучше выложи нестыковки или двойные стандарты в моих суждениях! Это будет конструктивно и умно с твоей стороны!

Reply
0 +
kain, 16:21, 30.11

Німа сэнсу чакаць калі высьпее рэвалюцыйная сітуацыя.З'вярніце ўвагу на сябе асабіста!Будзце рэалістамі!Улада баіцца працоўных бунтаў,але нечаканасьтю яны для яе не будуць.Бяззбройныя выступы працоўных будуць жорстка душыцца амонам ,як адбылося летам з "маўклівымі акцыямі.У гэтай сітуаціі лукашэнку не спыніць нават кроў.Але партызанскі рух--гэта сьмерць рэжыму і ён ведае аб гэтым.І не цешце сябе ілюзіямі--вайны не паз'бегнуць.Іншая справа што мы сваёй рашучасьцю не дазволим фашызму весьці гульню па яго правілам.Гатуйцеся да доўгай і жорсткай барацьбы

Reply
0 +
Димон, 16:21, 30.11

Я согласен с ним

Reply
0 +
Странник, 16:41, 30.11

Хватит уже обсуждать, КТО сказал! Давайте предложения по организации активного сопротивления. Кто-нибудь какие-то инструкции предложит? Как организовывать подполье, явки, пароли. Мне лично все равно: Бланк, Поздняк или Тумба-Юмба - пусть предложит конкретный план действий, а когда вырежем гангрену - тогда и разберемся, кому более всего стоит доверить власть!

Reply
0 +
NVI, 22:08, 30.11

Хоть один умный комментарий. Ну сколько можно ругаться ? Ну нет у нас идеального лидера ,давайте друг другу рожи бить, может тогда омон нас пожалеет и будет не избивать нас, а защищать.Как радуется агл как мы здесь ругаемся

Reply
0 +
Бабушка, 17:47, 1.12

А ты, сынок, почитай апрельские тезисы Ленина. По-моему, изменились только некоторые детали. Вопрос, как объединяться для борьбы - пока только на Хартии пар выпускаем...

Reply
0 +
васёк, 16:51, 30.11

Мало хорошего если наша страна превратиться в югославию ,Но всё к этому идёт ,напряжение среди народа растет и когда у него сорвёт крышу мало кто может сказать Всё можит быть очень резко как обычно это и бывает ,И не факт что это вас обрадует,Под замес может попасть любой ,

Reply
0 +
сяргей-паляшук, 17:04, 30.11

Белорусского фашиста шкловского конюха лукашенко НЕЛЬЗЯ поправить, изменить, убедить, уговорить не делать плохо для Белорусского Народа. Он конченный, как на сленге говорит молодёжь... ЕГО МОЖНО ТОЛЬКО УБРАТЬ ! УБРАТЬ КАК БОЛЬШОЙ ВАЛУН, ЛЕЖАЩИЙ НА ДОРОГЕ. УБРАТЬ ОДИН РАЗ И УБРАТЬ НАВСЕГДА. И тогда все вздохнут с облегчением. И в этом направлении надо работать...

Reply
0 +
Дед, 17:05, 30.11

Пускай приезжает и идет в Налибоки. Или в Беловежскую пущу. Или Под Бегомль. Можно и под Нарочь. Стяг его партизанского отряда я уже сшил. И обрез дам...И пару патронов.
А то из под Филадельфии легко в партизаны звать. Пускай своим примером нас вдохновит.
Как только на парашюте спуститься, я б4уду номер два в его отряде. Даже фонариком посигналю...

Reply
0 +
Виталь, 19:05, 30.11

Дед респект тебе, о том же и глоголю...парашют не только с ним, а сотни парашютов с оружием, а не с треплом интернетным...мол давайте мужики вилы в руки и на танки)))а мы птом приедем и сядем белом доме...ага ща, размечтались, сидеть там будут те, кто его и штурманет, а вы дальше сидите в польшах литвах штатах и т.д!

Reply
0 +
ВИктор, 16:22, 1.12

Дед, поддерживаю тебя. Хоть сейчас с помпой на танк. Только где помпу взять?((((

Reply
0 +
Коваль, 17:37, 30.11

Павага сп.Пазняку. Гатов уступiць у народнае апалченне пад Бела-чырвона-белым сцягам.

