3 May 2024, Friday, 22:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 136
+1 +
BY, 15:08, 12.05

Я тебе не верю!

Reply
+1 +
Даёшь валюту, 15:09, 12.05

Наша песенка с конца,начинай сначала!Мы это слышали в марте.
"Вопрос валюты-это вопрос пару дней,максимум недели!"

Reply
+1 +
Vasiliy, 15:10, 12.05

Наверное усЦатый всё-таки согласился на афёру Мавроди... ШОС!

Reply
0 +
VP, 15:10, 12.05

Принял предлжение Мавроди?

Reply
+1 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:11, 12.05

Таг жывоты от голоду опухнут, шо дажа про валюту забудетеся... :D
ЖысточайшА обисшчаю! :D

Reply
+1 +
Ваня И., 15:12, 12.05

3,14здун-сказочник

ШОС

Reply
+1 +
пенсионерка, 15:14, 12.05

ДЕТСКИИЙ САД!!!!!Не обижайтесь на меня, я поиграю в вашу игрушку и отдам. Отдашь!!!Все отдашь!!!

Reply
+1 +
Правда, 15:14, 12.05

У него там где совесть - хрен вырос. Сам прізнавался на компромат.ру.

Reply
+1 +
))), 15:14, 12.05

И я не верю!!!!!!

Reply
+1 +
ШОС, 15:14, 12.05

"Через 1-2 месяца мы забудем все валютные неурядицы", - сказал А.Лукашенко"

Видимо, уже даже не до валюты нам будет....((

Reply
+1 +
Б.Г., 15:15, 12.05

Баян, низачот

Reply
+1 +
Рыгалавич, 15:16, 12.05

А мы все забеспакоились......ХАХАХА.....
Всё будит Чотка!!!
Апяць працвитать начнём!

Reply
0 +
мда, 15:16, 12.05

>>>> "Через 1-2 месяца мы забудем все валютные неурядицы", - сказал А.Лукашенко в четверг во время посещения ОАО "Александрийское" в Шкловском районе
Дык понятно. Через пару месяцев большинству населения будет настолько херово, что наличие/отсутствие валюты в обменниках им будет до лампочки. Если парктически вся зряплата будет уходить на еду и коммуналку, доллары покупать будет всё равно не на что.

Reply
0 +
Тимати Лири, 15:17, 12.05

ЛСД сильный галлюциноген !

Reply
0 +
Василий, 15:19, 12.05

Никак Прокоповича заменит Мавроди...

Reply
+1 +
Димон, 15:20, 12.05

"Через 1-2 месяца мы забудем все валютные неурядицы", - сказал А.Лукашенко в четверг.Расшифровывается это так:-Вы все скоро забудете,что такое валюта.

Reply
0 +
fora, 15:20, 12.05

"Сегодня - завтра - послезавтра мы выровняем ситуацию по валюте. Но вы на меня не обижайтесь. Курс - это дело нескольких дней, надо, может быть, неделя"

врун.

Reply
0 +
Беларус, 15:20, 12.05

"1-2 месяца"???
Дэжавю? или эти же сроки просилО МММ?

Reply
0 +
Krik, 15:20, 12.05

Диктатор-сабака брешет-ветер носит (БелТВ). И этому хаму еще подавай не 10 а 30 миллионов рабов бессловесных, чтоб его диктатора словесный понос слушать.

Reply
0 +
19 Декабря, 15:21, 12.05

И все таки ты не бессмертный, иголка твоя сторо переломится,
от всех проклятий будеш кипеть в аду.

Reply
0 +
Ковалев Андрей, 15:21, 12.05

Это юмор такой?

Reply
0 +
Дохтар, 15:21, 12.05

21 апреля Лукашенко заявил, что валютно-финансовый кризис удастся преодолеть до конца первого полугодия 2011 года. "Если кто-то думает, что в этой ситуации мы растерялись и не знаем, что делать - чепуха. Вот посмотрите - мы за первое полугодие забудем, что у нас происходило и происходит сейчас, и финансы, и потребительский рынок", - сказал А.Лукашенко, выступая с посланием к "палатке" и народу. +100500!!! "И финансы забудем, и потребительский рынок" ЭВРИКА!!! Талоны возвращаются! Зарплата натурой! Велкам ту СССР!!!

Reply
0 +
евгений, 15:22, 12.05

никто не верит , хватит врать , надоел всем .

Reply
0 +
ЛохМатый, 15:23, 12.05

ключевая фраза .."вы на меня не обижайтесь"...в переводе "вы сами виноваты....я дартаньян...а вот народец мне хреновый попался...валюту вам подавай"...эта фраза звучит так же часто ,как и тема наклонов-прогибов...подсознание у узурпатора прет наружу...ему б дураку сдать подельников, упасть в ноги народу и прощения попросить...глядишь семейку спас бы ...а так за собой всех утянет...демон он и есть демон...

Reply
0 +
zaec, 15:23, 12.05

Никто тебе не верит,параноик!!!!!

Reply
0 +
MS.<ульбашка, 15:24, 12.05

тонет Г.

Reply
0 +
ja, 15:24, 12.05

с валютой будет плохо, но не долго! ;)

Reply
0 +
мда, 15:24, 12.05

Кстати, а заметили ли сэры, что лысый практически всегда говорит правду ? Т.е. не врот. Только понимать его нужно не буквально, а искать подтекст и истолковывать эти тирады с его точки зрения. И тогда сразу видно, что на самом деле пациент думает на самом деле и что хочет сказать.

И патом не гаварыце, што я вас не прыдупрэждал.

Reply
0 +
BY, 15:25, 12.05

Сегодня, завтра, послезавтра - выровняем ситуацию. Но вы на меня не обижайтесь. Выкарабкаемся. Самое сложное мы прошли

А мы?

