2 May 2024, Thursday, 3:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 30
0 +
.olegchegevara, 1:24, 1.04

какая к черту экономическая модель. все вмещается в три слова - обмани, забери, сожри. простите, женщины, но так хотелось выругаться матом.

Reply
0 +
Виктор, 1:53, 1.04

Луканомику не вытянут, да ее и не хотят тянуть .И она обречена наполнейший провал. А вот экономику, каждый понимает, что Беларусам надо оказать помощ, вот тут мы готовы затянуть пояс.

Reply
0 +
ДИМОН, 2:06, 1.04

УРА ТОВАРИЩИ! НУ ЧТО ЛУКАШИСТЫ БЕЗМОЗГЛЫЕ ЧТО СКАЖИТЕ ПРО СВОЕГО ВЕЛИКОГО ЭКОНОМИСТА . СКАЗАТЬ НЕЧЕГО. ЭТО ФАКТ.

Reply
0 +
evrodream, 4:22, 1.04

Тсссс! Вы только Лукашенко не говорите. Пусть строит дальше.

Reply
0 +
Stefan, 5:44, 1.04

Незадолго до этих экономических событий чиновники исполкомов и милицейские повально брали кредиты в бел. рублях - значит прекрасно понимают в какую задницу мы направляемся . до полного отрезвления от головокружительных успехов осталось не очень далеко !

Reply
0 +
321, 7:34, 1.04

Еще один консолидировался с "нашими отморозками", а вообще то грустно, завели сусунины страну в жопу.

Reply
0 +
moon, 7:53, 1.04

девальвация уже вынужденная мера , для того что бы оживить хоть как то производство и не для луки ,а для того что бы нам с вами было где работать и ,что делать ,скоро 10,000 за доллар будет

Reply
0 +
coc, 8:44, 1.04

тварь высосала все что можно высосать. Клоп поганый
Воровать не дают , так а больше мы ничего и не умеем!!!!!???????
Ненагибаемый ПОРА УЖЕ, ПОРА. За все ответишь.
За какждый свой шаг.
А золотой пистолет настоящий?
Или такой же, как твоя экономическая модель?
:) :) :)

Reply
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 9:11, 1.04

Вот он "островок стабильности"... Малая толика информации с инвалидных сайтов...

Мозырская межрайонная организация Республиканской ассоциации инвалидов-колясочников успешно завершило реализацию проекта «Доступная жизнь», который осуществлялся при финансовой поддержке Программы малых грантов посольства США.
Бельгийская клиника Сент-Люк, изучив медицинские документы Эмилии, готова прооперировать ребенка. Но для этого необходимо 87 тысяч евро на оплату операции и еще около 20 тысяч евро на послеоперационное пребывание в клинике.

Жанна Сычева рассказала, что девочку через Министерство здравоохранения пытались вывезти на оперативное лечение в Польшу, где проводились достаточно успешные операции по родственной трансплантации печени.

«Но все время какие-то обстоятельства не пускали нас. Не сделана еще одна операция, нет денег в министерстве — всегда находились какие-то отговорки.
В настоящее время, рассказала она, инвалид, становясь совершеннолетним, получает пенсию в размере 287 тысяч рублей. Человек, который ухаживает за инвалидом, получает 180 тысяч рублей, а когда уходит на пенсию, то она, как правило, социальная, то есть очень маленькая. Собеседник Naviny.by считает, что размер пенсии по инвалидности должен хотя бы равняться размеру прожиточного минимума, то есть быть порядка 460 тыс. рублей. «Я понимаю, что наши дети не зарабатывают, однако это тяжелобольные люди. И для многих сама жизнь — героизм. Никто не виноват, что ребенок родился с генетическими или другими нарушениями. Такие дети могут появиться в любой семье», — сказала Матиевич.

«Если не можете вылечить, позвольте жить, сохраняя человеческое достоинство» Так, больные и родители больных редким генетическим заболеванием мукополисахаридозом сбили пороги чиновничьих кабинетов, прося дать шанс на жизнь им и их детям. Тем не менее ни один больной в Беларуси не получает специфического лечения этого заболевания, а у двоих это лечение прервано. Чиновники утверждают, что из-за неэффективности, а больные — что из-за дороговизны...