Reply
0 +
Пазьняк, 23:38, 30.11

сьцягам

Reply
0 +
о, 17:38, 30.11

Странно слушать человека который давным-давно тут не живет и плохо понимает ситуацию в целом
В роли Спартака он почему-то хочет видеть кого-угодно но только не себя
Сидеть в тепле и сытости и давать ТАКИЕ советы проще простого

Reply
0 +
Aleg, 17:51, 30.11

Это вы не понимаете, живя тут. Он понимает. Попробуйте его уличить во лжи или где он был не прав,

Reply
0 +
kain, 18:50, 30.11

Мы ўсе --БЕЛАРУСЫ!Таму што жывем тут!Таму што гэта зямля НАША!І як бы не балела сэрца Зянона Пазьняка на чужыне,барацьба за права жыць на нашай зямлі перш за ўсё патрэбна нам самім.Я заклікаю тых у каго яшчэ засталіся сілы не быць скотам,тых каго не апанаваў яшчэ жах, тых хто яшчэ не апусьціў рук --пільна сачыце за навінамі.Барацьба па сутнасьці толькі пачынаецца.

Reply
0 +
грунвальдская битва, 18:05, 30.11

Гатов уступiць у народнае апалченне пад Бела-чырвона-белым сцягам. по контракту.вся страховка моим родственникам

Reply
0 +
Арсений, 18:06, 30.11

Может, господин Зенон Станиславович говорит верные вещи! Но, вы мне скажите пожалуйста, кто из вас прям сейчас пойдет на площадь с Бело-Красно-Белыми флагами, и двинется на резиденцию господина Лукашенко? Кто? Кто создаст революцию, про которую некоторые говорят?
Белорусы слишком мирные и терпеливые для подобных действий! Половина наше доброй "оппозиции" либо куплена Россией либо сражается за свои ЛИЧНЫЕ интересы!
Если нужен лидер, то он должен взять на себя всю ответственность, понимать, что из-за него могут погибнуть люди, быть храбрым, честным и не подкупным! А, то, что говорят по телевизору, это всего лишь пустая болтовня!
Нужны реальные действия, которых не наблюдается!
Мне легко говорить, да я и не спорю, но прошу вас обратить внимая на два наиболее частых типа: 1) Боятся за родных и роботу 2) Им просто лень и их и так всё устраивает, а тех кто готов к реальным действиям очень, очень мало!

Reply
0 +
светлый, 2:47, 1.12

Если лидер будет открыто выступать, то тут же окажется за решеткой. Поэтому подполье и самоорганизация

Reply
0 +
Иван, 18:07, 30.11

Огромный респект Зенону Станиславовичу! Другого пути в условиях вооруженной оккупации просто нет, не надо себя обманывать. Бройлеры в черном должны понимать, чем они могут поплатиться за свой беспредел. У униженных ими детей есть отцы, умеющие держать в руках оружие. А в их военные билеты вклеены "мобилизационные предписания"...

Reply
0 +
Но если так, 18:44, 30.11

Но если в военные билеты вклеены мобпредписания, значит что дело режима Лукашенко-Пазьняка живет в веках и процветает.

Reply
0 +
бел., 18:36, 30.11

Зянон Станiслававiч, дзякуй.

Жыве Беларусь!

Reply
0 +
Даник, 18:41, 30.11

Всё правильно сказал. А где винтовки достать - не озвучил

Reply
0 +
здесь и сейчас, 22:27, 30.11

і ключ ад кватэры дзе грошы ляжаць. мазгамі думай, калі не правакатар

Reply
0 +
Денис, 18:42, 30.11

А все идет именно к этому как ни странно..В следующем году наш "крепкий" рубль девальвирует к доллару как минимум на 100%,поэтому эта "умная" часть общества которая сегодня на кухне рот открыть боится подумает:или сдохнуть с голода ,или брать топор и идти на площадь,другого им уже не останется..Хотя честно говоря, всем нам скинуться, чтобы нанять сами знаете кого, проще было бы...)))

Reply
0 +
морячок, 20:56, 30.11

Отдам всю свою з/п (пока еще, слава богу, 150 $) на организацию мероприятия :) . Кто возглавит карательный коммитет?