Reply
0 +
Минский, 15:25, 12.05

Интересно, кто эти "мы", которые "забудут валютные неурядицы"? Я так понимаю, что это "Сам" и его ближайшее окружение? Ведь его "опричники" и вышли из тех "зачумленных" шкловских деревенек, в которых из-за грязи и нищеты даже немцы в войну ночевать не рисковали... )))

Reply
0 +
nik_K, 15:25, 12.05

A kak-je obeschanii konec maya???

Reply
0 +
on, 15:28, 12.05

кортошку сажать....валюту на мясо оставить.....и ждать когда же наконец рухнет всё...не может такой бред продолжаться вечно....никто ему денег не даст...
сама страна зарабатывать не умеет....для это нужны инвистиции....а для них нужны гарантии частного капиталавложения....гарантии закона и государства. в лице главы государства...а тут млин замкнутый круг...

Reply
0 +
jan, 15:28, 12.05

"Экономическому блоку необходимо в кратчайшие сроки ликвидировать дисбалансы, накопленные в период мирового кризиса и последующего восстановления, выход на равновесный валютный курс", - заявил обанкротившийся правитель.

Вообще-то, в всем мире экономический кризис уже прошел, и экономика всех стран восстанавливается. В Беларуси это в принципе невозможно, потому что экономическая модель не является саморегулируемой, а управляется лично финансовым гением из Шклова, то есть через его больную голову, вульгарные экономические представления, стремление к абсолютной власти и непомерное эго. Иначе говоря - невежественным хамом через ж.

Reply
0 +
velir, 15:31, 12.05

Очередная глупость.

Reply
0 +
Федя, 15:31, 12.05

это точно, курс 5000 за доллар будите вспоминать как ману небесную - ждите 20 000 за доллар!

Reply
0 +
Он прав., 15:34, 12.05

"мы за первое полугодие забудем, что у нас происходило и происходит сейчас, и финансы, и потребительский рынок"

Он прав. За первое полугодие исчезнут и финансы и потребительский рынок. Другие проблемы наступят.

Reply
0 +
Milan, 15:35, 12.05

Эксперты по финансам - Лукашенко - колхозник, Прокопович - строитель, Харковец - тупица. Эксперты по экономике - вообще экстаз. Плюс силовики - бандиты. Ждут путинского кредита, на пол-года хватит товарищам. Крах приближается. СССР тоже думали, что вечный будет. Кто напаскудит - отвечать придется. Второй раз халява не пройдет.

Reply
0 +
mig, 15:36, 12.05

a----sasha-----kolhozni----to------amerikanskie-----dengi----lybit---

Reply
0 +
LER., 15:38, 12.05

Не верю я ему. Что ни изрыгнёт - всё наоборот получается. ЭТОТ кризис надолго, если не навсегда, т.е. до тех пор, пока эта власть будет править бал сатаны. Мужайтесь люди! Скоро конец рыгаловки. Боже! Спаси народ Беларуси от этих заправил. Дай хоть немного свободы и чистого паветра! Как смердит, как смердит! Слышишь, народ? Это улада гниёт, а нам - удушье! Апчхи его!

Reply
0 +
Шура Мессинг, 15:42, 12.05

Даю установку: "Через 1-2 месяца мы забудем все валютные неурядицы". Всем спать. По щелчку, на счет три проснуться и усиленно арбайтен! раз-два-...

Reply
0 +
Жысточайшэ, 15:42, 12.05

Так, за валюту брався , счас за йеду вазмёцца.

Reply
0 +
Ода, 15:48, 12.05

"нам бы только день простоять и ночь продержаться..." А там будь что будет...

Reply
0 +
Маруся, 15:48, 12.05

Все таки прислушался к посланию Мавроди :)
Тот как раз пообещал за 2 месяца все исправить.
Ждем белорусский МММ....
Чтоб их всех...

Reply
0 +
Призрак ВО, 15:49, 12.05

Усатый имел ввиду забудим неурядицы с валютой и валюту как таковую. будим счастливо жить в родном концлагре, обнесем все калючей проволокой и никого к нам не вЫпустим.

Reply
0 +
алег, 15:49, 12.05

читаем между строк через 1-2 месяца будет новая напасть похлеще валюты!
будем жить плохо но недолго!

Reply
0 +
Бульба, 15:50, 12.05

Опять сказки венского леса.

Reply
0 +
roger_a, 15:53, 12.05

>>>>Экономическому блоку необходимо в кратчайшие сроки ликвидировать дисбалансы, накопленные в период мирового кризиса.....
Не мирового кризиса, а кризиса правления АГЛа...

Reply
0 +
Алена, 15:53, 12.05

мда, 15:16, 12.05
Простите, мда, а где так зарабатывают, чтобы и на еду и на коммуналку и на доллары хватало? У меня складывается просто комплекс неполноценности: только я одна неудачник в этом раю, поскольку даже шмотку лишнюю купить не могу.

Reply
0 +
deMon, 15:53, 12.05

Как говаривал великий Станиславский Константин Сергеевич -
НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сказочник.
Братья Гримм, Шарль Перро и Андерсен - в подметки не годятся.

Reply
0 +
AlexGuns, 15:53, 12.05

горбатого могила исправит

Reply
0 +
ann, 15:56, 12.05

он что, совсем уже ума лишился? как это реформы не нужны? скорей бы эти конвульсии закончились.. я отдам все сбережения новой власти на строительство новой европейской Беларуси...

Reply
0 +
Александр, 15:59, 12.05

"Да, сложновато сегодня. Вырулим. Через 1-2 месяца мы спокойно забудем всякие валютные неурядицы", - сказал А.Лукашенко в четверг во время посещения ОАО "Александрийское" в Шкловском районе,

Ну так он же для ОАО "Александрийское" пообещал. Остальной Беларуси ничего не обещано.

Reply
0 +
Ежик в тумане, 16:02, 12.05

Пора бы уже доставать заныканую для ближайшей родни заначку и раздавать родне не столь близкой, а то чем черт не шутить, могут и на вилы поднять, демократию простили, но шкварку фиг простят.

