30 April 2024, Tuesday, 11:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 123
0 +
Денис, 15:58, 30.03

Абасрался....

Reply
0 +
а что дальше, 15:59, 30.03

плешивый замутил такую кашу, что сам испугался её последствий............

Reply
0 +
Виктор, 16:00, 30.03

О как....
А остальным?

Reply
0 +
Саша, 16:00, 30.03

а то))))))))))))))))

Reply
0 +
mz, 16:01, 30.03

"Вброс" для снятия напряженности ?..

Reply
0 +
ИНВАЛИД, 16:02, 30.03

ВСЕ НА ПЕРЕКОВКУ, МОЛОДЁЖ НА СРОКИ , СВЕРСНИКИ В ПАНИКЕ, ЭТОГО ХВАТИТ НА ДОЛГО, А СТАРШИЕ ТОВАРИШИ УЖЕ НЕ ПОМЕХА, САННИКОВ КОЗЁЛ ОТПУЩЕНИЯ И ВСЕ НАДОЛГО УСПОКОИЛИСЬ.ЗАПАД БОИТЬСЯ.РОССИЯ ЖДЁТ.

Reply
0 +
77, 16:05, 30.03

Не тронет Санникова понос неконтролируемый уже начался как на Фоксиме.

Reply
0 +
Sergey, 16:06, 30.03

ЛУКА ВЫ***БЫВАЕТСЯ!!!

Reply
0 +
Agitator By, 16:07, 30.03

Мдаааа, опять пыль в глаза ЕС! Демократию восстанавливают. Один САННИКОВ фигурант главный, самый главный соперник и реальный президент РБ!!! Тошно читать!

Reply
0 +
sos, 16:11, 30.03

дела! а как же санников? наверное----по-полной........

Reply
0 +
народ, 16:14, 30.03

ЛЮДИ ИМЕЮТ ПРАВО НА СВОБОДНОЕ ВОЛЕИЗЬЯВЛЕНИЕ! ВЕСЬ МИР СМОТРИТ И ПОНИМАЕТ КАК ВЛАСТЬ РЯДИТ В ОБВИНЕНИЯ ВСЕХ КТО НЕ СОГЛАСЕН!

Reply
0 +
Alena, 16:16, 30.03

Надо же!!! Облагодетельсвоал, подарил ребятам маленький кусочек свободы: снизил срок. А слабо всех на свободу выпустить?

Reply
0 +
Кастусь, 16:16, 30.03

Всё теперь ясно. Основное вешать будут на Статкевича и Санникова((
А за Федуту рад!

Reply
0 +
123-й, 16:17, 30.03

Идут переговоры с Медведевым.

Reply
0 +
Lion, 16:18, 30.03

Главный Некляев, поэтому его и избили ,чтобы пустить события по известному сценарию. Вот это несчастье и помогло сейчас.

Reply
0 +
netreader, 16:18, 30.03

Этим ходом он не только "убивает двух зайцев" но и вносит сумятицу в стан кроликов... несправедливо мол...
Эта статья по праву должна была применяться только к одному организатору Площади - к Николаю Статкевичу, который добровольно взвалил на себя весь груз ответственности...
А в том, что он не справился с поставленной задачей есть не только его вина, но и Александра Лукашенко.
И еще неизвестно чья вина больше!
По большому счету надо было бы передать дело по Площади в Третейский Суд и закончить все Мировой навсегда...
Единственно тех кто бил стекла в самом начале наказать отдельно... - никто их не просил /специально обученные провокаторы не в счет/

Reply
0 +
Юрась з логава, 16:20, 30.03

Этого или чего-то схожего следовало ожидать, так как ситуация с Некляевым и его командой совершенно иная, когда людей побили еще во время голосования. К тому же, на ситуации с Некляевым лоханулся "Алмаз", оставив множество нестыковочных фактов и сработав очень грубо и тупо и влатсь не могла этого не понимать и не найти способ переквалификации.
А вот по Санникову и Статкевичу вопросов много и не исключено, что по ним может власть пройтись жестче, если Европа не выкупит его свободу. Ничего личного, скажет Лука, только бизнес.

Reply
0 +
Serhio), 16:25, 30.03

С каждой минутой,с каждой секундой все больше и больше проявляется слабость,боязнь Лукавого!

Reply
0 +
Юлиан, 16:26, 30.03

Да зассал плешивый что тут говорить.

Reply
0 +
Дмитрий, 16:26, 30.03

Просто месть за эфир: Статкевичу - за угрозы, Санникову - за обвинения.

Reply
0 +
Анти, 16:27, 30.03

Ну, что, убл.док, обкак.лся?! То-то, знай наших: выпускай, мр.зь, невинных людей!!!
Свободу Узникам 19 Декабря!!!

Reply
0 +
07, 16:29, 30.03

хочу сказать, что "стрелочникам" дадут больше, чем лидерам оппозиции.

Reply
0 +
adva-belarus, 16:32, 30.03

Надеюсь, когда будут судить людей, которые избивали Некляева, никаких смягчений не будет.

Reply
0 +
Евгений, 16:33, 30.03

Ничего не смягчено. Просто подобрана более "удачная" статья, под которую для этих людей проще "придумать" обвинение. Толку не будет с диктатуры.