Reply
0 +
сяргей-паляшук, 18:43, 30.11

Вспомним парад майский 1999 года, когда какой-то пенсионер кинул в конюха гнилым помидором...После этого в разы выросла служба безопасности конюха... А ВЕДЬ МОГ БЫТЬ И НЕ ПОМИДОР !

Reply
0 +
Afellay, 18:44, 30.11

Жыве!!!!!

Reply
0 +
violina, 19:38, 30.11

Юрасю з логава! Ух , как ты забеспокоился, системный и стабильный ты наш! Сколько претензий на интеллектуальность! А ты попробуй без сарказма. Сделай в своей жизни для независимости страны столько, сколько сделал Позняк, тогда и будешь иметь право на сарказм. Слишком уж попахивает от тебя " Белой Русью".

Reply
0 +
Юрась з логава, 22:16, 30.11

Я уважаю Позняка и признаю его знаковой фигурой в новейшей истории Беларуси. Я присутствовал на переполненном стадионе Динамо, когда говорил Позняк и никто в тот исторический период не мог сравниться с ним, да и сейчас сложно кого-то поставить рядом, но я не могу понять поведение Позняка после того, как он покинул Родину. Он мог вполне успешно руководить частью оппозиции из иммиграции, но пропал на долгие годы, лишь эпизодически напоминая о себе. Да, он говорит хорошими словами, правильные вещи, но не дает никакой конкретики, не дает программы действий и противодействий, так как нам его сегодня воспринимать? Как затухающего политика? Так я его таким и воспринимаю.
Я ни в коем случае не противопоставляю себя с ним, я лишь говорю, что после той национально-патриотической высоты, на которую поднялся Позняк, он лишь стремительно падал.
Не нужно меня обвинять в том, что я некий затесавшийся казачок, но я высказываю свое мнение, которое строится на основании фактов.Если кому-то покажется, что я совершенно неправ, так аргументируйте свою позицию, а проще всего по личностной слабости лить бред на человека, имеющегося свою точку зрения, пустьи не совпадающую с чьей-то.

Reply
0 +
час Х, 22:44, 30.11

Ён ня можа ўсяго гаварыць у існуючых умовах, аб чым сам папярэдзіў у другім відэа. Няўжо не разумееце самі, што хунта сочыць за кожным яго словам. І вы сачыце, каб нічога не прапусьціць:)

Reply
0 +
Olgerd, 19:40, 30.11

Позняк молодец,без духа борьбы не будет ни независимости ни самой страны. Слуцкое востание,пример силы духа и борьбы за свою землю.Слава героям!!!

Reply
0 +
Сергей, 19:45, 30.11

Красава! молоток.... все в точку. и рассуждает и полемику ведет и мыслить умеет и решения принимать, уважуха ему и респект!!!

Reply
0 +
Maksim, 19:58, 30.11

Tol'ki Zianon!

Reply
0 +
Скарына, 22:27, 30.11

Толькі НЕ Зянон!!!

Reply
0 +
V O L K, 20:57, 30.11

В 1941 под Москвой генерал Доватор при рейдах в тыл врага использовал "ежи",которые рассыпали по дорогам ,чтобы парализовать автотранспорт противника.Затем, успешно применялся бойцами "коктейль Молотова"(смесь бензина-2части и 1 часть любая горючая маслянистая жидкость) плюс зажженный фитиль.В Интернете, кто не тупой ,может накопать много интересного про борьбу белорусских партизан в годы оккупации. Когда-то "кровавый Ильич"утверждал:"Из искры разгориться пламя!"Зенон Станиславович прав,наступила пора действовать."Черные Бройлеры" совсем обнаглели,да еще по нашим городам и весям раскатались наводя "новый порядок"как в годы фашистской оккупации.МЫ ХОЗЯЕВА НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ !!!

Reply
0 +
anton3, 21:06, 30.11

Во всем есть закономерность. Такая закономерность есть в динамике жизни нашей родины: Великое княжество литовское - Речь Посполитая - Российская империя (СССР) - Республика Беларусь, а дальше опять Речь Посполитая или в современности ЕС.

Reply
0 +
Алесь, 21:18, 30.11

Жыве Беларусь!!!

Reply
0 +
сергей, 21:42, 30.11

ЖЫВЕ!