Reply
0 +
23542354, 16:04, 12.05

Он сам-то верит в то, что говорит? По-моему мнению это враньё, ну на крайняк самоубеждение.

Reply
0 +
Думающий, 16:05, 12.05

Есть выход только один. Строить новаю Белорусь без кодлы Лукашенко. Даже коммунистические режимы строят свою экономику при помощи реформ. Это факт!!! Уходите пока еще не позно!!!

Reply
0 +
ger, 16:06, 12.05

у лукоморья дуб зелёный...и ни хрена на дубе том...
и лишь один олигофрен, подпиливая сук - кукует ,
ещё не зная...как об нашу землю,
он больно ёб...ся потом !!!

Reply
0 +
Afellay, 16:07, 12.05

У тнп 2 высших,он знает что делает

Reply
0 +
тт, 16:08, 12.05

Почему бы не выступить по БТ президенту или премьеру и не поделиться планами выхода из кризиса? Может и в самом деле все не так плохо и мы зря паникуем? А еще в запасе есть Петр Петрович. Ему тоже есть что сказать. Есть и министр экономики. Расскажите подробно народу свои планы, если, конечно, они есть и если они не полный бред. А то, что получается: где-то возле какого-то коровника выдают невзначай с многозначительным видом туманные предсказания, и думай что хочешь.

Reply
0 +
Мішка, 16:11, 12.05

Напэўна лука хоча з'ехаць з краіны, калі так кажа

Reply
0 +
"оттуда", 16:13, 12.05

сухари суши, аглобля.
абяцанка-цацанка... уже и дурак понял, что на грабли наступать - больно!!!

Reply
0 +
фома, 16:14, 12.05

"Нам реформа нужна вот такая: когда хозяйства работают, получают продукцию, в любой точке планеты спрос на нее есть, тогда то, что надо государству, - продал, а на остальное - покупай по импорту, что хочешь. И нет проблем с валютой.
*************************************************************************************************************
Очень интересно, а чем мы тогда до сих пор занимались?

Reply
0 +
уе, 16:15, 12.05

Да пошел ты со своими обещаниями...еще мой прадед говорил:„обецанка-цацанка,дурням радость.”Лучше б он пообещал что через месяц- другой повесится,все как то веселее.Объясни с.ка как прожить на 100 баксов в месяц,придурок.ШОС!!!

Reply
0 +
Прохожий, 16:18, 12.05

"Лукашенко пообещал, что в Беларуси через 1-2 месяца будет урегулирована ситуация на валютном рынке"

"Мавроди предложил Лукашенко спасти экономику Белоруссии за два месяца"

==============================
Вроде две разные новости за один день, а на самом деле - одна :)

Reply
0 +
Павел, 16:18, 12.05

Он не обещал что исправит. Он лишь сказал, что забудем о проблеме. Может, забудем просто что-такое валюта вообще, или для чего она нужна. ;)

Reply
0 +
стопиццот, 16:22, 12.05

Бродзiць у Шклоускiм раене, паблiжа к дому радному. "Галя, я вярнулся"
Мы iзноу пайдзем сваiм доугiм пуцем, як не усе нармальныя людзi.
Путаецца у паказанiях.

Reply
0 +
св, 16:26, 12.05

надо было к обменнику подойти и там эти сказки рассказать....а то смелый в кольце охраны и перед запуганными работягами байки травить!!!
а народ такой глупый-глупый...и не знает, как обещания приводятся в жизнь!!! не верит уже никто!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
ШУРА БАЛАГАНОФФ, 16:28, 12.05

Лукашенко пообещал, что в Беларуси через 1-2 месяца будет урегулирована ситуация на валютном рынке
-----------------------------------------------------------------

— Неужели тарелочка?
— Да, да, тарелочка,
— С голубой каемкой. ПодзащитныЕ(ЕС и РФ) принесЛИ в зубах. Долго махалИ хвостом, прежде чем я согласился взять.
-- Теперь я командую парадом!
-- Чувствую себя отлично.

Reply
0 +
Бульба, 16:29, 12.05

Нужны студентческие протесты .Для начала,хоть каких то перемен.

Reply
0 +
зАяц Мазая, 16:30, 12.05

Но это будет тяжело, и это будет долгий путь, отметил он. "Но это наш путь. Другого нет пути", - добавил Александр Лукашенко.

***************************************************************

А что за х...ня тогда была последние 17 лет ?! Этот баран хочет стать вторым Моисеем, который 40 лет водил евреев по пустыне и привёл туда, где нет нефти. Белорусские недра отказались разразиться газовым метеоризмом для ликвидации валютного кризиса?

Тады нада ишчо тужыцца! :-D

Reply
0 +
Егор, 16:32, 12.05

Но это будет тяжело, и это будет долгий путь, отметил он. "Но это наш путь. Другого нет пути", - добавил Александр Лукашенко.


А эти 17 лет что было - посидели на дорожку?
Куда ты нас вести собрался,"сусанин" куев?
Хватит,избавь нас от сей участи,поводырь с тебя никакой.

Reply
0 +
911, 16:38, 12.05

.."нам вот такая реформа нужна............чтобы хлебушка купить, молока и иногда кусочек мяса, чтобы накормить ребенка........." (С)

пилять, если тебе нужна такая реформа, так что же ты, с*ка, на мэрсе катаешься и на самолете летаешь?! а?! нужна тебе лично такая реформа - впиред! и вообще, у тя уже есть своя страна - Дрозды называется, походу ты там можешь и дальше сам себе голоса рисовать и на мэрсе кататься - от там и сиди и реформируй, пилять, и курсы какие хошь рисуй, там за тя будет 100% голосовать и все такое, да и невыездным тебе быть - не привыкать. А мы тут сами без тебя те реформы, которые нужны стране проведем. И картошку сами переберем, и курс валюты и............ ой аж голова закружилась от великолепия.....