Reply
0 +
Gena, 16:33, 30.03

Я думаю "смягчение" обвинения произошло не после того как испугался АГЛ, а после того как испугались Некляев и Рымашевский, и написали объяснительные на имя Лук-и,после чего и были выпущены из сизо кгб. Условия освобождения Михалевича известны,а Рымашевского???

Reply
0 +
i_zgoy, 16:34, 30.03

Деньги режиму ну ооочень надо...
Уже судьбами людскими торг пошёл.
Тьфу...мрази.

Reply
0 +
Родина или Смерть, 16:35, 30.03

Иуды, продажные твари, гореть им всем в аду за свои преступления, причинённые пытки, муки и страдания белорусскому народу, а дети их буду прокляты нами до 7-го колена!!!

Пусть сволочи выпустят всех узников совести и политзаключённых до единого!!!!

Reply
0 +
беларуска, 16:38, 30.03

Это радует, но все может измениться в нашей стране в одну секунду ...

Reply
0 +
капи, 16:38, 30.03

Давно предполагала, что когда дойдет дело до судов над экс-кандидатами и их членами штабов, то изменят статью и в результате рядовые граждане вышедшие на площадь получили по 4 года строгого режима, а экс-кандидаты и штабисты -штраф.
Вот это раскол между оппозицией и обществом.
Ну как тут сейчас народу выходить на площадь, ведь ответственность несет народ????
Таким образом власть убивает двух зайцев сохраняет какое-никакое лицо в мире и навсегда лишает оппозицию поддержки со стороны граждан.
Труба!

Reply
0 +
фликер, 16:42, 30.03

СВОБОДУ САННИКОВУ!!!!! ШОС!!!

Reply
0 +
гена, 16:47, 30.03

лукавого и его хунту на кол....

Reply
0 +
АДВОКАТ Д., 16:47, 30.03

А говорили - зря Каддафю бомбанули .

Reply
0 +
смурной, 16:50, 30.03

КАПИ,16:38. Власть уже давно стала оппозицией к народу! И у этой власти никогда не было и не будет лица!

Reply
0 +
Мы шкловские (таксама), 16:50, 30.03

А мабыць ён ўжо піша яўку з павіннай? Ды і у Філарэта на спаведзі пакаяўся ?

Reply
0 +
Дмитрий из Скрынкава, 16:51, 30.03

Тут некоторые пишут что-то типа "после того как испугались Некляев и Рымашевский". Есть ли хоть один пример недобросовестного поведения Некляева или Рымашевского? Они кого-то оболгали, они принародно каялись перед Лукой? Если сам факт выхода из тюрьмы для некоторых достаточен чтобы этих людей обвинять - я таким "некоторым" руки не подам. Скорее всего погоны у них на плечах прямо сияют(работают по принципу "разделяй и властвуй"). А если они действительно такие наивные и сверх-подозрительные (святее папы римского), то их и жалко, и противно читать (сами то наверняка обо всем из интернета узнают).

Reply
0 +
543, 16:51, 30.03

а санников и статкевич?

Reply
0 +
фликер, 16:51, 30.03

СВОБОДУ СТАТКЕВИЧУ!!!!! ШОС!!!

Reply
0 +
ФЛИКЕР, 16:52, 30.03

СВОБОДУ БОНДАРЕНКО!!!!! ШОС!!!

Reply
0 +
капи, 16:56, 30.03

смурной, 16:50, 30.03

КАПИ,16:38. Власть уже давно стала оппозицией к народу! И у этой власти никогда не было и не будет лица!
=========================================================================
Это провакция очередная, что бы внести раскол между лидерами оппозиции и народом.
Я сама давно предложила этот план на форуме, как выход из тупику для АГЛ. Удивлена. что АГЛы прислушался.

Reply
0 +
Пан Савiч, 16:57, 30.03

Свободу политзаключённым! Хватит мучать людей, сволота!

Reply
0 +
netreader, 16:57, 30.03

Gena, 16:33, 30.03

Я думаю "смягчение" обвинения произошло не после того как испугался АГЛ, а после того как испугались Некляев и Рымашевский, и написали объяснительные на имя Лук-и,после чего и были выпущены из сизо кгб. Условия освобождения Михалевича известны,а Рымашевского???
=====================

Не носите чепуху далеко - вредно для здоровья...))))
Это все потому, что США реально прижали - запустили экономические санкции...
Да и судьба арабских диктаторов наглядно показывает к чему дело идет...
ЗЫ. надо требовать чтобы переквалифицировали статьи и тем, кто получил строгача... и с Дашкевича надо снимать обвинение надо... - бредовое до такой степени, что дальше некуда.

Reply
0 +
Leian, 17:01, 30.03

А вот если б всех просто отпустили, что народ бы на радостях и про результаты выборов забыл?

Reply
0 +
real61, 17:05, 30.03

Я так понимаю, личным врагам узурпатора - Санникову и Статкевичу - снисхождения не будет. Но по-любому 19 декабря шизонутый руками своих палачей окончательно разделил общество на два непримиримых лагеря. Так что все эти "снисхождения" в плане отношения к режиму уже роли не играют. Противников лукашизма никакие выкрутасы мозаичного не заставят забыть исчезнувших (убитых) патриотов и тех, кого пытали и продолжают пытать в белорусском гестапо.