Reply
0 +
wer@tut.by, 9:14, 1.04

Наше государство виновато во всех экономических грехах. Интересы народа выше государственных! Наши чиновники даже не могут признать своих ошибок, правительство всего боится, они не чувствуют ответственность при принятии решений. Интересы народа выше государственных! Всё делается втихаря. Народ уже никому не верит. Народ готовиться только к худшему, не веря ни президенту ни Прокоповичу. Чиновники врут, говорят одно, а делают другое! Народ выше государства! Повсюду полное издевательство над собственным народом - ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ГЕНОЦИД над Белорусами! Повсюду инфляция, дороговизна, смешные зарплаты, сумасшедшая безграмотность высших должностных лиц! ОНТ врёт, БТ ехидничает, СТВ и Лад дезинформирует граждан. В итоге виноватым делают почему то ЕС, Американцев, Россию, белорусский народ, только не сами чиновники виноваты. Перевооружения экономики не происходит, доллары не купить. Короче, негатив полностью затмил позитив. Этот список можно продолжать до бесконечности.

Выход - нужно выходить на демонстрации и показывать своё недовольство и никого не бояться. По моему куда страшнее при нынешней ситуации завтра остаться ни с чем! Интересы народа выше государственных!

Reply
0 +
-$-, 9:15, 1.04

Cейчас самым большим аргументом всех, кто хочет перемен становится следующий:
ЭТА ВЛАСТЬ НЕ СПРАВИЛАСЬ С УПРАВЛЕНИЕМ ЭКОНОМИКОЙ, ПОЭТОМУ ОНА ДОЛЖНА УЙТИ.

Это очевидидный и понятный каждому финал этих 17 лет.

Reply
0 +
Юрась з логава , 9:16, 1.04

По его словам, белорусская экономическая модель, которую правительство и президент страны представляют как самую передовую, показала, что это тупиковая модель развития, и у Беларуси нет иного выхода, кроме как идти по пути, по которому шли все страны Центральной и Восточной Европы///
***********************************
Не нужно быть эеспертом, чтобы понимать, что некая экономическая модель Луки нежизнеспособна, потому как построена на дотациях, заимствованиях, убийстве инициативы или ее значительное ограничение. Только частная инициатива и предпринимательство способно построить идеальную модель и с экономической точки зрения, и с социальной.

Reply
0 +
Николай, 9:51, 1.04

"тупиковая модель развития" - да что вы говорите?! Я понял, что стране ...ц после оглашения результатов выборов в 1994-м.

Reply
0 +
ashu, 10:21, 1.04

Ну сейчас когда даже первокласникам стало ясно что полняа ,,,,опа то много появится "экспертов", где ж ты лет 5 назад был

Reply
0 +
Леонтий Усталый, 10:29, 1.04

*
Результат реформ довольно сложен,
Но конкретно ясно лишь одно:
Рост чудесный дальше невозможен -
Чудесами он упёрся в дно.

Reply
0 +
valkirija, 10:38, 1.04

Лукашенковскому электорату нужно объяснить, что ситуация такая как-будто съели семенную бульбу.

Reply
0 +
mary, 11:18, 1.04

экономическая модель беларуси строится на халявной российской нефти, халява закончилась?! чудо тоже!
прям как пенся Нюши - а я и дальше буду выбирать свое чудо =)))))

Reply
0 +
Зiмоускi-live, 11:30, 1.04

ashu, 10:21, 1.04

Ну сейчас когда даже первокласникам стало ясно что полняа ,,,,опа то много появится "экспертов", где ж ты лет 5 назад был
000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Працпавау на БТ "гаворачай галавой"

Reply
0 +
Николай, 13:16, 1.04

В нынешних условиях наша громоздкая экономическая модель не способна оперативно реагировать изменившуюся ситуацию на рынке.
Госуправление, осуществляемое специалистами советской закваски, оказалось неэффективным.
Требуются серьезные экономические реформы, противником которых всегда был и остается главный экономсит страны. Рынок и рыночные отношения для него - потеря конроля над ситуацией, а значит, потеря власти, по крайней мере, финансовой ее составляющей.
Следовательно, или он станет "рыночником" и пойдет на реформы, или ухудшающаяся экономическая ситуация "уйдет" его.
При всем напускном оптимизме наших СМИ и чиновников, реальных поводов для оптимизма у нас уже не осталось.