Валил бы ты, Сашок, пока еще можешь, а то ведь в СИЗО не сладко, ой как не сладко.............

Reply
0 +
Гражина, 16:43, 12.05

"Нам реформа нужна вот такая: когда хозяйства работают, получают продукцию, в любой точке планеты спрос на нее есть, тогда то, что надо государству, - продал, а на остальное - покупай по импорту, что хочешь. И нет проблем с валютой. Вот такая нужна реформа".
-------------------------------------------------------------------------------

Боже мой! Какой понос! На кого он рассчитан? Неужели этот маньяк думает, что в стране живут одни полуграмотные пенсионеры? Даже "токарь со слесарем" поймут, что неудавшаяся мантра безграмотного попрошайки!

Reply
0 +
1937 год, 16:49, 12.05

Какой умница наш Президент. Надо ему просто подсказать: Что ничего изобре-тать не надо. Есть опыт Северной Корей. Просто внедрить и все. Изучить 1937 год. Тоже можно взять много чего положительного. Да и у Адика повзаимство-вать пионерские лагеря. А всем читателям Хартии помнить: Много высказыва-ний в комментариях. Умных и не очень. Но самого главного нет. Народом управляет такое правительство и такой Президент-которое он заслуживает. Поэтому винить надо только самих себя. С приветом Ю.Осмоловский. Гол. Анг.

Reply
0 +
пора!, 16:49, 12.05

сколько надо подписей для народного импичмента?
за сутки возле обменников
за 3 часа в день зарплаты у любой проходной

Reply
0 +
Ahtung, 16:51, 12.05

Опять про хозяина сказки баит, пи...р усатый.
На этом обвале курса куча "хозяев" положили себе в карман миллионы долларов, набрав кредитов в рублях в гос банках. В беларуси появляются олигархи, которые как и российские, делают свой капитал на связях и деструктивных процессах в экономике.

Reply
0 +
HABAP, 16:54, 12.05

Выруливать Григоревич надо в ОТСТАВКУ и чем быстрее тем лучше для Народа и Экономики !!!

Reply
0 +
Хаус, 17:06, 12.05

Бред и галлюцинации больного на шизофрению не хотят сегодня слушать даже те, кто свято верил ему все эти годы. Лапша закончилась, вместе с "экономическим чудом". Скоро придёт и конец правления диктатора. Он не вечен, друзья!

Reply
0 +
Homer, 17:14, 12.05

Читаем между строк

Через 1-2 месяца мы забудем все валютные неурядицы - как при Хрущеве - валюта = расстрельная статья. Не дай Боже, кт о-то про валюту вспомнит!
выровняем ситуацию - будете вякать, в асфальт закатаю. Вот и будет ровнненько. Или похлеще - ядерный фугас е...ну, сровняю все с землей

печльно

Reply
0 +
mikeru , 17:21, 12.05

Ia tak ponial eto viskazivanie etogo inoplanetianina... Vi kak hotite, no cherez dva meseiaca valuti ne budet sovsem... Vse v derevnu karotoshku sobirat' i prodavat' komu pravda ia ne znau ))

Reply
0 +
ktulhu, 17:25, 12.05

пора!, 16:49, 12.05

сколько надо подписей для народного импичмента?
*********************************************************************
" Решение Конституционного суда РБ 26 ноября 1996 г., г. Минск № Р-45/96

О прекращении производства по делу "О нарушении Президентом Республики Беларусь Лукашенко Александром Григорьевичем Конституции Республики Беларусь"
19 ноября 1996 года в Конституционный Суд обратилась группа депутатов Верховного Совета Республики Беларусь в количестве 73 человек с предложением дать заключение о нарушении Президентом Конституции Республики Беларусь.
***В период с 19 по 26 ноября 1996 г. в Суд обратились 12 депутатов Верховного Совета из числа подписавших предложение с заявлениями об отзыве своих подписей.

22 ноября 1996 г. представителями депутатов Добровольским А.О., Щукиным В.А. и Грушевским М.К. были заявлены ходатайства о приостановлении производства по делу либо об отложении его слушания, а представителями Президента Республики Беларусь Абрамовичем А.М., Марыскиным А.В. и Лубовским В.Е. - о прекращении производства по делу в связи с Соглашением от 22 ноября 1996 г. "Об общественно-политической ситуации и о конституционной реформе в Республике Беларусь".
***В связи с этим, предусмотренное в Конституции и указанных законах требование о том, что вопрос о смещении Президента с должности в случае нарушения им Конституции может быть поставлен по предложению не менее 70 депутатов Верховного Совета, должно быть соблюдено не только на момент возбуждения производства по делу, но и при рассмотрении дела по существу. Поддержка предложения менее чем 70 депутатами после возбуждения производства по делу исключает возможность рассмотрения его по существу из-за отсутствия надлежащей стороны в процессе."

Вот кто пофамильно продался в 1996 году, теперь импичмент практически невозможен.

Reply
0 +
Пол Фокс, 17:26, 12.05

Хреново, что Рашка за ним стоит.
Так бы давно бомбить начали.

Кадаффи своим упрямством до детоубийства дошел.

Reply
0 +
Сытый, 18:08, 12.05

...быстра усем гуляць у сынава суперлато.., там у першым туры 10 мильенау разыгрывдецца! На усих-кожнаму па рублю... А ладутькам,батурам, мясниковичам, и др. прихлебаем-каждыи месяц в расчетном-джек-пот...

Reply
0 +
Літвін-менчук, 18:09, 12.05

Змарнаваў сёньня каля гадзіны на тое, каб абыйсьці банкі - хацеў праверыць, ці зьявілася хоць штосьці ў выніку павелічэньня курсу.

Вынік нулёвы - валюты няма, ніякай. І з усяго відаць, яна нават не зьяўлялася.