Reply
0 +
Череззаборногузадерищенко, 17:06, 30.03

Дмитрий из Скрынкава полностью с вами согласен ни фига себе Некляев испугался из окна выглянуть не может конвой не дает вот уж привелегия не известно может в тюрьме было побольше свободы

Reply
0 +
Юля, 17:09, 30.03

Это что же, теперь власти благодарить надо?????????

Reply
0 +
Olga, 17:12, 30.03

А за что же мальчишек посадили на 3 - 4 года? Просто беспредел!

Reply
0 +
ева, 17:18, 30.03

А вот, если б всех просто отпустили... вот тогда-то, на радостях, и припомнили и досрочное голосование и фальсификации (луке мало бы не показалось ), а самое лучшее провели бы новые выборы без луки, за которыми , уже из Гааги наблюдал лука.

Reply
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 17:22, 30.03

Я думаю, не стоит "ломать копья" в спорах... На наших глазах резко отрицательная динамика сменилась более положительной... Это радует. Это хотя и маленькая, но все-таки победа... Все настоящее дается с трудом, кому не известно? И нам всем еще много придется потрудиться, чтобы на воле оказались ВСЕ участники Площади...

Reply
0 +
смурной, 17:25, 30.03

КАПИ, 16:38. Народу близка и понятна позиция лидеров, а вот агрессивность властей - рождает ненависть.

Reply
0 +
Зьміцер, 17:36, 30.03

Ну вось і ўсё . Цяпер Эўропа расцалуе Луку , ўсе СМІ ўзвыюць пра тое што ён стаў на шлях да дэмакратыі і трэба весьць з ім перегаворы . Пра тых хто сядзіць забудуць ці Лука іх за які крэдыт прадасць . ШОС !

Reply
0 +
Повторюсь..., 17:36, 30.03

Это один из способов спецслужб посеять недоверие к искренным лидерам. Поделите их на тех, кого власть пожалела и на тех, на кого она сильно "окрысилась" - и народ, по своему легковерию, сразу решит: "Ага, к Некляеву, Палажнке и оным благосклонны - значит они-то и есть те, кто на сотрудническво с гэбистами пошел, как Романчук, вот их и пощадили" (сотрудничесво Роменчкуа его уже не прикрыто ничем). А вот истинные оппозиционеры - это те, что сидят, народ у нас ведь любит обиженных и незаслуженно осужденных. Это чистая психология. Люди! Будьте бдителны, не глотайте наживку! И среди тех, к кому власти якобы снисходительны и потому их выпустили, и среди тех, кто сидит - есть завербованные, подписавшие согласие на сотрудничество и те, кто не смотря на все старания власти, не поступился своими убеждениями и совестью, и их тоже выпустили именно вкупе с сексотамми, именно для того чтобы дискредитировать в глазах общественности! Это ведь известный прием.....

Reply
0 +
joker, 17:53, 30.03

вывели из-под удара весь штаб Некляева. интересно.

Reply
0 +
ty, 17:54, 30.03

Да вы что??? Хотели на 15, а теперь на 3 ... "спасибо вам большое" (((

Reply
0 +
смурной, 18:05, 30.03

JOKER, 17:53. А что им можно предъявить, если им первым нанесли удар, и лишили возможности участвовать в "массовых беспорядках", организованными властью?

Reply
0 +
Николай, 18:06, 30.03

Охренеть какой добрый. Европа заслюнявит поцелуями.

Reply
0 +
капи, 18:11, 30.03

joker, 17:53, 30.03

вывели из-под удара весь штаб Некляева. интересно.
===================================================
При всем моем уважении к Некляеву. А куда делось оружие из машин???
Что произошло???
Усса до 15 лет, за то что не дал показания против Статкевича, а все некляевцы свободно.
Вывод додумает каждый сам.
Рымашевский изначально не был причастен. На видео все заснято, к нему вопросов нет.

Reply
0 +
weschtiy, 18:13, 30.03

Я тоже думаю,это после выпада Америки против белнефтехима,поэтому только жёсткие экономические санкции принесут успех,и выведут наконец людей Беларуси из запоя и оцепенения,и зомбирование рыгаловича не поможет!

Reply
0 +
Артур Алянецкі, 18:25, 30.03

по их ублюдочной логике выходит, что одновременно на Плошчы происходили и массовые беспорядки и действия, грубо нарушающие общественный порядок...
одни кандидаты призывали бить стекла, другие ругаться матом...
это не юриспруденция, это психиатрия...

Reply
0 +
2012год., 18:29, 30.03

Повторюсь..., 17:36, 30.03 Это чистая психология. Люди! Будьте бдителны, не глотайте наживку! И среди тех, к кому власти якобы снисходительны и потому их выпустили, и среди тех, кто сидит - есть завербованные, подписавшие согласие на сотрудничество и те, кто не смотря на все старания власти, не поступился своими убеждениями и совестью, и их тоже выпустили именно вкупе с сексотамми, именно для того чтобы дискредитировать в глазах общественности! Это ведь известный прием..----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Абсолютно, точно!!!! План разработанный до 19 декабря 2010 года, осуществляется по этапно.О статусе "стратега" можно только догадываться.Шахматная партия еще не окончена. То, что Александр Григорьевич после "декабрьского побоища"уже "пешки №1",нет сомнений. Кто Вы, "серый кардинал"?

Reply
0 +
соломон, 18:36, 30.03

очередная игра сиамская хитрость притварится больным или пойти на уступки вести всех заблуждение посмореть реакцыю.токим методом пользувался ельцын.главное вести врага в зоблуждения усыпить ево бдительность.уж потомнанести решающий удар.