Reply
0 +
Doctor, 21:35, 30.11

Пока здесь не начнется полномасштабная гражданская война, под боком, так сказать, Востока и Запада, ничего из вне никто делать не будет. А задумаются и начнут делать, если только нестабильность у своих границ ощутят. И опять поймут, кого вырастили в очередной раз, жуя сопли. История не раз такое демонстрировала и еще не раз продемонстрирует.

Reply
0 +
славяне, 21:36, 30.11

я за него в 94- м голосовал,а потом он народ бросил,испугался,как можно его слушать,реальные люди в зоне,а тявкать с Йорка................космический мусор он не хрена не может.

Reply
0 +
V O L K, 22:14, 30.11

Он ,по- большому ,на таких как ты давно мог бы "болт забить"и жить "за бугром".А что ты сам за эти годы сделал?"Тявкать" способен, а на остальное кишка тонка.Ждешь когда "реальные парни" принесут тебе демократию?

Reply
0 +
Вітяй, 21:39, 30.11

НУЖНО ОБЪЯВИТЬ НАЦИОНАЛЬНУЮ ЗАБАСТОВКУ!!! И как рэжым будет заставлять работать?

Reply
0 +
BRUNO, 22:17, 30.11

Алексей, 11:18, 30.11

Самое ужасное то, что возможно они не виновны, а суд будет руководствоваться не здравым смыслом, а именно простым указанием сверху и все. Получается, что в принципе можно взять любого человека, бить его в милиции, а через пару дней он признается, что убил президента Кеннеди и покушался на Лукашенко. А при этом все будут понимать, что этого не может быть, но его осудят и расстреляют. И никто не придет в семью милиционера, который проводил дознание обвиняемого и не выбросит его с окна, никто не подожжет отдел милиции, никто ничего не сделает, мы можем только посочувствовать. И мы все и я в том числе ничего не делаем ввиду всяких собственных личных проблем (семьи, дети, работа, учеба не важно проблемы примерно одни и те же), но главная проблема это страх который присутствует в основной массе граждан. Мы боимся, что бы не было войны. Но это фраза прикрытия, а не то чего все боятся на самом деле, все боятся пострадать при революции физически. Потому, что физическая расправа для человека одна из самых страшных. Но сторонники нынешнего режима не боятся физической расправы, потому что для них он вошла уже в нормальное жизненное русло, как для любого человека сходить в магазин, так для нынешней власти убить любого человека. И пока мы не сожмем, то что осталось от нашей воли взять в кулак, не возьмем в руки оружие, нас будут убивать, мы будем пропадать, сидеть в тюрьме и т.д., только силовой метод воздействия на нынешнюю власть может оказать давление. Заграница ни с востока, ни с запада никому не поможет. Все. Мы остались одни.
100000++++

У гэбья явно кукушка в отлете! тупые, примитивные шариковы. Строят, правда, из себя "крутых" парней. На сам рэч - трусы и подонки. Мораль покинула, жена ушла, друзей настоящих нет, верные русланы на службе у дикаря. Жизнь проживают "на ура". только позавидовать. тех гбэшников кого видал в жизни - не забуду. от них нафталином бериевским несет за версту, интеллект - ниже табуретки. а апломба - ну впрямь как лауреаты ноб и других премий по физике! если им снести фуражку и на парашу посадить - маму родную продадут за понюх табаку. а как их даун светится тупо с микро и наушником - смех и грех. уровень профпригодности - ноль. их единица измерения - один стипан сухарэнко величиной в крысу!
помните чувырлы: НЕТ ВЕЧНОЙ ДИКТАТУРЫ - ЕСТЬ ВЕЧНАЯ ОТВЕТСВЕННОСТЬ ЗА СОДЕЯННОЕ! в Аду вас ждет лаврентий палыч с кочергой! знаете такого, проходили в своих школках подлости?

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ

Reply
0 +
светлый, 2:55, 1.12

чтобы объявить, надо вначале народ сплотить. Мусорщики забастовали вроде в Борисове, им подняли зарплату. А что другим мусорщикам по стране не надо больше деньжат?

Reply
0 +
Zum, 22:13, 30.11

Считаю так ----
Зенон это совесть наша.
Как ёмко сказано!!!

Если бы в 96-ом он не уехал то был бы там где сейчас Захаренко, Карпенко, Завадский.

Кто не согласен?