Вось сьпіс банкаў, якія я наведаў:

Белзьнешэканамбанк, Незалежнасьці прасп., 95
Абсалютбанк, Незалежнасьці, 95
Парытэтбанк, Незалежнасьці, 91
РРБ-банк, Незалежнасьці, 58
БелРасбанк, Незалежнасьці, 58
Беларускі Народны Банк, Незалежнасьці, 40
Хоўм Крэдыт Банк, Незалежнасьці, 40
БПС-банк, Незалежнасьці, 39

Reply
+1 +
Жень, 18:19, 12.05

Какой замечательный у нас президент, так и хочется вломить ему битой по башке и не раз!

Reply
0 +
kav, 18:19, 12.05

Ошизеть можно!!! Семнадцать лет у власти и теперь он заявляет, что у нас начнется "долгий путь" реформирования, да еще и по лукашенковски! А что же он делал до этого???... Уж не знаю, лечаться ли такие заболевания в психиатрии или случай безнадежный...

Reply
0 +
danko, 18:22, 12.05

Если он(и.о. президента)после выборов не знал,что грядет экономический кризис,то что он за президент?А если знал и твердил басни о "островке благополучия и стабильности" значит врал,врал всему белорусскому народу.Кто он такой,чтобы так себя вести?Кто стоит во власти?

Reply
0 +
ProTest, 18:25, 12.05

Все граждане приплыли он сам описал сценарий: после принятия препдложения Мавроди он на законодательном уровне что-то типа Директивы о "выходе из кризиса", заставляет всех без исключения руководителей платить зарплаты т. н. Билетами МММ - которые станут опять же по его указке законными средствами платежа, даже пример покажет на себе - он владелец первого (после Мавроди) "билета МММ" (он же сам сказал Беларусь пойдет своим путем), исключения составит только милиция, ОМОН и армия. Народу уже будет все равно, на тот момент фантики от конфет будут стоить дороже чем белорусский рубль. А через полгода он сливает свой "билетик" на реальные деньги, "кидает" своего поддельника Мавроди, объявляет его мошенником сажает у турму/расстреливает или он случайно пропадает без вести, объявляет "билетики" незаконным средствами платежа и тем самым "кидает" весь народ. Он же сам предупредил чтобы мы на него не обижались. А кто обидется на того есть ОМОН, который от такого кидалова не пострадал.

Reply
0 +
работник зипа, 18:26, 12.05

другими словами максимум через два месяца этот клоун со своей труппой едет в гаагу

Reply
0 +
МАРЫ ШУРЫ, 18:33, 12.05

Через 1-2 месяца мы спокойно забудем всякие валютные неурядицы"
-------------------------------------------------------------------------------------------------
НИКАК ШУРЕГ ВСЕ ЛОТЕРЕЙКИ СКУПИЛ? ДЖЕКПОТ СОРВАТЬ РЕШИЛ!!!!!!!! И РАСПЛАТИТЬСЯ!!!

Reply
0 +
Alex, 18:40, 12.05

Жысточайши вярнуть усе курсы!А у маи д Рыжкавичи,монолог;"Галя я вярнулся! Я уже поцарявал!А это наш сыночак,яго коля люди завуть"

Reply
0 +
Irina, 18:47, 12.05

жду новость " когда он сдохнет"-
это будет самый радостный день!
не надеюсь на то, что народ потребует его импичмент-
большинство людей в депрессии и очевидна "абыякавасть да жыцця ".
но одно очевидно, что ореола святого над ним нет,
и я дождусь этого подарка !

Reply
0 +
ленин, 19:00, 12.05

Думаю,скоро мы забудем что такое вообще валюта. Будем помнить только Лукашенку и Кольку-приемника.Всем по сохе и бороне! Ура товарищи! Идем к победе Лукашизма во всех его проявлениях!

Reply
0 +
???, 19:15, 12.05

«Мудрец делает, что он считает нужным, глупец
считает нужным всё, что он делает» (С. Пинигин)

Reply
0 +
ШОС, 19:34, 12.05

Уапще больной на голову. Что он несет, он хоть сам в это верит, больше похоже на сеанс самовнушения.

Reply
0 +
посторонний, 19:35, 12.05

Все говно, а из говна пулю не слепишь!

Reply
0 +
Влад, 19:35, 12.05

Любопытно, что там в цыганском таборе происходит? Может зелья варят и всю страну будут поить? Откуда такие позитивные нотки? Может золото в загашнике дополнительное нашли?

Скорее бы этот табор собрал все свои пожитки и оставил эту многострадальную землю. Съехали бы они лучше в Венесуэлу, жили бы возле моря, собирали кукурузу и варили бы свое цыганское зелье там.

Сколько можно мучать наш народ?

Конюхи что-то вообще молчат, один Цыган только что-то там.............

Reply
0 +
Andrei, 19:37, 12.05

Интересно... может он и правду сказал...

Представим:

...Скажет, что плату за визы, проезд через Беларусь или прокачку газа и т.д. необходимо взимать только в Бел. Рублях и о дурдом для иностранцев )))

Где они бедные возьмут наши зайчики, придется странам соседкам совершать обмен своей валюты на бел.руб., а как быть иностранцам которые покупают нефть и соль, это-же огромные суммы, где они возьмут столько зайчиков, где?

А вот тут-то бытька и скажет, наш курс такой-то и дороже вашу валюту мы покупать или менять не будем, прикольно... может так и будет...)))

Смешно, но может быть и не очень.

Reply
0 +
Сытый, 19:45, 12.05

Смотрю БелTV, рядом стоит таз... - могу не выдержать!

Reply
0 +
2012год., 19:55, 12.05

СОШоК! НЕ ПЕЙ С ДЫРЯВОЙ КРУЖКИ.