Reply
0 +
agreatandrew, 18:38, 30.03

Судить только одного человека, который, как минимум, украл у нас право выбирать президента страны.

Свободу Статкевичу и Санникову!!! А дальше новые выборы.

Reply
0 +
Aly, 18:40, 30.03

NIKTO NE V CHEM NE VINOVAT!!!!

NIKTO !!!!

Reply
0 +
вася, 18:44, 30.03

Повторюсь..., 17:36, 30.03

___________________________________________________
Ты повторяйся да не заговаривайся...в тюрьме сидят наши лидеры...это те кто не пошел на сговор с властью...а к тем, кто вышел, помимо того, что они вышли, есть еще масса вопросов...на которые им придется ответить...

Reply
0 +
Combat, 18:47, 30.03

Выполняется указание Лукашенко - по полной закатать Санникова и Халип. Он это сказал еще 20 декабря.

Reply
0 +
юра, 18:55, 30.03

нион только этого и ждеткокого серого кардинала нет.он просто испугался тк экономика в жопе и придется доить народ.а вот этот самый народ он больше всего и боиться.сейас начнется игра.если игроки не клюнут-ему вскоре пипец.а вы не ищите виноватых он только этого и ждет.лучше обьединяйтесь

Reply
0 +
Аркадий, 18:59, 30.03

Зьміцер, 17:36, 30.03
Ну вось і ўсё . Цяпер Эўропа расцалуе Луку , ўсе СМІ ўзвыюць пра тое што ён стаў на шлях да дэмакратыі і трэба весьць з ім перегаворы . Пра тых хто сядзіць забудуць ці Лука іх за які крэдыт прадасць . ШОС !
=======================================================================
Простите, не тот ли Вы Зьміцер, которому я после 19-го стал двоюродным братом? (Если тот, то поймете о чем речь!) И как двоюродный брат не могу не разделить Ваш пессимизм, т.к. почти за 40 лет знакомства переросшего в родство :) не припомню, чтобы Вы ошибались в прогнозах! Воистину ШОС!

Reply
0 +
ir, 19:06, 30.03

освобождать надо всех!
и проводить новые выборы без участия так называемого!
тут идет торговля людьми и, попутно, неплохо всех друг с другом перессорить..

надо сначала с одним разбраться..

Reply
0 +
Дмитрий из Скрынкава, 19:12, 30.03

вася, 18:44, 30.03
а к тем, кто вышел, помимо того, что они вышли, есть еще масса вопросов...на которые им придется ответить...
----------------
Пожалуйста, перечислите эти вопросы (вопросы к Романчуку очевидны, это даже не вопросы). С подобными заявлениями вы работаете на Луку. Одних власть "щадит" больше, других бьет сильнее, так мы первых сами добивать будем, чтобы всем поровну досталось? Вы, "вася", с ГБ уже договорились о разделении ответственности?
Кстати, если следовать вашей логике, то почемы вы лично не в тюрьме?

Reply
0 +
velca, 19:33, 30.03

А три года отсидеть ни за что- это, типа, конфета ?

Reply
0 +
Илья, 19:38, 30.03

Опа блин: РАСПРОДАЖА!!!! СКИДКИ!!! ТОЛЬКО У НАС сроки НИЖЕ НА 80%!!!

Reply
0 +
Mike, 19:42, 30.03

Toshnit ot vsego ot etogo...

Balarusi o demokratii govoryat i mechtayut na kuchnyach, a kogda rebyat zasazhivayut v tyur'mu proglativayut eto. Seychas ocherednoy pachke zaklyucehnnich razdadut bolee myagkie sroki ili uslovnie, chto bi vse okonchatel'no zatknulis', MVF s rossiey zelenich podkinuli na pensii i vse slavnen'ko i kak ni v chem ne bivalo...

Za svobidu nado borot'sya i zhertvovat' chem to. Ni kto ee ne otdast i lukashnko s ego otbros'em i sinov'yami nikuda ne denutsya esli ich ne "poprosit'". Koroche, tem kto protiv ne tak uzh plocho i oni gotovi etu huntu istcho dolgo terpet', inache bi odna, drugaya moschnaya demonstraciya i pizdec etoy bande uzurpatorov bi prishelsya, ne znali bi kuda tikat'... Vmesto etogo pridetsya istcho mnogo let s imi razbirat'sya.

Reply
0 +
freedom2011victory, 19:56, 30.03

Рано радуешься народ! Не все так просто, как хотелось бы верить. Присоединяюсь к мнению, что шахматная партия еще не закончена. На то он и Лука, чтобы быть хитрее самого Лукавого! Будем бдительны, Луке нельзя верить, неизвестно какие коварные планы роятся в его нездоровой башке!!!!!!!!!!
Вариантов несколько: - Лука типа покается перед Европой - простите мол, слегка погорячился, обязуюсь на следующих выборах дать больше свободы кандидатам.
- хотя более вероятен вариант - внести раскол и не допустить объединения партий в одну мощную структуру, способную повести за собой народ.
- или действительно балом правит серый кардинал (2012год., 18:29, 30.03)...
Но ни один из вариантов белорусскому народу подойти не может, не за то люди ломали судьбы и отдавали жизни. БУДЕМ БДИТЕЛЬНЫ!!!!!