Reply
0 +
федот, 13:38, 1.04

-$-, 9:15, 1.04

Cейчас самым большим аргументом всех, кто хочет перемен становится следующий:
ЭТА ВЛАСТЬ НЕ СПРАВИЛАСЬ С УПРАВЛЕНИЕМ ЭКОНОМИКОЙ, ПОЭТОМУ ОНА ДОЛЖНА УЙТИ
Уйти???!!! А я думал,что она обязательно должна вернуть всё растраченное,промотанное,украденное и т.п. А потом может и уходить (желательно сразу на х...й!). И если она не хочет вернуть народное,то итог должен быть один - висилица перед домом правительства!
Тов. Зюганов,вы очень хвалили экономич.систему Белоруси,как по бел.тв так и по рос.тв. Помню даже с ваших слов,что белоруский валовый прирост превысил российский... Вы бы хоть с одним экономистом обсудили какую цифру озвучить,что бы не так смешно было людям,которые понимают в этом чуть больше вас. И вообще,стройте свой коммунизм в России (правда вам этого сделать не дадут),ведь у нас то вы появились явно не экономич.опыт перенимать.

Reply
0 +
Oleg, 14:02, 1.04

Это давно понятно!
А вот где можно посмотреть самый правильный план ведения экономической деятельности, что то мне до сих пор не встречался. Где конкретно и четно прописано что нужно сделать, а чего делать категорически нельзя.

Сегодня в кибернетический век уже практически все можно расчитать на компьютерах, а мы все на пальцах. Позор!
Еще раз: Где самый правильный план действий?

Reply
0 +
Ami, 14:46, 1.04

Судя по тому как у нас управляют я удивлена что дотянули до 17 лет.

Reply
0 +
Стоп!, 16:29, 1.04

Тупiк падкрауся незауважана

Reply
0 +
Зашедший, 18:17, 1.04

Нет белорусской модели. Уже нет. И точка.

Reply
0 +
так-так-так, 18:51, 1.04

очередной эксперт с советами для калхозных полудурков...

... и ни одного слова для остальных 9.000.000 человек, в том плане, что им делать исходя из их личной выгоды, а не из целесообразности калхозной луканомики:

- как им себя вести;
- копить или тратить;
- что покупать;
- что продавать...

ау!!! эксперты!!!

Reply
0 +
БРОНЕТЕМКИН ПОНОСЕЦ, 19:06, 1.04

ИНТЕРЕСНОЕ КИНО. ВЫ что в самом деле верите в некую "белорусскую модель" ? Это просто тупо оттянутый 1998 год (пока только не совсем понятно,почему мы еще не в Раше). Нет экономического "ЧУДА", есть только (НТВ отдыхает) "РАЗВОД ПО БЕЛОРУССКИ". Нельзя обье...ть экономику - это химера. Один полуграмотный (но хитрый су.....а,) остальные полуграмотные но жадные су ...и организовали "РОГА И КОПЫТА" ( Ильф и Петров) а мы носим воду из нижней емкости в верхнюю,из которой она потом потиху перетекает по трубочкам вниз. Есть зиц председатель -Фунт (ППП),и остальные (почитайте "золотого теленка" ,там все четко описано !) ну а мы - Козлевичи, Пикейные жилеты, Строители Восточной Магистрали (АЭС) , Корейко и Ослы с Верблюдами.

Reply
0 +
lukich, 19:19, 1.04

Лоханомика развивается по принципу "закон курятника". Т.Е. - Клюй ближнего и сри (не путать с английской цифрой три) на нижнего. Не существует какой то модели экономики,и ничего нового НЕТ. КОЛХОЗНОЕ - все равно спиз.....т,общественное -присвоят,чужое -приватизируют а свое -будут беречь как зеницу ока.

Reply
0 +
gvozdec, 21:17, 1.04

Короче, верхи уже не могут. Вот только низы, к сожалению, ещё хотят. Требуют рецептов. Рецепт здесь один. И его знают все остальные.

Reply
0 +
ЯДвига, 12:20, 2.04

И что может сказать по этому поводу эксперт по экономике Светлана Алексиевич, которая признала победу Лукашенко в строительстве оригинальной "социалистической" модели экономики в стране? Она примерно следующее сказала по этому поводу: вы победили! Даже те, кто раньше сомневался в эффективности вашей экономической модели, признает вашу победу! Светлана, Вы хоть сейчас поняли, что не стоит судить о вещах, о которых не имеете ни малейшего понятия? Особенно с таким апломбом и на весь мир?

Reply
0 +
shaiba, 19:23, 7.04

Это давно должно было случится. Все правильно, милицейские и исполкомовские, да и банковские нахватали кредитов в белорусских рублях. Теперь курс вырастет и мы, оставшиеся будем успешно отдавать за этих, их кредиты. Куча народу в Беларуси на госпредприятиях вообще ничего не делают, а только получают зарплату и кушать им хочется получше, чем другим. Экономика страны поэтому в глубокой заднице. Наши фантики за всю историю ни в одной стране не менялись, потому что ничем не обеспечены.

Reply