Reply
0 +
ОБЕЩАНКИ-ЦАЦАНКИ, а дурному радость., 19:56, 12.05

А КТО знает,возможно ли придержать валюту по "высочайшему указу", поднять цены на все (отечественную технику,ТНП, продукты и прочае беларускае) что бы распродать склады вдвое дороже (а ведь народ действительно начал покупать все более-менее нужное,полагая и наверное справедливо-что лучше иметь вещь или продукт, а не ворох девольвировавшей разноцветной бумаги?), а потом вернуть все "В ЗАД"!? Или это уже теперь на самом деле жо...па, а не стратегический ,жэстачайше вумный ход стратехов ? Или весь этот бред несется в ожидании неких кредитов !?

Reply
0 +
ВДВ, 20:02, 12.05

Со своего счёта миллиардик долларов в Швейцарии снимет для урегулирования ситуации на месяц

Reply
0 +
ne bydlo, 20:05, 12.05

сабака брэша-вецер носiць!
цибе ужэ не вераць дажы бабки з глухих дзиравень. гаварат, што призидзент урот,як брахливы цыган

Reply
0 +
шоферюга, 20:17, 12.05

указ-приказ-закон № самый-самый 1 !!!
п. 1 - з 1 июня у БССРии обьявляется законной только жидкая валюта: "бульбаш" , "крыжачок" и "аливария". при обнаружении у населения другой незаконнай валюты - арэст, кофискацыя усяго имущыства, турма и расстрэл (на выбор обвиняемого).
п. 2 - саздаць да 1 июня шарашку-контору "Внешторг" и увесь, паутараю увесь импарт у БССРию закупаць тольки чераз его.
усе . рэформу правел, паехау на лыджах катацца. устау сильна.

Reply
0 +
Евгений, 20:30, 12.05

а я сення захалтурил 500 тыщ,подумал,пошел -купил себе фискарь,это лопата такая финская для копателей,за 260 тыщ,..че эти фантики копить(((

Reply
0 +
bekas2006, 20:33, 12.05

Сейчас сложновато, но мы несдаёмся, с валютой в стране хреноваты дела. Наш "хвюрер" сказал: "...через месяц прорвёмся". Гадалка на гуще ему предрекла...

Reply
0 +
2222, 20:34, 12.05

"Нам реформа нужна вот такая: когда хозяйства работают, получают продукцию, в любой точке планеты спрос на нее есть, тогда то, что надо государству, - продал, а на остальное - покупай по импорту, что хочешь. И нет проблем с валютой. Вот такая нужна реформа".
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Правильно мыслит. Именно такая реформа и нужна. Она и 17 лет назад, и 10, и 5, и полгода назад была нужна. Кто мешал? Ведь единолично всё решал все эти годы. и сильная исполнительная вертикаль была... И денег халявных навалом было... Так что мешало? Просто товарищ не знает, как управлять страной, в которой люди так работают. Проще внушить, что зарплату они получают у него, а без него голодать будут, умирать на улице, грязно станет. Сам ведь и недавал развиваться стране в таком направлении, потому что для него это был бы конец власти. И сейчас не даст, только гайки будет дальше закручивать. Но уже скоро резьбу сорвёт. ШОС

Reply
0 +
Игорь, 20:35, 12.05

Зарплаты в рублях,цены в рублях на продукты и другие товары вверх в два раза, топливо,бензин,солярка тоже за месяц вверх по ценам на 50%,валюта тоже пока на 50% подорожала.Пора поднимать бунты!!!!!!!А что чиновники и милиция не страдает?!!!

Reply
0 +
Народ РБ, 20:46, 12.05

Ушел бы и все стало хорошо. А нет вцепился и вешает свою лапшу сам себе и думает, что все ему верят ))) .Дай людям пожить по человечески, тошнит от тебя уже!!! Скройся!!!

Reply
0 +
Знаток, 20:54, 12.05

Сусанин, однако...

Reply
0 +
Lir, 20:55, 12.05

Прикольно, что другие реформы не предлагают, а вот я ГЛА, предлагаю, жить лучше все, ну вообщем обогнать и перегнать США и Китай вместе взятые. Спросите меня как?

ЭЭЭ я не знаю. что за бред? уже надоело слушать!!

Reply
0 +
Elena, 21:07, 12.05

..... "Да, сложновато сегодня. Вырулим. Через 1-2 месяца мы спокойно забудем всякие валютные неурядицы", - сказал А.Лукашенко в четверг во время посещения ОАО "Александрийское" в Шкловском районе,..... -
-------------------------
1. Вариант № 1 (обнадёживающий): Говорят, перед кончиной людей тянет на малую родину, ну типа, попрощаться...

2. Вариант № 2 (фантастический) : Неужели валюта появится из внебюджетного президентского фонда??

Reply
0 +
Глафира, 21:08, 12.05

Он когда едет в рабочую поездку- я уже свободно могу угадать куда... Держинский, СНОВ, Алексадрийское... Возят в одни и те же места по двести раз, как при...рка . Я даже бы уже постеснялся... А как посмотришь,что творится в родных колхозах ... такой ужас...

Reply
0 +
Дмитрий, 21:16, 12.05

КАК НАДОЕЛ ЭТОТ АБСУРД!!! ПАМЯРКОУНЫЕ БЕЛАРУСЫ, КОГДА ВАМ ЭТО НАДОЕСТ? ЕЩЁ ЛЕТ ЭДАК ЧЕРЕЗ 15 ???

Reply
0 +
Грибник, 21:37, 12.05

Сябры, у вас чего так рано грибной сезон открылся?!

Reply
0 +
Сергей, 22:17, 12.05

Покатали бы его по обычным деревням, посмотрел бы на вросшие в землю черные хаты перекошенные, щербатые гнилые заборы и заколоченные окна в 2/3 домах! с.ка! Людей на селе вообще в рабов превратил! Деньги в эти "агрогородки" просирает - дома абы какие, штукатурка отваливается, все сикось-накось, тьфу! Зато для ТНП главное - это как хоккеисты сыграли у хакей. А то что страна вся в глубокой ж.пе, на это ему наплевать! Пипец! Достал!!!