Reply
0 +
Беренд., 19:58, 30.03

Каждый день просматриваю новости с большой надеждой, что вдруг появится возможность и Беларус, который сможет нажать на курок одной штучки, чтобы освободить нашу Беларусь.
Пока, к большому сожалению, не дождался. Но это пока ...

Reply
0 +
АНТОН, 20:01, 30.03

ЗАДНЮЮ ЗДАЕТ!СОВСЕМ ДЕЛИШКИ ПЛОХИ.....

Reply
0 +
Сашка, 20:04, 30.03

не идти на уступки. обжаловать и обжаловать - виновных сидят. - вор на свободе!

Reply
0 +
К омик Г омик Б обик, 20:05, 30.03

Н Е В С Е правильно понимают ситуацию ! В тюрьму посадили реального, настоящего президента! Грамотного лидера, того кто повёл бы страну в правильном направлении, который умеет вести культурный диалог с развитыми культурными странами. У нас бы не стоила кортошка 1$ за кг. и гречневая крупа 900 гр. за 19 000 бел. рублей. Не были бы зарплаты по 900 тысяч, а пенсии по 450 000. Не продавался бы бензин и газ в другие страны по низкой цене, а своему любимому нороду за дорого. Началась бы настоящая идеологическая работа, в пользу справедливой и здравой морали.

Reply
0 +
Особое мнение, 20:07, 30.03

Свобода и только свобода для ВСЕХ политзаключенных.Такие уступки меня лично НЕ радуют.Это значит,что удавку на шее только ослабили,что бы человек НЕ задохнулся в агонии и глотнул свежего воздуха.Режим Диктатора должен непременно рухнуть и тогда ему за каждого убитого и заключенного в тюрьму беларуса - предъявить обвинение.Я знаю,что такой день близок.Прошу беларусов НЕ обольщаться такими барскими подачками,КАК изменение обвинения на более виновную статью.Эти люди НЕ ВИНОВНЫ!!!Это преступный режим АГЛы нужно посадить на нары и судить!У них руки по уши в крови народа.Помните: Гончар,Захаренко,Красовский,Бабенин,Яна Полякова и др.Их уничтожил режим.

Reply
0 +
alex777, 20:14, 30.03

Это ещё раз доказывает, что Андрей Олегович мой Президент! И портрет Санникова у себя в офисе ни сниму ни когда!
А ты лукаш его боишься,ох как боишься! Т.к. ты ни кто по жизни, ни мужчиной ты не был ни когда, ни отцом, ни управленцем...... Ты полное ничтожество,вор,убийца,лжец,блудник-извращенец.... ШОС!!!!!!!!!!

Reply
0 +
ууу, 20:17, 30.03

Свобода всем политзаключенным. Лука должен уйти в отставку.

Reply
0 +
м\т, 20:28, 30.03

Политика луку токова,он хочет разделить общество на два лагеря и столкнуть их лбами, что бы оппозиция передралась между собой,а он будет сидеть и потерать руки, лешив оппозицыю своих лидеров.

Reply
0 +
freedom2011victory, 20:29, 30.03

Особое мнение, 20:07, 30.03

Свобода и только свобода для ВСЕХ политзаключенных.Такие уступки меня лично НЕ радуют.Это значит,что удавку на шее только ослабили,что бы человек НЕ задохнулся в агонии и глотнул свежего воздуха.Режим Диктатора должен непременно рухнуть и тогда ему за каждого убитого и заключенного в тюрьму беларуса - предъявить обвинение.Я знаю,что такой день близок.Прошу беларусов НЕ обольщаться такими барскими подачками,КАК изменение обвинения на более виновную статью.Эти люди НЕ ВИНОВНЫ!!!Это преступный режим АГЛы нужно посадить на нары и судить!У них руки по уши в крови народа.Помните: Гончар,Захаренко,Красовский,Бабенин,Яна Полякова и др.Их уничтожил режим.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зрите в корень, уважаемый! Не стоит обольщаться такими подачками. Эти люди действительно НЕ ВИНОВНЫ! А вот этому режиму нет прощения!

Reply
0 +
Olga, 20:31, 30.03

Свободу Статкевичу и Санникову!!!

Reply
0 +
SV, 20:45, 30.03

Ничего "хитрого" у ШОС нет!!! Есть просто трусость, и всех меряет по своему " уму".
Все вихляния и "послабления" - так это , чтобы посмотреть, "а,шо будет далей?"-реакцию проверить.... никто же не поверит, что жалко людей стало!!!
методом тыка правит страной и распоряжается судьбами людей!
Ух, как надоело !!! ШОС!!!

Reply
0 +
АК, 20:59, 30.03

Сустаршыню аргкамітэту па стварэньні партыі "Беларуская Хрысьціянская Дэмакратыя", экс-кандыдату ў прэзыдэнту Беларусі Віталю Рымашэўскаму 30 сакавіка прад'явілі новае абвінавачваньне паводле артыкулу 342 Крымінальнага кодэксу ("Арганізацыя і падрыхтоўка дзеяньняў, якія груба парушаюць грамадзкі парадак, альбо актыўны ўдзел у іх").