Reply
0 +
Толя Міласэрны, 2:30, 1.12

Зенон Позняк - это Ум, Честь і Совесть нашей эпохі (Ленін)

2.
Не валяйце дурака,
Не тупiце мудака,
Каб сыйшоў ад нас Лука
Трэба помнцiць Пазьняка!

Ды малiцца на яго,
Ды абагаўляць яго,
Ды змагацца за яго,
Ды iкону мець яго.

Перад ёй стаць на калені -
Гэта ж наш Вялiкi Ленiн! -
I прасiць яго вяртацца
А затым усiм падняцца.

Падсадiць ў сядло каня
Для героя - мiтуcня!
Ў рукi - шчыт святой Пагонi,
Бел-чырвона-белы сцяг -
Хай паскоча па Драздах
Й аклiмаецца хоць трохi.

А затым мы выйдзем дружна
На шырокi наш праспэкт
Скажым дружна: "Это нужно!"
Да Зянона мець рэспект.

Не валяйце дурака,
Не тупiце мудака,
Каб сыйшоў ад нас Лука
Трэба ж ўcпомнцiць Пазьняка!

Reply
0 +
зри в корень, 5:20, 1.12

"Совесть", которой "тепло и сыро"?

Reply
0 +
GURU, 22:13, 30.11

никто никуда не пойдёт ! ни на площадь ни в леса партизанить ! оглянитесь - всех всё устраивает это факт ! кого не устраивало те уже за бугром -остальным главное чтоб хотя б на ролтон хватило. пару тысяч патриотов ничего не решат -чем хуже в стране тем меньше голосов возмущения ! страх можно искоренить другим страхом ! -

Reply
0 +
Катерина, 22:25, 30.11

Конечно же прав во всём Позняк.
Мы дошли до того что ненавидя всей душой режим стараемся это скрывать.А ведь в первую очередь те кто толпится у кормушки лукашенко должны чувствовать презрение которое к ним испытывает большинство.А пока им кажется что все завидуют тому как хорошо они устроились и весело хрюкают и стараются ухватить кусок побольше.

Reply
0 +
Cruser, 23:11, 30.11

Может, нужно позвать господни Поздняка обратно, ведь ему уже много годов. Нам нехватает лидера, а он можно сказать историческая личность, говорит правильные лозунги.

Reply
0 +
Vitaut, 23:49, 30.11

podnimaisia s kolen, Belarus!

Reply
0 +
Волька, 0:08, 1.12

Уважаю Зенона Станиславовича. По моему мнению, ценность его как человека сейчас в том, что он известная личность и если к чьим-то призывам люди и прислушаются, то это будут его призывы, а не форумных критиков. Андрея Олеговича, судя по всему, мы ещё долго на свободе не увидим. А что касается его якобы желания "встать во главе" после переворота, то... Люди, неужели не понятно НАСКОЛЬКО это будет неблагодарный труд? Сильно сомневаюсь, что такое желание присутствует.

Reply
0 +
Леди , 0:09, 1.12

Можно много писать хвалебных слов на сайте о Позняке, но никто не пойдет за Позняком. Время ушло и националистов нам тоже не надо. При националистах будет хуже, чем при Лукашенко. При любых правителях будут верхушки, которые будут лизать ж...у за кусок хлеба с черной икрой.

Reply
0 +
BRUNO, 0:12, 1.12

Калі б паслухалі Пазняка, то трапілі б у Эўропу, як і суседзі!
Прынялі б закон аб люстрацыях і без дыназ...аўраў бальшавікоў, пабудавалі б цывільнае грамадства! І нічога не здарылася б з 1250 мг мазгавой массай кожнага, калі б вывучыў родную мову, жо---па не адвалілася б! У Галяндыіі кожны валодае 2-4 мовамі… Без нацыянальнай Ідэі мы так і застанемся манкуртамі

Алкаголем разбураюць гэтую массу брутальна - пад кіруючэй жэстачайшэй роляй шклоўскай уладыў з Менску і крамля + супраціў свабодзе татальны і мега жэстачайшы ўсяму, што праўдай завецца!
Юрий Нестеренко

Послушайте эти речи. Взгляните на эти морды.
Почувствуйте, как портянкой воняет любой их флаг.
Мы - жители страшной сказки, над нами сомкнулся Мордор,
Но нам не поможет чудо, не выручит добрый маг.
Здесь ложь заменила воздух. Здесь злобу зовут любовью.
Услужливая шестерка здесь выросла до туза.
Страна, где процесс мышленья наносит ущерб здоровью,
Где больно дышать, где стыдно смотреть зеркалам в глаза.