Reply
0 +
Андрей, 22:27, 12.05

Надеюсь, к этому времени Лукашенко уже не будет

Reply
0 +
Андреас, 23:07, 12.05

сколько можно гнать плешивый??? как ты уже всех достал!!!!!!
Господи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИ БЕЛОРУСЬ!!!!!!

Reply
0 +
Савось, 23:08, 12.05

Я вот подумал, почему он так нагло врёт, а никто не возмущается.
И тут же сам себе ответил: "Да кто его слушает?"
И правда, тот кто у обменников стоит, тем до фонаря что он там о стабильности вещает, тот кто с ним не согласен его также не слушают, тошнит. Да и ляхторату в последнее время как-то не до него. По магазинам шастает и возмущается ценами. Знаете, все эти его закидоны по поводу пятой колонны, переворота 19-го, гавканье на запад, оскорбление украинцев и то что он уже ТРЕБУЕТ кредиты у всех подряд (вы нам должны, мы ждём кредита и т.д.) подорвали доверие. Я из Минска. Дальше личные наблюдения. Не скажу, что тут все против него, но то, что тут уже ему не верят это точно. Ежу в транспорте, слушаю разговоры, и пришёл к выводу, что уже НИКТО не уверен в завтрашнем дне и ВСЕ уже знают, что вскоре нас всех ждёт жо... На фоне его постоянных заявлений в стиле "ребята, всё нормально" заметно что его "калыханка" людей совсем не успокаивает, недавно обнаружилась ещё одна тенденция: Люди начинают посмеиваться, мол "слыхали чего сказал? кризиса у нас нет! в магазин бы сходил, посмотрел!". А изредка, но всё чаще, в момент обсуждения новых цен или курса, из стороны слышно "так сами же выбрали, вот теперь и мучайтесь".
Когда люди наконец свяжут своё недовольство с ним, тогда апатия смениться злостью, и вот тогда понесёт-закружит. Самое неприятное для него то, что выйдет именно "ляхтарат", бывшие друзья и дети батьки.
Всё таки лучше бы он молчал, а то каждый его новый трёп действует против него.
(Лучше было бы конечно же для него). Осталось заводам остановиться, а так уже всё вполне готово. Если заводы встанут, то это будет для него концом. А они встанут, это уже и самим заводчанам понятно.

Reply
0 +
ro, 23:16, 12.05

Через 1-2 месяца мы спокойно забудем всякие валютные неурядицы",
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да срок подходящий для подготовить аховый терракт..,, вот и забудем валютные операции

Reply
0 +
Евгений Степанов, Витебск, 23:51, 12.05

задрал уже со своим путём ! Пусть и идёт своим путём , только без меня и моих близких ! Отец уже не дожил до конца пути, мать-пенсионерка заплевала уже телевизор, жена....дети... 17 лет жизни УКРАЛ у народа и страны !!! ВОР дОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРМЕ !

Reply
0 +
masha2907, 0:04, 13.05

Уже все вокруг смеются от этого бреда, а он всё никак не уймётся! На какую аудиторию он рассчитывает? Неужели и впрямь думает что народ тупой? Наш народ просто слишком интеллигентный, чтобы бегать по улицам с пулемётом, но отнюдь не тупой. На фоне нашего народа тупым выглядит только один человек- Лукашенко Александр Григорьевич.

Reply
0 +
sveti , 0:16, 13.05

SAMOZWANEZ - lykashenko , WRAL 17 LET i BYDET DALJSHE WRATJ !
PRESTYPNIKA C EGO BANDOI K OTWETY !!!

Reply
0 +
grond, 1:20, 13.05

"...Если кто-то думает, что в этой ситуации мы растерялись и не знаем, что делать - чепуха. Вот посмотрите - мы за первое полугодие забудем, что у нас происходило и происходит сейчас, и финансы, и потребительский рынок", - сказал А.Лукашенко, выступая с посланием к "палатке" и народу."...
********************************************************************************************************
Все верно! Через пол года мы даже забудем, что в Беларуси был такой гоблин- по фамилии Лукашенко. Долой преступника ЛУ и его хевру! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Reply
0 +
НАВЕРНОЕ У КОГО ТО ФИГОВЕНЬКИЙ КОМПАС!, 6:50, 13.05

ЧЕМ НЕСТИ ЧУШЬ и манипулировать непроверенными данными, лучше бы честно озвучили :" Народ ! Надо нешта рабить ! А што именно никто не знает. Так как умных разогнали , инициативных потеряли или посадили, смелых судим (каб другие боялись),колхозы по колено сами знаете в чем,а фермеров практически нет! Валюту печатать не научились, рапс не плодоносит не растет кокос! Лен (даже для сантехнических нужд!) Везем за валюту из нелюбимой мной польшчи, овощи и фрукты то же!На селе средний возраст 66 лет, а пол- женский! Мечта нового поколения -стать не космонавтом, не токарем (а сейчас это вообще криминальная профессия) и не монтажником-высотником! И не тем более инженером-техником а ..... правильно получить ксиву,форму и власть ну или втереться в вертикаль,или хорошо выйти замуж (жениться) и переехать "у центр".Кароче, хто знает што рабиць? Тем более,что уже никого особо не наеб....шь изрядно надоевшими сказками. А РЕЦЕПТ ОТ НАРОДА ПРОСТ, до безобразия. Свободные молодые рессурсы (армия, силовики,свободные молодые специалисты - В НАРОДНОЕ ХОЗЯЙСТВО! Особенно на период весенне -летних полевых работ!) Автозаки- в мобильные кухни, комнаты отдыха,мастерские. Зряплату руководителей - по труду и КТУ(коэфициент трудового участия), а не по чину. Налоговой --не гоняться за дядькой продавшим за год два ржавых "жигуля",а за дядькой делающем покупки не по средствам (не знаете таких ?)одолжите вертолет и полетайте сами знаете где. Можно продолжать ?Холява закончилась. Нужен паритет между "СОШКОЙ" И ЛОЖКОЙ! Да, и зачем нам столько зеков ? И соответственно охраны ? Может то же,того ...социально не опасных в Народное Хозяйство ,хватит может туберкулез культивировать ? Не так нас много. ЗЕМЛЯКИ.