Як паведамляецца, неўзабаве падобнае абвінавачваньне будзе прад'яўленае і другому сустаршыню БХД Паўлу Севярынцу

Reply
0 +
Iryna, 21:01, 30.03

Бандитская группировка у власти, главарь решает кого казнить, а кого миловать.
Это реакция не президента на высказывание Сикорского, который дал Луке последний шанс. А хиба яго ужо прызнали прэзидэнтам? Дал шанс, а что его уже признали президентом? Перед ним может стоять только один выбор - или он добровольно отпускает захваченный в результате государственного переворота народ на волю или его заставят сделать это силой.

Reply
0 +
Iryna, 21:02, 30.03

Бандитская группировка у власти, главарь решает кого казнить, а кого миловать.
Это реакция не президента на высказывание Сикорского, который дал Луке последний шанс. Дал шанс, а что его уже признали президентом? Перед ним может стоять только один выбор - или он добровольно отпускает захваченный в результате государственного переворота народ на волю или его заставят сделать это силой.

Reply
0 +
АК, 21:09, 30.03

Мы, простой народ, должны требовать от кандидатов в президенты об"единиться в единый штаб и действовать по единому плану

Reply
0 +
Freedom, 21:15, 30.03

Посвещается людям, которые не понимают сути дел и недооценивают Беларусь и ее народ...
Пометка (+) означает бонус для высокопоставленных лиц
1. Трудолюбивый народ платит за свою работу потом.
+ деньги идут в карман минуя налоговиков
2. Проще купить в магазине бутылку вермута("настреляя" при это по "мелочи" у сограждан), чтобы не видеть "черных красок над головой"
+ спить население для уменьшение риска возмущений и подъема заводов аля "Кристалл"
3. Независимые профсоюзы - как видимость демократии, а независимые уже ничего не решают(максимум грамоту дадут).
+ профсоюзы под руководством вышеупомянутых, что дает дополнительные перечисления в бюджет(такие же как и льготы)
4, Отмена льгот. Коснулась очень сильно Минск и областные центры, мелкие города не затронуло...
+ Дополнительные привлечения, за счет школьников, студентов и пенсионеров. Дают как никак но неплохую выручку...

Это все, что качалось важнейших аспектов убития экономики РБ и свободного населения.
Жыве Радзiма Беларусь! Жыве! Жыве! Жыве!

Reply
0 +
nick, 21:27, 30.03

А как же все-таки с простыми парнями,кот. на дурняк по 3 и 4 года отхватили!!!!
просто блеск !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Shurpa, 21:33, 30.03

Тоже мне подачки...Всех выпустить!....может тогда хоть злость моя пройдёт...хотя вряд ли...

Reply
0 +
-$-, 21:34, 30.03

Нет никаких смягчений. Просто им пришить совсем нечего. Это единственная причина.

Reply
0 +
grmaster, 21:46, 30.03

Хаха. Народ, требуем свободы ВСЕМ захваченным в плен. Это раз. А два - требуем новые выборы без Лукашенко. Пока этого не случится, продолжаем давить на режим.

Reply
0 +
UGO, 21:47, 30.03

Люди, ну я вас умоляю, проголосуйте за отмену ЧМ-2014 в Беларуси, ну я так хочу посмотреть его в записи из Чехии или Канады по БТ, ОНТ и СТВ. А то уже забыл где этот телевизор. А иначе ваших хоккеистов посадят, они же приедут в бело - красно - белых шарфах. Их болельщики стопудово будут орать ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ! на матчах. Не верите? Да весь мир так ходит и так кричит на беларуской мове. Где же они моментально окажутся, да в турме?Но это ж не беларусы, НАТО в момент из-за них нас разбомбит!!! А я жить хочу в этой прекрасной процветающей с каждым днем стране. Ну проголосуйте, пожалуйста!!!!

Reply
0 +
Freedom, 21:54, 30.03

Суд в настоящее время - это месть, месть за свободу слова, я уже тысячу раз говорил о том, что если хотите демократии, дайте открытый суд! Некляеву и Санникову!

Reply
0 +
Александр Колядко (г. Гомель), 22:08, 30.03

Человека сначала зверски избивают (под прикрытием свето-шумовых гранат), потом ночью похищают из больницы, несколько дней ничего не сообщают близким, демонстрируют на всю страну содержимое некоего микроавтобуса, чуть ли не месяц не пускают к арестованному адвоката - чтобы в конце концов предъявить ему ВОТ ЭТО???

Reply
0 +
партизанка, 22:15, 30.03

"Смягчено" обвинение? А что ты (суд) им предъявишь? "Массовые беспорядки", устроенные провокаторами? Массовое избиение людей, мирно стоящих на площади? Какое нарушение можно усмотреть в мирном протесте против уголовщины? Против фальсификации? Свободу президенту А.О.САННИКОВУ! Свободу всем политическим заключенным! Уголовников к ответу перед судом и народом.

Reply
0 +
disident, 22:20, 30.03

SVOBODY VSEM POLITZAKLIYCHENNIM V BELARYSI!..V OTSTAVKY LZIVOE NEDEESPOSOBNOE PRAVITELISTVO VO GLAVE S LYKASHENKO!!!

Reply
0 +
Freedom, 22:27, 30.03

партизанка, Александр Колядко (г. Гомель)
Солидарен! Побольше нас таких! Поднять заводы ...Объяснить бабушкам и дедушкам как оно все на самом деле, они ведь нас любят и слушают!