И снова на те же грабли! Опять - в выгребную яму,
Что вечно другим копаем, да сами - ее улов!
Здесь что говорить о мертвых - живые не имут сраму,
И бьют колотушки кривды в тамтамы пустых голов.

И вновь чем тупей, тем ближе. Опять чем грязней, тем лучше.
Внушает не страх - брезгливость казенных шакалов вой.
Дурдом пополам с борделем. Стабильность протухшей лужи.
Пародия на державу, кто нынешний фюрер твой?

Отрыжка имперской злобы, наследник кнута и дыбы,
Не лев, не орел и даже, при серости всей - не волк,
Не Карл, а плешивый карлик с глазами несвежей рыбы,
Бросающий в мирный город свой лейб-мародерский полк.

Нет, даже уже не Мордор - здесь нет и во зле величья,
Убоги слова и жесты, бессмысленен каждый шаг.
Холуйская добродетель потомственного двуличья,
Грызня из-за места в стойле, а всякий вне стада - враг.

Мерещилась нам напрасно в грязи золотая жила,
Цикличная безысходность безжалостна, как свинец.
Ты обречена, Россия, и ты это заслужила,
Осталась одна надежда - скорей бы уже конец.

Покуда гнилые когти опять не омылись кровью,
И вновь бедоносной сворой не попрана красота -
Умри, пропади, исчезни! И пусть на твоем надгробье
Ворованной вилки символ оттиснут взамен креста.

Reply
0 +
Андрэй Менскі, 3:47, 1.12

Грамадзяне Беларусі,якія не па сваей воле зараз знаходзяцца за межамі сваей Радзімы,робяць болей карыснага,чым вы-дрочылавы інтэрнетк....

Reply
0 +
Валера , 8:39, 1.12

Вот где чудила так чудила .Приехал бы как В.И.Ленин и на броневик .А так парит свою жопу в Америке.
Про этого мудака давно надо забыть

Reply
0 +
сергей, 10:02, 1.12

молодчинка ...иди в тронный зал за медалькой

Reply
0 +
Шелудивая Масса, 8:53, 1.12

По сути выступления с Пазьняком согласен частично. Только ненасильстенное сопротивление освобождает народы от диктатуры; насилие лишь ставит новых диктаторов, ныне это очевидно.

Но у нас не хватает духу именно для ненасильственной борьбы! Ведь она требует большей твёрдости, целеустремлённости и убеждённости в правоте, чем выполнение приказов вождя.

Борьба с тиранией есть брань духовная, поэтому тёмные столько усилий тратят на угнетение духа народного, старательно и методично выпалывают малейший росток свободы, гноят самых отважных за решёткой, выдавливают в эмиграцию.

Пазьняк мог и должен был стать духовным лидером ненасильственного освобождения. Этого не произошло, и вина в том - наша.

Reply
0 +
Владимир, 8:59, 1.12

Кстати, а где у Зенона Станиславовича вы нашли призывы к вооруженному восстанию? Его слова "Вось гэты змагарны дух і рашучасьць случакоў натхняла цэлыя пакаленьні беларусаў і натхняе цяпер. Узурпатар і здраднік, што думае здаць нашу краіну ў расейскую Азію і зьбіраецца збройна ваяваць з народам, — гэта цяпер як той бальшавіцкі монстр, які некалі йшоў на случакоў з Усходу. Але як толькі ўздымецца, адродзіцца слуцкі змагарны дух, гэты монстр не пасьпее нават стрэліць, як будзе сьцерты з твару ўлады."
Где слова про восстание?
Вы его просто додумали сами. Значит змагарны дух случчакоў адраджаецца и без открытых призывов, значит подсознательно вы все уже готовы. А Позьняк причём здесь?

Reply
0 +
смотрим на сирию----) ВНИМАТЕЛЬНО!, 9:34, 1.12

Ливийский народ сделал таки свой выбор, теперь его делает сирийский. С тиранами по другому не бывает. Жыве БЕЛАРУСЬ.