Reply
0 +
Руслан, 9:19, 13.05

Я вымушаны набываць валюту, каб:
1. разлічыцца за валютны крэдыт;
2. зберагчы свой заробак;

Пытанне: навошта нам такі прэзідэнт, які жыве у той Беларусі, пра якую я толькі чую, але ніколі не бычыў?

Я зараз яшчэ больш не люблю цыганаў: усіх цалкам, ён – красамоўны прадстаўнік рода “без каранёў”. Сам байструк, дык і с Колей (байструком) наскама носіцца, кам “сваякі” не “ўвелі”, як “каня”.
Ягоная пыса, прымусіла мяне успамінаць усе “дрэнныя словы”, каб, раптам не прамовіць іх на яго конт.

$500 я не ўбачу яшчэ цягам часу.

Reply
0 +
Anatoly, 10:46, 13.05

"Но это наш путь. Другого нет пути", - добавил Александр Лукашенко. Есть. Вылечить свой мозг.

Reply
0 +
дима, 11:35, 13.05

Зарплаты в рублях,цены в рублях на продукты и другие товары вверх в два раза, топливо,бензин,солярка тоже за месяц вверх по ценам на 50%,валюта тоже пока на 50% подорожала.Пора поднимать бунты!!!!!!!А что чиновники и милиция не страдает?!!! А ты прокорми на 1200 000 бел рублей дочь и жену в дикрете, и не х..й говорить что простой милиционер много зарабатывает.

Reply
0 +
Кол, 12:45, 13.05

ШОС родил очередной бред.

Reply
0 +
Домохозяйка, 15:05, 13.05

Андерсен отдыхает:))))) когда вещает злой сказочник лукашенко. Ты Коле своему рассказывай на ночь эту сказку:)))

Reply
0 +
костя, 17:37, 13.05

лучше ужасный конец,чем ужас без конца! Развели нас как в 90-е...

Reply
0 +
Виолетта, 18:19, 13.05

Нет таких сил в стране способных разрубить этот узел. Сложно еще и потому, что большинство хоть и не довольно, но на действия не пойдут. А сделать нужно совсем не много. Снять
с депозитов 40-50 процентов вкладов. Никакой станок не справится.

Reply
0 +
Елена, 1:32, 14.05

Трепаться - не работать...

Reply
0 +
ольга, 19:11, 14.05

В Японии есть такая пословица: " Каждый народ достоин своего правителя". Может стоит задуматься? Сколько ВЫ, ЛЮДИ, можете молча глотать ВСЕ ЭТО? Сколько можно ЖДАТЬ, ТЕРПЕТЬ, И ВЫЖИВАТЬ?

Reply
0 +
bella, 17:47, 17.05

.... я одного не могу понять как страной может управлять психически ненормальный человек

Reply
0 +
белорус живущий в россии, 20:36, 28.05

в России давно 90% населения не волнует есть ли валюта в обменных пунктах:вся зарплата уходит на коммуналку,медицину,детские сады,подготовительные курсы в течение 2 лет для поступления в вуз после школы с последующей оплатой обучения,предлагается: самим откладывать на достойную пенсию,взять "доступную" ипотеку и купить себе жилье-отдав банку двойную стоимость приобретенного,создать ТСЖ и за свои деньги полностью содержать и проводить кап.ремонт всего многоквартирного дома и т.д.Пенсионерам еще проще:оставшиеся ВЕТЕРАНЫ ТРУДА имеют льготы по достижении пенсионного возраста (55 ж. и 60 м.) по коммуналке,но сначала оплачивают 100%,а потом ждут компенсации,есть льготы но нет лекарств указанных в перечне-покупают за деньги те что имеются,все имевшиеся льготы заменены так называемой монетизацией-добавили к пенсиям инфляция тут же сожрала,а чтобы не заморачиваться -отменили и не присваивают ВЕТЕРАН ТРУДА.Зряплату надо заработать и зачастую добиться,чтобы ее выплатили в полном размере.Для более спокойного и благополучного существования 10%(коих не волнует стоимость и наличие валюты в обменных пунктах:заказ делается по телефонному звонку) предлагается узаконить 60 часовую рабочую неделю,по усмотрению работодателя снижать оклады-чтобы он имел постоянный уровень прибыли несмотря ни на какие кризисы и еще многое другое.ДА ВАМ НА БАТЬКУ МОЛИТЬСЯ НАДО!!!

Reply
0 +
Белорусска, живущая в России, 14:13, 29.05

Я тоже живу в России (г.Санкт-Петербург), уже 9 лет. И я не хочу сказать, что здесь плохо живут люди. Имеют работу, достойную оплату своего труда.Они позволяют себе ходить на выходных в торговые центры и одеваться, они позволяют себе покупать путевки не только заграницу, но и в санатории Беларуси (90% отдыхающих россияне, потому что это дешевле , чем в России; но, для белоруссов это бешенные деньги). А для малоимущего населения созданы социальные продуктовые магазины, рынки, скидки в больших супермаркетах.(разве Вы найдете товар со скидкой в небольших городах Белорусии?- Врядли.) Только цены на проезд огромные, но опять же, для малоимущих созданы льготы. А оплата коммунальных услуг и в Росии, и Белоруссии одинаковая!!! Я люблю свою республику, добрых и оптимистичных людей моей Белоруссии!!! Держитесь, милые, скоро наступит просвет!!!Я в этом точно уверена!!!

Reply