Reply
0 +
Alien, 22:32, 30.03

Нет смысла радоваться, люди в любом случае обвиняются. Но они не виновны!!!! Они просто против феодализма, против них обвинения глупы с точки зрения цивилизованной части Земли. Я считаю, что ПРОСТО НЕОБХОДИМО наказать ВСЮ судебную систему РБ за поощрение необоснованных задержаний и репрессий, ВСЕХ омоновцев, поскольку пользы от них никакусенькой, кроме ненависти. И прежде всего, отбросьте все сомнения, Лука в курсе всего происходящего, он главнокомандующий и с...ка, собирает вокруг себя таких же уродов. Б....ть, неужели их так много???

Reply
0 +
ЯДвига, 22:33, 30.03

Ну и как давить на режим? Выдвинули требования на сайте, - правильные требования, - и что дальше? Сколько не говори "халва", - во рту слаще не станет. А с обвинениями в адрес тех, кому смягчение предполагается, и тех, кого выпустили, - поосторожнее! Оскорбить человека, который не может оправдаться, проще простого. Но это недостойно. Это же только с Романчуком все очевидно. А с такими, как Дмитриев, просто нужно, по-моему, держаться настороже, я бы их планы руководством к действию считать поостереглась бы. Очевидно, что силовики планируют восстановить народ против лидеров оппозиции, если кому-то из них действительно дадут меньшие сроки, чем пацанам. А заодно хотят посеять недоверие, перевести стрелки на невиновных, чтобы отвести глаза от своих засланцев в оппозиции. По-моему, сейчас реален единственный логический выход: ляснется экономика и неуправляемые толпы выйдут на улицу. А что касается всяких точечных разрозненных мероприятий с заранее объявленными координатами и временем, как 25 марта, то создается впечатление, что таким образом просто сознательно сдаются остатки активного протестного электората.

Reply
0 +
партизанка, 22:54, 30.03

FREEDOM,22:27! Минские партизаны приветствуют прекрасный город Гомель и всех жителей этого чудесного города!

Reply
0 +
lazenka, 23:02, 30.03

Prosto eti personi ego ne tak interesyut,kak te kotorie na narax.A US davit,i nygno xotyabi chto-to delat

Reply
0 +
Чел, 23:15, 30.03

Класс! Я рад за этих людей!

Reply
0 +
Николай, 23:25, 30.03

Это не что иное, как попытка прозондировать почву и попытаться немного стравить пар из котла народного недовольства.
Но ведь мы не настолько глупы, чтобы купиться на эту дешевую уловку.
Наши требования остаются прежними: только полная и безоговорочная реабилитация всех политзаключенных ...

Reply
0 +
EuroBel, 23:39, 30.03

Можно до бесконечности спорить брызгая слюной в собеседника, кто предатель , а кто борец...

Это все ни к чему !

Подумайте, а что Вы можете сделать сейчас для Свободы Беларуси !?

Именно сейчас, в самое тяжелое время, когда режим обезглавил оппозицию (карманных в рассчет не берем).

"Европейская Беларусь" продолжает свою борьбу за освобождение политзаключенных и за Свободу Родины !!!

http://samizdat1.narod.ru/ Мы ждем всех не равнодушных ! Присоединяйтесь к народному сопротивлению !!!

Мы Победим ! Жыве Беларусь !

Андрей Санников Наш Президент !!!

Reply
0 +
Marbelius Avenpo, 23:42, 30.03

Передайте, пожалуйста, лысой усатой колхозной мрази осиновый кол в задницу! С подписью "От нормальных россиян!"
P,S. Cегодня по случаю взял почитать УК РФ! Прикиньте, даже у нас нет такой статьи!

Reply
0 +
1111, 23:51, 30.03

Помните: "Сначала было слово...". Так что слово имеет большую силу, особенно написанное. И мысли материальны. Сколько раз писали, что это доказано. Так что не думаю, что общение на сайте ничего не дает. Заметно прибавилось людей, посещающих сайт.
Что явилось причиной "царской милости" неизвестно. А кто знает сколько осталось в закромах родины? На начало марта 4 млрд, а сейчас? Плюс американцы молодцы со своими санкциями. И скажите теперь, что они заинтересованы в "нашей" нефти. Респект и уважуха! А бсрмовцы конкретно высказали весь страх и панику, которые охватили ТНП. И Уго уже боится, что он следующий, а наш то и подавно. Всегда было известно, что самые трусы - это жестокие люди. Как только с ними начинаешь обращаться жестко, они уже на задних лапках.
Конец приближается. Это уже агония режима

Reply
0 +
KabutaTakinada, 0:10, 31.03

Sergey, 16:06, 30.03

ЛУКА ВЫ***БЫВАЕТСЯ!!!
************
Согласен! Очередная фикса, игра, придуманная лукавым - "захотел влепил, захотел смягчил". Больной человек, в этом нет никаких сомнений

Reply
0 +
Derby, 0:52, 31.03

---------------Gena, 16:33, 30.03
Я думаю "смягчение" обвинения произошло не после того как испугался АГЛ, а после того как испугались Некляев и Рымашевский, и написали объяснительные на имя Лук-и,после чего и были выпущены из сизо кгб. Условия освобождения Михалевича известны,а Рымашевского???-------

Gena, а тебе, похоже и пугаться было не за что!!!
Сидя на мягком диване ( не выходя на Плошчу), хорошо рассуждать о том, кто как "пугался"!!!
А ты с.....ка, хоть на секунду себя на их место пробовал поставить и представить , как ты там коленки будешь обси...ть от страха!!!!
Это первое!!!

