6 May 2024, Monday, 15:46
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 10
0 +
Alexis, 10:43, 29.07

Это ж почти 9 млн евро литовцы заработают на визах для белорусов )) И поляки, думаю, не меньше выручат на визах... А еще сколько денег белорусы у них потратят за год... Молодцы одним словом!

Reply
0 +
Юстас, 11:43, 29.07

И это только на визах, а сколько бабла срубили за транзит авто из Штатов!!! Просто не мерено. Цены на все были просто запредельными. Оформление + транзиты, разгрузка и простои контейнеров в порту, плюс 100% загрузка всех перевозчиков по двойным тарифам. Наличку местные логисты выносили из офисов мешками. Тех, кому "посчастливилось" забирать машину самостоятельно, еще долго будет пробивать нервная дрожь только при одном упоминании и о Литве, и о Клайпеде. Весь этот беспредел творился при полном попустительстве местных властей. Не знаю как для кого, а для меня лично, Литва стала именем нарицательным. Одним словом с-с-с...и!!!

Reply
0 +
йцук, 11:56, 29.07

дело в том что поляки, литовцы, и латвийцы отменили консульский сбор за национальную визу, так что кто успел тот и валит потиху отсюда.

Reply
0 +
Вика, 12:07, 29.07

Молодцы ребята А еще сколько оставляют в акрополисе. Я каждый месяц туда езжу . А еще сколько посчитайте оставляют аир балтик Я только через них летаю , как и большинство беларусов . Литовцы умные ребята . Вон народ дикарем едет в Испанию . Мои знакомые. Взяли литовские визы , поехали в Вильнюс оторвались пару дней , полетели из Вильнюса в Испанию за 120 евро билет туда и обратно , обратно вернулись , заехали в акрополис, закупились барахлом и домой в синеокую . Посибо ребятам за стиральный порошок из Литвы , у этих буржуев он стоит 6 кг 50 тыс на наши деньги Пускай Литовцы зарабатывают валюту , если наши лузеры в правительстве клювом щелкают . Из каунаса в Лондон рейсы почти каждый день летают . А у нас Минск 2 пустой стоит

Reply
0 +
leon, 12:38, 29.07

большое спасибо Вам, братья-литовцы! без Вашей помощи совсем бы дела плохи были.

Reply
0 +
Вадим, 13:46, 29.07

Сам в апреле ездил в Литву, чтобы отдохнуть от "советского прошлого". Как же завидую литовцам, которые смогли победить эту гнилую систему! Надеюсь, что в будущем смогу поехать еще раз - сейчас проблемы. как и у большинства - в деньгах.

Reply
0 +
СПб, 14:41, 29.07

С чего вы взяли, что литовцы нам братья? 100 лет мы им нужны с нашими проблемами! Я белоруска, замужем за литовцем 28 лет!!! Постоянно ездим туда и видим все проблемы Литвы изнутри, а не в Акрополисе, кстати не дешевый магазин, есть и интересней и в Вильнюсе и Каунасе! Литовцы ни кого не любят кроме себя, поверьте мне, и если они что-то делают, то ни просто так! Сами они живут совсем не в шоколаде, скорее в дерьме. Работы у них нет, молодежь вся удрала в Англию, Ирландию и т.д. Вкалывают они там по черному на самых тяжелых работах. Если вы мечтаете для себя о такой же жизни в ЕС, то я вам не завидую! Только вряд ли белорусам дадут квоты на работу. Литовцам, латышам и эстонцам крупно повезло. Они первые вступали и им в виде "показательных выступлений" разрешили работать без квот в ЕС. А вспомните Болгарию, Румынию и т.д. (2-я очередь счастливчиков). Вы думаете им кто-то рад в ЕС? Так и белорусам будут "рады"! Не надо придумывать себе сказок, в жизни все гораздо сложнее! И если Литва такая добрая, то почему она дерет за визы с белорусов 60 евро (кажется). В РФ любая шенгенская виза мульти или разовая стоит 35 евро, а у нас есть разрешение на сохранение гражданства, так нам совсем бесплатно на 3 года в Консульстве делают!

Reply
0 +
Юстас, 16:28, 29.07

Вот-вот и я о том. Таких друзей поболе и врагов не надо. Поляки хотя бы чётко и честно высказывают своё отношение к нынешней власти и ситуации. А этим, хоть с... в глаза всё божья роса. Лишь бы их не трогали. А нас они вообще всегда считали и считают быдлом колхозным, кстати, в отличие от россиян, которых если и не любят , то уж точно боятся и уважают.

Reply
0 +
leon, 19:13, 29.07

литовцы нам братья. и работы мы не боимся. можем вкалывать и по черному и по белому. как говорят - кто на что учился. я знаю, что жизнь у них не сахар. но такой жажды жизни и движения, как у них - еще поискать нужно. при всех их закидонах, они понимают наши проблемы. и на...х не посылают. лично для меня они братья. горжусь такими соседями.

Reply
0 +
ТРУС, 23:35, 29.07

США СТРАНА ЭМИГРАНТОВ,ПРОСТО ДАЛИ БЫ БЕЛАРУСАМ ВСЕМ ВИЗЫ,,А УСАТЫЙ БЫ ОДИН ОСТАЛСЯ)))

Reply