Reply
0 +
alex2, 10:46, 1.12

Много можно спорить, но ясно одно -- Поздняк не захотел или не смог стать Гавелом или Валенсой на Беларуси. А превратился в провокатора и мерзавца. Преклоняюсь потому перед Санниковым. Он не сбежал в Штаты, а мужественно держится в фашистском застенке. Свободу моему Президенту! Долой говорунов-марионеток!

Reply
0 +
беларус, 11:08, 1.12

"Долой говорунов-марионеток!" -- гэта ты пра сябе? Пра свабоду не тут пісаць трэба, яе трэба здабываць кроў'ю, пра што і кажа Пазьнак.

Як незалежнасьць у 90х дасталася беларусам на халяву, таму што БНФ з Пазьняком самі яе вырвалі з горла крэмлядзей, дык нашы людзі так й не зразумелі, што гэта было й страцілі свабоду.

Зараз няма тут Пазьняка, дзякуючы і нам абыякавым. Й каб зразумець што такое свабоды, трэба будзе яе сваімі прыгожымі ручкамі здабыць, сваею кровушкай. А эўропе і амерыцэ на нас н...ць. Самі, браткі, самі!

Reply
0 +
Ага, 12:43, 1.12

Гэбня - мудаки.

Reply
0 +
Шура Першы i апошнi, 11:10, 1.12

Зянон Станiслававiч, калi вы чытаеце гэтыя радкi, бярыце М-16, сядайце на авiяносец ЗША, якi накiроуваецца у бок Балтыкi, i разам з амерыканскiм дэсантам высажвайцеся на Карла Маркса. Абяцаю - беларусы будуць разам з вамi. I я так сама.

Reply
0 +
ЯДвига, 11:18, 1.12

Никто не сделал столько для возрождения национального самосознания белорусов, как Позняк. А если учесть, что это было пост-советское время, то он, по сути, поднял нереальную по своему весу глыбу. Что же касается политических ошибок, то избегает их только тот, кто вообще ничего не делает, да и сослагательное наклонение в истории отсутствует. Конечно, Позняк разделил бы участь исчезнувших политиков, если бы не уехал, и все это прекрасно понимают. Реальна ли сегодня вооруженная борьба с режимом, который, по сути, противопоставил себя народу? И единственный ли это вариант? Похоже, что так, потому что никто не поддержит нас за рубежом, не убедившись, что мы пытаемся избавиться от режима сами. И проблема тут, по-моему, даже не в оружии: булыжник - тоже оружие, да и вилы, и прочий инвентарь вполне могут сгодиться. Конечно, не против автоматов, а в суровой партизанской борьбе. Но тут возникают два вопроса: готов ли сопротивляться народ, и как его организовать, если Россия не только поддерживает режим финансами, и подсобит военной силой в любой момент (да еще и, судя по всему, непосредственно прикладывает ручонку ко всем безобразиям, которые творятся у нас), но и распахивает настежь ворота для тех, кто готов в РФ свалить? Ведь ситуация сейчас иная, чем в 20-х, не только из-за наличия многочисленных демократических форм политической борьбы, но и из-за иного отношения к материальному: люди хотят хорошо жить. А хорошо живут за пределами, и они туда стремятся. Границы нынче вообще - понятие относительное, поэтому и понятие Родина для многих - тоже. Тем не менее, терпение у всех истощилось, пусть даже не касательно свободы, а касательно нормальной материальной жизни. А почему, собственно, белорусы вынуждены покидать свой дом? Почему не могут жить, как соседи? Это ведь тоже очень серьезный фактор, работающий на сопротивление! Но может ли оно принести победу, учитывая наличие мощной репрессивной машины со стороны противника? Как ни странно, но, по-моему, может, потому что власть даже мысли о сопротивлении не допускает, - она абсолютно уверена, что запугала граждан до смерти! А еще потому что режим наш - не более, чем карточный домик, стоящий на песке, поскольку не может быть прочной конструкция, сцементированная страхом (а все, кто относится к репрессивной машине, бояться народа еще больше, чем народ их). Так что Зенон прав. Вот только кто сплотит тех, кто готов взять в руки вилы? Наверное, это должен быть профессионал, и тогда возникает законный вопрос: где господин Бородач, который вместе с соратниками готов был на какие-то реальные действия? Если пара месяцев назад, когда об этом шла речь, было рано, то как бы через пару месяцев не стало поздно!

Reply