Второе - причем тут Рымашевский и Некляев - в одном подтексте!!!!

Если ты ГБ-шная п...дла - так займись тем, чтоб считать свои дни на свободе!!!!

Еще совет - пока на свободе -ходи в церковь, исповедуйся и ставь свечки- Митрополит(если интересуешься темой) - не позволяет священникам посещать тюрьмы и исповедовать ЛЮДЕЙ!!!

Reply
0 +
Derby, 0:52, 31.03

---------------Gena, 16:33, 30.03
Я думаю "смягчение" обвинения произошло не после того как испугался АГЛ, а после того как испугались Некляев и Рымашевский, и написали объяснительные на имя Лук-и,после чего и были выпущены из сизо кгб. Условия освобождения Михалевича известны,а Рымашевского???-------

Gena, а тебе, похоже и пугаться было не за что!!!
Сидя на мягком диване ( не выходя на Плошчу), хорошо рассуждать о том, кто как "пугался"!!!
А ты хоть на секунду себя на их место пробовал поставить и представить , как ты там коленки будешь обси...ть от страха!!!!
Это первое!!!

Второе - причем тут Рымашевский и Некляев - в одном подтексте!!!!
Еще совет - пока на свободе -ходи в церковь, исповедуйся и ставь свечки- Митрополит(если интересуешься темой) - не позволяет священникам посещать тюрьмы и исповедовать ЛЮДЕЙ!!!

Reply
0 +
федя, 0:53, 31.03

Только свободу всем, снятие судимостей и обвинений со всех, извинение, выплаты за маральный и физический ущерб, новые выборы без лукашвилли!

Reply
0 +
Слова, 0:58, 31.03

Просто Россия послала нашего мубарека на три буквы вот он цыганская морда и к Европе жмется.в надежде еще раз ее на...ть.Но и то только потому что знает что вот вот ему кранты.Думаю что нормальные люди уже с лукой прикуривать не будут.

Reply
0 +
Derby, 1:49, 31.03

----------------------ir, 19:06, 30.03
освобождать надо всех!
и проводить новые выборы без участия так называемого!
тут идет торговля людьми и, попутно, неплохо всех друг с другом перессорить..

надо сначала с одним разбраться..----------------------

Коротко и ясно!!!

Просто супер ++++++++++++++++++
УМНИЦА!!!

Reply
0 +
Derby, 2:06, 31.03

---Анти, 16:27, 30.03
Ну, что, убл.док, обкак.лся?! То-то, знай наших: выпускай, мр.зь, невинных людей!!!---

Слушай, Анти и тебе подобные!!!!

Если ты обкурился, нечего лезть в И-нет!!!

Люди, оценивайте свои способности, прежде, чем делать выводы!!!
Идет серьезная историческая игра!!! И мы, все, кто небезразличны к будущему нашей страны( а значит - наших детей и внуков и т.д.) можем внести свою лепту ( но не тупым словоблудием, а конкретной гражданской позицией и поступками!!!
ДУМАЕМ И ДЕЙСТВУЕМ!!!
,

Reply
0 +
Ваня С, 3:35, 31.03

нда- полная импотенция нелигитимного презика! нутром чувствую- осталось пару дней до полного краха.

Reply
0 +
Ваня с, 3:39, 31.03

666- с лукавого і начнут ставить ВСЕМ!

Reply
0 +
Ваня с, 4:52, 31.03

ОПГ(организ-ная прокурорская группировка) прислушалась к приказу усатого и смягчила приго-вор! дурдом не закочился- он только начинается!

Reply
0 +
Мерзавец, 7:37, 31.03

А что у нашей власти когда-то было лицо? Я видел только жопу, может это у них лица такие?

Reply
0 +
И.В, 10:35, 31.03

Каждый день открываю сайт с надеждой увидеть некролог.
ШОС!.

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:44, 31.03

ДобрЭйшэй душы недочыловек етот Пляшывый ШОС... :D

Шчас налетит орава гробаускайтэв и сякорских с ихными евро-прАниками ды крыдитами... :D

Reply
0 +
инна, 14:53, 31.03

Товарищи! Андрей Олегович знал на что идет! И он выстоит, если выстоим мы . Смотрите вдумчиво его выступление по БТ. Цель - свергнуть диктатуру, любой ценой.

Reply
0 +
белАруска, 20:29, 31.03

Правила игры диктуются одним твердолобым психопатом.И КТО наделил его полномочиями,тот получил сполна.Жаль,что еще бОльше крыс навесили на НЕВИНОВНЫХ.Попробуй разгребать это дерьмо за наивными и заблудшими овцами.Жизни мало будет.Беларусы,ГДЕ же вы потеряли свое лицо?Глядитесь в зеркало по утрам.

Reply
0 +
Рубцов Юрий Михайлович гражданин Республики Беларусь, 10:25, 1.04

Я не знаю, что повлияло на режим и сподвигло его на смягчение обвинения, но по комментариям вижу одно, происходит раскол в наших рядах. Этого ни в коем случае допускать нельзя. Надо радоваться тому, что хоть какой то части наших людей смягчено обвинение, но это не значит об остановке наших требований отпустить на волю и политзаключённых, и заложников признания выборов в первую очередь, отмены действия Декрета №29 и только после этого проведения повторных выборов.

Reply